Loading...
Error



Кто такие кришнаиты ?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 08-Апр-2013 04:43

Quote

Цитата:

Так же стоит отметить, что организаторами секты кришнаитов используются непрямые пути привлечения, по принципу чем больше своих идолов - тем больше в совокупности ими удастся привлечь.
За зомбирование непрямым путем отвечают Торсунов, Гадецкий, Таргакова, Нарушевич и т.д.
Суть в том, что всё состояние бодрствования (это и называют жизнью) к помыться, сходить в туалет, покушать, пойти на работу, прийти с работы, помыться, в туалет сходить, покушать (так изо дня в день).
Если это вы делать умеете - вас нечему более учить в вопросе жизни. Но мошенники ухитряются под видом "вед" (очередной раз используется слово веды) привлекать контингент и начиная с разговоров ни о чем постепенно вызывать доверие слушателя, после чего он будет принимать всё, что ему говорят, и на определенном этапе внедряется ссылка на кришнаизм (перенаправление).

Цитата:

Чтобы контингент не отпугивать, отвечающие за непрямое привлечение носят обычную одежду, в беседе ссылки на кришнаизм вплетаются в общую тему беседы, которые сводятся к разговору ни о чем.

Цитата:

Как и Торсунов, так и прочие персонажи, отвечающие за непрямое привлечение, достигли в жизни только того, что привлекают контингент разговорами ни о чем - это и есть их единственное достижение, потому и держатся за него изо всех сил.

Цитата:

Всё оставшееся время (кроме помыться, покушать, снова помыться и покушать) они тратят на болтовню ни о чем, которая и является их работой, от которой зависит их место под солнцем.

Цитата:

Без преувеличений можно сказать, что можно взять болтливого менеджера по продажам и за месяц превратить его в очередного Торсунова, Гадецкого, Таргакова, Нарушевича и т.д.

Цитата:

Достаточно взять за основу один принцип из которого моугт получиться тонны книг и лекций ни о чем:
1. как правильно, и как неправильно (правильно - противоположность неправильного);
2. первый пункт применяется в отношении всего, о чем можно болтать.

Цитата:

Каждая тема разговора ни о чем сводится к: 1) правильно\неправильно в отношении 2) чего-то ("чего-то" - это переменная, в которую можно добавить что-угодно). Остается вставить в эту конструкцию слово "веды" (которыми и не пахнет).

Цитата:

Каждый день приходится платить по счетам и охота жить хорошо, потому каждый день они сочиняют очередную ерунду, что и является для них работой (фактически, это ничем не отличается от разговоров за за бутылкой пива в каком-то пабе).

Цитата:

Представим паб, столик, пиво: сидит например два тела. Вопрос: как дела там-то ? Ответ: хотелось бы лучше.
И тут ухищренный жизнью болтун подходит и задает вопрос: хочешь лучше ? Спроси меня как.

Цитата:

На практике улучшения жизни зависят от денег, и невозможны без оных.
Целью же секты является не дать деньги, а отобрать их у вас под предлогом улучшить.
В результате лучше становится только тем, кто отобрал, и зная, что отбор улучшает их жизнь - упомянутые лица занимаются тем, чем занимаются.

Цитата:

По факту, лучший способ улучшить жизнь - это написать книгу для тех, кто хочет улучшить жизнь (удовлетворить спрос аудитории), и естественно книжка ничем не поможет.
Рабочая схема состоит в : неси чушь и продавай. Нерабочая - покупай и читай, слушай, ходи на лекции и т.д.
ag ag ag ag ag ag
Успехом и не пахнет ..............
Мая ехать к твая учить как твая жить должна........, мая разбагатеть ........... ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag
Мая не уметь помочь даже себе, мая не уметь помочь дома никома, мая знает как памочь твая - спараси меня как ............ ag ag ag ag ag
Язычники - они в полном дерьме ............. ar ar ar
goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5370&view=newest#newest
Торсунов говорит, что вам поможет угадайте что ?????????? Говно....., говна вам мало - нужно больше .............. Нужно ему подарить целую телегу ароматного счастья ........ ar ar ar Этот гой заслужил телегу и не одну .......... Приятная прохлада говна теплым весенним днем ............ ag ag ag ag
После того, как вас ограбят - вы поймете что вам жилось хорошо ......

