Loading...
Error



удалена

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Навакишор дас

Стаж: 13 лет

Сообщений: 18

Откуда: Саратов

Россия

post 11-Янв-2013 17:20

Quote

Дел.


Последний раз редактировалось: Навакишор дас (2013-01-13 01:36), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 12-Янв-2013 02:32 (спустя 9 часов)

Quote

Навакишор дас писал(а):

Трансцендентный Битлз
Трансцендентный к чему ?
Profile PM

Навакишор дас

Стаж: 13 лет

Сообщений: 18

Откуда: Саратов

Россия

post 12-Янв-2013 12:14 (спустя 9 часов)

Quote

Дел.


Последний раз редактировалось: Навакишор дас (2013-01-13 01:37), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 12-Янв-2013 14:12 (спустя 1 час 58 минут)

Quote

Навакишор дас писал(а):

"Трансцендентный Битлз"

Навакишор дас писал(а):

Трансцендентный конечно же к Битлз.
Ты не понял. Название указывает, что трансцендентный именно Битлз, а не к Битлз.
Ознакомься со значением слова трансцендентность (в словарях дано верное определение), тогда поймешь, о чем чинтамани ганга спросила.
Profile PM

Навакишор дас

Стаж: 13 лет

Сообщений: 18

Откуда: Саратов

Россия

post 12-Янв-2013 14:23 (спустя 10 минут)

Quote

Дел.


Последний раз редактировалось: Навакишор дас (2013-01-13 01:38), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 12-Янв-2013 14:40 (спустя 17 минут)

Quote

Навакишор дас писал(а):

Может кто нибудь поможет, сделал всё по инструкции, а раздача вроде бы не работает!!!!!
1) В торренте данная программа "Раздаётся" (колонка состояние)?

2) Во всяком случае, еще раз скачай торрент-файлик, удалив (заменив) старый. (Если ты этого не делал, то все равно должен числиться в личерах). При этом обрати внимание на путь, чтобы он соответствовал действительности.

3) Можно поступить по другому. В программе торрента кликни правой кнопкой мышки на наименование торрента и выбери "Дополнительно" > "Загрузить в ...", в появившейся таблице посмотри, правильно ли указан путь (место расположение файла).

4) Это можно также проверить другим способом. Выделить строчку торрента Нирантара и в нижней таблице посмотреть в графе "Информация" правильно ли указан путь. Если неверно, то необходимо исправить согласно п. 3).

5) Если по п.1) - 4) все в порядке, то обратитесь к максиму даниленко в ЛС.


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2013-01-12 14:51), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 12-Янв-2013 14:48 (спустя 7 минут)

Quote

Навакишор дас писал(а):

Трансцендентный Битлз, альбом ...., трансцендентен к Битлз.
Если вас смущает слово трансцендентный, можно заменить на слово духовный.
Нас с чинтамани ганга не смущает, но вы не знаете значение слова трансцендентный, и судя по вашему ответу, вы не понимаете также значение слова духовный.

Это не допустимо для пользователя данного торрента-трекера. Поэтому все дальнейшие инструкции и техпомощь получите после того, как изучите значения слов трансцендентный, духовный, материальный. Их настоящие значения, а не как вы воспринимаете эти слова. Если вы не знаете, что означают эти слова, то вы не в пути, и даже не на перепутье, а просто тусуетесь в одной из духовной группировке.


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2013-01-13 22:08), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Навакишор дас

Стаж: 13 лет

Сообщений: 18

Откуда: Саратов

Россия

post 12-Янв-2013 15:17 (спустя 29 минут)

Quote

Дел.


Последний раз редактировалось: Навакишор дас (2013-01-13 01:39), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 12-Янв-2013 16:48 (спустя 1 час 31 минута)

Quote

Навакишор дас
Предлагаю задуматься над следующим (и ничего личного, как говорится):

-Вы пишете, что Кришна - Личность Бога. Если бы Кришна был Богом, про него так и говорили бы - Бог. Кто или что тогда Бог, Личностью которого является Кришна?

-Вы пишете, что Кришна - Абсолют. Надеюсь, Вы не станете спорить, что всё произошло от и из Кришны. Откуда появились майя, материя и невежество?

-Если Кришна полностью духовен, как может существовать хоть что-то материальное, если ВСЁ есть Кришна? Вряд ли преданный Кришне станет спорить с тем, что ВСЁ есть Кришна.

