Loading...
Error



Откровения Вришабхану даса, киевского кришнаита

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 01-Апр-2013 12:48

Quote

Так вот как раз плоды у Ачьюты Прии Прабху самые что ни на есть замечательные, Украинская Ятра одна из лучших в мире, взять хотя бы фестиваль Бхакти-Сангама. В прошлом году там собралось около 10 тыс преданных, это самый большой фестиваль вайшнавов в мире за предалами Индии. Это так, о внешних показателях.

Зачем как-то витиевато что-то обьяснять, есть компромат, - дайте, мы сами решим верить или нет. А если его нет, так не нужно писать, что у кого есть, да лень разместить.

Я верю в то, что всегда в любой организации найдуться люди недовольные директором, каким бы хорошим он не был. Это относиться к любой общности людей в мире.

Но я не верю в весь тот заговор, описанный в "письме". Если мне кто-то приведёт факты, я буду первым, кто поможет Вам в их дальнейшем распрастронении и "спасении" преданных ИСКОН.

На основании здравого смысла, логики и фактов, я не верю в возможность авторства письма Вришабхану Прабху. Все факты этого письма притянуты "за уши" .

Например, я знаю хорошо Радха Говинду Прабху. Спросите у Него, оставил ли ИСКОН, обижен ли на Ачьюту Прию Прабху? Я лично видел как Они почтительно обнимались этой осенью.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 01-Апр-2013 17:57 (спустя 5 часов)

Quote

mykynda писал(а):

Если мне кто-то приведёт факты, я буду первым, кто поможет Вам в их дальнейшем распрастронении и "спасении" преданных ИСКОН.
Ну так ты этим и занимаешься.

mykynda писал(а):

Так вот как раз плоды у Ачьюты Прии Прабху самые что ни на есть замечательные, Украинская Ятра одна из лучших в мире, взять хотя бы фестиваль Бхакти-Сангама. В прошлом году там собралось около 10 тыс преданных, это самый большой фестиваль вайшнавов в мире за предалами Индии. Это так, о внешних показателях.
Если тусовка это плод, то что вы тут делаете?
А ну бегом под крыло своего Предводителя.
Profile PM

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 05-Апр-2013 16:12 (спустя 3 дня)

Quote

Я просто-напросто хочу сказать, что все обвинения преданных ИСКОН, приведённые здесь, основаны на каких-то предвзятых фактах, вырванных из общего контекста. Я с удовольствием пойду к своему Ачьюте Прии Прабху, так своей жизнью Он доказал, что достоин называться Вайшнавом.

Собака лает, караван идёт. В очередной раз я убедился, что кроме непонятной полемики вокруг непонятно чего, здесь большего нет.

Если Вы истолковываете каждое слово со своей спецификой, то это не диалог. Я прошу, дайте факты, мне отвечают придирками к словам. Ачьюта Прия Прабху преписал сотню другую квартир на себя? Давайте факты!

Мои факты таковы, что иногда Ему не хватает на еду, в храме Он не кушает обычно, тогда Он просто поститься. Не всегда, но так бывает.

Я думаю, что Вы реально не знаете Его, поэтому просто дёргаете меня за слова, за которые легче всего дёрнуть, вот и всё.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 05-Апр-2013 18:03 (спустя 1 час 50 минут)

Quote

mykynda писал(а):

Мои факты таковы, что иногда Ему не хватает на еду
Я также как и ты могу тебе парировать, что ты врешь. Он на зарплате. Ему хватает на еду. Если лень купить и приготовить продукты, то это не означает, что не хватает на еду.

Я реально знаю, как он игнорировал жалобы преданных относительно преступлений некоторых ИСККОНовцев. Я знаю о многих незаконных махинациях, произведенными теми, кто у кормушки, и которые известны ему, но он не реагировал на совершенные преступления.

Я знаю, и мне не нужно оправдываться в этом перед кем-либо, что преступление это преступление, а не милость Кришны, ибо к Кришне это никакого отношения не имеет, как бы словесно вы не привязывали все к Нему.
Profile PM

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 06-Апр-2013 06:57 (спустя 12 часов)

Quote

Я реально знаю, как он игнорировал жалобы преданных относительно преступлений некоторых ИСККОНовцев. Я знаю о многих незаконных махинациях, произведенными теми, кто у кормушки, и которые известны ему, но он не реагировал на совершенные преступления.

