Loading...
Error



Откровения Вришабхану даса, киевского кришнаита

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 14-Ноя-2012 08:32

Quote

Вечером 2 сентября 2012 года от тромба умер широко известный в русскоязычном сообществе кришнаитов Вришабхану дас.
В социальных сетях появились его откровения, известные как предсмертное признание Вришабхану прабху. У тех, кто общался с Вришабхану прабху, не возникает сомнений, что стиль этих откровений соответствует его обороту речи. Администрация ИСККОН приложила максимум усилий, чтобы удалить копии этого откровения.


Если отправиться по ссылке, то станет понятно, что источник уже удален:

Возможно, наступят такие времена, когда я Вришабхану дас смогу излить закипевшую в душе ту тяжесть, которую ношу я уже второе десятилетие. Как смогло произойти то, что я, приходя в движение Шрилы Прабхупады и находясь внутри, смог быть так снова повержен и запутан в колесо интриг и политики. Я в…сю жизнь стремился этого избегать и думал, что в этом движении я смогу сделать это, но судьба или моя карма, а так же близкое общение затянуло петлю на шее моего сердца. Моя сестра досталась умному расчетливому, могущественному человеку Ачьюте прии пр, с этого все и началось. Родственников не выбирают. Сердцем я чувствовал, что-то не доброе произойдет в будущем, но нахождение в святом движении успокаивало и усыпляло бдительность. Мы все преданные говорил я себе сотни раз и не нужно никого критиковать!!!! Тем более если Он лидер и еще муж моей сестры. Перечислить все то, что я видел и невольно участвовал просто не возможно, потому что не имел склонность вести дневники и, как говорит Шрила Прабхупада, опираясь на Шримад Бхагаватам, память человеческая слаба. Я сильно устал и уже не выдерживаю, видя как под маской Ведического лидера Ачьюта прия мой «дорогой родственник» занимается уничтожением веры в преданных, разрушая общество, и обогащаясь за счет наших махинаций. Другого слова я не могу найти, потому что это так, единственное, что флаги у этих операций с «ведическими» лозунгами: Кураторство, бескорыстность, забота и т.д. Из-за того что мы этим занимались на протяжении многих лет, даже наши дочери потеряли в нас веру и усомнились в движении Прабхупады. Куда мы катимся? Зачем Ачьюта, мой родственник, устроил эту погоню в никуда. Мы теряем человеческий облик, отношения, не смотрим друг другу в глаза. Мы обманули всех, даже себя, но не Кришну. Мне очень тошно и противно я уже не выдерживаю наблюдать как Он (Ачьюта), продолжая строить храм грабит жертвователей. Устраивая фестивали, грабит спонсоров и преданных. Устраивая Пандал с продажей, берет пожертвования больше чем оно стоит на базаре. Устраняет лидеров движения в центрах Украины, устраивая хаос под видом демократии и советов храма. Пока ятры находятся в спорах и бардаке, созданным им через вторые и третьи руки, он считает, что можно передохнуть. Так как некому задавать ему больные вопросы: по поводу регистрации Храма Киева на ИСКОН, по поводу отчета за фестиваль, за приобретенную нами с «неба» недвижимость виде дедушкиных квартир. Мне тошно очень жить с этим и я понимаю наших детей, почему они не пошли за нами. Они чистые и не могут находиться в этом. Не хочу быть владельцем храма, хочу быть простым прихожанином, но… Смогу ли я попросить прощение у: Бхагават Ачарии пр, Ачарии Чандры, Дхармараджа, Авадуты Чандры, Вибхути шакти Премарнавы пр., Радха Говинды и др., которых мы ловко смещали, используя их открытость и слабые стороны. Сколько это будет продолжаться я не знаю, а как это признать и озвучить, что бы не пострадало наше движение - я не нахожу выхода. Вот просто начал об этом писать, а зачем, не знаю. Наверно это жалкая попытка попытаться раскаяться хотя бы перед самим собой и Кришной. В нашем общении нет общения с равными, чего просит наш гурудев - мы для всех старшие и это прискорбно, а те кто нас близко окружают тоже слабые люди, имеющие свои посты лишь за то что не имеют свое слово и привыкли молчать и быть мелкими подхалимами. Духовный учитель Радханатха Свами уже несколько лет не собирается к нам приезжать, вероятно, чувствуя всю нашу грязь и паутину которую мы свили с Ачьюта прией пр., под знаменами «кураторство». Я хочу выйти из этой грязной игры. Попытался в прошлом году психануть и начал пить и есть мясо, заглушая голос совести и вопль изнутри души. Но меня поймали, помыли и «вразумили», что все будет хорошо и никто почти об этом не узнает))).

