Loading...
Error



Шабда-брахман в числах (ПМН)

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

pmn232

Стаж: 11 лет

Сообщений: 18

Россия

post 26-Июл-2013 13:54

Quote

aa Всем привет! Вобщем я пишу для того, чтобы не спорить, а разобраться в кое-чём...
Я занимаюсь числовой наукой, и мне нужно кое что уяснить.
Эту науку не приравнивайте к остальным наукам, которые существует в современном мире...
Наука называется ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ ar

Числа указывают на то, что Кришна это верховное божество, но мне нужно понять, это первая и изначальная форма Бога или нет?
Пастух с флейтой - это символичность просто?

В кратце: смысл ищется через одинаковые числа слов, посредством сложения букв. А 1, Б 2, В 3 и т.д.

Пример:
ЧАЙТАНЬЯ 136
ШРИ КРИШНА 136
БОЖЕСТВО + ФЛЕЙТА = 163

ВРЕМЯ 74 / ЧАСЫ 74
НОЛЬ 74 / ТОЧКА 74
РАДИУС 74 / ДИАМЕТР 74

ЗВУК = 45 / РОТ 54

ЗВУК + ЗВУК = 90 --> ЗВУЧАНИЕ = 90

ХОД + ХОД = 88 ---> ПУТЬ 88

НОГА 36 ---> ДВИЖЕНИЕ 63

МЫСЛЬ = 105 / НАПРАВЛЕНИЕ = 105 / ЛЕВОЕ + ПРАВОЕ = 105 / МАЯТНИК = 105

Числа: 123456789 = 45 - это символы ЗВУКА 45. Это и есть сам звук, суть проявления слова и всего остального.
Одинаковые числа отображают взаимосвязь между вещами в процессе творения (причина-следствие).
Русский алфавит - это сознание Христа / духа святого / Брахмана

Вот ссылка с моего сайта на статью: http://pmn232.ru/glava-1-na-puti-k-bogu/nebesnyy-pastuh/

Мне нужно понять, правильно ли я всё понимаю в плане просчёта кришны-пастуха.
Кто не верит в то, что числа могут что-то объяснить, лучше сразу не пешите ничего ab


Последний раз редактировалось: pmn232 (2013-07-26 14:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 26-Июл-2013 13:59 (спустя 5 минут)

Quote

pmn232 писал(а):

ЧАЙТАНЬЯ 136
ШРИ КРИШНА 136
А почему не ШРИ ЧАЙТАНЬЯ ?
Не подходит под твою теорию?

pmn232 писал(а):

Мне нужно понять, правильно ли я всё понимаю в плане просчёт кришны-пастуха.
Твой опыт, твое понимание........
Profile PM

pmn232

Стаж: 11 лет

Сообщений: 18

Россия

post 26-Июл-2013 14:06 (спустя 6 минут)

Quote

dd писал(а):

pmn232 писал(а):

ЧАЙТАНЬЯ 136
ШРИ КРИШНА 136
А почему не ШРИ ЧАЙТАНЬЯ ?
Не подходит под твою теорию?

pmn232 писал(а):

Мне нужно понять, правильно ли я всё понимаю в плане просчёт кришны-пастуха.
Твой опыт, твое понимание........
Можно и так считать... это ведь звук - энергия, не воспринимайте числа как числа. Числа только в материалньом мире являются числами...

По разному можно считать, смыслы будут раскрываться просто другие, числа многомерны

ШРИ ЧАЙТАНЬЯ 188 (СЗ) - Смена Знаков отображает внутренние смыслы.
ВСЕВЫШНИЙ ОТЕЦ = 188
ВЕРХОВНЫЙ ВЛАДЫКА = 188
КРИШНА + ИГРА + ФЛЕЙТА = 188 / ПОРОЖДЕНИЕ + ФОРМА = 188

ШРИ ЧАЙТАНЬЯ = 190 / ВЕРХОВНЫЙ ОТЕЦ = 190 / ВЛАДЫКА + ЗВУК = 190 / ВСЁПОРОЖДАЮЩИЙ = 190
Верховный отец проявляется в числах от 1 до 9.
Profile PM

pmn232

Стаж: 11 лет

Сообщений: 18

Россия

post 26-Июл-2013 14:09 (спустя 3 минуты)

Quote

Примерно так смыслы ищутся:
ШАБДА-БРАХМАН = 297 (СМ) → ИЗНАЧАЛЬНОСТЬ + ФОРМА + БОГ = 297

НАДЛИЧНОСТНЫЙ АБСОЛЮТ = 297 → СИМВОЛ + НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ = 279
Шабда-Брахмана – это изначальная форма Бога – надличностный Абсолют, которого символизирует образ небесного пастуха.

