Loading...
Error



Кто такие вайшнавы ?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 20-Мар-2013 11:22

Quote

Так неоязычники кришнаиты говорят

Цитата:

Как сказал другой лжегуру из ШЧСМ: они всё равно умрут.

Цитата:

"Каждый из нас рано или поздно умрет, поэтому не стоит уделять чрезмерного внимания своему телу, это не принесет нам подлинного блага. Следует уделять внимание служению Шри Шри Гуру и Гауранге, и очень хорошо, если ради этого служения мы готовы пожертвовать своим телом.

«Поток вдохновения», глава 18: «Весть, согревающая сердца преданных»
http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv
Ничтожные смертные язычники ..........
Все они рано или поздно умрут.......... ag ag ag
Работайте, работайте негодяи изо всех сил ............ to_babruysk
Встал, сел, тапки принес, стопы полизал, сказал "гаф-гаф", пошел работать по команде "фас" ......., ничтожные неоязычники кришнаиты.

Цитата:

в чем тогда разница между ним и деревом, О муни?
bj bj bj

Из дерева можно сделать стул и стол, а из язычника раба...... ab ab ab

Ходячие мертвецы - это язычники кришнаиты, вайшнавы и прочяя мерзость
Язычники должны принять авторитет своих языческих лжегуру: все язычники умрут. ar ar ar
Все до одного умрут язычники - вот это радостная новость, я в восторге ar ar ar

Цитата:

Да́са (санскр. दस, dāsa IAST) — санскритский термин. В своём изначальном значении «враг» термин используется в «Риг-веде» для обозначения неарийских племён, враждебных ведийским арийским племенам.
Всех их мы дасами сделаем ........... ag ag ag
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 20-Мар-2013 14:25 (спустя 3 часа)

Quote

Замечательные слова, которые объясняют стремление ряда язычников стать женщинами

Цитата:

По словам одного человека, несколько лет назад Мацугума Кёан рассказал такую историю:

“В практике медицины известно разделение лекарств на инь и ян, в соответствии с мужским и женским началами. Женщины отличаются от мужчин также пульсом. Но в последние пятьдесят лет пульс мужчин стал таким же, как пульс женщин. Заметив это, я применил одно женское глазное лекарство при лечении мужчин и обнаружил, что оно помогает. Когда же я попробовал применить мужское лекарство для женщин, я не заметил улучшения. Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает. Они стали подобны женщинам, и приблизился конец мира. Поскольку для меня в этом не может быть никаких сомнений, я хранил это в тайне”.

Если теперь посмотреть на мужчин нашего времени, можно видеть, что тех, чей пульс похож на женский, стало очень много, тогда как настоящих мужчин почти не осталось. Поэтому в наши дни можно победить многих, почти не прилагая для этого усилий. То, что лишь немногие в состоянии умело отрубить голову, еще раз доказывает, что смелость мужчин пошла на убыль.

Если говорить о кайсяку, то мы живем во времена, когда мужчины стали очень ловкими в поиске оправданий. Сорок или пятьдесят лет назад, когда считалось, что мужчинам под стать испытания наподобие матануки, они стыдились показывать бедра без шрамов и поэтому с готовностью прокалывали их.

Призвание мужчин — иметь дело с кровью. В наши дни это считается неправильным. Поэтому все дела решаются с помощью одних только разговоров, и каждый норовит избежать работы, которая требует приложения усилий. Мне бы хотелось, чтобы молодые люди понимали это.
|Хагакурэ|
Неоязычники часто говорят, что у них женская природа .......................
Все время болтают о чувствах ....... ap ap ap


Первый приемник - хуесос ag ag ag

Цитата:

Пушта Кришна: Я не оши..? Вы однажды сказали мне, я не уверен, может быть я ошибаюсь. Вы сказали, что этот Васудева, это был хорошо известный факт, что он был гомосексуалистом?

Прабхупада: Да

Цитата:

Твой так называемый ученик, шакал по имени Ананта Васудева, нарушил твои последние указания о том, чтобы сохранить единство миссии, и это закончилось скандальным фиаско. В результате этого философского отклонения имитаторам-сахаджиям по сей день поклоняются в твоих храмах как гуру.
youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OP7za-ddoto#!
"Maharaj Dick Sucker ...."
"Prabhus my Dick....."

youtube.com/watch?v=Chyby_MAObI ag ag ag
ag ag ag
ag ag ag ag
ag ag ag
http://goloka.org.ua/video/kamasutra.avi

ag ag ag
ag ag ag

Цитата:

Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай...
лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала.
Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай
лай лай лай лалалалалала
Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!
Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца!