Мы умеем делать что нам нужно, что бы мелочь не нужных нам людей трубилась на весь ИСКОН, а грубые нарушения и обман, разрушающий веру в Кришну у людей оставался невидимым.

Но Кришна все знает!!!! Зачем же у нас человеческая форма, и мы уже в семье Прабхупады?


Источник: vk.com/id79296666

зы: я отредактировала орфографию, не искажая стиля написанного.


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-11-15 22:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 14-Ноя-2012 12:13 (спустя 3 часа)

Quote

Цитата:

Духовный учитель Радханатха Свами уже несколько лет не собирается к нам приезжать, вероятно, чувствуя всю нашу грязь и паутину которую мы свили с Ачьюта прией пр., под знаменами «кураторство».
Начиная с 1994 г. Одесскую ятру тоже перестали посещать многие гуру. Приезжали только раз в году региональные гуру. Вопрос финансирования не стоял.
Летом 1992 г. Прабхавишну уехал на следующий день после того, как узнал, что преданных кормят только кашей с червяками и компотом.
Я не знаю по каким причинам гуру перестали посещать Украину, но Радханатха ( http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4749 ) и Прабхавишну ( http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4431 и http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4436 ) имеют свои косяки, и чистыми преданными (святыми) они не являются. Возможно, они не хотели, чтобы им тыкали пальцами в их отражения.

Ведь не просто так после падения Харикеши, Ачьюта дас принял инициацию у Радханатхи. Ачьюта прекрасно знал о темном прошлом Радханатхи. Все старшие преданные, подчиненные региональному секретарю Ачьюте, посчитали, что также должны, как и Ачьюта, принять инициацию у Радханатхи.

Ачьюта прия также был другом и покровителем Венупани. ( http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=41660#41660 )

Цитата:

Попытался в прошлом году психануть и начал пить и есть мясо, заглушая голос совести и вопль изнутри души. Но меня поймали, помыли и «вразумили», что все будет хорошо и никто почти об этом не узнает))).
Это не решит проблем. Это просто внешний протест. Когда-то был совершен протест обществу и уход в ИСККОН с насильным принятием 4-х регулирующих принципов. При этом никакой духовной реализации не произошло. Произошла деградация. Раньше не занимался политикой, мошенничеством, а пребывая в ИСККОНе, стал вовлечен в эти и другие низменные деяния. Нужно осознать происходящее. Увидеть грязь не сложно. Нужно провести анализ и сделать выводы, почему так случилось и как на это нужно реагировать. Но, чтобы адепты ИСККОН не практиковали понимание, их зомбировали утверждением, что конструктивная критика это вайшнава-апарадха.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 14-Ноя-2012 12:26 (спустя 12 минут)

Quote

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=41661#41661

admin писал(а):

dd
1) Стоит о главном упомянуть: всё учение тоталитарной деструктивной экстремистской секты кришнаитов ложно.
2) Вне зависимости от того, понимает это человек или нет (о ложности учения) - он всё равно деградирует, в случае если ему следует.
3) К счастью учение не ведет, но ведет в обратном направлении (потому все кришнаитские гуру помешаны на деньгах, сексе, наркотиках, власти, педофилии, гомосексуализме и т.д.; своим личным опытом каждый из кришнаитских гуру многократно доказывает, что болтает "о счастье" он для получения денег, но на практике это не работает даже с ним самим, но при этом он врет всем остальным, что всё работает).