Я согласен с Вами, что такое, возможно, и могло иметь место. Я, как руководитель компании , могу это понять, так как иногда понимаю, что кто-то что-то может натворить, это люди, но не предпринимаю каких-то конкретных решений. Такая позиция не греховна сама по себе. Если Вы 25 лет руководите таким сложным образованием как религиозная организация, порой возникают и сложные ситуации, а где без этого?

Также знаю "старших" заслуженных преданных, которые в какой-то момент начинали делать что-то не то. Но это не дискредитирует общество в целом, не влияет на правильность самого процесса, данного нам Прабхупадой, кто хочет найти бхакти, тот найдёт. Кто хочет просто вести войну против руководства, критикуя повально всё, тот явно ничего не добьётся, ни своих целей, ни духовной жизни. И во времена Прабхупады, отдельные преданные вытворяли "чудеса", я допускаю, что в принятии каких-то административных решений Прабхупада также мог допускать ошибки. Ну и что? Разве это отменяет Кришну, Бхакти, Веды? Я уверен, что соприкоснувшись с абсолютно любым Гуру, Учителем, Наставником, как Вам будет угодно называть, Вы сможете при близком долгом общении найти какие-то несовершенства, так что теперь? Давайте дружно отменим принцип Гуру и пойдём веселиться с обычными людьми?

Преданные несмотря ни на что собираються вместе, чтобы петь Святое Имя, изучать Писания, Почитать Прасад и таких преданных становиться с каждым днём всё больше и больше. Ну и что, если руководитель какой-то конкретной области сделает как-то не так? Разве это отменяет всё положительное, которое сделали 10 тыс преданных? Также, есть какой-то процент людей, как Вы выразились выше, "учавствующих в тусовке", но, например, Ваш покорный слуга приходит в храм, чтобы поклониться Божествам и сделать для Них что-то и для преданных, которым дороги такие же идеалы. Господь видит мотивы в нашем сердце и если кто-то приходит со своими мотивами, ничего страшного, разве это отменяет моё служение Богу? Прийдёт время и у этого человека также что-то может изминиться внутри. Давайте дарить любовь, критику всегда можно найти.

Я также хочу спросить Вас, без всякой задней мысли, где я могу обрести ещё Бхакти в этом мире? Покажите мне, я надеюсь, что смогу почерпнуть что-то важное для себя, чего ещё не знаю.
Profile PM

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 06-Апр-2013 06:59 (спустя 2 минуты)

Quote

Я реально знаю, как он игнорировал жалобы преданных относительно преступлений некоторых ИСККОНовцев. Я знаю о многих незаконных махинациях, произведенными теми, кто у кормушки, и которые известны ему, но он не реагировал на совершенные преступления.

Давайте конкретно обсудим какую-то ситуацию?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Апр-2013 07:50 (спустя 51 минута)

Quote

Цитата:

хочет найти бхакти, тот найдёт.
В ведах нет никаких бхакти ......
Дасами называют только врагов враждебных к ведам ......

Цитата:

Да́са (санскр. दस, dāsa IAST) — санскритский термин. В своём изначальном значении «враг» термин используется в «Риг-веде» для обозначения неарийских племён, враждебных ведийским арийским племенам.
Чтобы не убивать врагов арийцы их утилизировали, делая дасами ..........
Зачем делать работу, которую может сделать за тебя даса .........
У дасов нет свободы - они всегда кому-то принадлежат ........

youtube.com/watch?v=jkLqz8-hMqQ

Прабхупада под видом выдуманной религии решил рабский режим внедрять ....... Даже негры не хотят быть рабами, а тупоголовые европейцы клюнули......., только и думают как быть рабом как можно лучше ........ ag ag ag ag

Как Я может принадлежать кому-то, кроме самого себя ?????????? ag ag ag ag Я всегда принадлежит только Я.

Цитата:

5.20. Кто познал Брахмана и пребывает в Брахмане, тот, имеющий непоколебимый разум и не заблуждающийся, не радуется, получив приятное, и не горюет, получив неприятное.

5.21. Тот, чей ум не привязан к внешним чувственным удовольствиям, обретает счастье в себе. Посвятивший себя созерцанию Брахмана наслаждается бесконечным блаженством.
Бхагавад Гита

Цитата:

Я, как руководитель компании
Знаете, как неплохо было бы обзавестись рабами, чтобы им даже платить ничего не нужно было .............., а еще круче - если ОНИ ТЕБЕ ПЛАТЯТ........
В рабство тела взять, и сказать, что они и есть тела..... И сейчас рабы, и потом рабы ...... Не это тело, так другое .......

