Loading...
Error



Истории ухода из ИСККОН и подобных сект. Проблемы и последствия ухода.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 07-Июл-2013 12:40

Quote

Русские "индусы" глупы и всё время путают ......... Я употреблял слово ДУХ, а не душа и души ........ Есть один дух и много несуществующих умов .......... То, что русские хиндусы называют душа - это называется умом ......... Мысли отделены друг от друга и их много ......., потому умов много ...........

Как говорится, даже убивая умы |например всех кришнаитов|их всё равно не убиваешь потому что их не существует ........... Убийство несуществующего кришнаита - несуществующее убийство ........ Так наставлял некогда майавади Кришна .........

Что реально - не исчезает и не появляется, нереальное - исчезает ............

Цитата:

То, что есть, никогда не исчезнет;
что не есть – никогда не возникнет;
этих двух состояний основу
ясно видят зрящие сущность.
(БГ 2 глава 16 стих)

Цитата:

Мы не знаем, О великий, почему Рама в таком состоянии и что делать. О лотосоокий, покажи нам выход.
Он смеется, подобно невеже, над советами принцев и брахманов, намеренно показывая свое неуважение, О король!
Ни эта огромная вселенная, ни «я» нереальны, - таково его убеждение.
(Йога Васиштха)
Вот тебе майавади Кришна, и майавади Рама..........
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 08-Июл-2013 11:10 (спустя 22 часа)

Quote

Наименование темы писал(а):

Истории ухода из ИСККОН и подобных сект. Проблемы и последствия ухода.
Тема не только об ИСККОНе. Она о сектантстве.
Я сейчас принимала участие в конструктивном диалоге относительно Бахаи.

Цитата:

bahai.region.kz/viewtopic.php?p=3122#p3122

Главные темы учения бахаи — единство Бога, единство религий и единство человечества. Напоминая об аналогичных учениях прежних Богоявлений, Бахаулла заявляет, что существует только одна религия — «неизменная Вера Божия, вечная в прошлом, вечная в грядущем», аналогично тому, как в Коране «исламом» называется любая религия откровения.
Бахаулла заблуждается, есть только Воля Божья.

Цитата:

Любовь, решительность, сомнение, вера, неверие, твердость, нетвердость, стыд, размышление, страх – все это ум.
(Брихадараньяка Упанишада 1.5.3)


В сообщении http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=44236#44236 я прокомментировала посты 3soul.

dd писал(а):

3soul писал(а):

Дух ничем не загрязняется ......... Ты только от ума можешь избавляться ............. То, что ниже может чистится только тем, что выше ........, а выше духа ничего нет ........ Чем ты собралась дух чистить ......... Более грубое не затрагивает более тонкое .........., да и чистить нужно только то, что является грязным ........, например свой унитаз ..........
Для обусловленного живого существа кажется, что оно загрязнено, и для очищения проходит очистительные религиозные обряды. Это все не приведет такую дживу к Богу. Но это полезно на первичной стадии как разграничение мирского от духовного. При этом мирской опыт является основой для анализа духовного самоосознания себя. А дальше все зависит от цели индивидуума.

3soul писал(а):

Есть один дух и много несуществующих умов .......... То, что русские хиндусы называют душа - это называется умом ......... Мысли отделены друг от друга и их много ......., потому умов много ...........
Едва ли только один распутывает запутанные узоры мыслеобразов. Многие считают разные мыслеобразы привлекательными или отвратительными, т.е. привязаны к ним.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 08-Июл-2013 11:57 (спустя 46 минут)

Quote

Тут уже эксперимент проводили с Божьев Волей .........

Повторить ?????

Через 10 минут будет сообщение "НЕТ НИКАКОЙ БОЖЬЕЙ ВОЛИ".
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 08-Июл-2013 12:07 (спустя 10 минут)

Quote

"НЕТ НИКАКОЙ БОЖЬЕЙ ВОЛИ"

Цитата:

Воистину, ты не инертное тело, а понимающее сознательное существо. К чему тебе быть под контролем другого сознания?
Если бы другое сознание контролировало твое, то кто бы контролировал его и кто контролировал этого контролера и так далее? Это не истина, а бесконечная регрессия.
Йога Васиштха : Раме, который воплотился потом как Кришна, мудрецы объяснили, что никакого выдуманного Бога нет

Риши объяснили Раме, что нет выдуманного "Бог", который стоит над "не Бог", управляя тем самым "не Бог", и такая схема - это идиотизм ума
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 08-Июл-2013 14:13 (спустя 2 часа 5 минут)

Quote

Видишь, только Бог знает, что будет в будущем ..........

