Loading...
Error



Олег Губский (Уджвала Ниламани). - Циклы лекций "Шри Ганеш. Священная корова - кормилица." [Олег Губский (Уджвала Ниламани)., 2012]

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

vadimgaleev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 290

Австралия

post 13-Мар-2012 14:48

Quote

Циклы лекций "Шри Ганеш. Священная корова - кормилица."
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма


Год выпуска: 2012
Автор: Олег Губский (Уджвала Ниламани).
Исполнитель: Олег Губский (Уджвала Ниламани).
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 57-62 кбит/сек.

Описание:

Яркие и увлекательные картины замечательного художника Олега Губского являют собой изобразительную энциклопедию Новой Духовной Романтики. Это удивительное Царство, где главенствует Любовь, Свобода и Красота. Олег Губский родился на Подолье в Украине. После окончания художественного училища он стал студентом Львовской Полиграфической Академии им. Фёдорова факультета "Художник-редактор". Уже в то время он серьезно изучал все религиозные писания и его всевозрастающая духовная жажда привела к решению отправиться в Индию, которая является колыбелью древних Вед и Йоги. Самое важное, что подарила ему жизнь - это встреча с Просветлённым Учителем. При посвящении Олег получил духовное имя Уджвала Ниламани. Уджвала Ниламани - это Имя Высшего Бога, означающее Сверхсияющая драгоценность цвета сапфира. Новое имя ознаменовало второе его рождение. С этого времени Ниламани посвящает всю жизнь самоотверженному поиску мира Духовной Гармонии и Красоты. Уже более двадцати лет он живёт в самых священных местах Индии, впитывая глубокую ведическую и тантрическую мудрость и находя в ней общие корни с древне-славяно-арийским наследием наших предков и другими общеизвестными доктринами, раскрывая это в своих полотнах и литературных трудах. Знание Ведического наследия, в частности аюрведического цветоцелительства, Васту-шастр (индийский феншуй), астрологической науки, а также использование соответствующих драгоценных камней придает его работам особую очаровательность и чудотворное влияние на человеческое сознание, здоровье и благосостояние. В таком духе рождены более тридцати больших полотен и несколько тысяч графических работ, имеющих собственный неповторимый стиль и психоделическое выражение. Его шедевры украшают известнейшие храмы Индии и частные коллекции по всему миру. Незаурядный мастер иллюстрировал многие древние священные тексты. Всегда открытый и исполненный любви ко всем живым существам он готов поделиться своими глубокими откровениями.

О Ганеше:
Вьясадеве понадобился искусный стенографист, который мог бы записать его слова под диктовку. По указанию Брахмаджи эту роль взял на себя Шри Ганешаджи, но с условием, что Вьясадева продиктует весь текст, не прерываясь ни на мгновение. Так объединенными усилиями Вьясы и Ганеши была составлена Махабхарата.
Доп. информация:

Общее время звучания: 00:37:00 - Священная корова - кормилица .
Общее время звучания: 01:04:37 - Шри Ганеш.


Последний раз редактировалось: vadimgaleev (2012-03-22 05:17), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Владимиран

Стаж: 12 лет

Сообщений: 114

Россия

post 15-Мар-2012 06:36 (спустя 1 день 15 часов)

Quote

Благо дарю.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 15-Мар-2012 20:46 (спустя 14 часов)

Quote

vadimgaleev писал(а):

Общее время звучания: 00:37:00 - Священная корова - кормилица .
Общее время звучания: 01:04:37 - Шри Ганеш.
Размер: 45 MB
Что за хохма? Не возможно открыть файлы .mp3
При такой длительности размер должен быть ~ 150 МБ.
Profile PM

vraj

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Kiev

Украина

post 16-Мар-2012 14:58 (спустя 18 часов)

Quote

Какая то неправильная биография. Почему не упоминается,что сначала была получена 1-я инициация в ИСККОН у Харикеши Махараджа,потом 2-я у него же,а потом - реинициация у Пури Махараджа (с именем Уджвала Ниламани)?
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 16-Мар-2012 22:05 (спустя 7 часов)

Quote

Биография, действительно, с моей точки зрения верх лицимерия.

Насчет реинициации. Как вы думаете, это слово уместно для бывших учеников Харикеши, которые получили повторную инициацию у других действующих гуру ИСККОН?

Кто в интернете выложил именно эту биографию? Почему я разозлилась, прочитав ее?
В принципе, я рада знать, что моему эго также присуще чувство гнева. Теперь вот думаю, что с этим делать. ah
ЗЫ: Поняла причину гнева и что нужно делать, чтобы он прошел. И вам того же желаю. ad

Спасибо админу за цитату из Хакакурэ:

Цитата:

"Говорят, что, совершив ошибку, нужно тут же ее исправить. Если это сделать без промедления, она скоро будет забыта. Но если пытаться прикрывать ошибку, события примут еще более неблагоприятный оборот. Если ты оговорился, но тут же поправился, твое неудачно сказанное слово не возымеет плохого действия, и тебе не нужно о нем беспокоиться. Но если кто-то упрекнет тебя, будь готов сказать ему: “Я объяснил вам причину своей оговорки. Прислушайтесь к голосу разума. Поскольку я сказал это случайно, к моим словам следует относиться так, будто они вообще не были произнесены, и поэтому винить в данном случае некого”. Никогда не следует говорить о других людях и тайных делах. Кроме того, в разговоре всегда нужно следить за реакцией собеседника."
Исправила свой пост.
Самоосознание называется именно само-, т.к. не нужно его выплескивать на других людей. ah
******

******

Цитата:

Сидов: 9
Мне интересно, только я не могу прослушать данную скачанную мною раздачу?
Profile PM

vadimgaleev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 290

Австралия

post 18-Мар-2012 15:13 (спустя 1 день 17 часов)

Quote

vedic-culture.in.ua/ru/practice/vedas-and-weekdays/643-forgive-the-criticism-of-fools-seminar-radha-govinda-pr-how-to-benefit-from-criticism-of-the-third-day.html

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=81


Последний раз редактировалось: vadimgaleev (2012-03-20 15:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

vadimgaleev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 290

Австралия

post 20-Мар-2012 12:38 (спустя 1 день 21 час)

Quote

Владимиран писал(а):

Благо дарю.
poklon2
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 20-Мар-2012 13:09 (спустя 31 минута)

Quote

Уджвала Ниламани не нуждается в защите МОСКа.

ЗЫ: http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=37580#37580

admin писал(а):

Вас сколько раз уже просили размещать ссылки без www и http ?
В связи изменением политики трекера просьба в начале рекламы своего мероприятия указывать следующий текст: МЫ НЕ ИМЕЕМ ОТНОШЕНИЯ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КРИШНАИТОВ И НЕ РАЗДЕЛЯЕМ ИХ ЭКСТРЕМИСТКОЕ УЧЕНИЕ.
Profile PM

vraj

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Kiev

Украина

post 25-Мар-2012 10:06 (спустя 4 дня)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Биография, действительно, с моей точки зрения верх лицимерия.

Насчет реинициации. Как вы думаете, это слово уместно для бывших учеников Харикеши, которые получили повторную инициацию у других действующих гуру ИСККОН?
Он его бросил ещё до событий и проблем 1998 года.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 25-Мар-2012 10:46 (спустя 39 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Мне интересно, только я не могу прослушать данную скачанную мною раздачу?
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 09:14

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)