НЕПРОЯВЛЕННОСТЬ + ЛОГОС = 310 → АБСОЛЮТ 103

ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ ЗВУК + ПАРА = 301 → ЦЕПОЧКА + ЧИСЛО + ФИБОНАЧЧИ = 310
Непроявленный логос есть Абсолют, выражающий себя в трансцендентном звуке “пара” и проявляющий себя в цепочке чисел Фибоначчи.

ЦЕНТР 83 → СТАТИКА 83 → НЕПРОЯВЛЕННОСТЬ + ЛОГОС = 308 (СЗ)

ИЗНАЧАЛЬНОСТЬ + СОСТОЯНИЕ + БОГ = 380 → СВЕРХЛИЧНОСТНОСТЬ + ФОРМА + БОГ = 380

ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНОСТЬ 308 / 2939 → ЧИСЛО 83 / 239
В начале всего был центр – статика – непроявленный логос – изначальное состояние Бога – сверхличностная форма Бога, выражающая своё трансцендентное проявление в числах (звуке).
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 26-Июл-2013 15:37 (спустя 1 час 28 минут)

Quote

pmn232 писал(а):



Русский алфавит - это :
какого года выпуска ?
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 26-Июл-2013 15:50 (спустя 12 минут)

Quote

Допустим.....
У каждого свое восприятие.
Но, восприятие не дает понимания.....

Причем, это восприятие с точки зрения русского алфавита, т.е. Бога ограничили рамками русско-язычного отделения ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИИ.

При этом, ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ это современная наука до которой добрел ум в форме индивидуума. Мыслеформы и не такое выдумают, лишь бы сохранить свою гипнотическую сущность, которая пустотна по сути.
Profile PM

pmn232

Стаж: 11 лет

Сообщений: 18

Россия

post 26-Июл-2013 16:02 (спустя 11 минут)

Quote

чинтамани ганга писал(а):

pmn232 писал(а):



Русский алфавит - это :
какого года выпуска ?
Настоящего
Profile PM

pmn232

Стаж: 11 лет

Сообщений: 18

Россия

post 26-Июл-2013 16:08 (спустя 6 минут)

Quote

dd писал(а):

Допустим.....
У каждого свое восприятие.
Но, восприятие не дает понимания.....

Причем, это восприятие с точки зрения русского алфавита, т.е. Бога ограничили рамками русско-язычного отделения ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИИ.

При этом, ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ это современная наука до которой добрел ум в форме индивидуума. Мыслеформы и не такое выдумают, лишь бы сохранить свою гипнотическую сущность, которая пустотна по сути.
Я понимаю о чём вы, нет, это учение не связано с концепциями ума. Слово - это Бог, его проявленная форма, поэтому он не может быть ограничен Русским алфавитом и числом. Так как всё есть число - звук... потому что это Бог. Это учение лишь проявляет слово Бога через число (тонкую форму звука).
Но это уже другая тема, меня интересует заданный мною вопрос.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 26-Июл-2013 17:25 (спустя 1 час 16 минут)

Quote

Цитата:

У каждого свое восприятие.
Нет никаких каждых ......... Пузырьки в воде........, вот это твои каждые ......., всплески идей...... Если нет идей - нет никаких каждых...... Попытаешься найти каждого - это окажется только идеей ......, у и тебя каждый в уме живет только как мысль ........, попросишь рассказать о себе - мысли услышишь......, много - это только мысли.......

Тема закрыта........

У каждой мысли только она сама и мысль рассказывает о себе.........