В жизни Торсунова не хватает дерьма - ему нужно его обеспечить ............ ar ar ar ar
goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5054
http://goloka.org.ua/video/krishnaiti-negodyai/kris...rih-i-ubogih.flv
Profile PM

kramorvs

Стаж: 11 лет

Сообщений: 32

Откуда: подмосковье

Россия

post 09-Апр-2013 06:57 (спустя 1 день 2 часа)

Quote

состоялась у меня тут недавно дискуссия с одним кришнаитом, которая лишний раз подтверждает не утешительные выводы:
поводом послужила картинка с Троицей.
===============================
Михаил:-Автора на костёр

kramorvs:Михаил, когда человек сталкивается с тем,что выходит за пределы представлений его ума,возникает эгоистическая тенденция
это уничтожить,или сжечь.Почему эта танденция является эгоистической?

у большинства людей есть своя жестко зафиксированная модель мира,
но проблема в том,что манифестации (проявления)Абсолюта могут выходить за пределы этой модели.
и когда мы хотим уничтожить то, что выходит за пределы нашей модели мира,то тем самым мы запрещаем
самому Абсолюту,Бытию, проявлять себя в бесконечных многообразиях форм.

неговоря уже о том,что:
все нынешние религии возникли, как результат смешения предыдущих, более древних культов.
духовные традиции всегда смешивались и трансформировались,это нормальный естественный процесс.

да, в течении нашей жизни мы постоянно будем сталкиватся с тем что выходит за пределы наших концепций и идей,
но по настоящему духовно зрелый человек не будет стремится это запретить или уничтожить,
он просто позволит этому быть...позволить Бытию,которое есть Абсолют,проявлять себя и дальше.

желание уничтожить или запретить - это способ спасти свою жестко зафиксированную модель мира,которая
по большому счету не имеет к реальности,Бытию, никакого отношения.

эго не может жить без модели мира,пока есть модель мира, эго живет.

...именно поэтому такая тенденция является ЭГОистической.
==============================
Михаил:-я считаю,что это надругательство над каноническими изображениями тримурти.
это оскорбительно по отношению к индуистской культуре.
слишком много оптикаемых форм и словоблудства. давайте по существу.
=================================================
kramorvs:Михаил, в инудизме есть божество ХариХара, одна половина его тела ШИвы,друга Вишну, и ни кто там не возмущается,
что это святотатство,для индуизма такие смешения форм это нормально

Михаил:Вадим, смешение христианства и индуизма это нормально?

kramorvs:Михаил, это говрит о том что вы сильно схвачены миром форм, идей и концепций,
мол вот так может быть, а так - нет. тем самым запрещая Абсолюту проявлять себя в многообразии форм,
для вас ваша модель мира важнее чем Абсолют и его бесконечная возможность себя проявлять

kramorvs:Михаил, повторяю: неговоря уже о том,что:
все нынешние религии возникли, как результат смешения предыдущих, более древних культов.
духовные традиции всегда смешивались и трансформировались,это нормальный естественный процесс.

Михаил:вы имперсоналист?

kramorvs:Михаил, смешения индуизма и христианство это естественнои нормально, поизучайте историю религий,
религии всегда смешивались, этот процесс всегда шел идет и будет идти дальше

kramorvs:Михаил, да я имперсоналист

Михаил: тогда не вижу смысла в нашем общении. майявади помогает только данда Прабхупады.

kramorvs:Михаил, не первый раз я слышу от кришнаитов призывы сжигать,бить...., расстраивает меня такая тенденция,....история снова повторяется....

Михаил:Прабхупады на вас нет. а жаль.

kramorvs:Михаил, ) facepalm

Михаил: не смеяться надо а плакать

kramorvs: Михаил, от я и плачу, прасадом не корми дай только сжечь кого нибудь, да побить....
тут только плакать, такая нетерпимость для индуизма в целом не свойственна, она больше
свойственна исламским и христианским фундаменталистам... исккон идет туда же... это грустно..

