Loading...
Error



Кришнаиты грабят больных бабушек

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Авг-2012 11:07

Quote

Со временем перестаешь удивляться выходкам кришнаитов, их подлости, наглости, лицемерию, лживости и т.д., НО на этот раз они всё же смогли удивить.
Встречаем очередную новость недели: "кришнаиты грабят больных бабушек" или "Харей в Кришну - любовь за деньги". ac

У вас есть возможность ознакомиться с эксклюзивным видео материалом, который случайно просочился в интернет, и так же быстро покинул его просторы, поскольку кришнаиты и дальше хотят грабить больных старушек.
Материал был получен кришнаитом, который сначала попытался разоблачить деятельность организации, НО после угроз был вынужден отступить.
Сегодня мы узнаем какие суммы скрываются в мешочках кришнаитов, и каким образом они туда попадают - это станет ответом на вопрос, почему кришнаиты так нацелены на привлечение людей.

Видео я бы назвал: Харей в Кришну - любовь за деньги.
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5051

P.S. Наверное многие посмотрели видео создателя учения тоталитарной секты кришнаитов, который призывает понятно к чему, но мало кто знает, как это выглядит в действии.
Напомню это видео.
http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv

Так же напомним список "святых кришнаитов", которым поклонялись ранее адепты тоталитарной секты кришнаитов harekrsna.org/gbc/black.htm

Оградите близких от опасности - поделитесь этой информацией : уведомлен значит вооружен.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 18-Авг-2012 10:34 (спустя 23 часа)

Quote

Мне очень понравился манифест одного сайта (как раз в контексте тоталитарной экстремистской секты кришнаитов).

Цитата:

Долог был наш путь. И в итоге итогов поиски Истины завели нас в тернистые дебри коммерции. А поскольку нет у нас ни копья, ни мотыги, то решили мы, что Слово Божье – единственное, что мы можем продать тебе по сходной цене с целью нашего обогащения и твоего cпасения. Заботясь о твоей пропащей бессмертной душе, мы берём на себя определённые обязательства, бремя коих велико, но ты, дорогой наш, о них никогда не узнаешь, да и исполнять их мы всё равно не будем. Мы хотим лишь наставить тебя на путь Истины, открыть твое сердце Свету Вышнему, хотя это, конечно, тоже рекламное вранье. Цель жизни твоей – вообще не наша забота, а проблема Всевышнего. А за него мы не отвечаем, a priori (в смысле, в натуре).

Всё, что ты найдешь на этом сайте, есть Промысел Божий и творение Его. Мы лишь инструмент доставки правды (которая, как известно, ложь) до твоего развращённого сознания. И всю ответственность за последствия прочитываемого мы перекладываем на Его могучие плечи.

У нас много конкурентов, к сожалению... Они утверждают, что Истинное Слово Божье (далее по тексту ИБС) продаётся только у них. Они врут. У нас его тоже можно купить. И даже дешевле, чем у них. Будучи авторизованными дистрибьюторами, мы можем всучить тебе полный, а не усеченный комплект ИБС с двухгодичной гарантией и в фирменной фабричной упаковке. Да и вообще… Мы тут связались по нашим каналам с Богом, он подтвердил, что... увы, это коммерческая тайна.

У нас ты получишь полную и самую свежую информацию о Боге, его личной и общественной жизни, его проблемах, терзаниях и неудачах. Мы расскажем тебе о нем всё то, что скрывали так называемые церкви. Мы покажем тебе, как трудно и ответственно быть Богом, как тяжело нести нимб и крылья, как трудно управлять бандой отморозков в раю, какие непростые отношения у него с Дьяволом и почему блядство не является грехом.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Авг-2012 11:01 (спустя 26 минут)

Quote

Тема правдивая. Знаю много примеров, но на тему ИСККОНа не желаю больше разговаривать.

Меня рассмешила одна цитата из выше приведеного манифеста.

Цитата:

Мы покажем тебе, как трудно и ответственно быть Богом, как тяжело нести нимб и крылья
Трудно быть богом 1996 г. [прикол]
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 18-Авг-2012 15:57 (спустя 4 часа)

Quote

Меня больше всего рассмешила фраза :

Цитата:

и почему блядство не является грехом.
Но тут особо смеяться не над чем: над проблемой смеются, когда не хотят её решать.
Увы, именно так члены тоталитарной секты кришнаитов, не имеющей никакого отношения ни к индуизму, ни к любой иной религиозной системе, переходят из категории хиппи в категорию happy (было ваше - стало наше).

