Loading...
Error



!!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 22-Янв-2013 17:47

Quote

Одновременно умирают жившие по соседству кришнаит и грузин. За грузином пришли ангелы, чтобы забрать его в рай, а за кришнаитом ямадуты, чтобы отправить его ад.

Кришнаит возмутился:

- Вы, наверное, ошиблись?! Как же так? Всю жизнь отдал ИСККОНу и Шриле Прабхупаде! В течение 40 лет не было ни одного дня, чтоб я не повторил 16 кругов. И за мною пришли ямадуты. А мой сосед имеет киоск грузинской выпечки "Самса". И, несмотря на то, что я ему указал на ошибку в названии, он так и не исправил на "Самосу".

Ответил один из ямадутов:

- Ошибки нет. Меня зовут Хре, а моего приятеля - Кшнык. Всю жизнь ты взывал к нам, и вот наконец мы встретились. А к грузину пришли ангелы-вишнудуты, т.к. он не повелся на твою ложную проповедь, и остался верен традициям своих предков, не исказил древнюю традицию.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 06-Фев-2013 16:54 (спустя 14 дней)

Quote

Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Фев-2013 21:34 (спустя 12 дней)

Quote

Илья Черт Челябинск 21 10 12 Анекдот про кришнаитов

Борис Гребенщиков о композициях Кришна Даса и Харисона, о музыке мантр
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 26-Фев-2013 20:03 (спустя 7 дней)

Quote

Так как темы о Радханатхе Свами закрыты, здесь выкладываю ссылку на youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OP7za-ddoto#!

На 6:35 видео Радханатх Свами, припертый к стенке, признается: "i'm not a guru" ("Я не гуру").
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 27-Фев-2013 05:31 (спустя 9 часов)

Quote

Я знал, я знал!
ay
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 03-Апр-2013 22:16 (спустя 1 месяц 4 дня)

Quote

Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 03-Апр-2013 22:26 (спустя 9 минут)

Quote

чинтамани ганга

pooh_lol

Чуть ли не каждый вечер Локарам дас надевает пышный чёрный парик и с раздирающей досадой в душе начинает любить себя...
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 03-Апр-2013 23:26 (спустя 59 минут)

Quote

Как известно Локарам дас он лысый но
напесал эту оговорку по Фрейду
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 26-Май-2013 10:26 (спустя 1 месяц 22 дня)

Quote

Развод лохов по-кришнаитски.
Иногда так делал: вижу человека в толпе, останавливаю его со словами:
- Ну как там шеф наш?
- Нормально, - а сам стоит, глазами хлопает, думает, кто я такой и откуда шефа знаю.
- Работаешь еще? Не заел он тебя?
- Да всякое бывает, иногда как взъестся, - а в голове шестеренки крутятся.
- Я потому и ушел, сейчас в другую фирму устроился. Мы сейчас благотворительную акцию проводим. Возьми книгу и что-нибудь пожертвуй от чистого сердца. Я же знаю, у вас хорошо платят.
Человек книгу берет, жертвует и уходит, оглядываясь: «Так кто же он такой?»

Идет женщина большая такая. Шиллаграм ей:
- Женщина, а вы знаете почему вы такая толстая?
Женщина начала надуваться, возмущенно набрала в грудь воздуха…
- Потому что вы добрая очень!
Она сразу сдулась, немного улыбнулась:
- Что у тебя за книги?

Однажды остановил я человека:
- Я монах из храма, возьмите книги о том, что мы не одну жизнь живем. И нам пожертвуйте что-нибудь от чистого сердца на издание.
Он посмотрел на меня и вдруг отвечает:
- От чистого сердца говоришь? Точно? И вот сколько бы я не пожертвовал, ты своих слов назад не возьмешь?
- Не возьму.
- Хорошо, давай книгу! – берет книжку и протягивает мне 10 белорусских рублей. – Что теперь скажешь?
- Спасибо, только знай, что сердце у тебя чистое на 10 рублей.
Он изменился в лице, выхватил у меня эти десять рублей и сунул российскую тысячу.