Юра: полностью Вас(kramorvs) поддерживаю)
а религиозный фанатизм межконфессионален)
например известный перл про последователей Кастанеды вполне может звучать и так:)
Не так страшен Прабхупада, как тот кто его прочитал)))
Фанатизм и оголтелость говорят только о незрелости адепта)
а с детей какой спрос)
но расстраиваться не надо) вырастут когда нибудь)))
Михаил:
Юра, вы поддерживаете имперсоналиста которым только дай шанс они всю дхарму погубят.
kramorvs:
от нетерпимости никогда не было ничего хорошего, из за нетерпимости был распят Иисус Христос, из за нее же горели костры инквизиции в Европе.... нетерпимость всегда была свойственна только неофитам...конечно такие как Михаил когда нибудь превзойдут уровень агрессивного религиозного шовинизма... но сколько они еще перед этим дров наломают?...
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 09-Апр-2013 11:27 (спустя 4 часа)

Quote

Какая еще модель мира у кришнаитов ?????????
У них такая модель: мне нравится пиццерия на углу - она в центре, что дальше от пиццерии - это вторичное, что ближе - первичное.
Интерес к чему-то в миру ставится в центр, и дальше все выстраивается отталкиваясь от этого интереса.

Если есть интерес к атомной энергетике - в центр вообще можно поставить АЭС.
У кришнаитов интерес к групповым оргиям - в центр они поставили выдуманный мир, где оргиями занимаются.

Цитата:

Михаил:вы имперсоналист?
Имперсонализм выдумали кришнаиты - никакого имперсонализма нет

Цитата:

О персональным и имперсональном.

Немного юмора.

Как вам формулировка: "её личность забеременела", "её личность поправилась на 5 кг.".
Угадайте, беременность относится к 1) личности или 2) телу (имперсональному\безличностному аспекту) ?

"Какой размер груди у вашей личности"? ag
"Можно потрогать вашу личность" ? bj
"У её личности 4 размер груди, потому её личность прекрасна". ay
"Моя личность промокла под дождем". ag
"Моя личность зачесалась". ag
"Его личность плохо выглядит после трехдневного запоя". pooh_lol
"Он упал, и получил сотрясение личности". ap
"Её личность похудела на 40 кг., и только потом её личность стала прекрасной". ap
"У жабы личность выглядит ужасно". ag
"Когда у неё была личность жабы - её личность презирали, а когда неё стала личность человека - её начали любить". ag
"Пластическая хирургия - новый путь личностного развития". ap


Вот вам и ответ на вопрос, о личностном и безличностном: последователи лжеучения двайты всегда отключают адептам интеллект, в противном случае станет смешно от глупости лжеучения.

Двайта - это глупость и разврат, или же глупость породившая разврат. Потому последователи двайты ничем не отличаются от животных.

Цитата:

"Оно – одно, а я – другое", тот не обладает знанием. Он – как животное перед богами.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )

Цитата:

"Обычные люди, становясь безрассудно вовлечёнными в деятельность из-за своего чувства долга, запутываются и сбиваются с толку на каждом шагу; если бы, с другой стороны, они вначале думали, и только потом бы действовали, то они были бы свободными от всяких страданий.
(Трипура Рахасья)
P.S. Можно ли решить личностные проблемы пластической хирургией ? ap
Нет, так как личность - это не не тело (безличностный\имперсональный аспект).


Все последователи двайты имперсоналисты (всё что они знают - это тело, всё о чем говорят - тело).
Попросите последователя двайты решить ваши проблемы пластической хирургией (ведь они говорят, что личность - это тело, и если личностный аспект - это тело, то всё решается на уровне тела) - вы поставите их в полный тупик (тут вдруг окажется, что личностный аспект - это вовсе не тело).

Цитата:

«Брахмо – обряд приношенья, Брахмо – жертва, приносимая Брахмо в пламя Брахмо;
К Брахмо приближаться должно, погружаясь в дело Брахмо».
(Бхагавад Гита 4.24).
Подмена всего одного слова переворачивает всё с ног на на голову (промежность).

Достаточно сказать:
"К телу приближаться должно, погружаясь в дело тела".

Погрузившись в дело тела (которое назвали личностным аспектом) последователи двайты стали животными (у животных всё как и у последователей двайты: собачка имеет такую то форму, у формы столько-то качеств, собачка встречается с сучкой, собачка совокупляется, сколько в этом страсти, любви, как это прекрасно, эротично, экзотично и т.д. - ведь только такое дело есть у тела).

Двайта - это гойское\языческое лжеучение, которое опускает до уровня животного, и превозносит положение животного с целью рекламы, дабы набрать животных с целью их последующей эксплуатации.
От этого и заблуждения в вопросе "ограниченности" : ведь животное думает, что 1) Я - тело, 2) всё что вне тела - это "не Я", 3) и Я ограничен телом.

