Loading...
Error



Где деньги, Вадик ? Пинок под зад

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 11-Апр-2013 10:01

Quote

Может и не он украл, вокруг Тунеева хватает проходимцев. Но под его чутким руководством место на Динамо утрачено, место под храм в Химках утрачено, храм даже не начинали строить. Про тяжелую атмосферу в Храме на Динамо и говорить не стоит. Очень долго собирали пожертвования. Один внук Форда сдал миллион долларов, дурачок.
Где деньги, Зин? Тунеев виноват, что просрал огромные деньги, тем или иным способом.
Хотя, ответит или нет, мне всё равно.

Ещё когда жирный Анирудха меня не забанил на кришна.ру, я прямо спрашивал отчёт о пожертвованиях на храм как пусть небольшой, но участник. Ничего не показали, мошенники, никакого отчёта не существует.
ab

Вы верите в то, что в корумпированной Москве кришнаитам-сектантам без взяток чиновникам можно после решения суда о выселении несколько лет незаконно занимать хорошую территорию? Я не верю. Взятка - нарушение регулирующего принципа в любом случае. Тунеев сам ничего не соблюдает, как он может учить соблюдению принципов других?
at
Кришнаиты скажут, это всё по воле Кришны. Оправдания они всегда ловко находят, только не со всеми это прокатывает.
av
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 11-Апр-2013 12:24 (спустя 2 часа 22 минуты)

Quote

Успокойтесь - между собой поделили. Деньги эти они не зарабатывали - украли у адептов мошенническим образом с отягощающими обстоятельствами: ввода в гипноз и прочее.

С момента передачи любой суммы в адрес деструктивной секты - суммы никто и не собирался никогда возвращать: никогда значит ни сейчас, ни в любой иной момент будущего.

Что бы не было приобретино на любуюпереданную сумму во всех 100% случаев, даже зажигалка Zippo - дающий деньги на её приобретение не является совладельцем.

Со времен открытия деструктивной секты никто никому никогда деньги не возвращал, не получал процентную ставку за вложенные средства, и не становился совладельцем.

Дураков пускали в помещения секты только на условиях отбора денег, а не на условиях их получения, возврата с процентами или без них, отплаты труда и прочее. Любой готов впустить неограниченное количество дураков в любое помещение на таких условиях.

Я говорю, что делаю ДОБРО, а вы все должны платить за то, что я говорю, что ДЕЛАЮ ДОБРО - вот и все.

Только 7 $ принадлежат Абхаю, всё остальное он награбил.

Тупизна языческая даже не понимает, когда их грабят ....... Они такие тупые, что поклоняются даже куску дерева и приговаривают "О мой Бог".......
Харей в Пол всех язычников ......, это не естсетвенно для них ходить, неестественно даже вверх смотреть ......., естественно для них ползать Харей в Пол......
Profile PM

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 11-Апр-2013 15:49 (спустя 3 часа)

Quote

Ну, то, что, возможно, взятки давали московским чиновникам, теоретически такое возможно. Это ж как у нас на Руси бывает, приходят к чиновнику, а он и обещает, что всё решиться, только вот подмазать нужно немного и всё пойдёт как по маслу, а дальше ещё кто-то нарисовывается и т.д. Это как в колодец камни кидать. Отчёты очень часто не дают, т.к. если те же чиновники почуют запах денег, то пиши пропало. То, что, возможно, имели место ошибки в руководстве проектом, так это Вы сначала пойдите и постройте храм с ничего, а потом расскажите нам. Я, например, всегда думаю кому и на что давать, исходя просто из житейского опыта. А мой опыт говорит, что так как меня кидали в бизнесе и по жизни, так это кришнаитам ещё поучиться нужно. Если я прихожу 3-4 раза в неделю в одно и тоже место, то почему я не могу помочь в его облагораживании? чтобы цветочки росли, чтобы парковка была, вижу результаты конкретные, даю, сомневаюсь, не даю. Силой никто не вымогает. Или у Вас вымогают? Так голову свою имейте на плечах, люди в религии разные бывают.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 11-Апр-2013 17:03 (спустя 1 час 14 минут)

Quote

Цитата:

так как меня кидали в бизнесе и по жизни
А в сектанском бизнесе тебя не только подоят, тебя еще сделают рабом..........

