Loading...
Error



Шрила Вьясадева. - Истории из Шри Шримад Бхагаватам. [Крышень., 2010]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

gal@vad

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

Британские Виргинские острова

post 13-Дек-2010 09:12

Quote

Истории из Шри Шримад Бхагаватам.

Год выпуска: 2010г.
Автор: Шрила Вьясадева.
Исполнитель: Крышень.
Жанр: Аудиоповести.
Издательство: Студия "Свирель".
Тип: Аудиокнига.
Аудио кодек: MP3.
Битрейт аудио: 64-128-320 кб/с

Описание:

Истории из Шримад Бхагаватам в музыкальном сопровождении
(в части историй с комментариями А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады):

1. Величие Бхагавата Пураны и Вопросы мудрецов (1 Песнь ШБ)
2. Наставления мудреца Нарады Шри Вьясадеве (1 Песнь ШБ)
3. Молитвы царицы Кунти и уход деда Бхишмы (1 Песнь ШБ)
4. История Махараджа Парикшита (1 Песнь ШБ)
5. Как душа покидает материальный космос (2 Песнь ШБ)
6. Изначальная причина творения (2 Песнь ШБ)
7. Изначальный Шримад Бхагаватам (2 Песнь ШБ)
8. Викалпа. Появление Вират-рупы и рождение Брахмы (3 Песнь ШБ)
9. Калпа. Этапы творения и деятельность Брахмы (3 Песнь ШБ)
10. Явление Господа Варахи (3 Песнь ШБ)
11. Брахма творит живые существа (3 Песнь ШБ)
12. Наставления Господа Капилы (3 Песнь ШБ)
13. Дакша проклинает Господа Шиву (4 Песнь ШБ)
14. История Дхрува (4 Песнь ШБ)
15. Рассказ о царе Пуранджана (4 Песнь ШБ)
16. История Махараджи Бхараты (5 Песнь ШБ)
17. История грешника Аджамилы (6 Песнь ШБ)
18. История царя Индры и демона Вритрасуры (6 Песнь ШБ)
19. История царя Читракету (6 Песнь ШБ)
20. История Индры и матери демонов Дити (6 Песнь ШБ)
21. История царя Суягьи (Наставления Ямараджи) (7 Песнь ШБ)
22. История Махараджи Прахлады (7 Песнь ШБ)
23. Господь в образе Мохини очаровывает Шиву (8 Песнь ШБ)
24. История Амбариши Махараджа (9 Песнь ШБ)
25. История царя Пуруравы и Урваши (9 Песнь ШБ)
26. История Маркандея Риши (12 песнь ШБ)

Доп. информация:

Значение Шримад Бхагаватам.

Какой смысл собирать сотни и тысячи других писаний? Если человек, живущий в Кали-йугу, не имеет дома книги “Бхагаватам”, то как можно считать его ваишнавом? Даже если это брахман, и в век Кали у него нет “Бхагаватам”, то такой брахман еще хуже, чем собакоед. О брахмана Нарада, где бы в Кали-йугу ни присутствовал “Бхагаватам”, туда нисходит Господь Хари вместе с тринадцатью главными полубогами. О мудрец, любой человек, ежедневно читающий с преданностью хотя бы один стих из “Бхагаватам”, обретет благо, равное благу от изучения всех восемнадцати Пуран.

“Сканда-пурана”, Вишну-кханда, 5.16.40, 42, 44, 331

О Шримад-Бхагаватам! О нектар, добытый из всех ведических писаний! О самый значительный трасцендентный плод всех Вед! О наделенный драгоценностями всех духовных философских истин! О дарующий духовное видение всем людям мира! О дыхание жизни преданных-вайшнавов! О Господь, Ты Солнце, взошедшее для того, чтобы рассеять мрак Кали-Юги. В действительности, Ты - Сам Господь Кришна, появившийся среди нас.

О Шримад-Бхагаватам! Я предлагаю Тебе свои почтительные поклоны. Читая Тебя, человек достигает трансцендентного блаженства, поскольку Твои стихи проливаются на такого человека дождем чистой любви к Богу. Все должны служить Тебе, так как Ты - воплощение Господа Кришны.

О Шримад-Бхагаватам! О мой единственный друг! О мой спутник! О мой учитель! О моя удача! О мое блаженство! Я предлагаю Тебе свои почтительные поклоны.

