Loading...
Error



Кришнаиты подмешивают говно в пищу

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Manio

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

post 14-Июн-2013 15:18

Quote

OMG ai . Какая религия? О чем вы?
Я имел ввиду не делай ничего того чего себе б не сделал. Все едино. Если ты причиняешь боль другому, то автоматически ты это делаешь себе. Я это имел ввиду. Другое -- отражение тебя самого. И это не религия, а жизненный опыт. Другое есть я сам. И это было понятно не читая писаний. Вскоре этому в них я нашел подтверждение.

Цитата:

"Иди или деньги зарабатывай, или медитируй"
Емаё. Почему это надо рассматривать с позиции практики. Эти два процесса есть одно. И сводятся к наблюдению -- это не практика -- это путь -- сама жизнь.

Цитата:

К тому времени она, исследуя свой собственный интеллект, достигла непосредственного знания высшей беспричинной причины всего. Конечно, прямое исследование движения мыслей в собственном сознании есть высший гуру и учитель, О Рама, и никто другой.
Йога Васиштха
Работа, медитация, слежение за потоком мыслей, исследование. Вот кто учитель.
Где тут религия?
Ну вот снова сделан скоропостижный вывод, не учитывающий многих факторов. Об этом я и говорю. Даже на работе с воспаленным умом невозможно вообще что-то делать, те более познать что-то досконально. Надо успокоиться понаблюдать, протестировать, исследовать.

Цитата:

Наслаждайся миром пока не проблевался от него или уходи из мира ...... Вот и вся религия
Я ложил болт на религию. И вообще раньше я считал религиозных людей просто шизофрениками, но за оскорбления в их честь я заработал в своем уме жестокое желание. Оно исполнилось! И теперь мне с этим жить всю жизнь! Вот только как относиться к этому? Думаю никак. То что было, то было. Это ничто.

Я давно уже забил на наслаждения этим миром. Что они мне могут предложить того чего у меня нет. Ничего! Попытки получить наслаждения от внешнего подобны маразму.
Предпочту уйти.

Цитата:

Ты мозги включи дружок и посмотри, почему полиция ходит со стволами ...., а ты без в расчете на то, что подоспеют ...... Ты не готов ни обороняться, ни убивать со своими соплями о мире...., а полиция будет стоять в сторонке ожидая финала ....... А у тебя нет ни физической подготовки, ни оружия, ни психологической готовности всадить пулю .......
ai

Ну вот снова фантазии ума. То есть вы придерживаетесь анархических принципов жизни.
Алё! Разве я говорил что нужно быть слабаком? Или вы думаете что причиняя насилие вы будете сильным героем? Настоящий воин bb тот кто живет по высшим стандартам жизни, и тот кто способен защитить его. Иначе жизнь не имеет смысла. Быть рабом хуже смерти.

Война -- это война принципов. Победа всегда за теми кто живет по высшим стандартам жизни. Тот кто их не принимает будет изолирован и уничтожен если не одумается. Таковы реалии.
Вот я и думаю за какие принципы воевали мой прадет и другие? Чего добились? az Столько было потрачено усилий. Ради чего? Да и вообще, я так понимаю к этому не имею никакого отношения.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 14-Июн-2013 15:49 (спустя 30 минут)

Quote

Manio

Цитата:

и что же думаешь, читатель,
я просветился в тот же миг,
с души желаний сняв парик,
и стал на форуме писатель?
вы мне напоминаете автора сих дивных строк в молодости
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 14-Июн-2013 17:01 (спустя 1 час 12 минут)

Quote

12A0C0D8-A29C-7D06-E2BA-55C748850B5B


Последний раз редактировалось: dd (2013-06-15 03:12), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Июн-2013 18:40 (спустя 1 час 38 минут)

Quote

Цитата:

за оскорбления в их честь я заработал в своем уме жестокое желание. Оно исполнилось!
Это всё внушения ....... Сам себе внушаешь что ты что-то заработал, сам себя в этом убеждаешь, а тебе придурки кришнаиты это сами и внушили..... Вот и выбрось эти внушения в мусорный бак ......, где им самое место вместе с говноедами........ Все желания исполняются только своими усилиями...., ты сам себя убеждаешь, сам прикладываешь усилия ..... Выбросишь ерунду, которую тебе говноеды внушили - вся тупость исчезнет в течении пары дней......
Ты же поумнел немного только этот форум читая ....... Еще не до конца у тебя интеллект включился ...... Ты себе внушаешь одну ерунду, говнюки внушают другую ерунду........, и думают, что так оно и есть......

