Loading...
Error



Молоко и его вред на человека. Сборник [2011 г., Познавательный, SATRip]

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 06-Апр-2012 08:26

Quote

Молоко и его вред на человека. Сборник
Год выпуска: 2011
Страна: США и Германия
Жанр: Познавательный
Продолжительность: 01:25:10 + 01:27:50

Описание:
В сборник вошло два фильма о вреде молока

1. ТЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛ данные на МОЛОКО? / Got the Facts on Milk?
Язык: En, русские субтитры.
Премьера состоялась 30 августа 2011 года
"Молоко полезно и детям, и взрослым" - эту, казалось бы, непреложную истину решительно опровергает целый ряд ученых. Молочные продукты приводят к серьезным заболеваниям, считают они. Об этом рассказывает представленная полнометражная документальная лента, в названии которой использован популярный в США рекламный слоган.

2. Молоко и его вред на человека. Лекция профессора Вальтера Вайса
Язык: немецкий, русский дублированный перевод
Лекция профессора Вальтера Вайса. Всё объясняется логически и доказательно. Ещё раз становится понятно, что человек и его здоровье в основном зависят от питания. В большинстве случаев, вредное влияние молока не сказывается на состояние организма сразу же, но в последствии оно всё же его разрушает путем оттягивания жизненных ресурсов на переработку молочных неусвояемых элементов
Отборное видео о Сыроедении
Дед-сыроед из Ирана (русские субтитры).flv
Исцеление рака (о молоке) - 4из8 (русские субтитры).flv
Исцеление рака - (русские субтитры).flv
Исцеление с помощью сыроедения - часть 2 из 2.flv
И. д.
В общем я практически не встретил ни одного фильма по сыроедению, где бы говорили о пользе молока. Напротив многие утверждают, что молоко прямо или косвенно является причиной таких заболеваний, как рак, диабет, аллергия и т. д.
Я, лично, давно проверил и понял, что молоко это плохой продукт для нашего здоровья и тонкого тела ума.
И поэтому меня все время не покидала мысль, что некоторые религии обожествляют молоко, но это их и сдерживает в духовном развитии. Если вы получили информацию от своего Гуру, то это еще совсем не значит, что она верна, проверьте ее сами не будьте попугаями.

Пора задуматься над такими банальными истинами, как
«Хлеб - всему голова» Но почему то больная голова.
"Молоко - это религия в жидком виде". Оно якобы развивает тонкие ткани головного мозга и, как следствие этого, человек может понять преимущество хороших, духовных вещей…
Ну и так далее и тому подобное. Кто это распространяет?

В век кали, большая часть информации и знаний будет вывернута на изнанку, с точности наоборот и чем больше идет рекламы и утверждений гур в какой-то истине, тем больше обман.

В век кали любые религиозные догмы, в конце концов, становятся кабалой для сознания и разума верующих. И чтобы вырваться из этой кабалы, людям необходимо приложить максимум своей внутренней силы и здравомыслия.

(Фильмы направлены на просвещение и совсем не имеют цели добавить эти факты в общее движение борьбы с экстремистскими сектами, которое сейчас проходит на этом форуме и в России).
Истины:

1. Молоко у коровы появляется, только после отела.
Да это и естественно, теленка нужно кормить, так как корова относиться к млекопитающим животным.
2. Молоко содержит все необходимые витамины, жиры, белки и др. клетки для защиты, роста и т. д. собственного теленка.
3. У теленка есть все ферменты, для того, чтобы переработать это молоко полностью.
Формулы таких ферментов настроены исключительно, только на молоко своей матери. Когда теленок подрастает у него пропадает способность перерабатывать такое молоко, он переходит на другую пищу.
4. У других млекопитающих структура молока другая и может сильно отличаться.
5. После того, как теленок достигает определенного возраста, корова постепенно прекращает кормить теленка молоком и он полностью переходит на траву. Обычно человек отнимает бычка от коровы и в лучшем случает кормит теленка сам 2-3 месяца.
6. Для того чтобы молоко у коровы появилось, снова она должна отелиться, ведь молоко нужно исключительно для кормления своего потомства.
7. Если корову насильно доить, то молока уже до 1 года практически пропадает.
8. Для того чтобы корова давала много молока ей необходимо телиться. Обычно человек прекращает доить корову за 3 месяца до отела, чтобы дать будущему теленку набраться сил.
Обычно процесс отела переносят на зимние месяцы: январь, февраль

