Loading...
Error



Где деньги, Вадик ? Пинок под зад

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 06-Апр-2013 09:47

Quote

Его Святейшество Тунеев благополучно добрался до Индии. Но так и не сумел скрыться от взволнованных российских кришнаистов, которые очень беспокоятся из-за того, что непонятно куда подевались многомиллионные суммы, собиравшиеся всем миром на строительство московского храма. На интернетовских полях, где пасутся кришнаисты нарастает шум и брожение умов, и многие весьма нелицеприятно отзываются о сбежавшем Тунееве, а равно и его чутком руководстве. Вот Тунеев и решил написать своим покинутым духовным чадам письмо, выложенное позавчера в сеть.

Коротко смысл послания бывшего главного кришнаиста всея Руси можно изложить так: «А фиг его знает, где ваши деньги. Я не брал, чесслово». Автор выражает своё недовольство недовольными вайшнавами, которые, по его мнению, ведут себя не по-вайшнавски. Так же в этом письме Тунеев сообщает, что по факту пропажи денег проводится аудиторская проверка. Силами самих кришнаистов, разумеется (а не Прайсуотерхаускуперс, само собой). Эта ни фига не заинтересованная комиссия наверное найдет истину и даже опубликует результаты поиска. Может быть. Когда-нибудь. А тем временем сбежавший гуру будет греться на индийском солнышке и трындеть своим поредевшим последователям про кришну. Короче, он станет посвободнее и может быть даже, к моей радости, напишет пару-тройку новых стихов.

А что касается уже написанных стихов, то в прошлогодней подборке я нашла классную вещь! Прекрасно подходящую для описания сложившейся ситуации. Оказывается Их Святейшество видит сам себя в своих грезах эдаким бесшабашным гусаром:

Я с улыбкой гусарской,
не поморщившись,
пью поднесенное зелье.

Кто и когда сказал старому еврею-санньяси, что его гримасы могут проканать за гусарскую улыбку? Видимо, это навсегда останется загадкой, но я не могла удержаться от четверостишья, даже куплета (мелодия тут ):

Отогнув угол пёстрого сари,
Смотрят матаджи томно, тайком,
Как нелепо играя в гусара,
Я гарцую на данде верхом...

Вообще-то в фильме «Сватовство гусара» имеется другой персонаж, гораздо больше подходящий (и по возрасту, и чисто внешне) для нашего героя. Вот этот . Между прочим, если финальный танец Потапа Иваныча Лоскуткова сравнить с танцем киртанирующего пожилого кришнаиста, то сходство будет немалым. Даже развевающаяся кисточка его ночного колпака чем-то напоминает развевающуюся в танце шикху бхакты. А кто мне не верит, может провести свой эксперимент: выключить оригинальный звук и заменить его фонограммой первого попавшегося киртана (хорового пения кришнаистов).

ПИНОК ПОД ЗАД (ОТСТАВКА)

У нашего атамана нэма золотого запасу
Папандопуло х/ф Садьба в Малиновке

В Российском Обществе Сознания Кришны произошли очень важные перемены. Его Святейшество Бхактивигьяна Госвами Махарадж (он же Тунеев Вадим Михайлович) был смещен со своей должности лидера российских кришнаистов. Привел к этому полный провал его как руководителя кришнаистов Москвы и России. Какими бы духовными талантами (для нас неочевидными) ни обладал Тунеев, какие бы стихи ни писал, как бы чисто ни мыли ему ноги его обожатели — а работу по продвижению кришнаизма на Российский рынок он завалил. Результат его многолетней работы в Москве налицо: храма — нет, денег, которые собирались со всей страны на московский центр, тоже нет. И даже места под храм — нет. И куда растрынькал Тунеев эти деньги — неизвестно. Нет, конечно, кто-то знает ответ на этот коварный вопрос. И я даже подозреваю кто этот кто-то.

Есть видеозапись собрания, где российским кришнаистам сообщается неожиданная весть об отставке Тунеева. Вид на этом собрании он имеет печальный и подавленный, но зато рядом с ним сидят целых три других человечка, которые будут теперь вместо Тунеева всем рулить. Заморские руководители кришнаистов по непонятной причине посчитали, что трехголовый змей горыныч будет лучше управлять, чем одноголовый. А Тунеева попросили даже в Россиию приезжать пореже, чтобы «дать возможность вырасти новым руководителям».

