Loading...
Error



Религия как идеальный инструмент манипуляции с целью достижения власти, денег ..., или даешь каждому по секте

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Янв-2012 21:54

Quote

Кто сказал что неправда ?
Что касается организаций, то что им инкриминируют - это на 99,99% правда.

Это всё равно, что вы человеку скажите "ты эгоист", а он скажет "нет, это не так" (в первую очередь потому, что ему не нравится самого себя так воспринимать).

Финансовые аферы, тирания, эксплуатация, сексуальная эксплуатация, манипуляция, запугивание, угрозы и т.д. Всё это есть.

Даже кришнаита можно поставить при первой встречи в неловкое положение, когда он будет просить денег на распространение, а вы его спросите :
1) вы говорите, что деньги нужны на распространение;
2) как могут идти деньги на распространение, если всё распространяется\предоставляется за деньги (это даже если не учитывать годовые проценты от вклада\депозита)?

Собственно, религией для того и промышляют, чтобы получать всё вышеперечисленное.
В противном случае просто интереса заниматься никакого нет (тем более Даттатрея подчеркнул, что йог, набирающий много учеников станет обычным человеком, а не йогом, в следствии затраты времени\сил не на практику, а на обучение других; много учеников - это не 200, не 100, а намного меньше).
Даже 50-т подходящих для обучения людей сложно найти, не говоря о 100, 200 и т.д.

Фактически, первый признак того, что попали не по адресу - это массовая реклама в адрес гуру (он и сам себя рекламирует, и учеников заставляет), и наличие кучи последователей, на которых понятно что у гуру времени и сил нет.

Фактически, что не организация - то финансовая афера, но как и любой мошенник, организация говорит : что вы, нет никакого мошенничества..., может это где-то в другом месте обманывают, но у нас этого нет...., вы можете спросить у наших клиентов ..., у нас репутация ..., и т.д. и т.п.

Так как организации заинтересованы дальше заниматься своей деятельностью - они заботятся о репутации, и потому естественно всё будут отрицать.

Порой чтобы привлечь дополнительные инвестиции даже показуху устраивают : собрать 100% прибыли на какое-то мероприятие, а на само мероприятие (сродни помощи сиротам и т.д.) потратить 0,5 или 1% прибыли, а 99% - оказывается в кармане. А за 0,5 или 1 % прибыли они еще бесплатно купят рекламу, пригласив на мероприятие СМИ, что еще больше повысит уровень общественной репутации, и привлечет еще больше людей, и следовательно еще больше денег.
Это пример финансовых разводок.
И даже если ваши деньги будут просто лежать (на чужом банковском счету) - они всё равно будут делать деньги за счет годовых процентов от депозита.


Дорогой Федайкин, и в этой теме я вам искренне сострадаю. ab
Profile PM

Somaco

Стаж: 14 лет

Сообщений: 62

post 31-Янв-2012 07:02 (спустя 4 дня)

Quote

Есть и правдивые папарации и в противовес сектам, есть добрые люди, которые тихо без шума помогают нуждающимся (являясь инструментом в руках Господа), так сказать адресной помощью, без организационных моментов и рекламы.

Одессит подарил сироте с младенцем дом. Просто так

Маша Куликовская теперь точно знает: мечты сбываются. Фото автора.

Неизвестный расчувствовался, прочитав историю девушки в Интернете.

