Loading...
Error



Бхагавад-Гита в опасности!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 20-Мар-2012 19:08

Quote

Например, люди могут сначала скачать видео Торсунова бесплатно и решить, надо ли им ехать на его шоу, и отдавать все свои деньги и наносить непоправимый вред собственному здоровью.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 20-Мар-2012 19:14 (спустя 5 минут)

Quote

Никаких Торсуновых, и ни в коем случае.
Не хочу иметь никакого отношения к травмам, которые наносит Торсунов своими проповедями.
В идеале тут кришнаитов в перспективе вообще быть не должно со своим глупым и оскорбительным учением.

Насчет Торсуновых и ему подобных - это всё мостики между людьми и негодяями:
люди -> Торсунов (и его аналоги) - > негодяи кришнаиты.
Вот такие мостики - это один из вариантов наполнения их банковских счетов и призыв к поклонению убийцам, педофилам, наркоманам и т.д.


Последний раз редактировалось: admin (2012-03-20 19:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 20-Мар-2012 19:24 (спустя 10 минут)

Quote

admin
Мне всё равно!
Как решите так и будет!
И без них есть на что, и как, потратить время с пользой!


Только вот раздачи на 3 ТБ уменьшатся...

... и форум, пожалуйста, оставьте, - столько фактически полезного там уже написано,
произведен трудоемкий сравнительный анализ и обзор учений (хоть и не совсем яркий и четкий), как верно сказала
чинтамани ax ганга, для будущих поколений!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-20 19:29), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 20-Мар-2012 20:13 (спустя 48 минут)

Quote

Это не проблема. 3 Тб - это мусор (за который я бы и цента не заплатил), откровенно говоря, и зря потраченное время, не говоря уже о том, что от этих 3 Тб еще долго потом придется человеку чистить сознание. Объем\количество мусора не придает ему ценность, и он остается мусором..., но вопрос в том, что этот мусор оседает в сознании, и вот тут объем\количество мусора уже важен. Засорением сознания мусором у меня нет желания заниматься, зная цепочку отдаленных последствий. Мусор не накапливают - от него избавляются, но другой момент заключается в том, что глупых людей прельщает именно мусор.

Насчет кришнаитов и полезности их учения, то больше пользы от книги по ОБЖ (Основы Безопасной Жизнедеятельности) для детей школьного возрастая (кришнаиты сами могут взять полистать и убедится, что их 4-и принципа и рядом не стояли), а фразой "полюби Бога" уже никого не удивишь (даже попрошайка в переходе поет то, за что негодяи получают миллионы). Ну а кришнаиты готовы миллиарды раз слушать одну и ту же фразу "полюбите бога" (видимо с памятью проблемы и никак запомнить не могут), преклоняться и обогащать того, кто её повторяет. И так они в очередной раз приходят на лекцию к дурачку, который в очередной раз повторит то, что что они уже слышали сотни, тысячи и т.д раз, а реализации по прежнему нет (ни у слушателя, ни у лектора).
Это если не затрагивать проповеди "отношений", "семейных отношений" и т.д., которые являются откровенным аферизмом, и к ведам не относятся, и являются эксплуатацией человеческой глупости и их проблем (проблема\спрос - рождает предложение в виде лекторов, сродни Торсунова).
Если проповеди Торсунова и остальных так важны для кришнаитов (хотя это мусор, как я упомянул ранее) - у них (клишнаитских гуру миллиардеров) достаточно средств, чтобы позаботится о своих адептах (мне незачем выполнять их работу).
Уверяю, что от одной фразы "всё бренно, вы уже всё потеряли" больше пользы, чем от всех лекций Торсунова вместе взятых, так как данная фраза анулирует все заблуждения, а бредни Торсунова разжигают надежду и привязанность к тому, что "бренно, и уже потеряно".

Исходя из этого, как я по вашему отношусь к 3 Тб мусора ? Как к 3 Тб мусора. ar
Форум останется.
Просто внимание переключу (при наличии времени и свободных финансов) на создание новых полезных проектов.


