Loading...
Error



Бхактивинода Тхакур - Шри Харинама Чинтамани [Дхана-да дас, 2009]

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

acharyaratna

Стаж: 14 лет

Сообщений: 174

Россия

post 29-Июл-2010 10:02

Quote

Бхактивинода Тхакур - Шри Харинама Чинтамани

Исполнитель: Дхана-да дас
Год выпуска: 2009
Издательство: Amelin Records, г. Донецк
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 кбит/сек
Описание:
Вступление 08:37
Глава 1 - Самбандха-гьяна 26:05
Глава 2 - Обращение к Святому Имени 15:42
Глава 3 - Нама-абхаса 24:21
Глава 4 - Первое оскорбление Святого Имени 23:33
Глава 5 - Второе оскорбление Святого Имени 19:04
Глава 6 - Третье оскорбление Святого Имени 16:09
Глава 7 - Четвертое оскорбление Святого Имени 15:04
Глава 8 - Пятое оскорбление Святого Имени 10:33
Глава 9 - Шестое оскорбление Святого Имени 10:31
Глава 10 - Седьмое оскорбление Святого Имени 07:14
Глава 11 - Восьмое оскорбление Святого Имени 13:26
Глава 12 - Девятое оскорбление Святого Имени 12:38
Глава 13 - Десятое оскорбление Святого Имени 11:20
Глава 14 - Сева-апарадхи 10:07
Глава 15 - Бхаджан-пранали 19:58
Заключение 05:11
___________________
Общее время: 04ч 09мин

Доп. информация:
..."Харинама Чинтамани" содержит ценные утверждения, прославляющие Святое Имя.
Цель данной книги - доставить удовольствие вайшнавам, предавшимся Господу и Его трансцендентному Имени.
Понять ее смогут только те, кто развил непоколебимую веру в Господа Чайтанью и в метод повторения Святого Имени...
Бхактивинода Тхакур
Profile PM

spiritual

Стаж: 11 лет

Сообщений: 12

Белоруссия

post 27-Авг-2012 18:19 (спустя 2 года)

Quote

P.S.:
"Майавади считают Кришну, а также Его имя, форму, лилы и качества неистинными и тленными, и на этом основании не признают любовь к Богу высшей целью жизни. Путь, по которому идут майавади, и путь бхакти ведут в противоположные стороны. Поэтому между ними не может быть компромисса. Философия майавади считается врагом бхакти, а последователи этой философии — величайшими оскорбителями. На самом деле, Святое Имя никогда не исходит из их уст, хотя внешне это может так выглядеть, ибо наделенное трансцендентным могуществом Святое Имя не удостаивает своим присутствием таких людей. Майавади, повторяющие Святое Имя и считающие его при этом временным и материальным, катятся в ад. В действительности, повторяя Святое Имя, майавади желает исключительно материальных наслаждений и освобождения. Его намерения исполнены обмана и лжи, и потому он пожинает лишь страдания."
Шрила Бхактивинода Тхакур
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 27-Авг-2012 21:26 (спустя 3 часа)

Quote

acharyaratna писал(а):

Понять ее смогут только те, кто развил непоколебимую веру в Господа Чайтанью и в метод повторения Святого Имени
Непоколебимая вера основывается на собственном опыте. У кого из ИСККОНа есть подобная реализация?
Без этого не будет продвижения. А будут только одни оскорбления.

spiritual писал(а):

Философия майавади считается врагом бхакти, а последователи этой философии — величайшими оскорбителями.
Кем считается?

spiritual писал(а):

В действительности, повторяя Святое Имя, майавади желает исключительно материальных наслаждений и освобождения. Его намерения исполнены обмана и лжи, и потому он пожинает лишь страдания.
В действительности, преданные Кришны переводят направление своих желаний наслаждения с одного объекта на другой...

Кришнаиты, убивая, грабя, насилуя, не лгут о своих намерениях, они честны и правдивы. af

acharyaratna писал(а):

Цель данной книги - доставить удовольствие вайшнавам, предавшимся Господу и Его трансцендентному Имени.
Невозможно предаться Тому, с Кем не имеешь личных отношений, т.е. не общаешься.
Поэтому данная книга доставляет удовольствие только тем, кто любит оскорблять других, считая, себя самыми поездными.

ЗЫ: Шрила Бхактивинода Тхакур великолепно сыграл свою роль, позабавился на всю катушку в духе своего дружка с флейтой. Какое отношение имеют прошлые и настоящие межконфессионные разборки к осознанию своей духовной сущности?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Авг-2012 00:24 (спустя 2 часа 57 минут)

Quote

spiritual

Дело в том, что веды полностью опровергают Бхактивинода, и как раз взгляд Бхактивинода является оскорбительным.

