Loading...
Error



!!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 20-Дек-2012 01:45

Quote

Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 20-Дек-2012 16:40 (спустя 14 часов)

Quote

Цитата:

Однозначно Торсунов Мошеник. Одной женщине он сказал что она на 4 месяце беременности, она была в шоке. Как оказалось должна была прийти именно беременная женщина, но пришла другая. В итоге он думал что пришла беременная, а на самом деле, пришла обычная женщина. Он 15 минут рассказывал что роды проходят хорошо и что будет мальчик. Женщина чуть не упала.
Никаких потентов на лечение у него нет. Также нужно рассмотреть что он якобы профессор медицины - это открытая ложь. Сейчас Торсунов эту информацию убрал, но раньше везде в рекламе было, что мол он профессор медицины. Хотя на самом деле он закончил Самарский медицинский и даже 1 дня не работал в этой сфере, а сразу стал придумывать свои методы. Методы не работают. Тем более что каждый год он меняет их. Сначала было траволечение. Потом специи. Потом камни турмалины на все пальцы. Потом драгоценные камни из Индии, которые он завозил не официально из Индии (серьезная криминальная ситуация). Сейчас он тоже лечит драгоценными камнями, куда смотрит пробирная палата.
Также он уже 4 раз женат, официально 3 раза и все туда же про семейное счастье и воспитание детей. У него есть дочка, которую он не воспитывал и не воспитывает. Сейчас она в Днепре. Он он такой умный что знает как воспитывать детей. В целом будьте осторожны, уже в Москве несколько семей развелись из за его лекций. Я не хочу говорить кто я. У него много последователей среди женщин в основном, боюсь приследовать начнут. Но однозначно надо уже разобраться с ним по полной, хотя бы изучить его биографию и старую тоже.
Простите конечно, но говорить в лекциях (рижских) что он лечит от рака на 100 процентов - это уже шизофрения. Знаю много кришнаитов, которые так и не вылечились этими методами. и в целом они им не довольны.
Простите, никого не хотел обидеть, но будьте осторожны/ Осторожно Торсунов, сектант Торсунов Torsunov
ag ag ag ag

Непорочное зачатие просто таки ... bj bj bj

Цитата:

Сначала было траволечение. Потом специи. Потом камни турмалины на все пальцы. Потом драгоценные камни...
Потом он сам себе не может помочь ни от облысения, ни с проблемным зрением, ни с семьей - полный лузер.


Последний раз редактировалось: admin (2012-12-20 18:40), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 20-Дек-2012 16:44 (спустя 3 минуты)

Quote

Цитата:

Переписка расположена в хронологическом порядке.
далее по тексту:
ILYA — автор данного поста
TORSUNOV — секретарь доктора Торсунова, Андрей Пашко

ILYA:
Объясните, пожалуйста, почему на ваших сайтах, посвященных
деятельности доктора Торсунова, в частности сайте www.torsunov.com,
размещена откровенно ложная информация? Зачем вы приписали доктору
Торсунову такие полномочия и заслуги, которых у него никогда не было?
Прокомментируйте, пожалуйста, нижеследующее:

Ответ из Bhaktivedanta Institute (Bombay, India):
///
Dear ILYA,
Thank you for inquiry. This information about Dr. Torsunov is not true. The
Bhaktivedanta Institute in Bombay (and Berkeley) does not have a department
of Ayurveda, what to speak of a Russian branch. Dr. O.G. Torsunov has
nothing to do with the Bhaktivedanta Institute in Bombay or Berkeley.

Sincerely,
Greg Anderson

TORSUNOV:
Здравствуйте, Илья!
Доктора Олега Торсунова в Индии знают под его духовным именем
С уважением,
Андрей,
секретарь доктора Торсунова

TORSUNOV:
Илья, забыл сказать самое главное, Bhaktivedanta Institute
в городе Juhu не имеет никакого отношения к тому институту в котором
я, доктор и многие учились — это «Институт ведического здоровья им.
Бхактиведанты»
примерно 2 года тому он закрылся по причине недостаточного
финансирования.

С уважением,
Андрей,
секретарь доктора Торсунова

ILYA:
В таком случае, укажите, полное правильное название института, где Вы
обучались. Мы сделаем запрос в Индию в Бомбее, чтобы
проверить существовала ли эта организация.

А то как-то нехорошо получается, что на официальном сайте написана
откровенная ложь.
>примерно 2 года тому он закрылся по причине недостаточного
финансирования.

