Loading...
Error



Убийца Радханатх Свами в прямом эфире

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 20-Мар-2012 19:57

Quote

Админ хорошо сказал http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=37657#37657

Цитата:

этот мусор оседает в сознании, и вот тут объем\количество мусора уже важен. Засорением сознания мусором у меня нет желания заниматься, зная цепочку отдаленных последствий.
Profile PM

Дмитрий Межуев

Стаж: 13 лет

Сообщений: 121

Бангладеш

post 20-Мар-2012 20:10 (спустя 13 минут)

Quote

В самой гаудиавайшнавской традиции тысячи раз указано каков истинный гуру. Наши махараджи скорее праведные цари нежели учителя, скорее кшатрии. С чего начинается Бхагаватам, какова первая заповедь вайшнава? Кто это слелал? Так не судите да не судимы будете!
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 20-Мар-2012 20:32 (спустя 21 минута)

Quote

Дмитрий Межуев az

Цитата:

Наши махараджи скорее праведные цари нежели учителя, скорее кшатрии.
Ваши "Наши" - это кто???
О ком вы говорите "наши"?
Об обманщиках и самозванцах???
ap

На древних "мицелиях гоудиа-вайшнавизма" выросла преющая "плесень кришнаизма"- и нет другого Пути!!! ag
Profile PM

Дмитрий Межуев

Стаж: 13 лет

Сообщений: 121

Бангладеш

post 20-Мар-2012 20:53 (спустя 20 минут)

Quote

Матаджи, не судите да не судимы будете. У меня есть основания для гнева и ярости в отношении ISKCON, да и Матхов, и иногда меня прорывает, из за чего я забанен на Хари Катхе. Но я учусь прощать, учусь находить с ними общий язык. Господа жертвы рабства ничуть не меньшие чем рабы, и то же нуждаются в эмансипации.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 20-Мар-2012 20:58 (спустя 5 минут)

Quote

Дмитрий Межуев
av
Вот, я и спрашиваю!!!
Вы поклоняетесь рабам?
Или жертвам рабства???
И чему хотите у них научиться???
- раболепию перед вымыслами, сказками и аллегориями?
aa
Вы всё время увиливаете от ответов на подобные вопросы, af что я и не надеюсь услышать серьёзный анализ....
ar
Profile PM

Дмитрий Межуев

Стаж: 13 лет

Сообщений: 121

Бангладеш

post 20-Мар-2012 21:05 (спустя 7 минут)

Quote

МАтаджи, хоть каплю милости, пощадите нас, и рабов и господ. Серьёзный анализ? Вот здесь я только что предпринял попытку: Я тугодум, и вот всё таки прихожу к выводу, что виной всему онтология(учение о бытии) Метафизика как осмысленние трансцендентного, какой бы условностью и метафорой это ни было, всегда трансцендентализм(о потустроннем) и дуализм(двойственность), как формальный ачарья сампрадаи гаудиев Мадхавачарья. Безусловное утверждения божьего бытия шайвами и приводит к имперсонализму, к сведению абсолюта до некоей основы бытия - Брахмана. В индуистском контексте конечно тяжело говорить о некоем трансцендентализме или дуализме, двайта Мадхавачарьи помоему единственная дуалистичная школа веданты, но в любом случае трансцендентное осмысляется как невыразимое, что и родит аналогичное апофатическому богословию христиан: не ти - не ти(не то - не то) Именно поэтому буквальное истолкование подобных высказываний Вед профанации. Аватар действительно как обычный человек, Бхактисидханта Сарасвати в знаменитой истории о ученике увидевшем Кришну под деревом, обозвал Его ракшасом. Лишь влюблённым Господь открывается как трансцендентный, невыразимо прекрасный. Моя жена самая самая. Это негативное богословие, отрицательные высказывания об абсолюте жестокая необходимость именно в контексте онтолгического характера индуистских концепций где трансцендентное вообще осмысляется как гуна природы - шуддха сатва. На западе это может носить вообще радикальный характер подобный тертулианову "верую ибо абсурдно", василидова "бога нет", но это лишь указания на трансцендентный характер божьего бытия. Мадхавачарья, хоть это и метафора, а не некая онтолгия, метафора самбандха джняны(установления связи с трансцендентным) ставит эту проблему радикально, Господь абсолютно иной, между нами пропасть, мы лишь отражение его бытия, некие солнечные зайчики( Ачарья использует метафору радуги). Если я, страдающий деменцией(раньше шизофрения называлась ранним слабоумием) способен понять и осмыслить это, как вы, свободные, высокоинтеллектуальные люди в упор не видите?
ЗЫ: Мне аж дух захватывает от бесконечной милости Господа, его чудесной игры. Он нисходит ко мне как понятный и доступный мне, а люди думают, что он ограничен и обусловлен, так Равана мнил, так баудды мнят.
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1183&view=newest#newest
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 20-Мар-2012 21:36 (спустя 30 минут)

Quote

Цитата:

Это негативное богословие, отрицательные высказывания об абсолюте жестокая необходимость именно в контексте онтолгического характера индуистских концепций где трансцендентное вообще осмысляется как гуна природы - шуддха сатва.
Вот именно... вы даже Высшую "трансцендентность" из-за ложной философии майавадинов-кришнаитов путаете с видимыми Формами и Божественной имманентностью!
А Высшее Брахмо (Океан Сознания) с божественным светом "брахма-джьоти"... ag

Цитата:

Если я, страдающий деменцией(раньше шизофрения называлась ранним слабоумием) способен понять и осмыслить это, как вы, свободные, высокоинтеллектуальные люди в упор не видите?
- Прискорбно!
Ещё и Дежавю!


