Loading...
Error



Истории ухода из ИСККОН и подобных сект. Проблемы и последствия ухода.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Яшоматинандан Кришна

Стаж: 10 лет

Сообщений: 18

Белоруссия

post 06-Апр-2013 05:12

Quote

Да вы - просто кучка козлов, пытающихся с помощью банов доказать, что святость выражается в совании своих предметов насилия, членов или ломающих личность слов, в души людей...

Как муслимы пытаются доказать, что они релирия мира ри помощи терроризма, так бешеные козлы этого форума, любого встречно начинают заламывать, пытаясь доказывать этим как они священны...

Я почитал о вашем форуме на сторонних ресурсах. Все говорят, что тут собралось племя козлов...

У же потому, что модер не слазит с темы женщин и мяса, я вижу крайне скудоумного дебила на том конце провода...

Если скудоумные козлы расправились за ерунду, как вы сами говорите, с кем-то ещё, это о многом говорит в вашем "величестве"...

Хотите меня забанить? И что вы добъётесь?
Это вы от себя меня забаните, если будете сидеть на этом форуме и никуда не вылазить... Харикатха меня забанила, так теперь у меня нет модераторов... Я сам себе модератор и где угодно пишу... От кого вы меня баните? От себя? Вы себя баните... А я свободен...

Лично я уже создал тему на своих ресурсах, где обсуждаю прабхупадизм вашего форума, проявившего себя во всей красе насилия над личностью... То, что вы получили отпор, справоцировав человека и хотите воспользоваться правилами, которые вас самих почему-то не касаются, так это только показывает какие вы полоумные козлы... Вам как Дакше очень повезло, оскорбляя бхакти, иметь вместо человеческого разума козлиный обожествлённый бред...

Этот козлиный разум, будучи обожествлён, некогда стал причиной смерти прекрасной Сати, супруги Шивы... Так что не думайте, что я буду считать эти ваши принципы общения безобидными и не буду ничего делать. Может быть, я выложу на ютубе ваш пример прабхупадизма... Вообще, подобных сайтов со скотами во власти очень много... Так что если вы думаете, что ваша тема духовна, это вы зря стараетесь... Таких обожествителей своей жестокости, пользуясь положением - пруд пруди... И народ держится от таких козлов на расстоянии, не вступая в дискуссии и терпя помои...

Присмотревшись, я нашёл источник такого поведения... Программа задана админом сайта. Нещадно лить помои на всех свободомыслящих кришнаитов, т.е. гоев... Я думаю, что у славян такой идеи не могло бы возникнуть. Вы - евреи, а они давно в миссии порочения русского народа. Им нужно услужить Сатане этим...

Завидем мою критику прабхупадизма, чинозадолизательства, они поняли, что их основную религию критикуют. Ведь Сатана именно предложил систему давания власти за поклонение ему в ножки... Я, как и Христос, критикую всё это. И святошам местного разлива Абсолюта это не нравится, естественно... Они хотят неравных прав, где они - высшая элита, а все остальные - их чмыри, гои... Ну уж нет... Хотите с нами так - мы с вами будем так же, как с животными... Кто к нам с мечом, тот от меча... Кто к нам как к животным, к тому мы как к животным, дорогие священные козлы с планеты Козлока...

Вы договорились лить помои на нас, мы будум так же снабжать все диалоги взаимным... А видя ваш протест и возмущение от нашей жестокости к вам, так же не будем чувствовать вины, как вы не чувствуете её, относясь жестоко к нам... Договорились, междунородное общество имперсоналистичных козлов?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Апр-2013 05:42 (спустя 29 минут)

Quote

Цитата:

А я свободен..
Кусок мяса всегда в клетке пространства .........

Свободен желать ???? Где всё желаемое в клетке ???? Свободен желать клетку, в которой находится желаемое ............ ag ag ag ag ag Рага, рага, рага ........ ag ag ag ag

Имепрсональный аспект - это тело ......... Нирисуй мне свою личность, глупый кусок мяса.

Разбанят тебя после того, как ты нарисуешь свою личность ...........