Последний раз редактировалось: admin (2012-03-20 20:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 20-Мар-2012 20:19 (спустя 5 минут)

Quote

admin писал(а):

Ну а кришнаиты готовы миллиарды раз слушать одну и ту же фразу "полюбите бога" (видимо с памятью проблемы и никак запомнить не могут), преклоняться и обогащать того, кто её повторяет.
Да Бог не дает им запомнить, т.к. они сами не могут полюбить Бога таким, какой Он есть. Кришнаиты любят только свои представления о Боге.
Profile PM

Somaco

Стаж: 14 лет

Сообщений: 62

post 21-Мар-2012 04:33 (спустя 8 часов)

Quote

Томский суд вновь отказался признать "Бхагавад-гиту" экстремистской

21.03.2012, 07:29:08
Томский областной суд отказался удовлетворить апелляцию региональной прокуратуры на решение суда нижестоящей инстанции о признании неэкстремистской книги "Бхагавад-гита как она есть", сообщает"Интерфакс". Таким образом, областной суд подтвердил решение Ленинского районного суда Томска, который ранее уже отказался признать книгу экстремистской, хотя этого добивалась областная прокуратура.
Представители прокуратуры утверждают, что в книге "Бхагавад-гита как она есть" содержатся признаки "разжигания религиозной ненависти" и "унижения достоинства человека". Соответствующее заключение было подкреплено экспертизой книги, которую провели специалисты Кемеровского государственного университета.

Летом 2011 года прокуратура Томской области обратилась в суд с иском о признании экстремистской книги "Бхагавад-Гита как она есть", однако 28 декабря Ленинский районный суд отказался удовлетворить иск прокуратуры о запрете книги. Прокуратура, однако, в январе 2012 года подала апелляцию на решение Ленинского районного суда.

Стоит напомнить, что суд в Томске вызвал бурную реакцию в Индии, где процессу, развернувшемуся в России, были посвящены дебаты в парламенте и заявление главы индийского МИД. С критикой прокуратуры, инициировавшей разбирательство, выступил и посол России в Дели Александр Кадакин. При этом в МИД РФ подчеркивали, что на предмет причисления к числу экстремистских материалов судом рассматривается только русскоязычное издание книги "Бхагавад-Гита как она есть", а не само священное писание "Бхагавад-Гита".

"Бхагавад-гита как она есть", впервые изданная в 1968 году, написана проповедником кришнаизма гуру Свами Прабхупадой. Книга, которая была издана более чем на 80 языках мира, представляет собой перевод на английский язык священного индуистского текста "Бхагавад-гита" с комментариями. Книга выдержала множество изданий более чем на 80 языках мира, считаясь самым популярным и распространенным изложением этого священного для индуизма текста за пределами Индии.

lenta.ru/news/2012/03/21/book/

interfax.ru/society/news.asp?id=236915
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Мар-2012 06:42 (спустя 2 часа 9 минут)

Quote

И так, худшие из людей, негодяи, демоны и т.д.(то бишь кришнаиты \ последователи Свами Прабхупады) официально запрещаются на данном трекере.


Тема закрыта. В течении ближайшей недели видео, аудио, текстовые материалы кришнаитских негодяев, худших из людей, будут удалены с трекера.
Так же будет составлен список демонов, материалы этих глупцов строго запрещены для распространения на данном трекере.
Любые попытки привлечения людей (посредством сообщений на форуме включительно) к шайке лицемерных демонов будут заканчиваться баном.

С уважением к некришнаитам, Администрация торрент трекера.

P.S. Более абсурднных коомментариев, в частности по вопросу "демонов" я нигде не встречал.

И так.

Цитата:

""Есть два типа людей: преданные и демоны.
Демоны же отказываются принимать Кришну таким, какой Он есть. (БГ г. 4 т. 3)"
Два типа людей : 1) либо демон, либо 2) преданный.
Два типа людей и ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.

Что характерно для демона (глазами кришнаитов) ?
Демоны, в глазах кришнаитов - это те, кто не признает Кришну Верховной Личностью Бога.

Цитата:

"Мирские ученые написали огромное число комментариев к "Гите", но практически никто из них не признает Кришну Верховной Личностью Бога, хотя слова Шри Кришны приносят им немалый доход. Поступать так могут только демоны, которые не верят в Бога, но при этом беззастенчиво пользуются Его собственностью" ((БГ г. 4 т.2)
И так, если вы не признаете Кришну Верховной Личностью Бога, то по логике Прабхупады - вы демон : одно из двух, и если второе (преданный) не срабатывает - срабатывает первое (вы демон).
Примечание: в недвойственных религиях вообще нет понятия Верховного, так как существует лишь одно без второго, на что указывает и сам Кришна, и к этому единому обращены все ведические мантры, которые начинаются с ОМ (АУМ).