Александр ЖУКОВ — 31.01.2012

…Маша с порога начала извиняться: мол, дочка закапризничала и она немного не успела с обедом. Борщ только сняла с плиты, а жаркое еще пыхтит. Сразу видно - хорошая хозяйка. А еще - такая красавица! Хоть сейчас на подиум. Но Маша в ответ на мои комплименты лишь пожала плечами:
- Сколько себя помню, всегда мечтала жить в своем доме на своей земле, держать хозяйство и растить детей. До сих пор не верится, что моя мечта сбылась.
Для нашего прагматичного времени это и впрямь нечто из области чудес: узнав историю этой девушки, абсолютно посторонний человек взял и купил ей дом. Просто так. И даже имени своего не назвал.
ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ
А у 19-летней Маши Куликовской до всех этих чудесных событий и впрямь была не жизнь, а хождение по мукам. Даже не верится, что такое бывает.
Родилась она в Енакиево в благополучной и счастливой семье. Любящие родители, двое деток. Просторный частный дом, большое хозяйство: коровы, гуси, куры… Но однажды всего этого не стало. Когда Маша была маленькой, а ее братик только родился, трагически погиб отец: пошел подменить друга на производстве, а там случились взрыв и пожар…
- Мама тяжело переживала утрату, даже повредилась рассудком, - вздыхает Мария. - Ее начали преследовать навязчивые мысли и идеи. А еще она больше не могла жить в нашем доме: маялась, хозяйство забросила… В конце концов мы уехали в Одессу, к тете. Та давно звала.
Но жизнь так и не наладилась: менялись работы, съемные квартиры, иногда даже хлеба было не за что купить. И тут новый удар судьбы: ушлые родственники сначала уговорили женщину переоформить на них ее дом в Енакиево, обещали счета оплачивать, а потом его продали.
- Когда мама узнала, что мы стали бомжами, решила: это кара за грехи, искупить которые можно только в монастыре, - продолжает Маша. - Я хорошо помню тот день, когда мы с ней перешагнули порог обители. Тогда закончилось мое детство. Мне едва исполнилось 8 лет. А братика пришлось отдать в детдом.
МАМА В МОНАСТЫРЕ, БРАТ - В ДЕТДОМЕ
Все детство Маша вкалывала: пасла, кормила и доила монастырское стадо, чистила свинарники и конюшни.
- Мне тяжело о том времени вспоминать, - вздыхает девушка. - Спать приходилось урывками, кормили меня и еще пять-шесть таких же девчонок пресной баландой, куриные яйца для нас деликатесом были. За малейшие провинности били - у меня до сих пор по телу шрамы остались. Правда, два раза в неделю отпускали в местную школу на уроки. Из одного монастыря я упросила маму уйти, а из второго пришлось бежать самой.
Вернувшись в Одессу, работала одновременно швеей на суконной фабрике, продавцом в оптовом отделе ликеро-водочного магазина и официанткой в кафе…
- Мне не раз говорили: мол, с такой внешностью нужно не на трех работах горбатиться, а вольготно жить при каком-то состоятельном мужчине. Но я так не могу, - говорит Маша. - Я верю в любовь. Настоящую. Даже несмотря на то, что один раз уже обожглась.
Когда Маша встретила Андрея, была уверена: он именно тот, кто ей нужен. На четыре года старше, сильный, красивый, самостоятельный, с серьезными взглядами на жизнь. Стали жить вместе, он обещал жениться, говорил, что безумно хочет от нее детей. А когда она забеременела, сбежал.
Позже беременную девушку уволили со всех работ, а со съемной квартиры выгнали, оставив в качестве оплаты ее вещи. В одном летнем сарафане и шлепанцах, без денег и документов она оказалась на улице.
- Ночевала на вокзале, в приютах для бомжей. Обошла все благотворительные организации, но везде отказывали. Самое страшное - не хотели принимать и ставить на учет в женских консультациях, а уже подходил срок, - сетует Маша. - В одной так и сказали: забеременела на улице, там и рожай. А однажды я наткнулась на объявление "помощь беременным" и без особой надежды позвонила по указанному телефону. И наконец повезло.
ТАИНСТВЕННЫЙ БЛАГОДЕТЕЛЬ
Такие объявления уже несколько лет расклеивают по городу одесские волонтеры. Они объединились в сообщество на форуме и помогают чем могут тем, кто оказался в беде. Вот и Маше не отказали. Разместили в Интернете призыв о помощи, рассказали ее историю… Собрали кое-какие вещи, договорились насчет врача и даже временное жилье организовали. Но никто даже не рассчитывал, что Маше ТАК повезет.
- Однажды позвонил мужчина и сказал, что проникся историей этой девочки и хочет помочь, - рассказывает волонтер Анна. - Договорились встретиться. С виду - самый обычный, среднего возраста, не сказала бы, что из числа тех, кому деньги некуда девать. Сухо поздоровался и без лишних слов предложил пойти к нотариусу. С собой принес пакет документов на покупку дома под Одессой и деньги. Это было похоже на какую-то сказку. Ведь он эту бедную девочку ни разу в жизни не видел и даже по телефону с ней не общался.
О себе благодетель ничего не захотел рассказывать, даже имя не назвал. Единственное, что сказал на прощание: "Я в ее годы даже такого не имел, но и ребенка на руках у меня не было. Пусть старается".
Большой дом был абсолютно пустым - ни ложки, ни стула. Всю утварь, мебель, бытовую технику, даже продукты и спички для новоселов передали сердобольные горожане. А маленькую Лерочку так вообще задарили одеждой и игрушками на несколько лет вперед.
- Я чуть в обморок не упала, когда обо всем узнала, - признается Маша. - Никогда не забуду тот день, когда меня прямо из роддома сюда привезли и устроили новоселье. Большое спасибо этому человеку. Я даже не подозревала, что на свете живут такие добрые, светлые люди.
КОМПЕТЕНТНО
Эта история - исключение из правил
- Вы затронули очень больную тему, - говорит одесский правозащитник Дмитрий Бакаев. - Для мужчин у нас есть реабилитационный центр - так называемая ночлежка, где бездомный может переночевать, поесть и при этом искать работу, главное условие - не пьянствовать и не драться. А вот для женщин ничего подобного нет. Вообще ничего нет. Могут, конечно, где-то пустить переночевать, но не более того. Описанная вами история - исключение из правил. Наше общество просто не замечает оказавшихся в беде женщин, благотворительные организации ими не занимаются, журналистам они не интересны, а волонтеров, пытающихся своей головой пробить стену безразличия, так мало, что наткнуться на них - все равно что в лотерею выиграть.
ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА
Почему так трудно делать добро?
Анна УДОВИДЧЕНКО
Однажды наша газета спросила читателей в постоянной рубрике "Вопрос дня": "Какое доброе дело вы сделали в последнее время?" Имелось в виду что-то бескорыстное, а не связанное, скажем, с работой. Результат получился неожиданным: мало кто смог припомнить хоть что-то более "героическое", чем покормить бездомного котенка. Стали обсуждать ситуацию в редакции - та же история. Получалось, что мы все, в общем-то хорошие и добрые люди, разучились делать добрые дела. Интересно почему?
Думаю, одна из причин - неверие, что твое участие действительно кому-то поможет. Ведь всем известно, что даже просить милостыню на паперти - это просто вид заработка. А ведь церковь - святое место, где человек не должен лгать. Что уж говорить об электричках. И даже организации, которые занимаются сбором средств для больных деток, не раз были пойманы на "нецелевом использовании средств". А у политиков принято: если и сделал что-то хорошее, то непременно потом широко расскажет об этом в СМИ.
А дать пьянчужке возле ларька пятерку на 100 грамм - доброе дело? А сообщить "куда следует" на плохих родителей, чтобы у них детей отобрали и сдали в детдом?
Не знаю, я и бродячих котов подкармливаю, и пьянчужкам иногда сую деньги, и старушкам в метро подаю… Однажды даже перечислила 100 гривен на лечение какого-то ребенка и потом весь день чуть не плакала, что нельзя помочь всем больным деткам. Но все равно не могу сказать торжественно: Я ДЕЛАЮ ДОБРЫЕ ДЕЛА. Наверное, потому что по-настоящему доброе дело - это то, которое сделано просто так, без расчета на благодарность и на то, что "зачтется". А еще - сделано так, чтобы никто об этом не узнал.
Но одно я знаю точно: когда делаешь что-то хорошее - на душе становится очень тепло и радостно. Разве этого мало?
Profile PM

