Loading...
Error



Истории ухода из ИСККОН и подобных сект. Проблемы и последствия ухода.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 04-Апр-2013 05:05

Quote

Яшоматинандан Кришна писал(а):

вы по прежнему отстаиваете фундамент того, что отвергаете
Фундамент - не двойственный Брахман. Он не подвержен разрушению.
Разрушить можно только представления о двойственном проявлении Брахмана. Представлений о не двойственном Брахмане нет. Его не возможно представить. Им можно только быть.

Яшоматинандан Кришна писал(а):

На самом деле, полное отвержение личности
своих представлений происходит на личностной платформе.

Личность под влиянием гун материальной природы надумала о себе кучу представлений, с которыми не желает расставаться, поэтому меняет направление (полярность) эга в другую сторону, т.е. от привлечения мирским к привлечению духовному. При этом на понятие духовное перенесены те же представления, что и на понятие материальное с оговоркой, что материальное подвержено разрушению, а духовное вечно. Это стремление исходит из того, что человек есть Дух, но не осознает этого. Тот, за кого он себя принимает есть отражение Духа.
Дух, Человек и Посредник это Единое неделимое Целое, которое делится в уме познающего. Понимание всегда согласуется со своими представлениями. Познание это рассмотрение всех точек зрения. Осознание это процесс отброса представлений, которые ложны по своей сути. Когда представления отброшены, сияет Знание. Познавать нечего, есть Знание.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 04-Апр-2013 06:13 (спустя 1 час 8 минут)

Quote

Цитата:

вы по прежнему отстаиваете фундамент того, что отвергаете
Женщина, ты ничего не понимаешь....
Всё, что у тебя в уме крутится - это откуда пришло ????

До того, как это попало в твой ум - это где было ??????

А ты где была до того ????

Из органов восприятия ты навыхватывала разных идей |прочитала, увидела, услышала .....| и начала вживаться в идеи ....., которые больше всего понравились ...
Потом ты женщина начала всё видеть сквозь призму этих идей, отсекая всё что не вписывается в их рамки ....

Ты не можешь распространять себя......, ты распространяешь идеи .....

Ты женщина боишься опустошить ум....., без него всё станет пустым ......., и ты ищешь наполнения ума .......

Правильно делают, когда говорят "Аллилуйя" - значит славить Я есмь.

Как ты женщина можешь почитать языческую ересь ?????
Все идеи не могут жить без Я есмь. Идеи твои женщина мусор ........., мусор ты этот органами нашла........, и ум ими захламила ......

Ты можешь этими идеями захломлять ум только в состоянии бодрствования ........., во всех других состояниях они сами отпадают .........
То, что ты личностью своей называешь - это мусор в уме, пришедший из органов ...........

Что с мусором женщина нужно делать ?????
Отскребать и выбрасывать ............

Женщина, ты часто в своем доме убираешь ????? Тогда почему ты не делаешь внутреннюю уборку ?????
Всю эту грязь выбрасывать нужно, а ты её женщина коллекционируешь ........... Глупая женщина .........

youtube.com/watch?NR=1&v=fFxpr6FJrzM&feature=endscreen ag ag ag ag


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-04-04 07:18), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 04-Апр-2013 07:17 (спустя 1 час 4 минуты)

Quote

3soul писал(а):

Всю эту грязь выбрасывать нужно, а ты её женщина коллекционируешь ........... Глупая женщина .........
Суть женской природы, проявленной в дживах, это проявление представлений.
Суть мужской природы - стабильность в Духе.
Profile PM

ZIG-ZAG37

Стаж: 13 лет

Сообщений: 463

Россия

post 04-Апр-2013 11:30 (спустя 4 часа)

Quote

Яшоматинандан Кришна писал(а):

Я не имел в виду деньги... Прабхужесть измеряется в "я повелева"ях. :) Мне не интересно куда что вы тратите. Это - ваше дело.

Самое смешное, когда речь о нети-нети, избавлении от догм и себя, как личности, что вы по прежнему отстаиваете фундамент того, что отвергаете. Отвержение становится личностью.

