Loading...
Error



Закрытие всех кришнаитских раздач

Страницы:  1, 2  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

victormedved

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2

Россия

post 27-Мар-2012 05:41

Quote

ШИЗОФРЕНИЯ !!!
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 27-Мар-2012 05:52 (спустя 10 минут)

Quote

victormedved
Да, случается в структурах "МОЗГа"
И мы это знаем!
Есть такое сектантское, экстремистское учение, которое придумал Прабхупада, лично знающий Кришну, и назвал его "МОСК-МОЗК" ag
"Международное Общество Со-Знания Кришны"...


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-27 06:10), всего редактировалось 6 раз(а)
Profile PM

victormedved

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2

Россия

post 27-Мар-2012 05:56 (спустя 4 минуты)

Quote

У инициаторов этого действия :-(
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 27-Мар-2012 06:02 (спустя 5 минут)

Quote

victormedved
Если Вы не больны шизой, не отождествлены с идеями Прабхупады, и хотите остаться в числе пользователей "Голоки", мой вам совет:

УЧИТЕСЬ МОЛЧА НАБЛЮДАТЬ!!!

Иначе, не протянете здесь и полчаса!
Ваши идеи пока что никому не интересны!
И простите нас за прямоту и искренность!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Мар-2012 10:17 (спустя 4 часа)

Quote

victormedved
Негодяй, убирайся отсюда прочь. Фашистская мразь.
Ваш Свами, будучи шизофреником, поделил людей на два типа 1) кришнаиты и 2) демоны - это есть шизофрения, и фашизм.

Теперь прочитайте определение экстремистской деятельности, в соответствии с федеральным законом № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Цитата:

насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте «е» части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации;
пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
публичное заведомо ложное обвинение лица, занимающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путём предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг.
И так, достаточно задать ряд вопросом, чтобы удостовериться.
Сколько существует типов людей, в соответствии с комментариями А.Ч. Бхактиведанты Свами ?
Ответ: два типа людей (демоны и преданные\кришнаиты)?

Вопрос : кто такие демоны ?
Ответ: в соответствии с комментариями А.Ч. Бхактиведанты Свами демоны - это те, кто не принимает\не считает Кришну Верховной Личностью Бога.

Вопрос: если человек не считает Кришну ВЛБ он демон ?
Ответ: в соответствии с комментариями А.Ч. Бхактиведанты Свами - ДА.

Вопрос: представляет ли собой "Сознание Кришны" индуистскую религию ?
Ответ: в соответствии с комментариями А.Ч. Бхактиведанты Свами , "Сознание Кришны" не представляет индуистскую религию.

Вопрос: если "Сознание Кришны" не представляет индуистскую религию, нарушаются ли права индуистов ?
Ответ: нет, так как индуисты практикуют индуизм, в то время как "Сознание Кришны" не представляет, и не является индуистской религией.




P.S. Напомню, что по результатом последнего суда, экстремизмом считается сам факт распространения экстремистских взглядов, и достаточно еще одной апелляции для признания "БГ как он есть" экстремистским материалом. Потому это вопрос времени.
Подробная аргументация была предоставлена в объяснении причин закрытия кришнаитских раздач.

Как говорится, чего не сделает секта, чтобы и дальше зарабатывать ..., позор кришнаитам и их адвокатам, которые игнорируя даже то, что написал Свами Прабхупада, пытались доказывать, что их учение - это индуизм.
Если не назвать лживую информацию правдой - её не проглотят, потому кришнаиты всё время нагло врут, а "глупые, примитивные и малолитературные" комментарии, содержащие экстремизм, называют "КАК ОНИ ЕСТЬ".
К тому же, конечной целью кришнаитов является привлечение ни о чем не подозревающих граждан, к поклонению не Богу (кришнаиты запрещают поклоняться Богу, и учат тому, что нужно поклоняться его представителю в лице преступников, психов или обычных проходимцев): кришнаизм - это секта, основанная не на поклонении Богу, а на поклонении посредникам между вами и Богом.
Список тех, кому поклонялись ранее кришнаиты (присваивая им титул "святейшеств") вы можете просмотреть тут http://www.harekrsna.org/gbc/black.htm
Разумный вопрос, который может возникнуть, звучит так : откуда же взялось столько "святых", за столь ограниченный промежуток времени, в век Кали, когда нет даже браминов ??? Ответ один: все они самозванцы, и кришнаизм - это секта, основанная на поклонении таким самозванцам, которые так же лицемерно, как и адвокат кришнаитов, говорили о "искренности и честности".
И если вы начали слушать лекции разных Торсуновых, Гадецких и т.д. о отношениях, психологии третьего тысячелетия, личностному развитию - знайте, в конечном счете эти люди хотят, чтобы вы поклонялись не Богу, а посредникам в лице преступников, психов и проходимцев.

Теперь пускай кришнаиты подумают о духовном ущербе, который они нанесли, наносят и продолжают наносить ни в чем не подозревающим обывателям, толкая их на поклонение негодяям, которым был присвоен титул "святейшеств" (материальная\финансовая сторона сейчас даже не рассматривается) .
Без сомнений, все эти кришнаиты будут гореть в аду.

Есть одна удачная история, которая наглядно иллюстрирует ситуацию с кришнаитами.
Один святой услышав о другом святом пришел в его ашрам. Как оказалось, на тот момент "популярный и разрекламированный святой" умер. Тогда первый святой погрузился в самадхи, и обнаружил "разрекламированного святого" в аду, и тот сказал, что его ученики считают его очень продвинутым, хотя это не так, и потому он сейчас страдает, и просил передать, чтобы ученики прекратили его считать "святым".

Вот и ответ на вопрос, сколько кришнаиты сделали хорошего: 1) с духовной точки зрения ведут своих последователей в ад, а 2) с материальной точки зрения - всё хорошее за деньги, как и в любом магазине, но будучи наглыми, кришнаиты, в отличии от предпринимателей, выставляют на показ свои продажи и рассматривают это как "духовный подвиг" (по сравнению с кришнаитами ebay.com - просто МАХА Герой; пускай кришнаиты посмотрят сколько всего хорошего сделал, делает, и будет делать за деньги ebay.com - там даже "БГ как она есть" 1997 года можно купить за 1.25 $).
Таким образом, кришнаиты идут прямиком в ад, в промежутке занимаясь обычным бизнесом, и выдавая свой бизнес за духовный подвиг.

Если вам еще не успели промыть мозги - держитесь подальше от секты кришнаитов, и попытайтесь вытащить оттуда ваших родных и близких.
В случае попыток оказания сопротивления - обращайтесь в правоохранительные органы.
Напомню, что для самообороны разрешено использовать любые подручные средства (вилка, ножка стула, ножницы, заточенный карандаш, которым можно нанести удар в область шеи и т.д.).


Последний раз редактировалось: admin (2012-03-27 10:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 27-Мар-2012 10:25 (спустя 7 минут)

Quote

Ну все! admin zаebay.com МОСК кришнаитов! ag
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Мар-2012 10:45 (спустя 20 минут)

Quote

Админ не говорит ничего кроме фактов, к тому же администрация состоит из 5-и человек, к тому же один из которых работник правоохранительных органов (решение принимаются методом голосования и предварительно рассматриваются).
Порой аргументация дается не сразу, а по требованию возмущающихся.

На этом тему считаю закрытой.
Что же касается вас DD, человека, который был ранее в данной секте, и покинул её - если бы вам заранее сказали всё то, что вы можете прочитать сейчас - вы бы не тратили время, силы, деньги и т.д. на поклонение кучке мошенников, и вам ли не знать, что кришнаиты заинтересованы в том, чтобы у адептов мозги никогда не включались.


Последний раз редактировалось: admin (2012-03-27 11:08), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 27-Мар-2012 11:01 (спустя 16 минут)

Quote

admin

Та, пусть читают...
кришнаиты...
может быть медленно будут просыпаться????

admin писал(а):

Теперь пускай кришнаиты подумают о духовном ущербе, который они нанесли, наносят и продолжают наносить ни в чем не подозревающим обывателям, толкая их на поклонение негодяям, которым был присвоен титул "святейшеств" (материальная\финансовая сторона сейчас даже не рассматривается) .
Без сомнений, все эти кришнаиты будут гореть в аду.

