Loading...
Error



Прабхупадизм

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Яшоматинандан Кришна

Стаж: 10 лет

Сообщений: 18

Белоруссия

post 01-Апр-2013 05:58

Quote

Здравствуйте.
Могу поделиться своеобразной информацией о Прабхупаде, как он есть, во всяком случае, для меня, после снятия розовых очков искконовской "дружелюбности".

Любителям жанра разоблачений советую посмотреть видео этого поста для начала... А потом можем поговорить о том, к чему я хочу попытаться привлечь некоторое внимание.

Прабхупадизм - это фанатичное обожествление человека, с эксплуатацией им других, тщательно замаскированные под закон или религию.

Ролик называется "Жесть! Дорогой Прабхупада"
youtube.com/watch?v=fsQ2PqepYvA

Прабхупада хочет золотой роллс-ройс. ai За этим должен, естественно, последовать золотой самолёт...
Мне это не забавно, в отличии от его паствы. И вот почему...

В реальности, чувства любви к богу сравниваются такими людьми с количеством золота и бриллиантов, с количеством проданных книжек пропаганды власти подобных гуру, в коих Кришна используется лишь как ярчайший пример для подчинения этой власти.

При этом простое, человеческое чувство бхакти к Кришне посрамляется и наказывается т.к. не приносит дохода и из-за чего парампара таких гуру грозит потерять смысл и значение, прерваться озолочение. И это наталкивает на определённые выводы, аутентичные только для независимых от большой кормушки прабхупадизма, людей... Я думаю, что вокруг достаточно личностей, способных это классическое мнение о религиозных шишках понять. В Прабхупаду свято верят лишь замкнутые в мирок его прозелетизма люди. Остальные видят его ничем не лучше других или себя с такими же недостатками, коих, в отличии от Прабхупады хватает ума не обожествлять.

Хотя Прабхупада - саньяси, он носит вместо данды драгоценности и даже для сока ему подносят золотые трубочки. Виноградик ему подают, видимо, золотыми щипчиками, после чего обязательно требуются золотые плевательницы и золотой унитаз, извините. Вы же сами слышали, что всё, что не золотое - недостаточно Прабхупаде...
И это при том, что вначале Шримад Бхагаватам Прабхупадой переведено, как Парикшит определил золото одним из мест обитания мошенника Кали в нашу эпоху. Даже Парикшит не спасся от краха, по самонадеянности, нося золотую корону после этого. Он возгордился и оскорбил йога-отшельника, не оставившего свою медитацию на сверхдушу, ради царя... Царь счёл его медитацию поддельной т.к. тот не озаботился служением царской особе, представителю бога, обозначенному золотой короной.

Прабхупада в комментариях к этому месту пытается так же усомниться во всех тех, кто сосредоточенно практикует медитацию или свой бхаджан. Это возвышение махараджей над богом в садхане других живых существ бытует в исккон и по сей день, культивируется как закон то, что сокрушило власть даже того, кого защищал сам Вишну.

Прабхупаде, впрочем, как и любой обусловленной душе, нужна для себя незыблемая власть и права бога. Не меньше. Сомнения в его избранности властвовать над нами - исключены. Иначе он и его паства будет называть нас активными дураками, демонами, оскорбителями, плохими шудрами, короче, кому до бога, за проклятиями сих белых и пушистых святош, как Чапаеву до берега...

Перефразируя сказанное Прабхупадой в конце ролика, поясню то, о чём он сам не понял, проповедуя нам нестяжательство и главное, скромность. Он не понял, что он делал тоже самое, что англичане, узурпировал власть бога во многом, чего добивался его именем. Я назвал концовку ролика исповедью Прабхупады, сознательно выдернув её из контекста, т.к. реальной исповеди от золотоискателей не дождёшься...

Каждая душа состоит в индивидуальных взаимоотношениях со всевышним. Это было до исккон и останется после него. Как жемчужины, нанизанные на нить, они отделены друг от друга и в тоже время едины, пронизанные одной духовной нитью, богом, а не убогим Прабхупадой. Но в какой-то момент он, со своим убожеством оценивать превратно наши духовные усилия, косвенно назначает себя богом и объявляет всё своей собственностью столь же "скромно", критикуя всякое чувство и частного и непричастного к нему. Это приносит беспокойства разнообразию общества и рано или поздно утопизм этой идеи обокрасть бога, усевшись на его алтарь, становится очевидным. Разумные люди не примут такой алтарь, а найдут место, где бог прославляем бескорыстно, без желания поработить нас или вмешаться в наш выбор и независимость...


Последний раз редактировалось: Яшоматинандан Кришна (2013-04-01 06:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 01-Апр-2013 08:19 (спустя 2 часа 20 минут)

Quote

Женщина, ты просто хочешь контингент из одной сетки в другую перебросить ......., когда одна контора банкротится потребитель покупает товары другой конторы ...........
Для этого эти деструктивные секты и создавались, чтобы создать иллюзию выбора ........, не в одну так в другую ..........
Все эти секты за одно, все крышуют друг друга и делят ваши деньги |других денег у них нет - только ваши|.........
Есть торговая площадь, есть желание собрать максимум денег с неё , и для виду открываются магазины с разными названиями, чтобы выбирали между разными названиями ....., что бы не купили и где бы не купили - купите у одного и того же.....

Не важно кому ты будешь жопу лизать женщина, важно то, что ты будешь лизать жопу .... А ты сейчас размышляешь над тем, кому бы её полизать, а не над тем, чтобы прекратить лизать.

Цитата:

Однако, тот, кто не Вишну, не может достичь никаких благ, молясь Вишну. Надо молиться Вишну и становиться Вишну. Поэтому я есть Вишну.
(Йога Васиштха : описание практики лучшего из преданных\Прахлада)
Даже если ты решишь лизать жопу Вишну напрямую - ты не получишь никакого блага.
Прекрати лизать жопу - получишь благо.

Вместо вопроса "Кто Я" ты задаешь вопрос "Кому Лизать". Если ты задаешь вопрос "Кому лизать" - перспектива у тебя только одна - лизать ........
Секта внушила тебе, что смысл всей твоей жизни - это лизать ....

Цитата:

Кто же почитает другое божество и говорит: "Оно – одно, а я – другое", тот не обладает знанием. Он – как животное перед богами. Ведь, поистине, как многие животные приносят пользу человеку, так и каждый человек приносит пользу богам. Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, – чего же говорить о многих? Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.

Брихадараньяка упанишада
Даже те, кому ты лижешь считают тебя животным ....

Цитата:

Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, – чего же говорить о многих? Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
Все хотят чтобы ты просто лизала ........., и не прекращала этого, и нужно от тебя одно - чтобы ты лизала .....

Ты даже сейчас думаешь "КОМУ ЛИЗАТЬ".... Фу.....

Тебя не ведам учили, тебя учили лизать ....... Точнее тебя учили не прекращать лизать. Ты еще этого не поняла ???????????? Если ты сейчас лижешь и дела твои паршивы, и если в будущем дальше лизать - дела твои будут такими же как и сейчас..........

Цитата:

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги" ( Ин. 10:34)


Язычники кришнаиты ...............
Все эти секты только для животны.

Вопрос: женщина, если Иисус тебя спас 2000 лет назад, то как тебя еще кто-то может спасти после того, как тебя уже спасли, сродни каких-то индийских обезьян ???????????? Или ты утверждаешь, что Иисус тебя не спас ????? Если тебе предоставил услугу один, но ты платишь другому, который говорит, что он предоставил услугу - это мошенничество ?????
Обезьяны индийские тебя не спасали, и только давали лизать, брали у тебя деньги, эксплуатировали, зомбировали ..........., они тебе даже цент не дали.

Цитата:

admin
1) Тело в любом случае умрет (кто кого спасает?) 2) дух в любом случае не умрет (кто кого спасает?).
Ты не умрешь, так как ты есть Дух (не маленькое существо, которое является частью мира, а безграничный Дух):
Тат Твам аси — «Ты Есть То» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Сама-веды»)


Кто тебя должен спасти, кого, и от чего ???????????? Спасение невозможно даже теоретически.
От чего ты ищешь спасения ????? Ты ищешь забвения того, кем ты есть ...............

Хочешь я тебя спасу ???????????
Всё, уже спас. Никто обратного не докажет.

Я, спаситель всех заявляю - вы спасены, а секты свои сожгите, чтобы мозги вам не забивали....... Творец статуэтки поклоняется творению рук своих ...., говоря "ты Бог мой"...... Где твои мозги ????? Даже статуэтка тебя раком поставила ......... Сожги их всех .........., и пойми, что они зависят от тебя, а не ты от них. Сожги их и узри, чему ты поклонялась - праху......... Ты заполнила свою жизнь прахом..........
Исаия 44:9-20 «Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены. Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы? Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены. Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает. Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь". А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой". Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?" Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"».

Цитата:

я есмь тот пуруша, который.

17. Пусть жизнь (войдет) в бессмертное дыхание, и это тело найдет конец в пепле.
ИША УПАНИШАДА
Profile PM

Яшоматинандан Кришна

Стаж: 10 лет

Сообщений: 18

Белоруссия

post 01-Апр-2013 08:20 (спустя 1 минута)

Quote

Удивлю вас...
Я считаю, что не нужно организовывать людей в сообщества... Это потерпело крах ещё при жизни всяческих религиозных деятелей. Удовольствия от того, что сектантский контенгент переметнётся на мою сторону, я не вижу. Это - ужас... Пусть уж, идиоты верят в Прабхупаду... Я не для них стараюсь... Они были, есть и будут. Заставь дурного богу молиться, так он назовёт его Прабхупадой и разобьёт лоб за него и себе и нам, в случае неразделения с ним рабской преданности. Это - прабхупадисты. Не Прабхупада, так другой повелитель негодяев и глупцов ими воспользуется. Мне не не нужны последователи прабхупадисты...