Цитата:

Я сильно устал и уже не выдерживаю, видя как под маской Ведического лидера Ачьюта прия мой «дорогой родственник» занимается уничтожением веры в преданных, разрушая общество, и обогащаясь за счет наших махинаций. Другого слова я не могу найти, потому что это так, единственное, что флаги у этих операций с «ведическими» лозунгами: Кураторство, бескорыстность, забота и т.д. Из-за того что мы этим занимались на протяжении многих лет, даже наши дочери потеряли в нас веру и усомнились в движении Прабхупады. Куда мы катимся? Зачем Ачьюта, мой родственник, устроил эту погоню в никуда. Мы теряем человеческий облик, отношения, не смотрим друг другу в глаза. Мы обманули всех, даже себя, но не Кришну. Мне очень тошно и противно я уже не выдерживаю наблюдать как Он (Ачьюта), продолжая строить храм грабит жертвователей. Устраивая фестивали, грабит спонсоров и преданных. Устраивая Пандал с продажей, берет пожертвования больше чем оно стоит на базаре. Устраняет лидеров движения в центрах Украины, устраивая хаос под видом демократии и советов храма.

admin писал(а):

в движении данной секты нет ни одного человека, который бы стал счастлив (миллиарды баксов кассовых сборов и ни одного человека, который бы стал счастлив).
Результат всей деятельность этой секты - это миллиарды баксов кассовых сборов, куча напечатанной макулатуры, уйма потраченного ресурса времени и сил глупых людей (которые не знаю, что такое ВЕДЫ), и ни одного счастливого человека (даже обладатели собранных миллиардов несчастны, от того им и нужны миллиарды и адепты, которые могут принести доход)

Примечание: в любой иной области проект давно бы уже прикрыли, в силу того, что он не приносит никаких результатов, но поглощает неимоверное количество ресурсов денег, времени и сил.
Потому любой человек, у которого мозги работают в подобные глупости перечисленные выше ресурсы (денег, времени и сил) вкладывать никогда не будет.
Обладая громадным ресурсом денег, людей (что дает ресурс времени и сил) они ничего не достигли, и просто расширяли свой бизнес для увеличения денежной массы.
Создатель секты врал, что мол "я с Индии привез рецепт решения ваших проблем", но как мы видим в Индии народ менее продвинут (это обоснованное утверждение), а проблем в сотни раз больше чем у европейцев.

Подытожу: в любой иной области требуют вначале показать результат (к примеру кому-то нужен ресурс, и он вначале предоставляет результат в качестве доказательства), перед тем, как вкладывать ресурсы, и если результата нет - вкладывать никогда не стоит.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 14-Ноя-2012 14:29 (спустя 2 часа 2 минуты)

Quote

Indraprabha dd ax красиво оформила!

Благодарю, очень интересная инфа - непременно воспользуемся...
Profile PM

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 17-Ноя-2012 07:46 (спустя 2 дня 17 часов)

Quote

Чисто случайно попал на днях в киевский Искон на праздник Говардхана пуджи. Встретил там одного своего старого доброго знакомого. Он говорит, что это "письмо Вришабхану" - подделка. Говорит, что если бы покойный Вришабхану захотел написать подобное письмо, то он бы реально всю администрацию похоронил, а это письмо - просто сопли. Он говорит, что даже он такие цифры знает, что при желании может там всех на рога в киевской ятре поставить, но ему лень. А Вришабхану с его доступом к внутренней информации если бы захотел написать что-то, то это была бы бомба. Но в этом письме, кроме эмоций и голословных обвинений нет ничего. Оно ничем и никому не представляет никакой угрозы.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 17-Ноя-2012 10:25 (спустя 2 часа 38 минут)