Бхагаван 3soul дал тебе немного мудрости ............. ar ar ar ar

dd вот что бывает, когда ты слушаешь дураков с их несуществующим богом и его волей youtube.com/watch?v=aXfl8aJN2ko

Цитата:

admin
Волю Бога выдумала горстка манипуляторов (как и самого Бога), чтобы за вопросом "что делать" обращались к манипуляторам, которые якобы вещали волю Бога.

Цитата:

Во всех 100% случаев несуществующая воля несуществующего Бога говорила только то, что было выгодно "ретрансляторам воли Бога".

Цитата:

Воля Бога - это механизм понижения сопротивления и повышения внушаемости, а это возможно лишь благодаря ослаблению интеллекта (благодаря этому можно внушить любую идею, которая перейдет в действие).

Цитата:

Воля Бога - это обычная к тому же весьма примитивная форма манипуляции, когда в состоянии активного ума внушается кем-то некая идея, которая порождает действие, а действие веде к заранее запланированному и ожидаемому результату. Такая манипуляция применима в состоянии бодрствования, когда воспринимая мир глупым верующим рассказывают о том, что его создали как и их самих.

Цитата:

Побочным продуктом "воли Бога" является непрекращающаяся активность ума, потому что идеи могут крутится только в активном уме, и только при активном уме может видится мир, чтобы произвести действие согласно идеи.
dd я уже пришлашал бога разных пользователей на сражение и все выдуманные боги испугались и передали мне все их титулы ......., и ты можешь своего привести ............ ar ar ar ar ar
Могу назначить дату сражения ..................

Смотри как одного такого опустили ...............

Цитата:

Тот в ответ проклял Вишну — хотя сейчас ты всезнающ, придет время, и ты, оставив знание, станешь невежественным!

Также мудрый Бригу, видя смерть своей жены от руки Вишну, воскликнул в горе, не думая — Вишну, ты тоже потеряешь свою жену!

Вринда, которую Вишну соблазнил обманом, тоже прокляла Вишну словами — ты тоже лишишься своей жены!

Также жена Девадатты, будучи на берегу реки Пайошни, умерла от страха, увидя Вишну, принявшего форму человеко-льва, Нарасимхи.

Девадатта, в горе от потери жены, проклял Нарасимху — ты тоже, как и я, лишишься своей жены!

Вот так, из-за проклятий Бхригу, Санат-кумары, Девадатты и Вринды, Вишну пришлось родиться в человеческой форме.

Я тебе рассказал все причины проклятий, приведших к перерождению. Теперь слушай внимательно всю остальную историю.

Йога Васиштха

Цитата:

Гандхари сказала:

"О Кришна, так как ты допустил гибель Кауравов, Мадхусудана,
Так и Ты получай свое, долгорукий!

В силу труднодостижимого подвига повиновенья супругу,
Что я соблюдала, проклинаю тебя, носитель палицы и диска!

Как друг друга убивали родные — Кауравы, Пандавы
По твоему попустительству, Говинда, так ты и (своих) родных погубишь.

По истечении тридцати шести лет ты, Мадхусудана,
Убив родных, убив советников, убив сыновей, в лесу блуждая,


Презренным способом смерть получишь!
По убитым сынам, по убитым родным, знакомым.

Ваши женщины, как женщины бхарат, будут изнывать от кручины".
(Махабхарата, кн. 11, гл. 25 ст. 37-46)
Прекрасно зная, что из себя представляет Кришна - его много раз проклинали ........, и Кришна страдал ......
Воля Бога ................., шутка для идиотов .......... ag ag ag ag ag ag Порвали как обезьяна газету ...................
Видишь чему учит Махабхарата ......., если нарвался Кришна - в Харю Кришне............
Чему учит Йога Васиштха ........, нарвался Вишну - в Харю Вишну ......... Это древняя ведическая традиция ............., хочет кто-то манипулировать ......, волю свою устанавливать - сразу бить в Харю ........ ay ay ay ay

В харю Кришне, в харю Раме, в харю Вишну ............ это смысл мантры - бить по харе, чтобы никто тебе свою волю не устанавливал ........ ay ay ay ay ay
Попытался Вишну свою волю толкнуть - ему в харю дали, так появился Рама, а потом Кришна ........, и били Кришну по харе ...........
И сейчас кто видит манипуляторов - сразу хочется дать манипуляторам по харе ........, это древний ведический подход .........
Profile PM

Manio

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

post 09-Июл-2013 09:04 (спустя 18 часов)

Quote

ДА! Именно! Надо ложное Эго им выбить! Бить в переносицу ровно под углом 90гр. на дЭцА!!!!
ПО харе по харе!
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 09-Июл-2013 09:16 (спустя 11 минут)

Quote

3soul писал(а):

"НЕТ НИКАКОЙ БОЖЬЕЙ ВОЛИ"
Это набор слов во фразу, смысл которой мало кто понимает..... отсюда манипуляции .....

3soul писал(а):

Через 10 минут будет сообщение "НЕТ НИКАКОