Loading...
Error



О Торсунове

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 06-Янв-2013 12:49

Quote

Я считаю, что благодаря админу, мы разобрали образ торсуновщины в рядах Искона, их в этом движении много, главное понять где собака зарыта, а дальше будет проще. Я например, только глянул на человека и мне в большинстве случаев не надо говорить кто передо мной, для меня это ясно и так. Мне иногда становиться жаль девушек, они очень легковерны и впадают в иллюзию таких торсуновых из которой, порой уже не могут выбраться всю жизнь.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 06-Янв-2013 16:43 (спустя 3 часа)

Quote

Джур писал(а):

Я например, только глянул на человека и мне в большинстве случаев не надо говорить кто передо мной, для меня это ясно и так. Мне иногда становиться жаль девушек, они очень легковерны и впадают в иллюзию таких торсуновых из которой, порой уже не могут выбраться всю жизнь.
Мне админ сказал, что я не должна выносить суждения о других, а должна сосредоточиться на себе. Его посты направлены не на критику, на исправление ошибок.
Эта история случилась в Китае во времена Лао-изы.

В селении жил очень бедный старик, но даже монархи завидовали ему, потому что у старика был прекрасный белый конь. Цари предлагали за коня сказочную цену, но старик всегда отвечал: <Этот конь вовсе и не конь для меня, он - личность. Как могу я продать личность?>

Однажды утром коня не оказалось в конюшне. Собралось все селение, и все твердили: <Глупый старик! Мы знали, что однажды твоего коня украдут. Лучше было бы продать его. Какое несчастье!>

Старик отвечал: <Не торопитесь так говорить. Просто скажите, что коня нет в конюшне. Это факт; все остальное - суждения. Я не знаю, несчастье это или благословение, ведь все происшедшее - лишь фрагмент. Кто знает, что последует дальше?>

А люди смеялись. Они всегда считали старика немного сумасшедшим. Но через пятнадцать дней конь неожиданно вернулся. Он не был украден - просто вырвался на волю. И не просто вернулся - он привел с собой дюжину диких лошадей.

Снова собрались люди и говорили: <Ты был прав, старик. Это не несчастье, это благословение>.

Старик заметил: <Снова вы заходите слишком далеко. Просто скажите, что конь вернулся... кто знает, благословение происшедшее или нет? Ведь это только фрагмент. Вы прочитали единственное слово из всего предложения - как же вы можете судить о всей книге?>

На этот раз люди уже не говорили много, но в душе считали, что старик ошибается. Ведь пришло целых двенадцать коней!

Единственный сын старика стал объезжать диких лошадей. Через неделю одна из лошадей его сбросила, и он сломал обе ноги. Снова собрались люди и снова стали судачить. Они говорили: <Ты опять оказался прав! Это несчастье. Твой единственный сын теперь безногий, а ведь он твоя единственная опора на старости лет. Теперь ты беднее, чем был>.

Старик отвечал: <Вы опять слишком увлекаетесь суждениями. Не заходите так далеко. Скажите просто, что мой сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или нет. Жизнь идет фрагментами, и будущее всегда неизвестно>.

Случилось так, что через несколько недель после этого страна вступила в войну, и все молодые мужчины были мобилизованы. Остался только сын старика, ставший калекой. Все стенали в ожидании жаркой битвы, сознавая, что большинство юношей никогда не вернутся домой. Люди пришли к старику, говоря: <Ты прав, старик, - это было благословение. Хотя сын твой и изувечен, он все же с тобой. А наши сыновья ушли навсегда>.

Старик снова сказал: <Вы опять судите. Никто не знает! Скажите только, что ваших детей взяли в армию, а мой сын остался дома. Только Бог Единый знает, благословение это или несчастье>.

Не судите, иначе вы никогда не станете Абсолютом. Вы владеете только фрагментами и приходите к выводу на основании мелких фактов. Как правило, начиная судить, вы перестаете расти. Суждение означает устаревшее, загнившее состояние ума. Ум всегда желает суждений, потому что быть в процессе ~ всегда опасно и неуютно.
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 09-Янв-2013 06:32 (спустя 2 дня 13 часов)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Мне админ сказал, что я не должна выносить суждения о других
Я гляжу не осуждая, просто я знаю с кем имею дело и что можно предполагать от дальнейщего. Вот например собака, у нее нет совести, могу ли я вообще осуждать ее за это, у нее просто такая божественная природа и все. Так вот примерно и с Торсуновым.
Все это «осуждение», направлено лишь только для того, чтобы мы поняли, что собаке нельзя сувать свои пальцы в пасть, а у Торсунова нельзя лечиться, обманет, ему просто нужны ваши деньги.

