Loading...
Error



Кто такие вайшнавы ?

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 18:17

Quote

Из бесед с adminom по теме: кто такие вайшнавы ?

Цитата:

Для начала нужно понять суть психологического расстройства, которое называется вайшнавизмом.
И так представьте себе ситуацию.

1) Наступает утро.
2) Видится мир.
3) Себя вы считаете частью мира (кусок туши на кровати)
4) Возникает вопрос о создателе куска мяса и всех остальных кусков мяса.
Дальше будет продолжение.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 18:25 (спустя 8 минут)

Quote

Цитата:

5) На каком-то этапе из определения себя как куска мяса возникает вопрос: кто меня создал, и кто создал других (другие куски мяса) ?
6) Возникает ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что есть персонаж по кличке Бог.
7) Дальше возникает предположение, чем бы мог быть Бог.
8) Дальше наложение на предположение о наличии Бога предположения о том, чем он есть.
9) Дальше предположение опирается на представления о себе: Я - тело, Бог - тело.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 18:30 (спустя 4 минуты)

Quote

Цитата:

10) Дальше идет закономерный вопрос: где Бог ?
11) Дальше из вопроса рождается предположение на основе онологии: я (кусок мяса) на планете, значит Бог (кусок мяса) так же на планете ?
12) Бог не обнаруживается на планете.
13) Очередное предположение: Я на планете - значит Бог так же на планете, и если Я его не нахожу на этой планете - Бог на другой планете.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 18:35 (спустя 5 минут)

Quote

Цитата:

Вайшнавизм - это разновидность психологического расстройства, основанного на 1) незнании писаний (веды ему полностью противоречат), 2) заблуждениях, 3) слабом интеллекте, 4) цепочке предположений, фундамент которой основан на заблуждении.
Дальше будет еще .....
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 18:45 (спустя 9 минут)

Quote

Цитата:

Для начала следует понять, что все 4 веды не содержат в себе того, что называется вайшнавизмом. Выходящее за рамки 4 вед является просто вымыслом, который мог быть придуман только теми, кто веды не знал, либо отвергал, либо пытался подменить (просто увести от истины).
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 18:50 (спустя 5 минут)

Quote

Цитата:

В целом язычество основано примерно на такой упрощенной схеме:
1) Я -> 2) то, что я хочу. За то, что я хочу отвечает некая сущность. Чтобы получить от сущности то, что я хочу - я обращаюсь к этой сущности.

Закономерный вопрос: зачем мне какая-то сущность, если я ничего не хочу ?
Чем мне поможет выдуманная сущность, если всё зависит исключительно от собственных усилий ?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 18:55 (спустя 4 минуты)

Quote

Цитата:

Ключевой момент язычества - это создание убежденности, что следующий момент (ваше будущее) находится во власти выдуманной сущности. Таким образом, если рядовой обыватель заинтересован в своем благоприятном будущем - он должен обратится к тому, от кого следующий момент зависит.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 19:19 (спустя 24 минуты)

Quote

Цитата:

Из этого обычно проистекает идея воли некой сущности, и закономерное рабство (каждый ваш момент прошлого, настоящего и будущего находится во власти выдуманной сущности) и т.д.

Цитата:

Собственные усилия имеют тройственную основу: знание Писаний, наставления Учителя и личное стремление. Судьба и божественное провидение здесь не учавствуют. Поэтому тот, кто желает спасения, должен переключить нечистый разум на чистые цели путем постоянных упражнений – и в этом суть всех Писаний. Святые подчеркивают: «С постоянством иди по пути, который ведет к истинному благу». Мудрый искатель знает: результаты его стараний будут соразмерны интенсивности собственных усилий, и ни судьба, и ни бог не могут это изменить. Несомненно, только собственные усилия ответственны за то, что получает человек в результате. Если он погружен в печаль, окружающие для утешения говорят, что такова его судьба. Очевидно – человек попадает куда-то или удовлетворяет свой голод в результате предпринятого путешествия или съедания пищи, - а не потому, что такова его судьба. Никто не видел ни судьбу, ни бога, но все непосредственно наблюдали, как хорошие или плохие действия приводят к хорошим или плохим результатам. Поэтому с детства надо стараться содействовать собственному спасению изучением Писаний, находясь в обществе мудрых, прилагая правильные усилия.

Судьба или божественное вмешательство – только условность, которая из-за частого повторения некоторыми рассматривается как Истина.

Йога Васиштха | Васиштха Пурана

Цитата:

Поэтому слушай, О Рама, что я собираюсь тебе сказать, эти инструкции наверняка развеют темноту непонимания.

В этом мире достичь чего-либо можно только собственными усилиями, и когда что-то не удается, искать причины надо в недостаточных усилиях. Это очевидно, и то, что называется судьбой, есть выдумка и никакой судьбы нет.
Йога Васиштха | Васиштха Пурана
Это Раме, который есть Вишну говорят, что нет ни судьбы, ни выдуманного Бога.
Вайшнавы - это те, кто выдумал Бога Вишну.
Выдуманного Бога Вишну наставляют о том, что нет ни судьбы, ни выдуманного Бога.
Выдуманный Бог Вишну учится у мудрецов истине Вед.
Мудрецы не считают Раму и Вишну Богом.

