Loading...
Error



Всё о карме

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Мар-2013 14:47

Quote

Цитата:

"Нельзя объять Необъятное"
Карма - это мир |со всей ерундой|, мир - это ум ...., и всё помещается легко и просто..... С момента перехода в состояние бодрствования весь мир уместился только в уме..........
Если бы не усместился - вы бы его не наблюдали ........ Раз наблюдаете - уместился .......... Скажите что не поместилось ...., если скажете - значит это поместилось.....

"В начале было слово" |Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος|...., слово это мысль |мысль можно озвучить или записать, каждое слово - мысль, а запись или озвучка - это способы передачи мысли в текстовом или звуковом формате|...., так и появился весь мир с момента перехода в состояние бодрствования.
Исчезнет мысь, исчезнет мир ........

То, что сегодня мир появился после начала движения мысли - тоже ФАКТ. До движения мысли мира не было .......

Вера тут не нужна - проверяйте .......
Profile PM

cyberrabbit

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Украина

post 22-Мар-2013 15:04 (спустя 16 минут)

Quote

Вспомнил смешное из своего недавнего прошлого.

Еду в маршрутке. Канун выборов Януковича. Ну а я такой непосредственный после 9-ти летнего пребывания за границей)). Ещё эйфория по родине не прошла.

Ну так вот. Едем. Ехать еще полчаса. Тишина. Народу прибавляется. Ну я и речугу задвинул прям как по телемосту на счет политики, выборов, Януковича своему соседу. Мол, долго был off-line, за кого голосовать? Подскажите, люди добрые.

Ну и понеслось.

Общими усилиями народ призывает голосовать за Януковича. Мол он НАШ(!) и $ будет по 5 гривен.

Ну я говорю непротив, даже за. Только как это всё оформить?

Народ в непонятках. Объясни, говорят.

Ну я и говорю им. что там, откуда я, то там ОБЕЩАНИЯМ не сильно и ВЕРЯТ. Капитализм одним словом. Латиноамериканский. А политик, баллотирующийся на президента, ДО ВЫБОРОВ строит народу жилье, решает вопросы и т.п., т.к при капитализме СЛОВАМ НИКТО НЕ ВЕРИТ. Там верят только в деньги. В наличные. И по предоплате.

Политик показывает, что он такой хороший - выберите меня. Ну а люди - не дураки, знают, что после выборов с него взятки гладки. Надо до того. До того.

Народ притих.

Ну у нас такое не прокатит, говорят. Тут нам политики ОБЕЩАЮТ, и кому какие ОБЕЩАНИЯ нравятся, тот за того и голосует. И сделать ничего нельзя.

Я им говорю: Давайте коллективный договор составим. (Молодость свою юридическую вспомнил). Всё прозрачно.

По пунктам. Первый выполняет к такому сроку. Выполнил, живём дальше. Не выполнил - в отставку. Невыполнение договора. Чтобы не терпеть паразита и хапугу 5 лет.
Составим длинный список и т.д.

В идеале так надо, говорю, делать с самых низов. С райкомов и вверх.

В магазине вам никто за ОБЕЩАНИЯ ничего не продаст. Вы должны отдать эквивалент в виде денег. На работу оформляетесь - трудовой договор. Машину продаете - покупаете, то же.

А тут малый на царство хочет сесть и только ОБЕЩАЕТ что-то сделать. Потом.
Верьте, что получите и получите))

Как говорится, ничто так не укрепляет ВЕРУ в нашу дружбу, как 100% -ая предоплата.

Молчание...

"Тут тебе не заграница" - с ненавистью отвечают мне. У нас так. Не нравится - уезжай откуда приехал.

Я- в ауте. Воистину, страна ВЕРУЮЩИХ людей. Что не скажешь, какую небылицу ни расскажешь - всегда найдутся идиоты, которые в ЭТО будут свято верить.

Страна верующих людей.

Рабы.

Верили в Христа. Потом разобрались. Свергли паразитические классы и их прислужников.
Потом верили в Коммунизм. Тоже не так. Теперь опять стали ВЕРИТЬ в Христа, а те, кто УЖЕ в Христа не может, - тому дали на выбор кучу других религий и их суррогатов.

Неважно во что, главное, чтобы ВЕРИЛИ.


Последний раз редактировалось: cyberrabbit (2013-03-22 15:10), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Мар-2013 15:12 (спустя 8 минут)

Quote

Вера - это ум.....

