Loading...
Error



Исповедь кришнаита - правда о кришнаитах

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Manio

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

post 21-Июн-2013 07:01

Quote

dd: вы не знаете кто я. И не знаете почему это происходило. Или почему я позволил этому происходить. Ранее я уже отвечал. Я указал на яд, потому что нужно на него указывать. Указал не означает что я его принял. Если вы были бы внимательными то поняли.
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 21-Июн-2013 09:42 (спустя 2 часа 41 минута)

Quote

Вот и я о том же.
Прахлад сначала различал согласно своим представлениям. А потом ушел в самадхи, и из-за этого Вселенная чуть не разрушилась.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 21-Июн-2013 14:54 (спустя 5 часов)

Quote

Цитата:

admin
Так и поныне верующие кричат о важности того, для кого это важно, и ничего не могут поделать с тем, для кого это важно. К тому же лидерам за эту бессмысленную ерунду так же отлично платят, что так же важно, иначе бы не говорили, что нужно платить, и чем больше тех, для кого это важно - тем выше гонорары.

Цитата:

А что еще остается делать верующему ? По определению он ничего иного делать и не может, кроме рассказывания того, что для него важно.

В процессе важность того, что важно усиливается и подкрепляется гонорарами, что еще раз доказывает важность того, что важно.

Еще больше эйфории добавляют миссии распространения того, что важно, ведь миссия - это план на дальнейшее продолжение существование того, для кого это важно.

Миссия - это когда "достигатель" настолько разросся в своих размерах, что считает что теперь все должны и обязаны сделать важным для себя то, что для него важно, а все кто этому мешают - враги.

И так, где же та глупость, которую сделал для себя важным достигатель ? Её просто не существует, потому Бог - это всегда вера, а вера - это уверенность в том, чего не можешь проверить.

Например вишнуиты выдумали Бога Вишну, и стоит начать чтение Йога Васиштхи, как тут же сталкиваемся с тем, что мудрецы проклинают Вишну, и тот становится жалким существом. Нет Бога - есть просветление, а потеря понимания приводит к жалкому существованию, в котором Вишну и оказался.

Цитата:



Тот в ответ проклял Вишну — хотя сейчас ты всезнающ, придет время, и ты, оставив знание, станешь невежественным!

Также мудрый Бригу, видя смерть своей жены от руки Вишну, воскликнул в горе, не думая — Вишну, ты тоже потеряешь свою жену!

Вринда, которую Вишну соблазнил обманом, тоже прокляла Вишну словами — ты тоже лишишься своей жены!

Также жена Девадатты, будучи на берегу реки Пайошни, умерла от страха, увидя Вишну, принявшего форму человеко-льва, Нарасимхи.

Девадатта, в горе от потери жены, проклял Нарасимху — ты тоже, как и я, лишишься своей жены!

Вот так, из-за проклятий Бхригу, Санат-кумары, Девадатты и Вринды, Вишну пришлось родиться в человеческой форме.

Я тебе рассказал все причины проклятий, приведших к перерождению. Теперь слушай внимательно всю остальную историю.

Йога Васиштха

Цитата:

Ты не боишься,потому что пришел в столкновение с равной тебе по силе личностью.Теперь же ты,о Вишну пожнешь плод своих же "деяний". 14. Сказав это,мудрец,все еще пребывавший под влиянием Майи/Шивы/ в гневе проклял Вишну,тем самым явив превосходство своей брахманской силы. 15-16. О Вишну,лукавый обманщик,ты вверг меня в страдание,разлучив с /любимой/ женщиной.О Хари,ты испытаешь страдание,родясь человеком,образ которого ты являешь и испытаешь/на себе/ действие своих нечестных приемов.Твоими союзниками/друзьями/ будут те, чьим лицом ты меня наделил.

Шива Махапурана Нарада проклинает Вишну

Цитата:

Однако, тот, кто не Вишну, не может достичь никаких благ, молясь Вишну. Надо молиться Вишну и становиться Вишну. Поэтому я есть Вишну.
(Йога Васиштха : Прахлад на практике понял, что поклонение Вишну - это невежество)

Цитата:

Вот это и есть отношение просветленных к выдуманному Богу.

