Loading...
Error



Двайта - ложное учение

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 03-Июн-2013 14:22

Quote

Вопрос юзера.

Цитата:

<<Почему двайта является ложным путем>> ?

Цитата:

Из бесед с adminom.
1) Незнание себя приводит к заключению 2) "у меня есть проблема", 3) с этого момента ум включается в работу, и ищет решения проблем, и не может остановиться, а наоборот включается на полную мощность.

Подобный прием применяется с целью сокрытия истины, чтобы потом придумать спасителей, мессий, которые якобы "пришли тебе помочь". В противном случае данные мессии оказались бы просто шарлатанами (кем они и являются).
Всё лжеучение будет содержать в себе фундаментальную ошибку, что у вас есть проблема.

Цитата:

1) Тело в любом случае умрет (кто кого спасает?) 2) дух в любом случае не умрет (кто кого спасает?).
Ты не умрешь, так как ты есть Дух (не маленькое существо, которое является частью мира, а безграничный Дух):

Цитата:
Тат твам аси — «Ты Есть То» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Сама-веды»)

Цитата:

Попытки решить несуществующую проблему будут всё время удерживать мысль "у меня есть проблема", и чем больше прилагается усилий в направлении решения несуществующей проблемы - тем больше удерживается мысль.

Цитата:

Это [бесконечное] – внизу, оно наверху, оно позади, оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот . А теперь наставление о самом себе: я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот.
(Чхандогья Упанишада 25.1) .

Цитата:

В дальнейшем желание решить несуществующую проблему заставляет адептов лжеучение всё больше и больше прилагать усилий, которое оборачиваются деструкцией по отношению к самому себе. Зато побочным продуктом всего этого является создание "великих мессий", которые якобы пришли решить вашу проблему, и начинается религиозный аттракцион.

Цитата:

Типичным примером ложного учения является кришнаизм, чайтанизм (от слова Чайтанья) и т.д.
Последнее (чайтанизм) - это попытка создания аналога ислама, в котором 1) что-то запрещается делать "тут", 2) но не запрещается "там" (вот тут появляется идея другой среды, в которой можно делать всё, включая педофилию и зоофилию и т.д.).
Примечание: ислам педофилию и "тут" не запрещает: можно брать в жены девочек и в 6 лет например, и совокупляться с ними сколько хочешь.
При этом слово Ала\Алх в иудаизме переводится как ПРОКЛЯТИЕ.

Цитата:

Достаточно задать вопрос: откуда в высшем состоянии (вне активности ума, когда нет мира) взялись животные, с которыми совокупляются - уже становится смешно.
ag ag ag ag

Цитата:

Животность - это животность, вне зависимости от того "тут" или "там". Стремление и интерес один и тот же.

Цитата:

Потом я увидел множество вселенных и их разнообразие возбудило мое любопытство. Я хотел путешествовать, чтобы увидеть все разнообразие творения. Через некоторое время я отбросил эту идею, зная это, что заблуждение, и просто оставался в бесконечном сознании. В момент, все это восприятие разнообразия пропало из моих глаз. Было только чистое сознание и ничего более. Это и есть истина – все остальное это воображение, понятия, заблуждения и иллюзорное восприятие.
(Йога Васиштха)

Цитата:

Если глупость не прекращается - глупость повторяется, только в другом месте. Это и есть суть двайты. Это как в выдуманных неведических историях чайтанитов, когда Гопа Кумар пас коров, а потом захотел пасти коров в другом месте, а удовлетворенности не было даже на выдуманной Вайкунтхе, потому что желание не исполнилось, ведь удовлетворенность уровня желания - это всегда соответствие 1) желаемого и 2) получаемого. Таково "счастье" дураков, которое не счастье, а навязчивая идея, а идеи в неактивном уме не возникают, как и мир.

Цитата:

Собственно двайта не требует ничего, и всё сводится: просто нужно попасть в другое место (а чтобы попасть - нужно привязаться). Глупее не придумаешь. Чтобы оказаться в магазине - нужно пожелать там что-то купить, и ты обязательно в нем окажешься. Такова глупость дураков.

Цитата:

Все так называемые "мессии" выдумывали учения ориентируясь сугубо на свою животную природу. Знаете как выбирают учения ? Всё просто: учение должно соответсовать ожидаемому (комбинация из 1) ожидаемое + 2) удовлетворения ожидаемого приводит к реакции - вот оно, то что я искал). А ожидаемое всегда лишь активность ума, с его бредовыми идеями. Бред\спрос в ответ покрывается другим бредом\предложением.

Цитата:

Во всех 100% случаев у последователей лжеучения двайты при выборе присутствовали предпочтения, ссылаясь на которые они и выбирали, а предпочтение - это просто активность ума. В дальнейшем они просто ждут, когда же возникнет соответствие 1) предпочтения и 2) того, что им обещает бредоучение. Защищая своё лжеучение - они просто поддерживают бред активности ума. Распространяя своё лжеучение - они считают, что умы окружающих должны быть заполнены тем, что дорого им, а то, что дорого им - это бред.

Цитата:

Сам поиск предпочтения ведет к активности ума, который должен его (предпочтения) придумать, и за вопросом "что мне нужно" обязательно идет выдумывание (может это, а может это, а может еще что-то, и ответы появляются в формате мыслей).

Цитата:

Поиск предпочтений так же основан на незнании себя, так как полнота (пурнам) ни в чем не нуждается, и любой поиск абсурден, и является бегством от своей природы, которая в между тем абсолютно не исследуется.