Ничего ты не заработал - запомни это, а всё пришедшее выбросить можно в мусорное ведро легко и просто как таракана раздавить .....
Тебе просто кришнаиты в процессе внушали, что будет если ты уйдешь от них , и ты сам себя убеждал, что так и будет......, это всё равно что я бы одному из гуру внедрил идею "ТЫ ЗАСТРЕЛИШЬСЯ" и он бы себе выстрелил в лоб .......

Придурок Абхай даже своим адептам внушил, что их мать корова ......., и дураки так и думали ....., и ели говно своей мамы..... ag ag ag ag

Тема окончена ......., ничего кроме негатива говнюки кришнаиты за собой не несут......., а весь позитив они сами же о себе и выдумали, чтобы их за это хвалили......
Profile PM

Manio

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

post 14-Июн-2013 18:41 (спустя 40 секунд)

Quote

3soul -- понимаете, я пожелал смерти человеку! Я про кришнаизм вообще ничего не знал и придерживался атеистических взглядов в то время (где-то лет 8 тому назад). Ничего себе усилие! Вместо меня решили эту задачу, я лишь пожелал. На внушение это явно не похоже, поэтому и пишу.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Июн-2013 18:49 (спустя 7 минут)

Quote

И что он умер ?????? Это противоречит даже Бхагавад Гите..... Снова себя в ерунде убеждаешь........

Кришнаиты дохнут как мухи от своего рациона с говном......., не успел пожелать ему смерти как он уже скончался от переедания говна, или передозировки мочи...... ag ag ag ag У них же рацион полное говно........

Все грехи тебе отпустили так что живи с миром и не выдумывай.......
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 14-Июн-2013 20:36 (спустя 1 час 47 минут)

Quote

Manio
этот случай - хороший пример для рассмотрения. Будешь его многократно рассматривать с разных точек зрения, пока не придет осознание .......

Цитата:

Будда разделил все вопросы на четыре категории:

те, которые требуют недвусмысленного ответа (прямых «да» или «нет»);
те, которые требуют аналитического ответа, видоизменяющего или уточняющего высказывания, входящие в вопрос;
те, которые требуют встречного вопроса, возвращающего инициативу обратно вопрошающему;
и те, которые следует отставить в сторону.

Последняя категория вопросов состоит из тех, которые не ведут к окончанию страдания и стресса. Когда задан вопрос, первое, что должен сделать учитель - выяснить, к какой категории принадлежит этот вопрос, а затем ответить надлежащим образом. К примеру, не стоит отвечать «да» или «нет» на вопрос, который следует отставить в сторону. Если же вопрос задаете вы, и получаете на него ответ, то вам надо определить, как его истолковывать. Будда говорил, что есть два типа людей, которые истолковывают его превратно: те, кто делают выводы из утверждений, из которых выводов делать не следует и те, кто не делает выводов там, где это необходимо.

3soul писал(а):

Все грехи тебе отпустили так что живи с миром и не выдумывай.......
Это осознать нужно ....
Profile PM

Manio

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

post 15-Июн-2013 03:41 (спустя 7 часов)

Quote

Цитата:

И что он умер?
он -- имелось ввиду тело.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 15-Июн-2013 11:58 (спустя 8 часов)

Quote

Вот это свобода, вот это вершина развития по кришнаитски: откажешься жрать говно поклоняясб бревну - сожжем ...... Свободы уйма , аж 0,0 %
Сильно развитый теизм по кришнаитски - это когда тупой объект в пространстве богом называют ......, иначе его просто придумать не получается ......, иначе никак рабами сделать никого не получится ....... Тупости хватило, чтобы тело, а то даже и бревно богом назвать, а себя считать не "Ахам Брахмасми", а рабом ............

Цитата:

Для санньяси майавади, каждый человек это Бог, потенциальный, просто не знает этого. Вы не знаете, что вы Боги? Так вот майавади говорят, - вы Бог, просто вы забыли об этом, нужно вспомнить...
(Чайтанья Чандра Чаран - лекция в Индии, Удупи 11 января 2009 г)
Им не нравится слова майавади Иисуса:

Цитата:

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги" ( Ин. 10:34)
Лучше бревно сделать Богом, чем констатировать, кем я есть......