Если Кришна есть ВСЁ, то как можно в тексты (Кришну) добавить смысл и служение Кришне, если это и так Кришна? Или Кришны бывает много или мало, а где-то вообще нет?

Если Кришна есть ВСЁ, то как что-то может быть не трансцедентным и не духовным? Или Кришна состоит из духовной и недуховной частей?

Почему целомудренная матушка, как и всё вокруг являющаяся Кришной, не может учить незнакомого мужчину, который находится в заблуждении? Или Вы демон, который борется с Кришной?

Ваши установки понятны, они взяты из книг и лекций и приняты на веру без проверки и анализа. А значит Вами с большой вероятностью манипулируют, как манипулировали и мною в бытность фанатиком-кришнаитом.

Звали меня недавно на бхакти-врикшу, я ответил, что приду, но предупредил, что говорить буду то, что посчитаю нужным и без особых усилий камня на камне не оставлю от "философии" Прабхупады и иже с ними. После этого спросил, осталось ли у зовущего ещё желание приглашать меня? Желания почему-то не осталось. А зачем тогда звали?
ag
Profile PM

Навакишор дас

Стаж: 13 лет

Сообщений: 18

Откуда: Саратов

Россия

post 12-Янв-2013 16:59 (спустя 10 минут)

Quote

Дел.


Последний раз редактировалось: Навакишор дас (2013-01-13 01:41), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 12-Янв-2013 17:39 (спустя 40 минут)

Quote

Различие в том, что Вы вместе с бизнес-сектой ИСККОН полагаете, что Вы - здесь, а Кришна где-то там, и к нему нужно стремиться, просить у него милости, используя посредников-мошенников как мнимых проводников, которые хорошо живут за счёт обманутых преданных, прикрываясь словами служение, смирение и бхакти, не забывая постоянно клянчить лакшми у последователей.

Посмотрите сами - есть несколько решений суда об освобождении земли в Москве у метро Динамо, незаконно много лет занимаемой "храмом". МОСК не выполняет их, нарушая законы государства и как следствие этого, регулирующие принципы. А толпа идёт за Госвами Махараджем, собравшим огромные деньги на строительство нескольких Храмов, но не собирающимся строить ни один.
__________________________________________________________________________

Я полагаю, что Кришна везде, и я тоже им являюсь, но пока, скрывать не буду, не реализовал это как данность, а не как философию. Посредники не нужны, храмы не нужны, идолы не нужны, поклонение не нужно, религии не нужны. Вернее нужны, но на самом начальном этапе. Но ведь правильнее переходить из класса в класс, а не оставаться постоянно на второй год. И Кришна говорил: Оставь ВСЕ религии и приди ко мне.

Всё есть храм, всё есть поклонение, всё есть Кришна. Зачем выделять из целого малюсеньких "махараджей", идолов и "святые места"? И отвергать "демоническое", являющееся неотъемлемой частью ЦЕЛОГО.

Вспоминаются строчки из советского прошлого:
"Партия и Ленин - близнецы-братья. Кто более матери-истории ценен? Мы говорим Ленин, подразумеваем партия, мы говорим партия, подразумеваем - Ленин!"

Будьте осторожны, а то не дай Бог умрёт в Вас росток бхакти от общения со мной! Да и вообще от чтения этого форума.
ap
Аналогично, в любом случае не навязываю вам чего бы то ни было и желаю вам счастья. Харе Кришна.
krishna
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 12-Янв-2013 18:33 (спустя 54 минуты)

Quote

Навакишор дас писал(а):

Там где Кришна, там нет майи
Странно, Майа внутриутробная сестра близнец Кришны.

Махарадж говорит часто глупость, чтобы проверить своих учеников и последователей. Однажды он рассказал о своем знакомом американце, который 52 раза сдавал на права, вместо того, чтобы выучить Правила дорожного движения.

Большинство людей в невежестве, не понимают значения слов, и, как правило, не желают вникать в их смысл. Именно для них говорят о том, что материальный мир не духовен, хотя это противоречит Библии и Ведам.

Тот, кто желает оставаться бараном, принимает как истину слова Индрадьюмны Махараджа - "Реализованное знание придет тогда, когда говорят "нет" запретам".

Я знакома с многими приближенными учениками Махараджа, которые считают себя брахманами, но у них отсутствует духовное видение, и они кичатся своим статусом, не желают, чтобы их подопечные духовно развивались, изучали различную духовную литературу, говорят, что для тех достаточно, что они им будут рассказывать.