А вообще, сколько я за вами наблюдаю, вы сами запутались в своих противоречиях и представлениях ...(наверное, из-за временного слабоумия?)
И истинное единство Учений в Боге [пока что] вам и не снилось!!!


Эта не та тема для обсуждения - вам похоже всё равно где и что говорить!!!

Создайте новую тему с названием:
"Помогите разобраться и понять, что же такое "имперсонализм" и "майавада"? Как избавиться от шаблонов кришнаитского мышления???"


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-20 21:45), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Дмитрий Межуев

Стаж: 13 лет

Сообщений: 121

Бангладеш

post 20-Мар-2012 21:46 (спустя 9 минут)

Quote

Бред, Принцесса, надменно хихикать и я могу, это называется гебефрения.

Если я путаю Брахман с брахмаджёти, то тогда это вещь тождественная нирване. Кстати многие буддологи указывают на ведические истоки буддизма, на высказывания о пустотности Брахмана. Поверьте мне, когда философы говорят о бытии, то именно нирвану они и меют ввиду. Но самсара то же нирвана, те же горы. Это просто изнанка нашего обусловленного бытия, достижение чего не требует то и особых усилий, можно даже просто покурить травки, пробежать стаерскую дистанцию, что бы открылось второе дыхание... Если конечно я вас правильно понял
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 20-Мар-2012 21:57 (спустя 11 минут)

Quote

Дмитрий Межуев
Бред - это одно из понятий и слов, которым вы постоянно защищаетесь и прикрываетесь!?

У вас воспалённое самомнение и самолюбие, это видно по тому как вы реагируете на простые слова, обращенные к вашей ложной персоне, к ложному эго, стало быть!!!!

И после этого вы вообще говорите о какой-то духовности, о нирване, о встрече с аватарами, и о том, что все тут не "жуя" ничего не понимают, кроме вас...

Вы сами себя обманываете , впрочем, в наше мутное время, это делают все "асуры-кришнаиты", "кришнаиты-лже-гуру-обманщики", и "кришнаиты-лохи-рабы", вместе с которыми вы изволили идти по пути в никуда!!!
Profile PM

Дмитрий Межуев

Стаж: 13 лет

Сообщений: 121

Бангладеш

post 20-Мар-2012 22:02 (спустя 4 минуты)

Quote

Вы переходите на личности, я устал от лжи, простите, но я удаляюсь почивать
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 21-Мар-2012 04:21 (спустя 6 часов)

Quote

leo666 писал(а):

Шрила Прабхупада - 1 раз.
Формально влез в общество Прабхупады, требует почестей, как к Прабхупаде, а говоррит ТОЛЬКО про себя, продвигает СВОЙ проект.

leo666 писал(а):

Госвами Махарадж прикольно переводил одновременно с голосом Радханатха Махараджа.
Элементарный драмматический талант и гипноз. Замедленый голос, вводящий МОГЗ пациента в сон.
Если почитать его слова на бумаге, эффект улетучится и будет противно читать.

leo666 писал(а):

Вы задавались вопросом: Почему Вы и я так много внимания и энергии отдаём кришнаитам, как будто на них свет клином сошёлся?
Пробудившиеся души, не терпящие изощрённый обман. нормальное чел качество.
Profile PM

ross

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

post 21-Мар-2012 05:18 (спустя 57 минут)

Quote

А можно поподробней про убийство?
Profile PM

Дмитрий Межуев

Стаж: 13 лет

Сообщений: 121

Бангладеш

post 21-Мар-2012 09:45 (спустя 4 часа)

Quote

Вот тот самый эфир с Радханатхом на Эхо Москвы, что очевидно, Путана не Путана, но очень смиренный человек youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4LXSNBx_yAo
Profile PM

Дмитрий Межуев

Стаж: 13 лет

Сообщений: 121

Бангладеш

post 21-Мар-2012 09:47 (спустя 1 минута)

Quote

Кто то сказал, что смирение его показушно, но смирение и есть жест, оно существует как поклон, самоуничижение, в этом есть немного насилия над собой.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 21-Мар-2012 09:53 (спустя 6 минут)

Quote

Дмитрий Межуев писал(а):

Вот тот самый эфир с Радханатхом на Эхо Москвы, что очевидно, Путана не Путана, но очень смиренный человек youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4LXSNBx_yAo
Замедленый голос, вводящий МОГЗ пациента в сон и гипноз.Если почитать его слова на бумаге, эффект улетучится и будет противно читать.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 11:05

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)