Цитата:

И во времена Прабхупады
http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5352

Здорово вас на плантацию рабов загнали ...., в дом, в котором могут жить все рабы .............. ag ag ag ag

Не придумали еще как можно взять в плен Я ......., придумали только как тело можно взять в плен .......

Скажи раб mykynda, изучил ли ты 4 веды на момент попадение в секту, чтобы знать ведам ли учат ??????????
Как тебе рабская жизнь на плантации ИСККОН ?????????? Уже успел втянуться ????????
Profile PM

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 06-Апр-2013 11:48 (спустя 3 часа)

Quote

Где же мне изучить 4 Веды, Прабху?
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 06-Апр-2013 14:34 (спустя 2 часа 45 минут)

Quote

mykynda
В этом сообщении я постепенно выложу полную подборку раздач по Ведам, добавляя сообщение.

Кроме того, рекомендую к изучению
"Трипура-рахасья" http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=27682
mp3 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=33289

Админ о Ведах http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5027

admin писал(а):

К ведам не относится ни Рамаяна, ни Махабхарата, ни Шримад Бхагаватам ...
Данные писания предназначены по большому счету для тех, кто не может понять веды, и просто читает исторические хроники, поучительные истории и т.д., что в какой-то степени способствует очищению ума (люди ищут кому бы подражать, вот им и приводят положительные примеры для подражания; в этом плане ничего не изменилось: например, люди смотрят ТВ , и подражают героям..., людям показывают, что модно в данном сезоне, и они следуют заданному шаблону).

К ведам относятся 1) самхиты, 2) брахманы, 3) араньяки, 4) упанишады.


Веды. Полное собрание.
оригинальные тексты + транслитерация 77 MB http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4885
Традиционные брахманские распевы + тексты + транслитерация. Cанскрит 9,73 GB http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=8488

1. Ригведа
аудиокнига Язык: санскрит 498 MB http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=560

2. Самаведа
Формат: PDF http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5191

3. Яджурведа
см. Веды. Полное собрание.

4. Атхарваведа
Формат: PDF http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5177

Древнеиндийская философия (начальный период) http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5298

Упанишады в 3-х книгах Формат: PDF/DjVu 33 MB http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=42063

УПАНИШАДЫ, почти все ))) [5000, DOC] http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=20347

MP3 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=29459 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=6292

Кроме этого для осознания рекомендую "Йога Вашишта / Йога Васиштха".

MP3 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=8765 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=42126
DOC http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=26220 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=20282


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2013-04-06 18:51), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 06-Апр-2013 15:10 (спустя 36 минут)

Quote

Хорошо, спасибо большое, будем изучать. Думаю, что это поможет расширить горизонты. Просто преданные ИСКОН следуют традиции гаудия-вайшнавизма и философии ачинтья-бхеда-абхеда- таттва данные Чайтаньей Махапрабху. Никто этого не скрывает, фактически она появилась в средние века, а сам Чайтанья Махапрабху выводил её как квинтесенцию более древнего знания и сами индусы принимают её авторитетной, впрочем как одну из десятка других не менее авторитетных, двайты, адвайты, майявады, шанкары и т.д. Индусы весьма толлерантно относятся к любому учению в принципе :) Если кому-то не нравиться одна школа, пожалуйста, следуйте другой, лишь бы другим не мешал :) Просто мы последователи Чайтаньи Махапрабху и принимаем соответственно те выводы священных писаний, которые дал Он. ИСКОН давным давно занял свое положительное место в этой традиции, что неоспоримо. Вайшнавы других сампрадай признали неоценимый вклад Общества в проповеди Вайшнавизма по всему миру, да мы собственно и говорим сейчас об этом, благодаря тому что Прабхупада приехал на Запад. Конечно, можно оспорить многое, но факт остаёться фактом.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 06-Апр-2013 17:33 (спустя 2 часа 23 минуты)

Quote

Дело в том что ИСККОН, как и любая религиозная школа имеет свою направленность, и из-за двойственности восприятия получаются искажения в учении.
Изначальная ачинтья-бхеда-абхеда- таттва на мой взгляд это единство адвайты и множественность двайты.
Сейчас есть доступ к интернету, поэтому нет смысла что-либо кому-то проповедовать. Пришло время самому заняться самоосознанием.

Авторитетность чего-либо означает, что это принимается к рассмотрению. Но, никто не должен ничего навязывать, каждый волен сам выбирать чему следовать. Иначе, тактика навязывания приводит к зомбированию и отключению интеллекта, которым каждый человек должен пользоваться для самоосознания. Без этого получается не духовно сознающая личность, а робот-сектант.