Цитата:

Поклонение какому то выдуманному Богу - это в самом лучшем случае культ почитания просветленного (который понял, что Бога нет и он сам Бог). При этом блага никакого такой поклоняющийся не обретает, и блага можно достичь лишь реализуя то, что реализовал просветленный.

Это всё равно, что взять например какого-то преуспевшего в чем-то, и устроить восхваление его успехов, вместо того, чтобы стать успешным.
Сколько не хвали - собственная ситуация никак не меняется, и ресурсы времени и сил сливаются в унитаз. На каком этапе восхваления преуспевшего восхваляющий становится успешным ? Ни на каком.

Так и кришнаиты например, вместо того, чтобы реализовать то, что сделало Кришну успешным - устроили невежественный культ почитания успешного.

Цитата:



Невежественный подход - это когда есть некий преуспевший, и устраивают культ его почитания (только эта категория выдумывает какого-то бестолкового Бога).
Правильный подход - когда становятся таким же, как и преуспевший (никакого Бога тут не выдумывают, просто есть реализация, и инструкции).
youtube.com/watch?v=QUbbRMTOBB0&NR=1&feature=endscreen ay ay ay ay ay
Profile PM

Manio

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

post 21-Июн-2013 15:35 (спустя 41 минута)

Quote

Цитаты -- просто шикарны!
3soul: а как же эффект сканирования личности. Если почтительно относится к ней, то автоматически перенимаются качества (материальные по крайней мере). Проверено на работе.
Достаточно просто посмотреть на знающего тему человека, как тут же становиться все ясно. Ему достаточно сказать несколько слов и этого достаточно, чтобы выполнить любое задание (по работе). Как это объяснить?
Просто думая о человеке даже повадки копируются, не говоря уже о мыслях.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 21-Июн-2013 21:40 (спустя 6 часов)

Quote

Цитата:

admin
Что же касается верующих - это в основе своей глупость и самообман на каждом шагу: как можно годами говорить о том, чего нет.

Верующие давно бы уже обратили всех в свою веру, если бы предъвили выдуманного Бога.

О чем говорят верующие годами, если даже не могут предьявить выдуманного Бога.

Это еще нужно постараться обмануть себя настолько, чтобы говорить о том, что отсутствует.


Веры бы уже давно бы исчезли (верить бы уже не пришлось, и неверующих бы уже не существовало - факты ни те ни другие оспаривать не будут), если бы за всё время кто-то предъявил бы свой плод воображения под ником Бог.
Раме, которой проклятый Вишну говорят

Цитата:

Никто не видел ни судьбу, ни бога, но все непосредственно наблюдали, как хорошие или плохие действия приводят к хорошим или плохим результатам.

Йога Васиштха


Цитата:

Если бы другое сознание контролировало твое, то кто бы контролировал его и кто контролировал этого контролера и так далее? Это не истина, а бесконечная регрессия.
Йога Васиштха : Раме, который воплотился потом как Кришна, мудрецы объяснили, что никакого выдуманного Бога нет


Цитата:

По причине отсутствия Бога, который не существует каждому, кто пытается придумать Бога приходится воображать и что же представляет из себя Бог.
Дело еще больше усугубляется тем, что воображающий так же не существует. Несуществующее пытается вообразить такое же несуществующее.

Это напоминает нейронные сети в программировании. Есть основа - аппаратная часть, и на базе единственной железяки происходит некий процесс, в рамках которого развиваются никогда не созданные и несуществующие существа.

Изначально лишь основа существует, а всё последующее, что видится как существующее не существует вовсе.