Цитата:

«Философия майавади считается врагом бхакти, а последователи этой философии — величайшими оскорбителями"
Это написал негодяй Бхактивинод Тхакур, который веды назвал величайшим злом, а их последователей - врагами

Цитата:

«Любой, кто следует принципам философии майявады, обрекает себя на погибель». Такого глупца можно исправить только наказанием. (комментарии негодяя Прабхупады к Ади Лила 2 12)
Тут негодяй Абхай совсем оборзел - ДАЕТ УСТАНОВКУ НАКАЗЫВАТЬ ЗА РЕЛИГИОЗНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ - это уже все 100% ЭКСТРЕМИЗМА
Всё равно, что сказать, что кришнаитам нужна помощь, потому их нужно наказать И ТОЛЬКО ТАК им можно помочь

Цитата:

Белорусский индолог М. Михайлов описал деятельность ИСККОН следующим образом:

Страшно представить какие деньги стоят за этой издательской экспансией из США. Это - крупный транснациональный картель с далеко идущими идеологическими планами. Разумеется, его целью является окончательное подавление свободной критической индологии и насаждения бездумных средневековых лицемерных предрассудков из княжества Гауда, о котором Кшемендра, великий шиваитский учитель с Гималаев (Кашмира, 11 в.) и великий санскритский поэт отозвался как о пристанище лицемеров и религиозных ханжей. Ладно, меня вы можете не принимать за светило санскритской учености. Но, уж Кшемендру-то вы не упрекнете в том, что он не понимал, дескать, что такое Веды, Рамаяна, Махабхарата и пр. и пр. Он все эти произведения и много других, о которых кришнаиты и не слышали даже, переложил в звучные стихи, дабы спасти костяк ведийской литературы, науки, философии и образования в памяти народной перед угрозой истребления библиотек и академий исламскими завоевателями.
Последний вопрос Manio, чтобы он не возмущался о написанном ..........

В случае когда либо ты сожжешь кришнаита, либо он сожжет твоё тело кого ты выберешь....., с учетом того, что несут за собой кришнаиты со своими бревнами и говном ..... ????

Ты сожжешь кришнаита или позволишь сжечь своё тело, чтобы позволить кришнаиту беспредельничать ??????
Скольких ты избавишь от мучений и идиотизма если сожжешь кришнаита, который в противном случае сожжет твоё тело ???????
Ты не против идиотизма кришнаитов с их говном, мочой , бревном |можно даже им целыми вагонами бревна с говном и мочой продавать раз покупать хотят да еще и по ценам в разы ниже конкурентов|......., а они против того, чтобы ты делал и жил так, как хочешь .........

Если будешь медлить с решением - автоматически выберешь ответ быть ссжженным .......
И так приходит к тебе кришнаит, чтобы либо засунуть тебе своё говно в рот причем не за бесплатно |будь ты даже ребенком - тебе его засунули без твоего на то согласия| и пополнить своё стадо очередным идиотом, либо сжечь если откажешься ...... Если бы ты хотел жрать это говно - ты бы и так жрал, но кришнаит приходит потому что ты не хочешь этого делать ....., и он хочет заставить тебя делать это любым путем ......, сначала по хорошему, а потом по плохому ....... Кришнаит приходит к тебе только потому, что ты не хочешь делать то, чего он от тебя хочет ......

Сами придурки гуру говноедов кришнаитов не подставляются, от страха они написают себе в штаны при малейшей угрозе - они шлют марионеток, которых сами негодяями считают, которых сожгут на месте ......... Для марионетки ты демон, потому что ты не говнюк ...... Для марионеток они устраивают культу мучеников, чтобы те смело подставлялись ....., а мученик - это на практике просто марионетка с промытыми мозгами, которую подставили под удар........., а вера её - это кучка внедренных мыслей, которые исчезают при отключении ума .........., мученик такой тупой, что не понял, что страдает идеями ума .....

Для таких говнюков лучшая карьера - стать мучениками, так что ты им даже можешь помочь стать теми, кем они хотят стать ........ Благодаря тебе они станут мучениками ........., это высшая награда за их тупость........, горе|муки от ума ........ ag ag ag

Не ты пришел к ним чтобы сжечь их, а они пришли к тебе чтобы стать мучениками ........., как ты можешь им отказать .........
А лидеры, которые пишут пропагандистскую макулатуру |туалетное чтиво| для внушений, сами спрятались за спинами марионеток и смелости не хватает даже для того, чтобы самостоятельно прийти и сказать, что они думают в лицо ......, а то бы им с одного удара челюсть выбили ..... Жалкие сопливые трусливые говнюки ......, это и есть кумиры говноедов .......

Не верите - проверьте ....... От фонаря взять к примеру какого-то кришнаита пропагандиста Торсунова или нет тот совсем баба трусливая...., Рузова например - он боится школьников, и со страхом обходит школу, чувствуя что ему могут навалять ..... Однажды чисто случайно школьники могут его и догнать...... А что с великим доктором Торсуновым, который обещает лечить даже СПИД ......, однажды его могут чисто случайно уколоть зараженной иголкой со СПИДОМ, или другой заразой, которую он обещает вылечить, чисто случайно, когда он будет в любом общественном месте ........, мало ли чем мог заразится "доктор" обмазывая себя говном иностранной тропической коровы ..........., и мало ли к каким заболеваниям приводят личностные отношения ...........

