Loading...
Error



Почему люди женятся ?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 20-Янв-2013 03:37

Quote

Ошо сам сказал, что его болтовня ерунда.
Какая еще интуитивная мудрость если он сам женщин всё время имел, и тело умертвил не то спидом, не то наркотиками, или и того и другого.
Ошо - это теоретик не приступивший к практике, но заставший волну эзотерического интереса на западе.
Тогда были популярна идея просветления без усилий или заработай миллион за неделю прочитав книжку "как заработать миллион за неделю".

Вот я к примеру говорю: не желай, желание приводит к страданию. И что дальше ? Это теория.

В теме все причины названы в отличии от сказок Ошо, который свои же сказки называл ерундой.

Вот Жириновский всё интуитивно говорит
youtube.com/watch?v=G4NYd5lYxv0
А Жириновский в 66 лет молодой, здоровый, и говорит, что нужно женщин поместить либо в психиатрические больницы, либо монастыри, чтобы оздоровить мужское население.
Когда было желание и не было возможности - в кинотеатрах сидел на последних рядах с девочками, а когда появилась возможность - нет желания с ними сидеть даже дома.
Profile PM

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 20-Янв-2013 03:58 (спустя 21 минута)

Quote

Цитата:

42. "Чувство потребности в деятельности ради обретения счастья (будучи признаком страдания) – это страдание из страданий. Откуда может взяться удовольствие или избавление от боли, пока имеет место потребность в деятельности и сама деятельность?

43-45. "Такое удовольствие похоже на удовольствие от облегчающих боль мазей, наносимых на ошпаренное тело, или на удовольствие от объятий любимой, когда человек лежит со стрелой в груди; или на удовольствие, которое испытывает находящийся при смерти больной человек, слыша сладкие мелодии!

46. "Только те счастливы, кто не испытывает нужды в деятельности; такие личности испытывают полное удовлетворение, они самодостаточны и испытывают счастье, которое распространяется по всему их телу.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Янв-2013 11:52 (спустя 2 дня 7 часов)

Quote

3soul писал(а):

Ошо - это теоретик не приступивший к практике, но заставший волну эзотерического интереса на западе.
Тогда были популярна идея просветления без усилий или заработай миллион за неделю прочитав книжку "как заработать миллион за неделю".
Вот это верно сказано!
Согласен на 100%!


Поэтому и добавил ранее, что в том, вышеупомянутом, "дискурсе", скорее больше мудрости, чем сухой теории...
Это его мнение только для сравнительного анализа - ни в коем случае не предполагается воспринимать его слова как истину в последней инстанции ...

Вот самое простое, распространённое и естественное мнение!

- "Зачем люди женятся?"
- "Для рождения будущих человечеков"

http://www.youtube.com/watch?v=F8MlGxP-jhQ


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-01-22 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Янв-2013 12:13 (спустя 20 минут)

Quote

Тогда вот вам...
"тема не для слабонервных", как говорит ребе...
Ашер Кушнир - Почему люди любят и женятся?

http://www.youtube.com/watch?v=3biGAMjisDQ
http:// video.yandex.ru/#search?text=%D0%90%D1%88%D0%B5%D1%80%20%D0%9A%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%80
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 22-Янв-2013 14:55 (спустя 2 часа 42 минуты)

Quote

Princessa V.I.P.

Это просто великолепно!

Сегодня интересное совпадение. Днём наконец осознал, что путаю понятия,
хотя слышал об этом бессчётное число раз.

Допустим, кто-то не так себя ведёт. Я говорил: еврейское поведение,
а не, скажем жлобское или эгоистичное.

Люди разных национальностей себя так ведут, и чаще не евреи, да и мал процент евреев.
А шаблон стойкий.

Как-то при одной ссоре, когда стал говорить необычные вещи для обывателей,
меня стали называть жидом и евреем, несмотря на то, что внешность у меня
самая что-ни на есть русско-хохлятская.
А что это он такое непонятное и тревожащее излагает? Какой умный! Не иначе жид!
Ну а если и жид, что в этом такого?
В любой нации есть и негодяи и святые.

Ну так вот. С понятиями разобрался, а вечером наткнулся на это видео.
Еврейская мудрость это не еврейская мудрость, это просто мудрость.
Тема нормальная, слабонервным тоже будет интересно и не травмирующе.

priest2
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Янв-2013 18:03 (спустя 3 часа)

Quote

Админ уже писал:
1) почему вы ищите любовь;
2) потому что от предыдущей ничего не осталось: исчезает тело, которым можно воспринимать, исчезло воспоминание о том, что было воспринято телом.
3) всё приходящее уходящее - момент начала означает конец;
4) желаемое исчезнет, а желать можно только приходящее | чтобы желаемое пришло|.