Цитата:

во всей красе насилия над личностью
Посмотри по сторонам внимательнее ......, время проявляет насилие над такими кусками мяса как ты, стирая их бешено, безжалостно, жестоко, кровожадно, беспощадно в прах, не останавливаясь ни на секунду ..... Это же придел насилия...... Исчезает рупа, исчезает нама, исчезает лила....... А клетка всего видимого в гунах остается для дураков .......... Ищешь насилие - посмотри по сторонам......


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-04-06 05:20), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 06-Апр-2013 08:00 (спустя 2 часа 17 минут)

Quote

ZIG-ZAG37
John
Зачем гадать ??? ag

У этого забаненного чудика есть свой канал на youtube

Цитата:

подборка роликов для "пробуждающихся" от сна "прабхупадизма" youtube.com/user/Yashomatinandan?feature=watch
О его деятельности можете узнать там


Последний раз редактировалось: shabdakosha (2013-04-06 13:16), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Апр-2013 09:02 (спустя 1 час 1 минута)

Quote

Пользователь этот ищет эмоции, и их способы выражения, и то, что вызывает больший прилив эмоций .......
Гаудианцами ставновятся те, кто любит реакции ума - они же эмоции.......
Эмоции без раздражителя не появляются ......., гаудианци ищут раздражители ............
Появилась кошечка - ура ....., вот она ........, исчезла кошечка - разлука ........., где кошечка..........

Гаудианци - это любители реакций ума на раздражители воспринимаемые органами........
Этому гаудианцу просто в секте мешали выражать эмоции........

А прабхупадизм - это же секта тоталитарная, тут контроль над всеми с зомбированием ........ Абхай Чуран тем еще придурком был - в этом гаудианец прав.

Кришна о Брахмо-нирвана говорил, а гаудианцу просто реакции ума нравятся ......., там где мир - там и реакции .........., там и гаудианец реагирующий на мир .......

Цитата:

«eṣā brāhmī sthitiḥ pārtha naināṁ prāpya vimuhyati sthitvāsyām anta-kāle 'pi brahma-nirvāṇam ṛcchati»
«Это — Брахмана состоянье, кто достиг его — тот не погибнет; пребывая в нем даже в час смерти, входят йогины в БрахмаНирвану»
Бхагавад Гита гл. 2 ст. 72
Нравится этому женоподобному существу нюхать цветы - это его проблема ........... ag ag ag ag

youtube.com/watch?v=Chyby_MAObI ag ag ag ag
ag ag ag
ag ag ag
Profile PM

ZIG-ZAG37

Стаж: 13 лет

Сообщений: 463

Россия

post 06-Апр-2013 12:05 (спустя 3 часа)

Quote

shabdakosha писал(а):

ZIG-ZAG37
John

У этого забаненного чудика есть свой канал на youtube

Цитата:

подборка роликов для "пробуждающихся" от сна "прабхупадизма" youtube.com/user/Yashomatinandan?feature=watch
О его деятельности можете узнать там
а еще вот здесь yk.my1.ru/forum/36-77-4#1929 ap
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 06-Апр-2013 13:19 (спустя 1 час 13 минут)

Quote

ZIG-ZAG37
И тебе уже пора менять свой аватар "Hare Krishna"
Ты так не думаешь?
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 20-Июн-2013 03:46 (спустя 2 месяца 13 дней)

Quote

Исповедь Андрея Гусева http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=44110#44110 .
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 30-Июн-2013 06:58 (спустя 10 дней)

Quote

Даже не могу вспомнить сколько прошло времени, как можно утверждать, что я вне какой-либо секты. При этом я принимаю к рассмотрению разные труды, которые кто-то может отнести к какой-либо религии.

Относительно своего пребывания в ИСККОН я сейчас ничего не могу сказать. Я не воспринимаю себя, как бывшего члена этой организации, хотя ассоциативные мысли относительно этого всплывают, но не развиваются, ум спокоен. Я не имею представления, пребывание в ИСККОН это хорошо или плохо, хотя помню, что еще недавно это было.
Я уверовала в свей цели, которая не связана ни Двайтой, ни с Адвайтой, вернее, по сути, связана с ними как полным отсутствием их.

НИК dd - солнечные зайчики от проявления индивидуального сознания.
Спасибо всем за форум goloka.org.ua. Еще пару месяцев назад я хотела сохранить некоторые темы. Но мне этого не нужно. Я справлюсь сама посредством своей внутренней энергии.