Ну, тут я с ними полностью согласна. Расти новым руководителям есть куда! Например, Его Святейшество Мирваизов Альберт (ака Бхакти Ананта Кришна Махарадж, ака Ачала дас) теперь один из руководителей и лидеров Российского кришнаизма, еще пару лет назад сшибал мелочь у московских старшеклассников, и в нарушение всех Федеральных Законов вовлекал несовершеннолетних в свою религиозную организацию.
http://rutube.ru/video/bc10e8c8e71eb80da713898515bdd2b0/#.UM4Mh6xarXR

P.S. Со своей стороны предлагаю выразить Тунееву благодарность за вклад в развал московского кришнаизма. А что такого?
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 06-Апр-2013 14:31 (спустя 4 часа)

Quote

чинтамани ганга писал(а):

Его Святейшество Мирваизов Альберт (ака Бхакти Ананта Кришна Махарадж, ака Ачала дас) теперь один из руководителей и лидеров Российского кришнаизма, еще пару лет назад сшибал мелочь у московских старшеклассников, и в нарушение всех Федеральных Законов вовлекал несовершеннолетних в свою религиозную организацию.
rutube.ru/video/bc10e8c8e71eb80da713898515bdd2b0/#.UM4Mh6xarXR
Классная статейка.
"Крушнаизм" рушится изнутри. ap
На видео был дан телефончик Ачала -мачала даса
Все подробности можно выспросить лично у него.
+7926-54-999-34
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 06-Апр-2013 16:21 (спустя 1 час 49 минут)

Quote

А видео отстранения где посмотреть?
А то мои знакомые москальские кришнаиты всё отрицают, говорят, что ничего с Тунеевым не изменилось и предлагают вместе с пчёлами искать нектар. )))
Profile PM

Kuskusovna

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Откуда: from anywhere

Индия

post 06-Апр-2013 17:06 (спустя 45 минут)

Quote

Недолго музыка играла, недолго бывший химик танцевал.
По нём ведь турма плачет, горькими слёзамы.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 06-Апр-2013 22:52 (спустя 5 часов)

Quote

leo666 писал(а):

А видео отстранения где посмотреть?
Думаю, видео будет, если мафия рашит, что её это на пользу . И видео не будет, если они перетусуют карты, если Вадик, на премер, поделится награбленным. Все в его руках.
Чо вы радуитись как щенки ? На верхушки авторитеты делют зоны влияния вот и все а вы думаити они правду ищут и поднемают дхарму. Откройти глаза Может снова Вадика равно как и Торсунчика оправдают кто знаит Вам псам бросают кость погрызть иногда как милость
Profile PM

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 09-Апр-2013 15:58 (спустя 2 дня 17 часов)

Quote

А есть какие-то "официальные" материалы, поискал, что-то не слышно пока ничего? Может сылочка какая?
Profile PM

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 09-Апр-2013 16:05 (спустя 7 минут)

Quote

Полномочиями снять Госвами Махараджа с занимаемых им постов обладает только общее собрание ДжиБиСи.
Profile PM

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 09-Апр-2013 16:53 (спустя 48 минут)

Quote

чинтамани ганга

есть ссылка на видео?
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 10-Апр-2013 00:48 (спустя 7 часов)

Quote

http://www.youtube.com/watch?v=ZnH1MRQrEew&feature=player_embedded
Отставка состоялась на национальном совете. Там записи не ведутся. А если ведутся, то не публикуются. После принятия решения состоялось "объявление решения совета мудрейших" для широкой кришнаитской общественности. Вот вам запись
Иэто...в отличии от своего чёкнувшегося на почве проиграных на рынке ГКО денег, гуру, господин Тунеев сумел таки вовремя смыться. способный ученик, чтоб он был здоров!)
а вот уже вся банда. но уже БЕЗ него.
http://www.youtube.com/watch?v=t1TMBKtfHBY
Profile PM

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 10-Апр-2013 01:35 (спустя 46 минут)

Quote

спасибо большое
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 10-Апр-2013 04:52 (спустя 3 часа)

Quote

Всегда весело смотреть, как индийские макаки кричат гоям : Харей В Пол........ ag ag ag ag ag

Харей в Пол, Харей в Пол, Харей в Пол
Не успели дать команду Харей, как они тут же уже уткнулись в пол .......... ap ap ap ap
По команде стоять, лежать, лизать, фас, мани-мани ...... ap ap ap

Здорово их интеллекта лишили ......, совсем как зверушки ..........

