Loading...
Error



Правительство - новое, кадры в основном - «старые»

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Artstyle

Стаж: 11 лет

Сообщений: 20

Откуда: Из окна

Франция

post 29-Май-2012 13:45

Quote

БА! ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА!
Это правительство, как и прежнее, состоит из “своих”, единороссовских кадров. Вопреки некоторым ожиданиям, никто из представителей оппозиции в него так и не вошел.
Зампредов теперь семеро. Первый - только один - Игорь Шувалов. Будет координировать финансовый блок, приватизацию и жилье. Бывший помощник президента Аркадий Дворкович наделен огромными полномочиями, ему предстоит курировать всю промышленность, включая ТЭК, транспорт и сельское хозяйство. Зампредами остались Владислав Сурков, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин. Сурков будет руководить аппаратом правительства и оставит за собой инновации, науку и культуру. Козак по-прежнему главный строитель, в том числе олимпийских объектов. Рогозин продолжит заниматься ВПК, Хлопонин - Северным Кавказом. Вице-премьером стала бывший заместитель Собянина Ольга Голодец. Ей поручено возглавить социальный блок. Любопытно, что Голодец считается человеком Михаила Прохорова - она работала заместителем гендиректора “Норильского никеля”. Говорят, должность вице-премьера по социалке предлагали Эльвире Набиуллиной, но та отказалась, сославшись на усталость. Экс-главу Минэкономразвития прочат в помощники президента по экономическим вопросам. Вице-премьеры Игорь Сечин и Виктор Зубков из правительства ушли.

Если состав вице-премьеров изменился незначительно, то в министерских креслах появилось много новых людей. Рашида Нургалиева сменил глава ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев. По-видимому, Путин остался доволен тем, как Колокольцев действовал во время акций протеста. Министром образования вместо Андрея Фурсенко стал ректор МИСиС Дмитрий Ливанов. Министром здравоохранения назначена Вероника Скворцова, единственная из замов Татьяны Голиковой имеющая медицинское образование. Еще один зам Голиковой - Максим Топилин - стал министром труда и соцзащиты. Что касается Голиковой, то ей прочат место помощника президента по социальным вопросам. Скорее всего влияние Голиковой на социальный блок, а Набиуллиной - на экономический останется значительным. Министр экономического развития - Андрей Белоусов - с 2008 г. возглавлял в аппарате правительства Департамент экономики и финансов, в сферу деятельности которого входят бюджетные вопросы и госинвестиции. Коллега Белоусова по аппарату правительства, Максим Соколов, возглавлявший Департамент промышленности и инфраструктуры, сменил Игоря Левитина на посту министра транспорта. Левитин может стать советником президента. Экс-глава Чувашии Николай Федоров утвержден в должности главы Минсельхоза. Как и ожидалось, Елена Скрынник, оказавшаяся замешанной во множестве скандалов, кресла лишилась. А вот двое других непопулярных в обществе министров - глава Минобороны Анатолий Сердюков и министр спорта Виталий Мутко - сохранили свои посты. Эти двое - ну просто незаменимые! Нет сенсации и в том, что МИДом продолжит руководить Сергей Лавров, Минюстом - Александр Коновалов. А вот министр культуры - новый. Им стал Владимир Мединский, один из самых молодых министров. Ему 42 года. Бывший депутат-единоросс известен прежде всего своими высказываниями о необходимости захоронения тела Ленина и борьбой с фальсификациями истории. Новацией является пост министра по связям с “Открытым правительством” - любимым детищем Медведева. Им назначен бывший советник президента, представитель крупного бизнеса Михаил Абызов.

Насколько же можно считать состав правительства обновленным? Пожалуй, все-таки в незначительной степени. Вице-премьерами и министрами стали в основном люди из столичной мэрии, аппарата правительства, замы путинских министров. Сами эти бывшие министры, во всяком случае многие из них, переедут из Белого дома в Кремль. Словом, возобладал любимый принцип Путина - своих ни за что не сдавать, а пересаживать из одного высокого кресла в другое. Какова степень влияния Медведева на процесс формирования кабинета? По-видимому, ее можно считать весьма значительной. Крупной его победой следует признать назначение Дворковича на пост “промышленного” вице-премьера, а также то обстоятельство, что из правительства ушел Игорь Сечин, которого западные СМИ по влиянию в России иногда ставят на второе место после Путина. Таким образом, Путин не только сдержал слово и назначил Медведева премьером, но и дал ему возможность поучаствовать в подборе кадров для обновленного кабинета. Процесс формирования нового кабинета затянулся. По-видимому, между президентом и премьером были определенные разногласия по кандидатурам, однако в очередной раз мы стали свидетелями
Игорь Минаев
"Мир новостей"
того, что Путин и Медведев умеют находить компромисс.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:28

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)