Все вы были тем, кем я представляла вас. Все свои представления я жертвую Брахмо. Если кто-то считает, что мне нечего жертвовать, т.к. все и так Брахмо, могу ответить, что это теория, которую нужно подтвердить на практике.

Это мое последнее сообщение. Возможно, я буду поддерживать раздачи. На все воля Бога.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 30-Июн-2013 13:35 (спустя 6 часов)

Quote

dd писал(а):

Это мое последнее сообщение.


охотно верю
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 01-Июл-2013 09:33 (спустя 19 часов)

Quote

С выдуманным персонажем по кличке Бог, волей монстра под кроватью, и не то двайтой, не то адвайтой - это очередная порция глюков .......
Напоминате слова из оружейного журнала:

Цитата:

....Как и большинство из нас, Фёдор Павлович любил капусту. Но почти весь урожай за две-три тёмные осенние ночи был начисто сожран подмосковными бомжами.

На следующий год на даче поселили подраставшего боксёра Джейка, и урожай был собран. Правда, незадолго до этого ночную тишину посёлка пару раз нарушали дикие вопли, а поутру между грядками хозяева находили обрывки одежды.....
ag ag ag ag ag ag ag

Зачем глупому верующему вообще нужны его глупые веры, если вне зависимости от любой идеи ничего не меняется ?????????
Лучше бы капусту выращивали ........ ar ar ar ar
Даже если все глупые верующие планеты соберутся в одном месте и начнут верить в то, что появится на столе капуста - капуста не появится.......

dd Как Бхагаван я тебе объясняю: вечное не может поделиться, нет материала из чего можно сделать мир, нет инструментов, которыми делают мир, из несуществующего материала - двайта|мир воображение и мира нет......., потому мир появляется только когда есть движение мысли ..........

Потому когда пес Джейк поубивает всех кришнаитов - никто не умрет, потому что их не существует .........
Так что лучше пускай идут сажать капусту ........., вместо того, чтобы с чужой грядки воровать по принципу змеи Аджагар , которая плохо закончит......... Распиздяи кришнаиты плохо заканчивают на чужих грядках........, и особо паршиво заканчивают гуру распиздяи кришнаиты........., паразиты хотят ездить на роллс ройсе, а денег у них на это нет, хотят путешествовать по миру, а денег на это нет, хотят есть, и даже на это не заработали негодяи ........, пускай идут на работу приносить пользу окружающим, а заработанное тратят на что хотят .......
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 07-Июл-2013 02:19 (спустя 5 дней)

Quote

3soul писал(а):

нет материала из чего можно сделать мир
Материя это форма. Форма нужна для проявления. Проявляются понятия.
Мир соткан из Любви.
Я люблю играть.
Я хочу играть.

Цитата:

Мы - маленькие дети.
Нам хочется гулять.
(Х/ф "Приключение Электроника‎")
То, что ребенок хочет сначала гулять (играть), а затем становится безразличным к игре и перестает играть, указывает на то, что временное имеет лишь проходящую привлекательность.

3soul писал(а):

нет инструментов, которыми делают мир
Мир сотворен с помощью составляющих частей интеллекта.

Цитата:

"Интеллекты разные у нас"
(В.В. Высоцкий: "Ну о чём с тобою говорить..")
"Разные" указывает на многообразие, изменение, т.е. временность....
Может ли что-то временное сотворить что-то постоянное?

3soul писал(а):

из несуществующего материала
Любовь, из которой соткан мир существует в воображении.
Если кто-то считает, что любовь есть, то 1) у него есть представления, какая должна быть любовь, 2) он идеализирует что-то, принимая это за любовь, 3) он заблуждается, т.к. это все его надуманности.

3soul писал(а):

мир появляется только когда есть движение мысли
Узор мозга - символика движения мысли.
Разделение мозга на два полушария - стремление разрубить Гордиев узел.
Итог: Один клубок надуманности (движения мысли) превратился в два клубка, т.е. надуманностей стало в 2 раза больше.
Вывод: Распутай клубки мыслей и мир исчезнет вместе с мыслю "Я есть".