Somaco

Стаж: 14 лет

Сообщений: 62

post 31-Янв-2012 07:20 (спустя 17 минут)

Quote

Вот вайшнавский пример антисекты!

У Господа Чайтаньи был один ученик, которому отец не разрешал приходить в храм. Этот юноша все время ссорился с отцом, пытался ему что-то доказать, а тот еще пуще сопротивлялся и даже не хотел ничего слушать о любви к Богу.
Юноша пожаловался Господу Чайтанье, надеясь получить у него благословение покинуть дом, но каково же было его удивление, когда Чайтанья сказал: "Иди домой и служи своему отцу, старайся доставлять ему только радость, угождай во всем. И не приходи ко мне без его благословения".
Огорченный ученик понуро поплелся домой и начал выполнять наставление Махапрабху, хотя ему не очень это и хотелось.
Через некоторое время удивленный отец спросил: "Что с тобой случилось? Ты так изменился, и в храм больше не ходишь, и мне свои глупости не рассказываешь". Сын грустно ответил: "Господь Чайтанья сказал, что мне нужно не в храм ходить, а тебе служить".
"Он такое сказал???? - изумился отец. - Надо же...Какой хороший Чайтанья, как бы мне хотелось Его увидеть. Пошли сегодня вместе в храм, и ты меня с Ним познакомишь!"
Не нужно быть пророком, чтобы понять, чем все закончилось. Отец стал вайшнавом.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Мар-2012 02:46 (спустя 1 месяц 22 дня)