Примечание: даже ученые , которые давали оценку "БГ как она есть" не признают Кришну Верховной Личностью Бога.
Интресно, согласятся они с тем, что они ДЕМОНЫ???
Более того, комментатор настаивает на том, что тот, кто не принимает Кришну Верховной Личностью Бога является атеистом - полный абсурд.
Христиане признают Кришну ВЛБ, мусульмане признают Кришну ВЛБ, последователи адвайта веданты признают Кришну ВЛБ, буддисты признают Кришну ВЛБ и другие религии ???
Нет, следовательно все кроме кришнаитов - демоны, и атеисты.

И так, кто такие майавади объяснялось ранее, а теперь мы выяснили кто такие демоны, в соответствии с "поганой, примитивной и малолитературной" БГ как она есть, с комментариями Свами Прабхупады.
При этом кришнаиты еще удивляются и изумляются, почему мол "этим демонам" (представителям любых иных религий) не нравится, что их Прабхупада называет "демонами".
Ну а дальше Прабхупада во многих местах говорит о демонах так :

Цитата:

"демоны являются самыми отвратительными существами на свете..., Они идут прямиком в ад, а им кажется, что они движутся по пути прогресса..."
Вот это и есть рекламируемое кришнаитами "Сознание Кришны", а точнее умствования одного глупого индуса Свами Прабхупады.
Именно так должны смотреть на мир последователи Свами Прабхупады.

И так, если вам интересен паскудный товар под названием "Сознание Кришны" или шиза старика Свами - вам не по адресу.
Если же вы не хотите быть шизонутым, и смотреть на мир глазами Свами Прабхупады - милости просим.

Кстати данное разделение на 1) преданных и 2) демонов проясняет ранее приведенные слова кришнаита Слепцова:

Цитата:

"К: это нормально, потому что я человек религиозный и принадлежу к чистой вере, к вере кришнаитов, а вы все скотина! (тут не сдержавшись кришнаит вышел из себя и перешел на истерический крик – прим. В.Д) Скотина! Чтобы вы все сдохли! Ненавижу вас! Наш бог вас покарает! Вы скотина неверная, и не подозреваете, скольких ваших детей мы насилуем, а вы об этом и не знаете!!! Нас много, и мы кришнаиты везде, и всех вас скотов неверных уничтожим, а ваших детей подвергнем насилию, во имя нашего Бога Кришны! По всему миру, члены нашей секты везде, и мы насилуем ваших детей!!! А вы недоумки, даже не видите этого, вы верите, что все что мы говорим правда, дескать мы за любовь и ненасилие!!! Но вы слабоумные все!!! Кришна не дал вам мозгов!!! У вас даже мозгов не хватает прочесть Бхагават-Гиту, где в восемнадцатой главе написано, что Любой человек, действующий в сознании Кришны… даже убивая, не совершает убийства, как и не затрагивается он последствиями такого поступка. "
И тут Слепцов удачно подчеркнул, что то 1) чем пытаются представить кришнаизм на публике, и 2) то, чем он является - это разные вещи.
То, чем является кришнаизм - я привел цитаты.
По этой причине вся эта ересь будет удалена с трекера, и так же добавляю, что шизоидные комментарии да и перевод Свами не имеют ничего общего ни с тем, что говорит Кришна, ни с ведами.
И естественно? что на момент покупки "БГ как она есть" покупатель не догадывается о содержимом, а на упаковке (обложке) написано "КАК ОНО ЕСТЬ".
И тут уместно упомянуть, что написано на заборах ...
Остается пожелать Слепцову и ему подобным однажды утром не проснутся с бейсбольной битой в заднем проходе.

Напомнило: http://goloka.org.ua/video/svytoi.avi

Вот это стоит прочитать кришнаитам, и понять, что у их Свами уровень фанатичного неофита, а его уровень был преувеличен по той же схеме и сценариям, по которым назначали "святыми" кришнаиты убийц, насильников, наркоманов, садистов и т.д. http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3675?
Вот с достигнутого им уровня фанатика неофита он и писал свои комментарии, в которых с одной стороны о любви, а с другой - ненависть.
Обожествить можно кого угодно (это кришнаиты на практике доказали, на примере кучи людей, которым выдавали титул "святых", а после отстраняли), но реальный уровень подменить "титулом" никак не получится.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 12:43

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)