Цитата:

"Оно – одно, а я – другое", тот не обладает знанием.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )

Цитата:

А теперь наставление о самом себе: я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот [мир]
(Чхандогья Упанишада 25.1) .

Цитата:

Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )

Цитата:

Он – как животное перед богами
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )
К последователям двайты относятся как к животным (как бы вы из не называли - они именно такие ..., у них нет никаких хороших качеств, так как их знание было украдено майей , и это описывается в ведах), извлекая из них пользу.
Обычно животными считают только невежд, но дело в том, что с недавних пор появилось лжеучение двайты, и потому их так же следует считать животными (их интересы ничем не отличаются от интересы животных, и тело\упаковка ситуацию не меняет, так как за упаковкой скрываются животные тенденции).

Цитата:

Цитата:

А теперь наставление о самом себе: я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот [мир]
(Чхандогья Упанишада 25.1) .
Разве это может относится к телу (безличностному\имперсональному аспекту) ?
Нет, это относится к Я.

Цитата:

"Ахам брахмасми (Я есмь Брахман)
(«Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10)
Стремление заполучить очередное животное для стада выражается у последователей двайты во всем (банальный пример, обеспокоенность, что очередное животное покинуло организацию - ведь с этого момента его не могут эксплуатировать).
Удержать животное в стаде всеми возможными методами - это цель двайты.
Для роли животного подходит любое животное - потому привлекают всех в подряд (нет такого животного, которое невозможно было бы эксплуатировать).
Не подходят только те, кто избавился от заблуждения, что он маленькое ограниченное животное, чей долг приносить пользу тем, кто делает из них животное.

Цитата:

Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )

Цитата:

"По ошибке они всегда вовлекают себя в деятельность, будучи введёнными в заблуждение; таков скорбный удел человечества, одурманенного ядом чувства долга.
(Трипура Рахасья)
Вся двайта предназначена не для раскрытия истины, а для сокрытия её путем внедрения новых идей в ум.

Послесловие.
Любовь к ближнему есть ничто иное как разрушение его заблуждений (в этом проявляется забота о нем, а не о каком-то эксплуататоре, которому нужно очередное животное).
Ненависть к ближнему есть ничто иное как насаждение ему заблуждений (именно этим путем идут распространители лжеучения двайты - они презирают ближнего своего, и думают лишь о том, как бы сделать из него животное, которое должно работать изо всех сил, и приносить пользу эксплуататору, и мысли их лежат в области "а приносит ли это животное пользу эксплуататору..., если нет - мы промоем ему мозги и заставим").
С заблуждений начинаются страдания, и заканчиваются страдания избавлением от заблуждений.


Ом шанти шанти шанти ... Пускай воссияет свет верного понимания, развеяв тьму заблуждений sunshine
Примечание: "шанти" - мир, покой... Беспокойство - это направленность сознание во вне - органы и воспринимаемые ими раздражители, которые увлекают сознание в мир объектов, который не может принести ничего, кроме беспокойств. Для постижение Брахмана нужно полностью противоположное - покой, покой, и еще раз покой (шанти шанти шанти).
Если мир и покой не обретается в себе - мир объектов его и подавно дать не может, а внутренние беспокойства проецируются во вне, делая беспокойным мир вокруг.
Если кратко: думать о сексе (фактор внешнего раздражителя) и одновременно осуществлять вычисления не получается, потому беспокойства должны быть отброшены (мир\проявленное должно быть отброшено для постижения своей сущности).
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=40364

Имперсоналистами кришнаиты назвали тех, кто думает, что он это не тело....

Без тела оргиями нельзя заниматься, и чтобы их извращенцами не считали и от тела не отказывались - они выдумали, что тело - это личность.

Цитата:

"Можно потрогать вашу личность" ?
ag ag ag ag ag ag ag
Кришнаитам просто охота оргиями заниматься........., они и выдумали, что тело - это личность, а кто не одержим оргиями - имперсоналист.

Цитата:

"Пластическая хирургия - новый путь личностного развития". ap
ag ag ag

Выдумали тупое лжеучение, чтобы от секса не отказываться , и сохранить тело ........... ap ap ap ap ap

Нет у кришнаитов никой модели мира: просто в центр поставили траходром и тело, чтобы ясно было к чему нужно стремиться.
Десятка - это траходром кришнаитов, оргии и тела.
Что дальше от десятки - это "менее возвышенно" для кришнаитов..........