и далее писал(а):

Вот и ответ на вопрос, сколько кришнаиты сделали хорошего: 1) с духовной точки зрения ведут своих последователей в ад,
а 2) с материальной точки зрения - всё хорошее за деньги, как и в любом магазине, но будучи наглыми, кришнаиты, в отличии от предпринимателей, выставляют на показ свои продажи и рассматривают это как "духовный подвиг" (по сравнению с кришнаитами ebay.com - просто МАХА Герой; пускай кришнаиты посмотрят сколько всего хорошего сделал, делает, и будет делать за деньги ebay.com - там даже "БГ как она есть" 1997 года можно купить за 1.25 $).
Таким образом, кришнаиты идут прямиком в ад, в промежутке занимаясь обычным бизнесом, и выдавая свой бизнес за духовный подвиг.

Если вам еще не успели промыть мозги - держитесь подальше от секты кришнаитов, и попытайтесь вытащить оттуда ваших родных и близких.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 27-Мар-2012 11:46 (спустя 44 минуты)

Quote

admin писал(а):

Что же касается вас DD, человека, который был ранее в данной секте, и покинул её - если бы вам заранее сказали всё то, что вы можете прочитать сейчас - вы бы не тратили время, силы, деньги и т.д. на поклонение кучке мошенников.
Я знала о наличии зеленной брошюры с секретными материалами и приблизительно их тематику. Но, мой мозг постоянно прессовали специальными лозунгами о чистых преданных и вайшнава-апарадхах. Поэтому я не заинтересовалась брошюрой даже тогда, когда президент ятры при мне спросил у матаджи, с которой я общалась, давала ли она мне читать брошюру.

Моя неудача в этом отношении имеет личностный характер, основанный на моих представлениях. Поэтому я сама не могла с этим справиться. Это смог сделать только Шрила Бхактиведанта Нараяна Госвами в ракусе не того, что такое изначальный ИСККОН, и что организация ИСККОН не является настоящим ИСККОНом.

Шрила Гурудев очистил мое сознание, наделив его способностью различать. Все, кто помогают мне на этом пути, являются моими шикша-гуру вне зависимости от тех концепций, к которым их причисляют. Мне понадобилось несколько лет, чтобы понять, что в значение слова вивека я вкладывала иной смысл.

Насчет денег. К пожертвованию денег мое отношение менялось, т.е. менялось направленность моих пожертвований. Когда я осознала, что все, что есть у меня, дано мне во временное пользование Кришной, и оно является Его имуществом, поддержание которого является моим служением Ему, то я перестала жертвовать ИСККОН. Это было основано на практике понимания моих отношений с Богом, а не на основании видения мною искажений в ИСККОНе. Под влиянием видения перегибов в ИСККОНе менялась направленность моих пожертвований. И только после осознания, Кто есть Бог, я перестала жертвовать на религиозные нужды. Понятие пожертвование с грубого материального уровня перешло на ментальный план.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Мар-2012 12:44 (спустя 57 минут)

Quote

У кришнаитов нет никаких нужд. У них миллиарды на счетах, в то же время организация с миллиардами у.е. на счетах не так давно собирала деньги на движок форума сектанского ресурса krishna.ru.
Это просто кучка мошенников и обманутых ими людей.
Чтобы денежный поток не прекращался - нужно всё время просить еще: 1) все адепты отдают, 2) а кучка проходимцев получает всё то, что адепты отдают.
Но меня не сколько беспокоит то, что людей разводят на пустом месте (деньги - это вещи приходящие и уходящие: за все деньги что у них есть - они не могут купить даже секунду времени, а они отбирают у адептов кучу времени; деньги пускай себе оставят - не ясно чем они им смогут помочь, особенно в аду, где нет банкоматов), сколько то, что их ведут в ад (а это уже намного серьезней).
Тут уместно процитировать наставление из Йога Васиштхи:

Цитата:

О мудрый, вот так ни в детстве, ни в юности, ни в старости никто не может найти и насладиться счастьем. Никакие из объектов этого мира не предназначены для того, чтобы давать счастье. Разум тщетно ищет счастье в объектах мира. Счастлив только тот, кто свободен от эгоизма, и кого не захватывают желания чувственных удовольствий, но таких людей очень мало. Я не считаю героем того, кто может победить целую армию, только тот настоящий герой, кто хозяин своим разуму и чувствам.