Цитата:

Мы не знаем, О великий, почему Рама в таком состоянии и что делать. О лотосоокий, покажи нам выход.
Он смеется, подобно невеже, над советами принцев и брахманов, намеренно показывая свое неуважение, О король!
Ни эта огромная вселенная, ни «я» нереальны, - таково его убеждение.
(Йога Васиштха)
youtube.com/watch?v=QV1EML_BWDc ay ay ay

Цитата:

Без предъявления выдуманного Бога дальше не может быть никаких разговор о том, что не существует. Если делается утверждение, что Бог вездесущ (всегда), то тем более никакого Бога нет, потому всё, что есть - это Бог.

Цитата:

«Брахмо – обряд приношенья, Брахмо – жертва, приносимая Брахмо в пламя Брахмо;
К Брахмо приближаться должно, погружаясь в дело Брахмо».
(Бхагавад Гита 4.24).

Цитата:

Что делает вера, так это помимо того, что выдумывает несуществующего Бога, но еще внедряет критерии нормальности и ненормальности (где же тогда свобода). Ненормального в мире мягко говоря и нет, и какую позицию не займешь - всегда и для этого найдется место (это вопрос терпимости: что хочешь - то и делай). Кого-то не устраивает то, как вы живете - и начинается насилие, чтобы заставить делать иначе.
В веданте речь идет не о нормальности и ненормальности, а о том, чтобы быть и быть вне мира (какую позицию в мире не займи - всё равно всё бренно).

Даже разные веры с в отношении друг друга считают друг друга ненормальными.

Последователи одной веры приходят к последователям другой веры, чтобы доказав ненормальность оппонентов убедить их в нормальности своей веры.

В итоге в любом случае верующий остается ненормальным для последователей другой веры, и в любом случае вместо того, чтобы жить своей жизнью - живет по "нормальности" какой-то веры (потому что его убедили в том, что он ненормальный).

Цитата:

Неизбежно окончание мира, и вопрос стоит только в том, повторится он или нет. Только в случае повторения выбирают как жить.

Быть (жить) относится к себе, как - это относится к миру.

Цитата:

4. И тот сказал ему: "Два знания должны быть познаны, — говорят знатоки Брахмана, — высшее и низшее".
5. Низшее здесь — это Ригведа, Яджурведа, Самаведа, Атхарваведа, (знание) произношения, обрядов, грамматики, толкования слов, метрики, науки о светилах.

Высшее же — то, которым постигается непреходящее.
6. То, что невидимо, непостижимо, не имеет рода, бесцветно, без глаз и ушей, без рук и ног....
Мундука Упанишада

Цитата:

Организаторы религий только одним вопросом озабочены - чтобы контролировать адептов в мире (естественно без этого обретения власти и денег невозможно), а в отношении знания себя - утверждают, что вы тварь (тут же придумывают Бога, чтобы лишний раз доказать, что вы тварь, и доказывают они это на основе подхода "посмотри в зеркало - это ты").
Типичный негодяй - оказался бы под рукой - выбил бы ему челюсть..........., и это было бы правильно по его учению....., пришел, навредил - забрал ........... Применение наставления прямо на месте .......
http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv

Цитата:

Часто веры рекламируют "духовную жизнь". В основе данное словосочетание ошибочно. Жизнь (бытие) в основе духовно, другой вопрос в том, что фокус внимания переводится на мир, а не на свою сущность.

Невозможно не жить "духовной жизнью" - можно только переводить фокус внимания на мир (а выдуманный Бог - еще однаа уловка, чтобы отвлечь выдумками от собственной сущности).

Цитата:

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21). "

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги" ( Ин. 10:34).

Цитата:

Собственно вера создает очередного персонажа, в который верующий должен вжиться (вжиться в роль), и малейшее отклонение - это уже будет называться еретик. Данная модель не предполагает никакого исследования, а инструмент исследования (интеллект) полностью становится непригодным. Выдуманный Бог, вера и прочее не смотря на то, что рекламируется как некое благо (пускай хоть один верующий это докажет, не ссылаясь на то, что нужно в это поверить) - оборачивается деструктивными последствиями на каждом шагу (с самого начала). О пользе чего-то можно говорить лишь анализируя последствия, и если это оказывается не только бесполезным, но и вредным - это естественно нужно выбрасывать (не обращая на слова тех, кто может говорить обратное, поскольку является заинтересованным лицом).
Верующий на практике не сможет ни доказать полезность своих глупостей, ни привести выдуманного Бога, который якобы эти глупости говорил.