Цитата:

И так, мусульмане до Мухаммеда поклонялись природным стихиям (вывод, что они есть тело, а тело зависит от природных явлений) и разным идолам (предположение, что раз есть природное явление - есть то, который отвечает за конкретное явление). Потом появился Мухаммед, который до существовавшей схемы (природные явления -> те, кто ими управляет) добавил еще главного персонажа, который якобы управляет теми, кто управляет стихиями.
Так появилось невежество, которое называют ислам. После того, как мусульмане вторглись в Индию - появилась такая же пародия на ислам, которую называли гаудия-вайшнавизм,а кришнаиты - это пародия на гаудия-вайшнавизм (тут тебе и воля выдуманного Бога и прочая глупость, которую просто напросто продублировали).

Цитата:

Воистину, ты не инертное тело, а понимающее сознательное существо. К чему тебе быть под контролем другого сознания?
Если бы другое сознание контролировало твое, то кто бы контролировал его и кто контролировал этого контролера и так далее? Это не истина, а бесконечная регрессия.
Йога Васиштха : Раме, который воплотился потом как Кришна, мудрецы объяснили, что никакого выдуманного Бога нет

Риши объснили Раме, что нет выдуманного "Бог", который стоит над "не Бог", управляя тем самым "не Бог", и такая схема - это идиотизм ума

Цитата:

Я четко знаю, что произойдет через 10 минут (можно даже таймер ставить), и о чем это говорит ? Это говорит о том, что либо я знаю какова будет воля выдуманного Бога (и меня смело можно объявлять пророком), либо то, что никакого выдуманного Бога, который контролирует по цепочке всё не существует.
Напомню, что "всё по воле Бога" - это одно из фундаментальных утверждений ислама.

Цитата:

«Брахмо – обряд приношенья, Брахмо – жертва, приносимая Брахмо в пламя Брахмо;
К Брахмо приближаться должно, погружаясь в дело Брахмо».
(Бхагавад Гита 4.24).

Это Абсолют, и это Абсолют, и это тоже Абсолют - погрузись в осознание Я Абсолют
Мой коммент

Цитата:

Если скажешь, что я не Бог - ты автоматически сделаешь утверждение, что выдуманный бог 1. ограничен и 2. не ВездеСущ.
Вездесущее одно, и двух вездесущностей нет .......... Понятие "двух" вездесущностей исключает само понятие вездесущность.............

Споря со мной ты будешь сам себя убеждать, что ты тварь, и тогда ты будешь прибывать ничтожеством ........., а тех, кто вредит себе называют дураками.........

Цитата:

Нет большего проклятия, чем выдумывать Бога (а после еще находится в плену собственного вымысла), потому Аллах\ала\алх (кришнаизм на пару с гаудия-вайшнавизмом на пару, как побочные продукты ислама) - это проклятие.

Цитата:

Чему радуется глупый верующий, если рассказывая о выдуманном Боге ему оставляют место твари ?

Цитата:

Вечное является причиной временного, а не наоборот. Я и есть вечность, я причина мира. Богом называют только то, что было до мира (который просто активность ума).

Цитата:

У вечности\безначальности нет никакого создателя и контролера.
Как учил майавади Иисус:

Цитата:

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги" ( Ин. 10:34)

Цитата:

Для санньяси майавади, каждый человек это Бог, потенциальный, просто не знает этого. Вы не знаете, что вы Боги? Так вот майавади говорят, - вы Бог, просто вы забыли об этом, нужно вспомнить...
(Чайтанья Чандра Чаран - лекция в Индии, Удупи 11 января 2009 г) Придурок учит тому, кто такие майавади. Лекцию дает в месте, которое называется Удупи, а "У ДУПИ" с украинского на русский переводится "В ЗАДНИЦЕ" ........, каким местом думает - тем и вещает. Придурок рекламирует себя как помощника, а старушке так отобранную квартиру не вернул. С образованием дрянного художника много денег ему нарисовать не получилось, и он решил сменить профессию на "спасателя"..... И от чего он спасает ?????? Очередную больную старушку спас от квартиры, забрав её себе .........

Цитата:

Белорусский индолог М. Михайлов описал деятельность ИСККОН следующим образом:
Страшно представить какие деньги стоят за этой издательской экспансией из США. Это - крупный транснациональный картель с далеко идущими идеологическими планами. Разумеется, его целью является окончательное подавление свободной критической индологии и насаждения бездумных средневековых лицемерных предрассудков из княжества Гауда, о котором Кшемендра, великий шиваитский учитель с Гималаев (Кашмира, 11 в.) и великий санскритский поэт отозвался как о пристанище лицемеров и религиозных ханжей . Ладно, меня вы можете не принимать за светило санскритской учености. Но, уж Кшемендру-то вы не упрекнете в том, что он не понимал, дескать, что такое Веды, Рамаяна, Махабхарата и пр. и пр. Он все эти произведения и много других, о которых кришнаиты и не слышали даже, переложил в звучные стихи, дабы спасти костяк ведийской литературы, науки, философии и образования в памяти народной перед угрозой истребления библиотек и академий исламскими завоевателями.
...
Считать это течение бхакти основным не просто натяжка, а откровенная ложь. Все течения индийской средневековой философии, включая и бхакти, формировались в Южной Индии и Кашмире, где дольше всего сохранялась независимость от мусульман. В Северной Индии, оккупированной мусульманами стали сразу же формироваться секты и течения тоталитарного характера - с одним богом-предводителем, требовавшим слепой веры и отсутствия всякой рациональности.

Цитата:

Цитата:
Индолог М. Михайлов так пишет об истолковывании Бхагавад-гиты в бхакти ключе:
В "Бхагавад-Гите", центральной песне календарного эпоса Махабхараты, Кришна, мифологический герой, дипломат, наставник полководца Арджуны, излагает основные положения этики древнеиндийского воина, основанные на философии веданты, санкхьи и йоги. Бхакти там присутствует, но отнюдь не в форме главного учения. Главным там является путь джняны, познания, философии и науки. Те, кто придали тексту в гораздо более поздние времена однобокий мистицизм с крайними проявлениями эротики и мистики, взяли грех на душу, исказили и поломали текст. Выдавать его в таком виде за главный и тем паче правильный - кощунство и лицемерие, если не обман и навязывание силой явно искаженного, просто порой изувеченного, изолганного текста недобросовестного перевода. Текст нужно оценивать не с точки зрения его соответствия суевериям и предрассудкам средневековой Бенгалии и тамошним комментариям, а с точки зрения любого здравого санскритского перевода, санскритских комментариев и санскритских изложений Шанкары, Абхинавагупты, Кшемендры и других великих философов Индии.
А кто не слушает майавади - тот будет трахать ослов, или её будут трахать собаки .........., по воле выдуманного Бога наверняка ........., без которого и травинка не шелохнется ....... ))))))
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 04-Июн-2013 20:21 (спустя 1 день 5 часов)

Quote

Верующий поклоняется своему выдуманному Богу

Цитата:

И так в уме (и негде более) у Мухаммеда вырисовывается схема, которую в дальнейшем сплагиатили гаудии:
1) ты тело (тело ограничено - значит ты ограничен) -> 2) над телом стоят природные процессы (ты\тело зависишь от природных процессов) -> 3) над процессами стоят те самые "идолы", каждый из которых заведует конкретным процессом -> 4) над заведующими процессами стоит Аллах. В данном случае гаудии на место Аллаха поставили Кришну, сохранив схему ислама, а всех остальных назвали полубогами, а 4-й пункт Верховной Личностью Бога.

Цитата:

Поскольку вся схема предполагает 100% контроль всего - ислам содержит утверждение "все по воле Аллаха". Гаудии естественно и это сплагиатили, и начали говорить, что всё по воле Кришны.

Путь ислама заканчивается на другой среде, в которой всё сводится к сексу: мужчины в компании множества женщин устраивают оргии, ну а женщины становятся теми самими девочками для развлечений.
Гаудии и тут сплагиатили схему ислама с другой средой, в которой много секса и прочего идиотизма.

Цитата:

Стоило Мухаммеду отключить ум - исчезла бы не только эта схема (она у него исчезала каждый раз, когда бодрствование заканчивалось), но и весь мир на пару с Аллахом, который есть плод воображения.

Цитата:

Мы не знаем, О великий, почему Рама в таком состоянии и что делать. О лотосоокий, покажи нам выход.
Он смеется, подобно невеже, над советами принцев и брахманов, намеренно показывая свое неуважение, О король!
Ни эта огромная вселенная, ни «я» нереальны, - таково его убеждение.
(Йога Васиштха)

Цитата:

То, что есть, никогда не исчезнет;
что не есть – никогда не возникнет;
этих двух состояний основу
ясно видят зрящие сущность.
(БГ 2 глава 16 стих)

Цитата:

Такая привязанностью к девочкам как у Мухаммеда неизбежно рождает зависимость от состоянии бодрствования, которое есть просто активность ума, а привязавшись к состоянии он пытался выстроить схему воззрения на основе того, что органами воспринималось. С таким уровнем только и можно выдумывать несуществующего Аллаха.

Цитата:

В разуме, лишенном удовлетворенности и само-контроля, подверженном желаниям и стремлениям, истина не может отразиться, как не отражается лицо в зеркале, покрытом грязью.
Йога Васиштха

Цитата:

В чем изобретение Мухаммеда ? Да ни в чем. Он просто в цепочку "контролеров" добавил еще одного контролера, который контролировал других контролеров, и этот бред назвал монотеизмом.
Он просто пронаблюдал иерархию в воспринимаемом органами мире (в магазине находятся персонал, над персоналом те, кто их контролирует, над теми кто их контролирует - владелец магазина) и перенес это на религиозную платформу.

Как ему виделась "другая среда"? Он исходил из того, что больше всего приносит удовольствие. А что приносит удовольствие большего всего ? Секс, алкоголь, наркотики, а всё остальное - это неприятная работа, чтобы позволить себе удовольствия.

В чем смысл жизни (в мире)? Весь мир приносит только 1) приятное и 2) неприятное. Делать смыслом неприятное - мазохизм. Значит методом исключения мы получаем смысл жизни в приятном.

Цитата:

Эту же схему переняли и гаудии: в "другой среде" днем народ работает, чтобы вечером оттянуться по полной с сексом и стимуляторами (орехи бетеля и вино).

Цитата:

Что делает оппонент в беседе ? Он пытается самоутвердится в собственном "смысле жизни" путем переубеждения оппонента. Чем больше стремление утвердится - тем больше стремление переубедить. Потому Мухаммед изо всех сил организовывал ликвидацию всего того, что не связано с его выдумками (попытка самоутвердится). Поток своих мыслей он считал верным, следовательно всё то, что не совпадало с его потоком мыслей автоматически считалось ложным. В мыслях вообще нет никакой истины - это мусор. Любая мысль дает ощущение, и это назвали религиозными чувствами (неизбежный факт внедрения любой мысли).

Цитата:

Если нет никаких убеждений (которые есть только мысли) - нет никакого конфликта, но поскольку большинство так называемых религий - это просто мысленный понос - все они конфликтуют на основе мысленного поноса, и каждый считает, что его понос - это и есть истина.

Цитата:

Мой понос верный, значит любой понос, различный с этим - неверный. В исламе это так и назвали "НЕВЕРНЫЙ".
В точности и кришнаиты переняли данную схему.

Как поговаривал предприниматель Абхай: есть два типа людей - 1) демоны и 2) преданные, и если ты не преданный - тогда ты демон.
ay ay ay ay ay

Цитата:

Традиционная веданта (без попытки сделать из вед ислам) - это отсутствие любых убеждений (нет того, во что нужно верить, нет идей, нет убеждений и т.д.). Это можно назвать религией без наполненности ума (религией без религии).

Цитата:

Если другие "религии" пытаются наполнить ум своими глупыми идеями (он раздувается и скрывает собой свою сущность, как и облако заслоняет солнце и возникает тьма невежества, скрывающая свет знания), то веданта делает всё наоборот - полностью опустошает ум (облако исчезает, и сущность обнажается).

Цитата:

Незря ала\алх переводится как проклятие - во-первых и сам становишься проклятым умом, во-вторых даже мир омрачается конфликтами, в попытке утвердить свои глупые идеи, и из конфликта идей родится конфликт в формате войны, к которой собственно ислам и стремится.
Кришнаиты празднуют джихад ag ag ag youtube.com/watch?v=jgonBhNhD6s
Ислам празднует джихад
Мусульманин врет перед камерой, что не по воле Аллаха это произошло, а религия обязывает верить, что всё по воле Аллаха
youtube.com/watch?v=GoflZRIymu8
А тут прямым текстом о неверных ...... Выдуманный Аллах такой слабый, что даже не может убить одного еврея, даже дотронуться до него .........
Поскольку выдуманный Аллах не может даже дотронуться до евреев - мусульманам будут помогать деревья и камни, ag ag ag , которые оказывается все как один будут уметь говорить и скажут "вот тут сидит еврей" ........ an an an
youtube.com/watch?v=KCJ3s-ZfhuA&list=PLC4C018CCC185A3B2

Никакого Аллаха не существует, и всех приходится убеждать винтовкой ..........., несуществующее не может защищать самого себя ........ Аллах защищается от собственной воли детьми с винтовками .... ag ag ag
youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fxzGmLFZnpc


Я ныкаго |уже вранье|не биват, я ходит проповедоват ненасылие и топтать всегда насекомых, и всех неверных вместэ с насыкомими ........ ag ag ag

Цитата:

Так двайта под видом благих идей (выдуманного Бога, которого нет) внедряет глупость, разврат, конфликты, войны и т.д., и уж когда встает вопрос "как сделать так, чтобы вредили самому себе" - это делается под видом блага, что мол то, что мы несем - это благо (а на самом деле всё наоборот).

Цитата:

Словосочетание "богооткровенные писания" является бессмысленным, поскольку не существует Бога, который может "откровенничать".
То, что выдумал Мухаммед - это возникший поток мыслей, которые далее трансформировались в слова, а читающий заполнял этим свой ум, трансформируя слова -> в поток мыслей. Всё, что он мог записать всегда возникало в уме, и только то, что возникало в уме (мысли) - он мог записать.
То же самое и с чайтанитами и кришнаитами, которые вообще создавали плагиат.

Цитата:

Тот, кто говорит, что получил богооткровенные писания - "откровенничал" со своим умом во всех 100% случаев.

Цитата:

К тому же Мухаммеду его же вымыслы не приносили никакого счастья, а когда блаженства осознания "Ахам Брахмасми" нет - есть только поиски удовольствий в мире, за тем ему и нужно были много малолеток. Учение, не дающее блаженство своей природы - это идиотизм.

Цитата:

Тот, чей ум не привязан к внешним чувственным удовольствиям, обретает счастье в себе. Посвятивший себя созерцанию Брахмана наслаждается бесконечным блаженством.
Бхагавад Гита 5.21

Цитата:

Взгляд, загрязненный тамасом, видит в безграничном пустом пространстве чудную красоту, наполненную золотом.
Йога Васиштха

Цитата:

Без осознания своей природы Абсолюта всегда ищется удовольствие, представляющее из себя объекты в пространстве. Этот поиск объектов (женщина - это так же объект) потом некоторые называют "грехом", выдумывая Бога, который наказывает за грех.

Цитата:

Все остальные методы представляют из себя просто сохранение глупости, и перемещение в пространстве. Где бы не наступило состояние бодрствование - глупость всегда с тобой, и меняться могут лишь декорации, кстати ничего более двайта и не обещает (просто смену декораций).

Цитата:

Смена декораций и скотское существование, где всё сводится к 1) где жить (тело), и 2) что делать (всё делается телом), 3) и ощущения (от того, что воспринимает тело).

Цитата:

Бесплатным бонусом в подарок является полное отупение (в таких условиях даже невозможно оставить скотское существование).

Цитата:

Цитата:

Покамест ничего более умного чем "секс спасет мир" шудры ничего не сказали (все так будут заняты сексом, что ни на что другое времени не будет оставаться).
Какова причина перехода в ислам (так же клоны ислама - чайтанизм, кришнаизм и т.д.) ? Всё предельно просто. Эти течения соблазняли окружающих (из низших каст) отменой кастовой системы. Возможность легко изменить своё социальное положение (1) где жить, 2) что делать, 3) и что ощущать). Собственно это ничем не отличается от современных выборов, когда к власти приходит тот, кто пообещал лучшие условия (плюс к тому же дал денег, чтобы за него проголосовали).
В таких условиях борьба за ту или иную идеологию становится ничем иным, как борьбой за те блага, которые дает эта идеология.

Цитата:

Отмена кастовой системы - это бессмысленный PR ход для дураков, ведь по факту каждый по прежнему идет на работу и работает, и тут невозможно ничего отменить. Пока тело не разложилось - есть потребность в товарах и услугах, и чтобы их покрыть - нужно идти на работу.

Цитата:

Каждый из адептов двайты как был шудрой или вайшьей - так им и остался, и идет либо торговать товарами и услугами, либо работать на производстве по изготовлению товаров и т.д. Более того эти шудры и вайшьи нуждаются в лидерах, которые всё спланируют, просчитают, составят бизнес план и т.д.

Цитата:

От того, что шудре скажут, что ты более не шудра - никакой иной должности он не получит.