Цитата:

Цитата:

Кто же почитает другое божество и говорит: "Оно – одно, а я – другое", тот не обладает знанием. Он – как животное перед богами. Ведь, поистине, как многие животные приносят пользу человеку, так и каждый человек приносит пользу богам. Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, – чего же говорить о многих? Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )
admin
С чего начинается путь чуть ли ни всех "духовных искателей", так это с поиска нового повода (новой идеи) для продолжения жизни ума. Найти новый смысл для продолжения того же самого, но уже под новой идеологической подливкой.

В конечном счете всё становится еще хуже, когда к этому добавляют, что есть "неправильные" подливки, поскольку это заставляет искать "правильную подливку". Вместо того, чтобы сказать "не нужно", говорят "правильное" и "неправильное".

По ту сторону правильного - всегда враг, по эту сторону - союзник, и все дружно застряли в сетях идеологических подливок, которые придумали вовсе не для того, чтобы дать свободу, а лишить её. Зверушкам не предлагают свободу - им могут предложить только новую клетку.

Не говорят "не придерживайся ничего", спрашивают "чего ты придерживаешься", что уже заставляет начать чего-то придерживаться (как так, что вы не начали чего-то придерживаться?), а потом сравнивать кто чего придерживается, и даже разочаровавшись в одной подливке - искать другую (которую посчитают верной, исходя из принципа от противоположного).
И эту билиберду называют религиозной жизнью - это отвратительное жалкое, примитивное существование, когда смотришь на это со стороны, и это не видится таковым только в том случае, когда уже связал себя очередной "верной идеей".

Цитата:

Так и поныне – кто знает: "Я есмь Брахман", тот становятся всем [сущим]. И даже боги не могут помешать ему в этом, ибо он становится их Атманом.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )

Цитата:

Когда ищется очередной смысл (идеологическая подливка) - вы сами перестаете быть смыслом (а без вас никакие смыслы не существуют, и все подчинены только вам, а не вы им).

Смыслы мертвы (как и клетка), а вы живы.

Цитата:

Мы не знаем, О великий, почему Рама в таком состоянии и что делать. О лотосоокий, покажи нам выход.
Он смеется, подобно невеже, над советами принцев и брахманов, намеренно показывая свое неуважение, О король!
[b]Ни эта огромная вселенная, ни «я» нереальны, - таково его убеждение.
(Йога Васиштха)

Цитата:

Смертные ощущают иллюзию мира, как существующую здесь и таким образом, хотя нет реальных миров, ощущений и материальных элементов земли, воды, огня, воздуха и пространства.
Йога Васиштха
Вне идей нет существования того, что называют "существа", так как они сами и есть всего лишь несуществующими идеями. Страх прекращения своего существования заставляет раз за разом хвататься за любую идеологическую подливку: идеи боятся прекращения своего существования.

Поиск реального (найти какой-то смысл) в нереальном - это продолжение существование клетки (пространства, со всеми его глупостями): чтобы искать смысл - нужно удерживать то, в чем ищется смысл (иллюзию).

Все идеи крутятся на одном и том же уровне, потому друг для друга идеи воспринимаются как вполне реальными (несуществующий мир просыпается вместе с таким же несуществующим тем, кто в нем участвует - набором идей). Любая идея существует только в отношении того, на что она указывает, а все идеи указывают только на мир - они связаны друг с другом. Нет такой идеи, которая бы не указывала на мир.

Идеологическую подливку применяют для того, чтобы 1) жить с ней и 2) а жить с ней можно только в клетке.

Когда начинается выбор идейной подливки - вопрос "зачем её выбирать" всегда игнорируется. Фокус внимания переключается с "зачем" на "какую выбрать", какая правильная, какая неправильная, какая лучше относительно другой и т.д.
Вместо того, чтобы обратить внимание на то, что выбирается клетка, фокус внимание сосредоточен на различных конфигурациях клеток, их сравнительному анализу и т.д.