На самом деле, полное отвержение личности было бы в беспринципном слиянии с любым, что попададо бы на ваш форум... Но у вас отвержение. Отвержение - это и есть функция личности. Принятие всего - функция безличного, недвойственного...

Так что я не понимаю вашей логики... Напоминает прабхупадистский бардак разведения умов...

admin писал(а):

Возвращаясь к теме: о различиях между душой и духом говорят лишь в контексте вивеки и метода "нети-нети", чтобы было ясно, чем ты не являешься, чтобы осознать, кем ты есть.
Вивека же базируется на различении (упоминание в упанишадах "нети-нети"), а различение требует наличие того, что можно обозначить как "это не то" (что-то относящееся к миру, а не к тебе самому).
Если упоминается "нети-нети" - неизбежно будет упомянуто и то, чем ты не являешься\что к тебе не относится (а относится к миру, и потому может перемещаться в пространстве, а в Йога Васиштхе и вовсе упоминается, что "индивидуальное сознание"\эго\аханкара попадает в мужское тело\сперму вместе с пищей, а после переносится уже к женщине в следствии полового акта, следовательно является частью мира).

Всё вечное статично (оно никуда не движется, так как миром не является), а всё мирское динамично, и естественно чтобы различить (нети-нети) требуется указать на то, что аханкара (которая, исходя из того, что даже в пищу попадает, с пищей в сперму, является меньше сперматозоида и т.д. является частью мира: подвижное даже в рамках организма) - это не Брахман.

Как я упомянул, метод нети-нети базируется на выяснении своей природы, выяснение своей природы требует различения, а различение рождает утверждение, что что-то чем-то не является.

Начинается всё с различения, чтобы понять чем ты не являешься, а заканчивается расширением сознания.

Цитата:

Это [бесконечное] – внизу, оно наверху, оно позади, оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот [мир]. А теперь наставление о самом себе: я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот [мир]
(Чхандогья Упанишада 25.1) .
Естественно то, что меньше сперматозоида (аханкара) - это не я (аханкара не может быть и справа, и слева, и вверху, и внизу, и быть всем..., хотя бы исходя из того, что находясь в одном овоще - она не может находится в другом, или находясь в одном сперматозоиде не может находится в другом и т.д.).

Веды делают акцент на два пункта: 1) чем ты не есть, 2) и кем ты есть.

Примечание: кстати, кришнаиты даже вводя в заблуждение своим лжеучением (которое ведами называют) ошибаются, утверждая, что "индивидуальное сознание" - это тело, так как в ведах говорится, что "индивидуальное сознание"\эго\аханкара - еще меньше сперматозоида (в таком случае о каких тут "личностных отношениях" может идти речь, если так называемую "личность" кришнаиты вовсе не воспринимают).
Просто выдумали оправдание, чтобы перед сном половыми органами потереться (трение слизистых есть и "счастье" здесь, трение есть и несчастье не здесь). ag
Концепция "личностных отношений" уже не состоятельна исходя из размеров индивидуального сознания\ахакары\эго, и отсутствие у индивидуального сознания\ахакары\эго тела.
Потому то, что кришнаиты называют "личностными отношениями" - это трение слизистыми, а слова "люблю\хочу\нравится" употребляются по отношению к увиденному, после того, как увидели тело.

Это наглядный пример, что для реализации важно различать до последнего момента, чтобы снова не посчитать себя тем, что меньше сперматозоида.
чтоб было "ити-ити" надо найти себя с помощью«нети-нети» bw
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 04-Апр-2013 15:34 (спустя 4 часа)

Quote

Ум иллюзорен по своей сути.
"нети-нети" это метод, позволяющий откинуть завесу иллюзии.
Когда завеса откинута, то нужно зафиксировать осознанное при помощи "ити-ити".
Profile PM

Яшоматинандан Кришна

Стаж: 10 лет

Сообщений: 18

Белоруссия

post 05-Апр-2013 11:14 (спустя 19 часов)

Quote

Если бы я не разоблачил технику мошенничества сект при помощи апокалиптического гипноза, я бы не говорил уверенно, что вы заняты этим видом мародёрства на нагоняемых страхах оставаться личностью... Сейчас вы пытаетсяь меня обработать, запугивая и оскорбляя острый разум, который, кстати мужской, разум Кришны... Не думайте что он сгибаем или не стабилен. Он остр, как меч самурая. Этот разум нельзя уничтожить даже разрушив вселенную. Ваша адвайта, имперсонализм, бессильны против меча знания Кришны. И я это докажу, разнесу в щепки вашу философию с прабхупадизмом в одном лице...