Quote

youtube.com/watch?v=KBOIRAWWi58&feature=related

"Бог с ними".
"В любом бизнесе успех в бизнесе решается количеством торговых точек"

Полный формат передачи:
youtube.com/watch?v=Cx2qm1lkRQU&feature=related

Христианство - НЕ ПРАВОСЛАВИЕ!
youtube.com/watch?v=0BJY5pTgPEg&feature=related
«ПОПоВЕДЕНИЕ» от Александра Невзорова — ч1
youtube.com/watch?v=0UqJ9UxJHH0&feature=related

«ПОПоВЕДЕНИЕ» от Александра Невзорова — ч2
youtube.com/watch?v=IZYqEgNXHdA&feature=related

«ПОПоВЕДЕНИЕ» Александр Невзоров ставит ПОП'а на место! - ч 3
youtube.com/watch?v=Z-SQpfax2wU&feature=results_video&playnext=1&list=PLDFB2B0547C241FFC

«ПОПоВЕДЕНИЕ» от Александра Невзорова — ч4
youtube.com/watch?v=FFgjPy9IZxI

«ПОПоВЕДЕНИЕ» от Александра Невзорова — ч5
youtube.com/watch?v=O6LuV1N-XS4

«ПОПоВЕДЕНИЕ» от Александра Невзорова — ч6
youtube.com/watch?v=KBOIRAWWi58

«ПОПоВЕДЕНИЕ» от Александра Невзорова — ч7
youtube.com/watch?v=jfKhlhNGyRY

«ПОПоВЕДЕНИЕ» от Александра Невзорова — ч8
youtube.com/watch?v=uoZcaUZGfH4

«ПОПОВЕДЕНИЕ» от Александра Невзорова — ч9
youtube.com/watch?v=ijfKGN-Y7b4&feature=related

«ПОПОВЕДЕНИЕ» от Александра Невзорова — ч10
youtube.com/watch?v=e_4YuH2qNsI

«ПОПОВЕДЕНИЕ» от Александра Невзорова — ч11
youtube.com/watch?v=Qe3QUD_ox4o

«ПОПоВЕДЕНИЕ» . Невзоров о Церкви, её тайных грехах и её агентурной вертикали!!!
youtube.com/watch?v=7Nm57GibMaI&feature=related


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-23 11:57), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Мар-2012 07:29 (спустя 4 часа)

Quote

Потому Кришнамурти, ОШО и ряд других указывали на то, что религия не годится для духовного прогресса.

Лично я разделяю точку зрения, что нужно оставить метод, а в религиях нет необходимости.
Человек берет метод и практикует, а в организациях как таковых нет никакой необходимости.
Вот когда появляется организации - это начала конца: тут уже идет противостояние с конкурирующими структуры в борьбе за адептов (точнее их деньги), устранение конкурентов и прочее, а адепты оказываются марионетками, которыми манипулируют их лидеры для достижения своих целей.
Побочным продуктом всего этого является разделение на это : 1) друг\свой (тот, кто с нами соглашается) и 2) это враг\чужой (он с нами не соглашается, он является конкурентом и т.д.).

Другой хитрый ход разных организаций и религий, которые они представляют заключается в том, что адептам внушают идею, будто их духовный прогресс находится в прямой зависимости от некой организации, что является огромным заблуждением.
И тут адепты уже начинают боготворить свою организацию (а организация - это 1) название, 2) сеть помещений, в которых проходят собрания), боготворить своих кумиров (как правило они сами не реализованы, и повторяют одни и те же слова раз за разом).