Цитата:

О Брахман, совершая паломничество в поисках Тебя, Я, таким образом, отвергал Твою вездесущность; медитируя на Тебя, Я придал Тебе форму в Моём уме, и, таким образом, отвергал Твою бесформенную природу; воспевая гимны, Я описывал Тебя и, таким образом, отвергал Твою неописуемую природу. Прости Мне эти три прегрешения.
(Авадхута Гита)
Какое отношение веды вообще имеют к Кришне ?
Кришна лишь повторил основные заключения веданты (всё равно что я с вами встретился на улице, и потратил минут 30 на беседу, а через 5000 тыс. лет кто-то сказал, что целью жизни человека является служение мне) : мир временный - Брахман вечен, отбрось временное - стремись к вечному.
Вечное непроявленно (нарисуйте мне вашу личность).

Ужасен тот факт, что кришнаиты ходят по чужим проектам и пытаются вовлечь людей в лжеучение.
В то же время никто не ходит к кришнаитам, пытаясь их в чем-то переубедить.

И под конец можно задать вопрос: где ваша "вечная деха", "где ваша выдуманная вечная любовь" и т.д. ?
Если вы стремитесь к некой дехе и некой любви - значит их у вас нет, следовательно вы пытаетесь их заполучить, а то что имеет начало - имеет и конец (если бы дехи были вечными, равно как и гормональная эйфория - вы бы к ним не стремились; всё, к чему стремятся - невечно, и если бы оно было таковым - к нему бы не стремились, поскольку оно бы было постоянно).

Тот же Бхактивинод опровергает самого себя, когда стремится заполучить то, чего у него нет, а если этого нет, то куда оно делось (это к вопросу о временном и вечном) ?

К тому же все миры временны: мир предполагает динамику (она основана на трансформации\преобразовании\модификации), а вечность - статику (из вечности нельзя приготовить блюдо, скушать его и т.д., так как это вообще не объекты\не мир).

P.S. В который раз попрошу кришнаитов НАРИСОВАТЬ СВОЮ ЛИЧНОСТЬ (свой личностный аспект).
Profile PM

lolaelesina

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

Откуда: Ekaterinburg

Россия

post 20-Янв-2013 03:35 (спустя 4 месяца 23 дня)

Quote

admin писал(а):

spiritual

И под конец можно задать вопрос: где ваша "вечная деха", "где ваша выдуманная вечная любовь" и т.д. ?
Если вы стремитесь к некой дехе и некой любви - значит их у вас нет....
Воинствующее невежество всегда находит выражение в той или иной форме психологической агрессии, а пафос создает впечатление на женщин и детей того, что оратор на базарной площади видит истину.. Сварупа и бхати, т.е. любовь всегда существуют в душе живого существа. Речь идет только о их проявлении. Почему так случилось - это тема для другого разговора и может быть сотояться только с личностью, находящейся в смиренном состоянии духа, а не в демоническом.

Цитата:

...следовательно вы пытаетесь их заполучить, а то что имеет начало - имеет и конец (если бы дехи были вечными, равно как и гормональная эйфория - вы бы к ним не стремились; всё, к чему стремятся - невечно, и если бы оно было таковым - к нему бы не стремились, поскольку оно бы было постоянно).
Грубая логическая ошибка. Вы не знаете истинного мотива того, почему люди стремятся к любви, и делаете ложный вывод по типу: в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Profile PM

lolaelesina

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

Откуда: Ekaterinburg

Россия

post 20-Янв-2013 03:45 (спустя 10 минут)

Quote

spiritual писал(а):

В действительности, повторяя Святое Имя, майавади желает исключительно материальных наслаждений и освобождения. Его намерения исполнены обмана и лжи, и потому он пожинает лишь страдания.
Эта фраза относится не только к майавади. Существует несколько причин, по которым люди читают шастры или воспевают святые имена: стремление к богатству, славе, власти, любопытство, стремление к познанию, стремление переправиться на другой берег реки Вираджа и попасть в вечные игры Кришны. Лишь только время может все расставить все по местам, т.к. кого существуют корыстные мотивы рано или поздно оставит бхаджан в этой жизни. Те же, кто в настоящее время не совершает бхаджан, просто пока еще незрелы, но придет время и они также будут его совершать, поскольку это вечная природа дживы.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Янв-2013 13:40 (спустя 2 дня 9 часов)

Quote

кришнаит получает бан

Ну вы бы еще рассказывали о том, как можно скушать вечный пирожок таким же вечным телом.
Или как можно порезать на части обитателей вечного мира, чтобы сделать вечный пирожок или другое блюдо.

Нет ни вечной любви, ни вечных тел.

Вы говорите о активности ума, что сейчас в уме нет идеи, но туда можно поместить идею, а после любая идея вызывает ощущения.
В ведах это называется: 1) познающий, 2) познаваемое и 3) познание. В совокупности это называется иллюзия.