Вывод и истины:
1. Корова может давать много молока, только тогда, когда отелится. Такой режим изнашивает корову уже к 8 годам и затем она начинает постепенно стариться. Ведь в природе режим отела у коров другой.
2. Обычно, когда корова стариться ее сдают на живодерню. Сейчас уже появились поселения в России и на Украине, которые не режут старых коров, а дают им умереть собственной смертью.
Но таких поселений очень и очень мало. Поэтому процент таких счастливых коров, которые умирают собственной смертью, равен 0,00001 % от общего числа коров, т. е. равен нулю.
3. Всех телят ждет такая же участь, как и их родителей. Если это телочка ее пропускает через насильное доение, а бычков выращивают на мясо.
4. Поэтому смело можно сказать что коровы, которые дают нам молоко, находятся насильно у человека, как в тюрьме и делают, то что хочет человек, например, «не насильно» доит.
5. Человек – это единственное животное, которое по своей глупости пьет чужое молоко (которое не может переработать сам, т. к. это молоко не для него) будучи взрослым. Нонсенс!!!
6. Как вы думаете испытывают ли коровы счастье или любовь от такого симбиоза? Это просто насилие или молочная проституция.
Если бы коровы могли говорить вряд ли бы они были довольны всем этим насилием. Они знают, что их хозяева «любят» их и затем сдают на скотобойню.
Современное молоко однозначно можно рассматривать, как побочный продукт от убийства коров.

Вы хотите, чтобы с вами поступали точно так же?

Поэтому смело можно утверждать, что все современное молоко – это продукт насилия и невежества.

Люди, участвующие в таком насилии (это выращивающие, убивающие, кормящие, продающие коров, участвующие в изготовлении молочных продуктов и продающих их, употребляющие все продукты от выращивания коров, в том числе пьющие молоко) , однозначно нарабатывают себе отрицательную карму.
Каждому живому существу на Земле Бог определил свою видовую пищу и устроил тела их так, чтобы эта пища служила им для их счастья и здоровья.

Как определить видовую пищу для человека.

Это очень просто, видовая пища в натуральном виде всегда сообщает человеку своим запахом, цветом и вкусом, что это я, твоя пища, съешь меня.
Например, видовая пища для человека – персик, когда он созревает, он всем своим видом сообщает – съешь меня, это я, твоя еда.

Когда растения сообщают своему живому существу о себе, то они предполагают совместный симбиоз (т. е. добровольную, совместную заинтересованность), и они точно знают, как давать знать о себе и кому. Так устроено Богом в природе. И это есть суть видовой пищи живых существ на Земле.

Представьте себе, что есть дикие коровы (которые находятся не в рабстве у человека и не делают, то что человек им навязывает), они что бегают за людьми и навязывают свое молоко?
Т. е. симбиоз или совместная заинтересованность отсутствует. Одна сторона насилует другую. В данном случает человек насилует и эксплуатирует корову, прикрываяс какими то мифами и "высокими идеями". Корова совсем не хочет, чтобы ее постоянно, насильно и не принуждено доили, а в конце жизни отправили на скотобойню, она совсем не испытывает счастья от такой жизни. Могут ли продукты от такого насилия и такой эксплуатации быть благостными, конечно же НЕТ?
Такие продукты лежат в гуне невежества.

Чтобы понять все это, я включил свое тонкое тело ума, а чтобы мое тонкое тело ума чуть-чуть развилось я прекратил пить молоко.

Для человека пища должна быть: 1 - вегетарианской; 2 - сырой; 3- видовой; 4 благостной.