По большому счету, единственная полезная часть религии - это метод достижения реализации, а всё остальное (организации, их кумиров и т.д.) можно выбросить в мусорный бак.
Начинается всё с носителя воззрения (некоего мессии) и на этом этапе он просто распространяет воззрение, а заканчивается всё тем, что на в перспективе через сотню, две, три и т.д. лет на основе этого мессии выстраивается коммерческая инфраструктура, которую можно использовать в разнообразных целях, а адепты, у которых некогда появился интерес к чему-то духовному\эзотерическому, становятся марионетками в руках этой структуры.

Вот удачный пример есть времен противостояния протестантов католической церкви.
Католики подчеркивали важность церкви, в то время как протестанты утверждали (на основе слов Иисуса), что для спасения достаточно веры в Христа.
Примечание: тут важно понять, что значит вера.
Христос выступает как носитель воззрения, а под верой в Христа подразумевается отбрасывание своих заблуждений, и перенятие воззрения Иисуса.
Лишь на уровне воззрения находятся причины, и устранив причины - следствие исчезает..., потому только этого достаточно, и только это имеет значение.

Но те, кто пытается выстроить коммерческую инфраструктуру, наоборот заинтересованы в том, чтобы убедить людей, будто их "спасение"\реализация\прогресс находится в зависимости от некой структуры (иными словами, между 1) человеком и 2) реализацией выстраивается целая стопка того, что вообще не имеет отношения к делу, и это увеличивает сопротивление R - это пример из физики, и чем больше элементов сопротивления поставить - тем хуже "коннект с духовным").
Но вот прикол в том и заключается, что из религии можно извлечь выгоду только выстроив цепочку из "элементов сопротивления". ab

Резюмируя (если кратко) : метод оставить, а всё остальное в мусорный бак.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Мар-2012 15:07 (спустя 7 часов)

Quote

Мнение Невзорова о христианском терроризме, о Брейвике и масонстве

Библия - это учебник экстремизма и терроризма!!!

youtube.com/watch?v=513_aaPzldk&feature=related
«ОСТОРОЖНО: БОГОХУЛЬСТВО!» (5-й канал)

youtube.com/watch?v=_YD3kFyFeC0&feature=related
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Мар-2012 15:43 (спустя 35 минут)

Quote

Ну это еще нормальные требования церкви ..., в то время как кришнаиты бы вообще устроили кастовую систему с кучей болванов хиппи во главе общества, и начали бы ликвидировать все религии, на основе то, что Свами Прабхупада написал о демонах.

Кришнаитам немного власти дали, так они даже кришнаитов насиловали и т.д.
Вы почитайте "Манифест варнашрамы" - это же второй Майн Капф.

Если христиане требуют женщин мини юбки не носить, стрип бары рядом с церковью не организовывать, а так же статуи чертей рядом с церквями не размещать, то кришнаиты бы всех поделили на касты, забрали бы детей в гурукулы, и насиловали бы женщин на пару с детьми.

Например, что религия сделал с женщинами в Индии.
Заявления самих индусов.
«Чтобы ответить на вопрос, как обстоят дела у того или иного народа, ... мне достаточно лишь знать, каково там положение женщин».

Эти слова принадлежат премьер-министру и министру иностранных дел Индии Джавахарлалу Неру.

Нередко приходится слышать о том, что в тех или иных странах женщины подвергаются насилию. Однако информация, о том, что подобная участь постигает женщин в Индии, вызывает у многих недоумение. Чтобы изменить ситуацию, правительство Индии вынесло на рассмотрение проект закона, который ставит своей целью воспрепятствовать насилию мужей над женами. Однако пока этот проект грозит еще больше усугубить нелегкую жизнь индийских женщин. В нем записано, что мужчинам позволено бить своих жен, если таким образом они защищают свою собственность. А собственности в индийской семье отдается первостепенное значение. И вот почему.

Если в индийской семье рождается девочка, то для радости нет повода. Родителям придется позже собрать немалое приданное, чтобы выдать ее замуж. И это не просто дань традиции, а самая настоящая сделка между двумя семьями: размер приданного зачастую равен 5-кратному годовому доходу всей семьи. Нередко вопрос с приданным остается открытым и после свадьбы, когда жених или члены его семьи остаются недовольны полученной суммой. Многие мужья понимают, что женившись вновь, они лишь улучшат свое материальное положение. Поэтом нередко инсценируются несчастные случаи, которые заканчиваются гибелью жен. По данным ООН, в Индии каждый год таким образом гибнут около 5 тысяч женщин, по данным других организаций - до 15 тысяч. Число только зарегистрированных убийств на почве приданного выросло за последнее десятилетие более чем вдвое. В большинстве случаев привлечь виновных к ответственность не удается, несмотря на то, что приданное в Индии уже с 1961 года запрещено законом. Однако в повседневной жизни его значение только растет.

