Loading...
Error



Суд обязал кришнаитов не воровать землю в Москве

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 15-Окт-2012 08:25

Quote

vimeo.com/51392497
Бхакти Вигьян вынужден был всё признать под давлением обстоятельств.
Только неточно сказал, что землю на Динамо отобрали в 2005, а не в 2004 году.
Всё время говорил "мы", подразумевая, что делать будет всё не он.
Готовят подписные листы в правительство Москвы, молятся, ищут дешёвую
аренду, деньги, ну и всё такое...
Змея Аджагар есть и посильнее, чем у ИСККОН.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Окт-2012 10:07 (спустя 1 час 42 минуты)

Quote

"МЫ" - это имперсонализм и майавада... ag bj pooh_lol girl_haha

"Я иду своим путем"\"Я отдельно от всего"\"тебе надо - бери и делай"\"я тут при чем"\"это твоя проблема"\"это не моя проблема"\"не грузи своей проблемой" - это "персонализм". ag

Становится очевидно, что всё "лучшее" проистекает из "персонализма"..., так что 1) разделяйте и 2) властвуйте ap

P.S. Не так давно кришнаиты говорили, что всё раздельно, а случись что - сразу хотят объединиться (от чего это у них такая нездоровая "имперсональная" тенденция). Оказывается, что даже в повседневной жизни дуализм - это просто глупость.
И откуда это у людей "имперсональные" тенденции (имеется ввиду, что тело кришнаиты называют личностью, а всё, в чем нет половых органов - безличностным аспектом), сродни слиться во время секса, объединиться над решением проблемы, объединиться на основе убеждений, объединить деньги разных людей в один счет, объединить людей сектой и т.д.

Эта тоталитарная экстремистская деструктивная секта ничего общего не имеет с ДУХовностью (вся ДУХовность данной сектой отбрасывается - адепты одержимы половыми органами, которые называют личностным аспектом, утверждая, что если полового органа нет - это имперсонализм и майавада; ДУХовность как раз только начинается там, где органов нет, а всё, в чем нет органов, секта отбрасывает).

Так что секта "Сознание Кришны" является ничем иным, как самым настоящим материализмом и невежеством.
Просто собираются в одном месте отсталые и прыгают под музыку, а организаторы за это снимают деньги (вот таким простым путем, предлагая место для того, чтобы попрыгать (утренняя зарядка), создатели аферы заработали миллиарды).
Суть проста: если обычную утреннюю зарядку называют утренней зарядкой, то организаторы аферы выдумали свою фишку, в стиле: если просто прыгаешь - это материализм, а тут вы прыгаете не просто - тут вы прыгаете для Бога (при этом естественно использовали русское слово Бог), а прыгать для Бога - это высшее достижение жизни.

Вот собственно и вся фишка бизнеса создателей аферы: найти место, в котором можно прыгать, и тем самым зарабатывая деньги.
Чем больше прыгали сектанты, тем больше деградировали, а создатели аферы напротив получали всё больше и больше денег.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 16-Окт-2012 10:02 (спустя 23 часа)

Quote

Куда делись деньги ?
Получен достойный ответ

Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 17-Окт-2012 14:05 (спустя 1 день 4 часа)

Quote

По информации из первых рук:

В храме на Динамо в Москве на воскресной программе уже нельзя вкусить прасада просто так, обязательно нужно хоть какие-то деньги отдать человеку с подносом.
В вайшнавской рассылке было письмо, а также просто оповещают преданных, просят собирать деньги на переезд, вплоть до того - если у тебя такая зарплата - неси столько, если такая - столько.
Очередной сбор денег, несмотря на то, что денег и так море. Был бы предлог. А предлогов находится немало.

Примеры:

Постройка храма недалеко от Москвы в области на севере. Видел я тот пустырь. К нему только на машине можно как-то доехать, и то плохо, на Ленинградке постоянно пробки. От метро очень далеко. Если построят, мало кто туда поедет. Людям же ещё и работать нужно, и дела свои делать. И вообще, зачем строить, если деньги и так несут? А там или король умрёт или ишак. Поэтому никакого храма не будет.

Если у человека есть деньги, настаивают на том, чтобы человек купил квартиру в Индии. В данном случае в Майяпуре. Хотя есть случаи обмана, и не единичные.

