Loading...
Error



Суд обязал кришнаитов не воровать землю в Москве

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 18-Дек-2012 12:23

Quote

Вот-вот.
Нет, это не картинки - это приглашение (на другую локу) ..., они искали начало, а нашли свой конец... ab
youtube.com/watch?v=Zngpku1x93k

Прямо по кришнаитскому сценарию снимали: вот только Хари (Харикеша) тарелку не успел достроить (повезло). ag
В остальном одно и то же: я тело (фундаментальная ошибка, поскольку у меня нет никого творца) -> поиск "своего" творца (тела: раз я тело, то и выдуманный Бог тоже тело) -> творец на другой планете (раз Васи тут нет\не видно - Вася в другом месте, и нужно отправится туда, где сейчас находится Вася) -> тарелка -> другая планета -> смерть.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Дек-2012 13:51 (спустя 1 день 1 час)

Quote

igorOK

Дополню слегка.

Лишившись руки, ноги и т.д. никто не сказал "теперь рука\нога и т.д. не воспринимает меня", но говорят "теперь я не воспринимаю руку\ногу и т.д.".
Порой рука или нога может и вовсе онеметь, и не чувствоваться, но в этот момент думают "я не чувствую руку\ногу", а не "нога\рука не воспринимает меня".
Ни один экстраверт (не смотря на свою глупость) еще не думал наоборот (по факту, сами глупые адепты опровергают своё глупое лжеучение)! ar
Творца\создателя чего (явно не себя) ищут "экстраверты" - это вопрос. ag

Что же до "любви" (та еще глупость), то всему тому, "что любят" предшествует орган, который что-то воспринял. Вот то, что воспринял орган - это и любят (всё вызывает ощущения, и ощущения связанные с тем, что было воспринято и называют "любовь": когда думают о том, что "любят" - всегда представляют то, что было воспринято органом).

P.S. Одно согревает сердце и вдохновляет: все кришнаиты умрут (это слова их гуру, сказанные в припадке вдохновения и радости; второй вообще называет адептов негодяями, которые должны на него работать изо всех сил, пока он будет наслаждаться, а всех тех, кто не хочет становится адептами его секты - животными, глупцами, негодяями и т.д. и т.п.). ab

Это песенка о кришнаитах http://goloka.org.ua/music/SBSH.mp3 ar
1) Секс, 2) бабло и 3) шмаль.
Вот это истинная МАХАмантра всех этих отбросов общества (в особенности тех двух, что на фото - они не только ухудшают жизнь всех вокруг, делая людей даунами, но и становятся на чужом пути, а это уже проблема: сами они могут исполнять всё что хотят, зомбировать дураков, собирать деньги, вкладывать их в разные прибыльные отрасли (это и так понятно, что если есть дураки - найдутся и те, кто их разведет, а после попытается приумножить прибыль), НО НИКОГДА НЕ СТАНОВИТСЯ НА ЧУЖОМ ПУТИ (это признак, что совсем зажрались, и начали забывать, что только с зомбированными адептами можно обращаться как со скотиной, не учитывая их интересов, и что за пределами глупой секты\выйдя за пределы 4-х стен - эти "гуру" просто отбросы и абсолютно бесполезный мусор, который даже свою жизнь не может улучшить, не говоря уже о других (за чей счет они нажили капитал, не дав ни цента никому, ведь все должны отдавать, кроме тех, кто получает - только устраивая pr акции, чтобы еще больше отобрать), потому и тусуются только в рамках 4-х стен, высасывая ресурсы с тех, кто попался в эти 4-и стены, и выкрикивая "еще больше людей, еще больще, еще, еще ...").
Отупевший контингент даже вопроса не задает: с какого я должен этрому мудиле деньги давать, если он мне ни цента за всё время не дал (если он не хочет мне деньги давать, то почему я должен ему деньги давать), и просит еще, еще и еще ...

