Loading...
Error



Его святейшество Радханатха Свами как духовный воин буддисткого ордена Шаолиня (Нового Вриндавана)

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

e1

Стаж: 14 лет

Сообщений: 17

post 27-Янв-2013 11:27

Quote

Харе Кришна,

Решил поделиться своими мыслями, а заодно надеюсь проверить их правильность, обсудив публично.
Не буду много писать о себе. Вопрос в том, что есть много разной информации об ИСККОН, в том числе и противоречивой...
Например, первое - это вопрос об отравлении Прабхупады... Я переживал по этому поводу несколько лет назад, но недавно решил посмотреть альтернативную точку зрения - что говорят об этом защитники версии что Прабхупаду никто не отравил (тем более из его учеников).
Вконце концов я нашел сайт австралийского ИСККОН, "Я не был отравлен" - где Есть цитаты разных Махараджей ИСККОН о том что Прабхупаду вряд ли кто-то отравил.
Особо интересными есть слова Бхакти Чару Свами в этом отношении -
он буквально отправляет себя в вечный ад за то что он "отравил Прабхупаду".
он говорит - "Если кто и мог отравить Прабхупаду - то только я, ведь только я, ведь я служил Прабхупаде как его доктор в 1977 году, и весь прасад, все лекартсва, все что ел и пил Прабхупада - проходило через мои руки... И даже если это действительно могло быть так что я отравил Прабхупаду - пусть даже неосознанно - то пусть я вечно буду жать в аду за это"

Что вы думаете об этом? Мне кажется это показывает его, БхактиЧару как ответственного за то что ел Прабхупада перед уходом, но он защищается от обвинения в свой адрес словами что он готов пойти в ад - если могло быть такое что кто-то или он сам отравил Прабхупаду... Таким образом мне кажется что это ставит точку в отравлении Прабхупады - отравил его кто или нет, но БхактиЧару Свами готов за это пойти в ад... Как говорится - преданный пойдет даже в ад, если он может там служить Кришне... Таким образом Бхакти Чару показывает себя как чистого преданного который пошел в ад ради служения Прабхупаде. И поэтому он святой...

Другой вопрос более сложный... Хотя и не такой важный.
Это вопрос о том что случилось после ухода Прабхупады -в 1977 году, и разных переделах власти в ИСККОН...
БхактиРакшак Шридхар Махарадж пишет прямо - ИСККОН убивает свою армию овими танками... То есть есть информация что уже даже где-то в 1977 году (по результатам экспертизы в Новом Вриндаване) уже был убит какой-то ученик Прабхупады. В Новом Вриндаване всего было убито почти десять преданных, даже лично посвященных Прабхупадой, и их детей...
Положил конец всем этим проблема Сулочана дас... Его иногда назвают мучеником - за то что он хотел оправдать Прабхупаду, и идею не противления насилию злом. Он говорил что нужно побеждать противника не при помощи физической расправы, убийства, побития, пно при помощи философии...
С другой стороны, мы видим что есть такие люди как Хамсадута Свами, которые действительно побеждали противников, атеистов - просто словами... В случае Хамсадуты (книга Жизнь происходит из жизни) - он обругал атеиста, и тот умер через год (встретил Кришну в виде смерти)... Это то что я виже через десятки лет "невооруженным глазом" - после ухода Прабхупады, и зная ИСККОН только несколько последних лет лет.
Итак, похоже что Сулочана пошел путем Хамсадуты Свами - и решил так же противостоять "демонам", но похоже что он был неким психом в том смысле что он назвал проповедника - Киртан-ананду Свами - асурой, демоном... Как пишут аналитики - Радханатха Свами взял дело под свой контроль и решил заказать убийство Сулочаны ("he was pushing like crazy for this to happen")...
Однако же, эти слова суде против Радханатхи Свами - сказаны другим резидентом нового Вриндавна, который вобщем тоже не отличается святостью. Поэтому... насколько можно доверять его словам?
Конечно альтернативная точка зрения что Радханатха Свами - негодяй и почему он не в тюрьме, но...
Сравнивая его с разными людьми которые не есть преданными, то есть если сравнить Радханатху с атеистами, то понятно что даже в этом случае Радханатха Свами - преданный Кришны... И поэтому вопрос - кто лучше - преданный Кришны который убивает, или атеист? Получается, что даже убийство в сознании Кришны - это нормально - если это убийство противников Киртанананды и Радханатхи Свами... Почему? Потому что они защищали миссию Прабхупады от критики. Когда движение Прабхупады только начиналось в 60-х или 70-х, а после его ухода все было сложно - понятно что в 80-х годах в Новом Вриндаване были разные психи, в том числе анти-кришнаиты...
Например посмотрим фильм того же БхактиЧару Свами - о Прабхупаде - сериал Абхай Чаран...
В одной серии показывается как был разрушен зрам в Мумбае... И Прабхупада сказал - все закончено... Демоны будут разрушать храмы...
А в другой серии есть история о том как в Новом Вриндаване были проповеди Киртанананды, он привлекал к себе новых учеников, и родители одной преданной ( и их друзья) пришли с оружием и попытались убить Киртанананду... Он повторял Харе Кришна, и его "пронесло"... Мы знаем что также были был убит ученик Шридхара Махараджа - Джайтиртха (за нарушение 4 рег принципов). Таким образом получается что в сознании Кришны, за грех наказание это смерть... Получается что Новому Вриндавану пришлось защищать себя. Аналогично тому как буддисты используют боевые искусства вроде кунг-фу, шаолинь и прочие - они решили убивать противников даже среди своих - чтобы утвердить авторитет Киртанананды - а ваедь он был одним и з избранных учеников Прабхупады... Киртанананда отсидел в тюрьме за то что он говорил что убийство змеи - это нормально... Возможно это таким образом он защищал себя - он боялся за свою жизнь что и его могут убить... Но его не убили - убили других кришнаитов... Неизвестно были ли убиты кришнаиты ученики Киртананады, или были убиты только противники Киртананды... Конечно по этой истории было бы очень хорошо снять фильм... По книге "обезьяна на шесте" - о убийстве 10 кришнаитов в Новом Вриндаване, об отравлении Прабхупады... Почему так все произошло...