Цитата:

Любовь, решительность, сомнение, вера, неверие, твердость, нетвердость, стыд, размышление, страх – все это ум.
(Брихадараньяка Упанишада 1.5.3)
В уме появляются все объекты веры ...........
Выбросили вы из ума идею и нет больше веры ........
Когда вера появилась - это была только идея попавшая в ум ........
В ум залетела, из ума вылетела ...........
Какое отношение она имеет к вам ........... ??????? Никакого.
Profile PM

cyberrabbit

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Украина

post 22-Мар-2013 15:43 (спустя 31 минута)

Quote

Я думаю, что дело в том, что такое само слово ВЕРА.

Смысл в том, что ВЕРА вообще не нужна. Как бы ее не интерпретировали.

В испанском языке нет понятия СОВЕСТЬ. Есть лишь слово CONCIENCIA.

Это переводится как СОЗНАНИЕ.

CONCIENCIA De KRISHNA - Сознание Кришны.

А объяснить им что такое совесть - очень трудно. Ну скажешь человеку, что он бессовестный. А он слышит это как то, что он несознательный. Плечами пожмёт и всё. Ну и что.

ВЕРА в исконном смысле - это ВЕдать РА.

Ведать - знать. Ра - Солнце.

Т.е. Верить - по сути ЗНАТЬ. Точно знать. Но кто это понимает?

Сионские мудрецы основательно поработали с нашим языком, оглупили нас своим христианством.

Помню в школе учительница с пеной у рта нам вбивала в головы, что корень слова РАБОТА не РАБ, а так и будет - РАБОТА.
Ей говорим, а как же слово РАБОЧИЙ? Какой корень? Она: корень - РАБОЧИЙ.

Все смеёмся. Даже дети это понимают, а им в головы внедряют ЛОЖЬ. С помощью ВЕРЫ.

===================================================================

Помню когда храм посещал - почему вы, прабху, не в сари (пардон, не в дхоти)?
Потому, что я себя ощущаю русским, славянином, говорю. (Неодобрение).

Кришне приятно когда Вы в дхоти.

А я им говорю: Я спрашивал Вас какой прасад готовить? Индийскую кухню или национальную можно? Любую, говорят. С любовью и преданностью.
Так почему же нельзя носить обычную одежду с любовью и преданностью?
Ведь в футболке и брюках намного удобнее, чем в дхоти!
Почему я, русский (хохол) должен носить национальную одежду другого народа? Да еще выглядеть под них?

Молчание.

Ещё Столыпин говорил, что народ, не имеющий национального сознания будет навозом для других наций.

Я сделал свой выбор, товарищ. Не хочу быть удобрением для индийской нации.

А ты его сделал?))
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Мар-2013 16:13 (спустя 29 минут)

Quote

Хотите я вас спасу прямо сейчас ???????????

Цитата:

admin
1) Тело в любом случае умрет (кто кого спасает?) 2) дух в любом случае не умрет (кто кого спасает?).
Ты не умрешь, так как ты есть Дух (не маленькое существо, которое является частью мира, а безграничный Дух):

Цитата:
Тат твам аси — «Ты Есть То» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Сама-веды»)
Вера или неверие ничего не меняет ..........

Вы нашли уже своего спасателя ??????????? ag ag ag ag ag ag
Вы не спасены, но мы вас спасем .................... ag ag ag ag ag
50% от вашего ежемесячного дохода ...............
Мы предоставим вам услугу спасения ......... Вы разве не хотите быть спасены ??????????? ag ag ag ag

Докажите, что вы не спасены ......... Вас спасли. ar ar ar
Другим мы скажем: вы хотите быть спасены ????????? Какой финансовый потенциал ............. ay ay ay
Один страх быть неспасенным чего стоит ............. ag ag ag
Само желание спастись будет будет внушать вам, что вы не спасены ..........., а вот и мы СПАСАТЕЛИ. ag ag ag ag
Разве подумает кто-то плохое о спасателях ?????? ad ad ad ad

Абхай Чуран говорил: болтайте о Боге и тогда вас не побьют ........... ag ag ag ag
О чем нужно болтать чтобы получить деньги, власть, подчинение ........., и чтобы не побили ??????????
Profile PM

cyberrabbit

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Украина

post 22-Мар-2013 16:16 (спустя 3 минуты)

Quote

А я-то думал, что спасать имеет право лишь Христос - Спасатель! Темнота!

А если серьёзно, то, исходя из всего вышенаписанного мною, хочу прояснить:

Дух.

Может кто-либо его предъявить, пощупать, взвесить, измерить? Здесь и сейчас. Не прочитать вслух написанное кем-то в книжках, что размер души 1/10000 часть кончика волоса, а предъявить? Поставить опыт. Доказать? Лаборатории есть, компьютеры, весы и микроскопы. Не в каменном веке живем. Не с листьев едим за неимением посуды.