Если институт прекратил работу 2 года назад почему
написано «today»?
"...Today Doctor O.G. Torsunov is the director of the Russian branch of
the Ayurvedic department of the Bhaktivedanta Institute (Bombay,
India) "

TORSUNOV:
мы не обязаны Вам ничем, тем более что Вы сами никак не представились
и беспардонно ведете расспросы.
а Ваша принадлежность сайту www.antismi.ru заставляют меня отказать Вам в дальнейшем разговоре.
До свидания!
С уважением,
Андрей,
секретарь доктора Торсунова

ILYA:
Жаль, что конструктивного общения не состоялось. Я лишь попросил
аргументированно подтвердить информацию, приведенную на официальном сайте. Но в ответ
получил весьма странные письма. Обычно, если человек прав, то ему
нечего скрывать.

Я действительно имею отношение к сайту antismi.ru. А что в этом
плохого? Вы видели этот проект?
Занимаюсь духовными учениями, религиями и практиками. Изучаю
тему сект, учений, лже-учений. По разным причинам, в последнее время
мне приходится сталкиваться с лжеучителями и лжеучениями, целью
которых являются заработок денег на бедах других людей и на их
невежестве. В связи с этим же, у меня возникли вопросы и к вам. У меня
есть возможности проверки достоверности информации и я ими пользуюсь
во имя истины.
Вот поэтому и прошу вас, ответить на мои вопросы, написанные в
предыдущем письме.

Интернет открыл широкие возможности для
фальсификации информации, но, одновременно, интернет позволяет быстро донести и
опровержение этой информации.

ILYA:
Жаль, что вы ничего не ответили на мои запросы.

В таком случае, полагаю, честно будет с моей стороны, выложить нашу с
вами переписку и мою переписку с Bhaktivedanta Institute в интернет,
на соответствующих сайтах, посвященных объективной информации.
Я передам эти материалы своим партнерам. Люди должны знать, что их
вводят в заблуждение.

Поймите, пожалуйста, правильно тон моих писем. Это, ни в коем случае, не
оскорбление! Меня не интересует
ничего, кроме достоверной информации.

TORSUNOV:
Илья, а почему бы Вам не направить свой пыл скажем на этом сайте? — www.protiv-putina.ru/
Вам доктор чем-то не угодил?
Прошу за него прощения.
На счет учебы его в этом институте, можете не сомневаться.
Если Вы настаиваете, оставьте свой телефон или скайп. Вам позвонит преподаватель
из этого института. Он сейчас в Индии, вернется через пару недель.

ILYA:
>Илья, а почему бы Вам не направить свой пыл скажем на этом сайте? — >http://www.protiv-putina.ru/
>Вам доктор чем-то не угодил?
>Прошу за него прощения.
Андрей, прошу вас, давайте не будем иронизировать. Я же ничего
в сущности не прошу от вас все это время. прошу просто подтвердить или
опровергнуть информацию представленную на ваших многочисленных
ресурсах. Ничего личного к доктору Торсунову я не имею. Повторю, моя
задача — информационная объективность, не более того.

>На счет учебы его в этом институте, можете не сомневаться.
Андрей, простите за назойливость, но все-таки, какие именно отношения связывают
его с этим институтом?

По информации с ваших сайтов:
///
«Он также является преподавателем Бомбейского института Аюрведы «Ведическое здоровье»
и возглавляет в нем обучение русскоязычных студентов. „
///
///
Today Doctor O.G. Torsunov is the director of the Russian branch of the Ayurvedic department of
the Bhaktivedanta Institute (Bombay, India). He is also the General Director
of a project of the Russian branch in the Hospital Bhaktivedanta in Bombay.
///

Вы же теперь говорите, что он учился в этом институте? А кем был
организован этот институт, кто преподавал ему и вам, в таком случае?

И о каком именно Hospital Bhaktivedanta in Bombay здесь говорится?
Опять же нам удалось найти только один Hospital Bhaktivedanta в
Бомбее, и там тоже не знают о докторе Торсунове.
>Если Вы настаиваете, оставьте свой телефон или скайп. Вам позвонит >преподаватель
>из этого института. Он сейчас в Индии, вернется через пару недель.
Да, было бы очень интересно пообщаться. Пожалуйста, если нетрудно
+79xxxxxxx Заранее спасибо! Повторю, тон моих писем не рассматривайте,
пожалуйста, ни в коем случае, как посягательство на “честь и достоинство
доктора», это не так.

ILYA:
Здравствуйте, Андрей!