Как бы там ни было, наверное нельзя ругать Радханатху за то что он хотел убить Сулочану... Ведь он защищал Киртанананду... А он построил один из самых больших храмов Кришны - в Новом Вриндаване... Что еще я думаю... навая Навадвипа - значит новое место где прощаются все оскорбления... Например мы понимаем что в советское время у кришнаитов СССР был общий враг - партия коммунистов, научный атеизм, марксизм ленинизм... Но в новом Вриндаване этот атеизм был проявлен у кришнаитов - противников Киртананады... Эти кришнаиты, которых убили в Новом Вриндаване сторонники Радханатхи и Киртанананды - они действительно могут считаться противниками Кришны... Кришна сам убивал демонов. Арджуна тоже убивал на войне... Итак, мы же не говорим что люди которые защищали нашу родину - что они убийцы... нет! Мы скажем что они - герои... Арджуна - герой, хотя он убивал... Кришна - высшая личность Бога - хотя Он убивал демонов... Грубо говоря можно считать даже так что Киртананда и Радханатза Свами находятся в лиле Кришны - они не приняли Чайтанью, тогда как Сулочана и убитые кришнаиты Нового Вриндавана - находятся в лиле Чайтаньи - они погибли мученической смертью - подобно Сократу или Прабхупаде от яда, или подобно Гандхи - которого убили за ненасилие...

Я не состою в ИСККОН и не прихожу в храмы ИСККОН. Но я слушаю Прабхупаду и лекции из того же Киева...