Цитата:

Я занимаюсь числовой наукой,
Кришнаиты пытаются двигать кришнаитские темы другими путями ......, Вася 40, Петя 55, Луна 30, Кришнаиты 666 .......... , ум не хочет отключаться и прокручивает разные идеи......, любые идеи... ag ag ag ag

Ты идеи крутишь......, какая разница какие ....... Как только ум перестанет крутить - бах и мира нет ........., а идеи все о мире ......
Для тебя даже объсню:
1 - крутишь идеи
0 - не крутишь

Ты сейчас застрял на 1

Добавляя к 0 еще 1 ты включаешь мир, а потом пытаешься разобраться в чем-то.........., чем больше пытаешься разобраться - тем больше 1-ц добавляешь и становится еще хуже .......

Цитата:

Брахма́н (санскр. ब्रह्मन् от बृह्, brh, «расти, нарастать» и मन्, man, «отражать, верить, мыслить, разум»
Вот ты и нагородил представлений ..........., чем больше чего-то воспринимаешь - тем больше представлений ............, а ты докатился до представлений о представлениях в числах ......, педофилом хоть не стал с этими кришнаитами, или уже стал ?, будешь крутить мысли образца КРАСИВЫЕ ОРГАНЫ МАЛЬЧИКОВ с картинок, точно станешь педофилом ......., будешь потом думать рука - 4, носик - 6, глазик - 8, пенис - 1, попка - 2 ......, так кришнаиты делают, считают органы ......., 64 насчитали .....

Спалился ты на кришнах чайтаньях......., эту фигню только кришнаиты несут ........, их презирают даже в Индии......., там мозги трахать им не дают, вот они и едут в другие страны ......., где нет конкуренции........

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KSihCzV3QAM

Смотри что о них думают в других странах

Цитата:

Лучшие комментарии

Bobro Bobrodobro

Bobro Bobrodobro 3 мес. назад

Ничего не понимаю… И это врачи. Говно какое-то, пидоры, блядь. Родина им дала образование — лечи! Лечи больных, блядь! Не хочу, хочу жрать говно! Что такое? Это медицина? Это медицина? Суки, мудачьё — врачи. Коров завели, говно жрут — пидоры, блядь, ёбаные…
· 41
MrPeaceable

MrPeaceable 3 мес. назад

Мне насрать на взрослых,пусть жрут говно запивая мочой ,пусть пихают огурцы в жопу .

Но жалко детей ,которые будут страдать из-за этих дебилов .

Когда уже запретят рожать больным женщинам.

И интересно где отец
.

Цитата:

И интересно где отец
Это интересный вопрос .........., очень интересный, потому что за окном день, мама с ребенком и не может работать, а отец сейчас зарабатывает деньги на покупку говна ......., чтобы секта могла получить прибыль ........, если бы в секту не попала семейка - денег бы организаторы секты не получили ......., и ребенок не вырос полным говнюком ....... Лучше бы эта дамочка ВЕРИЛА В СИЛУ ОГУРЦА и засовывала бы его куда нужно ........., бесплатное удовольствие в течении всего дня ..........., ощущения благоговения в сердце не покидало бы её целый день ............

Секты ....., говно с мочей во рту......, огурец в вагине .........., картинки органов маленьких детей и возгласы КРАСИВО, ЛЮБЛЮ ......., помещения и посуда в говне ......, каждый год IQ понижается на 11%, и ручей наличных перетекает в карманы организаторов сект ...... ag ag ag ag ag ag

youtube.com/watch?v=wKZDigy1lMQ&list=UURooB3C_E3SCsS2m7jb3juQ&index=60

Цитата:

admin
С выбором компании (окружения) вообще нужно быть крайне осторожным: у окружающих есть свои цели, потому в основе своей вас будут пытаться сделать заложником "чужой игры", и использовать по максимуму.

Всякого рода любезности и доброжелательности - всего лишь блеф: блефуют, чтобы войти в контакт.

Цитата:

Доброжелательность возможна лишь тогда, когда нет никаких целей, концепций, устремлений, планов и т.д., в противном случае окружающих пытаются сделать заложникам всего этого мусора.