Не может. Только надо в это поверить. Соответственно, самим словом и понятием "дух" перестаём пользоваться.
Ввиду того, что это слово без предмета))

Соответственно уходят из употребления и другие слова - паразиты, не имеющие прямого подтверждения: душа, безграничный Дух, карма... и тпх.

Люди перестают морочить голову себе и другим, начинают заниматься реальными, нужными делами. Живут долго и счастливо, и "умирают в один день")))).

Анекдот вспомнил)))

Урок в школе. Учительница просит детей назвать слова, начинающиеся на букву "Ж".
Дети называют разные слова. Жёлудь, желток, жаворонок.
Вовочка тянет руку. МарьВанна, МарьВанна, можно я скажу?
- Ну говори.
- Ж*па!
- Нет такого слова, Вова. Нету.
- Как же так, МарьВанна? Ж*па есть, а слова нет?(((

Как там Демокрит в древности говорил?
"Верно определяйте слова и вы избавите мир от половины недоразумений".
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Мар-2013 16:23 (спустя 6 минут)

Quote

Как вы можете взвесить себя ???? Как вы можете потрогать себя ???? Нарисуйте мне себя..........
Раз "Я ЕСМЬ", тогда предьявите мне себя ..........

Если не предьявите, я буду считать, что вас нет ........... ap

Предьявите мне себя .......... ap

Так вы есть или вас нет ????????
Если есть - предьявите мне себя ............

Вы все время говорите, Я , Я , Я ........ Предьявите это самое Я.
Profile PM

cyberrabbit

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Украина

post 22-Мар-2013 16:23 (спустя 47 секунд)

Quote

Как и при Советской Власти. Стать на весы за 2 копейки. В килограммах. Можно в попугаях.
Доказуемо. Можно опыт провести. Свидетелей нагнать.

А как можно определить то, что называют словом "душа"?

Никак. Только ПОВЕРИТЬ в то, что ОНА существует.

Видите какой нестык?

Факты против ДОМЫСЛОВ.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Мар-2013 16:35 (спустя 11 минут)

Quote

Попытайтесь вначале своё Я нарисовать - отличное упражнение ...........

Снова вы не поняли.

Я прошу вас предьявить себя.
Я есмь - это факт. Предьявите этот факт.

Я не просил вас верить, я просил предьявить факт.

Непривычный подход - понимаю ............... ab

Кто она ????? Я не спросил, что у вас есть, а попросил предьявить себя.
Profile PM

cyberrabbit

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Украина

post 22-Мар-2013 16:39 (спустя 3 минуты)

Quote

Да нахрена его рисовать? Можно паспорт предъявить. Даже полициянты это признают)).

А вот в отношении души, попробуйте взять справку, что она у Вас есть. Ну не у Вас конкретно, а вообще. Вот, верующие всех мастей и церковники нас убеждают, что ДУША есть. Могут ли они дать соответствующий документ? Что мол так-то и так-то. Податель сего имеет душу. Печать епархии и подпись, имя - рек.

Может я её продать захочу. Моя душа, что хочу, то и делаю. Хоть внаем сдам!

На любую хрень можно получить соответствующий документ. Даже на коробку спичек выпишут товарный чек, если надо.

Или Интернет. Это - среда. Можно ли получить какие - нибудь бумажки? Можно. За пользование интернетом платятся деньги и выдается чек.

Вы понимаете о чём я? Глобально.

В каком объе*алове мы живем!

А Король то - голый!
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Мар-2013 16:46 (спустя 7 минут)

Quote

Что значит "она у вас" ?????
Где "она", где вы ?????

Я снова прошу предьявить ваше "Я есмь". Больше ничего предьявлять не нужно.

Вы еще находитесь под действием страхы представлений ........... Вы ищите вечное вне себя ....

Время истекло .... br В другой раз .........
Profile PM

cyberrabbit

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Украина

post 22-Мар-2013 16:48 (спустя 1 минута)

Quote

Я Вам пишу, чего же более.
Я- тот, кто имеет собственное Я.

Моё "Я есмь" предъявляется паспортом с фоткой. Да и Ваше тоже.
А что сверх того, - то болтология и ни в одном суде не проканает.
Почему в суде? Потому, что в суде канают только факты, а не домыслы.

Если Вы опять не удовлетворены, то, пожалуйста, для начала задайте свой вопрос психологу, если не ответит, то психиатру.