Собирали на помощь пострадавшим в Крымске - куда-то испарилось собранное.

Бизнес. Что здесь, что в Индии. В Индии в храмах дашь больше денег человеку у алтаря, больше прасада получишь, дашь мало - можешь вообще ничего не получить. Прасад и махапрасад и там и в России продаётся за фиксированную цену. Как придумали православные - это не торговля, а взаимное одаривание по фиксированной цене. Православные говорят, что тебе дают, что ты просишь, а ты ПОТОМ жертвуешь сколько хочешь. Врут. Если прийти в храм ХС в Москве и попросить завернуть килограмм золота, а потом пожертвовать 5 копеек... Нет сынок, это фантастика!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Окт-2012 15:21 (спустя 1 час 16 минут)

Quote

А вы чего ожидали от тоталитарной деструктивной экстремистской секты ?

Вот на этом и основано зомбирование: вам говорят то, что вы хотите услышать.
Например: наша задача одухотворить этот мир, наш прекрасный духовный учитель снизошел в этот мир, для того, чтобы одухотворить его и т.д. и т.п., но на одухотворение мира нам нужны деньги (как же можно одухотворить мир без денег ag , которые нам нужны; вы давали нам деньги, но мир одухотворить у нас не получилось - вы должны давать еще больше денег, чтобы у нас это получилось ag , а пока что ни с деньгами одухотворить его не получилось, ни без денег ag , но уж лучше с деньгами, чем без них ag ; Бог нам денег не дает - так что мы просим их у вас: как бы это смешно не звучало, нам нужно много денег, чтобы одухотворить мир ag , и не задавайте нам вопросов, зачем нам нужны деньги, если они и так есть, или куда делись деньги, если их нет , или зачем нам нужны деньги, если мы и так всё предоставляем за деньги ag )...

Цитата:

Глупые ученые, введенные в заблуждение майей; говорят:
По собственной воле Вишну совершает многократные нисхождения.
(ДЕВИБХАГАВАТА-ПУРАНА)

Цитата:

Знай же, о великий царь, что вселенная находится под властью Йогамайи,
Начиная от Брахмы и заканчивая пучком травы, включая Богов, людей и животных. (53)

Брахма, Вишну, Хара и прочие Боги, связанные нитью майи,
Блуждают и попадают в путы играючи, точно пауки. (54)
(ДЕВИБХАГАВАТА-ПУРАНА)
P.S. leo666, поймите правильно, тоталитарные деструктивные секты не станут вывешивать табличку с надписью "мы секта, которая хочет поиметь вас на деньги", так как в таком случае денег получить бы не удалось.
Секты уже давно разработали технологии, для того, чтобы получать деньги в любой ситуации: 1) если ситуация хорошая - просят денег, чтобы стало еще лучше, 2) если у секты дела плохо обстоят - просят денег для того, чтобы стало лучше (словом, при любой ситуации можно найти повод, чтобы получить еще больше денег).

Парадокс заключается в том, что риши не просили денег для одухотворения, и вообще не ясно как можно "одухотворять" деньгами.
К примеру, вам дают 1000$ (один человек за вечер), и как вы можете 1000$ одухотворить того, кто вам их дал ?
Ответ прост: никак.

Цитата:

О Рама, человек должен стараться быть джняни (человеком мудрости или непосредственного восприятия), а не псевдо-джняни. Кто такой псевдо-джняни? Псевдо-джняни изучает писание для удовольствия или дохода, как скульптор, изучающий искусство, и он не живет согласно учению. Его знание писаний не отражается на его повседневной жизни. Он более заинтересован в приложении этого знания для улучшения своего физического благополучия и чувственного счастья. Потому я считаю, что даже дурак лучше псевдо-джняни.
(Йога Васиштха)
Суть проста: создатели секты запоминают некий текст (как сказку), а дальше пересказывают его (это может делать и школьник), а дальше разводят людей на деньги.
Естественно "ученики" такого дурака сами дураки (вот таких дураков и ищут создатели секты).