Оптимальный вариант таков, что на всех религиозных атрибутах и книгах, которые рекламируют верующие - нужно будет писать то же самое, что и на пачке сигарет: это причиняет вред, хочешь потреблять - потребляй, но будет только вред.

Цитата:

Нужно предоставить четкий отчет о кратковременных и долгосрочных последствиях употребления продукта, под названим вера и выдуманный Бог. Только на основе таких достоверных исследованиях потребитель должен принимать решение о потреблении продукта, ведь речь идет об обмене своего настоящего на некое будущее, которое станет настоящим, и нужно иметь четкое представление о том, что это будет.

Цитата:

Король спросил:

Я хочу задать тебе вопрос, О посланец богов, прошу, ответь на него.

Со всем моим уважением, скажи мне, каковы достоинства и недостатки рая. Зная это сейчас, пока я здесь, я выберу лучшее.
Йога Васиштха

Цитата:

Бытие в мире (то, что называют "тут" или "там") многовариантно (к тому же имеет начало на временной "линии" и конец), а бытие вне мира - одно (выход только один).

Цитата:

Что касается вашего вопроса о Кришне, то Кришна не на какую планету не "улетел\ушел" и т.д. Кришной называется только несуществующее тело, которое проявилось в следствии проклятия Вишну. Кришна исчез, а Вишну будет пребывать в райских мирах (которые ошибочно кришнаитами называются "духовный мир", хотя он ничем не отличается в своей природе от того, что происходит за окном), а после исчезнет так же, как и любой иной объект в пространстве (Вишну - это определенная роль в сансаре, и в следствии своей роли, а не собственных достижений - он обладает осознанием себя, понимает, что ни мир, ни он не существует).
Что до "харе кришна" мантры, то она полностью выдуманна, потому её нет даже в вишнуитских пуранах (ни в Бхагавад Гите, ни в Шримад Бхагаватам и т.д.), и представляет из себя повторение имен (имена указывают на бесполезное тело) проклятого Вишну.

Все описанные "лилы Кришны" (это проявление невежества: действия всегда основаны на побуждении, а побуждение - на аханкаре) - всегда относятся только к проклятию, и происходят там же, где располагается Индия.

Лилой кришнаиты называют обычное шевеление конечностями в пространстве, и в них столько же смысла, сколько в телодвижениях спаривающихся мух.

Проклятый Вишну и сам не рад был всем этим телодвижениям, просто проклятия создали сильные тенденции, которые он должен был отработать, а все телодвижения - проявления этого негатива: проявилось тело - это всегда признак невежества, а дальше проклятия создали тенденции, и в соответствии с тенденциями он и не действовал, а все телодвижения невежественные кришнаиты назвали лила, восхищаясь ими, поскольку невежественным нравится невежество (потому и крутят по радио песенки о любви, а ТВ так же заполнен тем, что пользуется спросом у невежд).

Чем был озабочен проклятый Вишну, так это тем, как бы поскорее отбросить всё то, что восхищает кришнаитов.

На 100% движение кришнаитов можно назвать невеждами, которые восхищаются невежеством, и если они обдумают сказанное - придут к заключению, что это так и есть.

Начитывая "харе кришна" мантру кришнаиты укореняют своё невежество.