Цитата:

Никто не видел ни судьбу, ни бога


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-03-14 19:35), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 19:29 (спустя 9 минут)

Quote

Эксперимент разоблачения воли выдуманного Бога.

goloka.org.ua/viewtopic.php?p=42547

Цитата:

igorOK
Стаж: 3 года 3 месяца
Сообщений: 103

18-Янв-2013 19:29 (спустя 3 часа)
да с этими уродами кришнаитами и так всё ясно

вот смотрите все: я знаю Божью волю
Божья воля говорит что через 10 минут появится сообщение "кришнаиты придурки"
igorOK
Стаж: 3 года 3 месяца
Сообщений: 103

18-Янв-2013 19:39 (спустя 10 минут)
КРИШНАИТЫ ПРИДУРКИ
igorOK
Стаж: 3 года 3 месяца
Сообщений: 103

18-Янв-2013 19:41 (спустя 2 минуты)
все видели ????
это Божья воля без которой и травинка не шелохнется
сам Бог кришнаитов назвал придурками

быстро начали отдавать мне ваши бабки - я связан с самим Богом и знаю его волю

я связан с Богом и знаю его волю
только так я мог знать что через 10 минут произойдет по воле Бога без которой и травинка не шелохнется
у Чурана написано "и травинка не шелохнется без воли Верховной божественной личности."

БОГ ГОВОРИТ: кришнаиты лгут во всем
БОГ ГОВОРИТ: кришнаиты поВЕРИЛИ лжецам и у них нет мозгов чтобы ПРОверить
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 20:41 (спустя 1 час 12 минут)

Quote

Цитата:

Так же следует подразделять язычников и неоязычников.
Традиционные язычники являются закрытыми "кружками", которые не только не стремятся распространять некое "учение", но и всячески ограждать его даже от индусов, не говоря уже о иностранцах.
Типичной разновидностью неоязычества является деструктивная секта кришнаитов (она почти всеми странами рассматривается как деструктивная секта).
Целью неоязычников, в отличии от язычников, является получения ресурсов денег, влияния, бесплатной рабочей силы и т.д. на территории разных стран.
Суть сводится к следующему: 1) демократия позволяет провезди через границу некое "верование", 2) распространить его, 3) и набрав адептов выкачивать ресурсы страны.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 20:46 (спустя 4 минуты)

Quote

Цитата:

Характерной чертой неоязычества является стремление распространить некое "верование" максимальному числу людей.
Чаще всего, попавшим под воздействие неоязычников просто не хватает здравого смысла, чтобы задаться вопросом: 1) это приносит пользу, 2) либо это ничего не приносит, 3) либо это вредит.
Если составить список из всех аспектов жизни адепта окажется, что по всем областям своей жизни он попадает в минус.
Не сумев проанализировать, естественно неозячник не задается вопросом: зачем нужно то, что вредит ?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 20:49 (спустя 3 минуты)

Quote

Цитата:

В случае неоязычников - это отдельная тема, которая должна рассматриваться отдельно, поскольку носит содержимое отличное от "верования", которое является лишь оберткой налаженой бизнес структуры адаптированной к демократическому режиму.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 21:21 (спустя 31 минута)

Quote

Цитата:

Типичная структура неоязычников состоит из: 1) тех, кто прекрасно понимает что из себя представляет это "верование" (они выполняют роль идеологов гуру, волхвов и т.д.), 2) те, кто максимально приближен к первым, и имеет свой процент, при этом понимая что из себя представляет "верование", и 3) искренне запутавшиеся, которые и являются источником ресурсов (они естественно ничего не понимают, и являются просто жертвами выполняющими всю грязную работу).

Цитата:

Если имеется призыв распространять (пробудитесь и т.д.) - это на 100% неоязычники.
Для язычников распространие вообще не характерно.

Цитата:

Язычники, в случае владения определенными техниками, все же способны развить определенные способности - это вопрос техник, их выполнения и не более. По этой причине традиционно никакими техниками не делятся.

Код:

Неоязычники даже этого делать не умеют, так как сами ничем подобным не владеют.


Пример способностей youtube.com/watch?v=lFpBnV09Mic

Цитата:

Обыватель же напротив засоряет организм, не прокачивается энергией (её не хватает даже для хорошего самочувствия,), нет воли (даже для того, чтобы справится с желанием) и т.д., потому ни о каких способностях речи быть не может.

Цитата:

Создав некую энергетическую субстанцию путем откачки энергии, ею можно еще и воспользоваться: к примеру 1000 человек верит отдавая свою энергию, создавая субстанцию своей верой, а единицы пользуются созданной субстанцией, черпая от неё энергию.
В этом смысл так называемых групповых мероприятий: откачка энергии из масс.

