Loading...
Error



Сатана и Бог.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 07-Апр-2013 08:57

Quote

Сатана и Бог.
aq hipi
Вначале был ТОЛЬКО БОГ. БОГ вечен. Вечное может быть ТОЛЬКО неизменным. Следовательно как был только БОГ, так только он и остался, ничего не поменялось и никогда не поменяется.
По неизвестной причине возникает мнимое разделение на разные части или личности, впрочем только в воображении БОГА.
И тогда как-бы появляется любящий Бог, Сатана, Иисус, Кришна и все остальные.
Возникшие в воображении БОГА люди начинают что-то делать, например пьянствовать или кому-то поклоняться, что по сути одно и то же, просто разные занятия для пребывающих в иллюзии частей неделимого БОГА.
Бесконечно спорить и конфликтовать, какой же из этих иллюзорных Богов круче. Как олигархи меряются крутостью тачек, так и верующие меряются крутостью и святостью Богов, аватар, духовных наставников, "святых" мест, писаний и предметов, с пеной у рта, а часто и с оружием в руках стараются изменить других. Причём сильная святость кого-то есть то же соревнование, у кого длиннее, только утонченное и замаскированное красивыми словами. Тупо это и бесполезно. Никто не круче. Что может быть круче или не круче во сне? Конечно, иллюзия реальности происходящего исключительно натуральна, вот и обманываемся. Выбор Знать или верить (то есть обманываться). У каждого есть выбор, впрочем даже о возможности такого выбора мало кто догадывается.
А изначальный БОГ, который был, есть и будет, включает в себя всех этих Богов, обладает ВСЕМИ качествами, как "святыми", так и "порочными".
Святой Любящий Бог это кастрированный БОГ (естественно лишь в воображении воображённых БОГОМ людей).

Соответственно тема борьбы Добра и Зла вызывает улыбку.
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 08-Апр-2013 05:04 (спустя 20 часов)

Quote

leo666 писал(а):

По неизвестной причине возникает мнимое разделение на разные части или личности, впрочем только в воображении БОГА.
И тогда как-бы появляется любящий Бог, Сатана, Иисус, Кришна и все остальные.

leo666 писал(а):

А изначальный БОГ, который был, есть и будет, включает в себя всех этих Богов, обладает ВСЕМИ качествами, как "святыми", так и "порочными".
"Изначальный" и "неизначальный" в "изначальном"? проявляется один в другом? два сразу? проявленный в непроявленном?
И всё это называется единый бог?

тут нечему улыбаться, если оно есть, и каждый ощущает это влияние на себе,
"и-и никуда-а нам не деться от э-этого-о"

leo666 писал(а):

Возникшие в воображении БОГА люди
Если бог воображает, то и желает.
Если желает, то и творит.
Если творит, то и обладает.

Верно подмечено, что сатана, в контексте писаний, не является противником биполярного бога, а всего лишь "временное желание обладать материей, царствовать над проявленным", даже если сатаны не будет, желания "неизначального" бога не будет, то бог остаётся сам в себе.

Возникает вопрос:
люди, души, - в воображении бога, они реальны, как "неизначальный" бог?
или нет, как и религии, и духовные миры?
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 08-Апр-2013 05:56 (спустя 52 минуты)

Quote

Существует только один БОГ (можно назвать Изначальным), а все так называемые проявления лишь его воображение, в том числе и неизначальные боги.
Сам БОГ вечен, неизменен и неописуем, имени тоже не имеет.
aa
Воображаемое в воображении Бога кажется абсолютно реальным.
К примеру сон человека. У меня сны абсолютно реальны, возникающий мир по степени реальности ничем не отличается от этого.
Засыпаю в этом мире, этот мир пропадает и возникает мир сна и наоборот.
И сегодня во сне я умер. И ранее умирал много раз.
Существуют ли предметы сна на самом деле?
Нет, не существуют, они лишь воображение, также как и этот мир. Всё есть воображение. Кроме БОГА, он единственное, что реально.

В книгах по адвайте есть истории как человек может творить абсолютно реальные огромные миры со всем содержимым, в том числе с обитателями этих миров.
Profile PM

Dim

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Украина

post 08-Апр-2013 06:41 (спустя 44 минуты)

Quote

Что есть воображение?
Воображение неотъемлемая часть сознания?
Кто сейчас воображает - я или мой ум?
Когда нет ума, я это воображаю?
Получается, сознание всегда воображает, иначе оно разделялось на "с воображением" и "без воображения".
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 08-Апр-2013 08:07 (спустя 1 час 25 минут)

Quote

shabdakosha писал(а):

Возникает вопрос:
люди, души, - в воображении бога, они реальны, как "неизначальный" бог?
или нет, как и религии, и духовные миры?
leo666
вопрос такой:
Ты - реален или нет?
Ты вот себя с богом сравниваешь, свои сны со снами бога?
о чём мы вообще говорим, если нас нет, и ничего нет, потому что всё воображение, сон бога?
и кто считает, что он говорит?
реальный бог или нереальный ты?
al
или может сатана?
ag

leo666 писал(а):

По неизвестной причине возникает мнимое разделение
Dim
подскажи, что заставляет сознание "воображать"?
если оно, как абсолют, в абсолютном покое?