Цитата:

Сказать "ты вне каст" - звучит для этих шудр очень привлекательно, но уже на следующий день ему придется идти на работу, и что толку от лозунга для дураков ?

Цитата:

К тому же дуракам очень нравится идея (ведь раньше они были никем), что сам Бог (который выдуманный) дал им миссию. Представьте, вчера вы были никем, и никто на вас не смотрел, а сегодня появляется учение, которое говорит, что ты свободен от вчера, да еще и утверждает, что тебе лично Бог (который выдуманный) дал миссию.

С этого момента ты уже не шудра,а представитель самого Бога (который выдуманный), несущий его волю. Такая замена (вместо кастовой системы) любому дураку понравится, вызывая всплеск эйфории.

Кстати так называемая вера адептов ничем собственно по своей сущности не отличается от веры ребенка в Бэтмена или например в Спайдермэна, суть которых создать вымышленного защитника, который бы уладил проблемы за тебя, пришел бы на помощь и т.д. и т.п. Представьте радость ребенка стать непосредственно помощником самого Бэтмена .........

Цитата:

Шудры пытались встать во главу общества - получилось общество дураков, которые свою тупость духовностью называли.
Кшатрии встанут во главу общества - получится джихад.
Кто не станет во главу - тот и будет задавать тенденции. А чайтаниты хотели половой орган поставить во главу и двигаться в этом направлении, а касты им мешали, так как направляют социум в иное русло.
Это как с Торсуновым: дай ему микрофон - начнет рассказывать, что для него важно (сношения).
Нужно знать, кому микрофон давать, а кому это противопоказано.

Цитата:

Слушающие не знают куда им "двигаться", от того слушают того, в чьих руках микрофон.

Цитата:

Животные чувствуют то же самое, что и популяризируют последователи лжеучения двайты, и они действительно так поглощены этим, что на иное у них не хватает не только времени, но даже интеллекта.

Цитата:

Мне не нравится бродить в прекрасных садах, я не хочу женщин, я не ценю богатство.

Ведь потакание чувственным удовольствиям отравляет разум, и этот эффект длится несколько жизней. Только само-осознающий человек свободен от этого. Поэтому, О мудрый, я молю тебя научить меня так, чтобы я навсегда освободился от тоски, страха и душевных страданий. Светом своего учения, уничтожь тьму неведения в моем сердце.
Йога Васиштха: Рама говорит, что ему не хочется ни женщин, ни прекрасных садов и т.д.

Цитата:

Двух истин не бывает, а шарлатаны двайты всегда выдумывают новую "истину", которой не было ранее, и она появилась вместе с приходом очередного шарлатана, причем все истины "шарлатанов" различны (у последователей двайты разных течений разные цели). Это потому, что идеи ума всегда различны. Многообразие идей ума создает новые "истины".

Цитата:

"Я хочу"(предпочтение) всегда многовариантно, и если взять энциклопедию - оно ("я хочу") может быть направлено на что-угодно. Всё воспринимаемое может стать "новой истиной". Веданта традиционно это отсекает принципом "нети-нети". Тогда многовариантность автоматически отпадает.

Цитата:

Каждый адепт двайты тому свидетель, что предпочтение его умирает каждую ночь вместе с умом, который уходит в отключку.

Цитата:

Бренно и предпочтение (имеется момент когда его не было, и когда оно появилось, и будет момент, когда это исчезнет), и то, на что оно может быть направлено (был момент, когда его не было, когда появилось, и всегда будет момент, когда это исчезнет).


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-06-06 02:38), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 05-Июн-2013 03:37 (спустя 7 часов)

Quote

Тему считаю закрытой.

Аллах выдумка, чайтанизм - чесотка женских гениталий |нужно трахать, чтобы на лево не ходили, а то это учение на 100% анекдот "милый, секс по пятницам будет с тобой или без тебя"|, и чесотка не существует без тела, кришнаизм - извращенная чесотка Абхая с жесткими элементами коммерции ......

youtube.com/watch?v=KCJ3s-ZfhuA&list=PLC4C018CCC185A3B2
А говорящие деревья и камни из пророчества Мухаммеда, которые будут говорить "тут сидит еврей" - это вообще бугагашеньки ........., он думал даже камни и деревья обратить в ислам - людей было мало, а планы - наполеоновские ..... Ясен пень тут пока все камни и деревья не обратить в ислам - евреев не победить ......, а то спрячется парочка за одним из камней или деревьев - через 100-200 лет будет снова толпа озлобленных евреев, придет Машиах и всех мусульман сделает рабами ag ag ag ag ag Мухаммеду больше не наливать - пускай идет спать к своим молодым девочкам, а доктор пропишет секс вместо войны ...... ap ap ap ap
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 05-Июн-2013 13:27 (спустя 9 часов)

Quote

Окончание .....

Цитата:

О садху, человек - это ум, а ум - это сам человек. Определенно, здесь нигде нет вмешательства свыше.

Йога Васиштха

Цитата:

Под индивидуализированным сознанием всегда подразумевается только ум.

Цитата:

Сарасвати сказала:
Когда прекращается движение жизненной силы, сознание существа становится совершенно пассивным. Пожалуйста помни, О Лила, что сознание чисто, вечно и бесконечно – оно не появляется и не пропадает. Оно всегда тут в движущихся и неподвижных предметах и существах, в небе, в горе, в огне и воздухе. Когда прекращается жизненная сила, тело считается «мертвым» или «инертным». Жизненная сила или дыхание возвращается к своему источнику – воздуху – и сознание, освобожденное от памяти и тенденций, остается как сознание.

Эта мельчайшая частица, владеющая памятью и склонностями, известна как индивидуальное сознание – и оно само остается в пространстве, там, где мертвое тело. Его еще называют «душой». Это индивидуальное сознание оставляет свои идеи и то, что оно видело до этого, и воспринимает окружающее, как если бы во сне или полу-дреме.