У духа нет органов .
Нет сердца.
Есть ум, в котором живут идеи, которые приносят ощущения.

Вот кто не фильтрует весь этот кришнаитский бред даже не понимает, что нет никакой любви в сердце, а в состоянии глубокого сна без сновидений никто не может исповедовать никакую "вечную любовь", потому что ум в отключке.

1. У вас нет сердца.
2. Вы утверждаете, что любовь живет в сердце.
3. Нет сердца, в котором может жить любовь..
4. Есть ум, и его активность, которая рождает ощущения.
5. Вне ума невозможно культивировать то, о чем вы пишите.

Цитата:

Любовь, решительность, сомнение, вера, неверие, твердость, нетвердость, стыд, размышление, страх – все это ум.
(Брихадараньяка Упанишада 1.5.3)


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-01-22 13:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Янв-2013 13:47 (спустя 7 минут)

Quote

Здесь всё админ изложил
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5058&start=60

Можно с самого начала читать.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Янв-2013 14:16 (спустя 29 минут)

Quote

цитата админа

Цитата:

Дополню слегка.

Лишившись руки, ноги и т.д. никто не сказал "теперь рука\нога и т.д. не воспринимает меня", но говорят "теперь я не воспринимаю руку\ногу и т.д.".
Порой рука или нога может и вовсе онеметь, и не чувствоваться, но в этот момент думают "я не чувствую руку\ногу", а не "нога\рука не воспринимает меня".
Ни один экстраверт (не смотря на свою глупость) еще не думал наоборот (по факту, сами глупые адепты опровергают своё глупое лжеучение)!
Творца\создателя чего (явно не себя) ищут "экстраверты" - это вопрос.

Что же до "любви" (та еще глупость), то всему тому, "что любят" предшествует орган, который что-то воспринял. Вот то, что воспринял орган - это и любят (всё вызывает ощущения, и ощущения связанные с тем, что было воспринято и называют "любовь": когда думают о том, что "любят" - всегда представляют то, что было воспринято органом).

P.S. Одно согревает сердце и вдохновляет: все кришнаиты умрут (это слова их гуру, сказанные в припадке вдохновения и радости; второй вообще называет адептов негодяями, которые должны на него работать изо всех сил, пока он будет наслаждаться, а всех тех, кто не хочет становится адептами его секты - животными, глупцами, негодяями и т.д. и т.п.).
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Янв-2013 14:19 (спустя 2 минуты)

Quote

еще одна

Цитата:

dd, как я уже сказал ранее, если вы сожжете деревянных лжеучителей - все грехи будут так же сожжены.

После разоблачения Авадхута (Георгия Аистова) - мне всё больше начало поступать вопросов по данной секте (люди начали прозревать).
Увы, мне не особо интересно сектами заниматься (они растут как грибы после дождя), а с другой стороны у меня на это времени нет.

Не смотря на это, по просьбам зашел на сайт сектантов "Шри Чайтанья Сарасват Матха", и прямо вверху красуется надпись лжегру.
Сделал скриншот.

Цитата:

"Каждый из нас рано или поздно умрет, поэтому не стоит уделять чрезмерного внимания своему телу, это не принесет нам подлинного блага. Следует уделять внимание служению Шри Шри Гуру и Гауранге, и очень хорошо, если ради этого служения мы готовы пожертвовать своим телом.

«Поток вдохновения», глава 18: «Весть, согревающая сердца преданных»

Цитата:

Каждый из нас рано или поздно умрет

Цитата:

Следует уделять внимание служению Шри Шри Гуру и Гауранге
Помимо того, что данное учение не имеет никакого отношения к ведам (и полностью им противоречит), обратите внимание на абсурдность лжеучения:
1) вы есть тело (вы есть то, что умрет): именно на этом базируется концепция ограниченности (я тело -> тело ограничено -> я огрничен; я тело -> тело умрет-> я умру)
2) ваша смерть неизбежна;
3) потому слушайте наших лжегуру и несите деньги.

Цитата:

и очень хорошо, если ради этого служения мы готовы пожертвовать своим телом.
http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv

P.S. Помимо того, что лжеучение упомянутой секты полностью противоречит учению Вед, но и под конец стоит задать один вопрос:
какой смысл чему-то следовать (это не говоря уже о вступлении в упомянутую секту), если вы рано или поздно умрете ?
Ответ: никакого.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Янв-2013 14:36 (спустя 17 минут)

Quote

В принципе кришнаитов можно и не банить - они ВСЕ всё равно УМРУТ, и умрет их лжеучение вместе с ними, и это вопрос времени )))
Самоликвидируются ......, и это НЕИЗБЕЖНО.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 18:22

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)