Цитата:

Воистину, ты не инертное тело, а понимающее сознательное существо. К чему тебе быть под контролем другого сознания?
Если бы другое сознание контролировало твое, то кто бы контролировал его и кто контролировал этого контролера и так далее? Это не истина, а бесконечная регрессия.
Йога Васиштха : Раме, который воплотился потом как Кришна, мудрецы объяснили, что никакого выдуманного Бога нет

Риши объснили Раме, что нет выдуманного "Бог", который стоит над "не Бог", управляя тем самым "не Бог", и такая схема - это идиотизм ума
Так называемая вера - это только продолжение глупости, когда ум пытается сгенерировать набор мыслей в отношении несуществующего. В этом случае объект исследования полностью отсутствует, и приходится его выдумывать.

У верующего в лучшем случае происходит подобная ситуация: дай ка я подумаю о Боге, тут нужно запустить мысль Бог, потом что-то придумать в отношении мысли Бог и т.д. О чем ? О Боге. Каком еще Боге ? Не знаю, но подумать нужно .......

Предположим Бога зовут Бог, дальше всегда можно придумать нового Бога, сказав, что Бога контролирует БогБог, а БогБога контролирует БогБогБог, а БогБогБога контролирует БогБогБогБог и так далее, и всегда можно придумать нового.

Естественно вне ума даже мысли никакой не может быть о Боге, которого нет, а думание тут же запускает ум, который снова не знает, что такое Бог.

Бога можно только придумать, а ситуация такова, что его нет. При этом вымыслы разные, и в отношении любого Бога всегда можно сказать, что есть другой Бог, который стоит над ним, и доказать как всегда ничего невозможно, и приходится только верующим верить в выдумки.

На фоне этого активность ума не позволяет исследовать свою сущность (чтобы прийти к заключению "Я Бог"), а разные выдумки приводят только к конфликтам на основе верований в несуществующее.

В процессе верования в несуществующее (выдумывание) выдуманного Бога благодарят за мир (иллюзию собственного ума).

Давайте сейчас придумает нового Бога. Запускаем мысль Бог. Дальше что мы можем приписать мысли Бог. Давайте оттолкнемся от того, что он очень крут, только к такому Богу будут обращаться, когда возникнут проблемы, которые несуществующее решать естественно не может. Вот и всё: получился у нас крутой Бог, который круче всех других таких же выдуманных Богов, и потому только к нему нужно обращаться.

Каждый, кто поверил в выдуманного нами Бога является верующим. Верующий и дальше живет в клетке собственного ума, и так же как неверующий ест, пьет, моется, ходит в туалет и т.д., и естественно нужно себя считать тем, что получает - ограниченным телом, которое благодарно за жизнь животного, которое занимается тем же, что и верующий (кушает, моется, ходит в туалет по большому и по маленькому и т.д.)

Цитата:

35. Имеющий жену человек хочет и других наслаждений. У не имеющего жены - нет причин для поиска удовольствий. Отказавшись от страсти к женщине, отказываешься от объектов мира, отказавшись от объектов мира, становишься счастливым.

36. Не для меня эти пустые наслаждения и жалкие удовольствия, хрупкие, как крылья пчелы. С радостью, О брахмана, но и из опасений смерти, старости и болезней, я стремлюсь к высшему спокойствию, и, с трудом, но я достигну его.
Йога Васиштха - слова Рамы
Войдя во вкус животной жизни верующего будет тревожить разве, что идея почему же всё заканчивается (с животной жизнью еще с горем пополам смирится можно, повторяющееся становится привычным, уже понятно как и где удовольствия получить, и как проблем избегать, а вот то, что всё заканчивается - это ужас). А как иначе, если мир - динамика, а всё динамическое обязательно должно быть бренным, иначе нет никакой динамики, и как бы можно было скушать пирожок (уничтожить его), если бы и пирожок, и то, из чего он изготовлен не были бы бренными, а поедающий пирожок такой же пирожок для других форм жизни.

Все приятности мира только и базируются на бренности, иначе их невозможно вкусить: вчера это было дерево, сегодня это дрова, через час - будет огонь, через два ужин из окружающего мира и т.д.
Приятно прогуляться по лужайке, а лужайка состоит из миллиардов тех, кто по ней когда-то гулял.
Приятно слушать птичек - чтобы петь они должны поесть, а пищей являются червяки и т.д., которые сами зависят от земли, которая является горой разложивщихся трупов.

Никак приятного не получишь не уничтожая, и даже прогулка окончится вытаптыванием насекомых. Глупцы выдумывают вечные миры, а их не существует. Вечным является только постоянное, а мир всегда является деформацией, иначе динамики не возникает вовсе.

Как они собрались полакомиться "вечным пирожком" - глупцы дурачат самих себя.
Только в расчете на приятные ощущения стремятся в мир, а приятные ощущения возможны только благодаря бренности. Это не говоря уже о том, что миром называют активность ума, который и показывает мир, а это состояние так же непостоянно (бодрствование заканчивается и неимоверно утомляет).