Вывод: коровье молоко не является пищей для человека.

В современном обществе люди, которые питаются не своей видовой пищей, нарушают законы природы, а значит идут против воли Бога.
Качество: SATRip
Формат: AVI (mp4)
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640*480; 990 Kbps; 25.000 fps
Видео-2: 320*240 200 25, 00
Аудио: MPEG Audio; 128 Kbps; 2 channels 48.0 KHz
Аудио-2: MPEG Audio; 53 Kbps; 2 channels 44.0 KHz
Скриншоты:


Последний раз редактировалось: Джур (2012-04-14 08:57), всего редактировалось 28 раз(а)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 06-Апр-2012 08:35 (спустя 9 минут)

Quote

Джур
не распостраняйте чужую глупость
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Апр-2012 08:42 (спустя 7 минут)

Quote

Кто интересуется религиозными воззрениями профессора...
сюда:

Цитата:

Внимание!!! Данный материал имеет сильнейшее влияние на разум человека! Если вы не желаете ничего менять в своей жизни и не хотите иметь эмоциональных и духовных потрясений, то вам лучше воздержаться от просмотра. Вальтер Вайс.
Массовая Атака / Профессор Вальтер Вайс.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1857790

Массовая Атака №2 / Профессор Вальтер Вайс (30-38 лекций) / Total Onslaught - (30-38 parts) (Amazing Discoveries) [2004 г., Публичная лекция, Религиозный, DVDRip]
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1957699
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 06-Апр-2012 09:29 (спустя 46 минут)

Quote

максим даниленко, Princessa V.I.P., я вас уважаю и заранее извиняюсь, что эти фильмы принесли вам страдания, но …
Если чья то информация совсем противоположна вашему мнению, то это совсем еще не значит, что она не правильная.

В век кали, большая часть информации и знаний будет вывернута на изнанку, с точности наоборот и чем больше идет рекламы и утверждений гур в какой-то истине, тем больше обман.

Цитата:

Кто интересуется религиозными воззрениями профессора...
сюда:
Я лично интересуюсь здравомыслием.

Честно говоря, на мое мнение эти фильмы совсем не повлияли, они нужны тем, кто ищет материальные доказательства вредности молока. Я считаю, что современное молоко – это продукт насилия, потому что корова не соглашалась, давая нам молоко, жить в два раза меньше и рожать каждый год на убой теленка. Возможно и было раньше благостное молоко от небесных коров, но нужно спуститься с неба на землю и посмотреть, что сейчас твориться в животноводстве.
Посмотрите на всех коров, какие у них грустные глаза, они заранее знают, что их и их детей, когда-то убьют и съедят. Не будьте наивными, закрывая глаза, если вы пьете молоко, то вы участвуете в развитии животноводства, а значит участвуете в убийстве коров, т. е. нарабатываете себе отрицательную карму.

Человек – это единственное и уникальное существо, которое пьет чужое молоко, задумайтесь об этом!!!

Как определить видовую пищу для человека.

Это очень просто, видовая пища в натуральном виде всегда сообщает человеку своим запахом, цветом и вкусом, что это я, съешь меня.
Например, видовая пища для человека – персик, когда он созревает, он всем своим видом сообщает – съешь меня, это я, твоя еда.

Представьте себе, что есть дикие коровы (которые находятся не в рабстве у человека и не делают, то что человек им навязывает), они что бегают за людьми и навязывают свое молоко?
Чтобы понять все это, я включил свое тонкое тело ума, а чтобы мое тонкое тело ума чуть-чуть развилось я прекратил пить молоко.


Последний раз редактировалось: Джур (2012-05-12 05:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 06-Апр-2012 09:31 (спустя 1 минута)

Quote

Джур писал(а):

Чтобы понять все это, я включил свое тонкое тело ума, а чтобы мое тонкое тело ума чуть-чуть развилось я прекратил пить молоко.
Это все надуманности.
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 06-Апр-2012 09:48 (спустя 17 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Это все надуманности.
Естественно это так, я же думаю.
Я предлагаю вам проверить все это лично и убедиться самому.

