Loading...
Error



О, мой Бог! / OMG Oh My God (Невероятная история) [2012 г., реалистичная комедия, HDTVRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

matha@mudha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 119

post 07-Янв-2013 23:21

Quote

Верно говоришь, Indraprabha dd ax
Кришнаиты там были закамуфлированны... ag

В самом начале фильма говорится, что этим фильмом авторы не хотели бы (подставить под критику) обидеть никакую религиозную систему...

matha@mudha писал(а):

Примечателен и символичен тот факт, что в фильме звучит "махамантра харе кришна", которую воспевают "злобные кришнаиты"
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 08-Янв-2013 11:55 (спустя 12 часов)

Quote

На 38.22 фото в чёрной рамке. Прямо вылитый молодой Торсунов.
ag
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 08-Янв-2013 16:45 (спустя 4 часа)

Quote

leo666 az
Надо же, какой ты внимательный?!
Кто ещё заметил что-нибудь?
ag
Действительно, некоторое сходство есть...
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 08-Янв-2013 18:03 (спустя 1 час 17 минут)

Quote

На 02.56 повторяется Махамантра несколько необычно:

Харе Рама Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе.

Поискал, Махамантра в Ведах упоминается в Калисантарана-упанишада как:

Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе

То есть наоборот ИСККОНу.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 08-Янв-2013 21:20 (спустя 3 часа)

Quote

leo666

Само собой, согласно ведической традиции так и должно быть.
Сначала Рама был якобы воплощен, потом Кришна.

Но у Чайтаньи была другая цель (показать важность божественных игр и вкусов) ...
Да, и тебе это хорошо известно, что кришнаиты не Раму прославляют, а Балараму, (хотя Шридхар говорит, что Раману) а это не совсем одинаково!
И вообще, представление о Кришне в древности, как о аватаре Вишну очень сильно отличаются от сегодняшних кришнаитских.... сам понимаешь...
Кому интересно,
Есть ещё старый фильм
называется "Это жизнь!"

Недавно пересматривали
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1225
Однако, его было бы хорошо переснять в новом современном исполнении, тогда был бы ещё интереснее,
а то как-то всё слишком примитивно выглядит ... (кроме шуток и наставлений, всё устарело)


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-01-10 11:28), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

allisa31

Стаж: 12 лет

Сообщений: 10

Украина

post 09-Янв-2013 07:40 (спустя 10 часов)

Quote

Есть интересные моменты, но в общем фильм посредственный, агрессивный и в некоторых местах глуповатый. Есть такая поговорка: "Ребёнка с водой выплеснули" - вот это именно такой случай, когда сценарист просто разозлился на кого-то и не задумываясь отметнул всё, что есть. Такие моменты разочарования нужно проводить в одиночестве, чтобы не заражать появляющимися "вирусами" других людей, он же принял эти вирусы за правду жизни и даже снял протолкнул в фильм. Печально.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 10-Янв-2013 11:36 (спустя 1 день 3 часа)

Quote

allisa31 ax

Простите, но создаётся впечатление, что...
Вы, вероятно, не понимаете смысл и актуальность (сатиры) комедий...

К тому же эта тема очень актуальна в последнее время на Голоке...

"внешняя Религия - это опиум для народа" .... для поверхностно-умозрительного большинства....

Наступают новые времена - время глобальных (всеобъемлющих) медитативных практик, как фактор самоисследования "Себя", через внутреннее откровение и таинство внутреннего Бога, через Его-наши внутренние Аспекты!!!
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 10-Янв-2013 20:31 (спустя 8 часов)

Quote

allisa31

Из нескольких Ваших постов чувствуется, что Вы принимаете так называемое положительное, не принимая и стараясь уйти от так называемого отрицательного. Это нормально для общества, почти не встречал людей с иным восприятием. Причём, если начинаю разговаривать на эти темы, то не законченные сектанты в итоге приходят к той же картине, которую стараюсь ненавязчиво донести. Но так как работы над собой пока в этом направлении у них не было, то после расставания у них всё возвращается к старому. Подобно Кастанеде - когда дон Хуан был рядом, всё было замечательно, а как он ушёл, у Кастанеды перестало всё получаться, пока за много лет тяжёлыми усилиями Кастанеда не добился возвращения многого из того, что показал ему Хуан.
Или пример из Махабхараты - когда Кришна оставил тело - Арджуна потерял сверхспособности воина и не смог защитить вдов Кришны, многие из которых при этом добровольно ушли к бандитам.

Гораздо продуктивнее наблюдать за своими реакциями на то, что кажется неправильным (и правильным тоже). Другого не изменить, можно лишь с собой что-то сделать.

Отрицательное это тоже качества проявленного Бога, ровно такие же как и положительное. В широко распространённом понимании Бог какой то-кастрированный, весь из себя такой положительный и любящий, обладающий 50% качеств в лучшем случае.

И Любовь и Ненависть, и вообще всё кроме как из Бога появиться не могли, больше неоткуда (и Богом являются). А в непроявленном изначальном Боге - можно назвать его например Брахманом - всего этого не существует, двойственности нет. Парадокс, но существует только Брахман, и больше ничего. Этот мир - иллюзия, сон, если хотите. И он исчезнет, как исчезают миры сна человека при пробуждении.

Есть сайты типа кришна.ру, где только "позитив", есть другие сайты, где строго наоборот. А на этом форуме ближе к золотой середине. Серединный путь оптимальнее, чем постоянно нагружать положительную чашу весов. Рано или поздно весы просто перевернутся от перекоса положительного.