Тела нет, нечем сексом заниматься .......... В чем тут радость для кришнаитов ???????????? Кришнаитам интересны встречи члена и вагины, расставание члена и вагины, туда-сюда, встреча-расставание .........

Что для тела интересно - кришнаиты ставят в десятку.
Внетелесный интерес кришнаиты назвали ИМПЕРСОНАЛИЗМ.

Телесный интерес - персонализм.
Внетелесный интерес - имперсонализм.
Так кришнаиты ивзращенцы выдумали.

Цитата:

Цитата:

«Брахмо – обряд приношенья, Брахмо – жертва, приносимая Брахмо в пламя Брахмо;
К Брахмо приближаться должно, погружаясь в дело Брахмо».
(Бхагавад Гита 4.24).
Подмена всего одного слова переворачивает всё с ног на на голову (промежность).

Достаточно сказать:
"К телу приближаться должно, погружаясь в дело тела".
Пример: Мише не интересно заниматься личностными отношениями с Машей в кустах - он имперсоналист. ap ap ap ap ap

Пускай трахаются кришнаиты - это их проблемы....... Правда это же неведическое совсем учение......, другие цели, другие методы.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 13-Апр-2013 16:34 (спустя 4 дня)

Quote

Цитата:

Так же стоит упомянуть прием, который кришнаиты применяют на начальной стадии попытки зомбирования.
Информация, которая попадает через органы восприятия "фильтруется", и фильтрами являются два фактора: 1) приятно (и это интересно), и 2) неприятно (не интересно).
В расчете на это, кришнаиты начинают обработку с того, что пытаються вызвать по отношению к себе симпатию, и естественно говорят только то, что вы хотите услышать.
Сказать то, что заранее повлечет у слушателя наперед запланированную реакцию.

Потому они улыбаются, приятно жестикулируют и т.д.
Если нужное мнение не будет получено на первом же этапе - они попадут под "фильтр игнорирования".

Цитата:

В данном случае организаторы секты заранее просчитываются жесты, мимику, взгляд, тембр голоса, его громкость, что сказать, чего не говорить, как себя в вести в любой потенциально возникшей ситуации и т.д.

Цитата:

В дальнейшем подход обывателя "я прав"\"я всегда прав"\"я прав, потому что я прав" и т.д. закрепляет внушенную точку зрения.

Цитата:

Дальше обыватель под гипнозом будет отсеивать всё то, что противоречит тому, что ему внушили.

Цитата:

Уверенность адепта берется из "я прав", то, в чем утвердился адепт - из того, что было воспринято органами, а то, что было воспринято - заранее спланировано, чтобы привести именно к этому заключению.

Цитата:

Любые попытки выйти из состояния гипноза блокируются кришнаитами посредством принципа "не критикуй". Нет исследования, которое всегда подразумевает критику - адепт остается в состоянии зомби. Тем более само исследование является джняной, а организаторы секты кришнаиты утверждают, что джняна - это очень, очень, и очень плохая вещь.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 14-Апр-2013 06:30 (спустя 13 часов)

Quote

forum.krishna.ru/showthread.php?t=7770

Цитата:

Вы увидите:
• Очень красивую и живописную природу.
• Как можно быть счастливым и удовлетворенным живя в простых и незамысловатых условиях.
• Как доится настоящая корова и сможете попробовать парное молоко.

У вас будет возможность:
• Подышать очень чистым воздухом с ароматом трав и цветов.
• Искупаться в Хопре, одной из самых чистых рек Европы.
• Попробовать приготовленные с любовью вегетарианские блюда.
• Попасть на настоящую пасеку.
• На какое-то время испытать себя в жизни на земле в простых условиях и пожить в качестве настоящего сельского жителя.

Вас научат:
• Как выращивать овощи.
• Как ухаживать за коровой, доить и пасти ее.
• Как топить домашнюю печь и колоть дрова.
• Как разводить пчел.
• Как сооружать погреб и коровник.
• Многому другому.

Вам расскажут важные подробности жизни на природе и как значительно облегчить ее для себя.
Также вы сможете подружиться с единомышленниками и энтузиастами.
К жизни на земле нужно привыкать! Мы можем помочь вам в этом, поделившись своим опытом и наработками.