Выбравший удовольствия (выбравший мир) - выбрал прах. Выдуманный Бог - продолжение страданий, и чтобы "служить" (что бы глупец в это не вкладывал, как правило это либо бревно, либо какое-то тело, которое такое же бревно) - значит обрекать себя на страдания.

Служение верующих, например кришнаитов - это похоронный марш.Почему ? Нужно сделать что-то полезное, пойти куда-то (двигать конечностями) - задавить насекомых, дальше например цветочков нарвать (предыдущие завяли) - уничтожить форму жизни, дальше нужно покушать приготовить - снова уничтожить растения, приготовить например завтрак, скушать завтрак (тело состоит из того, что едят, потому всё усваивается), в конечном счете все тела стареют как и увядшие цветы (потому снова приходится их собирать), и на фоне в их сказках всегда имеются старые пастушки и т.д.

Порезать "вечный мир" на завтрак, приготовить из "вечного мира" ужин и т.д. - это и есть ничтожная идея кришнаитского ума.
Уммм, вот он "вечный пирожок" : только что он был, а вот его уже и нет. Вкусный был "вечный пирожок", хорошо так пошел.

Сама идея вечного мира основана на его отсутствии: если бы он был - не пришлось бы думать есть ли он или его нет, поскольку от него невозможно было бы никак избавиться, и он был бы фактом.
Вечное невозможно никак отбросить, в силу того, что это вечно, а бренное отбрасывается.

В конечном счете мы имеем "вечный пирожок" (который вовсе не вечный), само состояние возникновения мира (бодрствование) оказывается таким же бренным, как и пирожок, и ощущения от бренного пирожка бренны (если бы они были постоянными - их бы не желали, и желают то, чего нет в настоящем, а раз в настоящем этого нет - это бренное).4

Что в конечном счете происходит с верой верующего (чтобы в слово вера не вкладывали - чаще всего сами того верующие не понимают)? То же самое, что в состоянии глубокого сна без сновидений - идея исчезает. К тому же и вера так же бренна: имелся момент когда идеи не было, а потом идея появилась. Вечной веры (тупости) не существует как и "вечного мира" (проекции этой тупости).
Верующим бывает только ум, потому когда ум не может крутить идеи - вера исчезает.
Верующий ум ничем собственно не отличается от неверующего ума: верующий ум голосует "я за", неверующий - " я против". Когда активности ума нет - голосовать нечем.
Кто за Санта Клауса ? "Я за", а "я против". Кто за Деда Мороза ? "Я против", а "я за". Правильным подходом тут будет "я воздержался" (Санты и Деда мороза нет, чтобы за них голосовать).

Можно искать только бренное (того, чего в настоящем нет, и его там нет, потому что то, что намерены искать - бренно).
Анекдот.
Кафе "вечный мир". Заходят кришнаиты......., муж делает заказ: два вечных пирожка пожалуйста. Жена кришнаита вмешивается в процесс: не будь эгоистом....., надо и деткам что-то принести, дайте еще навозную лепешку и литр мочи. ag ag ag ag ag
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 18-Июн-2013 13:26 (спустя 3 дня)

Quote

Факты на десерт .......
Продуктовый магазин кришнаитов gomata.ru

Надпись жирными буквами

Цитата:

Внимание! Настоятельно не рекомендуется употреблять внутрь коровьи продукты, особенно коровью мочу, если Вы не оставили привычки кушать продукты невежества: мясо, рыбу, яйца. Глубокое очищение организма коровьей мочой не совместимо с интоксикациями от продуктов невежества.
ag ag ag ag ag ag

ay ay ay ay ay ay http://goloka.org.ua/music/pravda.mp3 ar ar ar ar ar ar
Предлагаю начать кормить коров говном людей, и поить человеческой мочой......... Что-то даже коровы для своего лечения не хотят собственное говно есть и запивать мочой .........

Комментарий на youtube
0lyavsl 5 дн. назад
youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KSihCzV3QAM

Цитата:

"Часть навоза дадим тебе мы с мамой, а потом ты научишься находить его сам". Виктор Пелевин, "Жизнь насекомых".

Цитата:

admin
В отличии от примитивного кришнаизма, который по факту никоем образом к ведам не относится и сводится к "быть" или "не быть" (при этом в случае быть всегда добавляют некого выдуманного Бога), веданта говорит о том, что бытие гарантировано на 100% и с ним ничего не поделаешь, и вопрос только в том, каково это бытие. Тут уже возникает иерархия от бытия человеком (лучший вариант, когда есть здоровое тело, тело богато, и влиятельно), и заканчивая бытием Абсолюта, что является кульминацией бытия.
Суть в том, что вопрос бытия кришнаизмом рассматривается исключительно с позиции бытия телом, которое что-то должно делать, а если что-то делать, то для кого (точнее для чего, и раз не для своего тела, то для другого тела). Тут уже выдумывается Бог-тело.

