Loading...
Error



Убийца Радханатх Свами в прямом эфире

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Мар-2012 14:47

Quote

Поздравляю с приобретением нового тренажёра!!!
И благодарю за предложение ...

Надо подумать...
- Меня не привлекает излишняя степень ответственности....
- И я частенько выпадаю из реальности "Голоки"....
- Потому что отчуждаюсь от интернета, наблюдаю за привязанностями и зависимостями своего разума...

Можно, конечно, просто взять .... и попробовать, а вдруг и правда не получится....


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-22 16:11), всего редактировалось 6 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 22-Мар-2012 15:36 (спустя 49 минут)

Quote

Приобретение основано на точке зрения, что 1) есть приобретающий и 2) приобретаемое, что так же является заблуждением. Если что-то обретается, и что-то теряется - это разве что заблуждения, которые то появляются, то исчезают.

Обдумайте, насчет модерирования. Активное участие потребуется разве что первый месяц, чтобы закрывать кришнаитские раздачи, банить кришнаитов и т.д.
Кришнаиты народ недружелюбный (у них два типа людей: 1) либо кришнаит, 2) либо демон), к тому же бесполезный для данного проекта (за всё время работы кришнаиты ничем не помогали, только вот их кумиры в чужой карман лезли с целью выяснить сколько заработали - идиоты).
Не будет всего этого кришнаизма - одной проблемой меньше, хоть письма писать не будут, и обвинять в том, что кто-то на них зарабатывает (интересно каким вообще образом, если они ничего не платят и не помогают).
Люди помешанные на деньгах..., даже в размешенном ранее указе (в теме БГ в опасности) кришнаиты дают такой приказ: мол, чтобы к судебному заседанию БГ на складах не было (не важно куда они денутся), а деньги были.
Им даже гаудии говорили это: припоминается Нараяна Махарадж так и сказал о этих мошенниках "They collect money" (они собирают\коллекционируют деньги).

youtube.com/watch?v=ESEE7w38Zb0
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Мар-2012 16:10 (спустя 33 минуты)

Quote

Да... уж...

Mr.Freeman: Деньги - это бог!!!
Но за ним(и) кто-то есть ещё!!!


С чего начнём?
С переписки в ЛС ???
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 22-Мар-2012 18:10 (спустя 2 часа)

Quote

Взято из Википедии:

В начале 1982 года лидер общины Киртанананда Свами предложил Радханатхе принять санньясу (уклад жизни в отречении). Поначалу, Радханатх отклонил предложение, посчитав, что почёт и уважение, которые по традиции получали санньясины, помешают его духовной жизни. Однако, после уговоров Киртанананды и других кришнаитов, Радханатх согласился на этот шаг. Церемония посвящения Радханатха в санньясу состоялась в мае 1982 года в Нью-Вриндаване. После принятия отречения, Радханатх получил титул «свами» и с тех пор известен под именем «Радханатх Свами».

В 1987 году решением Руководящего совета община Нью-Вриндаван была исключена из ИСККОН. На следующий год из ИСККОН были также исключены все члены общины, остававшиеся верными Киртанананде Свами. К их числу принадлежал и Радханатх Свами. В 1994 году Радханатх Свами и руководимый им Храм Радхи-Гопинатхи были официально приняты назад в ИСККОН. В том же году Радханатх Свами стал одним из лидеров организации, начав исполнять обязанности члена Руководящего совета и инициирующего гуру.

В 1990 году американские власти предъявили Киртананаде Свами обвинения в мошенничестве, рэкете и в заговоре с целью убийства двух кришнаитов (Чакрадхари и Сулочаны), чьи останки были найдены полицией на территории Нью-Вриндавана. В обвинении утверждалось, что Киртанананда Свами отдал приказ на убийство, опасаясь, что жертвы донесут властям об осуществляемой им противозаконной деятельности и что за период в четыре года Киртанананда Свами получил нелегальную прибыль в размере 10,5 млн долларов.