Наверное нужно считать что Радханатха - настоящий политик или кшатрий... Как Прабхупада когда то говорил - кшатрий может убить или приговорить к смертной казни своего подчиненного - чтобы другие боялись - о мой гуру очень силен - его защищает Кришна, поэтому он святой и он прав... Подобно тому как во время крещения Киевской Руси убивали язычников - но Святой Владимир - герой - он защитил родину от язычников и распространил христианство... То же самое делает сейчас Радханатха Свами... На сомом деле - это один из самых больших секретов ИСККОН (никому не говорите)... Радханатха на самом деле защищал Киртананаду, и он не против был убийства Сулочаны... Но он представляет именно ту "стену вокруг ИСККОН" которая распространяет сознание Кришны - даже в политику, даже к лидерам других религий - вроде Далай Ламы, Матери Терезы - к Обаме, в Парламенте Великобритании, в разных компания х - кк Форд, Эппл, в университетах и т д... Таким образом нужно сделать окончательный вывод что Радханатха Свами не несет ответственности за Киртанананду- тот свое отсидел, как и другие кришнаиты... (вроде Тиртхи в тюрьме)... И если даже для Кришны нужно было принести в жертву Сулочану, отравить Прабхпаду, убить других кришнаитов и их детей в Новом Вриндаване, убить священника РПЦ - то ха это ответственный Новый Вриндаван, в т ч Киртананда, и совсем в этом не виноват Радханатха, а только его больные ученики которые восприняли все буквально будто Сулочану нужно убить а не победить философски сознанием Кришны... В Новом Вриндаване как в концлагере Яновского играла музыка - танго смерти, Харе Кришна... Под эту музыку убивали кришнаитов... Но скорее виновато место - Вирджиния, Новый Вриндаван... Возможно что если Вриндаван - это место где убивают демонов, то Новый Вриндаван - это похожее место... И демонов олицетворяли в Новом Вриндаване сами же кришнаиты-психи, а исполнителями воли Нрисимхадева - убийцы Сулочаны и прочих настоящих святых учеников Прабхупады - стали Киртананда и Радханатха Свами...

А вообще то.. Какая мне разница... Если Радханатха святой - путь так и будет... Радханатха Свами ки джай, Сулочана даса - не "ки джайа"... Ведь сами же защитники Киртананды сказали что Сулочана вел себя как демон, и считал демоном Киртанананду... Вот и убили... Виноват он, что попал на других фанатиков, представителей Шаолиньского (буддистского) ордена кунг фу в Новом Вриндаване в главе с Киртанандой, Радханатхой и Сулочаной...

Бред получился, правда? =-)
На самом деле никакого Сулочаны вообще не было... Как и не было никогда тех дургих около десяти кришнаитов которых убили в Новом Вриндаване... Кришна их всех давно убил... А исполнители убийств стали только оружием в руках Кришны... И также не было никакого кришнаита из Томска который убил священника... Разве Радханатха Свами виноват в том что кришнаит решил убить священника, который назвал Кришну демоном или Сатаной в 2000 году?

Позитив Радханатха Свами в том что он может убить любого атеиста (философски) или демона противника кришнаитов и никто не будет отвечать за убийство ложного эго. и никого не посадят в тюрьму...

Вывод: я не против Радханатхи... Хороший такой святой, ярый противник демонов и психов...
и я думаю можно считать что Радханатха извинился за убийство кришнаитов в Новом Вриндаване точно так же как БхактиЧару за отравление Прабхупады... Ведь Радханатха сказал - "мы должны любить людей и использовать вещи..." Значит должны...
а когда он говорит что "но иногда мы используем людей и любим вещи" скорее относится не к нему и даже не к Новому Вриндавану, а к тем психам которые защищали Киртананду и Радханатху на смерть - даже если нужно было убить брата в Боге, ученика Прабхупады... Возможно что если в советском союзе был Киртананда Свами и Радханатха в 80-е годы, то они бы убили руководителей атеистической компартии советского союза (ну и других подобных партий тоже) - так е как они уже убивают атеистов в Парламенте Великобритании и президентов вроеде Обамы или Далай Ламу и Мать Терезу....

Странно все это...
Короче Радханатха Свами - это такой НЕУЛОВИМЫЙ КОВБОЙ

- КТО ЭТО ТАМ БЕГАЕТ ПО МИРУ, ЧТО ЗА КОВБОЙ? ЧТО ЭТО ОН СТРЕЛЯЕТ ИЗ РУЖЬЯ МАНТРАМИ ПО ПОЛИТИКАМИ И СВЯТЫМ?
- А! ДА ЭТО НЕУЛОВИМЫЙ КОВБОЙ РАДХАНАТХА СВАМИ!
- А ПОЧЕМУ РАДХАНАТХА СВАМИ - ЭТО НЕУЛОВИМЫЙ КОВБОЙ?
- ДА КОМУ ОН НУЖЕН?