Quote

Atmeshvar
1) То, что ты услышал с уст именно от своего старого доброго знакомого, а не от вахтера Вася-дева, говорит, что то, что тебе может сказать этот знакомый соответствует твоим представлениям.
2) Лично я знаю, что каждый пребывает в своей иллюзии. Именно поэтому я утверждаю, что есть иллюзорные миры, в которых Вришабхану прабху написал это откровение.
3) Если это откровение появилось в сети, и его обсуждают, а также соглашаются с написанным в нем, то так оно и должно быть. Пора, красавица, проснись!
Profile PM

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 17-Ноя-2012 10:41 (спустя 16 минут)

Quote

Да никто ж не спорит. Все там правильно в этом послании написано. Но - бездоказательно. Если бы это действительно писал бухгалтер Вришабхану - он безусловно привел бы цифры, да такие, что все руководство бы с их кресел послетало. А то что есть в этом послании сейчас - это просто эмоции и ничего больше.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 17-Ноя-2012 10:56 (спустя 15 минут)

Quote

Atmeshvar писал(а):

Если бы это действительно писал бухгалтер Вришабхану - он безусловно привел бы цифры, да такие, что все руководство бы с их кресел послетало.
т.е. он должен был поступить именно так, как вы пишете?
Да мне фиолетово, кто написал и почему в таком виде. Возможно, это политический ход. Но, суть в том, что там изложена правда, а простые адепты ИСККОН считают, что то, что творится в ИСККОН это нормально, и они обязаны служить верхушке, ибо так они выработают терпение и смирение, необходимые качества духовной личности.
Profile PM

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 17-Ноя-2012 11:34 (спустя 37 минут)

Quote

Простые адепты Искон имеют право на заблуждение. Они хотят быть обманутыми, и поэтому их желания исполняются. :)


Последний раз редактировалось: Atmeshvar (2012-11-17 13:27), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 17-Ноя-2012 11:59 (спустя 24 минуты)

Quote

Atmeshvar
откуда такая ненависть к заблудшим? У тебя есть желание быть обманутым? Можно согласиться с обманом, но ни у кого такого желания нет.

Тот, кто в заблуждении и зомбирован, не может сам справиться со своими заблуждениями, ему необходим хороший внешний толчок.
Это подобно тому, как пробуждающие ото сна толкают друг друга. Но подобные толчки называются апарадхами.
Пробудить может только общение со святыми реализованными личностями и практика самоосознания.
Profile PM

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 17-Ноя-2012 13:27 (спустя 1 час 27 минут)

Quote

Да нет у меня никакой ненависти к заблудшим. Просто я в какой-то момент понял, что все в мире устроено совершенно. :)

Я допускаю, что я могу быть неправ, но таково мое мировоззрение на данный момент. Мировоззрение, подтвержденное практикой - я много раз пытался открывать глаза заблудшим, но они не хотели меня слушать, более того, часто даже виноватым меня делали. Значит, им хорошо в Искон. И кто я такой, чтобы разрушать их счастье? :)
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 17-Ноя-2012 14:32 (спустя 1 час 5 минут)

Quote

Давайти начнем с того какие есть как говориться доводы что письмо настоящее ?
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 17-Ноя-2012 14:41 (спустя 9 минут)

Quote

Если ты имеешь в виду,
1) писал ли это сам Вришабхану дас, то я не знаю.
2) в письме изложена правда. Это подтверждает знакомый Атмешвары даса, который имеет компромат на регионального секретаря по Украине и Молдовы Ачьюту Пр. даса.
Profile PM

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 17-Ноя-2012 15:14 (спустя 32 минуты)

Quote

Стоп. Имеет ли на самом деле мой знакомый какой-то компромат мы не знаем. Может он просто хвастался.
Profile PM

ZIG-ZAG37

Стаж: 13 лет

Сообщений: 463

Россия

post 17-Ноя-2012 16:10 (спустя 56 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Но подобные толчки называются апарадхами.
Что-то вроде этого ap
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 12:32

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)