Loading...
Error



Истории ухода из ИСККОН и подобных сект. Проблемы и последствия ухода.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 21-Ноя-2012 08:00

Quote

Максиме, а Ви з якого міста, якщо не секрет?
І ще про Ананта Рупу хочу запитати. Як він виглядає? Середнього зросту, повний хлопець, років під 40?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Ноя-2012 08:56 (спустя 56 минут)

Quote

Максим Даниленко

1. Не общайтесь с кришнаитами (ни на какие темы, не отвечая ни на какие вопросы - глупость заразна, а предоставленную информацию используют против вас ).
Так же не отвечайте на вопросы Atmeshvar, поскольку кришнаиты прикидываются вашими единомышленниками, для того, чтобы выудить информацию.
2. К кришнаитам относятся следующие слова Кришны:

Цитата:

9. Я тайну поведал, научил (тебя), Партха,
Вечной Основе* в её собственном виде, о вечных мирах (поведал).

Примечание: тут имеется ввиду вечная основа тленных миров.

Цитата:

Тем более брамины, Партха, и кшатрии, много изучавшие Шрути,
Радующиеся своему долгу, ставящие своей целью мир Брахмо.

Там, где То, бездеятельное Брахмо, где Сома и Агни,
Где, поддерживая существа, постоянно пребывает мудрый,

11. Где брамины и другие преданно То почитают,
Где (пребывают) познавшие, блюдущие обеты, умиротворённые духом, обуздавшие чувства.
13. То не одолеть глазами, То выше всего, что можно слышать,
То без запаха, вкуса, неосязаемо; безóбразность, безмолвие его признак.
Примечание: тут идет речь о вечном, а не о тленном (тленное обладает прямо противоположной природой).

14. Оттуда исходит Основа*, и там она пребывает:
Прана, апана, самана, вьяна, удана
10. Но этого ты не воспринял, неразумный, к моему вящему
огорчению,
И повторённое ныне у тебя* в памяти не сохранится снова.
11. Конечно, тебе не хватает веры и мудрости, Пандава,
И я не могу в полноте вновь говорить с тобой, Дхананджая.
12. Та Основа (дхарма) была вполне пригодна для достижения
обители Брахмо,
Теперь же исчерпывающе её изложить ещё раз я не в силах".
(Цитата из Махабхараты)
Вот это путь, по которому идут кришнаиты с их лжеучением.
К ним относятся слова:

Цитата:

9. Я тайну поведал, научил (тебя), Партха,
10. Но этого ты не воспринял
, неразумный, к моему вящему
огорчению
Кришнаитам и Кришна ничем не поможет - это следует усвоить.

Вместо обмена любезностями кришнаитам нужно говорить: иди работай ******* изо всех сил (суть вы уловили, где им место)...
Если же кришнаиты по хорошему не поймут, и будут дальше мешать жить в гармонии с собой и миром (они только и занимаются вредительством, прикрывая его улыбкой; к тому же кришнаиты враждебны, и отключив бдительность у человека - хотят всадить нож в спину ближнего; кришнаиты не брезгуют нападать не только на мирно настроенных йогов, которые не входят в их сектанское стадо, но даже грабить больных, старых и бедных старушек) - можно вот так поступить youtube.com/watch?v=I0oWbR6xTZc


Последний раз редактировалось: admin (2012-11-21 15:27), всего редактировалось 10 раз(а)
Profile PM

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 21-Ноя-2012 09:13 (спустя 16 минут)

Quote

максим даниленко писал(а):

таких історій дуже багато, моя історія почалася може років 4 тому,. все було б чудово ,якби не питання які виникали в мене по ходу практики, я задавав "некоректні" питання щодо падання джіви, питання бізнесу в іскон,і тд. Так в мене закрались підозра ,що щось тут не те))) в свою чергу в крішнаітів з нашої нама хатти теж зявилась підозра с приводу мене , вони стали підсилати до мене "старших"відданих ,які як психологи слухали , та все намагались поставити мені свій, вже заздалегідь паідготовлений діагнос,мовляв щось з регулюючими принципами в тебе брат , і хлопавши по плечу казали та нічого буває.
Спершу я намагався пояснити свою позицію, що так і так все нормально зі мною просто є питання з приводу деяких ключових моментів.
Мій один знайомий почав задавати подібні ключові питання одному так званому ісконівському "гуру". Елементарні питання, які кожен учень повинен задавати вчителю. Так цей "гуру" прямим текстом запитав у своїх: "Що це за нахаба? Як він сміє задавати мені такі питання?"

Що вже говорити про якусь нама-хату, коли навіть лідери, які мають тисячі учнів, ведуть себе як сектанти.
Profile PM

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 21-Ноя-2012 09:29 (спустя 16 минут)

Quote

admin писал(а):

Так же не отвечайте на вопросы Atmeshvar, поскольку кришнаиты прикидываются вашими единомышленниками, для того, чтобы выудить информацию.
Бу-га-га-га. ag


Последний раз редактировалось: Atmeshvar (2012-11-21 09:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Ноя-2012 09:40 (спустя 11 минут)

Quote

Ничего, пускай Максим привыкает к кришнаитским хитростям, думая что и кому говорить.
Информация обладает свойством просачиваться, потому и есть такая закономерность "По секрету всему свету": у Максима есть тот, кому он может доверить информацию, у этого товарища есть еще свои доверенные, у тех свои..., и так информация становится доступна тем, у кого быть её не должно.