Ежедневно мы проводим утренний духовный блок, в котором вы можете принимать участие, а по вечерам проводится обсуждение ведической литературы.

Наши правила:
• Мы принимаем вас на это время в нашу духовную семью.
• В этой семье каждый из нас пытается быть полезным другим! Мы ВМЕСТЕ заняты каким то служением для общего блага (не меньше 4 часов в день).
• Стоимость проживания и питания в день 500р.
В храмах адепты-кришнаиты бесплатно вкалывают по 4 часа в день. А на отдыхе (во время отпуска) за это нужно платить. ad И чтобы ум не стал возмущаться, его забивают лжеучением.
Profile PM

Kuskusovna

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Откуда: from anywhere

Индия

post 14-Апр-2013 12:56 (спустя 6 часов)

Quote

Приём в "духовную" семью за 500 руб. в сутки.

Инновация в деле "приёма новых членов" в "духовную" семью - принимать их (членов/батраков/рабов/арбайтеров) исключительно на коммерческой основе, за деньги.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 18-Апр-2013 17:24 (спустя 4 дня)

Quote

Цитата:

Европа склонна гуманно относится к вопросу вероисповедания, не смотря на это в большей части европейских стран кришнаиты признаны тоталитарной деструктивной сектой.
Но с сектами в европе так же, как и с лекарствами: появляются новые, не известно что от них ожидать, а когда известно - констатируют проблему пост фактумом.
Если и стоит открывать свою секту - регистрировать её стоит однозначно в США по разным соображением: от легкой внушаемости публики, связанной с необразованностью, низким интеллектуальным уровнем, повышенной внушаемостью, разными национальностями, что гарантирует терпимость к разношерстным взглядам и т.д., и заканчивая законами.
http://goloka.org.ua/video/krishnaiti-negodyai/evro...rme-kak-doma.flv ay ay ay ay

О Брейвике

Цитата:

По оценкам местных СМИ, содержание Брейвика в тюрьме ежегодно будет обходиться бюджету Норвегии в 5 миллионов крон (850 тысяч долларов). Таким образом за 21 год на содержание Брейвика потратят около 17 миллионов ​​долларов, а вместе с теми средствами, которые уже потратили, Брейвик обойдется государству почти в 20 миллионов долларов.
podrobnosti.ua
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Апр-2013 07:09 (спустя 13 часов)

Quote

Цитата:

Есть конечно смешные моменты в каждой деструктивной секте. У кришнаитов например есть такая фишка, которая напоминает трюк нлпшников коммивояжеров: вначале нужно сказать несколько "ДА", чтобы и потом соглашаться. У кришнаитов это так выглядит: мир нравится ? Да. Ощущения нравятся ? Да. А дальше уже на основе двух "ДА", делается заключение, что вам нужен мир и ощущения.
Вопрос изначально поставлен глупо. Нравится мир - это активность ума: нравится - это реакция (реагирует только ум).
Этот вопрос вообще не означает, что нравится мир (в ведах такое пресекается) - это означает, ум активен или нет? И по умолчанию он активен, и ответ "ДА" означает, что 1) ум активен, 2) мир возникает как поток мыслей, 3) и возникает реакция на воспринимаемый мир.

Цитата:

У секты кришнаитов как и у саентологов был рассвет, связанный с сочетанием спроса (поиск новинки) и эффекта новинки (как с тамагочи). Будущее секты кришнаитов ничем не отличается от тамагочи: новинка перестает быть новинкой, эффект очереди исчезает. Что-то можно продвинуть только в конкретных условиях, и на протяжении конкретного промежутка времени, а дальше за стремительным ростом наблюдается такой же стремительный спад.

Цитата:

К тому же кришнаиты так спешили с книжками и т.д. понимая, что спрос распределяется между предложениями, и действовали в тот момент (в частности в России), когда эзотерических книжечек было мало. Есть товарищ, который грандиозные суммы заработал в то время благодаря лишь тому, что открыл сеть "книжных лавочек", которые торговали эзотерической макулатурой, которая была дефицитом (не успевал закупать, как тут же все продавали).
Иными словами: 1) спрос распределяется между предложениями, и 2) эзотерический голод уже был удовлетворен, и контингент понял, что по большому счету им толкают либо нерабочую чушь, либо откровенное зомбирование и т.д., а великие "гуру" оказались хуже, чем сосед "дядя Вася".