Так что стойте в сторонке и смейтесь с этих дураков: это своеобразный КВН, с которого можно ухахатываться, который назвали "ДУХовной жизнью" (при этом все лжеучителя говорят о ТЕЛЕ). ag

Поймите правильно, такие лжеучителя заинтересованы в отупении адептов, чтобы сквозь мрак тупости не было заметно, что представляют из себя лжеучителя с их лжеучением (если бы мрака тупости вдруг исчез - в секту бы никто не пришел).
Потому для таких лжеучителей подходит любой дурак, так как его можно использовать в своих целях (а большего и не требуется: главное, чтобы дурак приносил пользу, работая тяжело и отдавая всё создателям секты - в этом суть).


Последний раз редактировалось: admin (2012-10-17 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 17-Окт-2012 15:24 (спустя 3 минуты)

Quote

Это уже понятно, давно там не был и не собираюсь. Смеюсь в сторонке. Цирк уехал, а клоуны остались.
Стараюсь писать для того, чтобы другие прочитали.
И Вы ведь отвечаете не только мне, а для всех.
Если Вы считаете, что мне достаточно об этом писать, так и будет. По-моему, действительно уже достаточно, кому нужно, почитает форум, а то жую пережёванное.
scaut
Сегодня удивился, как меняется мир. Пару лет назад был в поликлинике, было тошно и противно от запахов лекарств, хмурых злых людей и т.д. Сегодня провёл несколько часов в очередях в поликлинике, были и ссоры и почти драки, и меня бывало обзывали ни за что. Но так спокойно было внутри. Люди из злых вдруг превращались в добрых. Иногда.
Такое состояние никак не сравнишь с бывшими ранее кришнаитскими состояниями, не в их пользу. Да и вообще ни с чем не сравнишь. Так было странно, вокруг атмосфера, которую считают нехорошей, а никак не действует.
angel
Вспомнил собачку. Если кто-то считает собачек грязными существами, значит он ставит себя выше, а значит ставит непробиваемую стену своему продвижению. А уж о смирении, о котором так любят говорить некоторые и говорить не приходится.
padonak
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Окт-2012 18:20 (спустя 2 часа 55 минут)

Quote

Цитата:

Если Вы считаете, что мне достаточно об этом писать, так и будет
1. Новые новости о деструктивной секте кришнаитов излагать можно (в принципе это была новая новость). Главное отдельные темы создавайте (например, "кришнаиты занимаются вымогательством", или "гуру кришнаитов мошенники", или "какой дурак может слушать этих болванов").

2. Заведите блог (или блоги), и делитесь информацией с сообществом.

Кстати, думаю в ближайшее время открыть блог систему, чтобы пользователи трекера могли завести свои блоги.

P.S. К примеру, как бывший адепт секты, вы можете написать, хоть как-то отданные деньги вас одухотворили (либо же напротив, чем дольше вы были в секте - тем больше тупели и деградировали)?
Тему можете назвать "Сознание Кришны: духовный путь или духовная деградация" (в этой теме следует сделать акцент на то, что сама секта не только не приводит к духовному прогрессу, но оказывает прямо противоположный эффект: под предлогом "духовного прогресса" распространяется "духовный регресс", и адепты, думая, что пьют "лекарство" - употребляют "яд").
После можете проанализировав свой опыт пребывания в секте открыть тему: "ДУХовность или ТЕЛесность - по разные стороны".
Вот это пример полезных тем, которые могут внести понимание.

Тут важно, чтобы вы мозги задействовали, а не кто-то за вас анализирует (если кто-то за вас анализирует - вы не прогрессируете, так как это не ведет к внутренним преобразованиям; вы должны пропустить тему сквозь себя, а уж после поделиться заключениями).
Тут важно, чтобы вы следовали последовательности: 1) шравана (по средством органов - это может быть слух\зрение, получить информацию, и запомнить её , 2) манана (осмысление того, что вы запомнили в следствии того, что восприняли), 3) нидидхьясана (внедрение: когда то, о чем говорится - становится вашим собственным пониманием).
При этом целью не является ни получение информации, ни её осмысление, а устранение непонимания, в следствии прохождения 3-го пункта (все 3-и пункта - это просто подзадачи).
Как вы понимаете, если всплывает мысль "моё" (например, создатели секты думают "это мои деньги", "никому отдавать их не нужно, так как они мои"), есть и "Я", которое стоит за этим "моё", и следовательно есть так же некие представления о этом Я (факт того, что Я просит деньги уже говорит о том, что представления эти ошибочны, и счастье ищется в мире, выражаясь как желание, чтобы желаемое стало "моё"; как вы понимаете, право на "моё" числится за телом, и желаемым можно наслаждаться лишь имея тело, потому гуру кришнаиты говорят о теле и формах, так как они являются обусловленными негодяями, которые выклянчивая еще больше денег лишь усиливают свою обусловленность, и получая что-то у них рождается мысль "еще", а потом "еще "и "еще"..., и поскольку денег мало не бывает - глупых учеников можно принимать до бесконечности).