О Шримад-Бхагаватам! О превращающий грешных людей в святых! О возвышающий самых падших! Пожалуйста, никогда не покидай меня. Пожалуйста, проявись в моем сердце и в моем голосе, сопровождаемый чистой любовью к Кришне.

Шрила Санатана Госвами.

Большинство этих историй, взятых из Бхагавата пураны (18 000 шлок) - обладают особым воздействием на человека, способствуя его духовному росту и позволяя сжигать его грехи. Именно необходимость слушания и памятования сокровенных рассказов из Шримад Бхагаватам и явилась причиной создания всех этих аудио повестей.

Ваш слуга, Крышень.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 13-Дек-2010 12:17 (спустя 3 часа)

Quote

thank_you2
Profile PM

gal@vad

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

Британские Виргинские острова

post 13-Дек-2010 18:45 (спустя 6 часов)

Quote

Уважаемые участники уважаемого ведического торрент-трекера, пожалуйста скачивайте данный релиз сейчас максимально длительно. Мне будет необходимо через 9 часов покинуть зону действия интернета на, примерно, 1 месяц. На данный момент с релиза роздано (из 2,3 Гб) 1,31 Гб. Раздавать буду до упора - максимально, сколько смогу - по приблизительным подсчетам: скачать успеете (осталось 1,0 Гб - на 9 часов) при данной скорости (60 кб/с) релиз хотя бы 1 раз. Прошу извинить меня за причиненное Вам беспокойство. Успехов Вам в, планируемых, духовных делах.

Прошу принять мои поклоны Darth Vader (http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2346) и andrey108 (http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1249) и Sulocana и Suncho и Alex и mingming99.

Если будут пожелания, то через месяц, как вернусь, могу выложить аудиокнигу Шри Шримад Бхагаватам 1-10 песни (здесь, на трекере, и на других трекерах, в т.ч. и рутракере, такой раздачи пока нет) в хорошем качестве.

Отличный (ну очень отличается в "+" сторону от других трекеров теплотой атмосферы) Ведический торрент трекер (оформление, содержание, энтузиазм, обьем, разнообразие материала, доступность, удобный в навигации интерфейс, тепло и многое другое) - мои поклоны как админу, так и команде модераторов и участников.

ay poklon2 ab
Profile PM

vadimgaleev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 290

Австралия

post 21-Мар-2012 10:36 (спустя 1 год 3 месяца)

Quote

Прославление Шримад-Бхагаватам из "Кришна-лила-ставы"
Шрилы Санатаны Госвами
sarva-shastrabdhi-piyusha
sarva-vedaika-sat-phala
sarva-siddhanta-ratnadhya
sarva-lokaika-drik-pada
sarva-bhagavata-prana
shrimad-bhagavata prabho
kali-dhvantoditaditya
shri-krishna-parivartita

О, Шримад-Бхагаватам! О, Нектар, добытый из океана всех Ведических писаний! О, наиболее выдающийся плод всех Вед! О, Ты, обогащенный самоцветами всех духовных философских истин! О, Ты, дарующий духовное видение всем людям мира! О, дыхание жизни преданных-вайшнавов! О, Господь, Ты - солнце, взошедшее, чтобы рассеять тьму Кали-Юги! В действительности, Ты - Сам Господь Кришна, появившийся среди нас!

paramananda-parthaya
prema-varshy-aksharaya te
sarvada sarva-sevyaya
shri krishnaya namo 'stu te

О, Шримад-Бхагаватам! Я предлагаю Тебе мои почтительные поклоны! Читая Тебя, каждый достигает трансцендентного блаженства, поскольку Твои стихи проливают на такого человека чистую любовь к Богу! Все должны служить Тебе, поскольку Ты - воплощение Господа Кришны!

mad-eka-bandho mat-sangin
mad-guro man-maha-dhana
man-nishtaraka mad-bhagya
mad-ananda namo 'stu te

О, Шримад-Бхагаватам! О, Мой единственный друг! О, Мой спутник! О, Мой учитель! О, Моя благая удача! О, Мое величайшее богатство! О, Мой спаситель! О, Мое блаженство! Я предлагаю Тебе мои почтительные поклоны!

asadhu-sadhuta-dayinn
ati-niccoca-taraka
ha na munca kadacin mam
premna hrit-kanthayoh sphura

О, Шримад-Бхагаватам! О, дающий святость не святым! О, возвышающий самых падших! Пожалуйста, никогда не покидай меня! Пожалуйста, проявись в моем сердце и в моем голосе, сопровождаемый чистой любовью к Кришне!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 06:29

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)