Loading...
Error



Вячеслав Рузов (Патита Павана прабху) - Шри Кришна Аштоттара Намавали или 108 имен Господа Кришны (1-73 из 108) [2012, mp4-CamRip, mp3-CamRip]

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Щукадэви

Стаж: 13 лет

Сообщений: 66

post 23-Мар-2012 10:41

Quote

Вячеслав Рузов (Патита Павана прабху) - Шри Кришна Аштоттара Намавали или 108 имен Господа Кришны (2012, CamRip, mp3)
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма
Год выпуска: 2012
Страна: РФия
Жанр: Катха (лекция, беседа)
Продолжительность: 4 суток 6 часов 20мин
Вячеслав Рузов (Патита Павана прабху)

Описание:
Уважаемые посетители!
Перед Вами текущая (73 из 108) подборка видео и аудиозаписей из интереснейшего цикла лекций Вячеслава Рузова (Патита Павана прабху) "Шри Кришна Аштоттара Намавали или 108 имен Господа Кришны" из "Нарада Панчаратры", имеющая также наименование "108 Способов стать счастливыми".

"Это произведение было разделено на 108 отдельных мантр, которые благочестивые люди, преданные и йоги, повторяют в благоприятные дни. Их принято повторять в среду, потому что среда - это день Кришны, и в Кришна-аштами - на 8 день Луны, в который Кришна и родился. Но так как мы знаем, что Господь находится в каждом дне, в каждом часе, в каждой минуте и даже секунде, то мы будем изучать эти имена в любые дни, а точнее каждый день, чтобы окрасить светом Его милости. Ведь день, проведенный без Бога, это день, прошедший в темноте иллюзии и невежества. А такой день можно вычеркнуть из своей жизни, так как это неудачный день. Сегодня день очень удачный, так как мы начинаем изучать такое глубокое и нектарное произведение, которое все состоит из имен Бога. И для начала мы его просто прочитаем." (В.Рузов)

:

Что и как качать:
Материалы собраны с сайтов , а видео с файлового депозитария Звуковая дорожка экстрагировалась и сохранялась отдельно в двух экономичных форматах для прослушивания на мобильных аудио-плеерах: mp3(128Kbps, 22kHz, mono) и mp3(32Kbps, 44.1kHz, mono). На мой взгляд, звук 128Kbps чуть получше, но он и вдвое "потяжелее". Вы можете выбрать и скачивать отдельно видеоматериалы в виде файлов mp4 а также любой из вариантов звуковой дорожки в виде набора mp3 файлов, помещённых в разные папки.
Торрент планирую апгрейдить по мере появления новых 10-20 выпусков и так до 108 имён Шри Кришны.

Качество: CamRip
Формат: MP4
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: MPEG4 Video (H264) 512x288 25.00fps
Аудио: AAC 44100Hz stereo 1411Kbps

Отдельные папки со звуковыми дорожками:
Аудио 1: MPEG Audio Nominal bit rate : 128 Kbps Channel(s) : 1 channels Sampling rate : 44.1 KHz
Аудио 2: MPEG Audio Nominal bit rate : 32 Kbps Channel(s) : 1 channels Sampling rate : 22.0 KHz

Скриншоты:


Последний раз редактировалось: Щукадэви (2012-03-23 11:23), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 23-Мар-2012 11:12 (спустя 31 минута)

Quote

Патита Павана прабху писал(а):

Сегодня день очень удачный, так как мы начинаем изучать такое глубокое и нектарное произведение, которое все состоит из имен Бога. И для начала мы его просто прочитаем.
Как политкорректно поправлено на "просто почитаем", чтобы никто не догадался, что изучение это нечто иное, чем слушать и принимать чужое мнение.