Цитата:

Кто же почитает другое божество и говорит: "Оно – одно, а я – другое", тот не обладает знанием. Он – как животное перед богами. Ведь, поистине, как многие животные приносят пользу человеку, так и каждый человек приносит пользу богам. Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, – чего же говорить о многих? Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )
БАБЛОжелательные секты ..........., представители богов, которым нужны животные .......... ag ag ag ag ag

Цитата:

admin
Те, кого в писаниях называют Богами - это ученые, которые обладают технологиями, и познаниями в разных областях. Если из настоящего исключить технологии, которые привыкли не замечать, в особенности какое благо несут, останется только животная природа, с умой проблем (ведь технологии призваны решать проблемы).
Всё, что выходит за рамки обыденного называют чудом (в начале, а уж потом научным прогрессом), а Богами называют тех, кто может создавать такие технологические чудеса.

Цитата:

Так называемые "чудеса Богов" - это применение тех или иных технологий, которые естественно дают преимущество по сравнению с теми, кто ими не обладает.

Цитата:

Еще лет 20 назад считали настоящим чудом, если бы кто-то просто сидя на лавочке в парке слушал бы музыку на портативной акустике, сродни 3Q, с картой MicroSD (меленький девайс, огромное пространство, множество музыки, да еще и в качестве каком).

Цитата:



По глупости глупые верующие, которых к тому же делают полными идиотами, ищут Богов не в том месте. Богов им нужно искать среди ученых нашего времени - это и есть Боги, которые решают все их проблемы, начиная с насморка и аллергии, и заканчивая досугом с компьютерами, играми, видео, музыкой, общением и т.д.
Индия, МУРТИ ГАГАРИНА

Цитата:

Знаниями Боги прошлого, в отличии от Богов настоящего не делились, и оставалось лишь почитать тех, кто круче. Сейчас же если кто-то и хочет выйти на уровень выше - ему нужно не маразмом религиозным страдать, а пойти учиться в высшее учебные заведения.

Цитата:

А религии с их глупыми адептами не могут даже объяснить и аферистами гуру, почему возникает отравление дымом (гемоглобин + CO2), и тем более не может решить даже простую проблему поноса или аллергии (о чем-то больше тут и речи быть не может).

Цитата:

Все блага, которые есть в настоящем (о чем предыдущие поколения и мечтать не могли) принесли Боги нашего времени. Только вот одна проблема есть: не смотря на доступность знаний - больше образованных не становится, по той простой причине, что имеется склонность тупить, на чем собственно религии и зарабатывают - один простой ответ на все вопросы: 1) выдуманный Бог и 2) воля Бога.

Только вот в критических ситуациях идут (например с болячкой) не к аферистам верующим, а сразу бежат к ученым (даже аферисты гуру сразу бежат к ученым).

Чуть что - сразу бежат к ученым, которые и есть Боги.

Цитата:

Будущее верующих (их следующий день) определяется учеными: какими средствами связи будут пользоваться, какими лекарствами лечить, на каком транспорте ездить, каким он будет и т.д., а обыватель принимает это как должное.

Цитата:



Естественно у ученых есть учение, и если охота в развитии подняться - нужно верующим давным давно отбросить религиозный институт вредителей, и пойти учиться в высшие учебные заведения.

Цитата:

Религиозные лидеры прошлого активно противостояли ученым их времени прекрасно понимая, что из себя представляли так называемые Боги. Если убрать из жизни технологии, к которым все привыкли - наступит ад, в котором были обыватели в прошлом, и о таком светлом будущем, которое есть сейчас - они даже мечтать не могли.

Цитата:

Ни о какой свободе (не говоря уже о благе) с религиозными аферистами и речи быть не может: они не только хотят все блага отобрать и вернуть всё в сторону животной жизни на грядках, но и отобрать свободу как внешнюю (делать то, что хочешь, и заставить тратить время на то, что им охота), так и внутреннюю (что может быть хуже зомбированного адепта какой-то секты: одно дело, когда создают решотку для действий, и совсем иное, когда вне зависимости от места - ты за решоткой глупости).
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 06:58

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)