Цитата:

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
(Из поэмы А.С. Пушкина "Руслан и Людмила")
Пока существует мысль "Я есть", мир будет казаться привлекательным, и никто не задумается, что весь мир это всего лишь бред ученного кота.

dd писал(а):

никто не задумается
aa
.....................
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 07-Июл-2013 08:37 (спустя 6 часов)

Quote

Цитата:

Мир сотворен с помощью составляющих частей интеллекта.
Существование мира - это не факт, а предположение..... Мир находится в том же статусе, что и сон, только в отношении исчезновения одного мира и появлении другого не говорят, что его кто-то создал ...... О создании того, что зависит от активности ума речи быть не может .........

Так же неправильно говорят, когда начинается бодрствование, что Я СПАЛ, так как видящий сон не засыпал, и потому видел .......... Если воспринимал, значит не спал ..........

Тупишь ты местами ........ Когда говорят СОТВОРЕН - это уже наталкивает на другую мысль, что есть 1) ТВОРЕЦ, и 2) ТВОРЕНИЕ ВРЕМЕННО |творением называется противоположность творца...., был творец и не было мира, потом бах и мир появился ......|, и 3) ТЫ ВРЕМЕННОЕ, и 4) ТЫ НЕ ТВОРЕЦ ............

Цитата:

Мир соткан из Любви.
Ну это уже как тупорылые проповеднике говорят о сердце, забывая, что это орган перекачивающий кровь ......., и в сердце кроме мяса и крови ничего нет............ ag ag ag
У проповедников жанр такой есть бредовой словотреп ..........., это как говорить, что "любовь пяткой", "мозг из паралона", "зифир из облаков"..........., или как сказал чурка Абхай "ваша мать корова"............ ag ag ag ag
Чем бредовее - тем больше это восхищает дурака .............
Кришнаитов вообще корова сотворила .......... ag ag ag ag, и кришнаитов секты доит по 50% месяц .............

Кто такие лекции читает ......, о нем точно можно сказать, что он "думает своим унитазом" ........, и говорил "по воле своего холодильника"........ ap ap ap ap
Для идиотов читающих гороскопы это нормальное состояние идиотизма ................ Когда тупишь - уже не важно чем ..............., верить в гороскоп, счастливые носки, в бурундучка, бревно или унитаз ........ Чем топить ум не важно - для него всё дрова, и чем тупить тоже не важно .............

А еще вы совсем не вездесущи ...... Слышали об этом от кришнаитов ??? В любой точке пространства есть осознавание ....., а не только там где сейчас попа сидит ....... Попы в соседней комнате нет, а осознавание там уже есть ..............

Цитата:

Это [бесконечное] – внизу, оно наверху, оно позади, оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот . А теперь наставление о самом себе: я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот.
(Чхандогья Упанишада 25.1) .
Посмотрите на себя в зеркало ............ ag ag ag А воспринятое это уже не вы, а то, что воспринимается ........... Дурь за дурью, и все ХОРОШО ВЫГЛЯДЯТ ........ ag ag ag ag

Анекдот .......
Кришнаитский лектор взял почитать упанишады и "ТЫ ЕСТЬ ТО" перевел как "ТЫ КОРОВА", а потом прокомментировал, "сходство человека с животным обусловленно происхождением от животного, потому он срет, ест, совокупляется .........", ............, фразу "мир иллюзия" как "мир создал Верховный Буйвол Кришна и мир реален", потом добавил "сахаджии говорят о любовных играх Кришны и коров неподготовленным неофитам", "только после очистительного обряда доения по 50% в месяц неофиту можно сказать, что он произошел от коровы - к тому времени он будет уже к этому готов", "всё возвращается обратно и нужно коровам вернуться домой, Го значит корова и коровам место в коровнике ГОлоке", а под конец написал "эти животные из Нобелевского комитета не признают мою гениальность" ........... ag ag ag ag