Ты раб Мукунда, рабы для того, чтобы пользу приносить ....., работать на плантацию .......
С рабами нельзя общаться ....... Могу только с твом владельцем переговорить.

А эти придурки Вадики, Владики ........, их куда подальше послать нужно. Критином нужно быть, чтобы деньги давать ......., платить за собственное рабство .......

На твоем месте Мукунда я бы нашел этого Вадика, и заставил бы отдать все до цента ........, не все что он мне должен, а все что у него вообще есть ...... В страхе бы жил потом Вадик остаток всей своей тупорылой жизни..., сам бы в страхе проценты приносил .........., а то разное случается на дорогах, в душе можно подскользнуться, зимой гололед ........

Ты раб Мукунда уже год и 10 месяцев на трекере тусуешься, и ничего трекеру не заплатил, хотя тебе предоставляют услуги, а призываешь ты платить тупорылой секте, которая твои последние остатки интеллекта сожрала под звон монет ???
Ты раб Мукунда настолько отупел, что платишь не тем, кто приносит тебе пользу, а тем, кто тебя сделал таким идиотом.

Ты тут раб Мукунда пропаганду своей секты сраной не устраивай ........, тут такое запрещается. На чужой территории раскручивать свою секту - ты вообще чем думаешь раб Мукунда ????
Это что за непонятное движение "давать деньги секте" на чужой территории ????? Рекламу тут вздумали устраивать ........., прямым текстом призываешь деньги перечислять ........
Profile PM

mykynda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

post 11-Апр-2013 17:14 (спустя 11 минут)

Quote

Да, нет, вообще никакой агитации, просто хочу справедливо разобраться что и почём.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 11-Апр-2013 17:28 (спустя 13 минут)

Quote

Ну так тебе и говорят, что ты тут почти два года сидишь и ничего не платишь !!!!
Вперед, отвечай за слова - плати.......

Я тебе только разрешаю призывать собирать деньги для этого ресурса. Ступай в свою секту и призывай всех нести деньги сюда.
Пока не заплатишь - никаких сообщений на форуме. Напишешь что-то - забаню твой акаунт.


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-04-11 17:20), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 11-Апр-2013 18:40 (спустя 1 час 12 минут)

Quote

Тому, кто хоть немного попытался разобраться в том, что такое религии (или секты - суть одна), религии больше не интересны.
За пять минут набросал сходство православия (пыр) и кришнаизма (кыш):

-строгая иерархия и организация,
-спасение возможно только через Христа (пыр), максимально возможный рост только при поклонении Кришне (кыш),
-сбор пожертвований,
-поклонение идолам - иконы, мощи, священные предметы, места (пыр), божества, самадхи, священные предметы, места (кыш),
-святая вода (пыр), вода из священных рек (кыш),
-смирение,
-молитвы,
-желательность духовника (пыр), обязательность духовного учителя (кыш),
-молитва перед приёмом пищи,
-нетерпимость к иным религиозным направлениям,
-попытки скрыть ошибки и преступления своих членов,
-стойкое отрицание очевидных ляпов и несоответствий учения,
-неприятие критики и анализа,
-люди, не принадлежащие к конфессии считаются (зачастую умело скрывается) вторым сортом,
-в качестве духовных книг используются только рекомендованные. К тому же неверно переведённые и с бредовыми комментариями (кыш),
-желательность общения только с приверженцами своей конфессии,
-желательность частого посещения храмов (пыр), храмов, собраний и домашних посиделок (кыш),
-частые посты (пыр), посты в экадаши и по праздникам(кыш),
-религиозные праздники,
-для служителей специальные одежды,
-для прихожан скромная форма одежды,
-регулирующие принципы (кыш), заповеди (пыр),
-институт монашества,
-святые выбираются голосованием,
-"личностный" подход, в случае с (пыр) почитающие икону почитают личность, изображенную на ней,
-еретики, раскольники (пыр), майявади, имперсоналисты (кыш),
-сатана и бесы (пыр), демоны (кыш),
-множество правил и предписаний,
-люди с рождения греховны (пыр), позавидовали Кришне (кыш),
-обряды (пыр), обряды и ягьи (кыш),
-использование пения на службах (пыр), киртаны и бхаджаны (кыш),
-правильно живущий адепт после смерти отправляется в вечный рай (пыр), навечно в духовный мир (кыш),
-неправильно живущий отправляется в ад (пыр), на низшие планеты (кыш),
-крестные ходы (пыр), харинамы (кыш),
-понятия праведности и греховности,
-богослужения малопонятны. Церковнославянский язык (пыр), санскрит (кыш).