Вот от безысходности люди и начинают смеяться: ограбленные бездомные люди плачут, а кришнаиты радостно продолжают переводить средства на "Банковский счет Кришны", поговаривая "забудь о бабушке - думай о Кришне".

"Думай о Кришне" - это символично сказано в контексте бабушки, так как в писаниях прямо говорится, что Вишну воплотился как Кришна чтобы сократить численность людей на земле по просьбам деват, а Гита была рассказана, чтобы убедить Арджуну помочь ему убить побольше людей: собственно Гита лишь говорит, что никто не умирает - так как Брахман вечен (Брахман вечен - вот по этой причине ссылаются на Бхагавад Гиту, так как в данном вопросе она совпадает с Ведами). Вот по этому принципу живут кришнаиты: мы отправил бабушку "к Кришне"\на тот свет (убьем, ведь никто не умирает), а деньги от продажи квартиры оставим себе.

Естественно после гипноза люди даже не задумываются над вопросом вымогательства и т.д. подобных сект: 1) если деньги есть - зачем их просить, 2) если их нет - куда они делись, 3) зачем просящему столько денег, 4) почему просящий не раздает, а собирает (ведь помочь людям можно лишь раздавая деньги, а не собирая их).

Себе адепты тоталитарной секты кришнаитов такого не желают, а другим (ведь у них ДУАЛИЗМ/МАТЕРИАЛИЗМ) - не вопрос.
Как самого себя они возлюбить не могут (они эгоисты, и потому всегда есть 1) Я и 2) не Я), и от того делают то, что делают в отношении того, что считают "не Я" (принцип: бабушка страдает, ну и что, ведь это бабушка страдает, а я наслаждаюсь за её счет). Вот дуалистичный подход к жизни (даже у последний дурак смотрит на мир так же) и это удерживает всех в сансаре (если ты "маленькое эго" - ты объект в пространстве на фоне других объектов, а не то, что включает в себя все объекты, и потому жаждешь заполучить такой же мелкий объект, чтобы насладится, а для обретения мелкого объекта нужны деньги).
Не от счастья, а от отсутствия такового кришнаиты ищут его во вне, обкрадывая больных старушек, обещая им "стать счастливыми", и улыбаясь для правдоподобности.

Эти дуалисты\материалисты тут же сталкиваются над несостоятельностью своего эгоистического учения, когда их просят нарисовать себя, и найти различия, границы и т.д. От того, когда их "личность забеременела" (точнее тело) рождаются такие же эгоисты, и будут они рождаться до бесконечности, и никогда не вырвутся из сансары.
Из порока сделали учения для оправдания своего порока: для проверки можно провести опрос самых отсталых людей не относящихся к религии, и убедится в том, что они смотрят на мир так же, как кришнаиты, поскольку взгляды самых отсталых будут один в один совпадать с учением кришнаитов.
Например вопрос: где искать счастье ?
Отсталый ответит: во вне.
Кришнаит ответит: во вне.

Другой вопрос: я отдельно от мамы, мама отдельно от папы, я отдельно от игрушки, игрушка отдельно от меня ?
Отсталый ответит: да, это так.
Кришнаит ответит: да, это так.

Другой вопрос: Бог где-то там, а я где-то здесь ?
Отсталый: да, это так.
Кришнаит: да, это так.

И так по всем остальным вопросам ... Прошу заметить, что у кришнаитов точно такое же учение, как у последнего идиота взгляд на мир (при этом идиот даже не посещал секту кришнаитов)..., при этом истина противоположна (как свет является противоположностью тьмы невежества).
По всем вопросам одна и та же тенденции: перенос концепций ума на духовную сферу.

Цитата:

А поскольку нет у нас ни копья, ни мотыги, то решили мы, что Слово Божье – единственное, что мы можем продать тебе по сходной цене с целью нашего обогащения и твоего cпасения.


Последний раз редактировалось: admin (2012-08-18 16:51), всего редактировалось 17 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Авг-2012 15:59 (спустя 2 минуты)

Quote

admin писал(а):

Но тут особо смеяться не над чем: над проблемой смеются, когда не хотят её решать.
Если честно, то после фразы

Цитата:

как трудно управлять бандой отморозков в раю
я не захотела вникать в дальнейший текст.