По тебе каббалы админ уже писал: позитивное отношение позволяет объединить, а негатив приводит к разделению. Позитив лучше негатива, но и позитив только заблуждение: раз уж заблуждение есть, то пускай будет альтруистическим.
Раввин просто не сказал прямо, что никакой любви нет, чтобы не травмировать.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Янв-2013 18:11 (спустя 7 минут)

Quote

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5058&start=60

Цитата:

Потом я увидел множество вселенных и их разнообразие возбудило мое любопытство. Я хотел путешествовать, чтобы увидеть все разнообразие творения. Через некоторое время я отбросил эту идею, зная это, что заблуждение, и просто оставался в бесконечном сознании. В момент, все это восприятие разнообразия пропало из моих глаз. Было только чистое сознание и ничего более. Это и есть истина – все остальное это воображение, понятия, заблуждения и иллюзорное восприятие.
(Йога Васиштха)
Каббала называет 620 "я хотел"|желаний. Все они направлены на мир.

Вот и весь ответ, который был дан в начале темы.

Код:

1) потому что есть возможность (если её нет - не женятся), 2) потому что есть желание (если нет желания, но есть возможность - не женятся), 3) потому что нет опыта, чтобы сказать, что это полный маразм (если бы такой опыт был - не было бы желания).
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Янв-2013 18:12 (спустя 1 минута)

Quote

3soul писал(а):

Раввин просто не сказал прямо, что никакой любви нет, чтобы не травмировать.
Любви нет, так же, как и нет (истинных) Ивреев!
Возможно, кому-то это мнение покажется спорным... или мягко говоря неоднозначным...

В калиюгу все только думают о себе возвышенно, но, по сути, находятся ниже "плинтуса"...
Демоны-полубоги, ангелы-дьяволы, Я-неЯ, разум-Душа... - всё перемешалось в человеческой природе!


Правильный ответ прост и естественен.
Не смотря ни на что, так было и так будет!
Весь этот мир есть чьё-то желание!

Princessa V.I.P. писал(а):

- "Почему люди женятся?"
- "Для рождения будущих человечеков"
И зря вы думаете, что какие-то книжные знания остановят людей от взаимоотношений...
Знания предназначены для определённого типа людей, для ничтожно малого меньшинства, остальным же все ваши\наши пояснения без надобности, поэтому так было раньше, и так будет дальше,
пока Божественное самосознание не "решит" (который в силу своей активности не есть беспримесное Сознание) всё это изменить, и вложит людям в сердце обновлённое Знание!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-01-22 18:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Янв-2013 18:15 (спустя 2 минуты)

Quote

С последним из 620 желаний исчезает и мир, который любят потому, что желают. С исчезновением мира обнаруживается ТО, что было до него, и ТО, что остается после исчезновения мира.
В эти 620 желаний попадает и семья с детьми - уровень тела.


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-01-22 18:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Янв-2013 18:58 (спустя 43 минуты)

Quote

Вам по полочкам разложили, а вы дальше ищете чтобы такого услышать и от кого.
Это желание искать информацию.

Всегда всё одно и тоже: 1) Я 2) ХОЧУ 3) дальше ЧЕГО ХОЧУ.
Потом слова: Я ЛЮБЛЮ ТО, ЧТО ХОЧУ.

Всё основано на этой формуле: всё, что делают люди с момента наступления состояния бодрствования - желают того, что органами воспринимается. А реклама лишь говорит, чего вы должны желать.

Цель у желания всегда одна: скрыть, что из себя представляет Я.
Желая вы никогда не исследуете себя и привязываете себя к миру.
Каббала в конечном счете утверждает, что ты и есть Творец.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 22-Янв-2013 19:17 (спустя 18 минут)

Quote

3soul писал(а):

Цель у желания всегда одна: скрыть, что из себя представляет Я.
если исправите текст, то я удалю это свое сообщение.
ИМХО, правильней будет звучать
Цель у желания всегда одна: скрыть, кто есмь Я через представления о себе.

ЗЫ: Это просто редакция. Но, вам виднее, что вы имеете в виду. Пишу здесь, а не в ЛС, т.к. ум зацепился и не даст покоя в ожидании ответа. Но, я иду не на поводу ума, мне просто интересно, опечатка ли это, какой смысл вы вложили в данную фразу. ab


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2013-01-22 19:19), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Янв-2013 19:19 (спустя 2 минуты)

Quote

Напишу иначе.

Функция желания предотвратить обнаружение своей сущности.

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=40691

Цитата:

чтобы скрыть одно - нужно отвлечь другим, и переводя фокус внимания - что-то автоматически исчезает из поля зрения.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 22-Янв-2013 19:23 (спустя 3 минуты)

Quote

А как насчет желания освобождения? Человеку трудно принять утверждение, что он свободен, поэтому он желает освобождения.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Янв-2013 19:29 (спустя 6 минут)

Quote

Васиштха говорит ИССЛЕДУЙ. Пока есть заблуждения - нужно исследовать.

Что до любви - раввин по ссылке пытается всё время объяснить, что за люблю на самом деле стоит хочу.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Янв-2013 22:01 (спустя 2 часа 32 минуты)

Quote

Ай да молодца Жириновский
youtube.com/watch?v=4knJPawf5GM
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:11

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)