Loading...
Error



Азартные игры - ки - джая

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 02-Дек-2012 14:38

Quote

Как получить приз ?
условия афёры:
Розыгрыш поездки в Святую Дхаму
среди выкупающих комплекты книг!

Приз – оплаченная поездка в Святую Дхаму, стоимостью 30 тысяч рублей.

Правила розыгрыша

В розыгрыше может принять участие любой преданный из региона Татарстан-Чувашия-Марий Эл и других городов России, выкупивший комплект из 15 книг стоимостью 700 рублей. На его имя оформляется именной билет за каждый выкупленный комплект. Если выкуплено несколько комплектов, то на него оформляется столько же именных билетов, что повышает шансы на выигрыш. После Марафона, 6 января 2013 года в Казанском храме все билеты участников будут помещены в специальный ящик, перемешаны, и затем случайным образом будет вынут один билет с именем победителя.

Обязательное условие для участия в розыгрыше – кроме выкупа комплекта книг, как минимум 5 раз в течение марафона выйти на санкиртану. Отслеживать участие в Марафоне в Казани будет специальная ревизионная комиссия. А в других городах полагаемся на ваш личный энтузиазм в миссии проповеди.

В выкупе комплектов книг и последующем участии в розыгрыше могут участвовать преданные из любого региона России и СНГ. Для этого нужно купить или заказать как минимум один комплект книг по почте и предоставить свои полные ФИО, номер телефона, желательно мобильного и указать адрес.
Книги можно заказать по этому номеру:
8 927 430 07 04 Дипта Мурти дас.
E-mail: diptamurti@yandex.ru
Skype: diptamurti

Если преданный, выкупивший комплект (ы) книг не может сам распространить все эти книги, он может по желанию забрать часть книг, остальные же оставить в храме. После Марафона преданные санкиртаны будут их распространять по более оптимальной цене.

Заказ книг можно также произвести через группу на сайте vk.com «Декабрьский Марафон Шрилы Прабхупады Казань 2012». Результаты розыгрыша будут опубликованы в этой группе. Возможно, будет произведена прямая трансляция розыгрыша – подробности в этой группе.

Независимо от результатов розыгрыша, среди тех, кто выкупил больше всего комплектов книг – участники, занявшие первые 5 мест – будут награждены специальными подарками.

Если, обладатель главного приза по тем или иным причинам не может поехать в Святую Дхаму в ближайшее время, то по его желанию приз может быть заменен денежным эквивалентом 30 тысяч рублей.

Если преданный займет первое место среди распространителей книг, а также выиграет поездку в Святую Дхаму среди выкупающих комплекты книг, то в этом случае призы НЕ СУММИРУЮТСЯ и преданный получает лишь одну поездку в качестве победителя Марафона. В таком случает, производится повторный розыгрыш – достается другой билет.
__________________________

Средства, вырученные от распространения книг во время Марафона Шрилы Прабхупады будут направлены:

1. Вайшнава-сева. Оплата призового фонда Марафона: подарки участникам, оплата трех путевок в Святую Дхаму.

2. Ремонт и благоустройство регионального центра ИСККОН в Татарстане.

3. Строительство Маяпурского храмового комплекса

Оргкомитет Марафона-2012 Казани:

Рагхава Пандит дас

Дипта Мурти дас
это от сюда
vk.com/topic-44887170_27293396
в этих условиях столько несуразицы прям глаза разбегаются и гнев навалился
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 02-Дек-2012 19:07 (спустя 4 часа)

Quote

Это свойственно многим религиозным организациям, занимающимся бизнесом.

Например, один из юзеров, хотел запостить (удалили) на http://goloka.org.ua ссылку на розыгрыш поездки на Кумбха- Мелу 2013. Уже известен победитель, поэтому размещаю здесь условия розыгрыша и подведение итога.
Источник: vk.com/dattatravel
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 03-Дек-2012 05:37 (спустя 10 часов)

Quote

За такое кол-во затраченных усилий и времени, если даже устроиться на самую простую работу , то вы и то больше заработаете с вероятностью 99,9%, в отличие от кришнаитского лохотрона (где нужно ходить и впаривать на морозе книги, которые задаром никому не нужны).
Profile PM

Kuskusovna

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Откуда: from anywhere

Индия

post 03-Дек-2012 06:21 (спустя 43 минуты)

Quote

Mike999 писал(а):

За такое кол-во затраченных усилий и времени, если даже устроиться на самую простую работу , то вы и то больше заработаете с вероятностью 99,9%, в отличие от кришнаитского лохотрона (где нужно ходить и впаривать на морозе книги, которые задаром никому не нужны).
Лохотрон действует по принцыпу:
Пока живут на свете дураки, обманом жить - нам стало быть с руки. Им с три короба наврёшь и делай с ними, что хошь.