Информация тогда становиться знанием, когда она подтверждается шастрами, гуру нашего сердца и собственным опытом. (Веды)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 06-Апр-2012 09:50 (спустя 2 минуты)

Quote

Джур
каждый сходит с ума по своему ето ваше право ,я просто прошу не распостранять етот бред на трекере, япью молоко которое корова дает не принудительно ,
так же можно и о персиках сказать , они не успевают дозревать , ета картина видна везде не только в яйцах и молоке , а так же в овощах и фруктак так что не морочте голову не себе не людям
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 06-Апр-2012 10:31 (спустя 40 минут)

Quote

максим даниленко, я желаю вам счастья и здоровья. Я еще раз извиняюсь, за то что возможно приношу вам страдания. Возможно, чтобы не приносить вам дальнейших страданий пока не смотрите эти фильмы и не читайте мои посты. В этом случае, я попрошу главного админа одобрить мою раздачу.
Скажите мне обращаться к нему?

максим даниленко писал(а):

я пью молоко которое корова дает не принудительно ,
И поэтому, я не открою эту раздачу, потому, что я абсолютно прав.
А я не пью молоко и высказываю, то что я думаю и проверил на себе.
Наверное - это называется религиозный эгоизм, или просто наше эго.

Коровы, которые находятся в рабстве у человека, насильно раздаиваются человеком и не могут существовать без доения. В природе, а значит Богом, предусмотрено следующе: как только теленок подрастает, молоко у коровы пропадает, так у всех мам. Вы нарушаете Божественную гармонию и будете отвечать за это по кармическим законам (возможно вас где-то будут насильно держать и не принудительно долго доить).

Когда растения сообщают своему живому существу о себе, то они предполагают совместный симбиоз, и они точно знают, как давать знать о себе. Так устроено Богом в природе. И это есть суть видовой пищи живых существ на Земле.
Для человека благостная пища должна быть: 1 - вегетарианской; 2 - сырой; 3- видовой.

Посмотрите в природе, как определенные виды цветов опыляются, только отдельными видами насекомых, которых они привлекают специфическим запахом, «говоря» им, что мы готовы опыляться летите к нам...

Если симбиоза растений и человека нет, то продукты находятся в страсти или в невежестве.

Что в природе дикие коровы бегают за людьми и мычат, возьмите наше молоко, а то мы не можем дальше без этого существовать? Отсюда вывод молоко по отношению к человеку находится не в благости, а скорей всего в невежестве так, как является продуктом насилия.


Последний раз редактировалось: Джур (2012-04-06 13:16), всего редактировалось 13 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 06-Апр-2012 10:33 (спустя 2 минуты)

Quote

Джур
Бог это Любовь.
От любви увеличивается количество молока.
Почему ты за корову решаешь, делиться ей свою любовью или нет?
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 06-Апр-2012 11:44 (спустя 1 час 10 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Почему ты за корову решаешь, делиться ей свою любовью или нет?
Совсем не имею намерения спорить и обижать коров, но скажите всем нам, как корова выражает свое желание делиться с нами своим молоком.

У кормящей матери увеличивается количество молока, если все вокруг ее любят, с этим я согласен полностью. И это молоко по всей своей структуре предназначено, только ее ребенку, так устроено Богом. Каждый вид млекопитающих животных имеет свое особое молоко, предназначенное, только для своих детей.
Сейчас я вам скажу истину.
Молоко коровы предназначено, только для своих родных телят, и им она отдает свою любовь.
В век кали любые религиозные догмы, в конце концов, становятся кабалой для сознания и разума верующих. И чтобы вырваться из этой кабалы, человеку необходимо приложить максимум своей внутренней силы и здравомыслия.
Profile PM

kaliham

Стаж: 13 лет

Сообщений: 44

post 06-Апр-2012 17:49 (спустя 6 часов)