А с проблемами действительно нужно разбираться.
У меня другая точка зрения, чем у кришнаитов, но я не держусь за свою точку зрения. Нужно расширять кругозор. Большинство людей стремятся использовать окружающий мир в корыстных целях. То же и в отношении к религии, в том числе и МОСК.

Насчет смеха. Смех бывает разный в зависимости от причины, вызвавшей его. Кроме того есть немотивированный изначальный смех.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 18-Авг-2012 16:33 (спустя 34 минуты)

Quote

Отличная статья на тему бабушек тоталитарной секты кришнаитов, кивающих головой.

tanya-chekhova.livejournal.com/18296.html

dd Специально вам для смеха от души.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Авг-2012 18:33 (спустя 1 час 59 минут)

Quote

Не удержалась, выложила отрывок в Вайшнавский юмор.

На эту тему есть замечательная фраза из фильма "Улицы разбитых фанарей":
- Это наша корова! И мы ее будем доить! - сказал Дукалис, играя роль представителя "крыши" своего осведомителя.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 19-Авг-2012 10:20 (спустя 15 часов)

Quote

надили молока свинного и все нормально , ето авторитетно вы что незнали?
Profile PM

Narada Rishi das

post 21-Авг-2012 03:30 (спустя 1 день 17 часов)

Quote

Админ, пожалуйста не обобщайте, лично я бабушек не грабил, а то у Вас логика "если в организации есть педофил значит вся организация педофилы". Такая логика не признак разума кстати.
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Авг-2012 09:57 (спустя 6 часов)

Quote

Вы все воры - если вы последователь Cвами, который дал наставление воровать.
Когда ваш больной на всю голову Свами говорит "майавади" - он говорит о всех (100% обобщения).
Так же следует относится и к кришнаитам.

Можно привести пример наставления вашего кумира:

Цитата:

"Это описывается в Бхагават-Гите. Майавади означает майайапахрта-джнана. Их знание было украдено майей. Глупцы. Называете ли вы их глупцами, или низшими из людей, самыми грешными, как-бы вы их не называли, они именно такие. У них нет никаких хороших качеств."
Narada Rishi das, как-то вы, дорогой обманутый человек, весьма селективно\избирательно видите в словах обобщение, и только если это касается вас, а не ближнего своего, которого вас Свами призывает ограбить. Кришнаитам плевать на ближнего своего.
Если кришнаит ограбит больную бабушку - плевать, если ограбят кришнаита - он это заметит.
Если кришнаит применяет обобщение - ему плевать, если по отношению к кришнаиту применяют обобщение - он говорит, что это признак неразумности.
Лицемеры, вся ваша жизнь сплошной обман и самообман.

Цитата:

Такая логика не признак разума кстати.
Рад, что вы заметили. Теперь вы поняли, за кем шли (за вашим больным Свами).

Вот вам вся ваша "простая жизнь с возвышенным мышлением" на практике - только грабить и научились: "возвышенно" ограбили больную старую бабушку (возвысились за её счет), и по простому подумали "а че тут такого" (было ваше - стало наше).
Хотите и дальше грабить, для того вам и нужна репутация, чтобы побольше заманить людей, промыть им мозги учением, которое не имеет никакого отношения ни к индуизму, ни к любой иной религиозной системе, а после ограбить.
А чтобы никто не мешал грабить - применяете обобщение по отношению к конкурентам (чем меньше конкурентов в религиозной сфере, тем больше доход: деньги от спроса\людей распределяются между конкурентами\предложением).

Сколько уже только на больных стариках и старушках заработали\подняли\возвысили ?
Скольких стариков и старушек опустили, чтобы подняться\возвыситься ?
Скольких привлеченных ("шабаровских свиней", которых разорившийся коммивояжер Абхай называл негодяями, которые должны работать тяжело и отдавать всё ... ) надоили и на какую сумму ?

Они их не ели, они их доили ...
Зачем же есть курицу, которая несет золотые яйца - мы вегетарианцы (курицу оставим, а яйца заберем, свинку оставим, а всё молочко выдоим до последней капли..., для этого и заводят "животных\негодяев" на "ферме").
Ферма предназначена для однонаправленной откачки денежной массы (от "животных"\негодяев к фермеру), а не для помощи.
1) Сеть загонов , 2) фермеры , 3) животные , 4) однонаправленная откачка денег от животного к -> фермеру.
Чем больше загонов - тем больше животных, и тем больше денег.
Книги, еда и т.д. являются тем, что направляет животного в ферму (потому фермеры так суетятся на тему распространения).
Каждая конкурирующая ферма - враг, поскольку может увести животного, а вместе с ним и деньги.