Мне не кажется победой приобретение того, что скоро будет потеряно, победа – только приобретение того, что не может быть потеряно, – и нет ничего такого в этом мире, как ни старайся.
С 18-20 начнется чистка.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Мар-2012 12:58 (спустя 1 день)

Quote

Самый грязный бизнес - это религия, ведь только религия позволяет совершать самые гнустные действия, и говорить, что этого хочет Бог.
На днях нужно будет провести конференцию, и тема конференции : типичные методы манипуляции, которые используются в религиозных кругах.
И тут будут рассматриваться разнообразные методы вербовки, внушения, гипноза и т.д.
Иными словами всё (от А до Я) , начиная от:
А) Человек ----> и заканчивая Я) получением власти, денег, славы и т.д.

Отдельная тема будет посвящена методам создания "кумиров\святых\святейшеств\мессий".
Краткий анонс.
Цепочка анализа, размышлений выстраивается на основе некоего фундаментального утверждения.
И вот тут возникает первоначальная уязвимость.
Какое фундаментальное утверждение заложишь - так и будет "думать" человек.
Можно например показать фото какого-то человек, и сказать, что это добропорядочный семьянин, и воображение будет создавать\рисовать именно этот образ.
Можно показать фото того же человека, и сказать, что он является маньяком - и воображение будет создавать\рисовать образ маньяка.
Можно показать то же фото, и сказать, что этот человек святой - и воображение будет создавать\рисовать образ святого.

P.S. Нужно понимать, что есть :
1) религия;
2) есть люди;
3) у людей есть эго;
4) когда религия оказывается в руках людей, тут срабатывает фактор эго, и религия используется как инструмент достижения своих эгоистических целей.
В обществе коктейль из перечисленных пунктов называется "религией" и "религиозной жизнью", но само собой люди, которые становятся на путь поиска "духовного" не имеют представления, с чем им придется столкнуться. Так как святых единицы (причем они не намерены себя рекламировать) - не сложно догадаться с чем сталкиваются "искатели духовного" в лице огромной кучи рекламируемых "кумиров\святых\святейшеств\мессий". Именно данному вопросу будет посвящена конференция.

Послесловие.
Некоторые пользователи пишут либо угрозы, либо просьбы от организации , которая себя именует "исккон", настаивая на том, чтобы их раздачи не закрывали.
Так же не ясно кому адресованы просьбы и угрозы - администрация это 5-ть человек (не считая модераторов). Если вы сотруднику правоохранительных органов это адресуете (одному из членов администрации) - против вас еще могут возбудить уголовное дело.
Довожу до сведения этих пользователей, что на момент начала работы трекера кришнаиты и их гуру сами писали письма с просьбами закрыть их раздачи (так как это мешает зарабатывать).
На данный момент их просьба удовлетворена, и раздачи закрываются, что лишь повысит доходы организации (спрос. порождаемый людьми, будет удовлетворен не бесплатной основе, а на платной, в следствии обращения к представителям упомянутой организации).
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 28-Мар-2012 14:15 (спустя 1 час 17 минут)

Quote

раз демоны кршнаиты угрожают их камнями забросать нужно
admin
ссылку раньше давал
http://goloka.org.ua/music/Ezekiel.mp3
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Мар-2012 18:00 (спустя 3 часа)

Quote

Учитывая ярко выраженную агрессию последователей неиндуистской секты "Сознания Кришны" (подтверждение можно найти в комментариях) - для самообороны можно использовать и камни.
Если фанатизм агрессоров не удается остановит цивилизованным путем (для этого нужно разум использовать) - тогда остаются только силовые методы.
Впрочем, рукопожатие и символизирует собой отсутствие камней в руках, но увы кришнаита крайне агрессивно настроены ко всем не согласным с глупыми комментариями их фанатично настроенного и психически неуравновешенного Свами (который даже обычных людей называет негодяями, которые должны на него работать).

Так называемый кришнаитский аргумент "привлек много людей - значит святой" не состоятелен на практике.
Людей можно привлечь сколько угодно и к чему угодно, используя различные манипулятивные техники, которые применял Свами Прабхупада (о чем кстати говорил и Хари Вишнупад): пример Гитлер, который привлек намного больше людей, чем Свами Прабхупада.