Через мгновение после потери осознавания, индивидуальное сознание начинает воображать, что оно видит другое тело, другой мир и другую жизнь.

О Лила, есть шесть категорий таких «душ» - плохие, хуже и самые ужасные грешники, хорошие, лучше и самые лучшие из добродетельных. Конечно, между ними еще существуют градации. В случае самых худших грешников, потеря сознания может длиться довольно долго.

Худшие из грешников проходят через ужасные страдания в преисподней и потом рождаются в бессчетных живых существах, пока не увидят конец своим страданиям. Они даже могут существовать как деревья.

Средние среди грешников тоже страдают потерей сознания довольно долго, и потом рождаются, как черви и животные.

Наименьшие из грешников скоро рождаются как люди.

Лучшие из лучших поднимаются на небеса и наслаждаются небесной жизнью. Потом они рождаются в хороших и влиятельных семьях на земле.

Средние из лучших идут в пространстве небожителей и возвращаются на землю как дети из хороших семей.

Даже благодетельные, умирая и потом наслаждаясь небесной жизнью, должны пройти через реалмы полубогов чтобы искупить последствия нехороших поступков, которые они могли когда-то совершить.

Сарасвати продолжила:
Все эти ушедшие души ощущают в себе результаты своих собственных прошлых действий. Сначала появляется понятие «я умер», потом – «меня уносят посланники смерти». Лучшие среди них думают, что их берут на небеса, и обычные грешники думают, что стоят на божьем суде.

Что ни видит индивидуальное сознание, то оно и ощущает. Ведь в пустоте бесконечного сознания нет времени, действий и т.д. Потом индивидуальное сознание думает: «Бог смерти послал меня в рай или ад» и «я наслаждаюсь (или страдаю) удовольствиями (или муками) рая (или ада)» и «я рожден как животное и т.д., как предписано богом смерти».

В этот момент, индивидуальное сознание входит в тело мужчины со съеденной пищей, оттуда оно переносится в женщину и рождается в этот мир, где снова живет в соответствии с результатами своих прошлых действий. Здесь оно растет и убывает как луна. Снова оно проходит через старость и смерть. Это случается снова и снова, пока индивидуальное сознание не просветлится, приобретя само-осознание.

(Йога Васиштхи)

admin
Говоря проще, что не воображает ум - то и видится, а то что видится - считается для глупца истинной (просто рассказывают друг другу сновидения, и выясняют какое из сновидений является верным, а сновидения могут быть многовариантными; истины в том, что видится\воспринимается 0.0 %).
То же самое с "Богом": его просто выдумывают, потому что не цивилизация - то свой Бог, что не историческая эпоха - Бог всё время разный.

(Йога Васиштхи)

Васиштха продолжил:
Сейчас я расскажу тебе о создании и его секрете. Несвобода длится, только пока человек наделяет воспринимаемые объекты реальностью; как только эта идея пропадает, зависимость и несвобода тоже пропадают. Здесь, в этом сотворенном мире только то растет, гниет, освобождается или идет или в рай или в ад, что было сотворено.

Цитата:

Отсутствие четкого понимания и переживания иллюзорности всех миров всегда приводит к одному и тому же результату - жесткой привязке к индивидуализации (уму). Это ощущает каждый, когда после наступления состояния бодрствования утром "пробуждается" индивид (ум), как поток мыслей, которого не было еще секунду назад. В таком варианте ситуация видится как "я в мире", и по этой причине нет даже намека на то, что я могу не быть в мире.

Цитата:

Привычным становится привязка к индивидуализации (уму), а для индивидуализации место обитания - всегда в миру, и потому делается заключение, что моё место находится в миру, а я и есть этот проснувшийся индивид.

Невозможно освободить индивида (ума) - он уже часть мира, можно лишь освободится от индивида (ума), которым я не являюсь.

Цитата:

Всё из чего состоит индивид (как он ощущается) - сгусток мыслей, и каждая его мысль живет в связке с миром (со всем, что воспринимается).

Цитата:

Исчезновение мира (прекращение состояния бодрствования) - это просто временное ослабление привязки к индивиду, в следствии чего и ощущается прилив сил, а после привязки к индивиду (окончание состояния бодрствования) - всегда усталость.
Неестественное состояние всегда только утомляет, да и все страдания исходят только из него.

Цитата:

Что есть бодрствованием для индивида (ума) - это лишь сон для своей сущности.

Цитата:

Действию всегда предшествует побуждение. Так чаще всего ощущается индивид. Только отстранившись от индивида можно пронаблюдать любые побуждения, сам же индивид не замечает самого себя. По умолчанию индивид (ум) игнорируется, потому все становятся заложником побуждений, и именно так осуществляется каждое действие.

Цитата:

Уровень сложности - максимальный, и полностью противоестественный обывательскому подходу, и не совпадает с типичными религиями, которые являются просто детской игрушкой.

Цитата:

Побуждения просто будут тянуть во всю думать о чем-то, желать делать что-то и т.д., или под конец вообще уснуть.

Цитата:

Следует отметить, что для того, чтобы просто менять "декорации" (снова тело, мир и т.д.) - абсолютно не требуется ничего исповедовать (не нужна ни религия, ни организация, ни какой-то гуру и т.д.) - достаточно просто настроиться на "позитив" в уме и действиях (как думаю - так и делаю) и это приведет к позитивным результатам.
Ум по умолчанию может оперировать только мыслями, потому просто нужно запустить "позитивные" мысли. Весь цирк с обычными религиями (ислам, кришнаизм, чайтанизм и т.д.) - это просто аттракцион для дураков.
А что такое позитив - и так понятно каждому: противоположность негатива.

В то же время если будет и какая-то дурная религия, или организация, или некий гуру и не будет позитива - это к позитивным результатам не приведет. Тут всё сводится исключительно к тому, какие мысли крутятся - вот и всё.