Патита Павана прабху писал(а):

Ведь день, проведенный без Бога, это день, прошедший в темноте иллюзии и невежества. А такой день можно вычеркнуть из своей жизни, так как это неудачный день.
Ну тогда все дни можете вычеркнуть из жизни, т.к. тот, кто действительно провел день с Богом, такой чепухи не скажет.
Profile PM

Щукадэви

Стаж: 13 лет

Сообщений: 66

post 23-Мар-2012 11:29 (спустя 16 минут)

Quote

Indraprabha dd, рад помочь Вам
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 23-Мар-2012 11:29 (спустя 15 секунд)

Quote

Щукадэви писал(а):

Продолжительность: 4 суток 6 часов 20мин
ag ag ag
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 23-Мар-2012 11:30 (спустя 1 минута)

Quote

Щукадэви
из видео сделайТЕ скрины поджалуйста )))
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 23-Мар-2012 11:48 (спустя 18 минут)

Quote

Щукадэви
а как я рада, что вы в будущем измените свою точку зрения, когда в течение 4 суток 6 часов 20 мин вы на миг перестанете видеть Бога.
И как следствие этого попросите закрыть раздачу.
Profile PM

Щукадэви

Стаж: 13 лет

Сообщений: 66

post 23-Мар-2012 12:09 (спустя 20 минут)

Quote

Indraprabha dd я непременно оставлю эту раздачу в качестве Вашего культурного памятника
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 23-Мар-2012 12:20 (спустя 11 минут)

Quote

Щукадэви
лучше воздвинь памятник унитазу, как пример того, что как не повторяй имя Унитаз, кишечнику это не принесет облегчения.
Profile PM

ishaavatar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Откуда: Donetsk

Украина

post 23-Мар-2012 21:43 (спустя 9 часов)

Quote

...вспомнились строки из песни А. Корниенко "Харинама", альбомы которого несколько дней назад скачал в одном из новых тут релизов:

"...Внутри все клокотало и кипело,
Но я держался с видом мудреца
И сам себе внушал, что я - не тело,
А он - всего лишь глупая овца,
Заблудшее убогое созданье,
Но рвущееся миру доказать,
Что он есть Бог и в целом Мирозданьи
Кому и как в нем жить - ему решать!..."

А хочется, что ни говорите, Богом себя считать...
ag ag


Последний раз редактировалось: ishaavatar (2012-03-23 21:44), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 23-Мар-2012 21:43 (спустя 21 секунда)

Quote

Щукадэви писал(а):

Что и как качать: скрытый текст Материалы собраны с сайтов ht ruzov.ru, а видео с файлового депозитария ht /vimeo.com/
Нарушение Правил: прямые ссылки. snezhok
Profile PM

jivagoswami

Стаж: 12 лет

Сообщений: 16

Россия

post 26-Мар-2012 15:50 (спустя 2 дня 18 часов)

Quote

благодарю за лекции! прабху Вашу раздачу не закроют, здесь уже кришнаиты нежелательны?
Profile PM

Щукадэви

Стаж: 13 лет

Сообщений: 66

post 27-Мар-2012 09:20 (спустя 17 часов)

Quote

jivagoswami, я полагаю, что раздачу закроют, несмотря на хороший трафик, ведь только с моего р2р-клиента скачано свыше 50Гб за пару-тройку дней. Мало того, о закрытии всех кришнаитских раздач уже АДмины официально заявили - http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4774&view=newest#newest Полагаю, придирки к оформлению Indraprabha dd и максим даниленко ("из видео сделайТЕ скрины поджалуйста" при наличии этих скринов под спойлером!), есть просто этому подтверждение. Вы наверняка заметили, что тут уже стали появляться раздачи по Форексу, трансферингу, фильмы ужасов (Дом 1000 трупов) и т.п.

Такова Кали юга. Если Вам будет что-либо известно о специальизированном кришнаитском трекере, сообщите в личку об этом, я туда перетащу свои раздачи.