Не зря в ней отсутствует традиционное начало любой ведической мантры (АУМ): это значит, что без осознания истины - существует только невежество (нет света знания - есть только тьма невежества).
В ситуации майавади против выдуманного Бога - всегда побеждают майавади....., а вредителям майавады остается быть либо обывателем, либо кришнаитом, и даже обывателем быть лучше ......, но и тем и другим остается бессмысленное делание, делание и делание, и снова делание ........, а кришнаитам приходится еще хуже ......, молиться бревну, кушать говно, не кушать мясо, рыбу, лук, чеснок, яйца и всю выпечку на основе яиц и даже хлеб, а так же майонез и кетчуп, пить даже вино нельзя, и чай нельзя, и кофе, а вот мочу - можно, , быть негодяем, стать идиотом, отдавать каждый месяц 50% своей прибыли в карман тех, кто никому этих денег не отдаст, считать своей мамой корову, работать изо всех сил, считать всех некришнаитов демонами .............., считать себя женщиной, искать где бы приютить попу "тут" или "там"........ at at at at at

Предостережение для кришнаитов - вывеска в продуктовом магазине кришнаитов gomata.ru

Цитата:

Шрила Прабхупада: Итак, если корова ваша мать, чем можно оправдать ее убийство?

Цитата:

Внимание! Настоятельно не рекомендуется употреблять внутрь коровьи продукты, особенно коровью мочу, если Вы не оставили привычки кушать продукты невежества: мясо, рыбу, яйца. Глубокое очищение организма коровьей мочой не совместимо с интоксикациями от продуктов невежества.

Цитата:

Посление "Я желаю всем счастья" Торсунова о.Г. - трижды разведенного наставника по личностным отношениям кришнаитов
"Охлаждающее действие коровьего навоза мне лично помогает во время весеннего и летнего сезонов в Индии."
"Единственным незаменимым средством для меня в это время являлся коровий навоз."
youtube.com/watch?v=tpBWzDsEMbE

Цитата:

admin
Что произойдет с кришнаитами ? В лучшем случае родятся женщинами в Индии (сработает отождествление с женщиной + симпатия к индийскому ландшафту). Статус женщин там ужасный, мало что хорошего ждет.

Как раз женское тело максимально адаптировано к ощущениям (мира) - единственное, что удерживает в мире - ощущения. Женское тело - признак одержимости миром и ощущениями.

Доказанный факт, что в отношениях с женщиной - мужчина не развивается, а вот женщина может развиться за счет уровня мужчины. Потому в лучшем случае когда-то поумнеют, если выпадет возможность удачно выйти замуж. Индсы - народ росчетливый, потому о браке на осве "чувств" речи не будет. Если родится в богатой семье, тогда может и выйдет за нормального замуж.

Веданте женщин в индии не учат, потому скатятся до уровня ощущения и привязанности к детям (состояние бодрствование будет потрачено на бытовые задачи, детей, и ощущения).

Это комбинации из: бытие осмысляется только в мире - значит тело, если тело, то какое - женское, потому что либо женщины нравились, либо желание стать женщиной, либо привязанность к ощущениям. Где появится тело ? Куда больше тянет - Индия. Что делать с телом? Женщина ищет мужчину, чтобы потомство продлить. Когда появятся дети - фокус внимания на детей. Бытовуха окончательно убьет все надежды. 20-25 лет на выращивание детей, а после уже снова ресурс тела израсходован.

Результаты вложенных усилий (дети и т.д.) не охота оставлять, и потому снова мир, вне которого бытие не мыслится.

Мокши редко кто достигает даже из тех, кто практикует (а кришнаиты и вовсе не стремятся к мошке, значит снова будет мир и то, чем он ощущается - тело), так что кришнаитам долгое повторение одного и того же гарантировано.

Собственно остается им только делать и делать (чем - телом, где - в мире), и ничего иного не предусмотрено.

Цитата:

Что-то (действие) нужно для чего-то (чтобы получить удовольствие, идея кришнаитов о выдуманном Боге - это эфемерный альтруизм, которого нет как такового, и подобно мазохизму - страдания нужны только для удовольствия, так же и альтруизм нужен альтруистам, чтобы испытывать удовольствие; никто в действительности никому не нужен - нужно удовольствие) - это и есть жизнь обывателей.

Цитата:

Потребность в том, чтобы искать что-либо исходит из потери осознавания своей сущности, а уж после пытаются найти заменитель в чем-угодно (так и возникает зависимость от мира). С этого момента что-то нужно для чего-то.