Вот они Вам и нарисуют и своё Я, и моё, и Ваше))
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Мар-2013 19:20 (спустя 2 часа 32 минуты)

Quote

Цитата:

Я Вам пишу, чего же более.

Цитата:

Моё "Я есмь" предъявляется паспортом с фоткой.
Куда подевалось предыдущее "Я есмь" в виде ребенка ???? От того "я" ничего уже не осталось........ Клетки уже успели все передохнуть. Клеток много "- Я есмь" одно, и оно уцелело.
Вы то, что пишет |рука| ????
Вы то, что читает написанное |глаза| ????
Если руки отрезать, глаз лишиться - я есмь останется ????
В каком органе я есмь ???
Органов много, Я есмь одно, и от наличия или отсуствия органов "я есмь" дополнительных не возникает и не исчезает ???
Или то, что пишется |мысли| ???
Кто решает, что написать ????

Цитата:

Моё "Я есмь" предъявляется паспортом с фоткой.
На фото лицо....
А если волосы сбрить "Я есмь" останется |волосы уже брили кучу раз|????
А если зубы выбить "Я есмь" останется |они уже давно все поменялись|???
А если кожи лишиться от ожогов "Я есмь" останется |пациенты такие есть|???
А если нос отрезать "я есмь" останется |такие есть|???
А если уши отрезать "я есмь" останется |такие есть|????
А если сердце удалить и поставить искусственное "Я есмь" остается |такое есть|?
А если удалить почки и поставить искусственные "Я есмь" остается |такое есть|?
Что нужно отрезать, чтобы "Я есмь" больше не было ??? Что затрагивает "Я есмь" ??????
В медицине есть феномен отрезания "Я есмь" ?????
ЗАТРОНУЛО ХОТЬ ЧТО-ТО ХОТЬ ОДИН РАЗ ВАШЕ "Я ЕСМЬ" ????

Написанное не существует без того, кто написал.
Только факты......... Принимаются только факты.

Психологу я задам тот же вопрос. Его профессия не существует без него самого. Не было в его карьере такого, чтобы профессия существовала без него. Профессия его не существует без пациента. Психологическое расстройство не существует без того, у кого есть это расстройство. Психологические расстройства выраженные в мыслях и действиях |мысль определяет действие| не существует без "Я есмь". Не было бы "Я есмь" - не было бы психологически больных.

Говорим мы о факте, без которого не существуют и психологические расстройства, психология, психологи и их пациенты.
Все психологические расстройства из состояния бодрствования......., мир , ум ..........
Психологические расстройства не существуют без состояния бодрствования .....

Само состояние бодрствования затронуло "Я ЕСМЬ" хоть один раз ?????????

br br br br br

Доказывать можно только что-то не относящееся к себе ........ Если собрались что-то отрицать - это значит, что отрицающий ЕСТЬ, и наличие отрицающего уже доказано.
Начнете отрицать - Я прав.
Согласитесь - Я и в этом случае прав.
В обеих случаях всё доказано.


А Бога на 100% нет - это истина ............ У Бога нет никакого Бога.
Только у язычников есть Бог. ar ar ar Язычники это как столы и стулья - развалились и всё .......... ap ap ap ap
Если вы язычник - у вас нет никакого духа...., неодухотворенный объект..... ar ar ar ar У язычников нет ни САТ |ВЕЧНОСТИ|, ни ЧИТ, ни АНАНДЫ ......... У них только физиологические реакции есть ....... Они БезБожники потому что в них нет Бога......., нет духа .....
Profile PM

cyberrabbit

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Украина

post 02-Апр-2013 17:02 (спустя 11 дней)

Quote

Я - есть тело. Если в Епархии мне дадут справку, что у меня есть душа, то значит я буду тело с душой или душа с телом.
А они почему-то таких справок не дают. Потому, что сами не уверены. Всё ж на словах.
Кто-то красиво поговорил - и вот, куча уверовавших в слова. Не более.

Цитата:

Согласитесь - Я и в этом случае прав.
В обеих случаях всё доказано.
Я приму доказательство души только с помощью нанотехнологий.
Слова - это не доказательство правоты.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 02-Апр-2013 17:32 (спустя 29 минут)

Quote

cyberrabbit
ты прав со своей точки зрения.
Здесь рассматриваются все точки зрения, и на основании их анализа делается вывод, что все есть заблуждения.

Но, ты прав, ты не заблуждаешься. Я с тобою не собираюсь спорить. Живи в рамках своих представлений.

Этот пост можешь считать справкой о твоей правоте.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 04:06

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)