Цитата:

Харей в Кришну, Харей в Кришну, в Кришну, в Кришну Харей Харей
Харей в Раму, Харей в Раму, в Раму, в Раму, Харей Харей
http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv
о Кришнаитах
youtube.com/watch?v=9I1KoPdTCoY
http://goloka.org.ua/video/krishnaiti-negodyai/kris...rih-i-ubogih.flv


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-04-06 08:46), всего редактировалось 11 раз(а)
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 20-Мар-2013 17:55 (спустя 3 часа)

Quote

Цитата:

Под конец стоит сказать, что неоязычники кришнаиты и язычники вайшнавы игнорируют веды.
Во всех темах они просто говорят "нет, потому что нет", "нет, потому что это не совпадает с нашими желаниями".

Цитата:

Иными словами, всё лжеучение проистекает из желания (все желания существуют лишь в состоянии активного ума; например в глубоком сне без сновидений никто ничего не желает, потому что ум останавливается), и это желание входит в противоречие с ведами.

Цитата:

Если например кришнаитский неоязычник говорит, что он желает того, что делает - это означает, что он попал в сети ума.
Язычники кришнаиты всегда говорят, что желают (в этом суть их лжеучения - рага\желание).

Цитата:

Каждый язычник прекрасно знает (но не обращает внимания), что в состоянии остановки ума нет никаких желаний, и все желания возникают лишь в состоянии активного ума.
Лжеучение язычников не существует без ума.

Цитата:

Для того, чтобы их лжеучение существовало - им пришлось отбросить веды.

Цитата:

Единственное, чем отличаются веды от других учений - это целью, и методами.
Если цель отбрасывается (и методы так же) - это уже индийский хлам, который и цента не стоит.

Цитата:

Что до тех, кого кришнаиты почитают - это полубпробужденные существа (такие как Вишну или Кришна) - их можно проклясть (как это уже ранее было),
и они снова окажутся в низших мирах.
Полного освобождения эти существа достигают только после определенного количества циклов ...

Цитата:

ДЕВИБХАГАВАТА-ПУРАНА
КНИГА ПЯТАЯ
Брахма, Вишну, Хара и прочие Боги, связанные нитью майи,
Блуждают и попадают в путы играючи, точно пауки. (54)

Цитата:

Пробужденные не проявляются (в мире), а прибывают как атман прямо сейчас.

Цитата:

Что касается гуру язычников и неоязычников кришнаитов и вайшнавов - им никакого почтения не нужно выражать, даже здороваться не стоит (они топчут истинное учение, и обманывают окружающих).

Цитата:

Глупость не почитают, и с мошенниками общих дел не имеют.

Цитата:

Пускай они вашими рабами становятся, а не вы ихними.

Цитата:

Не хотят ? Значит вам это тоже ни к чему.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 21-Мар-2013 15:11 (спустя 21 час)

Quote

Цитата:

Что касается вашего вопроса, имеют ли какое-то отношение язычники к духовности - ответ нет.
В основе самого слова духовность находится ДУХ. Всё, что духом не является - к духовности не относится.

Если кратко, то язычники (неокришнаитские или вайшнавские) - это все равно, что собрались например 5 человек, и один из них рассказывает о игре Unreal Tournament, а все оставшиеся слушают о том, что описывает первый (органы видели какие-то объекты).

Цитата:

Любое слово, которе будет использовать язычник будет ссылаться на некий объект мира, а услышанное будет интерпретироваться из слова в мысль, которая будет крутится в уме.

Цитата:

Мысли попадают в ум, и на них концентрируются.

Цитата:

Объект концентрации является мыслью.

Цитата:

Удерживая мысли, на которых концентрируются - удерживается работа ума.

Цитата:

Язычники разжигают активность ума и направляют его в мир, что ведет к сокрытию духа.

Цитата:

Приведу пример.
Например игра Парк Юрского Периода.
Сидит аудитория и ей говорят.

Солнечный день. Большая поляна, течет речка. На поляне разгуливают динозавры и т.д.
Аудитория слушает, преобразовывает услышанные знакомые слова в образы, и воображает в уме.

Цитата:

Рассказчик сказок становится авторитетом в глазах аудитории, получает власть, контроль, счета в банках и т.д.