Вот так действуют секты: расставляется сетка (сеть заведений), туда завлекают людей, а дальше высасывают их ресурсы.
Что до кришнаитов, то они не брезгуют даже больными старушками, чтобы отобрать у них квартиры, и оставить на проивол судьбы (всё равно старая загнется, и деньги от продажи квартиры ей не нужны; это у кришнаитов называется "отправить в духовный мир"; их самих за такие проделки нужно "отправить в духовный мир", впрочем они так и поступили со своим лжегуру Прабхупадой - отправили его чем пораньше, и заняли его место; путешествия "американских свами" заканчиваются в гробу).
Вся эта тоталитарная секта даже одной больной старушке помочь не может - так они помогают (промывают мозги и грабят), и хватит мозги промывать на тему помощи (что их на практике интересует, так это чтобы о них плохо никто не говорил, а то бизнесу объективные отзывы вредят).
Адептам так мозги промыли, что они не видят фактов, что представляет их паршивая секта, её лжеучение, и та кучка лживых негодяев, которым поклоняются.
youtube.com/watch?v=KdzB852shos
Скоро эта секта окончательно развалится, а вот эти красавцы, что на фото будут прятаться с деньгами, так как если где-то покажутся - их же прибьют на месте. Это последние их кассовые сборы, а дальше эти негодяи просто попытаются убежать (вот кто схватит одного из них - много денег сможет получить, чтобы вернуть то, что отобрали, и поможет и себе, и всем обманутым: в первую очередь вернуть деньги тем, у кого эти негодяи недвижимость отобрали; эти негодяи готовы заплатить много, лишь бы выжить, и еще больше, лишь бы не страдать - страдают живые, а мертвые, а умирать они не хотят: от страданий они пожалеют, что не мертвы).


igorOK запомните, секты - это социальные паразиты (туда попадают люди с некритическим мышлением), чье существование обеспечивается демократией (свободой делать всё то, что не запрещено: если родителям не запрещают внушать веру в Деда Мороза, сектам не запрещает никто внушать любую иную веру - нужно понять законодательное обооснование сект: и вера Деда Мороза, и любая секта существует на том же основании, что и Дед Мороз; поскольку родитялям никто не может запретить "проповедовать" веру в Деда Мороза - по той же причине никто не может запретить сектам делать то же самое, только при условии отсуствия экстремизма, который имеется в лжеучении кришнаитов; говоря проще, каждая секта может выдумать своего Деда Мороза, но при условии, отсутствия экстремизма, который содержится в учении кришнаитов; после того, как очередной Дед Мороз был выдуман - перед человеком ставится лишь один вопрос: ты в него веришь, или нет, поскольку каждый вариант - это 50% на 50%, всегда находится те, кто скажет "я верю" ; потому веды удачно отметили, что вера - это ум: не важно веришь ты или нет, но то, во что ты веришь или не верешь вымысел, а вера и неверие оперирует вымыслом), которую не приемлют кришнаиты (так как в секте они внедряют тоталитарный режим, утверждая, что такой режим нужно внедрить повсеместно).
На словах социальные паразиты "за лучшее" (как и политики несут разную ерунду), а на деле всегда становится всем только хуже (лучше становится лишь организаторам секты).

Цитата:

Любовь, решительность, сомнение, вера, неверие, твердость, нетвердость, стыд, размышление, страх – все это ум.
(Брихадараньяка Упанишада 1.5.3)
Примечание: вот я выдумываю персонажа, который не существует и к сути вообще не относится, и говорю вам "вы верите или нет".
Вероятность 50% на 50%, но суть в том, что вас уже заганяют в рамки заблуждения.
Вопрос помимо того, что никакого отношения к сути не имеет, но и загоняет в рамки заблуждения (одна часть попадается на "да", вторая на "нет").
В основе обеих категорий поймавшихся будет идея ума из состояния бодрствования, когда может возникнуть предположение о чем-то вне себя (то, во что можно верить или не верить).
Если нет ничего кроме меня\осознавания - не во что верить или не верить.

Цитата:

"Бхагавад-гиты 4.24 :
«Брахмо – обряд приношенья, Брахмо – жертва, приносимая Брахмо в пламя Брахмо;
К Брахмо приближаться должно, погружаясь в дело Брахмо». "
Если есть лишь одно Брахмо без второго, то нет того, во что можно верить или не верить (всё, во что можно верить или неверить - это плод активности ума).

Вера же подразумевает наличие чего-то второго во вне (плод активности ума, в который можно верить или не верить).