Цитата:

Веданта это не о Боге (жить с Богом или без Бога), которого нет, а о выборе бытия. Фундаментом бытия тут уже выступает то, что есть, а уж с заблуждениями или без - это отдельный вопрос.

Цитата:

Только в таком формате (многовариантности заблуждений) и существует комплексный механизм, который проявлен в пространсте: бытие камнем, бытие деревом, бытие животным, бытие насекомым и т.д.

Цитата:

Сам выбор (быть чем-то) является заблуждением (тут всегда приходится себе внушать, что я что-то из выбранного), это если не брать во внимание бренность любого выбора, а так же его полную иллюзорность.

Цитата:

Всё неестественное всегда можно отбросить и всегда можно попытаться навязать. Идеологическая смазка всегда относится именно к этой категории (поместить в клетку). Если что-то можно отбросить - это только вопрос времени когда это отбросится, или оно само отпадет (при этом неимоверное количество энергии затрачивается на то, чтобы поддерживать то, что неминуемо отпадет).

Цитата:

Только тупость заставляет выдумывать Бога - это помогает интеллект не напрягаться: на все вопросы один ответ - выдуманный Бог и его воля.
Для дурака это комфортно, а для выдумавшего Бога - выгодно.

Цитата:

На все вопросы можно отвечать всегда одинаково: начиная с вопроса откуда мир (от Бога), и заканчивая любым событием в мире (воля Бога). Любой освоивыший два эти ответа получил все религиозные знания, которые ему только может дать идеологическая подливка.

Цитата:

Если с верующего всё же попытаться после многих дней или даже недель выдавить то, чему он научился - это всегда будет одно и тоже: Бог и воля Бога. Благодаря такому упрощению он не задействовал ту часть,которая стоит над глупостью, и называется интеллект. Если верующий и взывал к чему-то, что стоит выше - это только интеллект, который блокировался выдумыванием Бога.

Цитата:

К счастью в наше время верующих как таковых почти нет. Почему так? Да потому, что настоящий верующий должен быть настолько туп, что всё сводить к выдуманному Богу и воле Бога. В наше же время начиная со школы даются совершенно иные подходы, которые позволяют превзойти тот животный уровень, который был характерен для верующих.
Полностью быть верующим значит всё сводить только к Бог и воля Бога, а на практике никто из "верующих" так не делает, поскольку нужно быть полным идиотом, чтобы опускаться до такого уровня (кого удовлетворит ответ врача "болезнь по воле Бога", или рецепт "по воле Бога выздоровите", или ответ начальнику "опоздал по воле Бога", или слова "дали половину зарплаты по воле Бога", или "курс доллара поднялся по воле Бога" и т.д.).

Цитата:

Тут далеко за примерами даже ходить не нужно: когда происходил суд в отношении экстремизма в комментариях Абхая Чарана - все кришнаитские лидеры как один начали говорить "кто же нас заказал". Тут нет никакого ни Бога, ни воли Бога, и все кришнаитские лидеры дружно себя сдали с потрохами.

И даже Абхай умирая от отравленной еды и питья на койке сдал самого себя, спрашивая "кто же меня отравил".
Книжку он гордо назвал "как она есть" (знаю как оно есть), и не знал ни о яде, ни даже о том, кто его подсыпал, и даже на примитивный вопрос неоткуда было получать ответ.

Цитата:

Когда есть группа субъектов - возникает необходимость их контролировать (в силу слабого интеллекта). Вопрос контроля лишь отчасти решается санкциями (правоохранительными органами). Естественно правоохранительные органы за всем не уследят, и тогда нужно внедрить психологический элемент контроля: выдумать Бога, который всё видит, каждую секунду за тобой следит, и наказывает в случае чего. С одной стороны это порождает массу заблуждений, к тому же полностью лишает психологической свободы, а с другой устанавливает двойной контроль: с одной стороны правоохранительные органы, а с другой - "Дед Бабай", который каждую секунду за тобой следит. В таком состоянии верующий становится подконтрольным страху перед "монстром под кроватью".

У данной модели выдумывания Бога есть куча минусов (плюсы тут - это только дополнительный элемент контроля), ключевым из которых - прогресс вообще невозможен.