Чайтанья переводится как Сознание. Практика для Кали-юги это осознания себя, своего истинного Я, а маха-мантра и гайатри мантры помогают ум сосредоточиться, в этом их предназначение. Поэтому не теряй зря время, займись духовной практикой осознания себя, как это сделала дорогая возлюбленная ученица Махараджа Кишори Деви Даси из Одессы, которая в возрасте 93 лет вошла в нитья-лилы Божественной Четы.



leo666 пишет правильные вещи, но готов ли ты, Навакишор дас, понять их?
Осознание можешь начать с насущного момента, почему ты никак не можешь стать сидом данной раздачи.

А можешь возмутиться, обидеться, почему мы тебе указываем на то, что ты не желаешь использовать свой интеллект, включить разум, и заняться духовной практикой самоосознанием себя. Можно упростить этот момент, обратись к гуру, пусть он тебе раскроет твою сиддха-деху, как он это делал некоторым своим ученикам, а еще лучше, пусть расскажет о твоих одеяниях, атрибутах и назовет твое имя в духовном мире. На это истинный гуру способен.

Только нужно ли тебе это? И хочешь ли ты познать природу духовного мира, или ты любишь просто тусоваться в искконе, принимая это за преданное служение.

Но, понятие преданное служение для тебя трансцендентно, т.е. недоступно, т.к. у тебя узкий кругозор. Это касается не только тебя, но и многих членов исккон. Я через это прошла, поэтому я знаю, о чем пишу, поэтому я не критикую, а говорю правду, и, если мои слова кем-то воспринимаются, как критика, то можете так их назвать, только с пометкой конструктивная критика.

Счастлив тот, кто познал себя.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 12-Янв-2013 19:30 (спустя 57 минут)

Quote

Навакишор дас писал(а):

Ваша дописка в конце выдаёт в вас личность, общение с которой разрушает росток бхакти.
1) То, что подвержено разрушению, материально или иллюзорно.
2) Невозможно разрушить то, чего нет.
3) Невозможно разрушить трансцендентную Реальность.

Какова природа бхакти? Можно ли разрушить бхакти?
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=42037#42037

admin писал(а):

Если интеллект работает - бхакти-йога не нужна вовсе (сразу можно отбросить).

Если интеллект не работает (ни в коем случае не вступать в секту, сродни ИСККОН, ШЧСМ и прочие, так как после этого вы вообще деградируете до уровня растения), то бхакти-йога сводится не к болтовне, которой занимаются проповедники, получая деньги, а к следующему:
1. на протяжении состояния бодрствования тело что-то делает;
2. делание\действия опираются на желание (собственный интерес);
3. бхакти-йога сводится к смещению интереса\фокуса внимания с "что я хочу" на "что другой хочет" (поскольку двойственность на этой стадии присутствует, плод воображения в виде "второго", которого в помине не существует, допустим).
Если вы проследите за потоком мыслей в течении дня - все они будут сводится к "я хочу" (все действия опираются на "чего я хочу"; как правило всегда "точка опоры действия" игнорируется, вот с этой точкой опоры действия и осуществляется вся работа\практика; упомянутая "точка опоры действия" игнорируется в силу привычки её игнорировать, после чего она вовсе не замечается, и для начала её нужно привыкнуть замечать, после - не игнорировать, после - подменять; естественно, если вами это даже не замечается, то всё делается по умолчанию - "чего я хочу").
Потому весь фокус внимания смещается на то, чтобы отлавливать "я хочу", которые предшествуют всем действиям, и переводить фокус внимания на "чего хочет другой".

Примечание: в условиях, когда 1) делание\действия\телодвижения неизбежны, 2) интеллект не пробужден - можно 3) прибегать к такой подмене.
Никакие "Хари Кришны" (мантра 1) выдуманная, и 2) ничего не меняет) к описанному выше отношения не имеют (выше была описана подготовительная техника, которая называется бхакти-йога).
В практике никто ничем вам помочь не сможет (ни человек, ни организация, и все они бессмысленны), и всё зависит лишь от вас.

Все длинные лекции, которые читают по теме бхакти-йоги, сводятся к этим трем пунктам (длинные лекции, которые никому не нужны, можно выбросить в мусорный бак, и оставить эти три пункта; длинные лекции читают для того, чтобы аудиторию, которая платит деньги, не распускать, и чтобы люди приходили еще и еще, а для этого приходится выдумывать много ерунды; аудитория превращается не в практиков, а в слушателей и запоминателей, которые заучивают истории о том, как объекты\тела взаимодействуют в пространстве, в стиле кто-то пошел куда-то, сделал то-то и т.д.).