А адепты, тем временем, будут привлекать "еще" и "еще" больше людей, к своим лжегуру, говоря, что они пришли в этот мир спасать (дать милость):
Глупые ученые, введенные в заблуждение майей; говорят:
По собственной воле Вишну совершает многократные нисхождения. (47)

Даже глупец в бездне страдания, в утробе очень тесной
Находиться не захочет, что же говорить о Держателе диска? (48)

В лона Каушальи и Деваки, наполненные нечистотами,
По собственной воле, говорят, нисходил Мадхусудана. (49)

Оставив [свою] обитель-Вайкунтху, какая радость находиться в утробе,
Источнике десяти миллионов тревог, вынуждающей страдать, наполненной калом? (50)

Предаются подвижничеству, совершают жертвоприношения и раздают многочисленные дары
Люди, не желая мучительного пребывания в утробе. (51)

Так как же бхагаван Вишну Джанардана
Может возжелать нахождения в утробе, если он обладает независимостью? (52)

Знай же, о великий царь, что вселенная находится под властью Йогамайи,
Начиная от Брахмы и заканчивая пучком травы, включая Богов, людей и животных. (53)

Брахма, Вишну, Хара и прочие Боги, связанные нитью майи,
Блуждают и попадают в путы играючи, точно пауки. (54)

Так в пятой книге махапураны Шри-Девибхагавата заканчивается первая глава, называющаяся «Почему Кришна поклонялся Шиве».
Как вы понимаете, все лжегуру кришнаитов говоря, что по собственной воле их кумир нисходит, а пураны о этих лжегуру говорят, что они являются глупыми "учеными" введенными в заблуждение майей.
Будучи введенными в заблуждение майей как они могут не стремится к деньгам ?
Ответ: никак.

Всё учение кришнаитов от начала и до самого конца - это заблуждение, а все гуру кришнаитов демоны, которые даже того, кому поклонялся Кришна, чтобы достичь освобождения, низвели до уровня полубога (а создатель учения "Сознание Кришны" еще прокомментировал, что полубогам поклоняются демоны).
Эти демоны (гуру кришнаитов) требуют поклонение себе, а учителя вселенных называют полубогом, говоря, что полубогам поклоняются демоны.

Цитата:

Рудра выше Вишну, а Вишну-Брахмы,
Поэтому не следует сомневаться в том, что Кришна поклоняется Шиве. (25)
(Девибхагавата пурана)
Кришнаиты любят пураны - вот это пурана, которая является авторитетным комментарием на Шримад Бхагаватам: в данной пуране риши Сута Госвами излагает Шримад Бхагаватам, и объясняет что к чему.

Цитата:

Шри Бхагаван(Кришна) сказал (Арджуне):

112. Я охранял тебя в битве, и ты одержал великую победу, Но Тот, кто шёл перед тобою, когда разразилась битва,
113. Знай, Каунтея, это Рудра, Бог Богов, носящий череп; Его именуют Кала; как я уже говорил, он из гнева родился.
114. Ты убивал врагов сперва Им убитых; Неизмеримому, Владычному, Богу Богов, супругу Парвати-Умы,
115. Усердно соверши поклонение Тому Богу, Владыке Вселенной, Негибнущему Хару; (Поклоняйся) снова и снова Ему, рождённому из гнева, как Я говорил тебе раньше;
116. В Нём, Дхананджая, та власть, о которой ты слышал сначала.
(Махабхарата книга 12 глава 344)
Как мы видим, учение Кришны, как и толкования Суты Госвами целиком и полностью противоречат лжеучению "Сознание Кришы", и как говорил создатель учения "Сознание Кришны" - его учение не имеет никакого отношения ни к индуизму, ни к любой иной религиозной системе (так же отмечая, что некоторые индусы думают, что он распространяет индуизи, но это ошибка; что уж говорить о русских, которые думают, что "Сознание Кришны" - это индуизм).