Как-то остановил семейную пару и предложил им Шримад-Бхагаватам. Кажется, 1.2.я.
- Вот представьте, -говорю, - ваш муж –царь, а вы царица.
- Ну?
- Представили?. И законы таковы, что, если царю бросают вызов на войне или в игре в кости, он не может отказаться. Потому что это позор. Так что вашего мужа и позвали сыграть.
- И что?
- Ну что-что? Он поставил на кон царство – и проиграл! Ну надо же как-то отыграться. А потом он поставил вас.
- И что?
- И Вас тоже проиграл.
Тогда она на него посмотрела грозно и говорит:
- Ты, что, совсем?! А дальше?
- А дальше тут узнаете. – я протянул им вторую часть Шримад-Бхагаватам.
Супруги взяли обе.

Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 26-Май-2013 11:04 (спустя 38 минут)

Quote

Как-то раз Шрила Прабхупада прогуливался с учениками в живописном районе Шевиот Хиллз в Лос-Анджелесе. Проходя мимо огромного особняка, Прабхупада сказал:

"Когда-нибудь и у нас будет такой большой дом для Кришны." Преданные воскликнули: "Джай Прабхупада!" Прошли немного дальше, и за поворотом засиял большой шикарный лимузин.

Прабхупада сказал: "Когда-нибудь и у нас будет такая большая машина для Кришны." Преданные воскликнули: "Джай Прабхупада!" Миновали ещё один дом, и вдруг как-будто из ниоткуда выбежала большущая собака и помчалась по переулку.

Прабхупада сказал: "Когда-нибудь и у нас будет такая большая собака для Кришны." Преданые снова: "Джай Прабхупада! Джай!"

"Глупцы!" - вдруг ответил Прабхупада - "Зачем вам собака-то?"

(Из воспоминаний Карандхара Прабху)
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 14-Июн-2013 00:46 (спустя 18 дней)

Quote

Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 25-Июн-2013 04:18 (спустя 11 дней)

Quote

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5497

- Поручик, кто такой наблюдатель?
- Вы Бутонов, в шапке-невидимке.

- Поручик, что такое просветление?
- Это когда человек понял, что он гусар!

- Ржевский, будь у вас корабль, куда бы вы отправились?
- На Юпитер.
- Но почему?!
- Юпитер планета просветлённых.
- Да ведь нет там никого!
- Вот и я о том же...

- Барон, у меня ощущение, что луна наблюдает за мной...
- Ещё бы, ведь это мой третий глаз.

- Барон, отчего у вас одежда зелёного цвета?
- Как-то с Ржевским мы просветляли на Юпитере крокодилов...
- Да неужто такое возможно!?
- Вот с тех самых пор цвет моего камзола - цвет невозможного.

- Барон, почему, когда мы разговариваем, вы смотрите в никуда?
- Потому что, князь Мышкин, вы никто.

Ночью через окно Ватикана в Папины покои проникает Дракула и, делает вид, что собирается перегрызть тому горло. Папа хватает со стены крест и начинает тыкать им в лицо обидчику.
На что Дракула расплывается в добрейшей улыбке:
- Я уже буддист!

Четыре последовательных заповеди:
1. Да не робей же ты!!!
2. Да не устанут твои уста!!!
3. Ты смог!!!
4. Я то, что надо!!!
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 26-Июн-2013 02:22 (спустя 22 часа)

Quote

Новый Ачарья Столичный ни с кем не хочит общаться
Спрашиваеться зачем добовляеться в друзья
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 27-Июл-2013 12:25 (спустя 1 месяц 1 день)

Quote

Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 28-Июл-2013 04:05 (спустя 15 часов)

Quote

Суть кришнаита:
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:00

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)