Харе Кришна!
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 27-Мар-2012 09:51 (спустя 31 минута)

Quote

Щукадэви
как я понимаю, Скриншоты ты дооформлял, и на момент проверки (визуальной) максим даниленко их не увидел. Зато из этого можно раздуть, что к невинному кришнаиту придрались! (Такова Кали юга. (с))
В чем моя придирка? Ты нарушил Правила и не исправил прямые ссылки под спойлером к "Что и как качать:"

Почему ты считаешь, что к тебе придираются? Потому что тебе не понравились мои уместные вопросы, а также замечание максима даниленко. Иначе, если бы ты не обиделся/не разгневался, то исправил бы активные ссылки на неактивное. А так ты "имеешь доказательство" тому, что максим даниленко неправ. Ведь для кришнаитов верх амбиций доказать свою правоту.
Profile PM

Щукадэви

Стаж: 13 лет

Сообщений: 66

post 27-Мар-2012 12:05 (спустя 2 часа 13 минут)

Quote

Indraprabha dd
1. я с Вами на брудершафт не пил и пить не буду и тыкать мне не надо.
2. скрины лежали под спойлером сразу же с 1й редакции! т.к. я всегда загружаю заранее подготовленный скрипт с полными данными, потом только смотрю как он лёг и правлю всякие мелочи по форматированию или ошибки. А М.Даниленко сразу после своих прелестных комментов получил от меня письмо в личку, о том, что скрины он проглядел,но на это моё письмо он вообще не ответил и, как видим, раздача до сих пор "не дооформлена". Впрочем, у него могут быть уважительные причины и я ему вообще не судья.
3. ссылки под сполером не прямые, а общие на видеообменник Вимео и сайт Рузова. Всякому, но не Вам ясно, что по этим 2-м ссылкам вы не соберёте более полусотни видеофайлов. Я не знаток правил данного торрента и действую по большей части интуитивно, но на rutracker(е), например, непрямые ссылки под спойлером допускаются. И таких проверенных раздач - тьма.
4. а вот Ваша сентеция про унитаз, на мой взгляд, не ложится ни на какие правила сетевых форумов.
5. Беседу с Вами считаю пустой тратой времени, ответил лишь поскольку мне был задан прямой вопрос.
На чём и раскланиваюсь с Вами, желая Вам приятного времяпровождения за чтением моих отповедей.
и всё-таки - Харе Кришна
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 27-Мар-2012 13:10 (спустя 1 час 5 минут)

Quote

Щукадэви писал(а):

1. я с Вами на брудершафт не пил и пить не буду и тыкать мне не надо.
Ой, я ведь не в курсе, что ты лично с Господом знаком. Ты ведь к Господу обращаешься на ты... Что там Задорнов по этому поводу сказал?

Цитата:

2. скрины лежали под спойлером сразу же с 1й редакции!
Я именно об этом. Ты не допускаешь мысль, что максим даниленко увидел твой релиз до твоей редакции? И после своего первого поста он вспомнил, что забыл тебе напомнить об этом, и не заметил, что ты уже исправил. При этом это не его придирки, а его обязанность, как модератора.

Ты ведь не обижаешься на гуру ИСККОН, что они регулярно из лекции в лекцию говорят о важности выполнения 4-х регулирующих принципов. Ведь, тот, кто выполняет принципы, может обидеться, типа как на предъяву. На гуру ты не обижаешься, а на нас обиделся...
То, что ты намекаешь на брудершафт, будь я фанатичкой, использовала бы против тебя. И чем не экстремизм, относиться к людям, не принимающим сознание Кришны , как к карми, при этом использовать их народную мудрость?

Цитата:

3. ссылки под сполером не прямые
Ты не понял, прямые ссылки это ссылки, открывающие по клику на них. Исправь их на ruzov.ru и vimeo.com/ и они будут соответствовать местным Правилам.

Цитата:

4. а вот Ваша сентеция про унитаз, на мой взгляд, не ложится ни на какие правила сетевых форумов.
Истина вне правил и предписаний.

Цитата:

5. Беседу с Вами считаю пустой тратой времени, ответил лишь поскольку мне был задан прямой вопрос.
Твои ответы нужны не мне, а тебе, т.к. ты не разбираешься в понятиях, которыми пользуешься. Я просто показала, где ты заблуждаешься. Твое дело, как дальше тебе с этим быть.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 07:36

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)