К словам Кришны можно еще добавить: сожги всю литературу кришнаитов.
Будь Кришна воплощенным - он бы уже давно убил и Прабхупаду и всех его последователей лжегуру.

Впрочем, это иная тема.
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 10-Ноя-2012 08:35 (спустя 23 дня)

Quote

Захват кришнаитами земли на Ленинградском проспекте в Москве.

l_a_x_m_i
10 ноября, 4:16

27 февраля 2004 года между Департаментом земельных ресурсов города Москвы и Московским обществом сознания Кришны был заключен договор безвозмездного срочного пользования на земельный участок площадью 10500 кв.м., по адресу: Москва, Ленинградский проспект, владение 39. В безвозмездное срочное пользование на период строительства до 31 декабря 2004 года.

Срок действия договора безвозмездного срочного пользования земельным участком истек 31 декабря 2004 года. МОСК было предложено в трехмесячный срок со дня получения уведомления освободить земельный участок. Однако до настоящего времени земельный участок не освобожден. Напротив, на земельном участке возведены некапитальные объекты: храм – некапитальное одноэтажное строение типа шатер площадью 700 кв.м., административные помещения – три некапитальных двухэтажных строения типа сарай общей площадью 2 000 кв.м.

Путём договоренностей с находящейся рядом организацией к участку был подведён свет. Им же и топились. Нормальной канализации не было, пользовались биотуалетами. Неформально договорились с чиновниками Москвы о том, чтобы постройки не трогали. Возможно ли было такое безвозмездно в Москве при Лужкове? Попахивает нарушением руководством МОСК регулирующего принципа о недопустимости незаконных денежных операций.
Как говорил Ежи Лец - "Некрасиво подозревать, когда вполне уверен".

Но Лукова ушли. Сначала отключили свет. Поставили дизель-генератор. Близилась зима. Среди общины были собраны деньги, и большие, для устройства системы отопления, опять же от котла на жидком топливе. Параллельно, и ведь зная, что будет только хуже, функционеры МОСК возвели огромный пандал и ещё несколько строений. Денег, собранных в виде пожертвований, не жалели. Не сами же зарабатывали. Хотя явно представляли, что скоро поблажки от властей закончатся.

28 марта 2012 года Савеловский районный суд города Москвы обязал МОСК освободить земельный участок от расположенных на нем некапитальных объектов (самовольных построек): некапитальное одноэтажное строение типа шатер площадью 700 кв.м., административные помещения – три некапитальных двухэтажных строения бытовочного типа общей площадью 2000 кв.м. в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Несколько месяцев длились попытки договориться разными методами, закончившиеся безрезультатно. Скрывать происходящее стало невозможно 12 октября 2012 года.

14 октября 2012 года Вадим Тунеев на воскресной лекции был вынужден объявить о скором переезде, в худшем случае через месяц.
vimeo.com/51392497
Занятное видео. Речь обеспокоенного неприятной переменой ситуации чиновника. Тунеев не говорит я, а говорит Мы. Как часто бывает на его лекциях и лекциях Радханатха (учителя Тунеева) речь обычно идёт о себе любимом, о Кришне же минимум. А в этот раз Тунеев призывает исполниться благодарности Московским властям. Что ж, прогиб засчитан. И подписные листы адресованы правительству Москвы. Видимо для Тунеева правительство Москвы - Верховная Личность Бога.

В храме на Динамо в Москве на воскресной программе уже нельзя вкусить прасада просто так, обязательно нужно хоть какие-то деньги отдать человеку с подносом.
Разными способами просят собирать деньги на переезд, вплоть до того - если у тебя такая зарплата - неси столько, если такая - столько. Хотя денег на самом деле за много лет собраны горы.

Думали, думали и наконец придумали! Гора родила мышь!