Не приехал ли тот человек, о котором вы говорили, который мог бы
рассказать об институте в Индии? а то я как раз скоро буду в Бомбее.

TORSUNOV:
Здравствуйте, Илья!
Ваше письмо с телефоном я ему отослал.
Приехал ли… — не знаю. Также не в курсе насколько быстро он прочтет
Ваше письмо.

Если Вы в Бомбее будете, можете поинтересоваться доктором
Dr.Srikrishna Chaitanya — он был директором нашего российского
отделения и приезжал к нам в России где-то примерно в 2005 году где и
преподавал.
либо R.Narayanan — он был Coordinator International Education Cell
С уважением,
Андрей,

Конец переписки//////////////////////////////////////////////////////

Вот и думайте, что можно понять из ответов секретаря доктора Торсунова.

То ли Торсунов director of the Russian branch of the Ayurvedic department of the Bhaktivedanta Institute (Bombay, India). He is also the General Director of a project of the Russian branch in the Hospital Bhaktivedanta in Bombay.

То ли он, всего лишь, обучался в этом институте.

То ли является преподавателем Бомбейского института Аюрведы «Ведическое здоровье»

То ли это Dr.Srikrishna Chaitanya был директором российского
отделения и приезжал в Россию где-то примерно в 2005 году где и
преподавал.

И как вообще назывался этот институт: «Институт ведического здоровья им. Бхактиведанты» или бомбейский институт Аюрведы «Ведическое здоровье» (путаются в показаниях)

Дальнейшую переписку полагаю бессмысленной. Люди просто не могут дать нормальный ответ на поставленный вопрос, такое ощущение, что на ходу придумывают.
Еще на всех сайтах написано о каких-то методиках, которые прошли испытания Минздрава.
Конечно же, ничего конкретного про то, что это за методики, ссылки на сертификаты и т.п., тоже нет. Потомучто это опять тоже самое.
Люди подобные Торсунову очень много пишут о себе всего. Читается с виду как правда и проверять никому в голову не приходит.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 20-Дек-2012 18:03 (спустя 1 час 19 минут)

Quote

Лечим от несуществующих болезней (выздоровление гарантировано, ведь болезни нет).

Цитата:

В апреле, в Томске ткнув пальцем, Торсунов сообщил моему сыну о наличии опухоли и назвал цену за лечение. В Томском онкологическом центре после обследования - все нормально. Как назвать Торсунова,как оценить его поступок? Я как отец готов его раздавить.
1) Убеждаем что Вы больны -> 2) гарантируем результат -> 3) лечим -> 4) обследуйтесь после - вы здоровы.

Для лечения подходит абсолютно всё : от коробки из под телефона Nokia, до HDD с компа (новые уникальные методики выдумываем на лету - результат лечения гарантирован на 100%). ag ag ag ag

Над остальными похождениями гоя Торсунова посмеемся после. ar

Ну и немного целительной музыки мастера и профессора пения, выигравшего конкурс пения в "Бомбейском институте Бхактиведанты" Торсунова "Харей в Кришну"
youtube.com/watch?v=tpBWzDsEMbE

Предупреждение: во время прослушивания можно ощутить недомогание и головную боль, а так же желание бросить чем-то тяжелым.
Торсунов - это пример демона.

С кришнаитов нужно изгнать бесов (все "Хари Кришны", которыми их заражают демоны)
http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%B8%D0%B7%D0%B3...p;sig=02cbbadf09

http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%B8%D0%B7%D0%B3...p;sig=f871d79be2
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 21-Дек-2012 01:15 (спустя 7 часов)

Quote

admin писал(а):

Никаких потентов на лечение у него нет. Также нужно рассмотреть что он якобы профессор медицины - это открытая ложь. Сейчас Торсунов эту информацию убрал, но раньше везде в рекламе было, что мол он профессор медицины. Хотя на самом деле он закончил Самарский медицинский и даже 1 дня не работал в этой сфере, а сразу стал придумывать свои методы. Методы не работают. Тем более что каждый год он меняет их. Сначала было траволечение. Потом специи. Потом камни турмалины на все пальцы. Потом драгоценные камни из Индии, которые он завозил не официально из Индии (серьезная криминальная ситуация). Сейчас он тоже лечит драгоценными камнями, куда смотрит пробирная палата.
А ещё раньше, ДО траволечения, он разработал метод лечения навозом перорально и мочой коровы туда же. Естественно, ото всех болезней. Лечит все 5 дош.
У меня до сих пор сушеный навоз в литровой банке хранится.