Atmeshvar, так что инструкция касалась и вас включительно (вне зависимости от ваших намерений: ваше непонимание инструкции уже говорит о том, что от вас можно ждать лишь утечки, в стиле "хотел как лучше, а получилось как всегда").
Atmeshvar, вам так же стоит воспользоваться инструкцией.
Profile PM

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 21-Ноя-2012 09:48 (спустя 7 минут)

Quote

admin писал(а):

Atmeshvar, вам так же стоит воспользоваться инструкцией.
Ну то викладайте тут свої інстуркції. Щоб користуватися інструкціями - їх спочатку треба хоча б знати.

До речі, ви українську розумієте? А то раптом ви десь із якогось Кемерово чи Красноярська, а я тут вам українською мовою пишу.


Последний раз редактировалось: Atmeshvar (2012-11-21 09:49), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Ноя-2012 09:49 (спустя 1 минута)

Quote

Инструкция относящаяся к Максиму уже была изложена.

Насчет языков - переводчики есть, так что можете писать на любом языке, но всё же лучше на русском, поскольку ресурс русскоязычный (следовательно аудитория русскоязычная, а русскоязычная аудитория использует для коммуникации понятно что русский язык; главное смысл, а не язык, а излагать суть можно на разных языках, НО тут вопрос аудитории: беседа предполагает в первую очередь понимание, а понимание - знание языка).


Последний раз редактировалось: admin (2012-11-21 10:02), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 21-Ноя-2012 09:50 (спустя 1 минута)

Quote

ОК, я вже підтер інформацію про себе. :)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 21-Ноя-2012 09:52 (спустя 2 минуты)

Quote

тема називається історії ухода з іскона, при чому тут міста та села , я просто поділився своєю історією яка відповідає темі

тема называется уход из искон , при чем здесь горрода и села, я просто поделился своей историей,которая подходит по теме
Profile PM

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 21-Ноя-2012 09:54 (спустя 2 минуты)

Quote

admin писал(а):

Насчет языков - переводчики есть, так что можете писать на любом языке, но всё же лучше на русском, поскольку ресурс русскоязычный.
Ви вже пробачайте, якщо не завжи в мене є настрій писати на "вєлікам магучеєм". :)

максим даниленко писал(а):

тема називається історії ухода з іскона, при чому тут міста та села , я просто поділився своєю історією яка відповідає темі
Дякую за історію. Вона була цікава. Але типова. Я іноді навіть зараз люблю прийти в Іскон і задавати незручні питання. Просто, щоб подивитися на реакцію. Мені це прикольно. :)


Последний раз редактировалось: Atmeshvar (2012-11-21 10:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 21-Ноя-2012 10:00 (спустя 5 минут)

Quote

Atmeshvar
не офтопим ,
спілкуйтесь по темі, або створюйте нову тему для обговорення

общайтесь по теме , или же создавайте свою тему для обсуждения
Profile PM

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 21-Ноя-2012 10:05 (спустя 4 минуты)

Quote

максим даниленко писал(а):

Atmeshvar
не офтопим ,
спілкуйтесь по темі, або створюйте нову тему для обговорення
Шаг вправо, шаг влево - стреляю бєз прєдупрєждєнія.
(с)

Інструкцію зрозумів. Покидаю тему. :)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Ноя-2012 10:13 (спустя 8 минут)

Quote

Atmeshvar

Если вам есть что рассказать (а у вас есть что рассказать) - для вас можно зерегистрировать классный домен, заказать классный уникальный дизайн, место на крутом сервере с защитой от DDOS, ежедневное бекапирование и т.д. - всё бесплатно. Готовьте содержимое (пишите статьи по разным темам о ИСККОН, после вам помогут их разместить: разместить не здесь, а на вашем сайте, а ссылку на сайт в этой теме можно оставить; тут можете писать по теме, но а отдельные статьи для вашего сайта не размещайте).

Так же можете подключить\привести друзей - им так же предоставят описанное выше на бесплатном основании (платить ни за что не нужно).
Profile PM

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 21-Ноя-2012 10:15 (спустя 2 минуты)

Quote

admin писал(а):

Atmeshvar

Если вам есть что рассказать (а у вас есть что рассказать) - для вас можно зерегистрировать классный домен, заказать классный уникальный дизайн, место на крутом сервере с защитой от DDOS и т.д. - всё бесплатно. Готовьте содержимое (пишите статьи по разным темам о ИСККОН, после вам помогут их разместить).

Так же можете подключить\привести друзей - им так же предоставят описанное выше на бесплатном основании.
Если я начну рассказывать про свой опыт в Искон - тут все обписаются со смеху. :)
Но к сожалению, у меня сейчас на это просто физически нет времени.
Кстати, если Вы любите юмор, то вот вам тема, которую я открыл на хари катхе:

forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=13942


Последний раз редактировалось: Atmeshvar (2012-11-21 10:30), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Ноя-2012 10:24 (спустя 8 минут)

Quote

Пишите когда есть возможность - это же не проблема (статьи 3 в неделю - на это у вас время найдется: минут по 30-40 на каждую статью).
И вы получите возможность переосмыслить случившееся, и ваш опыт будет ценен для общественности.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:15

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)