Но это всё до поры, до времени.
Profile PM

Vizov

Стаж: 11 лет

Сообщений: 22

post 05-Дек-2012 19:03 (спустя 2 дня 12 часов)

Quote

Цитата:

Лохотрон действует по принцыпу:
Пока живут на свете дураки, обманом жить - нам стало быть с руки. Им с три короба наврёшь и делай с ними, что хошь.

Но это всё до поры, до времени.
так могут говорить только те, кто никогда этого ни делал или бросил, на улице невозможно кому либо соврать, чтоб у тебя еще такие книги купили, которые призывают ограничить самого себя.
Вот когда ты внимателен, к тем, кто там, начинаешь чувствовать как самих себя, вот только тогда, тебя вообще начинают видеть.
Profile PM

Kuskusovna

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Откуда: from anywhere

Индия

post 05-Дек-2012 19:11 (спустя 8 минут)

Quote

Vizov писал(а):

Цитата:

Лохотрон действует по принцыпу:
Пока живут на свете дураки, обманом жить - нам стало быть с руки. Им с три короба наврёшь и делай с ними, что хошь.

Но это всё до поры, до времени.
так могут говорить только те, кто никогда этого ни делал или бросил, на улице невозможно кому либо соврать, чтоб у тебя еще такие книги купили, которые призывают ограничить самого себя.
Вот когда ты внимателен, к тем, кто там, начинаешь чувствовать как самих себя, вот только тогда, тебя вообще начинают видеть.
Вы в суть темы хоть въезжаете?
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 05-Дек-2012 19:36 (спустя 24 минуты)

Quote

dream-of-man.ru/video/sport/achala-prabhu-i-dvoe-vechnobezdenezhnih-shkolnika-master-klass.html

Посмотрите, как обмотанный грязной тряпкой человек впаривает книги школьникам, выгребает у них всю мелочь, хитро выманивает номер телефона. Врёт, не стесняется, заманивает рыбку в сети. Говорит, что он "типа как священник". Это преподносится как мастер-класс по санкиртане.

Сам наблюдал, с какой настойчивостью и упорством Ачала прабху лез наверх пищевой цепочки кришнаитов. И пролез. А ведь был женат, и дети есть. Оставил их ради служения вымышленному Кришне?

И - вуаля - простым голосованием обмотанный мятой тряпкой оборванец с неприятным голосом превращается в Его Святейшество Бхакти Ананта Кришна Госвами Махараджа. Джай! Харибол! Кланяются, ноги моют и всякое такое.

Смешно, ей Богу. Святейшество...

Хотя комната у него крайне аскетична. Стол, стул и матрасик на полу. Этому человеку нужны не деньги в явном виде, а слава и чтобы ему поклонялись.
Profile PM

Vizov

Стаж: 11 лет

Сообщений: 22

post 05-Дек-2012 20:17 (спустя 40 минут)

Quote

Цитата:

Vizov писал(а):
Цитата:
Лохотрон действует по принцыпу:
Пока живут на свете дураки, обманом жить - нам стало быть с руки. Им с три короба наврёшь и делай с ними, что хошь.

Но это всё до поры, до времени.
так могут говорить только те, кто никогда этого ни делал или бросил, на улице невозможно кому либо соврать, чтоб у тебя еще такие книги купили, которые призывают ограничить самого себя.
Вот когда ты внимателен, к тем, кто там, начинаешь чувствовать как самих себя, вот только тогда, тебя вообще начинают видеть.
Вы в суть темы хоть въезжаете?
Отлично, я по просту практикую, и изучаю то, что описывается изучается на форуме, и то, что критикуется.
И могу сказать, что одно без другого мертво.
Знания требуют практики, а практика знаний.
Для того, чтобы проверить на практике глубинную истинность своих убеждений( на соответствие Вам самим же), выйдете на улице и попробуйте убедить в этом хоть кого нибудь.
Умейте сдерживать ум от агрессии, как говорил один знакомый атеист, Ахимса- это состояние божественной любви. А пока ей, даже и не пахнет, привет Лео!
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 05-Дек-2012 20:31 (спустя 13 минут)

