Loading...
Error



Вечное сияние чистого разума [2004 г., Фантастика, мелодрама, драма, HDTVRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 09-Ноя-2012 22:50

Quote


Вечное сияние чистого разума/ Eternal Sunshine of the Spotless Mind



Год выпуска: 2004
Страна: сша
Жанр: Фантастика, мелодрама, драма
Продолжительность: 01:47:41

Перевод: Профессиональный (дублированный)
Режиссёр: Мишель Гондри / Michel Gondry
монтаж: Валдис Оскарсдоттир

В ролях: Джим Кэрри, Кейт Уинслет, Кирстен Данст, Брайан Прайс, Деббон Эйер, Джейн Адамс, Элайджа Вуд, Джерри Роберт Бирн, Дэвид Кросс, Марк Руффало, Пол Литовски, Райан Уитни, Том Уилкинсон, Томас Джэй Райан, Эмир Али Саид

Описание: Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля всё ещё живы самые нежные моменты и чувства.
Чем меньше он помнит, тем больше любит.
Понимая, что он просто не может без Клементины, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока ещё не очень поздно… Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!



Качество: HDTVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x344 (1.86:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~ 832 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MP3, 2 ch, ~ 128.00 kbps avg

Ну как можно всерьез относиться к мелодраме с фантастическим уклоном, в главных ролях которой снялись главный американский комик 90-х годов Джим Кэрри и главная романтическая героиня все тех же 90-х Кейт Уинслетт? Казалось бы, ожидаемый шлак, представляющий собой попурри из всех любовных окрошек, столь привычных зрителю, помноженный на комические ужимки, которым режиссер пытается пичкать наивного зрителя с привлечением стареющих и стремительно теряющих популярность Кэрри и Уинслетт.

Черт возьми, сценарий в миксе с актерским дуэтом дает совершенно непредсказуемый результат, обратный тому, который можно было бы вообразить.

Абсолютно шизофреническая, параноидальная, нелинейная картина о любви. И пусть вас не пугает словосочетание «„о любви“». Ни избитой слащавости, ни американского, бьющего в глаза лав-стори-пафоса, ни вообще ничего такого в сюжете, за что можно было бы пнуть режиссера, написавшего сценарий к своему фильму. Раскрывать сюжетные линии не стану — ими стоит насладждаться воочию, а не видеть идеи сценариста, транслитерированные в неказистые словоформы.

Джим Кэрри справился с драматической ролью достойно. С одной стороны, возможно, я бы предпочел видеть в этой роли кого-то иного, с другой же — диссонанс, проявляющийся при виде актера, игравшего в «„Маске“" и „„Тупом и еще тупее““ и взявшегося за серьезную роль меланхоличного интраверта — дорогого стоит.

Уинслетт, впрочем, тоже не подкачала — к ней возникает еще меньше вопросов.

Постановка — выше всяческих похвал. Была бы у меня шляпа — непременно снял бы перед Гондри в низком поклоне. Несмотря на то, что картина американская, выглядит она европейским интеллектуальным эспандером для тех, кого воротит от «„Сумерек“» и прочих трансформеров, не просто набивших оскомину, но натерших мозоль. При всей кажущейся линейности внешнего сюжета, внутри него происходят оригинальные психологические и визуальные перверсии, смешение разных слоев сознания главных героев и казуистическая подача оригинальных сюжетных ходов режиссера.

Однозначно — кинематографический шедевр. Пожалуй, лучшее, что я смотрел за последние месяцы. Смотреть всем, кто не опасается интеллектуального кино.

Итого:
Оценка
9,5 из 10



Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-01-04 01:24), всего редактировалось 14 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 10-Ноя-2012 05:24 (спустя 6 часов)

Quote

Princessa V.I.P.
красиво оформлено!
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 10-Ноя-2012 08:33 (спустя 3 часа)

Quote

Спасибо, Indraprabha dd, ax

и мне интересно...
иногда появляется мотив оформить релиз нестандартным образом.

Не понимаю только, почему нет отдачи при трёх личерах??? bw
При том, что "Русский Ангел" (в данный момент с одним личером) улетает со скоростью 300КБ/с ...
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 10-Ноя-2012 11:03 (спустя 2 часа 30 минут)

Quote

Не имею представления, почему так. Когда- пыталась контролировать подобные процессы, но поняла тщетность этого.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 10-Ноя-2012 14:32 (спустя 3 часа)

Quote

Не обяснимое явление... umnik2
Уже и торент перезалил, всё обновил заново... heat
А раздача как будто замёрзла... mega_shok

К примеру, только что выставленный "Проект Сталкер" - рулит во всю! af
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5252

Цитата:

зде_TS
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 19:40

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)