Да вобще Торсунов шарлатан. Поняла недавно. Проводит сеансы ясновидения про наполненном зале, как Кашпировский или любой шоу-мен .Надо его разоблачить. Пусть он покажет свои способности ещё раз ! Мы проверим.
Другой аргумент. Ни РУЗОВУ, ни ТОРСУНОВУ, ни их поддельнику ХАКИМОВУ лично МНЕ не удалось получить ответа в интернете на мои письма.
Profile PM

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 21-Дек-2012 03:53 (спустя 2 часа 37 минут)

Quote

admin писал(а):

Никаких потентов на лечение у него нет.
Никаких патентов, но зато какие ПОНТЫ! ag
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 31-Дек-2012 23:51 (спустя 10 дней)

Quote

Мечта брахмачари
Мечта грихастхи
Profile PM

Kuskusovna

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Откуда: from anywhere

Индия

post 01-Янв-2013 06:55 (спустя 7 часов)

Quote

Цитата:

С кришнаитов нужно изгнать бесов (все "Хари Кришны", которыми их заражают демоны)
Метко подмечено.
Чином Петра Могилы в ледяной проруби отчитывать.

А то чно там у большинства из оранжевых братцев подселение и одержимость имеют место быть, так это становится весьма заметно, когда они прыгают и скачут аки бесы.
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 01-Янв-2013 13:30 (спустя 6 часов)

Quote

Верхняя картинка не грузится.
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 10-Янв-2013 03:44 (спустя 8 дней)

Quote

Жили были два человека. Один был христианином, а второй язычником. Христианин каждый день соблюдал все обряды, исправно молился. А язычник выйдет утром в поле , поблагодарит Даждьбога, и идет заниматься своими делами, ни в чем себе не отказываю. Так вот. Прошло время, оба они попали в рай. Христианин моет посуду а язычник сидит за одним столом с богом. Христианин и спрашивает у бога - как же так? Ведь я каждый день соблюдал обряды, молился , а он почти ничего не делал из этого и сидит с тобой за одним столом? А я мою посуду. . . Бог ответил - он считал себя внуком божьим, и поэтому сидит со мной за одним столом. А ты считал себя рабом божьим, вот и мой мне посуду. . .
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 18-Янв-2013 12:58 (спустя 8 дней)

Quote

Адвайта на Лукоморье:
lurkmore.to/%D0%90%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0
ap
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 19-Янв-2013 13:58 (спустя 1 день 1 час)

Quote

Gaur Hari писал(а):

19-Янв-2013 14:09
Радха, после очередной блаженной ночи Расалилы, проведённой в небесном Вриндаване с Кришной, спрашивает Его:

«О Бхагаван, может Ты уже разведёшься с Рукмини и женишься на мне»? ah

Кришна отвечает: «Нет, моя возлюбленная Радха, развестись Я не могу, Я защитник Дхармы»! al

Радха отвечает: «Бхагаван, ну хотя бы прогони отсюда всех этих гопи»! ao

Кришна: «Каждый кто хочет отношений со Мной, не может быть Мной отвергнут». ap

Радха: «Бхагаван, но ведь некоторые из гопи это мужчины, которые представляют себя пастушками влюблёнными в Тебя, как Ты это допускаешь»? at

Кришна: «Действуя, Я в то же время вне действий, никакая материальная деятельность не оскверняет Меня и к тому же, ты смотришь на них как на тела, а Я вижу вечную атму». as

Радха: «Я вчера, по своим делам, слетала на Сакет Пури и встретила там Ситу. Вот она и законная жена, и муж её ведёт себя праведно, с женщинами другими не спит, почему бы Тебе, о Бхагаван, не вести себя так же»? av

Кришна: «Ты просто ничего не знаешь о Сахаджанандини». au

Радха: «А кто это»? aa

Кришна: «Я обещал Джагадгуру Раманандачарье из Читракута никому не рассказывать об этом. И ты должна понять, Я не веду себя так как Рама, потому что я Пурна Аватара, а Он не очень». am

Радха: «А Рама сам знает об этом»? ai

Кришна: «Ему об этом говорил Свами Прабхупада, ag наш семейный наставник, он Мне и сам об этом рассказал, ap но Рама больше прислушивается к Рамананде».

Радха: «Тяжело мне здесь Бхагаван, я чувствую, что Ты играешься со мной и не можешь за меня взять полную ответственность, Ты pleasantry «расалилишь» меня каждую ночь, bj потом уходишь к другим гопи, а потом к Рукмини, это несправедливо по отношению ко мне. Олег Геннадьевич Торсунов говорит, что это неправильно и не по Ведам».