ТАК, иногда ковбой Радханатха забегает на своем коне в Киев на Зоряный... Ему уже поставили памятники и ему поклоняются как святому, ему молятся на алтаре на Дмитриевской... ну хороший ковбой... Но я бы дорисовал ему еще в руку меч - подобно тому как у святых воинов ангелов христианства тоже - на голове нимб святого, а в руках - меч - против демонов... но их меч - это духовный меч... Так что он не опасен для преданных (и надеюсь для меня)... Но шаг вправо влево - и расстрел... Потому что оружие это - что шастра что астра - значит что может убить и изменить смысл писаний на противоположный ... Именно это произошло в Новом Вриндаване, в истории отравления Прабхупады и когда кришнаит убил священника... Но ни - наши герои.. и мы их тоже всех - и мучеников и мучителей поставим на алтарь рядом с Радханатой... Во имя отца и сына и святого духа аминь (ОМ).
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 27-Янв-2013 16:45 (спустя 5 часов)

Quote

1. Прабхупада - жуликоватый негодяй из Индии, и никакого отношения его лжеучения к индуизму не имеет.

2. Радханатх - негодяй, который действует из соображений: правильно то, что выгодно. Остается потом подогнать факты по под наперед заготовленную выгодную версию.

В ВЕК КАЛИ, когда нет даже браминов, неожиданно с небес свалились сотни святых за ограниченный промежуток времени - это творение рекламы секты ИСККОН.
Главное, что о святости этих сотен святых должны знать побольше людей путем рекламы, иначе как же они узнают о святости и принесут деньги.
Спасители по статистике спасли 0 человек, а заработали миллиарды - на таких условиях любой готов занять вакансию святого, повторяя фразу, которая написана на любой долларовой купюре "IN GOD WE TRUST".

Теперь поиграем чуток с 0 нулями.
Возьмем один день жизни адептов и святых: возьмем к примеру 100 000 тыс. человек и с каждого по 10 $
10 $* 100 000 человек = 1000000 $ за день
Это без предоставления товаров и услуг, и только на продаже надписи "IN GOD WE TRUST".
А можно еще записать на аудио эти слова "IN GOD WE TRUST" и продавать аудио и видео.
А можно еще книжки писать вставляя слова "IN GOD WE TRUST".
Тогда прибыль в день будет заоблачной.

Сколько там на суде кришнаиты сказали у них верующих в мире ?????? Юрист сказал, что кришнаитов миллионы ????
Какие интересные оклады в день у святых...... Не видать святому таких окладов без рекламы святости и без толпы.
А негодяй Прабхупада еще и 50% хотел от заработной платы адептов. До сих пор повторяют его слова в духе "заработай лодку золота, а половину нам отдай".

И тут какой-то Сулочана Дас палки в колеса ставит, денежный поток перекрывает ......, не поздоровиться Сулочана Дасу, тут и дураку понятно, что нужно немедленно защитить Гада|God(а) от этого Сулучана - безусловно это самооборона...., и остаеться только подобрать калибр.
Самооборона называется ЗАЩИЩАЙ СВОИ ИНВЕСТИЦИИ - один из принципов экономики.

Я не фанат гаудианства, которое к ведам ну никакого отношения не имеет от того гаудии НИКОГДА ВЕДЫ НЕ ИЗУЧАЮТ - у них есть свои истории о том, как девочки с Кришной дурачаться в лесу, если речь идет не о кришнаитах, а о девочках припевочках, но тот же Аиндра Прабху со своей гармошкой попытался включить мозги и проанализировать, и этим он тоже медленно подрывал инвестиции, и снова пришлось защищать инвестиции.
Так вот к чему я упомянул гаудианство: веды ЗАПРЕЩЕНО НЕ ТОЛЬКО ЭКСПОРТИРОВАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ, НО ДАЖЕ УЧИТЬ НИЗШЕЕ СОСЛОВИЕ ИНДУСОВ.
Потому в лучшем случае можно экспортировать только то, чему можно учить низшее сословие - это гаудианство, которое ведами не является и потому истории эти можно рассказывать кому угодно и даже низшему из людей.
Я беру листик, пишу там: 1) у вас зеленая юбочка, 2) возраст 11 лет, 3) ваша задача собирать по утрам фрукты ........
Дальше вы начинаете мечтать как вы будучи девочкой 11 лет в зеленой юбочке собираете по утрам фрукты - это гаудианство.
Фантазировать никому не запретишь и потому фантазии не подлежат запрету на ВЕДЫ.
Вот у нас что низшие сословия слушают по радио о и чем фильмы смотрят ????? Включите радио .... Всё о ЛЮБВИ да о РАЗЛУКЕ. Вот такая попса существует и для низших сословий индусов - им позволено слушать то, что у нас звучит по радио.
youtube.com/watch?v=jWAbywB41P8
youtube.com/watch?v=19TOaffWTQc
Вот это темы для низших сословий.
Есть градация интересов и самым низшим слоям, и самому примитивному контингенту интересны именно такие темы. Больше они никому не интересны.
Если что-то доступно для понимания даже глупым людям, а эмоции доступны даже дураку - этот уровень очень низкий.
Продвинутый охватывает все уровни понимания, а уровень эмоций не может охватить ничего, кроме эмоций.
Например, я с легкостью могу понять гаудия, но гаудий не может понять меня - это потому, что его уровень осознанности не охватывает мой, а мой охватывает его.