В то же время если будет и какая-то дурная религия, и организация, и некий гуру и не будет позитива - это к позитивным результатам не приведет. Тут всё сводится исключительно к тому, какие мысли крутятся - вот и всё.

Единственное, что требуется - быть "позитивчиком".

В данном случае (чтобы было снова тело, чтобы снова был мир, воспринимаемый органами) любые разговоры о "правильных" и "неправильных" религиях абсолютно бессмысленны (это чистой воды коммерция,политика, манипуляции и т.д., а пешками в игре становятся глупые адепты, решившие сыграть в игру под названием "ислам", "кришнаизм", "чайтанизм" и т.д.). Всех их можно заменить одним правилом "будь позитивчиком" и все конфликты исчезнут раз и навсегда.

Цитата:

Всё что есть в уме - это поток мыслей, который представляет из себя: 1) реакция (позитивная или негативная) на 2) воспринимаемое органами.
Всё остальное - просто понос очередного мессии, который решил устроить очередное промывание мозгов средством под очередным названием (а реакции как были - так и остаются, и ничего в этой конструкции не меняется: 1) мысль -> 2) действие -> 3) последствие, а последствие возможно только в мире).

Цитата:

Естественно такая формула ложит на лопатки все маразматические религии, и приоритет резко меняется с "твори бабло" на "твори добро". Естественно такой сценарий для любителей нагадить в чужой ум не подходит, так как всплывает вопрос "а как же бабло" и т.д.

Цитата:

Из-за того, что Прахлада впал в глубокую медитацию, демоны без предводителя потеряли свою силу. Без угрозы со стороны демонов, боги на небесах перестали опасаться и потому перестали что-либо ненавидеть. Если им нечего бояться или ненавидеть, скоро они тоже достигнут трансцедентального состояния сознания, вне пар противоположных понятий, и тогда они достигнут освобождения! Тогда для людей на земле все религиозные ритуалы потеряют смысл, потому что не будет более богов, которых надо ублажать. Эта вселенная, которая должна существовать до предписанного ей космического разрушения, внезапно прекратит существование. Что-то мне это не особо нравится...
(Йога Васиштха)
Прими ислам ........, бойся несуществующего ала|алх |раньше ты боялся выдуманного монстра под кроватью, а теперь бойся несуществующего Аллаха|и всё время празднуй джихад, убивая неверных ......, тогда тупость тебе обеспечена и ты будешь трахать осла или тебя будет трахать собака ...., по воле несуществующего Аллаха..... ag ag ag ag ag

Цитата:

Всё, что выходит за рамки позитивизма (это максимум "усовершенствования", который можно выжать из индивида\ума) - это уже не о мирах, а их прекращении, и индивид (ум) в данном случае отбрасывается. Индивид\ум черпает удовольствие из мира (того, что могут воспринимать органы), а вне индивида\ума - речь идет уже не о удовольствии (для удовольствия всегда нужно тело и мир), а о блаженстве своей сущности.

Цитата:

2. Хоть это писание и написано человеком, оно практично и должно быть принято; напротив, даже божественное откровение должно быть отброшено, если оно не имеет смысла. Стремящиеся к истине должны уважать это писание.

3. Даже слова мальчишки должны быть приняты, если они верны, и слова лотосо-рожденного Брахмы отброшены, как ненужная солома, если истины в них нет.
Йога Васиштха

Цитата:

Тому, кто слушает и изучает это писание, для достижения освобождения не обязательно практиковать аскетизм, медитации или повторение мантр.
Йога Васиштха

Цитата:

Бесполезно удерживать объект вдали от органов, если ничего не делать с желанием, которое направленно на объект, бесполезно включать ум визуализируя что-либо, а звуки - просто ерунда, которые содержатся в любой книжке или даже азбуке: сколько их не повторяй - это ни к чему не приводит.

Примечание: визуализирующий просто представляет то, от чего отстранился - тогда зачем вообще отстраняться, если отстранение наполнено тем, от чего отстраняются.

Цитата:

И затем идут аскеты (самого высокого) уровня Парамахамса, – (такие, как древние мудрецы) Самвартака, Аруни, Шветакету, Джадабхарата, Даттатрея, Шука, Вамадева и Харита, которые поддерживают свою жизнь восемью кусочками пищи, и ищут только Освобождение, идя путем джняна-йоги. Они укрываются в тени деревьев, в заброшенных домах или на кладбищах. Они могут носить одежду или быть голыми. Они не соблюдают ни дхармы, ни адхармы (то есть они – выше мирских законов). Они не ощущают ни счастья, ни несчастья; они постоянно умиротворены. Они отбрасывают доктрины вишиштадвайты (которую проповедовал Рамануджа), шуддха-двайты (Мадхвачарья) и ашуддха-двайты. Они – адепты системы Адвайта.

Бхикшука Упанишада

Цитата:

Я есть - это факт. А дальше может быть либо 1) интроверсия (своя сущность), либо 2) экстраверсия (мир). Второе (экстраверсия) всё дальше и дальше уводит от собственной сущности, а отсутствие блаженства своей сущности компенсируется удовольствиями мира. За это и "любят" мир: за то, что он компенсирует отсутствие бытия своей сущности Абсолюта.

Только компенсация весьма слабая, непостоянная (если даже не обращать внимание на то, что всё это не существует и является иллюзией), да и к тому же за источники удовольствий приходится бороться (конфликт неизбежен), а подсев на заменитель (мир) скатываешься всё ниже и ниже (как в плане воззрения, так и смены декораций).