Если вы - последователи философии адвайты - то вы показали мне её в стиле в котором принять её может только так лелеемое вами заклёванное во всём мозге чмо, которое вы почемуто считаете женщиной. Знать вы вообще не знаете кто такая женщина, раз она для вас символ глупости... Я думаю, что вы - просто дебилы...

Я не знал, что адвайтисты проводят столь унизительную процедуру учмырения, превращения в в чмыренную женщину и в отрывании её всех грязных мест личности, неугодным местным модёрым модерам... Уж не муслимская ли у вас работорговная вера? Очень похоже... Упёртая вера в божественность непроявленного и гнобление женщин...

Оказывается у одного адвайта-вади в сто раз дебилизм божественнее, чем среди ста прабхупадистов джибисонутость. Прелестно...

Когда читаю ваши ответы, такое впечатление, что разговариваю с дёрнувшими чего-то для крепости бреда людьми, единственной целью которых является жизнь за счёт пранка...

У автора этого пранка или сайта голой локи, явно айсберги плавают уже не только в затуманенной божественным зельем голове. Водка со льдом перетекает на его последователей, дружно учению "Абсолюта" внемля... Ведь Абсолют водки и Абсолют - это одно... Адвайта, недвойственность.... Только вот нас, личностей, они высосать не могут... Не пьяним мы их эго... Усматривают они в нас врагов их единства с Абсолютом...

"Всё отдай истинным мужикам (нам), грязная женщина...
Продай свою личность...
Всё равно ты ничто и в ничто уйдёшь...
Мы поможем... Осознай себя дерьмом... Ломайся, тварь, и неси нам своё служение... Стань безличностью и неси нам наличность, женщина... Иди работай и вычищай грязь, а не о боге мечтай, корова..."

Вот, что я читаю в ваших обращениях ко мне... Думаете, я вас не понимаю, скотин, преуспевших в НЛП?

Вы чего, думаете, что пытаясь отмыться от вашего обычного мужского рекетирского говна, любая женщина должна вам предоставить свою душу на распластание? Вы на самом деле отморозки? Или притворяетесь быдлом?

Если бы я не был привит от проклятий людей живущих за счёт унижения достоинства других, я бы подумал, о какие страшные демагоги... Надо быть осторожным... Может, на самом деле я в чём-то не такой как надо? Но нет... Тут явно бородачи рехнувшиеся. А с козлами я говорю именно так...

Вижу на том конце проводов просто несколько облезлых козлов, которые сейчас начнут стучать копытами по клавиатурам, а мышки засовывать себе в огромную нети-нети, чтобы выпускать очередные шедевры адвайтизма...

Фу - яд голой локи... И как Гопал тут ещё плавает сверху? Его же тут на самом деле дерьмом считают, не способным защитить своих бхакт... Хм...

Гопал! Хватит разлёживаться здесь! Пора притоптать модераторов и админов этого змеюшника, не взирая на мольбы их ядовитых чмыренных женщин... Змеищи замаскировали свой яд под Ямуну, строят из себя прабху твоей планеты, прикрываясь твоим именем и образом. Ты станешь это терпеть?

Если я замолчу, мой голос отравят эти змеи, утопчи их, пожалуйста, как следует, чтобы они и тебя не считали грязной женщиной... Как разрушаются храмы прабхупадистов, так разрушатся и их грёбаные сайты, обесславляющие Кришну... Настанет время...