По первым прикидкам бюджет переезда может выглядеть таким образом:
1. Аренда городского центра, 500-700 метров, не более 500 000 руб в месяц.
Исходя из практики заключения договоров аренды, оплатить надо первый и последний месяц - 1 000 000 руб
2. Ремонт 700 метров (1метр -100 $), 70 000$ - 2 200 000 руб
3. Переезд брахмачари, аренда в Подмосковье за 2 месяца - 200 000 руб
4. Расходы, связанные с переездом, разбором пандала и помещений - 500 000 руб
5. Поддержание функционирования храма при переезде на 2 месяца
(поклонение Божествам, прасад, Отдел связей с общественностью,
воскресные программы, праздники и тд) - 1 000 000 руб

Свои пожертвования вы можете передать в «Отдел приема пожертвований» нашего храма или опустить в отдельный ящик перед Божествами.

Почти 5 миллионов рублей пожертвований должны быть собраны в ближайшее время. (и будут собраны, не сомневайтесь, в свой карман "святые Махараджи" не полезут). Хороший бюджет на 2 месяца жизни во временном помещении. Где аскетизм? Явно в другом месте.
Profile PM

enn

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2

Норвегия

post 13-Ноя-2012 17:35 (спустя 3 дня)

Quote

leo666 писал(а):

Захват кришнаитами земли на Ленинградском проспекте в Москве..
ого. вот это новости...
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 17-Дек-2012 08:54 (спустя 1 месяц 3 дня)

Quote

Збор денег "на храм" продолжается. С использованием современный средств технологии.
А что мешает собирать деньги ?
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 17-Дек-2012 09:09 (спустя 15 минут)

Quote

уроды
это же они говорили что тело это личность ...
посмотрите какие уродливые тела - уродливые личности
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 17-Дек-2012 09:20 (спустя 11 минут)

Quote

мерзкие личности ... мерзавцы
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Дек-2012 11:58 (спустя 2 часа 37 минут)

Quote

Удачно сказали.
Пусть теперь доказывают, что личность - это не тело (только так они и могут себя реабилитировать).
Если же начнут доказывать, что личность - это не тело, тогда им придется опровергнуть своё лжеучение, и нет повода очередной раз собирать деньги (для себя, ведь они никому более не достаются) "на распространение лжеучения".

"Цугцванг" получается. ab
1. Если будут настаивать на том, что личность - это тело - они отвратительные личности.
2. Если будут доказывать, что личность - это не тело - тогда они опровергнут своё лжеучение, которое не имеет никакого отношения ни к индуизму, ни к любой иной религиозной системе.

http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv

Как сказал другой лжегуру из ШЧСМ: они всё равно умрут.

Цитата:

"Каждый из нас рано или поздно умрет, поэтому не стоит уделять чрезмерного внимания своему телу, это не принесет нам подлинного блага. Следует уделять внимание служению Шри Шри Гуру и Гауранге, и очень хорошо, если ради этого служения мы готовы пожертвовать своим телом.

«Поток вдохновения», глава 18: «Весть, согревающая сердца преданных»
igorOK Вдохновитесь и согрейте сердце мыслью о том, что они умрут (но перед этим будут искать негодяев, которые будут на них работать изо всех сил). ag

Это о учении кришнаитов (о цитате): http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=42020
Все кришнаиты умрут - согрейте сердце этой благой вестью, и вдохновите ею ближних. ar ab bp (искренне порадуйтесь за кришнаитов - это же прекрасная новость bp bp bp)

В честь того, что все кришнаиты помрут - я даже объявляю сегодня день свободной скачки (всё скачанное не засчитывается, а всё розданное засчитывается).
Давайте вместе порадуемся за кришнаитов - свободная скачка началась.

Примечание: никто кришнаитам не завидует (было бы чему) - мы даже вечеринку праздничную устроили в их честь (чтобы исренне порадоваться за них) - пускай потом не говорят, что мы за них не рады. ar
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 18-Дек-2012 09:42 (спустя 21 час)

Quote

теперь я рад что все кришнаиты умрут
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 18-Дек-2012 10:09 (спустя 26 минут)

Quote

а перед смертью будут работать изо всех сил они же негодяи
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 08:09

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)