Автор |
Сообщение |
Стоящий у Солнца
Стаж: 12 лет Сообщений: 18 

|
Есть мнение что йога говорит о вреде бега. Правда ли это?
|
|
dd
Стаж: 11 лет Сообщений: 442 

|
07-Июл-2013 18:17
(спустя 55 минут)
Йога это связь с Богом.
Какое отношение к этому имеет бег?
Может с помощью бега можно достичь Бога?
|
|
Стоящий у Солнца
Стаж: 12 лет Сообщений: 18 

|
09-Июл-2013 14:33
(спустя 1 день 20 часов)
В здоровом теле - здоровый дух.
|
|
Manio
 Стаж: 13 лет Сообщений: 82

|
09-Июл-2013 15:41
(спустя 1 час 7 минут)
На самом деле одно из двух!
|
|
dd
Стаж: 11 лет Сообщений: 442 

|
09-Июл-2013 18:00
(спустя 2 часа 19 минут)
Дух всегда здоров, следовательно, Он не зависит от тела и его здоровья.
|
|
John
Стаж: 14 лет Сообщений: 1089

|
09-Июл-2013 18:19
(спустя 18 минут)
|
|
dd
Стаж: 11 лет Сообщений: 442 

|
10-Июл-2013 01:24
(спустя 7 часов)
|
|
Стоящий у Солнца
Стаж: 12 лет Сообщений: 18 

|
10-Июл-2013 13:39
(спустя 12 часов)
dd писал(а): Дух всегда здоров, следовательно, Он не зависит от тела и его здоровья. И у душевнобольного?
|
|
John
Стаж: 14 лет Сообщений: 1089

|
10-Июл-2013 14:38
(спустя 58 минут)
Стоящий у Солнца писал(а): это болезни ума, дух не болеет
|
|
Стоящий у Солнца
Стаж: 12 лет Сообщений: 18 

|
10-Июл-2013 16:00
(спустя 1 час 21 минута)
Ум материален? Мысли? Вы наверно считаете что это последствия химических реакций?
|
|
John
Стаж: 14 лет Сообщений: 1089

|
10-Июл-2013 16:44
(спустя 44 минуты)
Стоящий у Солнца писал(а): материальность - понятие в уме. то что вы считаете душой - лишь ум. на дух нельзя указать. отсюда же и следует заключение dd о том что здоровье тела (понятие в уме) к духу (вне ума) отношения не имеет.
|
|
3soul
  Стаж: 14 лет Сообщений: 1258 

|
10-Июл-2013 17:37
(спустя 53 минуты)
Бегать советую ........., и релаксация, и насыщение мозга кислородом, вывод токсинов с потом, тосус мышц .......... Куча плюсов ..... А вот дураков слушать не советую ......., разных идиотов с разных форумов и сект ........, им промыли мозги, и они дрочатся всем этим маразмом ....... Вместо того, чтобы хоть чего-то достигнуть их критины индийские поимели в мозг, и те впустую сливают свою жизнь в унитаз ......... На каких придурков ровняется весь этот сектанский сброд ??????? Чемпионы по продолжительному ебанию мозгов - это их сраные гуру ......... Стоящий у Солнца бегай в своё удовольствие и не слушай придурков ................
|
|
3soul
  Стаж: 14 лет Сообщений: 1258 

|
Цитата: В здоровом теле - здоровый дух. Дух и так всё время здоров ......... Вопрос в другом. Хорошее или плохое настроения будет определяться состоянием органов, тонусом мышц, гормонами и прочее ....... Дальше любое состояние и хорошее, и плохое спроецируется во вне на окружающих ....... Здоровым духом тут ты назвал хорошее настроение ..........., а мир большего дать и не может ............ Депрессий, суицидов, выплесков негатива и прочее точно не наблюдается, когда настроение хорошее....., да и выплеснуть в хорошем настроении можно только хорошее настроение ...... Цитата: Вишну подумал: Из-за того, что Прахлада впал в глубокую медитацию, демоны без предводителя потеряли свою силу. Без угрозы со стороны демонов, боги на небесах перестали опасаться и потому перестали что-либо ненавидеть. Если им нечего бояться или ненавидеть, скоро они тоже достигнут трансцедентального состояния сознания, вне пар противоположных понятий, и тогда они достигнут освобождения! Тогда для людей на земле все религиозные ритуалы потеряют смысл, потому что не будет более богов, которых надо ублажать. Эта вселенная, которая должна существовать до предписанного ей космического разрушения, внезапно прекратит существование. Что-то мне это не особо нравится – поэтому демоны должны продолжать жить как демоны. Если демоны по-прежнему будут врагами богов, религиозные и добродетельные действия снова возобладают в этом творении и это творение будет продолжать существование и расцвет, а не погибнет. Йога Васиштха Вот например вишнутский выдуманный бог только в плохом настроении заинтересован............, и в страхе ............... Это пример с зложелательным Вишну, который не контролирует своей волей ничего ...... Так что слушай, что тебе говорит Шри Сваям Бхагаван 3soul
|
|
Текущее время: 05-Дек 15:45
Часовой пояс: GMT - 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|
Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.
Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться.
В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)
Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:
1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)
Сайт НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. В случаи поступления просьбы о удалении определенной «раздачи», вы обязаны предъявить соответствующие документы , свидетельствующие о наличии ЛИЦЕНЗИИ на тот или иной объект интеллектуальной собственности.