О православных:
lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5
О кришнаитах:
lurkmore.to/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D1.88.D0.BD.D0.B0.D0.B8.D1.82.D1.8B
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 11-Апр-2013 19:29 (спустя 49 минут)

Quote

Это абсолютно разные вещи ........ Цель у кришнаитов оргии.

Если уж о Боге, в христианстве - это ДУХ |без члена|, а у Кришнаитов - это кусок мяса с членом, который кришнаиты хотят отсосать став женщинами.

В чем ДУХовность - это главный вывод. ДУХовность, там где ДУХ и нет ничего кроме него.

Цитата:

В момент, все это восприятие разнообразия пропало из моих глаз. Было только чистое сознание и ничего более. Это и есть истина – все остальное это воображение, понятия, заблуждения и иллюзорное восприятие.
Йога Васиштха
Христиане утвердится должны в ДУХе, а кришнаиты в ЧЛЕНЕ.

Христиане: не приходят просить деньги у кришнаитов, кришнаиты приходят просить деньги у христиан.
Христиане: не говорят, что Иисус говорил о Кришне, кришнаиты говорят, что Иисус говорил о Кришне...., а потом учат тому, чему Кришна никогда не учил.
Кришнаиты: требуют 50% вашего ежемесячного дохода.
Христиане о реализации - крещение ДУХом святым.
Кришнаиты о реализации: им привидилось, как они сосали член в каком-то лесу, где проводятся оргии.

Христианство лучше со всех точек зрения .........
Кришнаизм - это только для шизиков, которые хотят сосать член став женщинами. Кришнаизм - это не индуизм, и учит он именно что сосать член. Только шизики стремятся стать женщинами, чтобы сосать член.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 11-Апр-2013 21:25 (спустя 1 час 55 минут)

Quote

leo666

кидая ссылки на луркмор, дружок, ты меня огорчаешь af

3soul писал(а):

Если уж о Боге ... у Кришнаитов - это кусок мяса с членом, который кришнаиты хотят отсосать став женщинами.
В принципе так оно и есть, сомневающиеся могут пробежаться по трудам шести госвами. Однако в написанных трудах госвами представляют лишь наименее сокровенные лилы. Более интимные истории они предлагают пережить на собственной шкуре. Кроме того, описаны эти лилы в большинстве своём метафорами, и акцент делается скорее на "духовные" эмоции, нежели чем на "духовно-физический" акт.

Тем не менее, суть остаётся той же - наивысшее духовное достижение для гаудиев - это трансцендентально-эротическая мелодрама.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 16-Апр-2013 14:50 (спустя 4 дня)

Quote

Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж
Дорогие вайшнавы,

Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Слава Шриле Прабхупаде!

Несколько человек позвонили мне в Индию с вопросами, касающимися
распространяемых в последнее время слухов относительно перемены моего
служения и проекта нового храма в Москве. Также в интернете распространяются
письма, в которых приводятся какие-то искаженные, а подчас и вовсе не
имеющие отношения к реальности факты.