Как-то так.

p.s. Постараюсь переписать этот фильм для одной знакомой - ярой кришнаитки на данный момент. Интересно, как она его воспримет. Если будет результат - напишу здесь.
Profile PM

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 10-Янв-2013 21:00 (спустя 29 минут)

Quote

Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 11-Янв-2013 14:49 (спустя 17 часов)

Quote

оксана35

Я думаю , что фильм достоин того , чтобы его "обсуждали" как можно больше...
на многих страницах этой темы....

Борис Гребенщиков (БГ) о религии...
http://www.youtube.com/watch?v=ut7gwNOILUg
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 11-Янв-2013 23:08 (спустя 8 часов)

Quote

Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 13-Янв-2013 20:30 (спустя 1 день 21 час)

Quote


"Oh My God"(2009)

Кстати, оказывается в 2009 году увидел свет документальный фильм (93 мин) Питера Роджера с таким же названием "Oh My God"
С участием:
-Питэр Роджер ...
-Хью Джекман ...
-Ринго Старр ...
-Дэвид Копперфильд ...
-Боб Гелдоф ...
-Баз Лурманн ...
-Джек Томпсон

"Oh My God" - Official Trailer
youtube.com/watch?v=4giBr3XFtzI
Но ...
Насколько мне известно, до сих пор, фильм не переведён на русский язык?!

Ссылка на сайты:

http://www.imdb.com/title/tt1326954/

http://www.hayhouse.com/details.php?id=4695&int_id=3467

http://www.omgmovie.com/

Цитата:

Комментарии.
Довольно полный обзор мировых религий
10 февраля 2011 |

Иногда кажется, что есть так много представлений о Боге как есть люди на планете. И если, действительно, есть только один истинный Бог, почему люди такие широко разнообразны и зачастую противоречивы зрения его / ее / его? Любопытный об этом явлении, режиссер Питер Роджер отправился в кругосветное путешествие, чтобы попытаться найти некоторые Ответы на некоторые извечные вопросы: есть ли Бог, и если он это сделает, то, что он хотел, то почему он допускает страдания, и почему люди часто ненавидеть и убивать друг друга во имя Его? Путешествие Роджер занимает его место, как широко разрозненных, как Техас, Нью-Орлеан, Индии, Австралии, Бали, Тибет, Кении, Мексики, Гватемалы, Японии, политически заряженным Ближнем Востоке, и даже то, что кажется джихадистов убежище или тренировочный лагерь . В результате "Oh My God", интересно, хотя и меньше, чем проницательный, документальный фильм, который обеспечивает панорамный вид религии и религиозные системы верований на планете. Роджер интервью религиозные деятели, работники благотворительность, знаменитости - Хью Джекман, Дэвид Копперфильд, Баз Luhrman, Seal, Ринго Старр, среди них - и просто люди из всех слоев общества и системы верований. Он говорит с католиками, протестантами, фундаменталистских христиан, иудеев, мусульман, индуистов, буддистов, индейцы, австралийские аборигены, друиды, агностики, атеисты - вы называете это, он охватывает почти весь спектр конфессий (и не конфессий), что В мире существует сегодня (и некоторые, как майя, «что давно исчез в тумане истории). Одна из вещей, Роджер обнаруживает, что религия часто просто форма трайбализма где различные группы борьбе друг с другом за мощности и коэффициента усиления - что может объяснить, почему люди, кажется одержимым "мой бог может побить ваш бог" линию мышления. Религия как большой бизнес, религию, как опиумом для масс, религию как средство противостояния реальность нашей собственной смертности - все это получить разыгрывается в ходе фильма. И Роджер не боится называть BS на кого-то, когда он чувствует, что это оправдано - например, молодой священник в Ватикане оправдывает роскошным образом жизни Церкви в мире, где тысячи людей умирают от голода каждый день, мусульманский священнослужитель утверждая, все не мусульмане идут в ад, но не в состоянии найти ни одного стиха в Коране подкрепить свою точку зрения. Роджер получает никаких реальных ответов на свои оригинальные вопросы, конечно, хотя он, кажется, в пользу восточных и коренных тип видом Бога и религии над более формализованным западных. Но, тогда, действительно ли мы, за исключением, чтобы получить ответы на любые вопросы, которые озадачены и ускользает от человеческой расы с незапамятных времен? Конечно, мы не знаем и, таким образом, "Oh My God" в первую очередь представляют интерес как антропологическое изучение множества способов Человек справиться с Великой Unknown - и что останется только достаточно на данный момент.
Profile PM

wanderer_ua

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Украина

post 13-Янв-2013 21:04 (спустя 33 минуты)

Quote

Спасибо, отличный фильм. Вот его надо было назвать "Бхагавад-Гита как она есть", и распространять )))
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 13-Янв-2013 22:25 (спустя 1 час 21 минута)

Quote

wanderer_ua
пора очистить свой ум от иссконовского жаргона.

Если кто-то утверждает "как оно есть", то он обманщик, ибо о трансцендентном нельзя сказать как оно есть по сути определения, что такое трансцендентность.

А фильм итак распространится по сети без каких-либо усилий, ибо на нем никто не собирается делать бизнес.
Profile PM

wanderer_ua

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Украина

post 14-Янв-2013 05:41 (спустя 7 часов)

Quote

Я не из искон, и не был там никогда, просто так пошутил ))) Этот фильм по своему повторяет Бхагавад-Гиту. Вот и подумал, вместо искаженной комментариями Бхагавад-Гиты, куда больше пользы от такого фильма.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 19:33

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)