29 марта 1991 года Киртананда Свами был признан виновным по 9 из 11 пунктов обвинения (жюри присяжных не смогло вынести вердикт по обвинению в заговоре с целью убийства). После этого, Киртананда Свами нанял известного американского адвоката, профессора уголовного права Гарвардского университета Алана Дершовица. Убеждённый аргументами Дершовица, апелляционный суд отменил вердикт и признал Киртанананду Свами невиновным. По мнению апелляционного суда, негативное влияние на жюри присяжных оказало обсуждение якобы совершённого Киртананандой Свами насилия над детьми — преступления, в котором его официально не обвиняли. 16 августа 1993 года Киртанананда Свами был освобождён из-под домашнего ареста (арендованной квартиры в окрестностях города Уилинг в Западной Виргинии, в которой он провёл два года) и возвратился в Нью-Вриндаван.

Однако, в том же году в Нью-Вриндаване произошёл новый инцидент: Киртанананду застали в автофургоне во время интимного контакта с молодым учеником из Малайзии. После этого Киртанананда потерял доверие большинства ещё остававшихся ему верных последователей, которые разделились на два лагеря: продолжавших поддерживать Киртанананду и выступавших за прекращение его власти над общиной. В это время Киртанананда уединился в своей резиденции «Тихая гора» около городка Литтлтон в Западной Виргинии. В июле 1994 года противники Киртанананды одержали вверх и изгнали его (вместе с горсткой оставшихся верных ему учеников) из Нью-Вриндавана. Тем самым начатая Киртананадой «межрелигиозная эра» подошла к концу и община вернулась к традиционным вайшнавским духовным стандартам, практиковавшимся в ИСККОН. Большинство оставивших Нью-Вриндаван последователей Киртанананды поселились в храме Радхи-Муралидхары в Нью-Йорке, который всё ещё оставался под контролем скандального гуру. В 1998 году решением Руководящего совета Нью-Вриндаван был официально принят обратно в ИСККОН.

В 1996 году завершился новый суд над Кританандой, в ходе которого он признал себя виновным в мошенничестве в особо крупных размерах и был приговорён к 20 годам тюремного заключения. Отсидев в тюрьме 8 лет, 16 июня 2004 года Киртанананда был досрочно освобождён по состоянию здоровья.

После освобождения из тюрьмы Киртанананда прожил четыре года в храме Радхи-Муралидхары на 25 первой авеню в Нью-Йорке. Этот храм был куплен кришнаитами в 1990 году за 500 000 долларов США и поддерживался маленькой группой учеников и последователей Киртанананды. В 2007 году совет храма попытался прогнать Киртанананду с территории храма, после чего, 7 марта 2008 года, Киртанананда отправился в Индию, объявив о намерении провести там остаток своих дней. «Нет смысла оставаться там, где меня не хотят», заявил он. Практически все последователи Киртанананды в США покинули его, однако в Индии и Пакистане осталась группа верных ему учеников, занимающихся публикацией его книг.


Вот такие в ИСККОНе бывают духовные "учителя"... Полный набор "божественных" качеств. Люди доверяются таким "учителям", а потом удивляются, почему после десятилетий практики ничего не происходит...
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 22-Мар-2012 18:17 (спустя 6 минут)

Quote

«Обезьяна на палке: убийства, безумие и кришнаиты» (англ. Monkey on a Stick: Murder, Madness and the Hare Krishnas) — книга американских журналистов Джона Хьюбнера (корреспондента газеты San Jose Mercury News) и Линдсей Грусон (корреспондента The New York Times). Книга была опубликована в 1988 году издательством Harcourt Brace Jovanovich и стала бестселлером.

«Обезьяна на палке» принадлежит к жанру документального детектива и повествует о первых 20-ти годах истории Международного общества сознания Кришны (ИСККОН), уделяя основное внимание драматизированному описанию ряда преступлений, совершённых кришнаитами. Согласно газете The New York Times, книга повествует о том, как «улыбаясь на пути к просветлению, некоторые из кришнаитов занимались торговлей наркотиками, избиением жён, насилием над детьми, поджогами, мошенничеством, вымогательством, присвоением имущества, воровством и убийствами». Книга часто используется деятелями антисектантского движения для дискредитации Международного общества сознания Кришны и кришнаитов.


500 страниц текста!

В книге о "Международном Обществе сознания Кришны" "Monkey on a Stick" ("Обезьяна на палке") все 500 страниц текста повествуют об уголовных фактах из истории кришнаитского движения. Из этой книги очевидно следует, что все это не случайность, а основа существования секты. Эти преступления неопровержимо вытекают из учения и структуры MOCK, разработанных патологическим честолюбцем и гордецом.

Само наличие гуруизма, то есть по существу божественной непререкаемой власти, данной обыкновенному грешному человеку, развращает его душу и приводит к страшному падению. Вспомним слова Черчилля о том, что власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. В случае с MOCK мы имеем дело именно с этим феноменом, когда вчерашние маргиналы и неудачники, озлобленные на отбросивший их на обочину мир, вдруг получили в свое распоряжение абсолютную, ничем не ограниченную власть над жизнями и судьбами тысяч людей. И безусловно, в конечном итоге за все их преступления несет ответственность Прабхупада, возвысивший их и поставивший их на позиции ничем не ограниченной власти.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 22-Мар-2012 19:04 (спустя 47 минут)

Quote

Хотелось бы подчеркнуть один момент: википедия - это ненадежный источник.

Вот сейчас можете вбить в википедию запрос: Васиштха.

И получите абсурдный ответ:

Цитата:

"Путь Васиштхи как одного из саптариши — это путь любви и бхакти, который он считал совершенством жизни."
Васиштха не проповедовал Раме никакого бхакти.
Рама не осознавал своё высшее Я, а в высшем Я нет разделения на 1) того, кто любит, и 2) того, кого любят.
Даже Рама не находил счастья в том, что проповедуют кришнаиты (какие-то отношения).
Напротив Васиштха говорил, что Рама должен быть джняни (путь мудрости, которая возникает в следствии исследования своей природы).

Вот так кришнаиты захламляют сеть дезинформацией, сродни "Иисус говорил о Кришне". ag
Бога не видел никто, и никогда, так как Бог - это не тело ...
Об этом многократно упоминается в той же Библии.
Пример :

Цитата:

"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" 2 Кор. 4:3-4
Как можно описывать невидимого Бога (формы и т.д.)???
В Библии идет речь о Парабрахмане, которого не осознавал Рама: под Богом подразумевается причина проявленного разнообразия (проявленное можно назвать образом), НО причина непроявлена в образах (формах и т.д.); все слова закреплены за проявленным, и потому ни одно из слов не подходит для описания непроявленного.
То, что было до проявленного, и то, что остается после проявленного и есть Бог, и потому мудрые указывают на то, что было до проявленного, и то, что остается после исчезновения проявленного - это и есть Истина вед. В то же время, проявленное вводит в заблуждение и уводит от истины.


Владельцы статей (о кришнаитах) - это сами кришнаиты, которые пишут там то, что выгодно написать: сродни того, как не напишут же в книге по истории, что такой-то человек решил стать президентом страны, потому что был одержим властью, деньгами и т.д., а напишут, что он хотел изменить политическую ситуацию в стране, внедрить реформы, улучшить жизнь людей...

leo666 Это вам на заметку, что эти враждебно настроенные негодяи портят статьи на википедии.


Последний раз редактировалось: admin (2012-03-22 19:51), всего редактировалось 12 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Мар-2012 19:05 (спустя 53 секунды)

Quote

Да! Эти вездесущие ДЕМОНЫ-кришнаиты все, что можно и что нельзя, испоганили!!!
И ДО ВИКИПЕДИИ ДОБРАЛИСЬ, уже читать невозможно!!!