Цитата:

В игре Парк Юрского периода столько же "духовности", сколько её в язычестве.
Только за игру Парк Юрского периода вам не приходится становится рабом авторов игрушки, работать на них изо всех сил, поклоняться им, каждый месяц наполнять их банковские счета и т.д.

Цитата:

Говоря проще, если бы язычникам сказали, что "Властелин колец" - это духовность, то они бы считали именно так.

Цитата:

Вот как сейчас одновременно запущено множество игрушек, игровое пространство которых изолированно друг от друга, так и сансара существует. Язычники просто говорят о запущенных игрушках, а не как из них выйти.

Цитата:

Вайрагья значит стремление выйти, а рага - это напротив жажда мира (характерная для язычников).
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 21-Мар-2013 22:01 (спустя 6 часов)

Quote

Цитата:

Что касается времяпровождения язычников, то в большей мере они маюся ерундой.
Их больше интересует, чтобы окружающие забивали ум теми же идеями, что и они.
При этом, когда язычники рассказывают о другом участке сансары, в которую хотят попасть, то сообщают, что в том месте язычники занимаются тем же самым (пытаются привлекать окружающих, которым эти идеи безразличны).

Цитата:

Вот кратко я и обяснил, что из себя представляют язычники.

Цитата:

Основной ход неоязычников (кришнаитов) заключается в том, что маразм ума они назвали целью вед, иначе каждый бы сказал "что за ерунду ты несешь".
В ведах естественно этого маразма нет, и потому зачастую они просто берут какую-то пурану, и дописывают в качестве комментария весь свой бред.

Цитата:

Приведу пример. Язычник берет цитату не из вед, а из пураны, например Бхагавад Гиты, и дописывает.
"К Брахмо приближаться должно, погружаясь в дело Брахмо». "

Язычник заменяет слова и комментирует.
"К телу приближаться должно, погружаться в дело тела".
Дальше язычник комментрирует.
Здесь Верховный Бог Кришна говорит о преданном служении. Вы должны отдавать 50% своей прибыли, чтобы прибывать в "Сознании Кришны". Люди века кали позабыли о Верховном Боге Кришне, им нужно вернуться в духовный мир, с которого они пали.

Цитата:

И идет стандартная неведическая ернуда: вы упали, нужно вернуться, нужно платить, это Бог (которому нужны деньги), это не Бог (у не Бог как не странно деньги есть) и т.д.

Цитата:

Дальше Богу нужно много денег, и потому нужно всех обратить в Сознание Кришны и прочий маразм, а то не получится собрать нужную сумму.

Цитата:

Нет, нет, мы делаем это не для себя (говорит язычник), мы отправляем все деньги Кришне банковским переводом - у нас преданное служение.

Цитата:

Пока кришнаит забивает идеями ум - это он называет верой, и пока верит кришнаит - он отдает свои деньги, чтобы помочь Кришне, у которого финансовый кризис в "духовном мире".

Цитата:

Преданное служение - это возможность засоряя ум неведической ерундой ежемесячно перечислять 50% своего дохода, которые банковским счетом прямиком уйдут в "духовный мир".
В доказательство передачи денег Кришне в духовный мир, язычники скажут: видите, мы снова у вас просим деньги, потому что предыдущие суммы уже отправили.

Цитата:

Потом кришнаиты еще добавят, что Кришна предписывал заниматься финансовыми аферами, чтобы извлекая максимальную прибыль решить проблемы духовного мира.

Цитата:

Могут даже сказать, что тот, кто лучше всех помог в решении финансовых проблем "духовного мира" - получит гражданство духовного мира, и родится в "духовном мире" (естественно нет никакого духовного мира, нет никаких финансовых проблем и т.д.).

Цитата:

Что касается последователь язычников (обманутых) - подход такой: какая разница кто чем занят ? Пускай хоть с крыши прыгают, если у них такое желание.

Цитата:

Вопрос что делать всегда относится к миру, а в мире нет никакого смысла, потому его и придумывают, и он всегда разный (сама постановка вопроса "что делать" уже подразумевает многовариантность, и в этой области вообще нет ответов, и сам вопрос "что делать" подразумевает ответов больше одного, в противном случае он бы не задавался).

Цитата:

Глобальный взгляд на данный вопрос будет именно такой.
Ограниченный взгляд будет в стиле: я придерживаюсь такой точки зрения (мысли), и если она не совпадает с другой точкой зрения (мыслью) - другая точка зрения ошибочна. Дальше этого дело никогда не заходит.