Нужно освободить духовную жизнь простого человека от обожествления идиотов, выдаваемого за заботу о социуме. вы не находите? Социальную жизнь во всех сферах и так поддерживает государство, называя это духовностью, в противовес варнашраме исккон. Литература, искусство, хозяйство, учёба и т.д. Нет необходимости изобретать социальный велосипед, создавать свои социальные структуры... Тем более, что, как показала действительность, человеку, посвятившему таким изобретённым велосипедам, исккон, всю жизнь, нет социальных выплат и пенсий. Сплошное кидалово, а не духовность в социальной среде изобретателей социальных великов... Так что лучше предоставить это государству.

Кесарю кесарево... Богу - божье. Разумно сказано.
Я всего лишь хочу свою душу оставить божьим имуществом... И тем, кто меня услышат, я желаю того же блага...
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 01-Апр-2013 08:26 (спустя 5 минут)

Quote

Цитата:

духовную жизнь простого человека
Ты кусок мяса ???? Только кусок мяса называют человеком.

Тебя лизать приучили. Какой толк от всего твоего маразма, если ты осталась просто куском мяса ?????

Цитата:

Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?

Цитата:

Все участвующие в этом будут постыжены

Цитата:

Я всего лишь хочу свою душу оставить божьим имуществом...
Нет выдуманного Бога.

Тебя уже спасли, а ты дальше выдумываешь Бога ???? Разве он не мысль в твоем уме ????

Какая еще душа, если ты просто человек - кусок мяса..... ????

Твой выдуманный Бог просто кусок дерева и камня ...., глядя на который у тебя появляется мысль .....

Где в ведах написано то, о чем ты говоришь ??????

Цитата:

он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"».
Какой еще Бог ????????????? Объсни какой еще Бог ??????????????? В ведах такого нет.

Какой смысл в твоих глупостях ????

Где в 4-х ведах написано то, о чем ты говоришь ????????????

Ты сама выдумала всю эту ерунду ?????????????? Или тебе помог мошенник кришнаит , какая-то индийская макака, которая представилась гуру ???????????

Говори правду: ты поклонялась, поклоняешься и собираешься поклоняться перед статуэткой ???????????
Говорила ли ты при этом "ты Бог мой" ????
Думала ли ты при этом "ты Бог мой" ?????

Ответь: ты поклонишься перед Богом, которого я для тебя изготовлю на заказ ??????


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-04-01 08:45), всего редактировалось 15 раз(а)
Profile PM

Яшоматинандан Кришна

Стаж: 10 лет

Сообщений: 18

Белоруссия

post 01-Апр-2013 08:46 (спустя 20 минут)

Quote

Хм... весёлый вы котик...

Цитата:

Женщина, ты просто хочешь

Цитата:

Ты кусок мяса

Цитата:

Тебя лизать приучили.
Тигрик, я просто выложу несколько постов информации о прабхупадизме и оставлю вас с вашим богатым внутренним миром наслаждаться прекрасными сочинениями в стиле horror-sex-meat... Вам доставляет удовольствие это? Этот форум - ваш бутербродик?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 01-Апр-2013 08:49 (спустя 2 минуты)

Quote

Цитата:

духовную жизнь простого человека
Из этого следует что:
1. ты простой человек
2. человеком называют кусок мяса
3. ты есть кусок мяса

Какие возражения ????
Ты осознаешь себя простым куском мяса ..........

Цитата:

Я всего лишь хочу свою душу оставить божьим имуществом...
Ты поклонялась и поклоняешься статуэтке.
Твой Бог - кусок дерева.

Ты - кусок мяса, а Бог твой - кусок дерева.

Цитируй 4 веды.

Ты не веды излагаешь......


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-04-01 09:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Яшоматинандан Кришна

Стаж: 10 лет

Сообщений: 18

Белоруссия

post 01-Апр-2013 08:51 (спустя 1 минута)

Quote

Прабхупадизм или прабхупадство, по аналогии с папством для католиков – это религиозно-политическая форма управления и власти среди последователей некоторых течений индуизма. В зависимости от индуистской школы, этот высший чин называется либо бхагаван, либо свами, махараджа, гуру, тхакур, прабху и т.п. синонимами непререкаемого господства над другими.

Прабхупадизм - идеологическая ниша для существования в современности крепостного права и даже рабства, основывающаяся на слепой вере в божественность хозяев, лидеров, развивающаяся главным образом в политически-амбициозных религиозных кругах различных религий, приводя в конечном итоге к возникновению маленького государства в государстве, принявшем у себя данный колониальный принцип иных культов. Навязывается индийскими религиозными деятелями странам Запада. Т.е. данный термин больше относим к увлечённо развивающим культ личности своих гуру индуистам разных течений т.к. это слово имеет спецификацию из этой области, т.е. санскритские корни. Прабхупадизм имеет соответствие в других общественных организациях, требующих обожествления правителя, например, в учении царебожников. Т.е. нельзя относить данное явление сугубо к религии индусов. Это скорее общечеловеческая амбициозность, усиленная религией, в данном случае индуизмом, где лидеру часто отводится роль воплощения бога или аватары, с последующими спорами за власть.

Определение прабхупадиста

Прабхупадист, значит господин тех, кто у его стоп, т.е. кто им кланяется, либо менеджер этого типа правления, непосредственно требующий соблюдения правил своего хозяина. Состоит из двух санскритских слов: "прабху", что значит господин, и "пада" - стопы. Кастовая система в древней Индии, варнашрама, регламентировала такого рода отношения к священникам, практически обожествляя их роль. Это же существовало так же в жречестве других народов, с чем у индуистского прабхупадизма есть много общего. При виде священника, обычный человек обязан был лечь в поклоне на землю, иначе поститься весь день в наказание. В принципах обхождения с прабхупадистами недопустимо сидеть или стоять выше них, поворачиваться спиной, проявлять качества способные затмить качества обожествлённых прабхупадистов. Обычно в рядах прабхупади достаточно посредственных людей, но опытных в манипуляции суеверными страхами людей и потому кажущимися великими. У страха глаза велики.

Тенденции прабхупадизма

Ослушаться священнослужителя, старшего или прабху, означало получить статус неприкасаемого, проклятого богом т.к. гуру в Индии, считается фактически представителем бога на Земле. Бог в индуизме - понятие достаточно широкое, имеющее личностный и безличностный аспекты, что даёт почву для объявления богом чего угодно. Обретая божественное влияние над идеологическими заложниками веры в бога, гуру всегда принимался и принимается правителями прошлого и настоящего для упрочения своей власти с благословениями распространять данную веру в связке со своей властью, в том числе и с помощью меча, что описано в ведической литературе. Оправдываясь борьбой за веру и нравственность, послушные священникам правители нередко организовывали грабёж и уничтожение собственных граждан, для наполнения казны и склонения новых вассалов перед ними. Такая форма существовала не только в древнем индуизме. Она ярко присутствует в истории всех мировых религий или культов. Инквизиция, джихад, гойство, фашизм, коммунизм, миротворцы. Всё это - по сути одна стихия амбициозности власти, пытающейся диктовать своё мировое господство. Эта закваска религиозно-мистического культа личности и политики вместе продуцирует прабхупадизм, административно-идеологическое средство эксплуатации небольшой группой людей всего общества, всего мира. Прабхупадизм проявляет себя как тоталитарная секта.

Прабхупадизм в современном мире

В современности, прабхупадизм, с попыткой восстановить жёсткую варнашраму и навязать диктуру, рабовладельческий строй, проявляется во многих индуистских культах, привозимых из-за рубежа. В частности, лидер международного общества сознания Кришны, вкратце ИСККОН, прямолинейно именовал себя как Прабхупада, ещё при жизни сделавший себя божеством для последователей. Внутри его организации принято вежливо обращаться друг к другу, называя прабху и при этом принципиально имеющим статус даса, т.е. слуги или раба, добавляемый к духовному имени. Со временем, поощряемые чинами свами и махараджа, адепты перестают значиться дасами. Сам Абхай Чаран Дэ, светское имя этого Прабхупады, разумеется не носил приставки дас к своему имени, как бенгальский аристократ. После первой инициации учеников в Америке А.Ч. Бхактиведанта свами Прабхупада сказал: "Теперь вы должны почитать меня, как бога." И пока молодые юноши и девушки работали на него, не имея даже дополнительного комплекта одежды и личной жизни, он летал вокруг света, носил золотые украшения и намекал ученикам на золотой автомобиль, хотя считался отречённым от мира, т.е. свами.

Разновидности прабхупадизма

Мурти Прабхупады или изваяние для поклонения установлено в сотнях его храмах. Принцип приоритетности поклонения такому "прабху" даже над поклонением богу у прабхупадистов священен, как точно такое же положение в отношении Христа в христианстве или Будды в буддизме. Как Иисус Христос из учителя стал богом для последователей, так существует обыденное правило в прабхупадизме относится к учителю, как к богу. Гуру почтеннее и ближе бога для них, т.е. - непосредственный бог. Для них кощунственно изменять такому богу с неким изначальным богом, в частности Вишну или Кришна. Именно поэтому существует множество течений индуизма на различный вкус: получеловеческие формы, женские ипостаси богов, даже животные, безликие, гротескные, многорукие, многоголовые. И каждое предъявляет себя в качестве абсолютной власти, изначальной истины, если требуется обосновать желания мирового господства.

Формирование прабхупадизма в вайшнавизме

Никто в этом мире не является вечным господином душ, кроме изначального бога. Поэтому титулы "прабху", относимые к подобным людям и их фантасмогориям, скорее фикция для других, чем данность. Как частная истина такое явление вероятно гармонично, но навязываемое другим, часто вызывает конфликты. Привязанных к этому глобальному мистическому подлогу неким религиозным образом, как правило получающих непосредственную финансовую выгоду из культа "прабху", называют менеджерами или кураторами. Приходя в религию, такие люди упрямо предпочитают почитание гуру вместо бога, стремясь занять место среди первых учеников, выслуживаются слепой верой так, чтобы в дальнейшем в создаваемой пирамиде оказаться на верху, Прабхупадой, что и продемонстрировал своей жизнью Бхактиведанта свами Прабхупада.