Цитата:

Достаточно одного дефекта воззрения в качестве основы, и он рождает нарастающую цепочку ошибок (я ранее приводил пример с фразой "ты хорошо выглядишь: 1) я хорошо выгляжу -> 2) я то, что хорошо выглядит -> 3) то, что хорошо выглядит - тело -> 4) я тело -> 5) тело ограничено и заключение - я ограничен и т.д. и т.п.), и так плавно скатываешься до скотского состояния. Нет причины - нет следствий. Потому вообще не нужно допускать начальную ошибку, чтобы не разгребать последствия. Нет смысла себе молотком бить по пальцам, чтобы потом их лечить, а потом снова бить,и снова лечить и так по кругу.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 10-Июн-2013 08:39 (спустя 4 дня)

Quote

Цитата:

1. Стремление следовать определенным правилам\предписаниям (не создавать отрицательных причин, чтобы не сталкиваться\вкушать с отрицательными последствиями) - это уже отторжение двайты на половину (избежать неприятностей).
При этом сохраняется зависимость от мира, выраженная в стремлении к приятному (это и есть смысл следования правилам, и это и есть побуждающий фактор).

2. Вторая половина отторжения двайты сводится к отказу и от приятного, неизбежным следствием которой является адвайта.

Цитата:

Вначале из стремления к приятному оставляют неприятное - и это верно (никому не нравится неприятное, а утверждающему обратное нужно устроить неприятности, чтобы он перестал вводить в заблуждение).
После и стремление к приятному рассматривается как неприятность, которая вовсе не дарует блаженство, а лишает его. Ведь радуются исполнению желаемого лишь потому, что желание в момент исполнения исчезло (и если бы не исчезло - было бы мучительное ожидание).

Цитата:

Любая радость мира - это на самом деле торжество смерти желания, просто это остается непонятым, и тогда стремятся снова желать, и непонимание связывает счастье с миром.

Цитата:

Имеющий жену человек хочет и других наслаждений. У не имеющего жены - нет причин для поиска удовольствий. Отказавшись от страсти к женщине, отказываешься от объектов мира, отказавшись от объектов мира, становишься счастливым.
Йога Васиштхи: утверждение Рамы
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 10-Июн-2013 15:23 (спустя 6 часов)

Quote

О последователях выдуманного Аллаха.....
Последователи выдуманного Аллаха дают пример подрастающему поколению: не будешь тупить с нашим Аллахом - будем стрелять......., прими выдуманного Аллаха и выдумщика Мухаммеда и убивай неверных, а то мы тебя убьем ......, или Аллах с Мухаммедом или смерть...., из двух зол выбери меньшее для себя....., либо ты , либо тебя .......

Цитата:

10.06.2013
[spoiler]
В Сирии боевики, сражающиеся против режима президента Башара Асада, накануне расстреляли в городе Алеппо на глазах у родителей 15-летнего мальчика.
Подростка повстанцы обвинили в богохульстве, передает агентство Reuters со ссылкой на Syrian Observatory for Human Rights.
По данным этой организации, казнь совершили боевики организации "Джебхат ан-нусра", которая проповедует религиозный экстремизм, сообщает ИТАР-ТАСС.
Жертвой расправы стал 15-летний Мухаммед Катаа, продававший кофе в одном из районов Алеппо. Как было установлено, во время уличного спора подросток за несколько дней до гибели якобы произнес фразу: "Даже если пророк Мухаммед спустится на землю, я не стану верующим". ay ay ay ay
Боевики, до которых дошли богохульные высказывания мальчика, расстреляли его, несмотря на заверения матери подростка, что он принимал участие в антиправительственных демонстрациях.
Кришнаитский вариант придурка Прабхупады копировавшего ислам |ВЕРНЫЙ И НЕВЕРНЫЙ......, треугольник из верного, неверного и выдуманного бога сверху....., кто становится пророком выдуманного бога - получает контроль над верными, а с их помощью над неверными ....., что ты еще не слышал о выдуманном боге, тогда сейчас тебе расскажу чего он хочет ......, какая у него воля )))) |

Цитата:

Есть два типа людей: преданные и демоны.
Демоны же отказываются принимать Кришну таким, какой Он есть. (комментарий на БГ г. 4 т. 3)"
Методом исключения выясняем: если ты не принимаешь наши выдумки - ты демон.......
youtube.com/watch?v=jgonBhNhD6s

Цитата:

Воистину, ты не инертное тело, а понимающее сознательное существо. К чему тебе быть под контролем другого сознания?
Если бы другое сознание контролировало твое, то кто бы контролировал его и кто контролировал этого контролера и так далее? Это не истина, а бесконечная регрессия.
Йога Васиштха : Раме, который воплотился потом как Кришна, мудрецы объяснили, что никакого выдуманного Бога нет

Риши объснили Раме, что нет выдуманного "Бог", который стоит над "не Бог", управляя тем самым "не Бог", и такая схема - это идиотизм ума

Цитата:

Бога выдумывает только ум, в попытке объяснить, откуда же взялся мир (во время активности ума), считая при этом себя частью мира (тем, что воспринимается - объектом\телом). Сама идея выдуманного Бога является всегда жалкой и ничтожной мыслью, которая никогда не появляется вне активности ума.

Тогда по глупости ум прокручивает мысль: у меня есть Бог.

Такая жалкая глупая мысль приводит к незнанию себя, страданиям, конфликтам и т.д., и между тем дает выдумщикам контроль над дураками.

Выдуманная религия на основе двайты никогда не выходит за рамки активности ума (состояния бодрствования).

Откуда может взяться "верующий" с его глупой "верой" вне активности ума (состояния бодрствования и сна со сновидениями)?

Как верующий может быть верующим, если ум не будет активным (ведь вера требует прокручивания мысли)? Вся вера верующего - вымысел его ума.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 12-Июн-2013 05:15 (спустя 1 день 13 часов)

Quote

Бог жорстокого світу -жорстокий сам ( нісаргадатта махарадж)
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 21:45

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)