Таким образом дочь в семье - это финансовая обуза. 80% абортов в Индии женщины делают, когда при обследовании ультразвуковом выясняется, что родиться девочка, а более 10 тысяч девочек ежегодно убиваются сразу после рождения.

Потому и неудивительно, что в Индии на 1000 мужчин приходится 900 женщин, а в некоторых селениях лишь 600.

Рассказывает Шалини Йоши, сотрудница индийской правозащитной организация «Нирантар»:

- Недавно было проведено исследование, которое показало, что в Индии почти каждая вторая женщина страдает от насилия в семье. Происходит это везде: и в деревнях, и в городах, и в семьях малограмотных, и в образованных кругах.

Впервые в Индии на рассмотрение парламента вынесен проект закона, по которому применение силы к женщине в семье подвергается штрафу. Однако женские правозащитные организации лишь разводят руками.

* По этому закону, к примеру, штрафу подвергается лишь те случаи насилия, которые не один раз, а регулярно были зафиксированы органами правопорядка. Отдельные случаи избиения женщин под этот закон не попадают.

И это при том, что лишь ничтожная часть страдающих от побоев женщин осмеливаются обращаться в полицию. По их свидетельствам, и в органах защиты правопорядка они подвергаются унижениям и избиениям. Кроме того, известны случаи, когда полицейские уничтожали доказательства и документы, связанные с побоями жен мужьями, чтобы занизить процент подобных случаев.

Но самое страшное, по мнению борцов за права женщин в Индии, в этом проекте закона то, что он по сути легализует полное право мужа избивать свою жену. Ему необходимо в свое оправдание лишь назвать причину: она посягала на мою собственность.

Женские правозащитные организации по праву опасаются, что законопроект может даже побудить мужей избивать своих жен, потому что мужчины будут иметь на это «узаконенное» право.
Вот вам и индийское правосудие.
Приходит индийская женщина с побоями в участок, а её и там еще раз избивают, чтобы больше не обращалась к правоохранительным органам.
На следующий раз женщина поймет, что если ей не охота получать "люлей" дважды - к правоохранительным органам лучше не обращаться.

Как удачно Сказал махинатор Сандей Аделадже, когда его привлекли в суд: "Я верю, что ПРАВОдулие восторжествует". ap
А уж после исправил слово "ПРАВОдулие" на правосудие.
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 23-Мар-2012 22:38 (спустя 6 часов)

Quote

Цитата:

Если христиане требуют женщин мини юбки не носить, стрип бары рядом с церковью не организовывать, а так же статуи чертей рядом с церквями не размещать, то кришнаиты бы всех поделили на касты, забрали бы детей в гурукулы, и насиловали бы женщин на пару с детьми.
ничего себе,
и всё?
на большее они не способны?
то, что уже сделано за 1000 лет, даже за последние 400 лет, идеологами и насаждателями христианства,
не уверен, что кришнаиты смогут сделать больше их!
миллионы убитых жертв, и уничтоженных "святынь", хотя бы и старой, и Правь-славной Веры.

Цитата:

"Традиционные религии опаснее сект"
youtube.com/watch?v=PNYDQ9kFP5A&feature=related
youtube.com/watch?v=uoZcaUZGfH4
youtube.com/watch?v=e_4YuH2qNsI
Духовный экстремизм, терроризм и религиозный бизнес, рука об руку, и давно, идут по планете,
растаптывая национальные и религиозные ценности более слабых, или более гуманных народов, общественных образований .