Гуру А.Ч. Бхактиведанты свами Прабхупады был Бхактисиддханта Сарасвати тхакур Прабхупада . Титул Прабхупада они востребовали себе по мере роста собственных общин с поклонниками. Помимо этого титула, в парампаре фигурирует титул тхакур, так же один из вариантов слова господин, эпитет большого богатства и власти. Парадоксально то, что данные титулы люди пытаются носить именно как монашествующие. По идее они не должны стремиться к богатству и власти, являясь по варнашраме отречёнными от мирского людьми, но они берутся это делать, что выглядит странно. Например, Рупа госвами Прабхупада. Это – взаимоисключающие титулы. Если Рупа – госвами, то он отречён от какой-либо власти и следовательно не может быть Прабхупада. И соответственно, если человек наслаждается властью, становясь Прабхупадой, носит золотые кольца, ездит на дорогих авто, живёт в дорогих отелях или получает дорогое обслуживание десятков и сотен людей, он не может быть госвами. Но для прабхупадизма это не имеет значения т.к. их целевой аудиторией являются неофиты, не искушённые в политике. Им предписан труд на благо общины и гуру. Задавать оскорбительные для власти гуру вопросы им не положено. Поэтому данная аудитория, понукаемая кураторами прабхупадизма, когда приходят сомнения, сразу же сообща резко отстаивает власть гуру, не разбираясь в критике.

Влияние прабхупадизма на общественность

Прабхупадизм, фактически не имеет отношения к развитию общества и даже к богу, являясь паразитирующим принципом. Тем не менее, присваивая себе заслуги подчинённых, они неплохо оправдывают свою полезность. Зачастую средневековые привычки прабхупадистов отбрасывают общество назад в развитии, прививая ему качества безинициативных людей, недостойных заслуги и внимания, дабы прабху оставались прабху как можно дольше. Но такие прабху всё равно бренны. Разумные люди, достигшие опыта, предаются непосредственно изначальному господину, всевышнему, сосредотачиваясь на нём, становясь совершенными йогами или преданными Кришны. Прабхупадисты насмехаются над этим вечным знанием, считая недействительными отношения таких людей со всевышним, как и святыни, воплощающие эти отношения, такие, как божества и святые имена бога. Более того, они считают такую свободу от их пантеонов божеств оскорблением бога. Делается это специально, согласно принципу описанному выше, т.е ради якобы богом данной власти наказание инакомыслящих оправдывается, организуется изгнание и притеснение с целью фактически грабежа вышедших из подчинения людей. Подвергаются анафеме учёные, писатели, поэты, деятели искусства, народные реформаторы, пытающиеся показать бессмысленность рабовладельческих отношений.

Конечно, не все ощущают негативное влияние прабхупадизма на себе. Есть и угодные ему люди, с кем прабхупади охотно делятся властью и деньгами. Это - различные должностные лица в правительстве, способные при случае включиться в судебные конфликтами с потерпевшими и замять ситуацию, как это произошло в Томске. Общество нашло оскорбительной идеологию Прабхупады и предприняло попытку организовать судебный процесс над «Бхагавад-гитой как она есть», главной книги ИСККОН. Соответственно, в дело сразу начали вмешиваться все получающие от прабхупадизма выгоду и не сознающие страданий обычных людей, коим отказывают в этой организации в элементарных свободах.

Основные препятствия для прабхупадизма

В своих книгах А.Ч. Бхактиведанта свами Прабхупада в каких-то местах высмеивает обращение к Кришне непосредственно, подвергая критике свободных поэтов-сахаджий, театральных актёров, независимых мыслителей от авторитарной цепочки гуру, называемой парампара. В других местах он словно оправдывает свободное от жречества обращение к Кришне, называя это чистым преданным служением, бхакти. Таким образом, истинные эксплуататорские интересы искусно маскируются под общечеловеческие нужды свободы и познания бога, пока человек не попадает в идеологическую зависимость от гуру после манипуляций с его сознанием кураторами. Неприкрытый интерес к грабежу низших высшими содержится в некоторых записях бесед с Прабхупадой.

Документальное свидетельство прабхупадизма А.Ч. Бхактиведанты свами Прабхупады

Прабхупада объясняет, что такое разум в одной из бесед с учениками... (см. ссылки)
Аджагар-гуру
http://www.youtube.com/watch?v=SY_Tid_i_uo

Прабхупада: «Работайте тяжело, отдавайте всё нам, а мы будем наслаждаться. Это – разум, а не попытка убежать от жизни. И так происходит. Капиталисты заставляют этих негодяев работать, как ослов на фабриках, а потом наслаждаются. Это свидетельствует о разуме. Так пусть эти негодяи работают изо всех сил и делают хороший парк, а мы будем пользоваться этим. Вот он, разум. Это называется аджагар-вритти. Аджагар – это большая змея. Мышки делают себе норки. Они живут там очень неплохо. В это время приходит аджагар, съедает мышку и живёт в её норке. Итак, это тоже аджагар-вритти. Вы строите себе дом, собираясь там жить. Но мы захватываем ваш дом и живём там сами.»

Дискриминация прабхупадистами инакомыслящих

Если подобные "негодяи" т.е. рабы, фабрикуемые без их ведома в амбициозном и гордом разуме Прабхупад выходят из под контроля или не желают подчиняться, к ним применяют идеологический скептицизм, общественную блокаду, такой вид угнетения как дискриминация по половому, рассовому или религиозному признаку, вынуждающие человека смириться, если его стиль жизни находится среди меньшинства и может быть ущемлён. Подобный скептицизм демонстрируют в отношении редких чистых преданных Кришны не только властолюбивые гуру одного с ними направления веры, но и других школ политики, философии и религии. Например, политизированные, борящееся любой ценой за власть над душами, некоторые секты христианства, мусульманства, шиваизма, буддизма, маявады и т.п. возможные секты взращивающие непомерные амбиции правителей. Это чётко прослеживается в истории Индии. Используя религию формировались различные захваты власти в стране. Всё начинается именно с религии. И самобытная, не требующая политического развития, вера в Кришну индуса, часто бывала и есть атакована прабхупадистами разных религий, формирующих на этой почве свои управы, султанаты или раджпуты с весьма унизительными условиями для чувств верующих.

Как прабхупадисты стремятся в религиозную власть

Основа небрежения прабхупадистами ревностной веры в Кришну простого человека состоит в том, что такой человек перестаёт бояться возжей политики, достигает спокойствия в прибежище единого бога, предлагающего ему достоинство и любовь. Такого человека, поэтому трудно сделать рабом и эксплуатировать невозможно. Единственный способ взять под контроль верующего - это внедриться в его веру в качестве гуру и хитроумно, подтасовками писаний перевести вектор подчинения с Кришны на различные идеологии и политики каких-либо нужных лидеров. Они всячески высмеивают роль простого человека в непосредственных отношениях с богом именно ради этого. Им навязывается программа достижения бога только через какого-либо посредника, властелина. Таких гуру легко отличать от настоящих, имея в виду этот стиль утаивания свободы души.

Отличия бескорыстного гуру школы Кришна-бхакти от прабхупадиста

Бескорыстный гуру Кришна-бхакти понимает принцип действия мироздания, как корня древа и его ветвей. Даже если ветвь очень важна, следует поливать корень древа. Точно так же, Кришна-бхакте следует поклоняться Кришне, а не полубогам, гуру или каким-то другим прабху... Интересен факт, что такие бескорыстные гуру вызывают уважение сами собой и обычные люди оказывают им почтение. Но те, что пытаются им подражать, не зная этого принципа, переводя почитание с бога на себя, создают беспокойства в обществе.

Неуважение к Кришне прабхупадистами

Некоторые прабхупадисты считают материальной иллюзией человеческое воплощение Кришны и человеческие, природные (сахаджия) отношения с ним его преданных. Кришна говорит об этом: "Глупцы глумятся надо мной, когда я нисхожу в облике человека. Они не уважают меня. От них я скрыт завесой иллюзии." Эта завеса иллюзии или глума – определяется общим словом прабхупадизм, не важно в маяваде это проявляется, в кришнаизме самом, когда внедрены амбициозные гуру или традиционных религиях, так же стремящихся к перенаправлению поклонения изначальному богу на себя, своих пророков или именуемых мессия.