Quote

И Вам не болеть!
Только зачем людям на улице такие клоуны? Кто действительно захочет чего-то, сам найдёт, а для остальных это насилие. И уж совсем не ахимса.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 05-Дек-2012 21:21 (спустя 50 минут)

Quote

Kuskusovna писал(а):

Вы в суть темы хоть въезжаете?
На это мало кто способен. Во-первых, они думают, что занимаются преданным служением. Во-вторых, каждых желает милость, и думает, что можно ее получить подобным путем. В-третьих, беспрекословное принятие политики партии / авторитета лидера. В-четвертых, не хватает разума поступить мудро.

Случай из моей искконовской жизни. К 100-летию со дня рождения Шрилы Прабхупады Джи Би Си постановило собрать воду с 1008 святых мест, очистить ее, упоковать в 0,5 пластмасовые бутылки и распространить продать ее вместе с медными, серебряными и золотыми калашами. Я очень хотела святой водички, а моя куратор медный калаш. Поэтому я заказала медный калаш. И, хотя они были доставлены в храм заблаговременно до празднования Вьяса-пуджи Шрилы Прабхупады, президент ятры объявил, что они будут вручены в торжественной обстановке на празднике. Во время праздника после раздачи калашей президент ятры приглашает тех, кто получил калаши, первыми омыть мурти Шрилы Прабхупады водой со святых мест. Я панически глянула на куратора. Она мне шепнула, чтобы я немного воды из 0,5 л бутылочки отлила в калаш, а бутылку она спрятала в своих вещах, тем самым успокоив мой ум и возможные колебания совести. Передо мною омывали мурти Прабхупады семейная пара из двух калашей, не оставив себе ни капли. Это были не рядовые члены ИСККОН. Жена (до замужества) была президентом одного из храма. Когда Харикеша пал, то ее свергли, и она вместе с мужем вернулась в родной город. Они не хотели осложнений с президентом, поэтому выполнили его приказ безоговорочно. Спустя несколько лет, когда они покинули ИСККОН, признались, что не додумались сохранить немного воды тем или иным способом.

Так что члены ИСККОН настолько зомбированы, что не могут логически мыслить. Они, как животные перед богами (Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 ).
Способ развода от противного:
Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж:
- Разве санкиртана - это бизнес? Если бизнес, то он безумный - продавать книги, в которых запрещаются чувственные наслаждения!

Умонастроение лидера ИСККОНа:
Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж:
- Мантра меняет желания - всплывают очень странные желания, например... послужить кому-то!

Конечно, было бы странно, если бы он кому-то послужил. Лично я видела его жажду получать дандаваты, заставлять адептов давать обеты выполнять бесмысленные резолюции Джи Би Си, которые сами члены Джи Би Си не выполняют, если бы выполняли, то не отменяли их. Их резолюции в отношении членов ИСККОН несут политический мирской характер.

При этом я мало общалась с Госвами Махараджем, поэтому написала то, что сама видела.

Vizov писал(а):

Знания требуют практики, а практика знаний.
Ты считаешь, что ШБ это знание? Я сразу проигнорировала ШБ, хотя и прочитала. И теперь вижу, что правильно поступила, т.к. мне теперь нужно рассеивать меньше заблуждений, чем если бы я приняла, как истину, то, что там написано. Нет практики знаний. Ой, она есть, это пандиты. Но, лучшая практика это практика понимания. Читай, думай, анализируй, делай выводы. Через время обратно возвращайся к анализу тех же вопросов до тех пор, пока не придет осознание. Суть освобождения это осознать себя, осознать, а не представить, кто я есть, или как оно там есть на самом деле, и особенно по авторитетному мнению.

Vizov писал(а):

Ахимса- это состояние божественной любви.
Да, это так, но это не то, что представляют многие. Чтобы осознать это, нужно для начала понять, что есть ахимса, а что химса, разобрав много случаев с личной практики, а также сторонних.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 09:31

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)