Например сейчас, люди, которым промыли мозги, говорят о том, что "Прабхупада святой" хотя его никогда не видели, тогда откуда взялась такая глупая идея ?
Напомним, что духовные братья Свами Прабхупады считали его "прогнившим грихастхой", его никто не назначал ачарьей и т.д., а чайтаниты прочитав его комментарии исключили из своего общества.
Улицу в Индии назвали в честь Свами только после того, как Свами привлек кучу людей, которые ехали в Индию и оставляли там свою наличку (туристический бизнес). За деньги там и 100 улиц можно назвать именем Гагарига, если это привлечет людей, которые потратят там наличку.
А если вы спросите президента Индии "является ли Бхагаван Сатья Саи Баба Бхагаваном\Богом" - они ответят ДА.


Последний раз редактировалось: admin (2012-03-28 18:02), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 28-Мар-2012 18:08 (спустя 8 минут)

Quote

admin писал(а):

(который даже обычных людей называет негодяями, которые должны на него работать)
ap
... на них работать, на всех, или... для всех этих аджагаров!!! ag
Но камнями - это, как говорится, через чур...
ap
... не цивилизованно... (можно использовать "полоний" в прасаде, например!)
Я не стану вовлекаться в обсуждение, потому что расцениваю это как некую спонтанную шутку...
az
Да, помнится, что древние иудеи имели такие "дикие нравы", и наверное, сейчас так поступают, следуя своим традициям...

Но вспомните, как сказал Мастер "Христ", которого христиане признают в Иисусе:
Пусть первый бросит в неё\ в меня камень - тот кто без греха!!!

Цитата:

Иисус сказал им: "Хорошо, побейте ее камнями! Но пусть первый камень бросит тот, кто без греха". Очень может быть, что слово анамартетос, означает не просто без греха, но и даже у кого нет грешного желания. Иисус сказал: "Да, можете побить ее камнями, но только в том случае, если у вас самих никогда не возникало желания совершить тот же грех". Наступило молчание - и потом обвинители стали постепенно уходить прочь.

igorOK
Вашу тему надо было сразу начинать здесь:
"КРИШНАИТЫ в ОПАСНОСТИ !!! Ошибки Прабхупады или Обман лжегуру!!! За что не любят кришнаитов и сектантов???"
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4552


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-28 18:39), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Мар-2012 18:12 (спустя 4 минуты)

Quote

Почему же нельзя камни. Если некий кришнаит решит надругаться над женщиной, ссылаясь на комментарий о том, что женщины не равны с мужчинами в правах, а кто говорит иначе - те демоны, можно использовать не только камни, а так же сковородки и любые другие подручные средства.
Помню одно видео, где были запечатлены старые сцены времен Прабхупады, и вот там одна девушка, которой промыли мозги, сказала следующее: даже самый глупый мужчина лучше самой разумной женщины.

Кришнаитские "святые" гуру, которым кришнаиты поклонялись, а после отстраняли, любили насиловать учениц, детей, чужих жен и т.д.
В других странах за педофилию расстреливают на месте, в то время как кришнаиты таким людям поклоняются.

Вы что, предпочитаете ждать, пока вашего ребенка изнасилуют, или если вы женщина - вы должны ждать пока вас изнасилуют, а уж после вы вызовите милицию ???
Для противодействия применяются подручные средства самообороны, и для этого можно использовать всё, включая и камни.
Нужно понимать, что так называемые кришнаитские "святые" преступники - это обычные негодяи в пижамах, и если такой негодяй совершает акт насилия - ему можно смело дать по голове камнем, и не раз.

Прабхупадизм он же кришнаизм или "Сознание Кришны" - это секта основанная на поклонении кумирам, и кришнаиты готовы поклоняться даже педофилу, если на него одета пижама\простынь. И это не домыслы, а факты, основанные на длинном списке так называемых "святейшеств", к поклонению которым привлекали кришнаиты с промытыми мозгами, ставшие жертвами манипуляторов.
И как удачно заметила Индрапрабха ДД, силу воли, здравомыслие и т.д. кришнаиты подавляют настолько, что выбраться из этой секты самостоятельно крайне сложно.

Не нужно вовлекаться в отффтоп.


Последний раз редактировалось: admin (2012-03-28 19:39), всего редактировалось 10 раз(а)
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 12:06

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)