С момента пробуждения интеллекта - второй должен быть отброшен, поскольку является вымыслом (иначе можно подвиснуть на стадии так называемого альтруизма, который вовсе не альтруизм, а 1) активность ума, и 2) желание делать что-то для кого-то (вернее не для кого-то, а для чего-то\тела) - это в первую очередь желание, а любое желание исходит из эго\аханкары, любое действие предполагает наличие тела, чтобы что-то делать, а наличие тела - это сансара; по факту такой альтруизм можно обозначить как ЭГОИСТИЧЕСКИЙ АЛЬТРУИЗМ, который лишь с виду альтруистичный, но в действительности эгоизм: любое действие базируется на желании, и если у тебя есть желание сделать что-то для кого-то (точнее чего-то\тела) - это в первую очередь нужно тебе самому).
Естественно, подготовительная техника бхакти-йога не дает ответа на вопрос "КТО ЕСТЬ Я" (я и не то, чем был ранее\роль, и не тот, кем есть сейчас\роль, и не тот, кем охота стать\роль), и полностью игнорирует данный момент (выяснения данного вопроса предполагает джняну, исследование себя, отбрасывание вымышленного "второго" и т.д.).
Иными словами, путь бхакти-йоги исключает практикующего (нет выяснение его природы), а все блага начинаются именно с отбрасывания второго, и исследования практикующего (акцентируя внимание на озарении Прахлада, вопрос в том, чтобы самому преуспеть, а не в том, чтобы и дальше оставаться дурачком..., если всё остается "как раньше" - в этом смысла никакого нет, если "ДО" не отличается от "ПОСЛЕ" - это пустая трата времени и сил, и если и дальше всё продолжается в том же духе - всё и дальше остается как было; в отличии от эгоизма, адвайта - это путь не обретения чувственных благ, воспринимаемых органами - это путь обретения, а точнее прояснения САТ/ЧИТ/АНАНДЫ, котороя и есть собственной природой..., и этот момент напрочь отсуствует в бхакти-йоге, которая является всего лишь подготовительным этапом).

P.S. dd, в процитированном вами фрагменте идет речь о поглощенности аханкары Брахманом (в следствии чего аханкара прекращает существование; нельзя отбросить то, чем ты есть - можно отбросить то, чем ты не являешься), а не о типичном кришнаизме, когда говорят, что есть 1) Бог (тело, которое в следствии ограниченности есть в одном месте, и по этой причине его нет в другом месте), 2) есть "не Бог" (это практикующий), и 3) вы должны отправиться на другую планету (если Васи тут нет - Вася в другом месте, и чтобы встретится с Васей - нужно отправиться туда, где сейчас находится Вася).
По этой причине я ранее уточнил, что бхакти-йога и лжеучение, которое назвали бхакти-йогой - это разные вещи.
Примечание: иногда по непонятной для меня причине, говорят что что-то в чем-то расстворяется.
Тут в основе слово подобрано ошибочно: не расстворяется, а 1) различает "я" от "не Я" и 2) отбрасывает "не Я" (это не расстворение, а обнажение своей сущности; ведь когда тело умерло не говорят "он расстворился", говорят, что "он ставил тело", следовательно был 1) он, и было то, что в силу того, 2) что им не является - можно отбросить\оставить, и тело тут просто наглядный пример; рупа\тело и нама\то, как тело называли - отпало, в следствии того, что им не является; вот когда всё то, что тобой не является отпадает - это и есть обнажение своей сущности).


Навакишор дас писал(а):

Также я знаю что целомудренная матушка, какой бы умной она себе не казалась, не полезет ни с того ни с сего учить незнакомого мужчину.
А причем здесь какая-то матушка? Какое она имеет отношение ко мне?
Если ты о себе и обо мне, то, о себе ты правильно подметил, у тебя слишком много глупых утверждений из области того, как в СССР родители детям объясняли, откуда берутся дети. А я в твоей иллюзия всего лишь проекция твоего восприятия, т.е. отлична от себя.

Поэтому предлагаю тебе задуматься над тем, что пребывание в ИСККОНе не способствует духовному развитию, самоосознанию себя.