Глупо игнорировать вопрос "для чего" в случае если что-то нужно (выдуманный Бог включительно).
Надежда на то, что хоть что-то осчастливит.

В глупой идеи альтруизма попрежнему остается тот (аханкара), которому что-то снова нужно ради чего-то (на этот раз выдуманный Бог).

Цитата:

Мне не нравится бродить в прекрасных садах, я не хочу женщин, я не ценю богатство.
Йога Васиштха: слова Рамы

Компания даже хороших друзей подобна сборищу лягушек в болоте, и отношения между людьми обманчиво манят к себе, подобно весеннему кваканию этих лягушек.
Йога Васиштха - слова Рамы

Рама не счастлив от потери осознания своей сущности, просто не ищет чем бы заменить...., и помогла Раме только компания майавади....
Пропаганда кришнаитов о всех, включая всех йогов, которые не кришнаиты

Цитата:

Просто оставьте общение с негодяями. Негодяи значит, майавади, карми, джнани, йоги, все они негодяи. Это мы заявляем открыто. Итак, мы должны оставить общество этих негодяев. Если мы на самом деле серьёзны в том, чтобы развиваться в сознании Кришны, мы не должны общаться с ними. Мы не должны их даже приглашать. Также мы не должны принимать их еды, принимать их еду.

Слова Абхая Чарана
Абхай Чаран, который кричал, что знает всё как оно есть, и не знал даже, кто его отравил, и что в еде яд
Ученики Абхая воспользовались подходом убей и завледей - змея Аджагар
Негодяями оказались не только представители всех некришнаитов, но и все не исповедующие никаких учений и даже Нобелевский комитет:

Цитата:

"Мы вообще не считаем их людьми. Одно животное превозносит другое. Что тут хорошего? Если люди в Нобелевском комитете сами не лучше животных, то каждый, кто получает премию по науке, является первым из глупцов, потому что удостоился похвалы не людей, а животных"
(Жизнь происходит из жизни - книженка организатора секты Кришнаитов Абхая Чарана).
Когда кришнаит не заявляет вам этого открыто - он врет.........

Надо было майавади не помогать Раме - до сих пор Вишну скитался бы в толпе обывателей и жил как обычный жалкий никчемный неудачник ......., надо было ему еще в прикол подсунуть какого-то Бога и сделать верующим ............ ag ag ag ag ag

Кришнаитский гуру о избиениях - будущее кришнаитов

Цитата:

Киртанананда Свами:
Есть три вещи, которые становятся лучше когда ты их бьёшь: твой барабан, твоя собака и твоя жена.
podrobnosti.ua/society/2003/03/07/50696.html
7 марта 2003 года
«Чтобы ответить на вопрос, как обстоят дела у того или иного народа, ... мне достаточно лишь знать, каково там положение женщин».

Эти слова принадлежат премьер-министру и министру иностранных дел Индии Джавахарлалу Неру.

Нередко приходится слышать о том, что в тех или иных странах женщины подвергаются насилию. Однако информация, о том, что подобная участь постигает женщин в Индии, вызывает у многих недоумение. Чтобы изменить ситуацию, правительство Индии вынесло на рассмотрение проект закона, который ставит своей целью воспрепятствовать насилию мужей над женами. Однако пока этот проект грозит еще больше усугубить нелегкую жизнь индийских женщин. В нем записано, что мужчинам позволено бить своих жен, если таким образом они защищают свою собственность. А собственности в индийской семье отдается первостепенное значение. И вот почему.

Если в индийской семье рождается девочка, то для радости нет повода. Родителям придется позже собрать немалое приданное, чтобы выдать ее замуж. И это не просто дань традиции, а самая настоящая сделка между двумя семьями: размер приданного зачастую равен 5-кратному годовому доходу всей семьи. Нередко вопрос с приданным остается открытым и после свадьбы, когда жених или члены его семьи остаются недовольны полученной суммой. Многие мужья понимают, что женившись вновь, они лишь улучшат свое материальное положение. Поэтом нередко инсценируются несчастные случаи, которые заканчиваются гибелью жен. По данным ООН, в Индии каждый год таким образом гибнут около 5 тысяч женщин, по данным других организаций - до 15 тысяч. Число только зарегистрированных убийств на почве приданного выросло за последнее десятилетие более чем вдвое. В большинстве случаев привлечь виновных к ответственность не удается, несмотря на то, что приданное в Индии уже с 1961 года запрещено законом. Однако в повседневной жизни его значение только растет.