Цитата:

Тираны обычно с этой целью устраивают культы поклонения\почитания: Гитлер, Сталин и т.д., они прокачивались энергией за счет организации культа почитания (толпы отдавали свою энергию).

Цитата:

Вера (некие идеи) связывает почитателей, и получается своеобразная цепь из батареек, которые питают кумира.

Цитата:

Сами батарейки только теряют энергию подпитывая некую субстанцию.

Цитата:

Объект некой веры просто не существует без верующего.

Цитата:

Хитрость в том, что как раз внушают обратное: что вы не существуете без веры.

Цитата:

Вы сами можете проверить: в момент отбрасывания веры (идей) - сразу ощущается энергетический подъем (батарейка выходит из цепи откачки энергии).

Цитата:

Любовь, решительность, сомнение, вера, неверие, твердость, нетвердость, стыд, размышление, страх – все это ум.
(Брихадараньяка Упанишада 1.5.3)

Цитата:

И вера, и неверие основаны на удерживании и подпитке идеи, и только равнодушие к идеи является отключением от подпитки.

Цитата:

Я верю в то-то (это значит, что идея осела в уме). Я не верю в то-то (это снова значит, что идея осела в уме).

Цитата:

Для откачки энергии главное чтобы идея осела, и удерживалась любой реакцией на неё (либо положительной, либо отрицательной).

Цитата:

Потому для язычников не важно что из себя представляет выдуманный Бог: он вызывает симпатию, или внушает страх.

Цитата:

Симпатия будет существовать в уме относительно того, чему симпатизируют, антипатия будет существовать в уме относительно того, к чему будут испытывать антипатию.

Цитата:

На данном этапе можно дать определение вайшнавам как батарейкам.

Цитата:

Выкачка происходит не только на энергетическом уровне, но и на поверхности: толпы только отдают деньги, и получаются миллиарды, к которым никто из отдающих не может получать доступ.

Цитата:

Получается парадоксальная ситуация с язычниками, когда они не могут вернуть даже отданную ими энергию.

Цитата:

Однако, тот, кто не Вишну, не может достичь никаких благ, молясь Вишну. Надо молиться Вишну и становиться Вишну. Поэтому я есть Вишну.
(Йога Васиштха : описание практики лучшего из преданных\Прахлада)

Когда приходит понимание всей абсурдности язычества (не приносит никакого блага, и только выкачивает ресурсы), язычество отбрасывается.


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-03-15 12:45), всего редактировалось 19 раз(а)
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 22:01 (спустя 39 минут)

Quote

Цитата:

Боги язычников существуют только благодаря самим язычникам: сущности эти являются просто идеей (информационная субстанция), и пока эту субстанцию адепты подпитывают - эта субстанция существует как идея.
Можно провести аналогию с Санта Клаусом: он существует так же, как и все языческие Боги. Разницы нет никакой.

Цитата:

Чем больше адептов - тем сильнее субстанция, которая поддерживается адептами.

Цитата:

Язычники объединились, выдумали что-то, начали подпитывать что-то. Все равно что собралось 10 человек, каждый сдал по 100 граммов крови, дальше всю кровь слили в один сосуд, и получилась субстанция, которую создали сами же 10 человек.
Чем сильнее верят адепты - тем больше "крови" отдают, теряя энергию ежедневно.

Цитата:

Субстанция полностью зависит от тех, кто её подпитывает, и собственного существования не имеет вообще.

Цитата:

Греческая мифология - это пример таких вот выдуманных Богов. Они существовали ровно столько, сколько их подпитывали.
Куда подевался Зевс, Посейдон, с чего вдруг им никто не молится, и все хоорошо ?

Цитата:

Как только перестали подпитывать - выдуманные Боги исчезли в никуда.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Мар-2013 22:25 (спустя 23 минуты)

Quote

Цитата:

Проиллюстрирую это на примере полтергейста.
Однажды начали проводить исследование по данному вопросу.
Собрали тех, кто жаловался на полтергейста, начали разбираться. Оказалось, те кто жаловался на полтергейста - сами же его и создали, обладая энергетическим потенциалом.

Сами же пострадавшие сами создали угрозу для самих же себя.

Цитата:

Это похоже на то, как вы в детстве воображали монстра под кроватью, и вам доставлял беспокойство плод собственного воображения.

Цитата:

Любая группа людей может придумать свою субстанцию и питать её. Потому выдуманные Боги у всех разные.

Цитата:

Воспринимаемое лишено независимости и не существует без воспринимающего.

Цитата:

Как только вы перестаете воображать и верить в монстра под кроватью - монстр перестает беспокоить вас в тот же момент.
Непонимающие этого пытаются угодить плоду собственного воображения, чтобы обезопасить себя.

Цитата:

Так возникает язычество, коим и является вайшнавизм (в традиционном языческом, а не неоязыческом понимании).
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 00:53

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)