Цитата:

Не судите, иначе вы никогда не станете Абсолютом
Да я вас понимаю, вы хотите сказать, все, что не делается, все делается к лучшему.
Представьте, вы наблюдаете такую картину, на дороге лежат грабли и проходящие люди все время на них наступают и это есть не совсем хорошо, но вы решили не осуждая пойти по этой дороги. Так вот и это пост для кого-то станет предупреждением, что на чужие грабли наступать совсем не обязательно.
По иудейскому календарю 2013 год – год змеи, т. е надо изворачиваться и обманывать, а задача таких вот форумов, как этот, называть вещи своими именами.
Торсунов очень хороший человека, мы ему желаем счастья, но он мошенник.
Profile PM

Созерцатель

Стаж: 11 лет

Сообщений: 12

Россия

post 31-Янв-2013 06:33 (спустя 22 дня)

Quote

Я сам не исконовец и не кришнаит, и сам весьма скептически отношусь к господину Прабхупаде и его учению, которое действительно к индуизму имеет весьма опосредованное отношение. И тоже считаю, что главным неприятным моментом в деятельности этого господина является то, что он влил в сердца своих последователей яд ненависти к другим духовным направлениям и яд гордыни, основанной на якобы превосходства своего учения над другими, поправ то, что духовное состояние человека определяется не путем по которому идет человек, а его внутренним состоянием.
Но если взять тоже христианство, то там точно такие же моменты и иногда даже и хуже, чем у кришнаитов. Я уж не говорю про мусульман, у которых в головах одно - насильно всех обрезать и загнать в мечеть, а кто не хочет тем просто перерезать глотку.
Поэтому мне странно видеть такой поток ненависти, который идет по отношению к кришнаитам, тем более, что среди них тоже не все так просто.
После ухода с земного плана Бхактисиддха́нта Сарасва́ти Тхаку́ра между его учениками возник конфликт за власть в организации гаудия вайшнавизма. Причем сам Прабхупада не был в числе первых учеников и не имел парампары на ведение учительство. И единственное упоминание, которое я нашел это слова к Прабхупаде, что тот правильно делает что изучает английский язык, потому что это ему позволит вести миссионерскую деятельность на западе. То есть сам Бхактисиддха́нта Сарасва́ти Тхаку́р видел в Прабхупаде обычного миссионера, который будет нести Бхагават Гиту на запад.
Например в Москве есть 4 кришнаитские матхи, которые идут от учеников Бхактисиддха́нты. Причем в одной из них приезжают учителя из Индии и там прекрасная обстановка и очень хорошее отношение к другим духовным направлениям.
Другой вопрос, там где власть захватили англосаксы. Вот оттуда и идет этот религиозный снобизм и презрительное отношение к другим, кто не разделяет их концепции.
Насчет Торсунова. Хотя он и официально относит себя к ИССКОНу, однако не участвует в их тусовке начальников, держит себя на расстоянии от них и никогда от него не слышал дурных слов о других духовных направлениях. И как целитель он весьма эффективно помог моим хорошим знакомым.
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 31-Янв-2013 06:51 (спустя 17 минут)

Quote

Цитата:

И как целитель он весьма эффективно помог моим хорошим знакомым.
ag

А если не секрет можно узнать, чем именно помог? Излечил «ужасное» заболевание диарея или головная боль? Или помог облегчить кошелек ваших знакомых?
Profile PM

Созерцатель

Стаж: 11 лет

Сообщений: 12

Россия

post 31-Янв-2013 07:18 (спустя 27 минут)

Quote

Mike999

Одному знакомому подлечил гепатит С. Не вылечил, но перевел из остротекущей формы в "спящую". Причем он хороший видящий и видит именно не образами, а на уровне энергетических каналов. Это очень сильный уровень.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 31-Янв-2013 09:26 (спустя 2 часа 7 минут)

Quote

Созерцатель писал(а):

Причем он хороший видящий и видит именно не образами, а на уровне энергетических каналов. Это очень сильный уровень.
ag
Вот и мы здесь о том же толкуем...
al
"Денежный эгрегор" - очень сильный энергетический уровень.... ap

Созерцатель писал(а):

главным неприятным моментом в деятельности \ Прабхупады \ является то, что он влил в сердца своих последователей яд ненависти к другим духовным направлениям и яд гордыни, основанной на якобы превосходства своего учения над другими, поправ то, что духовное состояние человека определяется не путем по которому идет человек, а его внутренним состоянием.
Но если взять тоже христианство, то там точно такие же моменты и иногда даже и хуже, чем у кришнаитов.
Я уж не говорю про мусульман, у которых в головах одно - насильно всех обрезать и загнать в мечеть, а кто не хочет тем просто перерезать глотку.
...
...там где власть захватили англосаксы ...
... оттуда и идет этот религиозный снобизм и презрительное отношение к другим, кто не разделяет их концепции.
af Интересное видение... ad
Profile PM

Kuskusovna

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Откуда: from anywhere

Индия

post 31-Янв-2013 10:43 (спустя 1 час 17 минут)

Quote

Созерцатель писал(а):

Mike999

Одному знакомому подлечил гепатит С. Не вылечил, но перевел из остротекущей формы в "спящую".
Бред - несусветный.
Вы бы хоть прежде чем такую чухню писать - в медицинские спаравочники по теме Гепатит и его формы, заглянули.