Последний раз редактировалось: shabdakosha (2012-03-24 08:17), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 24-Мар-2012 07:41 (спустя 9 часов)

Quote

youtube.com/watch?v=hA7Od8upDVA&feature=related

Анатолий Васерман: Власть и РПЦ готовит цепи для россиян ...
youtube.com/watch?v=qcL1iV7q7eE&feature=related

Простая форма (религии) церкви...
и
Сложная структурная (религия) церковь...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 25-Мар-2012 01:50 (спустя 18 часов)

Quote

shabdakosha
Если вы начали проводить параллели между кришнаизмом и христианством, то сравнивать нужно так:
1) сколько было совершено беспредела за время существования кришнаитов;
2) сколько было совершено беспредела христианами за тот же промежуток времени (1965 г. по 2012 г).
При этом сравнивать нужно проценты, а не случаи.
Тут список тех, кому поклонялись кришнаиты даже приводить не нужно, так как сплошные уголовники и психически больные люди, которых назначали "святыми", а потом отстраняли.

Дальше подумайте, как бы обстояли дела, если бы кришнаитов было столько же, сколько христиан ???
В первую очередь они бы решили захватить власть : выдвинуть своих кандидатов в правительство, и используя адептов набирать голоса, приводя "Манифест Варнашрамы" в действие.
Эти ненормальные даже борются с последователями той же линии Бхактисиддханты, а что бы они устроили с остальными - это вообще отдельная тема.
Кришнаиты даже не потерпят святых, так как это 1) создаст конкурента многочисленным кумирам, и 2) создаст конкурента Прабхупады, а 3) если святой еще не с родной организации - тогда это на 100% враг, так как "украдет наших преданных" (наши деньги, нашу власть, нашу славу и т.д.).
Если кришнаиты мешают даже родственным матхам, то дальше не о чем и говорить.
Выбирая "из двух зол меньшее" (кришнаиты или христиане) - я бы выбрал христиан.
Выбирая между христианством и недвойственным течением индуизма (христианство - это так же недвойственная религия, просто используется сейчас не по назначению) - я бы выбрал недвойственное течение индуизма (сразу бы отпали все конфликты на основе национальности, расы, пола, разных идеологий и концепций ума).
То, что кришнаизм не может принести мир - это у меня не вызывает сомнений (нет единства на уровне тела, нет единства на уровне ума - есть единство на уровне духа, но его кришнаиты отвергают, поскольку их Свами дал двойственную примитивную трактовку).
Даже если есть противостояния идей (ума, и именно тут обитают все идеи) - это несовершенная религия (если идея появилась - следовательно она - не ты).
С точки зрения вмешательства в политическую ситуацию и т.д. со стороны религии - я считаю это вообще глупостью, но кришнаиты так и грезят идеей захвата власти (чтобы во главе стояли брамины\кучка фанатиков), установки тоталитарного режима (во главе должен стоять кришнаит), насаждения посредством рычагов власти кришнаизма (голова\брамины управляет всем телом, используя кшатриев\воинов и т.д.).
При этом люди как всегда оказываются жертвами..., их жизненный опыт показал, что они могут поверить даже в Санта Клауса или Деда Мороза..., о чем тут можно еще говорить...
Уйдет один "драгдиллер" - придет другой на его место, уйдет один государственный тиран - на его место придет новый, так и с религиями и религиозным большинством: тут главное чтобы не было хуже, чем есть, и сколько не рассматривай, кришнаитов в лице большинства быть не должно (они готовы перебить даже конкурентов из соседних матхов линии Бхактисиддханты, не говоря уже о том, что в отличии от своих соседей, кришнаиты нацелены на государственные реформы, захват власти, установление кастовой системы и т.д.).
Вот такие у кришнаитов смешные двойные стандарты (на то она и двайта), что с одной стороны опираются на демократию и требуют соблюдения прав, НО сами же пытаются внедрить кастовую систему, требуют равенства с другими религиями, но называют демонами всех, кто не кришнаит, к тому же борются даже с матхами той же линии ....
И это уже не говоря о таком безобразии, что кришнаиты запрещают поклоняться Богу (ссылаясь на то, что якобы нужно служить слуге Бога, и потому фраза "полюби Бога" на практике значит "поклоняйся кумиру"), и ставят между вами и Богом посредника в виде людей, которых называют "святейшествами", но сами они либо являются уголовниками, либо психами, либо обычными нереализованными практикующими.
Между тем очередной двойной стандарт: сами кришнаиты говорят, что в век Кали нет даже Браминов, НО при этом назначают кучи "святейшеств".
В то же время поклонение Богу (без посредников) - это на 100% беспроигрышный вариант.
Примечание: Кришна учил тому, что высшее Я каждого единственный гуру всех существ, и особенно людей, а не призывал ставить каких-то посредников; так же в оригинальных текстах нет утверждения, что некришнаиты - это демоны ...., это является авторским вымыслом комментатора, равно как и выдумка "вы позавидовали Богу".
Комбинация из 1) "в век кали нет даже Браминов" с 2) служите посреднику Бога - это как не крути проигрышная комбинация, в чем кришнаиты многократно убеждались. К тому же, даже если бы и появился некий святой (в единственном экземпляре) скажем лет через 500, то он явно не смог бы тратить своё время на обучение миллионов человек (10-30 человек и уже завал получается).
Потому я и упомянул ранее, что между кришнаизмом и христианством я бы выбрал несомненно христианство.


