Loading...
Error



Маханидхи Свами - РАДХА-КУНДА МАХИМА МАДХУРИ [Ананда Вардхана прабху]

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Namdas

Стаж: 13 лет

Сообщений: 12

Россия

post 01-Окт-2011 11:39

Quote

РАДХА-КУНДА МАХИМА МАДХУРИ
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма


Автор: Маханидхи Свами
Исполнитель: Ананда Вардхана прабху
Жанр: Кришна катха
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128,44,стерео
Описание: «Радха-кунда столь же сладостно привлекательна, как и Шримати Радхика. Поэтому прославление Ее кунды есть прославление Самой Шримати Радхики» («Чайтанья-чаритамрита», Мадхья, 18.11).
Название этого путеводителя основано на замечательной шлоке Шри Кришнадаса Кавираджи Госвами. Имя, облик, качества, игры, подруги и обитель Шримати Радхики исполнены бесконечной прелести и славы. Подобно тому, как все, связанное со Шри Радхой, исполнено сладчайшего нектара, Ее священное озеро, Шри Радха-кунда, также переполняется сладчайшей трансцендентной славой.
Хотя это важнейшее из мест сокровенных игр Радхи-Мадхавы почти исчезло из нашего мира, по милости Шри Чайтаньи Махапрабху Радха-кунда вновь проявилась, чтобы благословить самых падших редчайшим даром Кришна-премы. На протяжении последних пятисот лет эта потаенная сокровищница милости Господа была сокрыта в произведениях шести Госвами. Никто, кроме горсточки Гаудия вайшнавов в Индии, не обладал ни знанием о славе Радха-кунды, ни пониманием ее.
Господь Чайтанья, который пришел во Вриндаван и Сам раскрыл местонахождение Радха-кунды, хотел, чтобы люди во всех городах и деревнях воспевали славу Радхи и Кришны. Воспевая славу Господа без оскорблений, человек исполняет сокровенное желание Господа Чайтаньи. Шри Чайтанья Махапрабху хотел, чтобы люди не только воспевали святые имена, но и омывались в Радха-кунде.
Омываться в Радха-кунде означает вечно пребывать во Враджа-дхаме, с радостью служа лотосным стопам Радхи-Мадхавы в умонастроении гопи. Господь Чайтанья и Его искренние последователи распространяют это милостивое послание по всему миру.
Шрила Прабхупада — близкий спутник Господа Чайтаньи. Поэтому, чтобы исполнить сокровенное желание Господа, Шрила Прабхупада перевел с санскрита на английский язык классическое произведение Шри Рупы Госвами «Шри Упадешамрита», назвав его «Нектар наставлений». Нектар — это напиток, который ободряет, заряжает энергией и продлевает жизнь. Эта книга — нектар, который побуждает прему расцвести в человеческом сердце.
«Нектар наставлений» переносит человека из материального тела в нектар погружения в служение Шримати Радхике в духовном теле, исполненном божественного экстаза. Полагая, что нектар предназначен лишь для избранных, ученики Шрилы Прабхупады удивились и пришли в замешательство, когда он приказал «BBT» напечатать 100 000 экземпляров «Шри Упадешамриты».
Один из учеников сказал: «Шрила Прабхупада, эта книга не для всех. В нашем Движении всего около десяти тысяч преданных, и десяти тысяч экземпляров будет достаточно».
Шрила Прабхупада ответил: «Вы не понимаете. Эта книга предназначена не только для преданных нашего Движения. «Нектар наставлений» — это книга для всех! Вы должны широко распространить ее».
С тех пор как Шрила Прабхупада впервые издал «Шри Упадешамриту» на английском языке, книга была переведена на все основные языки. По всему миру были распространены миллионы экземпляров. Шрила Прабхупада исполняет желание Господа Чайтаньи, распространяя славу Радха-кунды во всех городах и деревнях.
Каждый год тысячи удачливых преданных приезжают во Вриндаван. Мы надеемся, что путеводитель по Радха-кунде поможет им извлечь наибольшее благо из их паломничества. Помимо описания священных мест «Радха Кунда Махима Мадхури» содержит цитаты из шастр, воспевающие славу Радха-кунды. В некотором смысле эта книга — золотой ларец, полный подобных драгоценностям шлок, сияющих красотой и сладостностью Шримати Радхики.
Где бы человек ни находился, он может открыть этот ларец и погрузиться в нектар памятования о Радха-кунде. Удачливые души могут взять с собой этот ларец во Вриндаван, открыть главу о парикрамах и отправиться в путь по рощам Радха-кунды, исполненным блаженства.
А затем с умом, очищенным пылью парикрам, и с сердцем, смиренным искренними молитвами ачарьям, человек может погрузиться в нетленный нектар исполненных премы вод Радха-кунды.
Мы надеемся, что для преданных эта книга будет и потоком нектара, и полезным путеводителем в паломничестве к Радха-кунде, наиболее возвышенной обители Радхи-Шьямасундары. Шрила Прабхупада однажды сказал: «Радха-кунда создана для наслаждения». Мы хотели бы, чтобы преданные наслаждались и книгой «Радха Кунда Махима Мадхури», сладчайшей славой Радха-кунды.
Шри-Шри Радха-кунда Шьяма-кунда ки джайа!
Шрила Прабхупада ки джайа!
Маханидхи Свами
Кришна-Баларам Мандир
Вриндавана-дхама
Нитьянанда Трайодаши 1995
Доп. информация: 7 глав , 1 глава=1файл
Profile PM

vadimgaleev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 290

Австралия

post 29-Мар-2012 07:31 (спустя 5 месяцев 27 дней)

Quote

Мои поклоны.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 22:03

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)