Теперь думаю ясно, что построил ваш больной на голову, погрязший в пороках, и одержимый злым духом человеконенавистничества коммивояжер Абхай, после того, как разорился на родине.
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 22-Авг-2012 18:52 (спустя 1 день 8 часов)

Quote

просьба проинформировать когда бубушке деньги вернут
Profile PM

лариса николаевна

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1

post 25-Авг-2012 03:27 (спустя 2 дня 8 часов)

Quote

Что за бред?
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 25-Авг-2012 05:14 (спустя 1 час 47 минут)

Quote

лариса николаевна писал(а):

Что за бред?
Обычно так говорят, когда считают чужие точки зрения ложью.

И, тем не менее, это повод разобраться, может ли изложенное выше правдой/неправдой.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 25-Авг-2012 11:14 (спустя 5 часов)

Quote

Это воры кришнаиты специально регистрируются, чтобы оставлять сообщения.
Вы видели чтобы вор кричал, что он вор?
Нет.

Воры либо убегают с награбленным, либо чтобы не убегать говорят, что ничего не воровали.
Когда их ловят, и оправдаться не получается - убегают с награбленным.

Вор не может занимать никакой иной позиции, кроме той, которая выгодна ему, так как тут же начинаются отрицательные последствия, которые приводят к страданию, а кому охота страдать.

Потому кришнаиты занимают положение: пускай они страдают, а я буду грабить и наслаждаться.
Обязательное требование такой формулы в том, чтобы избегать последствий - только при таком раскладе удастся наслаждаться.

Животное поступает аналогично, потому кришнаиты лишь внешне отличаются от животных.
Природный отбор, борьба за выживание ..., словом всё по Дарвину, а после кришнаиты говорят, что Дарвин был не прав.

http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv

Кришнаиты ведь не научились воровать у чужих - потому воруют у своих (если грабить своих - получается на время уходить от последствий, а когда последствия наступают - их всячески пытаются подавить в стиле "это же повредит нашей проповеднической миссии", а раз это повредит - нужно всё отрицать и замалчивать).
У кришнаитов одна миссия: промыть мозги лжеучением, и ограбить (сделать себе полезными).

Кришнаиты - это группа социальных паразитов, которые наслаждаются за счет носителя (ближних).

Обратимся к миру животных, чтобы лучше понять миссию кришнаитов.

Цитата:

Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος — «нахлебник») — один из видов сосуществования организмов. Это явление, при котором два и более организма, не связанные между собой филогенетически, генетически разнородны, сосуществуют в течение продолжительного периода времени, при этом они находятся в антагонистических отношениях. Паразит использует хозяина как источник питания, среду обитания.
1) Паразит и 2) тот, на ком паразитируют (извлекают из него пользу).
Оказывается "возвышенное" послание кришнаитов было заимствованно из мира животных, а точнее у паразитов.

И естественно их учение не имеет ничего общего с индуизмом.

Цитата:

Пытаясь вписать движение сознания Кришны в соответствующий историко-культурный контекст, многие люди отождествляют его с индуизмом. Но это заблуждение.
А.Ч. Бхактиведанта Свами "Наука самоосознания"

Цитата:

Существует ошибочное мнение, будто бы движение сознания Кришны представляет собой индуистскую религию.

А.Ч. Бхактиведанта Свами "Наука самоосознания"

Цитата:

Иногда индийцы, живущие как в самой Индии, так и за ее пределами, думают, что мы проповедуем индуистскую религию, но это не так.
А.Ч. Бхактиведанта Свами "Наука самоосознания"

Цитата:

Движение сознания Кришны не имеет ничего общего ни с индуизмом, ни с какой-либо другой религиозной системой
А.Ч. Бхактиведанта Свами "Наука самоосознания"

Цитата:

Люди должны понять, что движение сознания Кришны не проповедует так называемую индуистскую религию
А.Ч. Бхактиведанта Свами "Наука самоосознания"
Profile PM

Skit

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Красноярск

Россия

post 27-Авг-2012 13:04 (спустя 2 дня 1 час)

Quote

кришнаит получает бан за разжигание экстремизма в адрес индуистов
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 00:00

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)