С точки зрения духовного развития кришнаитов я считаю бесперспективными (начиная с того, что когда дается готовый шаблон ответа, например "я душа" - прекращается исследование, а ответ так и не найдет и представляется из себя набор букв), и опасными с точки зрения трактовки писаний (либо вы кришнаит, либо демон), к тому же их устремления лежат в области опасных социальных реформ.
Из плюсов - разве что сеть сбыта книжек наладили, и тут же минус - книжки содержат всё вышеописанное.

Что касается христиан, то уж не знаю какой вопрос с их стороны самый абсурдный.
Пожалуй самый абсурдный вопрос звучит так: вы крещёный ? Вообще хороший стратегический ход, с точки зрения попытки предопределить вероисповедание еще в детстве, а после указать на выбор, которого ты не совершал.
Наподобие официанта, который приносит тебе блюдо, которое ты не заказывал, провайдера, который без твоего ведома подключает дополнительную услугу, и в обеих случаях просят расплатится за то, что ты не заказывал.
Насчет веры в религию, то я убежден и солидарен с Кришнамурти, что религией Бога не постичь, и реализация вне путей.
Когда есть некий религиозный шаблон - вы пытаетесь ему соответствовать, и это приводит к подмене одних шаблонов ума на другие шаблоны ума - всё равно, что менять одну клетку на другую клетку, НО вопрос "как вырваться из клетки" остается нерешенным.
Сознание не может быть ни христианином, ни мусульманином, ни индуистом, ни буддистом и т.д., но в следствии такого рода подмен оно именно что становится то тем, то другим.
Даже вступая на путь религии люди думают так: я должен стать (кришнаитом, христианином, мусульманином и т.д.). И снова они хотят стать, а не быть: то, чем они являются- не они, а то чем они планируют стать - так же не они, так как на данный момент им не являются.

Лучше, что можно взять от религии - это метод, а всё остальное не имеет ценности (правила и запреты всё равно регламентируются законодательством).
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 27-Мар-2012 00:31 (спустя 1 день 22 часа)

Quote

Ни кто и не спорит.

Но факты остаются фактами:
Правда о РПЦ и о ужасающем невежестве представителей христианской иерархии!
youtube.com/watch?v=dtGNQVJ6m1Q&feature=related

ЗАО РПЦ маразм крепчает!
youtube.com/watch?v=96NUseYlqKo&feature=related

Педофильские скандалы В РПЦ.
youtube.com/watch?v=wDJsA_m7C5Q&feature=related

Радио Свобода о даче Патриарха РПЦ.
youtube.com/watch?v=PGSMmDeBrmU&feature=related

Кортеж и охрана Патриарха Кирилла/
youtube.com/watch?v=6q6e363erYw&feature=related

Религиозное предпринимательство.
youtube.com/watch?v=utSFhhHSrFA&feature=related
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 21-Апр-2012 14:51 (спустя 25 дней)

Quote

СМИ о тоталитарных сектах
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 21-Апр-2012 18:27 (спустя 3 часа)

Quote

Indraprabha dd
сми - это тоже тоталитарная секта и следовательно... тоталитарная секта о тоталитарных сектах))))
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 21-Апр-2012 18:40 (спустя 12 минут)

Quote

максим даниленко
А.Л.Дворкин тоже сектант. Ну и что с этого?

Нет единного ведического знания, оно разделено на секты, т.е. как минимум на 4 веды.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 21-Апр-2012 18:55 (спустя 14 минут)

Quote

Indraprabha dd
знание одно ))) сект много , я просто сказал что сми ето тоже секта ..
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 10:32

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)