Таким образом дочь в семье - это финансовая обуза. 80% абортов в Индии женщины делают, когда при обследовании ультразвуковом выясняется, что родиться девочка, а более 10 тысяч девочек ежегодно убиваются сразу после рождения.

Потому и неудивительно, что в Индии на 1000 мужчин приходится 900 женщин, а в некоторых селениях лишь 600.

Рассказывает Шалини Йоши, сотрудница индийской правозащитной организация «Нирантар»:

- Недавно было проведено исследование, которое показало, что в Индии почти каждая вторая женщина страдает от насилия в семье. Происходит это везде: и в деревнях, и в городах, и в семьях малограмотных, и в образованных кругах.

Впервые в Индии на рассмотрение парламента вынесен проект закона, по которому применение силы к женщине в семье подвергается штрафу. Однако женские правозащитные организации лишь разводят руками.

* По этому закону, к примеру, штрафу подвергается лишь те случаи насилия, которые не один раз, а регулярно были зафиксированы органами правопорядка. Отдельные случаи избиения женщин под этот закон не попадают.

И это при том, что лишь ничтожная часть страдающих от побоев женщин осмеливаются обращаться в полицию. По их свидетельствам, и в органах защиты правопорядка они подвергаются унижениям и избиениям. Кроме того, известны случаи, когда полицейские уничтожали доказательства и документы, связанные с побоями жен мужьями, чтобы занизить процент подобных случаев.

Но самое страшное, по мнению борцов за права женщин в Индии, в этом проекте закона то, что он по сути легализует полное право мужа избивать свою жену. Ему необходимо в свое оправдание лишь назвать причину: она посягала на мою собственность.

Женские правозащитные организации по праву опасаются, что законопроект может даже побудить мужей избивать своих жен, потому что мужчины будут иметь на это «узаконенное» право.

Цитата:

admin
Мир дает по умолчанию только одну схему как 1) быть (бытие уже гарантировано, что бы вам не обещали некий рай\приятности или ад\неприятности - в этом всегда должно быть бытие, которое это переживает) 2) счастливым : схема сводится к 1) что-то 2) ради чего-то (счастья).

Многовариантной данная схема кажется только по причине обилия выбора (начиная от того, что купить, и заканчивая выдумыванием Бога). Что бы не выбиралось - всегда выбирается только данная схема, и ничего более.

Подобное состояние можно обозначить как: 1) ты свободен быть 2) невежественным.
Будущее кришнаитов в России и других странах
youtube.com/watch?v=QjWoEll2zoI ay ay ay ay
Этот кришнаит только за собак пока ответил .........
Это древняя ведическая традиция насчитывающая множество миллиардов лет и существующая столько же, сколько существуют веды...., наказывать даже Вишну, если тот заслужил ....... ay ay ay ay ay ay

Цитата:

Гандхари сказала:

"О Кришна, так как ты допустил гибель Кауравов, Мадхусудана,
Так и Ты получай свое, долгорукий!

В силу труднодостижимого подвига повиновенья супругу,
Что я соблюдала, проклинаю тебя, носитель палицы и диска!

Как друг друга убивали родные — Кауравы, Пандавы
По твоему попустительству, Говинда, так ты и (своих) родных погубишь.

По истечении тридцати шести лет ты, Мадхусудана,
Убив родных, убив советников, убив сыновей, в лесу блуждая,

Презренным способом смерть получишь!
По убитым сынам, по убитым родным, знакомым.