Кришна: « О возлюбленная Радха, я уже говорил это раньше Арджуне в Бхагавад Гите, и повторю тебе вновь. Веды имеют отношение к трём гунам природы. Будь выше гун, о Радха! Освободись от двойственности, от стремления к приобретению и сохранению. И помни, ты просто начинаешь завидовать моему положению, а это приводит к падению из Голоки на Землю».

Радха: «Бхагаван, мне кажется, Ты просто не слушал лекции Олега Геннадьевича. bj Вы мужчины, всегда придумываете изворотливые философии, чтобы оправдать своё поведение не по Дхарме».

Кришна: «Я знаю, что говорит Торсунов»!

Радха: «Откуда, о Пурушоттама»?

Кришна: «Видишь ту златокудрую пастушку в очках и с книгой? Это душа Торсунова в настроении гопи, ap и тебе не понять наших мистических отношений».

Радха: «Ох, я не могу просто, не верю, не знаю, во что верить. Всё кажется каким-то сном, наваждением, иллюзией, игрой…..».

Радха закрыла глаза, опустила голову и заплакала.

Вдруг, кто-то дотронулся до её плеча и произнёс: «Радха, проснись, пора проснуться от иллюзии». Радха открыла глаза и увидела перед собой Шанкарачарью: - «Спектакль окончен Радха, Tat Twam Asi». bj
Profile PM

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 19-Янв-2013 14:27 (спустя 28 минут)

Quote

Поступил кришнаит из глубинки в московский ВУЗ. gamer1
Поселили его в общежитии. Через полгода приезжаю к нему родители. Осмотрели комнату, где он живет.
Все, вроде, нормально. Спрашивают:
- Ну что, сынок, тебя эти карми здесь не обижают?
- Нет. Хотя соседи попались - не дай бог!.. Вот здесь, на соседней кровати, спит мой однокурсник. Идиот полный. Карми, что с них возьмешь! Одним словом, он каждую ночь вскакивает и начинает кричать не своим голосом... crazy_smile
Я с ним не общаюсь, не беспокойтесь. poklon3
А вот на этой кровати спит другой наш сосед. Этот еще не лучше. Поднимается посреди ночи и начинает биться головой об стенку. Сумасшедший, наверное. dash3
- Сынок! Бедненький! Как ты в таких условиях живешь?!
- Очень просто! Я их игнорирую и всю ночь громко читаю джапу! poklon
Profile PM

Dim

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Украина

post 19-Янв-2013 14:41 (спустя 14 минут)

Quote

ag ag ag
Profile PM

Gaur Hari

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3

Россия

post 22-Янв-2013 11:48 (спустя 2 дня 21 час)

Quote

Сон кришнаита
Встречается как-то Верховная Личность Бога с Низшей Личностью Бога и спрашивает: - «ну как у тебя дела»?
Низшая Личность Бога отвечает: - «В принципе всё хорошо, только вот со Срединной Личностью возникли небольшие разногласия».

Высшая Личность - «Это какие же»?

Низшая Личность - «Она вдруг стала говорить, что мы плод воображения Прабхупады и его учеников».

Верховная Личность на эмоциях: - «Ну нет конечно же, видимо она заразилась философией майявады, пойдём ей отнесём полное собрание сочинений Бхактиведанты Свами и изгоним злой дух Шанкары из Её Обители».

Две Личности пошли к Срединной весело напевая Санкиртану и неся с собой тележку с книгами Шрилы Гурудева, по дороге они раздавали священную литературу за посильные пожертвования встречавшимся божествам и гопи и все обитатели небесных миров весело подпевали их пению.

Подойдя к Обители Срединной Личности они увидели, что Срединная Личность Бога читает Бхагавад Гиту в комментариях Абхинавагупты……. Вдруг всё замерло и на всей Вайкунтхе повисла звенящая тишина, Верховная Личность нахмурила брови и подняла руку со своим разящим диском, Низшая Личность подняла свой лук и стрелы……..

«Прабху, прабху проснитесь» - вдруг послышался голос откуда-то издалека, «вы переели прасада и заснули на утреннем классе по Шримад Бхагватам, пойдите немедленно умойтесь»! – сказал строгий голос. Молодой кришнаит в смущении встал и пошёл умываться, пытаясь осмыслить свой сон. «Всё есть игра Майи» - подумал он, "только лучше молчать об этом, ведь так майавада и начинается".
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 10:42

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)