Мошенник Прабхупада хотел свою мечту исполнить став гуру и заработав состояние.
Другие негодяи сродни ачарья ШЧСМ трахают и дергают за сиски малолеток иностранок то бразильских, то таиландских. Они наверное не знают что такое контенгент из Бангладеша - им интерсны деньги и малолетки. Пол жизни дрочил на малолеток в разлуке и трахал при встрече, занимаясь бизнесом, а теперь коротышка онанист и развратник помешанный на малолетках, рассказывает как нужно жить, при этом занимаясь всё тем же. Это пример кришнаитских святых, коим каждый день кришнаиты поклоны отбивают. Вот пока кришнаиты поклоны обтивают - их святые деньги зарабатывают, дрочат в разлуке на малолеток, а при встрече устраивают им танцы раса.
Вот и вся глубина учения - почувствовать эмоции.

3. Исккон - тоталитарная экстремистская деструктивная секта, состоящая из: 1) отдающих деньги и 2) получающих деньги.

4. Миссия Прабхупады - раз есть толпа тел, то их телодвижения можно использовать для наполнения своих банковских счетов, потому пускай они делают то, что принесет деньги - привлекают побольше дающих денег, продают товары и предоставляют услуги.

Тема закрыта.

Держитесь со всей этой мерзостью подальше от этого трекера - дурно пахнет на сотни километров от этих онанистов, бизнесменов, любителей малолеток и прочих, а их послание уже написано на купюрах "IN GOD WE TRUST", и каждый знает слово Бог, душа, дух - это всё известные слова, и от их повторения ничего не меняется - можно даже легко их заменить на God, soul, spirit, body , а можно вообще сказать самолет, диван, кровать, лампа ... Все сказанные кришнаитами слова уже были известны, и нет ничего нового, чтобы они могли сказать.
Зато на фразе "IN GOD WE TRUST" можно создать миллиардную империю негодяев в простынях.

Цитата:

1. "Если ты считаешь, что хорошо знаешь [Брахмана], то, несомненно, ты лишь немного знаешь образ Брахмана – относится ли это к тебе или к богам. Итак, это должно быть рассмотрено тобой, [ибо] я считаю это известным".

2. "Я не считаю, что хорошо знаю, и не знаю, что не знаю [его]. Кто из нас знает его, [тот] знает его, и он не знает, что не знает".

3. Кем [Брахман] не понят, тем понят, кем понят, тот не знает [его]. Кто из нас знает его, [тот] знает его, и он не знает, что не знавшими.

4. Он понят, когда познан благодаря пробуждению, ибо [тем самым человек] достигает бессмертия. Благодаря самому себе [человек] достигает силы, благодаря знанию – бессмертия.

5. Если [человек] знает [его] здесь, то это истина, если не знает [его] здесь – великое разрушение. Размышляя обо всех существах, уйдя из этого мира, мудрые становятся бессмертными.
Кена Упанишада

Цитата:

3. Кем [Брахман] не понят, тем понят, кем понят, тот не знает [его]. Кто из нас знает его, [тот] знает его, и он не знает, что не знавшими.
Знание наступает в следствии прекращения выяснения, а не попытками выяснить, не словами, а их отсуствием, не точкой зрения, а прекращением всех точек зрения, не стремлением, а прекращением стремления ....

Вот над этим стоит подумать, а не о секте, которая никому не нужна кроме владельцев банковских счетов.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 22:14

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)