Не в моих правилах опровергать такого рода "информацию", но так как этот
вопрос касается очень многих людей и многим причиняет беспокойства, я считаю
необходимым озвучить свою позицию.

Я выполняю служение серетаря Джибиси по России с 1996, когда Ниранджана
Махараджа попросил меня принять на себя это служение. Я готов в любой момент
сменить это служение, если другие секретари Джибиси по России, Гопал Кришна
Махараджа, Бхактивайбхава Махараджа, Бхакти Чайтанья Махараджа, ББ Говинда
Махараджа и Ниранджана Махараджа, решат, что мне следует это сделать. Я буду
обращаться к ним с просьбой оценить то, что я сделал за это время и принять
решение по этому вопросу. В то же время, я прекрасно понимаю, что, прежде
всего, проект нового храма в Москве и начатые нами во время последнего
собрания Национального совета организационные перемены требуют моего
непосредственного участия.

Я очень рад, что три новых региональных серетаря по Москве, Бхакти Ананта
Кришна Махараджа, Даяван Прабху и Ангира Муни Прабху, согласились разделить
бремя отвественности за развитие нашей миссии в Москве.

Что касается проекта нового храма, то в данный момент работает аудиторская
комиссия во главе с Амритой Прабху и Враджеш-чандрой Прабху. Последняя
аудиторская проверка проводилась в 2010 году, и уже давно пора сделать
новую. Результаты этой проверки будут опубликованы.

От себя могу сказать только, что на протяжении всего этого времени я отдавал
все пожертвования, которые вайшнавы и какие-то доброжелатели приносили мне,
на проект нового храма и иногда на некоторые другие проекты Российского
ИСККОН. Точно так же использовались средства, приходившие от распространения
дисков с моими лекциями, книг, сделанных по моим семинарам, и проч.

Из-за постоянного финансового давления, которое я испытывал особенно на
начальных этапах проекта, я совершил несколько ошибок. Не оправдывая себя,
хочу сказать, что причина этих ошибок - отсутствие опыта в осуществлении
таких сложных проектов и моя чрезмерная доверчивость. И хотя общая сумма
пожертвований, которые я принес в проект (я имею в виду не те, что приходили
через меня, а те, что давали лично мне, порой даже оговаривая, что это
пожертвование дается мне на мои нужды), намного перекрывает сумму потерь, я
постарался также восполнить потери, продав квартиру моих родителей в
Петербурге и отдав всю вырученную сумму на проект нового храма. Начиная с
января 2010 года, когда сформировалась новая очень компетентая команда
проекта, я не принмаю никаких решений, касающихся расходования средств
проекта.

Я надеюсь, что созданная под руководством Российских Джибиси комиссия
проверит все изложенные в распространяемых письмах данные, в том числе и
двадцатилетней давности, и даст им свою оценку.

Также мне хотелось сказать о своем отношении ко всем этим событиям и
распространяемым слухам. В конечном счете, я вижу, что всем этим стоит
Кришна и результат будет благоприятным. Я всегда был благодарен обществу
вайшнавов за то, что меня со всеми моими недостатками терпят здесь и
позволяют мне делать что-то. Я рад, что с многими вайшнавами, как старшими,
так и равными и младшими, меня связывают неформальные глубокие отношения, и
всегда чувствовал и чувствую их поддержку и помощь. Но, конечно же, я
обеспокоен тем, что в данный момент распространяемые слухи носят
деструктивный характер.

Я уехал в этот момент в Индию, потому что еще год назад была запланирована
парикрама по Навадвипе, в которой принимало участие больше четырехсот
человек из России и Украины, а сегодня начинаются собрания Джибиси. Я
пользуюсь своим пребыванием в святой дхаме, чтобы молиться Господу Чайтанье
о благополучном разрешении всей этой непростой ситуации. Шрила Прабхупада
много раз говорил, что разрушить наше общество можно только изнутри, и меня
очень огорчает, что некоторые вайшнавы выбирают методы, далекие от принципов
вайшнавского поведения. Понимая, что я сам спровоцировал их на это какими-то
своими ошибками, я прошу у них прощения и надеюсь на их снисходительность, а
также на то, что целостность нашего Движения для них важнее, чем обиды.

Ваш слуга,
Бхакти Вигьяна Госвами
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 16-Апр-2013 16:00 (спустя 1 час 10 минут)

Quote

Учитесь все ....

Я лично пожертвовал 10 миллионов у.е. на проект москвы, которые мне были даны лично.

Вопрос: доказать могут обратное ???? Нет. Значит я их пожертвовал.

А прямо сегодня я первел 20 млн. у.е. Кто будет оспаривать ???
Позавчера я продал квартиру в Питере и отдал деньги - последуйте моему примеру . Кто докажет обратное ????
Позвоните по этому номеру - вам всё достовено подтвердят ...., а дальше номер того, кто всё подтвердит.

Придурошные кришнаиты ......... ag ag ag

Эти жалкие язычники достойны тольког Харей в Пол ....., жалкие нечтожества поклоняются таким же жалким макакам .........
Как омерзительны язычники - они мечтают о построенной клетке за их же деньги, чтобы упасть Харей в Пол .........
Они все глупцы, негодяи и худшие из людей ................, их даже не стоит считать людьми .......
Даже один вид язычника падающего Харей в Пол оскверняет .......... Фу............. Их предводители - самые грязные существа, которых даже не стоит считать людьми .........., у них нет никаких хороших качеств...............
Они такие отвратительные, что поступают предложения их бросить в костер и масла не жалеть ............. Они такие омерзительные, что идя в туалет всплывает мысль о язычниках ..........., ни с чем другим они не ассоциируются ........
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 27-Апр-2013 12:48 (спустя 10 дней)

Quote

Обращение Госвами Махараджа апрель 2013г.

27.04.2013 08:17

Дорогие вайшнавы!

Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Слава Шриле Прабхупаде!

Как вам уже, наверняка, известно, несколько дней назад Московское правительство поменяло свое решение относительно выделения земли под строительство храма Общества сознания Кришны.

Первые сведения о том, что Московское правительство намерено принять именно такое решение, поступили к нам еще в ноябре прошлого года. В течение этого времени мы делали все возможное, чтобы не допустить такого поворота событий. Эти попытки предпринимались как в Индии, так и в России, и до последнего момента у нас сохранялась достаточно обоснованная надежда на благоприятный исход.

Так как этот проект в основном ассоциировался с моим именем, я испытываю сейчас большую боль и чувство вины, прежде всего перед теми людьми, которые из-за меня также связали свои жизни с этим проектом и вкладывали в него энергию, финансовые средства и время. Нам в ближайшее время предстоит понять, какие возможности влияния на ситуацию у нас остаются. По мнению многих людей, имеющих опыт строительства в Москве, с которыми нам удалось проконсультироваться за этот короткий срок, делать окончательные выводы еще рано. Команда преданных, работающая над этим проектом, готова идти до конца. В самом худшем случае, мы сделаем все возможное, чтобы получить компенсацию тех средств, которые были затрачены на проект, неоднократно официально одобренный правительством города.

В то же время, возникшая ситуация позволяет посмотреть на этот проект, начатый ровно десять лет назад, по-новому и заново оценить его актуальность и важность в новых условиях. За эти десять лет многое изменилось, и сейчас Региональному совету, Джи-би-си по России и формирующемуся Совету Московской общины вайшнавов, взвесив все и обсудив все плюсы и минусы, нужно принять стратегическое решение о том, в каком направлении следует развиваться. Воля Кришны должна будет проявиться через коллегиальное решение зрелых вайшнавов. По милости Шрилы Прабхупады сейчас у нас гораздо больше возможностей, чем было тогда, когда мы начинали проект. Благодаря работе над проектом были накоплены существенные финансовые и организационные ресурсы, которые можно использовать для развития в любом направлении.