Quote

К сожалению про молоко тут правда!
Взрослым организмом молоко не усваивается.
Молоко может употребляться из редко и только ритуально, топленое со специальными добавками.
А промышленное молоко это уже не молоко-а молочный напиток, который кроме вреда дает только вкусовое удовольствие.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 06-Апр-2012 19:01 (спустя 1 час 11 минут)

Quote

kaliham
никакой правдіф тут нет , усваивается все , одн тут толкали что бананы не усваиваются ,
молоко всегда пили на руси , и я всю жизнь пью и никаких... не нужно вестись на удочку етих придурков , не хотите пить не пейте , тут еще есть кадры что утверждают о пользе алкоголя и пива , знаем откуда ноги растут ))) молоко делает вас мудрее( восприимчивее) так что о вкусах не спорят , хотите пейте хотите нет а вылаживать лажу ненужно,
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 06-Апр-2012 19:55 (спустя 53 минуты)

Quote

Считается, что говяда - это старое название коровы.

Нравится говорить не корова, а говяда.
cow cow cow cow cow cow

Позавчера ждал автобус. И ферма была напротив.
Там много говяд стояло.
Очень редко их выпускают подышать на свежий воздух.
Так в коровниках и стоят. cow
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 06-Апр-2012 20:11 (спустя 16 минут)

Quote

kaliham писал(а):

Взрослым организмом молоко не усваивается.
Счас покажу ваш пост своей маме, которая в течение последнего года регулярно употребляет молоко в разном виде в количестве 2-3 л в неделю. Молоко - универсальный продукт, подходящий для всех, у кого нет аллергии на лактозу.

Джур писал(а):

Молоко коровы предназначено, только для своих родных телят, и им она отдает свою любовь.
Странно, такое впечатление, что вы не знаете, что у взрослых коров молоко вырабатывается регулярно.
Радхе с Кришной можно было доить коров, а людям нет! Ибо так решили веганы.
Ой, нет! Маленький Кришна разыграл лилы пастушка специально, чтобы Его мама привязала к ступе, чтобы вызволить непутевых детей авторитетов, а также замаслить Свою вину перед Своими слугами из прошлого Своего Воплощения. А те, кто ныне употребляют молоко, завидуют Богу и Его преданным, т.к. Кришна пас, доил коров, и раздавал молочные продукты Своим преданным. Им можно было употреблять, а всем остальным нельзя. Тот, кто употребляет то, что нельзя, завидует.
Жадина - говядина! bober1
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 07-Апр-2012 04:13 (спустя 8 часов)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Радхе с Кришной можно было доить коров, а людям нет!
Вот с этим я согласен полностью.

Indraprabha dd писал(а):

Странно, такое впечатление, что вы не знаете, что у взрослых коров молоко вырабатывается регулярно.
Нет это не так (можете спросить у мамы). Корова дает молоко, только тогда, когда ее постоянно насильно и не принужденно доят. Если корову не доить какое-то время, то она через боль вернется к своему естественному (божественному), не рабскому природному состоянию и начнет давать молоко, только тогда, когда отелится. Когда теленок подрастает, корова прекращает давать молоко.
Я извиняюсь за критику, ну вот я с вами беседую и у меня такое впечатлению, что вы прибывает в какой-то своей зомбированной иллюзии и пытаетесь рассказать нам какие-то сказки про белого бычка и то , чего на самом деле нет. Один пьет молоко (которое надоено непринужденно)и не думает, откуда оно берется и что с этой коровой станет, да когда она состариться на скотобойню она пойдет, деньги нужны. Другой не знает как и когда корова дает молоко. Ну как дети малые, а может так лучше жить, не о чем не хотеть знать?