Цитата:

От смерти к смерти идет тот, кто видит [что-либо] подобное различию.
(Брихадараньяка Упанишада 4.4.19)
Если всё есть Брахмо - во что верить или не верить, если есть только Брахмо?
Не во что.
Верить в себя незачем, так как я есть, и это не нуждается в вере, или её отсуствии.
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 20-Дек-2012 06:46 (спустя 16 часов)

Quote

теперь ясно как эти уроды кришнаиты разводят людей
поскорее бы они все умерли
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 20-Дек-2012 06:56 (спустя 10 минут)

Quote

с больной ограбленной старушкой я теперь понял ситуацию
сектанты и в самом деле отупели так что совсем не видят куда попали
Profile PM

Kuskusovna

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Откуда: from anywhere

Индия

post 20-Дек-2012 07:16 (спустя 19 минут)

Quote

Цитата:

поскорее бы они все умерли
Что вы такое говорите? Они же ещё не всех больных, одиноких, доверчивых старушек обобрали - облапошили. Вы разве хотите чтобы это с ними сделали свидетели Иеговы или там Гухья Самаджи какие нибудь? ag
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 20-Дек-2012 16:07 (спустя 8 часов)

Quote

igorOK замечательно, что вы поняли.
Я вам описал характер тоталитарных сект - это всегда одни и те же механизмы ловли "шизотериков", и всегда одни и те же последствия (по уровню деструктивного воздействия есть градация на "больше" и "меньше").
Если же говорить о пользе тоталитарных сект - её вообще нет (вся польза выдумывается на словах, как и в случае политиков, и стоит посмотреть на реальные факты - окажется, что вся эта болтовня лишь вымысел).
Единственный ВЕСЬМА СОМНИТЕЛЬНЫЙ плюс сект - они как правило применяя различные техники промывания мозгов (сродни закодировать от чего-то) могут на время (обязательно внушат установку, что если уйдешь из секты - привычки вернуться, и тогда страх возобновления привычек удерживает в секте) избавить от определенной зависимости, тогда адепт 1) сокращает расходную часть (которую ранее тратил на алкоголь, наркотики и т.д.) и 2) отдает эти деньги секте.
Сомнительный плюс состоит сугубо в том, что адепт секты на время улучшает состояние здоровья, в следствии отказа от определенной категории психоактивных веществ. Почему плюс сомнительный я указал выше.

Того же эффекта можно было достичь просто прибегнув к кодированию от той или иной зависимости (сократив расход времени, денег и т.д.).

Понятие тоталитарной секты включает в себя два момента: 1) то, что несет за собой слово ТОТАЛИТАРИЗМ (контроль над всеми сферами жизни; в случае кришнаитов, то это доходит до "они воруют НАШИХ преданных", или "он ушел из секты - нужно его вернуть" и т.д. - так они ведут себя даже по отношению к конкурирующим сектам, которые называют матхами; все эти слова уже указывают и на то, что полностью игнорируется интерес\воля человека, что человека рассматривают как собственность, что человеку навязывают свою волю, что человека рассматривают с позиции собственной выгоды и т.д.), и 2) секта (это обязательно 1) помещение, 2) адепты, 3) главы сект, и 4) деструктивные техники психологического воздействия, призванные в конечном счете извлечь пользу из адептов).
Если кратко, то всё сводится к : 1) деградация адепта (только так его можно подчинить, одурачить, манипулировать и т.д.), и 2) извлечения из него выгоды.
Вот это и значит "тоталитарная секта", чтобы вы знали на будущее, и чтобы не возвращаться к данному понятию.

Поскольку везде есть 1) помещения и 2) люди, нужно понимать чем тоталитарная секта отличается от 1) любого места, и 2) чем отличается от религии.
Предположим, что вы пришли в секту (назовем её к примеру "преданность в звуке"), и вы уже оказываетесь в хорошо налаженной системе, которая заранее нацелена на то, чтобы вы 1) деградировали, и 2) на каждой стадии вашей деградации с вас будут извлекать всё больше и больше пользы, и 3) в обязательном порядке будут пытаться удержать (кто отпускает выгоду/курицу, которая несет золотые яйца в прямом смысле, так как валюта - это золотовалютный резерв; курица должна приносить золотые яйца, пока она жива; по факту, организуется помещение, в котором сидят 1) ко-ко-ко курицы, несущие золотые яйца, а 2) все, кто не является адептом секты\лидеры собирают яйца ко-ко-ко курец, и чем больше 1) помещений и 2) ко-ко-ко курец - тем больше яиц; яйца полученные от ко-ко-ко курец даже не облагаются налогами; как вы видите 1) есть те, кто несут яйца ко-ко-ко, и 2) те, кто получает ко-ко-ко яйца - это то, что индийский мошенник Прабхупада назвал "пускай эти негодяи работают изо всех сил, отдают все нам, а мы будем наслаждаться", при этом курицы всегда несут яйца, а аджагар всегда получает яйца, которые принесли курицы; если человек попадает в секту - свободно всегда лишь одно место - место курицы, которая несет яйца, и никогда наоборот: других мест попросту не предусмотрено, и если вы хотите быть частью секты - вы обязаны стать ко-ко-ко курицей, и желание стать частью секты автоматически делает вас ко-ко-ко курицей; человек по глупости думает, что он выбирает между "верить" или "не верить", но в действительности он выбирает между "быть ко-ко-ко курицей" или "не быть"..., а тут тебе еще и скажут, что "веды" для самых разумных (естественно им дадут не веды), что на практике воспринимается как стань "ко-ко-ко курицей" - это очень разумно, к тому же люди не знают что такое веды, потому ведами можно назвать даже глупости гоя Торсунова, словом поскольку что стоит за словом "веды" обывателю не ясно - любую чушь можно придумать, назвав это ведами ab).
Объем извлеченной из вас выгоды прямо пропорционален вашему отупению (пока вас не "обработали" - выгоду извлечь ну никак не получится: вам к примеру даже 100 руб. на улице никто не даст, а когда речь идет о больших суммах и постоянном их извлечении - без "обработки" тут никак).