Поэтому авторитеты нужны для рассмотрения какой-либо концепции, но это не означает, что этой концепции необходимо следовать, а другие концепции не авторитетны. В сравнении разных концепций познаются разные точки зрения на Истину. Истина одна, хотя многие считают, что их множество. Множество точек зрения на одну истину. Истину нельзя познать, ее можно только быть. Все точки зрения правдивы. Если человек считает какую-то точку зрения не правдивой, то это означает, что она не соответствует его представлениям.

Веды были всегда для всех индуистских школ авторитетом. Только их по разному трактовали и искажали своими комментариями, которые выдавали за Веды. На это у каждого из авторитетов, руководителей школ были свои мотивы. Поэтому не нужно подыгрывать кому-то, принимать чью-то точку зрения, необходимо заниматься самоосознанием.

Никто не сможет никого привезти к цели. Гуру может указать на цель, показать направления, рассказать о способах достижения, но ученик сам достигает своей цели, сам продвигается по пути, пользуясь подсказками-ключами.

Кроме того известны случаи в Гаудия-Вайшнавизме, когда раса ученика и гуру не совпадала. Ученик должен слушать свое сердце. Суть гуру - рассеять невежество. Когда слепой ведет слепого это невежество. Веды это авторитет и очки, рассеивающие невежество.

Надо изучить неискаженные Веды, т.е. переводы тех, кто не сторонник какой-либо конфессии. Например, есть множество переводов Бхагавад-Гиты заточенных под ту или иную конфессию. Обычно они с комментариями. Они выражают какую-то точку зрения, но не раскрывают все точки зрения, т.е. они ограничены рамками конфессии. Поэтому их можно рассмотреть, как авторитет какой-либо конфессии, но это не означает стать рабом конфессиональных взглядов. Сознание безгранично, не нужно его удерживать в каких-либо рамках.
Profile PM

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 06-Апр-2013 17:36 (спустя 2 минуты)

Quote

О, вот конструктивная беседа, спасибо.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Апр-2013 17:49 (спустя 12 минут)

Quote

Цитата:

точки зрения на Истину
Какие еще точки зрения ???? Истина - это когда никаких точек зрений нет. Когда есть точка зрения - истины никакой нет, зато есть точка зрения непонятно на что.
Если какой-то выдуманный авторитет говорит, что нужно принять точку зрения - это хлам, а не авторитет ..........

Цитата:

admin

Цитата:

3. Кем (Брахман) не понят, тем понят, кем понят, тот не знает (его). Кто из нас знает его, (тот) знает его, и он не знает, что не знавшими.
Кена Упанишада
Как ограниченное идеей можно охватить безграничное, которое не является идеей ?
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 06-Апр-2013 18:36 (спустя 46 минут)

Quote

mykynda
Я понимаю админа и модераторов.

Сознание многих людей в спячке, и люди не желают просыпаться. Порою необходимо применить грубость, чтобы спящий стал пробуждаться. Некоторые ворочаться во сне, ругаются, но еще пребывают в стадии неглубокого сна.

Так что, как говорится, грубость это двойная милость. Если спящего просто погладят по плечу, скажут, чтобы он просыпался, то это может не возыметь эффекта.

3soul писал(а):

Какие еще точки зрения ???? Истина - это когда никаких точек зрений нет
Ты прав. Только у ограниченного рамками восприятия есть точки зрения. Точки зрения основаны на представлениях, которые ложны по своей сути.
Не иметь представлений это высший пилотаж. Это просветление.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 06-Апр-2013 19:08 (спустя 32 минуты)

Quote

mykynda писал(а):

О, вот конструктивная беседа, спасибо.
Но, я могу торкнуть так, что мало не покажется.

Например, взялись за Тунеева. http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5431
Кто следующий?

Каковы ваши мотивы защищать интересы Ачьюты Прии Прабху? Будьте искренни сами с собою. Здесь не нужно правдиво отвечать. Ответьте сами себе.

Если человек непорочен, то его не может касаться ложь. Он не боится камней в свой огород.
Ваши ачарии учат, если вы где-то слышите критику, то покиньте это место или утопитесь.
Если вы не слушаетесь ачариев, не выполняете их указания и предписания, то вы лживы перед собою, говоря, что они для вас авторитет.

Или вы не лживы, но не слушаете авторитет, потому что он несет бред? Может ли авторитет нести бред и зачем оно ему нужно? Какие у него мотивы?
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 11:04

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)