Dim писал(а):

Получается, сознание всегда воображает, иначе оно разделялось на "с воображением" и "без воображения".
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 08-Апр-2013 08:16 (спустя 9 минут)

Quote

Ключевой вопрос конечно - "Кто Я". Это пока в процессе. Остальные вопросы на втором плане, при ответе на ключевой вопрос остальное само выстроится.
Без самоисследования будет только бесполезная работа ума.
Поэтому на многое ответов пока нет.
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 08-Апр-2013 08:48 (спустя 31 минута)

Quote

leo666
вопросы у населения накапливаются из-за того что ответов-таки нет

что в разумном человеке реально, а что нет?

"сон бога", "воображение бога", "ум бога", типа говорит, "я есть"?

почему никто не говорит, что он познал сатану в себе, который действует во сне бога?

люди хотят познать почему-то бога, который спит, в абсолютном покое?
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 08-Апр-2013 11:22 (спустя 2 часа 34 минуты)

Quote

shabdakosha писал(а):

почему никто не говорит, что он познал сатану в себе, который действует во сне бога?

люди хотят познать почему-то бога, который спит, в абсолютном покое?
Ну что принцессу никто не будет банить?

"Шабдакоша" может всё отрицать, но мы то знаем.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 08-Апр-2013 20:42 (спустя 9 часов)

Quote

Представления и идеи .........., когда они заканчиваются - обнаруживается истина ......

Вместо этого сант-матовец включает ум , и возникают идеи за идеей.........., вопросы о возникшей идеи .......... За идеей может появиться только очередная идея .........

Сложно ум не включать, а включается ум по умолчанию...........

Изучить ему стоит искусственные нейронные сети в программировании ...........
Организмы эволюционируют, живут, стремятся ............, хотя их никогда даже не возникало, и их не существует даже в момент развития. Каждый несуществующий организм воспринимает, делает выводы ....., хотя даже не существует.

Взгляд не из несуществующей системы, а из того, что вне системы ..........
Вне несуществующей системы нет ни выдуманного Бога, ни Сатаны ........... В несуществующей системе - это только идеи несуществующих организмов ........., такие как несуществующий монстр под кроватью, которого бояться дети..........

youtube.com/watch?v=bP7iCtt2nLg
"Это вообще такая опасная территория, потому что занимаясь мозгом, сознанием и языком я знаю , что на этой территории очень много профанации, всяких жуликов и безумцев, потому что все знают, что такое сознание, только наука этого не знает".
"Про него (сознание) вообще ничего сказать нельзя, потому что увидеть сознание мы не можем никаким образом.Сознание как ветер - мы можем увидеть только результаты его деятельности. Ветер кто нибудь видел ? Никто его не видел никогда, и не увидит никогда."
"Вы никогда мне не сможете доказать, что то, что я вижу - это сознание."


Никакого Бога в Иудаизме нет ......., там есть утверждение - СУЩЕЕ ЕСТЬ: 1) СУЩЕСТВОВАНИЕ 2) ЕСТЬ. СУЩЕСТВОВАНИЕ ЕСТЬ |а что есть, кроме существования ????? НИЧЕГО| назвали Яхве, потом заменили для гоев на Бог. Потом еще сатану додумали .........., чтобы такие вот сант-матовцы мозги забивали ерундой .......... Язычники такие как кришнаиты потом вообще подхватили чужеродное слово БОГ....... Даже язычники кришнаиты используют слово чужое слово БОГ, которого в ВЕДАХ НЕТ ..............

Я СУЩЕЕСТВУЮ ВЕЗДЕ, НЕТ ТОГО МЕСТА, ГДЕ Я НЕ СУЩЕСТВУЮ.........
Выше существования ничего нет ..........., без существования ничего не существует .............. Существование "вдыхает жизнь" в несуществующее ........ Даже мысль не может существовать без существующего ..........
У существования нет никакого образа ........, существование существует до мира .......... Существование всегда одно.

За дубли ников бан юзер получит .......... Только один ник оставлю - им пускай и пользуется...........
Будет снова светозвуковой бред сант-мата нести - получит бан. Какой бред почитать звук и свет, который не возможен без существования|БЫТИЯ его воспринимающего ?????? Еще бы мусорное ведро почитали .......
Свет со звуком то появляется, то исчезает, а СУЩЕСТВОВАНИЕ ОСТАЕТСЯ....., и без СУЩЕСТВОВАНИЯ|БЫТИЯ свет со звуком невозможны ......

youtube.com/watch?v=QV1EML_BWDc ay ay ay ay ay
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 09-Апр-2013 19:07 (спустя 22 часа)

Quote

Цитата:

Удивительный разум создает удивительные миры, и все это подобно сну, О садху, где все существа и объекты кажутся реальными.
Йога Васиштха: слова майавади Рамы
Ум единственный творец мира.............
С остановкой ума все миры исчезают .............

Мира никогда не возникало, Есть только ТО единое. Говорить о мире и выдуманном Боге - это строить концепции на основе сновидения. Если нет понимания, что мира и сейчас нет - тогда начинается выдумывание............ Потом и видимость несуществующего исчезает .........., и воспоминания о видимости несуществующего так же исчезает .........
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 11-Апр-2013 14:01 (спустя 1 день 18 часов)

Quote

Сегодня было.
Засыпаю на даче. Мои 2 мелкие собачки остались в городе. Просыпаюсь - собачки рядом. Но я же помню, что они за 70 км остались! Подумал, что сон. Стал проверять возможные несоответствия сна. Их не было! Полная реальность! В итоге успокоился, выпустил собачек на улицу, стал что-то делать по дому. А через некоторое время проснулся на даче уже без собачек.
Вот она, иллюзия.

Случай подобен историям из Йоги Васиштхи.
al
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:17

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)