Из http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=42227#42227

admin писал(а):

Я бы на вашем месте обратил внимание не на эксплуатацию глупых девочек, равно как и глупых пальчиков, а на табличку, где снова употребляется слово "ВЕДЫ".
При этом и 1) глупые девочки, и 2) глупые мальчики уверены, что всё это имеет какое-то отношения к "ВЕДАМ", хотя это на 100% не так.
Именно этот момент (слово "ВЕДЫ") заставляет глупых девочек и глупых мальчиков делать то, что они делают.

Мальчики и девочки настолько отупели (разве веды могут так притупить, не говоря уже о том, что веды секта не распространяет и не преподает, а лжеучение направленно на прямо противоположное ведам: не расширения сознания до безграничности, а на сужения до "я маленький, я ограниченный, я ниже травинки, я в тысячи раз меньше волоска и т.д."; иными словами, сознания на момент контакта с деструктивной сектой и так сужено, а секта сужает его еще больше; сужение - это всегда деградация; данная деструктивная секта существует лишь для того,чтобы стало еще хуже, чем есть на данный момент: откачка денежных средств, сужение сознания и т.д.), что не понимают, что происходит.
ИСККОН - тоталитарная секта http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=42125#42125

admin писал(а):

Понятие тоталитарной секты включает в себя два момента: 1) то, что несет за собой слово ТОТАЛИТАРИЗМ (контроль над всеми сферами жизни; в случае кришнаитов, то это доходит до "они воруют НАШИХ преданных", или "он ушел из секты - нужно его вернуть" и т.д. - так они ведут себя даже по отношению к конкурирующим сектам, которые называют матхами; все эти слова уже указывают и на то, что полностью игнорируется интерес\воля человека, что человека рассматривают как собственность, что человеку навязывают свою волю, что человека рассматривают с позиции собственной выгоды и т.д.), и 2) секта (это обязательно 1) помещение, 2) адепты, 3) главы сект, и 4) деструктивные техники психологического воздействия, призванные в конечном счете извлечь пользу из адептов).
Если кратко, то всё сводится к : 1) деградация адепта (только так его можно подчинить, одурачить, манипулировать и т.д.), и 2) извлечения из него выгоды.
Вот это и значит "тоталитарная секта", чтобы вы знали на будущее, и чтобы не возвращаться к данному понятию.

Поскольку везде есть 1) помещения и 2) люди, нужно понимать чем тоталитарная секта отличается от 1) любого места, и 2) чем отличается от религии.
Предположим, что вы пришли в секту (назовем её к примеру "преданность в звуке"), и вы уже оказываетесь в хорошо налаженной системе, которая заранее нацелена на то, чтобы вы 1) деградировали, и 2) на каждой стадии вашей деградации с вас будут извлекать всё больше и больше пользы, и 3) в обязательном порядке будут пытаться удержать (кто отпускает выгоду/курицу, которая несет золотые яйца в прямом смысле, так как валюта - это золотовалютный резерв; курица должна приносить золотые яйца, пока она жива; по факту, организуется помещение, в котором сидят 1) ко-ко-ко курицы, несущие золотые яйца, а 2) все, кто не является адептом секты\лидеры собирают яйца ко-ко-ко курец, и чем больше 1) помещений и 2) ко-ко-ко курец - тем больше яиц; яйца полученные от ко-ко-ко курец даже не облагаются налогами; как вы видите 1) есть те, кто несут яйца ко-ко-ко, и 2) те, кто получает ко-ко-ко яйца - это то, что индийский мошенник Прабхупада назвал "пускай эти негодяи работают изо всех сил, отдают все нам, а мы будем наслаждаться", при этом курицы всегда несут яйца, а аджагар всегда получает яйца, которые принесли курицы; если человек попадает в секту - свободно всегда лишь одно место - место курицы, которая несет яйца, и никогда наоборот: других мест попросту не предусмотрено, и если вы хотите быть частью секты - вы обязаны стать ко-ко-ко курицей, и желание стать частью секты автоматически делает вас ко-ко-ко курицей; человек по глупости думает, что он выбирает между "верить" или "не верить", но в действительности он выбирает между "быть ко-ко-ко курицей" или "не быть"..., а тут тебе еще и скажут, что "веды" для самых разумных (естественно им дадут не веды), что на практике воспринимается как стань "ко-ко-ко курицей" - это очень разумно, к тому же люди не знают что такое веды, потому ведами можно назвать даже глупости гоя Торсунова, словом поскольку что стоит за словом "веды" обывателю не ясно - любую чушь можно придумать, назвав это ведами ab).
Объем извлеченной из вас выгоды прямо пропорционален вашему отупению (пока вас не "обработали" - выгоду извлечь ну никак не получится: вам к примеру даже 100 руб. на улице никто не даст, а когда речь идет о больших суммах и постоянном их извлечении - без "обработки" тут никак).