Цитата:

Сама постановка вопроса о смысле того, в чем смысла никакого нет, приводит к поиску смысла в бессмысленности, при этом ограничению до какой-то мелкой жалкой идеи ума.

Цитата:

Зачем загонять себя в этот маразм - это главный вопрос. Только если он игнорируется - срабатывает маразм с поиском "смыслов".

Цитата:

Когда вам предлагают смысл - это значит, что вас хотят опустить с уровня всего, до уровня конкретно чего-то мелкого.

Цитата:

Когда нет становления на конкретное "что-то" - есть всё, а когда есть становление на конкретное "что-то" - есть только это жалкое "что-то".
Когда вам говорят, какой один стул из множества выбрать (чтобы присесть) - подвох в том, что вы решили вообще выбирать, а вовсе не в том, какой стул будет выбран.

Цитата:

Когда эгоизм начинает поддерживать свои собственные понятия, возникают разум, концепции независимого и отдельного сознания, разума, Майи или космической иллюзии, космической сущности и т.д.
|Йога Васиштха|

Цитата:

Только в разуме дурака возникает ужасное привидение индивидуального сознания, как отраженная реальность.
|Йога Васиштха|

Цитата:

Он может, войдя в высшее надсознательное состояние, остановить дыхание и достичь освобождения – но это воистину огромное усилие!
|Йога Васиштха|
Такого язычники не достигают - для них доступна только ограниченность, и они говорят, что ограниченны ............ ar ar ar
Из этого и берется лжеучение язычников о ограниченности |из отсуствия реализации|....... ar ar ar

Цитата:

Только в разуме дурака
Это 100% определение вайшнавизма и неокришнаизма.

Цитата:

Васиштха сказал:
Когда мудрец Васиштха заключил таким образом свои учения, в небе послышалась небесная музыка. С небес посыпались цветы. Все в собрании преподнесли мудрецу цветы.

Рама сказал:
Благодаря тебе, высочайший из мудрых, мое непонимание ушло и я достиг высшего понимания. Я достиг всего, что надо и мой разум совершенно чист. У меня нет более сомнений. Я нахожусь в своем натуральном состоянии Брахмана или в знании нирваны. Для меня нет ничего, чего надо достичь делами или бездельем. У меня нет ни друзей, ни врагов. Как можно все это понять без твоего благоволения, как маленький мальчик может пересечь океан без моста или корабля?

Даже те, кто декламирует писания без понимания их смысла, кто записал это писание и составил книгу, те, кто просят кого-то прочитать и прокомментировать его, достигают огромных духовных заслуг и наслаждаются жизнью на небесах, и на третье рождение достигают освобождения.
|Йога Васиштха|
И наслаждения, и освобождение - только лучшее......., все лучшее только для лучших ar
Только если не будут вестись на глупости языческих дураков.....
Языческие дураки
Язычников ждет только рабство и смерть:

Цитата:

"Каждый из нас рано или поздно умрет"
«Поток вдохновения», глава 18: «Весть, согревающая сердца преданных»
Язычников рано или поздно прибьют за их злодеяния youtube.com/watch?v=iFMY4jJ6SVE ar ar ar

youtube.com/watch?v=ue_UDHH-EzY ar ar ar
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Мар-2013 13:02 (спустя 15 часов)

Quote

"На III вселенском соборе в Эфесе в 431 г. был даже поднят вопрос о том, есть ли у женщины душа, является ли женщина человеком или тварью без души? "

Цитата:

"Каждый из нас рано или поздно умрет, поэтому не стоит уделять чрезмерного внимания своему телу, это не принесет нам подлинного блага. Следует уделять внимание служению Шри Шри Гуру и Гауранге, и очень хорошо, если ради этого служения мы готовы пожертвовать своим телом.

«Поток вдохновения», глава 18: «Весть, согревающая сердца преданных»
Язычники признают, что у них нет души, и потому каждый из них рано или поздно умрет. У язычников есть только тело.
Что делать тем у кого нет души ??????? Они могут придумать только "религию" тела.
Это их "религия"
Содом и Гоморра: обдумав все задницей |это их личность| язычники пришли к выводу, что им остается только мир
Даже нарисовали картинки мира

Цитата:

11. Где брамины и другие преданно То почитают,
Где (пребывают) познавшие, блюдущие обеты, умиротворённые духом, обуздавшие чувства.
13. То не одолеть глазами, То выше всего, что можно слышать,
То без запаха, вкуса, неосязаемо; безóбразность, безмолвие его признак.
|Анугита - Кришна дает наставления|
Явно к чему-то совсем другому язычники пришли ........... ag ag ag ag
"28А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

29Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."
|От Матфея|
Это как стулья и столы: появились, просуществовали |принося пользу| и развалились. Как микроволновка , крутится, приносит пользу, разваливается и всё.......
Язычников можно использовать как предметы.
У них нет никакого духа......, и они говорят, что ОНИ НЕ ТО. ab Спорить не о чем - ОНИ САМИ ГОВОРЯТ, ЧТО ОНИ НЕ ТО.
Я с язычниками согласен - они не то.
Я есть ТО, а они нет.

youtube.com/watch?v=HUX261N4i7g ar ar ar

На этом тема и закончена.


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-03-30 03:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 25-Мар-2013 12:12 (спустя 2 дня 23 часа)

Quote

Резюмируя......

Цитата:

admin
Только сознание в мире должно почитаться, чтобы не забыть, что ты им и являешься.

Цитата:

8
Яньо вратам тапо данам
джапастиртам татэйва ча,
Гурутатвам авиджайя
мудасте чарате джана.

Глупы те люди, которые погружаются в священные обряды, молитвы, аскезы, джапы, благотворительность, совершают паломничества к святым местам, не поняв Принцип Гуру.

47 А-тринетра сарвасакши
а-чатурбаур ачьюта,
А-чатурвадано брама
шригуру катита прийе.

О дорогая, говорят, что Шри Гуру есть Шива, свидетель всего, но без трех глаз; он Вишну, но без четырех рук; он Брахма, но без четырех ликов.

82
Ясмат паратарам насти
нети нетити вей шрути,
Манаса вачаса чейва
нитьям арадаед гурум.

Нeт ничего, что превыше его. Веды описывают его как "не то, не это". Посему всегда поклоняйся Гуру в мыслях и речах.

81
Дьянам видьяна-сахитам
лабьяте гурубактита,
Гуро паратарам Насти
дьейо'сау гурумаргиби.

Преданностью Гуру можно достичь как знания, так и свободы. Нет никого превыше Гуру. Последователи Гуру должны медитировать на него.

86
На мукта девагандарва
питаро якшакиннара,
Ришайя сарвасиддашча
гурусева-паранмука.

Даже боги, гандарвы, питри, якши, киннары, мудрецы и все Сиддхи не достигают Освобождения, если они отвергают служение Гуру.

Гуру Гита

Цитата:

Язычество построено полностью на отрицании сказанного.
Так называемое "предайся мне", которое так любят язычники кришнаиты, означает "погрузись в осознание своей сущности".

Цитата:

11. Где брамины и другие преданно То почитают,
Где (пребывают) познавшие, блюдущие обеты, умиротворённые духом, обуздавшие чувства.
13. То не одолеть глазами, То выше всего, что можно слышать,
То без запаха, вкуса, неосязаемо; безóбразность, безмолвие его признак.
|Анугита - Кришна дает наставления|

Цитата:

65
Шрути пратьякшам этиям
ануманаш чатуштаям,
Ясья чатматапо веда
дешикам ча сада смарет.

Постигни духовную силу Гуру, через четыре источника знания – 1) Веды, 2) прямое восприятие, 3) священные исторические тексты и 4) умозаключения. Всегда помни Гуру.

Цитата:

Тут нет языческих методов и посредников.

Цитата:

Мною применяются все 4 подхода.

Цитата:

В конечном счете писания (некогда данные инструкции), сводятся к исследованию в настоящем, а исследования - к прямому восприятию (у восприятия самого себя нет никаких посредников).

Цитата:

Из-за того, что любые посредники бесполезны - Кришна ничем не мог помочь Арджуне.

Цитата:

93
Анандаманандакарам прасанам
дьянасварупам ниджабодаюктам,
Йогиндрамидьям баварогаведьям
шримадгурум нитьямахам намами.

Я всегда преклоняюсь перед Шри Гуру, кто сам есть блаженство, кто источает радость и свет. Его истинная сущность – знание, он познал свое Высшее Я. Он – величайший среди йогов и всеми почитаем. Он – целитель болезней мирского существования.
|Гуру Гита|

Цитата:

У язычников и неоязычников (вайшнавов, кришнаитов и т.д.) как всё сводилось к животным вопросам (1) где жить и 2) что делать), так и по сей день всё на том же уровне.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 00:48

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)