Я лишь пришёл сюда написать о том, что увидел жестокость и грубость прабхупадистов, коей они играют для эксплуатации людей. Видел, что тут пишут об этом. Думал, что знают и так не делают. Но я ошибся. Ещё как делают...

Некоторые пострадавшие от прабхупадизма - сами звери. Они готовы лишь тролить сознание Кришны т.к. являются типа мужиками, обожествляющими только своё демоническое мужское достоинство, которое, похоже, давно ни на кого не стояло раз так ругают женщин...

Посмотрите как этим муДикам их муДское достоинство задели какие-то женщины... Как они гнобят прекрасный пол...

Кто-то помимо них тут появляется личность и имеет наглость не согласиться, не раствориться в яде их чистого адвайтизма, истерического козлизма. Они, видите ли, ни с чем себя не отождествляют и ничем не осквернены... Чистые ядовитые прабху... Они никто, но ого-го кто, т.е. всё и вся... Психи, короче...

Вам святорехнутым нужна реконструкция мозга, чтобы вы на людей стали похожи и на них не бросались, видя, что они личностны и отличаются от камня на дороге...
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 05-Апр-2013 11:31 (спустя 17 минут)

Quote

Цитата:

Я не знал, что адвайтисты проводят столь унизительную процедуру учмырения
Так это вы сами себя чмырите. Вы то мелкое вонючее создание, которое не выносит запаха собственной вони и потому моится.

Чего это вы начали отрицать ???????????? Нет, я не то, говорите вы..... ag ag ag ag

Вот это и есть вся ваша вонючая нама, рупа, гуна, лила ........

И вы настаиваете на том, что вы и есть то самое мелкое вонючее создание - это ваша "религия". Сами себя чмырите ..... Вы хотите быть мелкой вонючкой - я говорю, что вы мелкая вонючка.

По имени я обращаюсь к тому, чем вы себя считаете, вы принимаете это на свой счет, на счет мелкой вонючки, а всё происходящее - это лилы в гунах.

Цитата:

Как они гнобят прекрасный пол...

Цитата:

Тем не менее, даже тот, кто теоретически понимает истинную природу тела,никогда не должен общаться с женщинами или с людьми, привязанными к женщинам. Помимо всего прочего, контакт чувств с их объектами неизбежно возбуждает ум.

(Шримад Бхагаватам 11 гл. 26 ст. 22 )

Цитата:

Мне не нравится бродить в прекрасных садах, я не хочу женщин, я не ценю богатство.
Йога Васиштха: слова Рамы
Это вам Кришна говорит.....
Прах может принимать любые причудливе формы, которые ум может называть прекрасными или отвратительными ......

Цитата:

контакт чувств с их объектами неизбежно возбуждает ум.
Прекрасно - это реакция ума на объект. Объект попался перед глазами и ум выдал реакцию - ПРЕКРАСНО. И сами же добавили - что это ПОЛ, полом называется кусок мяса.....

Цитата:

Женщина – источник греха, и через нее мы гибнем. Екклесиаст 25: 25
Ты женщина отстаиваешь склонность запутываться в уме........
Встретится "ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ" - свяжет привязанностью, встретится "ТВАРЬ" - отравит жизнь ....... В обеих случаях вы ПРОИГРАЛИ.
Ты глупая женщина желая себе "добра" хочешь мне зла ..........

Лучше слушай что тебе брамины говорят ......, а то ты на свою глупость и необразованность полагаешься. ar ar ar
Женщинами восхищаются только те, кто любит им член совать в разные места....., сунули и говорят ПРЕКРАСНО вошло.
Женщины даже друг друга призирают, потому что являются кокурентами в борьбе за член: расскажите вашей прекрасной женщине о ДРУГОЙ прекрасной женщине. Женщина призирает женскую красоту - расскжите ей о красоте другой ......

А уродине говорят "прекрасная" ???? Нет, потому что на уродин не стоит. Потому что нравится именно пол прекрасный, в который можно совать.
С женщиной нечего больше делать, кроме как член ей совать в разные места.... Со ствола стреляют, крекер едят, а женщину сношают. Больше с ней нечего делать.
Глупо говорить, что я купил ствол не для стрельбы, крекер не для еды, а женщину не для того, чтобы в неё член совать............