Прабхупадисты не могут осознать блага Кришны, предпочитая бюрократическое и не приносящее блага поклонение бренным прабху, полубогам, гуру и т.п. чинам. Их глумление лишает их блаженства восприятия Кришны, усиливая их веру в негативность Кришны. Глум над его простыми преданными, которых чаще всего относят к сахаджиям, носит характер обличения сентиментальности и чувственности как распущенности.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Священные традиции обмана у прабхупадистов

Люди добиваются священства над чем угодно ради этого. Могут обожествить обряд, несоблюдение которого оправдывает их угнетение других, становясь их прабху. Могут обожествить службу кому-нибудь, называя это служением богу или стране, общине. Хотя, когда дело доходит до ответственности, ни такой идол, ни община не признаёт заслуг, не благодарит его за труд даже простыми благословениями. Подобная подтасовка обещаний, выдавая одно за другое, очень распространена, доверчивых служителей этого приводя в конце концов к краху, а господ к процветанию в этой пирамиде религиозной идеологии. Своих мучеников прабхупадисты со временем обожествляют, чтобы ставить их в пример для подчинённых-неофитов.
Литература
Андропов, Ю. В. (2009), "Памятные послания", «Коммерсантъ Власть» Т. 31 (834)
Дерягина, Е. Э. (2009), "К вопросу о «традиционности» российского кришнаизма", Государство, религия, церковь в России и за рубежом, vol. 4, М.: РАГС, pp. 105-112
Дерягина, Е. Э. (2009), "К проблеме традиционности вайшнавизма на Западе и в России", Молодежь и наука XXI века. Материалы X всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященной 85-летию со дня рождения В. П. Астафьева и 100-летию со дня рождения Л. В. Киренского, vol. 1, Красноярск: КГПУ им. В. П. Астафьева, pp. 143-145
Иваненко, С. И. (1998), Кришнаиты в России: правда и вымысел, М.: Философская книга, ISBN 5820500032
Иваненко, С. И. (2009), "Русская православная церковь, индуизм, Общество сознания Кришны: есть ли предпосылки для налаживания конструктивных взаимоотношений?", Российское объединение исследователей религии
Останин, В. В. (2009), "Интенция и икономия комментариев Бхактиведанты", in А. С. Тимощук, Восток на Западе: материалы научных конференций, посвящённых Году Индии в России, Владимир: Изд. Владим. гос. ун-та, pp. 29-36
Стеняев, О. (2005), "Кришнаиты: кто они?", Православие и религии Востока, М.: Лепта-Пресс, pp. 513-611, ISBN 5981940409
Тамала Кришна Госвами (1997), "Трудности роста: ереси в Движении сознания Кришны", ISKCON Communications Journal Т. 5 (1)
Торчинов, Е. А. (1998), Религии мира: опыт запредельного. Психотехника и трансперсональные состояния, СПб.: Центр «Петербургское востоковедение», ISBN 9785858033271
Фаликов, Б. З. (11 апреля 2001), "Анатомия мифа", НГ-Религии
Шинн, Ларри (1994), "Становление Движения сознания Кришны в Америке", ISKCON Communications Journal Т. 2 (1)
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 01-Апр-2013 08:57 (спустя 5 минут)

Quote

Когда ты начнешь 4 веды излагать ???????????
За всё время ты не изучила 4 веды ?????????????

В ведах нет того, о чем ты пишешь ............
Не морочь голову своей неведической ерундой. Пойми, и Прабхупада макака аферист из Индии, и сейчас ты ерундой неведической страдаешь.

Учи 4 веды.
Profile PM

Яшоматинандан Кришна

Стаж: 10 лет

Сообщений: 18

Белоруссия

post 01-Апр-2013 08:58 (спустя 1 минута)

Quote

Не ослеплённые Прабхупадой понимают без озвучки кем-то, что все подобные культы обожествлятелей Вед ведомы алчными людьми, воспользовавшимися девственностью веры других для своего обожествления и обогащения. Они обожествлены до такой степени, зачастую, что простой человек среди них часто теряет веру даже в человека, не то, что в бога.

Почему так, если те такие прославляемые и критика которых стоит под страхом нарушить самое страшное табу? Мало кто рискнёт сказать просто правду, что нет пророка там, где его хорошо знают. И так воспроизводится мошенничество...

Духовное мошенничество - очень печальный опыт, с родни изнасилованию. Позвольте мне спуститься ниже пояса в описании возвышенного учения Прабхупады. Тебя заманиваю в секту, напаивают хорошими впечатлениями, а затем всовывают то, что хотят на самом деле, свою головку... Подавляющее большинство предпочитает затем удручённо молчать, отдалившись от религиозных самцов, осеменяющих своими культами. Извините за сексуальный контекст... Хочу поговорить о тонком сексе. Это имеет прямое отношение к прабхупадизму. Не обессутьте...

Обычно, сахаджий обвиняют в телесной сексуальной распущенности, забывая, что есть ещё тонкий секс, частью которого, несомненно, является натягивание кого-либо на свой авторитет, чтобы тебя почитали, как бога, облизывая эрогенные зоны твоего эго на различных вьясапуджах... :) Ничего не имею против секса, как такового. Но когда грубого секса добиваются насильственно, это - статья... Есть ли статья за тонкое насилие? В древнем праве изнасилованием считали так же и насилие над личностью вообще.

В википедии описано как тонкое насилие связано с грубым сексом:

Цитата:

"Изнасилование — вид сексуального насилия, как правило, подразумевающий совершение полового акта одним или несколькими людьми с другим человеком без согласия последнего . Совершающие изнасилование пользуются беспомощным состоянием жертвы (бессознательным состоянием, сильным алкогольным опьянением, психическим расстройством), прибегают к физическому насилию или угрозе его применения, к психологическому давлению, используют экономическую, психологическую или иную зависимость жертвы."
(Я бы сказал, используют авторитет)

Что же нам говорит Прабхупада, если мы отказываемся впустить его "огромный авторитет" внутрь себя?
-"Препятствовать мне - искуственно! Слуга бога имеет право входить куда угодно... Если кто-то препятствует, он будет наказан!"

Не правда ли, после моих определений тонкого секса, по другому смотрятся слова Прабхупады из ролика "Жесть! Дорогой Прабхупада" (где-то на 11:50 по времени). Вот вам и психологическое давление во имя проникновения в нас. Вы предпочтёте по мимо своей воли быть натянутыми на авторитет Прабхупады или быть наказанными? Наказание, разумеется - ад. Ваш выбор... :roll: Как часто вы слышали нечто подобное, может, в слегка изменённой форме, от прабхупадистов? Я называю это апокалиптическим гипнозом. Они говорят: "Если не дашься нам, нашей секте и нашим гуру, тебя уничтожит сам бог..." Этот маразм называют религией везде...

Я слышал это всякий раз, сталкиваясь с прабхупадистами, в попытках сохранить себя для Кришны, как его простой бхакта. В конечном итоге, взвесив всё, я не стесняясь громких слов, жестоко говорю: Прабхупадизм - зверская духовная педофилия Пусть она не часто проявляется внешне, в своих замкнутых общинах, на тонком уровне они постоянно растлевают девственную веру в Кришну других во имя своих гуру, сутенёров своих клиентов, президентов храмов, старших, прабху. Обычно гуру отдают своих учеников в услужения президентам храмов или посвящают коллективу, любителям тонкой оргии общественного вмешательства в сокровенное.

Как совершается насилие над девственной любовью к Кришне, я объясню на жестоких примерах. Реальный факт из моей жизни в обществе прабхупадистов. Я был пуджари в минском храме и вдохновил одну девочку служить маленькому божеству Гопала. Ей купили божество. Она была счастлива. Однажды я пришёл к её родителям на нама-хатту и не нашёл Гопала. Девочка сказала, что пришёл старший преданный и запретил Гопала, назвав оскорблениями её отношения с Кришной. Пока я её вдохновлял не бояться Кришны, она была счастлива и духовно увлечена. Она шила наряды и делала украшения. Я радовался за неё. Когда её разум растлили прабхупадисты своим огромным авторитетом, она более не могла доверять Кришне.

Прошу вас, не допускайте к детям, новичкам в сознании Кришны, прабхупадистов, заведомо явных педофилов нашего сознания Кришны.
Именно так лучше всего называть деятельность прабхупадистов - растлением бхакти человека. Хотя они, чувствуя наше негодование, фабрикуют против нас то же обвинение в растлении душ ересями, глядя на этот пример, можно понять, что растлителями целомудренной бхакти являются эти так называемые святоши, почитатели наэрегированных господством над другими прабху. Как Равана требовал чтобы Сита отказалась от Рамы, чтобы самому её служением наслаждаться, так и прабхупадисты требовали чтобы девочка, которую, кстати, тоже звали Сита, отказалась от Гопала и служила только их лидеру и им. И это они называют священным. Понимаете? Посмотрите на это...

http://www.youtube.com/watch?v=HueyTMPscRQ

Вот такие разодетые "святые" совращают души, принадлежащие своему богу, для служения себе. Они растлевают вам разум, вашу жизнь, извращают вашу естественную способность просто любить, сковывают естественную привязанность к Кришне, перед которой они были бы вне конкуренциии. Затем они выбрасывают вас, использовав до сломленности. Их философия, которой они так гордятся - просто презерватив, благодаря которому вы не сможете доказать, что вас трахнули именно они. Они будут утверждать, что ничего от себя они не добавляли и пихали ровно столько, сколько вмещал презерватив их писаний. Ничего вы не докажете, если вас трахнули подобным образом, через презервативы прабхудасов.

Я вернул Сите веру в Гопала. Словно Лакшман я стремился оградить её сердце от проникновения прабхупадизма, говоря: "Пускай в своё сердце только своего Раму. Ничего не бойся. Это защитит тебя."

Прабхупадисты - это страшные педофилы неокрепших тонких оболочек неофитов, не способных за себя постоять, отшвырнуть их воняющие грязными деньгами авторитеты. Они нападают на девственный, смиренный, смягчённый верой в Кришну разум и совращают его. Это ужасно. Если вы в секте попытаетесь оградить свой разум от лекций их очумевшего от прабхупадизма лидера, вас опустят целой группой авторитетов, обществом преданных, не используя никакого лубриканта и даже мыла, которые они сочтут жалкими сантиментами. Вместо одного злого духа на вас нападут семеро злейших прабхупадистов. Они засунут свой авторитет вам туда, куда вы не хотите, в самое сердце и порвут вам целомудрие ваших отношений с Кришной... Вы чувствовали эти посягательства? Вы видели как тонко насиловали других прямо у вас на глазах? Вы не видите тонкие преступления?