НИКАКОГО ЗДРАВОМЫСЛИЯ И РЕАЛИЗМА, ОДНИ МЕНТАЛЬНЫЕ ШАБЛОНЫ ИЗ НАРЕЗОК ПОГАНЫХ КОММЕНТОВ гуру-самозванца ШП, И ЕМУ ПОДОБНЫХ ПОПУГАЕВ!!!!
Profile PM

HariHariBol

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Украина

post 23-Мар-2012 07:56 (спустя 12 часов)

Quote

по-моему пороль админа кто-то украл Оо,
Сообщение отредактировано.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Мар-2012 08:02 (спустя 5 минут)

Quote

Не путайте негодяев демонов с вайшнавами, а то вас так же забанят.
Эти эти худшие из людей, демоны, всегда надевают маски, чтобы скрыть свою демоническую сущность: если бы демон не одевал маску - он бы не смог ввести людей в заблуждение. Демоны даже в тонких мирах скрывают свою подлинную сущность: считают из вашего ума образ человека, которому вы доверяли, и примут именно этот образ..., к примеру вашей матери, отца и т.д.
Тут кришнаитам не рады - можете уходить.

Какие еще оскорбления, какой экстремизм - нет никакого экстремизма, и нет никаких оскорблений.


Последний раз редактировалось: admin (2012-03-23 09:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

HariHariBol

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Украина

post 23-Мар-2012 08:09 (спустя 6 минут)

Quote

это ведический трекер, вайшнавы это те кто следует ведам, к тому же само название трекера Goloka связано с Кришной.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Мар-2012 08:15 (спустя 6 минут)

Quote

В последний раз повторяю, кришнаиты - это не вайшнавы, и не гаудия вайшнавы.
В ближайшую неделю все кришнаитские раздачи закроют, и кришнаитам нечего тут будет делать.

Просите своих демонов миллиардеров, чтобы они для своих негодяев свои проекты открыли, а не паразитировали на чужих (почитайте как ведут себя организмы паразиты), НО эти демоны хитры:
1) говорят, что им деньги нужны на распространение, НО 2) всё распространяется\предоставляется за деньги.
Рабы этих демонов настолько введены в заблуждение, что не видят очевидного, в то же время демонам нужно еще больше негодяев, которые будут на них работать, и жертвы гадких существ танцуют под дудку рассказов о поездках в Индию.

Цитата:

Паразиты— организмы, использующие другие организмы в качестве места обитания и источника пищи, питаются органическими веществами организма-хозяина или его пищей либо заглатывая и переваривая твердые частицы пищи (аскарида), либо всасывая жидкие органические вещества всей поверхностью тела (бычий цепень) или с помощью специальных органов (клещи, клопы).


Последний раз редактировалось: admin (2012-03-23 08:55), всего редактировалось 7 раз(а)
Profile PM

HariHariBol

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Украина

post 23-Мар-2012 08:18 (спустя 2 минуты)

Quote

Сообщение удалено. Вы, жертва демона, получаете БАН.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Мар-2012 08:47 (спустя 29 минут)

Quote

Просьба к модераторам почаще следить за форумом, и следить за оффтопом, а так же удалять сообщения кришнаитов, которые будучи введенными в заблуждения демонами, пытаются привлечь к поклонению этим негодяям еще больше людей.
Кришнаиты будут исполнять указания своих демонов, а эти указания будут направлены в первую очередь на маску (репутацию), и на привлечение людей: сначала будут нахваливать демонов (себя не разрекламируешь, создав славу - люди не поведутся) , а потом приглашать им поклоняться.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 23-Мар-2012 13:44 (спустя 4 часа)

Quote

Вот уже на Дожде тоже Радханатха выдаёт чужие слова за свои. плагиат. Шоумен.
youtube.com/watch?v=gW8CYrO3mpk
Отрывки по-русски
iriney.ru/books/007.htm#8
Profile PM

Sattvic_Mind

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6

Откуда: Киев

Украина

post 24-Мар-2012 08:32 (спустя 18 часов)

Quote

Еще один негодяй , и поклонник демона отправляется в БАН.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 18:55

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)