По комнде "веды говорят" готовы даже говно потреблять ..........

youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI ar ar ar ar

Цитата:

Охлаждающее действие коровьего навоза мне лично помогает во время весеннего и летнего сезонов в Индии.
Единственным незаменимым средством для меня в это время являлся коровий навоз.

О. Г. Торсунов
Бугагашеньки ............ ag ap ag
Даже тупая макака не опускается до уровня говна ............ ap ap ap ap
1) Будь отвратителен, 2) объединимся, 3) ведь ты же патриот, 4) толкни вперед, 5) поддержи ........... ag ag ag ag
Язычники отвратительны ........... В индийскую макаку нужно бросить бананом |ана и так вся черная и грязная |, а светлокожих забросать говном ....
Profile PM

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 10-Апр-2013 08:25 (спустя 3 часа)

Quote

Посмотрел, вроде как речь о смене руководства Московского храма, об отстранении Госвами Махараджа ни слова...
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 10-Апр-2013 09:06 (спустя 41 минута)

Quote

tnt-online.ru/ComedyClub/sencored/extrasens.htm ag ag ag ay ay ay
Из песни:
"Буду людям приносить я добро, будут люди приносить мне бабло" ay ay ay ay ay
"Не прошло и получаса, повалил народ толпой: кто с запором, кто без мужа, кто на голову больной." ag ap ay

Кришнаитские гуру макаки ........ ag ag ag

Цитата:

Одной женщине он сказал что она на 4 месяце беременности, она была в шоке. Как оказалось должна была прийти именно беременная женщина, но пришла другая. В итоге он думал что пришла беременная, а на самом деле, пришла обычная женщина. Он 15 минут рассказывал что роды проходят хорошо и что будет мальчик. Женщина чуть не упала.
youtube.com/watch?v=QobKsuoJ-rY
Торсунов лучший ведантист во всей России ........... ap ap ap ap
Еще недавно этот гой славился как великий ведантист, аюрведист, врачеватель ................,приторговывал говном, ветками и прочим по ценам героина ag ag ag ag

tnt-online.ru/tnt-comedy/exclusive/Kopai.htm ar ar ar

Как нужно правильно угадывать пол ребенка - бесплатный урок: скажите мальчик, а в базе на компе укажите девочка ........, если родится мальчик - клиент не придет с жалобами, если девочка - клиент придет, а в базе указана девочка. ay ay ay ay ay

Я великий гуру, а эти сопляки и рядом не валялись............... ar

Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 10-Апр-2013 13:45 (спустя 4 часа)

Quote

чинтамани ганга писал(а):

Но так и не сумел скрыться от взволнованных российских кришнаистов, которые очень беспокоятся из-за того, что непонятно куда подевались многомиллионные суммы, собиравшиеся всем миром на строительство московского храма
Для тех, кто не в танке, эта тема обсуждалась http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4957

Дополнительно: Как заработать на "конце света".
Profile PM

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 11-Апр-2013 05:32 (спустя 15 часов)

Quote

Странно, просмотрел видео, преданные постарались открыто выступить и обьяснить смену руководства московского храма, Госвами Махарадж президентом московского храма не был, у Него другое положение. Просто в теме обсуждалась отставка Бхактивигьяны Госвами, а видео о другом... Руководство периодически меняется. Примут решение закрыто, не нравиться, примут решение открыто, не нравиться :) . Единственное, что я услышал, так это что акцент будет смещён со строительства храма на развитие общины. Может есть какие-то другие источники, где говориться, что Госвами Махарадж украл деньги?
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 05:32

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)