Лоходром, чес слово.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 31-Янв-2013 12:12 (спустя 1 час 29 минут)

Quote

Созерцатель писал(а):

Причем он хороший видящий
Можете передать ему просьбу подтвердить его способности в ходе эксперимента ?
Profile PM

Созерцатель

Стаж: 11 лет

Сообщений: 12

Россия

post 31-Янв-2013 18:56 (спустя 6 часов)

Quote

чинтамани ганга
Я высказал свою точку зрения. Вы можете иметь свою. А так идти в институт на опыты это личное дело человека и я никого принуждать не буду, так же как скажем и тибетского ламу, к которому хожу заниматься тибетской тантрой, который вмиг считывает мысли других людей, в чем неоднократно убеждался.
А так некоторые тут люди ничем не отличаются от того же Прабхупады, который считал неполноценными людьми тех, кто не является гаудия вайшнавом, считая уже неполноценными тех, кто идет по этому пути.
Духовный уровень человека определяется не путем по которому он идет, а исключительно его внутренним состоянием.
И вообще истинный йог никогда никому ничего не будет доказывать. Ему все равно, что думают о нем другие люди. Потому что он воспринимается все сиддхи, которые получает в результате духовных практик исключительно лишь как попутный эффект и если и использует их, то исключительно ради блага всех живых существ.
В свое время тот же Иоанн Кронштадский был владельцем пароходной компании, однако всю прибыль от нее он направлял на помощь малоимущим. Вел весьма скромный образ жизни и когда он ушел с земного плана, то накопленных денег так и не нашли.
И если кто- то тут приведет слова Торсунова, где он плохо отзывается о других духовных путях, то прошу дать ссылку. И самого Торсунова я отнюдь не обожествляю, человек со своими тараканами в голове, впрочем как и все мы тут находящиеся.
Profile PM

Созерцатель

Стаж: 11 лет

Сообщений: 12

Россия

post 31-Янв-2013 19:02 (спустя 6 минут)

Quote

Princessa V.I.P.
Да наслушался англосаксонских кришнаитских проповедников. Одного американца спросили, почему все аватары были в Индии?.. На что тот ответил. Земля самая важная планета во вселенной, а Индия самая важная страна на земле, а значит и во всей вселенной, а кришнаиты самые важные люди в Индии, а значит и на Земле и значит во всей вселенной.
Второй австралиец просто пришел в ярость, когда узнал, что я занимаюсь тантрой. Он столько дерьма вылил на меня за это...
А вот когда встречался с индийскими гуру кришнаитами, то совсем другое дело. Действительно от людей идет любовь истинного бхакты..
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 01-Фев-2013 01:19 (спустя 6 часов)

Quote

Созерцатель писал(а):

в чем неоднократно убеждался
Вот я хочу хотябы однократно убедиться в рекламируемым вами способностях Торсунова
Profile PM

Созерцатель

Стаж: 11 лет

Сообщений: 12

Россия

post 01-Фев-2013 03:44 (спустя 2 часа 25 минут)

Quote

чинтамани ганга
Тогда надо поставить перед собой один вопрос. А с какой стати мне кто- то должен чего-то доказывать?..
Например в Тибете существует орден тантриков. И им категорически запрещено показывать перед людьми свои сиддхи. За нарушение этого правила может последовать изгнание.
При этом надо понимать то, что исцелить человека может только сам человек., потому что все наши болезни возникают из-за наших глюков. Целитель лишь может показать причину возникновения болезни и снять острое состояние. Но если человек будет упорствовать в своих неприглядных деяниях, не работать со своими материальными страстями, то исцелить его никто не сможет.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 01-Фев-2013 03:47 (спустя 2 минуты)

Quote

Созерцатель писал(а):

А с какой стати мне кто- то должен чего-то доказывать?
Заявляешь - покажи !
Profile PM

Созерцатель

Стаж: 11 лет

Сообщений: 12

Россия

post 01-Фев-2013 04:21 (спустя 33 минуты)

Quote

чинтамани ганга
Он это демонстрирует тем, кто к нему приходит. А цирком заниматься ни один продвинутый человек никогда не будет. Причем тот же Торсунов отнюдь не рекламирует, что он видящий. Работает и помогает. Поэтому к нему и едут люди.
Ну а кто считает что это шарлатанство. Ну почему бы и нет. Это дело каждого человека.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:06

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)