Цитата:

Когда появилось нашествие сект - контингент постсовковья оказался просто психологически неподготовленным к этому (не ясно было чего ждать), а сейчас всё изменилось, и старые тактики просто не прокатывают, а в области деструктивных сект мало что можно придумать нового - одни и те же приемы.

Цитата:

Кстати, говоря о "методиках", которые не работают (исключая откровенное зомбирование) - они содержат фундаментальный дефект, который мало кто поймет и прочувствует, и это касается самого их фундамента: желание "жить по новому" - это сансарный принцип, и он никогда ни к чему не приведет, а деструктивные секты предлагали "новый образ", в который нужно было вжиться, а это театр с подменой масок, а не попытка выяснить кто же меняет все эти маски, и привыкнуть оставаться без ролей вне сцены мира.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Апр-2013 08:21 (спустя 1 час 12 минут)

Quote

Цитата:

Даже в условиях, при которых индуизм был бы развит на территории России так же, как в Индии - кришнаитов (кришнаиты - это не индуизм и не веды) в нем было не больше, чем в Индии, а в Индии кришнаитов даже не 1%, и не 0,5, а намного намного меньше.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 20-Апр-2013 19:02 (спустя 1 день 10 часов)

Quote

Цитата:

Секты следует в действительности рассматривать не как источник блага (мирского или духовного), а как источник зла.
Почему ?
На лицо видно, что секты конфликтуют. Причина конфликтов ? Идеи. Ведь распространяются исключительно идеи, которые всегда не совпадают, а следствием несовпадения является конфликт.
На мирском уровне идея бесполезна. На духовном уровне идея вредна (идея - это всегда не дух).

Цитата:

В случае кришнаитов, все не принимающие идеи Абхая Чарана рассматриваются как демоны (в комментарии он указала, что существует два типа живых существ: 1) принимающие его идеи, и 2) не принимающие, и вторых назвал демонами).

Цитата:

Вера подразумевает наличие некой идеи, которая пришла откуда-то, попала через органы восприятия, и в состоянии активности ума всплывает. Никакой иной веры не существует.

Цитата:

Если нет идей, возможен ли конфликт ? Конечно же нет. В отсутствие идей нечему и не с кем конфликтовать.

Цитата:

Вера - это уже смещение интереса не на того, кто находится за маской, а на очередную маску (идею).
Никто не докажет полезность веры на практике, но легко и просто доказать её вред.
В ведах вера называется умом.

Цитата:

В ведах нет такого понятия как вера. Единственное, что есть - это Брахма-Нирвана.

Цитата:

Никогда не следует становиться верующим. Вера всегда включает ум, без которого идея не может крутится в уме.

Цитата:

Если нет идей и веры в них - нет и авторитетов, нет должностей, нет зомбирования, нет манипуляции, нет монетизации, нет конфликтов, нет войн и т.д.

Цитата:

Вера по своей природе относится исключительно к тому мусору, которым наполняется ум (нет разницы между мыслью о кровати, еде, дереве или верой - бесполезный набор мыслей). Мысли имею свойство создавать цепочки: одна мысль порождает вторую, вторая - третью, третья - четвертую и т.д. В результате допустив мысль в самом начале - конечным итогом будет сотканная сеть из мыслей, в которую попадают.

С момента наступления состояния бодрствования - имеется момент, когда на себя "натягиваешь" эту сеть, запуская поток мыслей.

Какой бы не была начальная идея - она будет создавать цепочку идей, и в конечном счете получается сеть. В данном случае не важно какая вера была в начале - важно то, что заканчивается это попадением в сетку.

Цитата:

Источником веры всегда является ум. Больше она ничем иным не поддерживается. Выше ума и эго стоит интеллект, потому для тех, кто укоренился на уровне интеллекта никогда не бывает ни веры, ни выдуманного Бога.

Цитата:

Сама идея и вера в неё является приходящей (она не существует всегда, в ней нет непрерывности), и такая временная глупость как идея и вера в неё - является просто мусором.
Любая идея с верой ничем не отличается от любой иной мысли. Тут даже аналогия есть. Когда вводят наркоз - просят посчитать (просто вести счет), и когда наркоз подействовал - ум отключается, и счет не представляется возможным.
Так и с идеями, и верами в них - даже наркоз сильнее веры (поскольку отключает ум, в котором вертится идея).