максим даниленко писал(а):

молоко всегда пили на руси , и я всю жизнь пью и никаких... не нужно вестись на удочку етих придурков , не хотите пить не пейте , тут еще есть кадры что утверждают о пользе алкоголя и пива , знаем откуда ноги растут ))) молоко делает вас мудрее( восприимчивее) так что о вкусах не спорят , хотите пейте хотите нет а вылаживать лажу ненужно,
Что молоко на руси пили, это миф примерно, как о татаро-монголах. Вот если вы постоянно пьете молоко, то наверное должны находиться в полной благости и не заниматься обзыванием людей и спокойно относиться к таким людям, как мы, которых вы считаете придурками.
Я например, не пью ничего, кроме родниковой воды и счастлив.

Вот вы пишите, так самоуверенно, что это лажа, а откуда вы это знаете? Или просто я сказал люминий значит люминий. Я же не просто так выставил эту раздачу, я проверил это все на себе и все это пропустил через свое тонкое тело ума, а вы как убедились в обратном? Или Кришна сказал? Или Торсунова наслушались? При всем моем уважении к нему, что-то у Олега Геннадиевича многое не сходиться. Например, он читает лекции о семейных отношениях, а сам чуть ли не пять раз развелся и поменял жен. Зачем, ведь это же карма, что измениться если не менять себя и менять постоянно жен?

Станьте мудрее, если о вкусах не спорят, то почему бы вам не открыть раздачу? Или наверное не позволяет эго, я и только я во всем прав?
Я иногда почитываю, может кому-то подойдут некоторые пункты ?
максим даниленко, так как я нахожусь, по вашему, не в благости (не пью молоко), то я позволил себе отметить пункты, которые относятся к нашей ситуации с раздачей. Смотрите сколько много пунктов отмечено, так что и молоко вам не помогло.

1. Уверенность в собственной правоте: "Я всегда прав!"
2. "Покровительственное" отношение к другим. Смотреть на других свысока.
3. Чувство собственной важности.
4. Унижение других.
5. Мысль о том, что я лучше других, хвастовство.
6. Умение поставить соперника в невыгодное положение
7. Контроль над ситуацией, но не желание взять ответственность на себя.
8. Надменное отношение, суетность, желание часто смотреться в зеркало.
9. Выставление на показ достатка, одежды и прочего.
10. Не позволение другим помогать себе и работать с другими: "Я сам!"
11. Брать на себя непосильную работу.
12. Работа сверх всякой меры, что физ. тело не выдерживает.
13. Привлечение к себе внимания.
14. Обидчивость.
15. Болтливость или разговоры о своих проблемах.
16. Излишняя чувствительность или её отсутствие.
17. Чрезмерная занятость своей персоной.
18. Мысли о том, что другие думают или говорят обо мне.
19. Использование слов, которые собеседник не понимает, и вам известно об этом.
20. Ощущение своей никчёмности.
21. Не прощение себя и остальных.
22. Сотворение кумира из себя и остальных.
23. Изменение манеры поведения в зависимости от того с кем мы говорим.
24. Неблагодарность.
25. Игнорирование малых людей.
26. Невнимательность.
27. Не осознание своей гордыни и своих проблем.
28. Наличие раздражительного тона.
29. Повышение голоса в злобе и досаде.
30. Не подчинение воли Бога.
31. Не достаток самоуважения.
32. Безрассудство и бездумство.
33. Нечестность по отношению к себе и другим.
34. Неспособность пойти на компромисс.
35. Желание всегда отставить последнее слово за собой.
36. Не желание делиться своими знаниями, с целью контролировать ситуацию.
37. Невнимание к физическому телу или чрезмерное внимание к нему.
38. Мысль о необходимости решать чужие проблемы.
39. Предубеждённость к людям по цвету кожи и внешнему виду.
40. Чрезмерное уважение к себе.
41. Сарказм.
Я буду молиться за вас, чтобы Бог дал вам вразумление, и чтобы вы избавились от зомбирования Кали, который сечас часто принимает образ праведника и раздает налево и направо верующим ложную информацию. Но так как верующие пребывают в состоянии сна, то они не могут понять, где ПРАВ ДА.


Последний раз редактировалось: Джур (2012-12-06 19:09), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 19:36

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)