Примечание: что до индуизма (в случае кришнаитов - это не индуизм), то индуизм и распространение - это несовместимые вещи.
Дело в том, что индуизм и не нацелен на распространение - это отдельная тема, но если кратко все риши помимо того, что не привлекали людей, но и давали наставления, что привлекать людей - это глупость, и учить их это глупость (переубеждать и т.д.).
Что до Кришны, то он такое же наставление дал, что и остальные риши, изложив инструкции Арджуне.

Но суть как раз в том, что если ставится цель извлечение выгоды - нужно много людей (чем больше людей - тем больше выгоды можно извлечь, а извлекать выгоду можно лишь отбирая деньги, недвижимость, заставляя работать без оплаты и т.д. - всё это просто строительство коммерческой корпорации за счет обманутых дурачков с промытыми мозгами) , и потому придумали идею "распространения" и "массовых спасений" (и первое, и второе глупость чистой воды).
Из личного опыта могу сказать, что я встретил за всё время лишь пару человек пригодных для обучения (все остальные просто на данном этапе развития не подходят, и они должны жить обычной жизнью, ставить цели, достигать, а цели сами отпадают по достижению; желание подразумевает его исполнение, а исполнение - исчезновение, и на этом пути обретаются и нужные качества, и вайрагья и т.д. ).
Что же до тех дурачков, которым в сектах поклоняются (называя ачарья и т.д.), то объективно - их даже в ученики брать смысла никакого нет.
По факту, те вопросы, которые я рассматриваю на форуме адресованы очень и очень узкому кругу людей, которых привлекать не нужно - они сами найдут то, что ищут, и им никто мозги промывать не станет, извлекать прибыль так же, никто не станет приглашать их в какую-то секту, удерживать и т.д.

То, что люди живут так, как они живут - это на 100% нормально, и именно так и должно быть, потому так оно и есть.
А секты построены на том, что они хотят изменить естественный ход вещей, НО по понятным причинам ничего не меняется (это такая же затея, как попытка предотвратить рассвет или закат - невозможно, зато можно создать коммерческую организацию, которая якобы пытается сделать это и привлекает для этого людей), НО зато главы сект строят свои коммерческие корпорации (при этом главы сект еще хуже тех, кого они пытаются "изменить": даже наркоман готов говорить "не надо наркоманить" если ему за это будут платить - так же и с главами сект, которые готовы любую чушь нести, лишь бы получить то, что они получают).
За всё время существования человечества не удалось преодолеть закономерности, потому что они закономерны, и борьба с закономерностями - это донкихотство (естественно никто ничего не изменил, зато денег нагрел). Это насчет сект, которые ставят целью "предотвратить закат\рассвет", и собирают на это деньги, и толпы, которые спонсируют деньгами (главное их вдохновить идеей, сродни "мы сделаем так, что не будет ночи", "мы сделаем так, что будет удовольствие без страданий", "мы сделаем так, что не будет насилия", и в то же время вся жизнь базируется на том, что кто-то для кого-то является пищей, и это неизбежно, и даже пикет в стиле "никого не убиваем" закончится вытаптыванием насекомых).
Глупость людей способна на многое, и пока будет глупость - будут и секты, главы которых будут улучшать свою жизнь за счет чужой глупости - главное вдохновить идеей (очередной глупостью: и снова вопрос, а вы верите или нет ?).

Среди массы находятся редкие единицы, которым и адресовано учение (другим оно не адресовано, в силу того, что они должны определенный промежуток времени\жизней жить так, как они живут - просто на этом этапе им это не нужно, сколько их в нужности не убеждай, и даже если они сами будут себя в этом убеждать, и сами попытки убедить себя говорят о том, что это не нужно, иначе не пришлось бы убеждать; просто ситуация из области "не созрел" - висит на дереве, НО не созрел).
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 13-Янв-2013 07:56 (спустя 12 часов)

Quote

Сектант-кришнаит самоустранился, наверное для сохранения своего ростка бхакти. шутка. Всегда бы так.
star
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:52

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)