Цитата:

Для ума единственный Бог - это интеллект, а для интеллекта - единственный Бог - это бытие (вне ума и интеллекта), которым ты сам и есть.

Цитата:

Все остальные Боги являются исключительным вымыслом: их никогда не было, нет, и никогда не будет.

Цитата:

Любовь, решительность, сомнение, вера, неверие, твердость, нетвердость, стыд, размышление, страх – все это ум.
(Брихадараньяка Упанишада 1.5.3)

Цитата:

Тот, кто считает, что Бог посылает его в рай или ад, воистину является животным в человеческом облике.
Йога Васиштха

Цитата:

Никто не видел ни судьбу, ни бога, но все непосредственно наблюдали, как хорошие или плохие действия приводят к хорошим или плохим результатам. Поэтому с детства надо стараться содействовать собственному спасению изучением Писаний, находясь в обществе мудрых, прилагая правильные усилия.

Судьба или божественное вмешательство – только условность, которая из-за частого повторения некоторыми рассматривается как Истина.
Йога Васиштха: мудрецы учат Раму истине

Цитата:

Тот, кто отвергает эти рассуждения и продолжает полагаться на судьбу и везение, тот враг сам себе, и сам разрушает собственные добродетели, желания и надежды.
Кришнаиты - это просто животные в человеческом облике ........, ТАК ВЕДЫ ГОВОРЯТ.

Все до одного кришнаиты умрут - этр неизбежно

Цитата:

"Каждый из нас рано или поздно умрет, поэтому не стоит уделять чрезмерного внимания своему телу, это не принесет нам подлинного блага. Следует уделять внимание служению Шри Шри Гуру и Гауранге, и очень хорошо, если ради этого служения мы готовы пожертвовать своим телом.

«Поток вдохновения», глава 18: «Весть, согревающая сердца преданных»

Цитата:

Шрила Говинда Махарадж: Сотворенные живые существа полностью зависимы от воли Бога. Если Господь хочет, чтобы мы были вечными, мы будем вечными; если Он хочет, чтобы нас не стало, наше существование прекратится. Желательна для дживы вечная жизнь или нежелательна, это решает Кришна.
(21 июля 2002 года, Калькутта, Индия)
ag ag ag ag ag ag

Цитата:

20. Он никогда не рождается, не умирает; не возникая, Он никогда не возникнет; Нерождённый, постоянный, вечный, Он, древний, не умирает, когда убито тело.
Бхагавад Гита гл. 2 ст. 20
Животные ........... Му, Иа, Иа, УУУУ, бабанан ........... ap ap ap
http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv
http://goloka.org.ua/video/krishnaiti-negodyai/smot...ablo-negodyi.flv

Животные ......., фу мразь какая .............. at at at at Это кто корову трахал, что кришнаиты появились ??????? Детей еще понять можно, что кришнаиты трахают, а коров .........., это вообще ......

Цитата:

Шрила Прабхупада. Итак, если корова ваша мать, чем можно оправдать ее убийство?
ag ag ag ag ag

Цитата:

Кто думает, что Он убивает или кто полагает, что убить Его можно,
Оба они не знают: не убивает Он сам и не бывает убитым.
Бхагавад Гита гл. 2 ст. 19

Цитата:

"Охлаждающее действие коровьего навоза мне лично помогает во время весеннего и летнего сезонов в Индии."
"Единственным незаменимым средством для меня в это время являлся коровий навоз."

О. Г. Торсунов
at at at at at at
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Апр-2013 14:33 (спустя 1 день 19 часов)

Quote

Цитата:

В отношении деструктивной секты кришнаитов (как собственно и иных сект) самый верный подход - это задать вопрос "а мне что с того"? Что не имеет к себе отношения - то обтрасывается. В то же время секта напротив внушает, что вы должны быть к ней причастны, чтобы она стала для вас чем-то важным.
Вот собственно на вопросе "а мне что с того" и заканчивается любая связь с сектой. Дальше этого вопроса глубже копать уже некуда, и на этом тему можно считать законченной.

Цитата:

С глупости "причастности" всё это начинается, и с прекращением "причастности" всё и заканчивается.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 13:08

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)