Примечание: что до индуизма (в случае кришнаитов - это не индуизм), то индуизм и распространение - это несовместимые вещи.
Дело в том, что индуизм и не нацелен на распространение - это отдельная тема, но если кратко все риши помимо того, что не привлекали людей, но и давали наставления, что привлекать людей - это глупость, и учить их это глупость (переубеждать и т.д.).
Что до Кришны, то он такое же наставление дал, что и остальные риши, изложив инструкции Арджуне.

Но суть как раз в том, что если ставится цель извлечение выгоды - нужно много людей (чем больше людей - тем больше выгоды можно извлечь, а извлекать выгоду можно лишь отбирая деньги, недвижимость, заставляя работать без оплаты и т.д. - всё это просто строительство коммерческой корпорации за счет обманутых дурачков с промытыми мозгами) , и потому придумали идею "распространения" и "массовых спасений" (и первое, и второе глупость чистой воды).
Из личного опыта могу сказать, что я встретил за всё время лишь пару человек пригодных для обучения (все остальные просто на данном этапе развития не подходят, и они должны жить обычной жизнью, ставить цели, достигать, а цели сами отпадают по достижению; желание подразумевает его исполнение, а исполнение - исчезновение, и на этом пути обретаются и нужные качества, и вайрагья и т.д. ).
Что же до тех дурачков, которым в сектах поклоняются (называя ачарья и т.д.), то объективно - их даже в ученики брать смысла никакого нет.
По факту, те вопросы, которые я рассматриваю на форуме адресованы очень и очень узкому кругу людей, которых привлекать не нужно - они сами найдут то, что ищут, и им никто мозги промывать не станет, извлекать прибыль так же, никто не станет приглашать их в какую-то секту, удерживать и т.д.

То, что люди живут так, как они живут - это на 100% нормально, и именно так и должно быть, потому так оно и есть.
А секты построены на том, что они хотят изменить естественный ход вещей, НО по понятным причинам ничего не меняется (это такая же затея, как попытка предотвратить рассвет или закат - невозможно, зато можно создать коммерческую организацию, которая якобы пытается сделать это и привлекает для этого людей), НО зато главы сект строят свои коммерческие корпорации (при этом главы сект еще хуже тех, кого они пытаются "изменить": даже наркоман готов говорить "не надо наркоманить" если ему за это будут платить - так же и с главами сект, которые готовы любую чушь нести, лишь бы получить то, что они получают).
За всё время существования человечества не удалось преодолеть закономерности, потому что они закономерны, и борьба с закономерностями - это донкихотство (естественно никто ничего не изменил, зато денег нагрел). Это насчет сект, которые ставят целью "предотвратить закат\рассвет", и собирают на это деньги, и толпы, которые спонсируют деньгами (главное их вдохновить идеей, сродни "мы сделаем так, что не будет ночи", "мы сделаем так, что будет удовольствие без страданий", "мы сделаем так, что не будет насилия", и в то же время вся жизнь базируется на том, что кто-то для кого-то является пищей, и это неизбежно, и даже пикет в стиле "никого не убиваем" закончится вытаптыванием насекомых).
Глупость людей способна на многое, и пока будет глупость - будут и секты, главы которых будут улучшать свою жизнь за счет чужой глупости - главное вдохновить идеей (очередной глупостью: и снова вопрос, а вы верите или нет ?).