Несколько слов о моем личном отношении ко всему происходящему.

Когда мы приступали к этому проекту, мы знали, что будет очень сложно во всех отношениях. Мы сознательно шли на этот риск, хотя, конечно, не до конца представляли масштаб этих сложностей.

Множество раз на протяжении десяти лет возникали как будто безвыходные ситуации, но всякий раз, иногда в самый последний момент, находился какой-то выход. Все это снова и снова побуждало меня видеть в реализации этого проекта волю Шрилы Прабхупады. Все десять лет моим главным мотивом было желание сделать что-то для Шрилы Прабхупады, перед которым я чувствую себя в неоплатном долгу. Пример его нелегкой, исполненной постоянной борьбы жизни воодушевлял меня и вдыхал силы тогда, когда других источников сил просто не было.

Перед тем, как начать этот проект, я посоветовался со многими старшими вайшнавами, учениками Шрилы Прабхупады, которые единодушно поддержали меня в этом начинании. Все они сказали, что, конечно, Шрила Прабхупада дал бы свои благословения на этот проект и поддержал бы его всем, чем мог. Без их благословений и постоянной поддержки мы не смогли бы сделать и десятой части того, что было сделано.

Я уверен, что благословения Шрилы Прабхупады и его непосредственных учеников не пройдут даром - в Москве обязательно возникнет замечательный центр поклонения Кришне и вайшнавского образования.

Что касается моего личного участия в этом, то мое будущее служение и степень моей вовлёченности в любые проекты должны будут определить те вайшнавы, которые всегда были и останутся для меня старшими. Если у меня и были какие-то привязанности к тому или иному положению, то события последних месяцев полностью избавили меня от них. Старшие вайшнавы должны будут определить ту сферу служения, в которой я смогу принести пользу в будущем, и я с благодарностью приму любое их решение. Разумеется, я не смогу выполнять никакое служение без благословений всех остальных вайшнавов.

Сейчас же мне хочется еще раз искренне попросить прощения у тех вайшнавов, которые поверили мне и сознательно присоединились к проекту, либо, несмотря на сомнения, все же были вовлечены в этот проект. То и дело мне вспоминается фраза из когда-то прочитанной книги: "Господи, пошли мне беды, чтоб закалилась душа моя, но беды такие, чтоб бедствовал один я".

Наверное, мы могли бы пойти каким-то другим, менее трудным путем. Если бы все сложности этого пути пришлось преодолевать мне одному, я бы не жалел об этом, но теперь все эти сложности стали бедой и болью многих людей, и я ощущаю на себе всю полноту ответственности за это.

Ваш слуга Бхакти Вигьяна Госвами
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 27-Апр-2013 12:49 (спустя 1 минута)

Quote

Лично мне вообще ничего не понятно, где деньги, кто виноват, что их нет.
Ясно, деньги собирать будем !
Profile PM

Manio

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

post 27-Апр-2013 13:31 (спустя 41 минута)

Quote

Деньги просрали -- во шо!
Profile PM

Kuskusovna

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Откуда: from anywhere

Индия

post 27-Апр-2013 14:07 (спустя 36 минут)

Quote

Это Вадино "Обгащение ко бгатиям и сетгам" - нелепая попытка включить дурочку, и не более того, Вадик типо технично на морозе весь такой.

А это уже настолько лицемерно и мерзенько:

Цитата:

Сейчас же мне хочется еще раз искренне попросить прощения у тех вайшнавов, которые поверили мне и сознательно присоединились к проекту, либо, несмотря на сомнения, все же были вовлечены в этот проект. То и дело мне вспоминается фраза из когда-то прочитанной книги: "Господи, пошли мне беды, чтоб закалилась душа моя, но беды такие, чтоб бедствовал один я".
Тьфу... мерзяк поганый...

Цитата:

Ваш слуга Бхакти Вигьяна Госвами
И забыл постскриптум дописать - "Несите ещё денег на храм".
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:29

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)