Ваши женщины, как женщины бхарат, будут изнывать от кручины".
(Махабхарата, кн. 11, гл. 25 ст. 37-46)
Прекрасно зная, что из себя представляет Кришна - его много раз проклинали ........, и Кришна страдал ......
Вот так нужно делать, если встретите кришнаита на улице и особенно их гуру ........, теперь вы знаете чем они занимаются, и что исповедуют ........ Так учат веды, и следовать или не следовать авторитету вед - это выбор каждого, и демократия утверждает равенство религий, признавая авторитет вед как индивидуальный выбор ......... ar ar ar
Кришнаитам нужно открыто говорить, что они исповедуют ............

А презренное тело Кришны, Рамы и других они призирали сами, и тела их не радовали даже их самих, а других и подавно ............, а то кришнаиты врут, что презренное тело Рамы, Кришны и других сделает их счастливым ........ Еще один миф разрушен в пух и прах как и тела Кришны, и Рамы......


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-06-24 15:06), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 23-Июн-2013 20:56 (спустя 1 день 23 часа)

Quote

Читайте так же как кришнаиты грабят больных старушек, и почему на старости очень важно "отправиться к Кришне" именно через авторитетные филиалы|пункты отправки .......
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5054
Настало лето, пора путешествий - читайте авторитетный журнал GEO чтобы быть в курсе, куда ехать стоит, а куда лучше не попадать ........... ay ay ay ay

Цитата:

Цитата:

Кто же почитает другое божество и говорит: "Оно – одно, а я – другое", тот не обладает знанием. Он – как животное перед богами. Ведь, поистине, как многие животные приносят пользу человеку, так и каждый человек приносит пользу богам. Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, – чего же говорить о многих? Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )
admin
Ключевой момент всей религиозной чепухи с выдуманным Богом заключается в том, что не религия для вас, а вы для неё . Даже если опустить факт выдумывания Бога, которого нет - отношение к вам, как к пустому месту, вместо этого попытка насадить какие-то глупые идеи. Бытие - это важно, всё остальное просто мусор, который не возможен без вашего бытия.
Бога выдумал тот, кто жестко хотел надругаться над окружающими, и он заслуживает того, чтобы надругались над ним.

Ситуация мира - это следствие всё той же модели с выдуманным Богом, которого нет, когда окружающие оказываются в плену внедренной системы, которая действует вовсе не в вашу пользу, а в пользу тех, кто хочет вас поиметь, извлекая максимальную пользу для себя. Вот эта категория и выдумала Бога, чтобы психологически подготовить подростающий контингент к массовой тирании (надругательством над этим контингентом, в следствии чего контингент становятся агрессивными по отношению к окружающим, а агрессия - это защитная реакция на негатив).

Вопреки заблуждению, которое крутится в умах подвергнутых религиозной обработке, идея выдуманного Бога - это идея вас в качестве пушечного мяса.

Действия и учения религиозных группировок (не важно какого Бога они выдумали) классифицируются не как положительные или даже нейтральные, а как сугубо враждебные по отношению ко всем (включая их адептов).
Иными словами до начала контакта уже известно, что всё последующее будет происходить не в вашу пользу, и пользу окружающих.

Вопрос выдуманного Бога, которого нет, и религий (с выдуманным Богом), которые вредят сразу же отпадает, когда выясняется, что подобные глупости были выдуманы вовсе не для того, чтобы принести благо.
Естественно глупости (необдуманное нанесение вреда) очень популярны в кругах глупых, потому только такие и становятся верующими. Дальше можно лишь наблюдать, как изо дня в день их жизнь ухудшается (по всем пунктам, начиная с ресурсов времени и сил, которые утекают, и их никто не может компенсировать даже деньгами, поскольку за деньги не удастся купить время).

Время и силы - это первое, что оккупирует собой религия с выдуманным Богом, которого нет : тот ресурс, от которого зависит благополучие как своё, так и окружающих. Эти два стратегически важных ресурса уже не подлежат восполнению (другие уроны, которые вытекают из этих двух и много другое сейчас не рассматриваются).
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:58

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)