Среди массы находятся редкие единицы, которым и адресовано учение (другим оно не адресовано, в силу того, что они должны определенный промежуток времени\жизней жить так, как они живут - просто на этом этапе им это не нужно, сколько их в нужности не убеждай, и даже если они сами будут себя в этом убеждать, и сами попытки убедить себя говорят о том, что это не нужно, иначе не пришлось бы убеждать; просто ситуация из области "не созрел" - висит на дереве, НО не созрел).
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 27-Дек-2012 08:52 (спустя 6 дней)

Quote

Кульминация проповеди
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 27-Дек-2012 09:22 (спустя 29 минут)

Quote

Вчера видел около метро в Москве как молодой парень, по манере поведения похожий на кришнаита, бросился к идущей девушке, чуть не сбив её с ног и стал впаривать какую-то книгу.

Ему повезло, что не ко мне подошёл. Получил бы по полной.

Помню, несколько лет назад зашёл к нам в офис какой-то распространитель. Вежливо был попрошен вон, но не понял, более того, стал приставать к сотрудникам и отвлекать их от работы.
Я тогда там был главным. Молодой человек был взят мною за грудки, поднят в воздух и в буквальном смысле выкинут из офиса. Летел он красиво. Помню как удивился неожиданно откуда взявшейся у себя силе и решимости.

Или как-то на ВДНХ таймшеровец пытался что-то впарить. Удивился и сильно оскорбился, когда был мгновенно жёстко послан на ...

В случае возникновения проблем кришнаит будет выгнан из коллектива кришнаитов немедленно. На себе почувствовал. Немногочисленные противоположные случаи это просто пиар для дополнительного зомбирования жертвователей.

Касается не только сект, а вообще жизни. Например, это очень распространено в крупных компаниях. Чуть что-не так, давай, до свидания. Полно других беспроблеммных. Но не понимают они, что рано или поздно их самих также выкинут. А пока не выкинули, считают для себя возможным идти по головам для карьерного роста.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Дек-2012 14:29 (спустя 5 часов)

Quote

Я бы на вашем месте обратил внимание не на эксплуатацию глупых девочек, равно как и глупых пальчиков, а на табличку, где снова употребляется слово "ВЕДЫ".
При этом и 1) глупые девочки, и 2) глупые мальчики уверены, что всё это имеет какое-то отношения к "ВЕДАМ", хотя это на 100% не так.
Именно этот момент (слово "ВЕДЫ") заставляет глупых девочек и глупых мальчиков делать то, что они делают.

Мальчики и девочки настолько отупели (разве веды могут так притупить, не говоря уже о том, что веды секта не распространяет и не преподает, а лжеучение направленно на прямо противоположное ведам: не расширения сознания до безграничности, а на сужения до "я маленький, я ограниченный, я ниже травинки, я в тысячи раз меньше волоска и т.д."; иными словами, сознания на момент контакта с деструктивной сектой и так сужено, а секта сужает его еще больше; сужение - это всегда деградация; данная деструктивная секта существует лишь для того,чтобы стало еще хуже, чем есть на данный момент: откачка денежных средств, сужение сознания и т.д.), что не понимают, что происходит.


Как-то в беседе со свидетельницей Иеговы (они порой устраивают массовые обзвоны) я задал вопрос.
1. Вы же назначаете даты конца света ?
Девушка ответила, что нет.
После 15 минут общения согласилась, что да.

2. Дальше встал вопрос.
Руководство собираете деньги, недвижимость и т.д. под предлогом конца света ?
Девушка ответила "НЕТ".
После 30 минут общения, согласилась что "ДА".

3. Дальше встал вопрос: зачем руководству, которое назначает конец света недвижимость, деньги и т.д., если они "верят" (и внушают эту веру) своим адептам ?
Ответ очевиден: сбор денег, недвижимости и т.д. нужен лишь при условии, что никакого конца света не будет.

Задал девушке последний вопрос: вы поняли, что вы оказались в секте ?
Девушка: нет, я уверена что хочу отдать жизнь ради деятельности Свидетелей Иеговы.