Цитата:

Контроль естественно возможен только в состоянии бодрствования, потому никакого выдуманного Бога в других состояних придумать нельзя. Зато в момент наступления бодрствования (когда нужно заниматься исследованием своей сущности) - выдуманный Бог четко отрабатывает свою задачу, и парализует верующего (ему даже подумать иначе страшно).

В случае, если мысль или действие противоречит установленной доктрине - у верующего тут же возникает "угрызение совести", которое представляет из себя психологическое явление сравнения 1) как должно быть (как внушили), и 2) как я подумал или поступил.

Если страх перед наказанием правоохранительных органов заставляет отказаться от определенных затей, то страх перед последствиями за пределами текущей жизни заставляет бояться еще больше (не говоря уже о вечных муках: если наказание в этом мире окончится рано или поздно, то вечные муки и т.д. - это парализует окончательно).

Чего хочет выдуманный Бог - всегда определяли те, кто его выдумал, потому у выдуманного Бога всё время оказываются совершенно разные воли.

Это очень удобно, ведь выдуманного Бога как всегда нет под рукой, а чего хочет выдуманный персонаж - об этом нужно спросить "представителей выдуманного Бога" (которые как показывает практика, лучше всех нарушали установленные законы выдуманного Бога).

Никто не видел ни судьбу, ни бога, но все непосредственно наблюдали, как хорошие или плохие действия приводят к хорошим или плохим результатам.
Йога Васиштха: Раме мудрецы говорят, что нет ни Бога, ни его воли, поскольку первый пункт отсуствует......, а действия приводят к последствиям, и если тупить - естественно будут и тупые действия, и неприятные последствия

Цитата:

Цитата:

Тат твам аси «то ты еси»
«Чхандогья-упанишада» 6.8.7
От животных не требуется вера в какого-то выдуманного Бога, поскольку они глсупы, для осознания своей сущности, а вот для у людей уровень интеллекта намного выше, потому для таких выдумывают Бога, чтобы по максимум снизить вероятность осознания себя Абсолютом.
Когда обывателю скажут о каком-то выдуманном Боге, в первую очередь он сделает вывод: 1) Бог есть, 2) я тот, кто узнал, что Бог есть, 3) следовательно я не то, о чем я узнал.

Чем больше будут слушать верующие о выдуманном Боге - тем больше будут деградировать.

Цитата:

Евангилие 3:23
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Цитата:

Кто же почитает другое божество и говорит: "Оно – одно, а я – другое", тот не обладает знанием. Он – как животное перед богами. Ведь, поистине, как многие животные приносят пользу человеку, так и каждый человек приносит пользу богам. Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, – чего же говорить о многих? Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )
О глупостях Бога-тела

Цитата:

К чему мне эти груди, глаза и брови, попки - если по своей сути это все - бессмысленная гора мяса?
Йога Васиштха - слова Рамы

Постепенно я отказываюсь и от осознания вдоха и выдоха, ибо то, что называется телом, совершенно бесполезно.
Йога Васиштха - слова Рамы

Цитата:

Если кратко, кришнаизм (учение, которое полностью противоречит ведам) представляет из себя смесь ислама (принцип верховного Бога), христинаства (грехопадение), с вкраплением имен персонажей Махабхараты (именами называют только тела, отсюда и Бог-тело), и вызывает деструктивное воздействие, что наглядно было доказано независимыми исследованиями.

Естественно дальше идут вариации на тему 1) упали -> 2) нужно вернуться (откуда упали) -> 3) вернуться к тому, кто верховный Бог -> 4) ну а дальге подстановка имени персонажа Махабхараты.

Отсюда же позаимствована была и "зависть к выдуманному Богу" (библейский компонент), которая уж если и вернуться к библейским мотивам, основана на стремлении к знанию дарующему благо, без которого иллюзия (с появлением и смертью тела) продолжается вместе с скотским бытием.

Верующий в действительности своей верой и выдуманным Богом защищает свою глупость, и стоит ему хоть на минуту отбросить выдуманного Бога с его волей, как тут же оказывается, что он абсолютно не понимает все те процессы, которые происходят как во вне, так и в его уме (ранее все вопросы имели ответ "Бог" и "воля Бога", и всё было до глупости мримитивно и просто, и на всё можно было смотреть сквозь эти два ответа, в том числе на окружающих - либо верующий, либо неверующий).

Вместо устранения непонимания - непонимание сохраняется путем создания двух глупых ответов на все вопросы.
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 25-Июл-2013 09:52 (спустя 1 месяц 6 дней)

Quote

3soul писал(а):

Предлагаю начать кормить коров говном людей, и поить человеческой мочой.........
Русская моча ныне в дефиците.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:39

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)