Цитата:

Я расскажу тебе, как я стала его женой. Когда он был молод, он был частично просветлен. Он хотел жену, которая могла бы помочь ему в его духовной жизни. Я родилась из этого желания, воображенное существо, чтобы быть его воображаемой женой. Как таковая, я стала молодой женщиной. Мне нравилась хорошая музыка и я развлекалась по-разному.
Я поддерживаю не только своего мужа, но и все три мира, которые существуют в нем. Хотя я повзрослела и мое тело налилось красотой и молодостью, мой муж или остается в состоянии глубокого сна, или же он занят религиозными делами. Он никак не использовал наш брак, хотя я жажду этого все время. Я горю желанием. Мои слуги делают все, чтобы я чувствовала себя хорошо, но все попытки только добавляют мне страданий. Горя желанием, я постоянно плачу. О мудрец, вокруг все покрыто красивыми цветами и прохладным снегом, но из-за огня своего желания они для меня все равно, что бесполезный пепел. Лежа в кровати, украшенной гирляндами и цветами, я чувствую сухость и пустоту и моя молодость пропадает.
Небесная женщина продолжила:
Через долгое время, моя привязанность и чувство к мужу превратились в непривязанность и бесстрастие. Мой муж стал старым, и он заинтересован только в одиночестве, у него нет привязанностей и вкуса к чувственным удовольствиям, и он всегда молчит. Зачем мне жизнь? Я - ребенок, ставший вдовой, и даже смерть, или тяжелая болезнь, или еще худшие испытания предпочтительнее для меня, чем бессердечный муж. Лучшее благословление и цель жизни женщины – молодой муж, который наслаждается жизнью и чье поведение мягко и приятно.
Йога Васиштха


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-04-05 12:28), всего редактировалось 19 раз(а)
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 05-Апр-2013 11:32 (спустя 49 секунд)

Quote

Яшоматинандан Кришна писал(а):

раствориться в яде их чистого адвайтизма, истерического козлизма. Они, видите ли, ни с чем себя не отождествляют и ничем не осквернены... Чистые ядовитые прабху... Они никто, но ого-го кто, т.е. всё и вся... Психи, короче...
Батенька, если таково ваше представление об адвайте, то вам занесло не на тот форум
может это принцесса опять тролит? уж очень похоже
Profile PM

Яшоматинандан Кришна

Стаж: 10 лет

Сообщений: 18

Белоруссия

post 05-Апр-2013 14:32 (спустя 3 часа)

Quote

Козлока - ваше настоящее название сайта...
Profile PM

ZIG-ZAG37

Стаж: 13 лет

Сообщений: 463

Россия

post 05-Апр-2013 15:30 (спустя 57 минут)

Quote

John писал(а):

может это принцесса опять тролит? уж очень похоже
не для принцессы слишком агрессивно ap
Profile PM

ZIG-ZAG37

Стаж: 13 лет

Сообщений: 463

Россия

post 05-Апр-2013 15:46 (спустя 15 минут)

Quote

Яшоматинандан Кришна писал(а):

Если бы я не разоблачил технику мошенничества сект при помощи апокалиптического гипноза
это больше похоже на mezhuevа в момент обострения girl_haha
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 05-Апр-2013 15:51 (спустя 4 минуты)

Quote

ZIG-ZAG37
pooh_lol

не обижайте товарища межуева, он - живая легенда этого ресурса. Хотя про апокалиптический гипноз - это действительно в его репертуаре ag
Profile PM

Яшоматинандан Кришна

Стаж: 10 лет

Сообщений: 18

Белоруссия

post 05-Апр-2013 17:06 (спустя 1 час 14 минут)

Quote

Цитата:

Тем не менее, даже тот, кто теоретически понимает истинную природу тела,никогда не должен общаться с женщинами или с людьми, привязанными к женщинам. Помимо всего прочего, контакт чувств с их объектами неизбежно возбуждает ум.
Вы в курсе что одна сторона вашего тела женская, т.е. пассивная? Не могли бы вы с ней не общаться, отрубить себе левую руку, чтобы от теории перейти к практике дибилизма?
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 05-Апр-2013 22:56 (спустя 5 часов)

Quote

Яшоматинандан Кришна писал(а):

одна сторона вашего тела женская, т.е. пассивная? Не могли бы вы с ней не общаться, отрубить себе левую руку, чтобы от теории перейти к практике дибилизма?
Ну а кроме шуток, поздравляю вас с тем что вы станете вторым за всю историю ресурса юзером забаненым "за ерунду"
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Апр-2013 02:40 (спустя 3 часа)

Quote

Яшоматинанда​н Кришна

Видешь женщина - правду о тебе в писаниях написали. Источник зла ...., и ничего хорошего ждать не приходится. От такого поворота даже Рама сказал: Я НЕ ХОЧУ ЖЕНЩИН.

Если тебя не хотят - говоришь КОЗЛЫ, а кто хочет неприятностей ???? Ищи тогда "не козлов", которые тебя хотят во все места ........ Хотящие тебя не назовут злом, потому, что считают желание сунуть пенисом благом. Кришнаитским "саньяси" очень женщины нравятся - иди к ним ......., о любви говорить будете за чаем, о формах, мягких, упругих, обтикаемых, горячих ......... Там вас поймут и ПОДЕРЖАТ...., за формы .....

Цитата:

75(-76). "Позор тем человеческим существам, которые полагают самую грязную часть тела наиболее восхитительной.

77. "Слушай, царевич! Представление о красоте основывается на собственных желаниях, присущих уму.

78. "Если, с другой стороны, красота неотъемлемо свойственна объекту любви, то почему она не признаётся также и детьми, как признаётся ими сладость в еде?

79-81. "Форма тела, его высота и цвет лица людей различны в различных странах и в разное время; их уши могут быть длинными; лица – перекошенными; зубы – большими; нос – выдающимся вперёд; тела – волосатыми или безволосыми; волосы – красными, чёрными или золотистыми, тонкими или толстыми, гладкими или вьющимися; цвет лица – белым, тёмным, медно-красным, жёлтым или серым.

82. "Все они получают то же самое удовольствие, что и ты, царевич!

83. "Даже наиболее совершенные среди мужчин впадают в привычку стремиться к наслаждениям с женщинами, поскольку все они считают её лучшим райским местом для услады.

84. "Подобным образом и мужское тело считается женщиной наивысшим источником наслаждения. Но посмотри на всё это внимательно, царевич!

85-86. "Состоящее из жира и мяса, наполненное кровью, увенчанное головой, покрытое кожей, снабжённое рёбрами и другими костями, покрытое волосами, содержащее жёлчь и флегму, вместилище фекалий и мочи, порождённое половыми клетками и рождённое из материнского чрева – таково это тело. Только подумай об этом!

87. "Находя усладу в такой вещи, разве могут быть люди чем-то лучше червей, питающихся мёртвой плотью?
(Трипура Рахасья)

Цитата:

Вы в курсе что одна сторона вашего тела женская
Это к гермафродитам только относится ......... Похоже у тебя психологическое расстройство ............ ar ar ar

Цитата:

Гермафродит — организм, обладающий признаками мужского и женского пола, в том числе и имеющий как мужские, так и женские половые органы.
Ты женщина сама не понимая, настаиваешь на том, что ты мелкий кусок мяса ........ Тебе охота оправдать то, чем ты себя считаешь ......... Ты не говоришь, НЕТ ЭТО НЕ Я, ты говоришь это я - прекрасный кусочек мясца............., примите меня таким кусочком мяса, каким я есть .........

Разве я говорил о тебе ???? Я говорил о форме ......., о куске меся ....... Ты себя этим куском мяса и считаешь. Твой идиотизм дошел до того, что ты и мне приписала женскую природу ........

Негоже куску мяса учить Брахмо.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:18

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)