Концы света не сбывались уже кучу раз, сбор средств опровергает каждый конец света, сбор средст доказывает глупость пророчеств, сбор доказывает о попытке увеличить число благ, осязаемых органами и т.д. Но, как вы видите, тут главное техника зомбирования и манипуляции.
Поскольку сумма зависит от числа адептов - адептов всегда сектам не хватает (нужно больше, больше, и еще больше ...).

Такие деструктивные тоталитарные секты как Свидетели Иеговы и Кришнаиты существуют на том же основании, что и вера в Деда Мороза (фактически, ребенка с детства приучают мыслить некритично, в следствии чего им легко можно запудрить мозги; можно начать с Деда Мороза и зубной феи, а заканчивается всё сектами).
Если Дед Мороз и зубная фея якобы должны приносить благо, то с кришнаитами всё наоборот: они отнимают всё (привлечь как можно больше людей -> перенаправить ресурсы привлеченных на банковские счета организаторов секты).
В природе такие существа называются паразиты.

Паразиты кришнаиты сменили свою тактику.
В 90-х когда был спрос на шизотерические книги - они внедряли тактику: брось всё - распространяй книги.
Сейчас тактика изменилась (книжки никому не нужны): работай, и отдавай нам деньги.

Тактика 90-х более не применима для обогащения (к тому же в интернете можно всё скачать за считанные секунды на бесплатном основании без необходимости вырубать деревья, загрязнять окружающую среду, захламлять дом макулатурой, не нужно транспортировать макулатуру, доступ из любой точки мира, не нужны продавцы, получения необходимого без лишних телодвижений, не требуются склады для хранения, авто для транспортировки, редакции для печати, подготовил текст один раз - больше не нужно затрачивать ресурсы времени, сил, денег на тиражирование и т.д. и т.п.; кто захочет ознакомится с какой-то книжкой - сам получит её за считанные секунды), а вот второй вариант тактики - это единственный способ и дальше получать наличку.

Под конец стоит добавить насчет кришнаитов: помимо того, что всё то, что они делают - это к ведам не имеет никакого отношения, и является деструктивным культом от начала и до самого конца, НО и сам Кришна говорит, чтобы его инструкции не распространяли (индуизм и распространение не совместимы в основе). Риши не только не говорят "распространяй", но и говорят "не распространяй".
Индуизм как был в Индии - так и остался в Индии, а вне Индии - это деструктивные секты, которые выдумывают собственные лжеучения, которые на каждом шагу будут расходится с ведами (что до создателей сект - это обычные Васи и Пети, которые даже на уровень преподавателей ВУЗА не вытягиваю; по факту, их может легко заменить студент кафедры философии и т.д.; послание, которое распространяет секта кришнаитов, еще до появления кришнаитов было написано на каждой доллоровой купюре: "In God We Trust", и за рамки этого лжеучение не выходит; ничего нового не привезли и не придумали, но вот банкноты выкачивали по полной; то, что написано на каждой доллоровой купюре даже в распространении не нуждается, поскольку и так распространено и ровным счетом ничего не меняет; что придумал жалкий индийский мошенник Прабхупада, которого даже собственные дети считают лишь торгашом, так "доллар со своим изображением", вставив туда свою физиономию ag , чтобы знали кому платить).
Profile PM

Kuskusovna

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Откуда: from anywhere

Индия

post 27-Дек-2012 15:14 (спустя 45 минут)

Quote

admin писал(а):

что придумал жалкий индийский мошенник Прабхупада, которого даже собственные дети считают лишь торгашом, так "доллар со своим изображением", вставив туда свою физиономию ag , чтобы знали кому платить).
Profile PM

Shantidas

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3

Индия

post 05-Янв-2013 00:39 (спустя 8 дней)

Quote

Чем вам вайшнавы не угодили? У меня например множество друзей среди российских преданных, хорошие люди. Есть и противные личности, но никто не заставляет с ними общаться. На храмы не хотите сдавать пожертвования, не сдавайте, никто вас не заставляет. Такое впечатление, что пишут бывшие участники iskon которые решили что их там "чем-то обидели". Откуда столько негатива? Вроде это же ведический сайт....
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 05-Янв-2013 00:48 (спустя 9 минут)

Quote

Shantidas
Кому поклоняются Вайшнавы, а кому преданные ИСККОН?
Какое отношение ИСККОН имеет к Ведам?

Насчет обид, это звучит как-то по детски и в разрез наставлениям Кришны.
Лучше расслабьтесь за просмотром хорошего фильма "О, мой Бог! / Невероятная история / OMG Oh My God" http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5324 .
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 14:16

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)