Анекдот №2.
Бестселлер кришнаитского гуру на раскладках кришнаитских книг: "О пользе потребления коровьего говна".
Хит мертвеца: "Как говно изменило мою жизнь - разговор с любящей совестью".
Полка для вайшьев: "Как продать то, что насрал".
Книга миллионера кришнаита: "Сри и богатей".
Психотренинг 3000 тысячелетия: "Как засрать мозг эффективнее - уроки эффективного таймменеджмента".
Наставления семейным людям: "Иди в пизду - как наладить личностные отношения простым движением".
Пропагандистское пособие для спятивших - обязательно для прочтения всех верующих: "Майавада - лучше выпей яду - наставления реализованного бхакты: почему я стал есть говно, поклоняться бревну, считать своей мамой корову ....., ты Бог - тогда посмотри на себя в зеркало"...... Вступление: "С детства я считал себя телом, кришнаиты скзали, что это сработало мое сукрити, и только благодаря ему я считаю себя телом, моя догадка подтвердилась древними священными кришнаитскими писаниями написанными в США бывшим разорившимся коммивояжером в 90-х годах, который вел очень святую жизнь, называя всех несогласных негодяями, а у согласившихся изымал 50% ежемесячной прибыли, и благодаря его милости я понял Бог - это вон то бревно на подиуме ........" "Когда я перестал помещаться в старую кроватку и упирался в неё ногами - я осознал, что я ограничен и кришнаиты сказали, что так и есть и я ограничен. Благодаря своему сукрити я постиг все трансцендентальные истины древней кришнаитской мудрости еще до принятия кришнаизма." "Так я начал жить ДУХовной жизнью, осознавая себя маленьким и ограниченным телом". ay ay ay ay ay
На фоне звучит унылое Г "Харя Кришны, Харя Рамы"..........
"С тех пор я следую обету ахимсы ненасилия: бей Хари за Кришну, бей Хари за Раму ........ Мой гуру никогда не марает руки о несогласных - он отдает указания нам, а мы уже разбираемся ....... Когда люди узнают что мы из себя представляем - гуру просто исключает исполнителей, и говорит, что это сделали они, а я ни при чем........ " |Из книги "Майавада - лучше выпей яду"| youtube.com/watch?v=7MH7_zsiaqk

http://goloka.org.ua/video/krishnaiti-negodyai/G.mp4 ar ar ar ar ar ar

Первое правило завлекания в секту - улыбайся ....., пускай думают, что ты счастлив ............


dd считай, что тебя угостили джняной, чтобы не тупить ........., милость тебе Бхагван 3soul дал .......
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 07-Июл-2013 08:44 (спустя 7 минут)

Quote

3soul
Это фото завлекательного гулабджамуна?

3soul писал(а):

Ну это уже как тупорылые проповеднике говорят о сердце, забывая, что это орган перекачивающий кровь ......., и в сердце кроме мяса и крови ничего нет............
Прикольно, когда один из маха-авторитетов Адвайты указывает, что сердце пребывает не там, где орган, а там, куда человек указывает рукой, говоря "Я", т.е. справа. Это нонсенс, двайтическое представление.

Смотреть в сердце, чистить сердце это означает очищение души от наслоение представлений, в том числе и от представления "Душа".
Согласно одной из историй "Йога-Васиштхи" этот процесс очищения действует, т.к. есть представление об этом.
Представления связаны с (ложным) восприятием (не существующего) мира.


Последний раз редактировалось: dd (2013-07-07 08:47), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 07-Июл-2013 09:01 (спустя 16 минут)

Quote

Сердце - это орган ....... Читай правильно, а ты видишь в тексте то, что хочешь видеть .......... Если даже его выбросить и поставить механику ничего это не меняет .........Сердце ничего не умеет делать, кроме как перекачивать кровь ......., это его функциональное назначение ...........

Сердце ты чистить не можешь ........, можешь кровь почистить сорбентом .......... Попей полисорб........ Еще можно держать сердце в тонусе - 30 минут минимум в день физических упражнений ...........

Цитата:

очищение души
Дух ничем не загрязняется ......... Ты только от ума можешь избавляться .............

То, что ниже может чистится только тем, что выше ........, а выше духа ничего нет ........ Чем ты собралась дух чистить ......... Более глубое не затрагивает более тонкое .........., да и чистить нужно только то, что является грязным ........, например свой унитаз ..........
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 07-Июл-2013 09:02 (спустя 1 минута)

Quote

3soul писал(а):

Чем ты собралась дух чистить .........
ничем.......

3soul писал(а):

Ты только от ума можешь избавляться .............
Как только умрет мысль "Я есть".

Спасибо мне-3soul за конструктивный диалог!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 11:49

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)