Loading...
Error



Федеральный список экстремистских материалов

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

matha@mudha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 119

post 18-Мар-2013 15:47

Quote



http://www.minjust.ru/nko/fedspisok

http://minjust.ru/ru/extremist-materials

Цитата:

Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

При этом наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список экстремистских материалов в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.

Обжалование решений судов о признании информационных материалов экстремистскими осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.
minjust.ru/ru/extremist-materials?search=%D0%B6%D0%B8%D0%B4

Для исследования тонких вопросов экстремизма, возможно, кому-то пригодится эта информация, однако...

Однако, в обществе существует различная субъективно-правовая оценка экстремистской деятельности!

Как пример, фильм "Вечный жид"

ФСЭМ писал(а):

-5 Кинофильм "Вечный жид", решение вынесено Тихвинским городским судом Ленинградской области от 25.05.2004;

Википедия писал(а):

Фильм отражает взгляды национал-социалистов на природу иудаизма и международного еврейства. Он был призван вызвать негативное отношение немецкого народа к евреям. Этой цели авторы добивались путём демонстрации отдельных элементов быта и традиций евреев, проживавших в Варшавском гетто, а также в Германии, Палестине и США. Упоминается о негативном влиянии евреев на культуру, искусство и науку. Также показана история расселения евреев по всему миру и их роль в международном финансовом мире с точки зрения национал-социалистов (подтвержденное фактами). В частности, говорится о том, что барон Ротшильд разослал сыновей в разные страны Европы (Натан в Лондоне, Яков в Париже, Саломон в Вене, Карл в Неаполе, Амшель остался во Франкфурте), чтобы они обосновали там банки и получали доходы от международных перевозок во время войн.

Статусы фильма
В России
В Российской Федерации фильм внесён в Федеральный список экстремистских материалов (№ 5) на основании решения Тихвинского городского суда Ленинградской области от 25 мая 2004 года.
В США
В Соединённых Штатах Америки фильм находится в общественном достоянии, поэтому доступен для свободного просмотра и скачивания без ограничений.
В Германии
В Германии фильм запрещён к публичному показу, за исключением учебных заведений[1], как не разрешенный к рекламированию и доступу для молодежи.
http://ru. wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B0%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80
http://ru. wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4
Или вот, очень подробный анализ и точное описание современных проблем русской цивилизации встречено в штыки!
Спрашивается кем?
И дан приказ осудить и внести в ФСЭМ

Цитата:

- 289 Информационные материалы книги В.А. Истархова «Удар русских богов», изданной ООО «Русская Правда-пресс»
(решение Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга от 03.07.2008);
- 918 Книга В.А. Иванова, В.В. Селиванова (В.А. Истархова) «Удар русских богов», 4-ое издание, изданное ООО «Русская Правда» в 2007 г. - 416 стр.»
(решение Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области от 23.12.2009).
- 1058 Информационные материалы книги «Удар русских богов», автор В.А. Истархов, изданной ЛИО «Редактор», г. Санкт-Петербург, 2001 год
(решение Касимовского городского суда Рязанской области от 12.03.2010).
Кстати, "Бхагавад гиты, как она есть" там до сих пор нет, как нет и ни одной брошюрки с комментариями кришнаитов-фанатиков
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 18-Мар-2013 16:07 (спустя 19 минут)

Quote

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5352
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 18-Мар-2013 17:32 (спустя 1 час 24 минуты)

Quote

Цитата:

-5 Кинофильм "Вечный жид", решение вынесено Тихвинским городским судом Ленинградской области от 25.05.2004;
В конкуретной игре всегда есть победитель и проигравший.
Выигрывает сильнейший.
А что делать, когда выиграть не получается ?
Устранить конкурента.
Это и есть антисемитизм.

Вот вам плохо живется, и вам, и вам, и вам, А ВОТ ИМ ХОРОШО. Они виновны в том, что вы живете плохо и понеслось.

Всегда можно собрать толпу недовольных и натравить на тех, кому живется лучше.

Типичный антисемит Абхай Чуран хотел нажить состояние отбирая его у других.

Цитата:

Кстати, "Бхагавад гиты, как она есть" там до сих пор нет, как нет и ни одной брошюрки с комментариями кришнаитов-фанатиков
Нет, значит скоро появится. Кришнаиты уже давно должны в этом списке находится. Абхай Чуран - это типичный фашист.
То, что этот фашист мантру неведическую кукарекал сути вопроса не меняет. Он мог хоть песни Элвиса повторять - это не важно.
Тоталитаризм, диктатура, статуи диктатора, пускай они |негодяи| работают, верхушка будет все отбирать и прочее - все признаки. Сектанты Абхая - это эсэсовцы выполняющие приказы тирана, и прикрывающиеся неведической мантрой.

youtube.com/watch?v=mZ7U5EC8bj8



youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OP7za-ddoto#!
"Maharaj Dick Sucker ...."
"Prabhus my Dick....."
Секта членососов ..........
Членососы грабят даже больных старушек http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5054

goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4749

Цитата:

А покамест у кришнаитов вот такие перспективы на будущее youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=vspTIXA9i4c
ay ay ay ay
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 08:44

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)