Многие скажут: "Бред!" Для грубого общества, в век кали, тонкое насилие на столько распространено и привычно, что насилием не считается. В этой стране, если вы вызовете по семейному скандалу милицию, то если невозможно найти побоев на грубом теле пострадавшего, никто не станет ваши рассматривать моральные раны в качестве аргумента заведения дела. Но есть страны, где вы имеете право доказать, что вашей чуткой коже тонкого тела нанесены шрамы, в некоторых местах вы оплёваны, не говоря о том, что какие-то части тела отрезаны, а в каких-то частях тела торчат большие, вибрирующие авторитеты, а вы ещё малы для такого садомаза взрослой духовной жизни... Насилие неприемлемо. Это - нонсенс.

Я называю прабхупадистов духовными педофилами на полном основании, в здравом уме и в светлой памяти... Хотя, какая она светлая, если я помню такой кошмар в искконе?

Ещё один случай помню. Это - самый яркий эпизод растления прабхупадистами души с её отношениями с Кришной.

Один молодой человек привязался ко мне, когда я рассказывал ему о Кришне. Он приехал в храм, испытывая духовную нужду в общении со мной. Раньше он никогда там не был и не знал о многих правилах. К сожалению, мне было некогда утром уделить ему время т.к. я был пуджари и должен был ухаживать за божествами храма. Около двух часов с ним общались разные монахи. Когда я подошёл к нему позже, я не узнал его лицо. На нём исчезла естественность. Он сказал: "Я больше никогда не приеду в этот моральный гадюшник..." Я всё понял... Они совали свой авторитет в его девственное целомудрие личности. Хотя эти монахи были брахмачари снаружи, это ничего не значило. Я был в курсе, что они онанировали. А когда появлялось свежее "мясо", строптивая девственность, они горели желанием поизвращаться, используя святость одежд для связывания и писания в качестве презерватива.

Это ли не педофилия, когда новичок приходит в храм и его насилуют морально и духовно так, что человек более никогда не вернётся в храм Кришны? Прабхупадисты называют духовными педофилами сахаджий, стараясь используя ненависть общества, лишить нас права обескураживающего их статус голоса, но сами являются истинными духовными педофилами. Просто им хочется сваливать свои реальные преступления на других. Они быстренько исключат из своих рядов тех, кого поймали. А пока не пойман, не вор... Все знают... Сейчас я объясню ещё один случай...

Однажды я был в гостях семейных прабхупадистов. Проведя несколько дней среди них, я пользовался интернетом, смотрел свою почту. Это было давно, когда интернет ещё был обычный и я не лазил более нигде принципиально. Не хотел взваливать дополнительные денежные затраты на хозяев. Спрашивал разрешения, смотрел почту на маилру, писал ответ и выходил.

В какой-то момент ко мне подошла жена прабхупадиста и спросила: "Это вы лазили по порно сайтам?" Я удивился вообще такому вопросу. Я мог зайти только на маилру. Она, оказывается обнаружила порно в посещаемых ссылках, в истории. Я хорошо знал об этом, как компьютерщик и потому вообще никуда не заходил. В то время я увлекался компьютерными играми. Мне хотелось бы посмотреть что-то на этих сайтах, но в гостях, тем более в гостях прабхупадистов, я себе даже этой невинной детской радости не позволял. Так я сразу понял, что мужик лазит по порнухе, причём, что его жену больше всего беспокоило, по сайтам нетрадиционной ориентации.

Естественно, что в первую очередь она подходила к мужу и тот, как истинный прабхупадист, "давший обеты" сказал, что следует монашеским принципам и указал на меня т.к. более некому было ещё войти в интернет. Он был лидером общины вайшнавов и портить репутацию себе было никак нельзя. (Затем он добровольно сам оставил пост в совете общины, оценив то, как я вырулил из кювета всех). Мгновенно вычислив ситуацию, поняв, что меня подставляют самым наглым образом, я воспользовался своим знанием компьютера, чтобы парировать обвинение и в тоже время не поставить в неловкое положение этого прабхупадиста. Доказать его вину я не хотел, но точно знал, что это - его хобби. Разрушать семью не хотелось. Тогда я просто сослался на popup окна, всплывающие окошки, где могли случайно открыться любые сайты, в том числе и порнуха. Это действительно бывало так и этим никого не удивишь, особенно сейчас. Даже просто посетив обычный сайт, можно посмотреть эротику в рекламе. Но речь не об этой части жизни людей, а о том, что прабхупадисты, стараясь сохранить свою честь, подставляют сахаджий.

Когда они совершают нечто недозволенное, они говорят: "А это всё вот они, сахаджии. Они не следуют принципам, поэтому точно они." Да, сахаджии не следуют принципам искуственно, но для того, чтобы не позволить своему стремлению к религиозной чести лжесвидетельствовать и лгать, делая козлом отпущения невинных. Они не прикрывают свою макушку презервативом писаний т.к. стремятся не к религиозности, а к человечности. Они гордятся тем, чем наслаждаются т.к. обладают полным знанием о себе и всевышнем, который не чужд удовольствиям мадхурьи и признаёт это право других. Его имя Кришна - высшее наслаждение. Секс - это частичка Кришны и потому она привлекательна. Прабхупадисты, хотя и отказываются от этой правды жизни, не могут её избежать и потому вынуждены лгать и себе и другим. Сахаджии не претендуют на так называемую святость. Им это ни к чему. Сбор денег за свою святость им не нужен. Прабхупадисты их обвиняют в том, что они живут, как обычные люди. При этом они лгут, что не являются такими же т.к. пойманы в ловушку сомнительного удовольствия религии.

Ошо или Шри Раджниш на сей счёт сказал очень кстати: "Прабхупада учил людей половому воздержанию, которое неминуемо вызывает сексуальные извращения." Я с этим полностью согласен. В одной из основанных Прабхупадой гуру-кул, детских школ, было изнасилованы десятки детей, из которых 17 покончили с собой. Судом было установлено это и исккон заплатил огромный штраф. А это лишь то, что на поверхность всплыло. Везде, где люди, там и извращения. Не важно, на сколько люди обвешиваются рясами. Если они не совершают насилия телесно, они делают это морально, что по сути - тоже самое, если не хуже.

Ещё случай. Знаю одного гуру. Пока не буду открывать это имя общественности, но те, кто в теме, сообразят. Ко мне попали его файлы, среди которых он забыл стереть рассказ о своих половых приключениях. Так вот, когда я видел его в шафране, я вспоминал этот текст и его призыв к монашеству казался мне обычным шоу. Я лично не считал для себя зазорным заниматься сексом. Но противно было видеть, как человек занятый сексом в неурочное время, критикует меня за это и за мою честность этого не скрывать. В том своём рассказе он описывал, как насиловал малолетку ещё до сознания Кришны, а когда уже был видной фигурой в шоу этой миссии, как впадал в садомаза отношения с попавшимися в лапы. Там такие извращения, на которые способны лишь те, кто воздерживается от секса... Никто не знает об этой тайной жизни гуру т.к. он умеет запугать своих жертв или промыть мозги. Он не убил меня лишь потому, что не в курсе, что я знаю.

Ещё случай. Президент храма в шафране критиковал всех, считая проститутками всех, кто просто говорил наедине. Если матаджи и брахмачари по долгу службы пересекались одни, президент объявлял их проститутками и публично это выговаривал им. Это было ужасно, учитывая то, что сам он подолгу сидел в кабинете один, окружённый только матаджи. Они работали, сами понимаете... И вот, в один прекрасный момент, тот резко объявляет о свадьбе, меняет одежду на белую. Как в одночасьи ярый брахмачари становится грихастхой, знаете? По залёту. Будучи брахмачари он просто не хотел терять честь президента, босса над обычными людьми, пока мог скрывая свои половые занятия. А чтобы никто не подозревал, критиковал всех, кто даже глядит на женщин в храме. Учил нас не смотреть на них.

Другой президент храма, большой фанатик гуру и истины, ходил в шафране. В храме появилась вызывающе выглядящая девушка. Он начал ей проповедовать и она залетела. Т.е. в одежде брахмачари тот её осчастливил, не смотря на всю свою набожность, которая удобна была лишь в качестве притеснения других в их естественных чувствах.

Всюду прабхупадистами лицемерно проповедуется секс только в браке и для зачатия детей. Брахмачари запрещено думать о женщине. В результате имеем извращения, тонкий садизм, безразличие. Это - лишь поверхность, то, что мне лично довелось наблюдать. И эти негодяи объявляют честных людей, которые не скрывают своей простоты, что они извращенцы в этом. Я думаю, нет большего извращения, чем носить священные одежды и трахать всё, что движется возле них, своих учениц, учеников. Если они скрывают свои извращения, это ещё не значит, что они святые. Мне достаточно было увидеть макушку айсберга их замаскированного возле Титаника прабхупадизма тонкого насилия, чтобы понять, что вся их пропаганда себя вашими прабху закончится катастрофой.

Вы хотите быть членом организованной Прабхупадой духовной гургии? О... Желающих очень много... Я знаю... Они будут защищать своего главного авторитета, который поможет им добиться множества поставленных перед ними поклонников смиренным раком... Кстати, где же они? Куда они от меня всегда прячутся в последнее время? Попятились раком к своим гуру? Где тут рьяные прабхупадисты? Я вижу лишь пострадавших от них и потому разделяющих мои простые чувства негодования.
Profile PM

Яшоматинандан Кришна

Стаж: 10 лет

Сообщений: 18

Белоруссия

post 01-Апр-2013 08:59 (спустя 1 минута)

Quote

Отказавшись от физического секса, люди сами того не замечая, занимаются тонким, зачастую с садизмом, т.к. природу не обманешь. Даже знающий человек поступает согласно природе тела. Обделённость с одной стороны, приводит к выпиранию с другой. Исккон, критикуя сахаджию, а с ней и проявления добрых, естественных чувств, как излишние сантименты, в целом, правоцирует агрессивное проявление чувств в своих адептах. Прабхупада сам писал об этом примерно следующее: "Когда отношения мужчины и женщины нарушаются, потребность любви выражается в косвенных отношениях, в гневе, раудра-бхаве."

Чувства не могут исчезнуть. Они, как и душа вечны вместе с ней и лишь меняют форму, когда их пытаются уничтожить. Так, наиболее пуритански настроенные сообщества, ненавистники женщин и секса, являются образцами ужаса, гнева, страха, насмешливости, уничижения, не присущими обществу, где считаются с природой. Давайте рассмотрим это подробнее...

Прабхупадизм - это прикрытое авторитетом чего-либо запугивание и дискриминация для удержания другого человека в виноватом, зашоренном, рабском состоянии, на уровне животного, чтобы можно было оправдать захват его ресурсов, эксплуатацию, пресечь умственное сопротивление этому и отвратить социальную защиту.

Прабху - значит господин, пада - стопы. Вместе эти два слова составляют культ "вождя" с варварской концепцией насильственного возвышения его над другими до степени господина над рабами, хозяина над животными. Это, как в армии, которая безусловно должна быть образцом чести, зарождается дедовщина от присутствия ненормальных людей, находящих удовольствие в неуставных отношениях, унижающих других, прикрываясь якобы воспитанием в них дисциплины. Тонкая грань между воспитанием и эксплуатацией может быть незаметна таким образом. Только те, кто страдает от этого, погружённые в трагические хитросплетения устава и жизни, могут ясно осознавать что происходит.

Можно подумать, что происхождение этой идеи запугивания других для их порабощения - в структуре, где это появляется. В армии - армия, в религии - религия. Но это не совсем так. Вообще, в некоторых структурах, особенно в восточной религии - лишь лучшие условия для этого извращения человеческих отношений, которую используют не вполне нормальные люди. Одёргивающая в естественных человеческих правах и в чём-то рабская идеология в разной степени содержится и транслируется во всех официальных религиях т.к. они зарождались во времена рабовладения, традиции чего столь неадекватно и пытаются навязывать нашей современности невежественные фанатики. И всякое игнорирование этого естественными людьми, ими воспринимается, как красная тряпка быками, лишая возможности диалога. Потому, приходится защищаться всеми силами, что задетые быки прабхупадизма затем рассматривают как оскорбление их веры и реальное оправдание своей агрессии к нам. Становится понятно, что наша свобода, как всегда - это красная тряпка для завоевателей, наслаждающихся насилием и рабским состоянием окружающих. Законы и религии, которыми завоеватели украшают свои головы - не что иное, как рога. И я хочу заострить на этом внимание.

Не нужно обманываться, что странно набожные, требующие подчинения люди, пользуются действительно нимбами над своими головами. Дьявол хотел от Христа, символизирующего божьего человека, поклонения себе... За это он предлагал ему власть над миром. Он отказался и за это его распяли, пользуясь авторитетом религии того времени. Чинопочитание в качестве устрашённого или подкупленного раба перед господином - это дьявольское изобретение. Поклонишься чинам - получишь власть. Не поклонишься - растерзают.

Термин "прабхупадизм" взят из санскрита, но не относится только к индуизму, где благодаря многовековой кастовой системе лишь максимально процветают культы "великих" людей, добившихся торжества, в том числе и на бесправии обычных смертных, требуя их рабского услужения. К махараджам в Индии за просто могут относиться как к богу. Одному богу известно какая боль людей спрятана под тронами всяческих махараджей, сколько было зарыто, чтобы их величием, так славно пропагандируемом ныне индуистскими преданиями, восхищались не знающие всей правды наивные потомки. Так эти системы лицемерия со временем приобретают статус благородного культа, когда сожжено всякое инакомыслие, альтернатива. Эксплуатацию пытаются воссоздать вновь и вновь, не взирая на последствия прежних и уже известных попыток. Но речь более не об арийцах и их проблемах с деспотами в их удобных кастовых структурах, а о самой сути человека в целом, странной привычке для подобного духа людей поддерживать рабовладельческую атмосферу, опираясь на культивируемые страхом религии...

Всё, зачем многим нужен иерарх в религии - это страх, который своим адептам религия и преподносит, делая заложниками. Требуется платить за крышу всяческим гуру, свами, махараджам и прабху, только чтобы те не проклинали. Поверьте, если иерарх распространил своё влияние на большую пирамиду людей, его проклятие - это ощутимая агрессия общества в отношении проклятого. Так что ты просто не проигнорируешь это.

Религии или идеологии могут меняться, а прабхупадизм или идеологический терроризм, переходящий в физический, в зависимости от влияния, оставаться основной целью его носителей. Прабхупадизм, как просто захватническая позиция людей, может сиюминутно использовать любую удобную религию или политику для достижения своих целей, наживы за счёт других. Просто выводя из строя естественные отношения и здоровье практикой чрезмерного аскетизма, глумясь над чувствами любви и красоты борьбой с прелестью, призванной придавать человеку сил и спокойствия, далее прививая ксенофобию к творчеству, как к страсти, устраивая подавление людей, несущих науку о равноправии, приковывая к цепи иерархов различными психологическими манипуляциями, прабхупадизм может свободно менять религии, названия и одежды. Этот дух един, как явление, но его называют по-разному... Национализм, фанатизм, фашизм, коммунизм, бюрократизм, секта такая, секта сякая. Он может оказаться в каком угодно сообществе, как заболеть гриппом может каждый из нас, не зависимо от цвета кожи, пола, рода деятельности и вероисповедания. Это - дух власти, развращающий маленькую душу.

Люди с таким духом, стремящиеся эксплуатировать других, склоняя их к своим грязным ботинкам, прикрытым для вида пропагандой добра - характерное общее явление для многих общественных объединений, будь то военные, бытовые, учебные заведения, политика или религия, везде, где могут быть возможны вероломные отношения. Только со временем выясняется, что гнетущая набожность кого-либо, так возбудившая на "праведную цель" многих, и заставившая собрать под себя множество ресурсов, не была ради всеобщего блага, а служила ради эгоистической выгоды с эксплуатации, предоставляемой пирамидальными структурами организации общества. Пирамида - символ рабовладельцев и мы живём в обществе именно такой организации отношений, где стимулом поддержания её является кризис. Люди в кризисе объединяются в неповоротливые пирамиды вокруг сильного и жестокого лидера, где их легко подвергнуть эксплуатации и направить слепую агрессию толпы против индивидуальности. Люди в кризисе объединяются вокруг того, кто успокоит их совесть тогда, когда они вынуждены нарушать чьи-то права. Они не понимают, что с той же лёгкостью, жестокий лидер успокоит совесть толпы, расправившись и с одним из своих. Возможно, это будем мы, так свято поверившие в него...

На почве интереса людей к некой благородной идее или вере в нечто великое, служащей в прабхупадизме лишь эмоциональным наркозом, в процессе, корыстными людьми всегда навязывается рьяное чинопочитание их обожествляемых лидеров, элиты, с табу называть их безразличие безразличием, жестокость жестокостью и невозможностью призвать к ответу за приносимую развязкой их деяний разруху в жизнь жертв.

Призвать к ответу трудно, потому что интересы идеологических мошенников тщательно маскируются в народные традиции и религии. Вероятность такого заставляет усомниться и в том, что правозащитники сами используют традиции и религии для всеобщего блага. В этом весь хаос выяснения отношений. При попытке призвать к ответу, эти люди выдают борьбу с их положением деспотов за борьбу с народными традициями и религиями, чем поднимают волну невежественной агрессии в отношении правозащитников, о чём свидетельствовал недавний протест индийского народа по делу суда над "Бхагавад Гитой, как она есть" А.Ч Бхактиведанты свами Прабхупады, прошедшем с 12 августа 2011 по 21 марта 2012 в Томске.

Правозащитникам очень трудно запретить, смешавшееся со священным писанием индийцев, авторитарное и накопившее множество жертв, учение Прабхупады, человека объявившего себя господином всех господ, его учеников, занятых порабощением людей в нашей стране. У гастролирующих учеников Прабхупады свои менеджеры в подчинении, старосты, обрабатывающие народ для создания эффективной пирамиды власти, той, в которой люди поздно осознают, что не хотят жить. Процесс пришлось замять во избежание международного скандала.

Суд не смог доказать вред учения Прабхупады, не смотря на наличие пострадавших и наличие элементов дискриминации, т.к. это означало бросить вызов авторитету одной их мировых религий, которым прабхупадисты и прикрываются в противоправной деятельности. Они не могут просто, на равных, по-человечески обращаться с людьми. Если не дикриминировать, то невозможно заставить кого-то быть зависимым рабом. Если у человека своя почва под ногами, он не станет кланяться. Они должны отстаивать прямо в писании свою дискриминацию людей, чтобы продолжать безнаказанно навязывать эксплуатацию.

Умело перетасовываясь с писаниями, прабхупадисты дезинформируют не имеющие глубокого изучения темы СМИ, для того, чтобы толпа, поверхностно защищающая священное писание, заступилась и за их алчные планы, подмешанные в писание, т.е. комментарии Прабхупады, на деле являющиеся многовековым кастовым паразитированием.

Индийское общество естественно и не вникает в то, какое влияние оказывает на русских данный механизм их Бхагавад-Гиты в симбиозе с лицемерными замыслами Прабхупады, к концу жизни скопившему миллионное состояние за счёт обнищавшей паствы обычных смертных, вздумавших развиваться и жить в его общинах, где процветает завуалированная кастовая дедовщина. Прабхупада стал миллионером, при этом считаясь отречённым монахом т.к. своей пастве запрещал критиковать его за стремление к роскоши, дорогим авто, золоту и недвижимости. Он пользовался именно авторитетом религии для этой афёры.

Табу критиковать его вдалбливается в головы адептов на каждой проповеди, лекции, во всех книгах, под страхом расправы самим богом, и люди, страшась проклятий, мирятся с любыми противоправными манипуляциями секты в отношении их судеб. Тех, кто просыпается и в состоянии увидеть, как работает эта система, из обрабатываемой зоны стада удаляют созданным механизмом зашоренности рабов. Очень удобная, самоподдерживаемая система. В ней ты должен быть непонятен и раздражён. Остальное сделают страхи людей, слой за слоем выстраивая твою пирамиду. При этом, усилия привести в чувства занятых этим нередко заканчиваются неудачей лишь благодаря культивируемому страху нарушать табу.

Нельзя прочесть то, что запрещено, послушать того, кто критикует их господ. Поняв, что это неплохо работает, эту инициативу после Прабхупады подхватили другие деятели прабхупадизма, уже смело провозглашающие друг друга титулами царей, махараджей, зная, что подавленные люди, которых много в нашей стране, выстроят им троны, как бы те себя не вели в отношении них... Русские люди, строившие коммунизм, ничего не в силах сделать со своими деспотами...

Не смотря на парадоксы, скованные прабхупадизмом, сами защищают своих эксплуататоров, особенно те из них, с кем те пока делятся накоплениями от рабства других, от работников, которым не требуется платить т.к. взятие ими платы от них пропагандируется как корысть и падение нравов. Как правило, те, кому прабхупадисты всё-таки платят - очень нужные для отвлекающей пропаганды люди, способные запудрить мозги массам в случае прорыва освобождающей из оков информации восставших пострадавших.

В службе прабхупадизма есть поставщики качественного идеологического порошка слов, делающего боль жертв прабхупадизма незаметной для общества, чем сводят на нет всякое желание жертв и очевидцев заявлять об этом. После обработки идеологическим опиумом, общество смотрит на факты пострадавших, как на галлюцинацию, но до тех пор, пока сами не проснутся под гнётом своих так называемых восточных "благожелателей", пока это не коснётся их рёбер, просветляя опьянённый байками о заботе господина о своих рабах разум.

Основная цель прабхупадиста, как бы он не клялся в благожелательности: "Завоевать душу и так получить всё, что у неё в карманах." Если не завоевал душу, то она будет держаться за свой карман. Быть ловцом души, значит эффективно ограбить. Для этого нужно уметь манипулировать сознанием, используя благие намерения в качестве усыпления личностного, выборочного, критического мышления и, в нужный момент подсечь... В иерархии объединений прабхупадизма находятся опытные религиозные охотники на душ, в полном смысле этого слова, способные на любое вероломство ради поставленной цели.

Обычно используется бесплатная кормушка, развлекательная, хорошая тусовка или лестная взятка для создания эффекта массовости и вовлечённости выдающихся людей. Затем идёт индивидуальная обработка по разрушению границ личности, нейро-лингвистическое программирование выбора человека и попытки эксплуатации в качестве безропотного раба. Не желающих подчиняться, ещё какое-то время пытаются перепрограммировать, оказывают административное давление, а затем, если что не так, просто истребляют, организовав демонизацию этого явления борьбы за свободу выбора.

Главная цель эксплуатационного дела - уничтожить всякую альтернативу. Демонизация альтернативы развязывает им руки в глазах обманутого таким образом общества, уже не требующего ответственности за насилие над человеком, который всего лишь не желает быть рабом и у него есть нечто своё. Его призвание выставляют одержимостью, его боль от несправедливости - болезнью ума, борьбу за свою душу - гордостью, агрессией. Так получают священное право на уничтожение неугодного раба.

Шокирующая агрессия от такого опытного в манипуляции прабхупадиста следует не сразу. Внешне они все милые и щедрые люди. Вы поразитесь как они долго сохраняют смирение и ждут... Но эта щедрость и смирение обманчивы. За ней - не просто долг, а вечный долг. За попытками подсадить человека на веру в нечто великое, где ему сулят райские кущи, не каждый увидит, что должно последовать. Так действуют наркоманы, подсаживая на наркотик. Они пропагандируют великое чувство и удачу за бесценок. Первые дозы щедры и бесплатны, а затем ломка и рабская зависимость, с неизбежными услужениями тем, кто поставляет наркотики, с огромными выплатами им. Если человек не принимает за благо это нечто великое, какого-то пьянящего абсолютной властью вождя, какую-то пьянящую победой над всем миром идею, или, лучше сказать, не поддерживает слепую, неограниченную власть одного над всеми, и видя опасность этой имперсональной власти, протестует, используется тактика инквизиции, проклятия, апокалиптические запугивания писаниями, уставами и подстрекательство к экстремизму, в подкрепление табу так протестовать другим.

Хотя используется писание для пробирающих до костей проклятий личности и самосознания человека – это лишь обычная человеческая брехня, если разобраться, только с использованием мифической литературы. Страшно не это, привычное с детства пугание бабкой Ёжкой с кочергой, которая прийдёт, если ты не слушаешься, а то, что это в конце концов приводит к реальной экстремистской деятельности от действительно имеющей выгоду с данной "набожности" рэкетирующей группы людей, для которых убить человека, значит утвердиться в своей вере в его духовное бессмертие или освободить его от мук неправедного бытия (не рабского).

Действительно, ведётся целенаправленная пропаганда оправданности насилия во имя на самом деле поддельной защиты религии и закона, служащих просто сильным эмоциональным фейерверком, затмевающим алчность завоевателей, стоящих за подсовываемым кадром красоты духа. Религия, националистическая мораль и закон, защищающий подобную структуру господорабия, с ангельскими фейерверками для вида, всё это служило и служит эффективности порабощения простого человека избранными садистами, воспользовавшимися верой в светлое будущее. Общество само помогает им создавать структуру порабощения в общинах, которая с лёгкостью и безнаказанно приносит в жертву своим иерархам личностное человеческое духовное достоинство.

В нынешней религии, политике, социальных отношениях многих других общественных объединений царит разрушительная, кажущаяся непобедимой, ничем не оправданная, культовая система манипуляции и порабощения из арсенала древних деструктивных сект, хотя сектами они объявляют других, древним насилием добившись положения авторитета в информации.

Один человек, стремящийся к решению своих проблем с дискомфортом, подлежащий лечению эмоциональных травм от такой общественной машины, сметающей всякое достоинство выбора, предпочтёт скорее тихонечко отсиживаться, чем противостоять и бороться там, где неравные весовые категории. Поэтому, кому-то, возможно, важен общественный резонанс в защиту личности, голос тех, кто устал от толпэлитарности и неэффективности выявления нарушений толпэлитарностью прав человека там. Из толпы рождается очередной завуалированный культ господ для рабов. Какими только рясами любви не пытались наряжаться корыстные люди? Какую только вуаль святости не использовали? И всё для того, чтобы мы лишь построили им их инструмент слепой власти, авторитарную пирамиду. Добившись превосходства, они уже не нуждаются в рабах, о чем свидетельствует их отношение к ним.

Я испытал это на себе. Обманутый, потратил лучшие годы жизни на самоотверженную службу в храме исккон, международного общества сознания Кришны, организованного А.Ч. Бхактиведантой свами Прабхупадой, разменяв социальную защиту государства на защиту данным обществом. В результате остался ни с чем, выгнанный за способность противостоять склонениям к рабским отношениям, разрушению границ моей личности. Пишу о том, что испытал и понял, наглядно увидев оборотня исккона, слепую, бессердечную власть Прабхупады, под вуалью любви к богу и заботы о всеобщих благах. Надеюсь, что общество задумается о происходящем и о причинах современной неприязни людей к религии, к паразитирующему на боге прабхупадизму. От испытанного того же опыта, или от чего-то подобного в другой сфере, каждый может сказать: «Я не буду больше поддерживать чью-либо пирамиду.»

Я считаю прабхупадизм многоликим, а учение Прабхупады - лишь примером мировой проблемы господства за счёт невежества и страха уязвимых людей, наивно думающих, что порабощение ради их блага и им зачтётся на небесах. Философия Прабхупады, активно исповедуемая по всему миру, очень удобна для авторитарной власти, с чем сталкивается обычно только посвящённый. И подобного плана идеологий, обещающих одно, а подсовывающих другое - не мало. Хотя я прошу внимания к проблемам связанным с учением Прабхупады, что пыталась рассматривать прокуратура разных стран не один раз, запретом проблема, кажется, не решится. И это важно понять. Нужна доступная альтернатива, с которой прабхупадизм всегда боролся и борется... Я предлагаю создавать доступные альтернативы, кружки индийского творчества и философии, чтобы человеку можно было выйти из рабовладельческой монополии Прабхупады туда, где ему будет приемлемо, и он не потеряет чувство собственного духовного достоинства, отсутствие которого и делает рабов. Государство должно поддерживать альтернативы в качестве профилактики национальной безопасности.

Я предлагаю развеивать альтернативами монополию тех общественных формирований, в которых устанавливается строй прабхупадизма, господ и беспрекословных рабов, кому запрещается критично для себя и себе подобных оценивать культ и верхушку его пирамиды. Неограниченная власть, рисуемая практически всеми религиями, грозит её конечным беспределом. Её развитие нельзя допустить. Просто за то, что человек другой, ему не подходит предлагаемое и он не служит этому, его будут стараться уничтожить. Вы без труда можете вспомнить, где вы видели подобное формирование людей, нетерпимое к альтернативе, а может быть, задумаетесь не находитесь ли сами в подобной обстановке. Обычно люди объединяются в пирамиды во времена кризиса для завоевания чужого, отнятия чужого у других людских пирамид. Зная, чем это заканчивается и чем на самом деле поддерживается, пусть нам не трудно будет отказаться поддерживать этот обожествлённый невежеством строй, чуждый нашим реальным потребностям постижения разнообразия мира. Имея альтернативу, мы преодолеваем постоянные, диктуемые корпоративными пирамидами кризисы, направленные на завоевание ими ещё большей авторитарной власти.

Когда мы слышим, что какая-то компания стала абсолютным монополистом, не трудно догадаться что в борьбе с конкурентами использовалась дискриминация и саботаж т.к. невозможно лишить общество альтернативы, не используя какого-либо насилия, какой-либо жадности. Как это получается? Видимо, борясь с прежней монополией, люди создают силу, способную ей противостоять, но той же структуры, в которую и переселяется прежний дух, оборачиваясь против них самих, как это было в истории христианства, а в нашей стране коммунизма. Мы можем победить это явление только тем, с чем оно борется, только альтернативой, ненавязчиво оставаясь теми, кто мы есть, разными для разных призваний, как в боге, так и в жизни... Мы не обязаны носить одинаковую одежду, одинаково стричься, одинаково говорить и молиться. Мы не обязаны удовлетворять создателя разнообразия мира одинаковостью, требуемой лишь теми, кому так проще поддерживать узурпированную у бога власть над разнообразием. Не удобное разнообразие и якобы анархия для одного служит удобством и порядком для другого, не требует уничтожения и имеет полное право на жизнь в избранной любви.

Чтобы реально понять угрозу манипуляций прабхупадизма, достаточно посмотреть на статистику невинно осуждённых в нашей стране. Многие многие люди сидели в тюрьмах лишь от того, что кто-то, назвав их преступниками, включал общественное негодование такой силы, что никто не рисковал защищать или сомневаться в их вине.

Меня поразило как расправились в своё время с Майклом Джексоном. Его объявили совратителем несовершеннолетних. Градус гнева общества был таким, что только спустя год после его смерти удалось доказать, что он не был педофилом.

В нашей стране и подавно, чтобы убить человека безнаказанно, достаточно навести клевету и раздуть её, чтобы народ жаждал расправы и отдал на растерзание кому угодно. И то, что люди больше всего ненавидят - то является орудием убийства, используемое прабхупадистами более высокого ранга, чем обычные рэкетиры.

Я помню случай в связи с истерией на свинной грипп. Конкуренты наслали санэпидемстанцию на какую-то ферму. Анализы подтасовались. Всё стадо под нож. Люди были в ужасе, когда всё прояснилось. Повсплывали взятки, связи... Вот так работают наши страхи... Фермеры из страха отдали своих подопечных животных под нож конкурентам... Это нужно понять очень чётко...

А как Америка искала ядерное оружие в Ираке или Иране? Там его не было. Целью был грабёж, корпоративный захват. Но для тех, кто не в курсе, причиной нападения была угроза ядерной войны. Страшно? Страшно... Только через несколько лет дошло, что это была очередная дурилка.

Точно так же на счёт сахаджий. Когда я ввёл в поиск слово "сахаджия", то сразу же наткнулся на статью "Сахаджия - духовная педофилия". Не трудно догадаться, что такую статью состряпали именно потому, что педофилия на сегодняшний момент вызывает самый большой градус гнева. Если рядом со словом сахаджия поставить это слово, этого вполне будет достаточно озверевшим людям для расправы. Ранее гаудио-матховцы пытались сахаджий вывести, выдавая их за бабников. Не помогло. Затем они увидели, что общество стало звереть по поводу однополой любви. Тогда они стали писать статьи, что сахаджии - гомосексуалисты. Не помогло. В поисках чего-нибудь по-яростнее, чтобы народ ненавидел на столько, что разбираться бы не стал, сразу же уничтожая, они сейчас используют педофилию.

Фобии, которые мы вынашиваем, часто используются для расправы над неугодными кому-то людьми, без суда и следствия. И если народ зашорен, дик, у него множество фобий, и стало быть множество способов лишить всего.

Вспоминая исккон, я вижу как им навязанная фобия сомневаться в Прабхупаде и стало быть критиковать его, лишила меня всех прав многолетних заслуг. Когда они поняли, что я сомневаюсь в Прабхупаде, не абсолютизирую его, никто не стал меня защищать в этом обществе, когда решили избавиться. Не было ни диалога, ни суда, ни сочувствия. Вот, в чём опасность психологической техники навязывания фобий, используемой прабхупадистами. Как я и сказал в самом начале, главная цель прабхупадизма, лишая права на социальную защиту, затем делать с человеком всё, что пожелается... Все заслуги анулируются в один момент, если мы доверяем невежественному обществу и служим в нём.

В мире творится много таких дел. Христиане создают фобии в отношении язычников и ранее такой техникой было оправдано убийство нескольких миллионов язычников. Сейчас они так же всех записали сектами, и даже себе подобных, верящих несколько иначе. Иногда доходит до мордобоя пастырей в храме в Иерусалиме. Они ненавидят друг друга. Мусульмане создают фобии против любых неверных. Они готовы порвать любого, кто хоть слово скажет плохое о их жестокости. Просто караул!

Я уже писал в своей книге, Шримад Бхагаватам Кришнам, что другой человек, от того, что он не похож на нас, не виноват. Когда мы его презираем, он нам неудобен, боль нам приносит не он, а та религия, та философия, которая ввела нас в состояние ярой ограниченности.

Когда мусульманин гневается на еврея, виноват не еврей, а Коран. Когда христианин гневается на язычника, виноват не язычник, а фобии их Библии, записанные ограниченными, но обожествлёнными прабхупадизмом людьми. Когда брахманы гневаются на сахаджий, виноваты не сахаджии, тем, что они такие простые, а Веды, которые читают брахманы, прививающие им невежество думать, что быть простым - это плохо. В книгах Прабхупады в отношении тех, кто прямо обращается к Кришне, используется выражение: "Словно женщины, открывающие интимные места публике." Естественно, этот образ вызывает фобию у пуританского общества. Они не станут даже аргументы слушать, когда уверовали от их авторитетов, что сахаджия - это стриптиз. Сразу мощная фобия...

Я помню, как на проповеди по квартирам, сталкивался с людьми, которые считали себя в праве спустить меня с лестницы только от того, что в их писаниях написано что-то очень пугающее о Кришне. Хотя я был скромен и просто произнёс имя Кришне, не оскорбляя их достоинство, у них сразу же происходило аннулирование всех моих прав на социальную защиту общества... Когда я говорил о Кришне, я ощущал угрозу расправы и от исккон и от гаудиа-матха т.к. там культивируется ненависть к сахаджиям и тем, кто не обожествляет их гуру. Меня хотели расстрелять за то, что я не воспринимаю лекции какого-то гуру и считаю его обычным человеком, имеющим право на ошибки и слабости. Градус ненависти просто от небольшого сомнения, взлетает до потребности верующих инакомыслящего, не похожего на них человека, убить... Вот она - технология прабхупадизма...

Это всё в маленьком масштабе кажется не столь опасным. Но если подобные "религиозные" люди объединятся в ощутимую для них силу, я думаю никто из них и не вспомнит о наших правах человека. Поэтому, религиозные фобии следует подвергнуть релятивизму, относительности в них добра и зла. Нужно создавать часные, альтернативные сообщества и информировать в них о наличии другой альтернативы, чтобы те могли избежать состояния неискренности и зашоренности. Каждый на своём месте ценен. Монополисты из времён модерна долны перестать быть той разрушительной силой, что терроризировала мир прежние века.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 01-Апр-2013 09:16 (спустя 17 минут)

Quote

Женщина, я могу тебе сделать подарок - дам отдельный сайт как продолжение трекера для темы прабхупадизма.
Я более щедр, чем все твои боги ..., которые ничего тебе кроме тупости не принесли.
Твои боги даже не могут подарить тебе сайт |увы - это очевидно|, чтобы ты сказала всё, что хочешь сказать.
Но я более щедр чем все твои выдуманные боги и дам тебе сказать всё, что ты хотела сказать.

Я позволяю тебе писать о прабхупадизме .........., и как обещал подарю отдельный сайт как продолжение трекера. Собери друзей - будете писать о прабхупадизме вместе.
Безвозмездный подарок на 500-800 $ без учета остальных затрат.

Проблема в том, что глупость я твою неведическую не разделяю: ты просто пропагандируешь прабхупадизм без прабхупады и его секты, а это всё тот же прабхупадизм.
Секту ты выбросила, Прабхупаду тоже, осталось выбросить прабхупадизм - он у тебя в уме остался.
Прабхупада привез этот умственный мусор, а уж потом на этом секту построил.


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-04-01 09:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Яшоматинандан Кришна

Стаж: 10 лет

Сообщений: 18

Белоруссия

post 01-Апр-2013 09:16 (спустя 12 секунд)

Quote

Атака прабхупадистов на творческих людей...
prabhupadizm.narod.ru/ataka_prabhupadizma_na_tvorcheskih_lyudei/
Profile PM

Яшоматинандан Кришна

Стаж: 10 лет

Сообщений: 18

Белоруссия

post 01-Апр-2013 09:20 (спустя 3 минуты)

Quote

Цитата:

Женщина, я могу тебе сделать подарок
Извините, я недостоин подарков столь добрых личностей...
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 01-Апр-2013 09:33 (спустя 12 минут)

Quote

Кто чего достоин мне решать.
Собирай друзей - будете писать о прабхупадизме. Вы этого и хотите |отрицать очевидное глупо|, а я вам помогу |глупо отвергать помощь|. Больше вам помогать никто не станет, а если я вам не помогу - даже эта тема может быть удалена. Вы же хотите, чтобы я вам помог - это очевидно..... Вы каждым своим сообщениями уже сказали "ДА" |я хочу чтобы вы мне помогли|.

Считайте это волей Бога |вы же считаете, что всё по воле Бога|.
Profile PM

Яшоматинандан Кришна

Стаж: 10 лет

Сообщений: 18

Белоруссия

post 01-Апр-2013 09:35 (спустя 1 минута)

Quote

Ваш бутербродик вы можете съесть когда угодно... Но более мясо не полезет в него...
Спасибо, мурлышка за когти вначале, а не в конце...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 07:05

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)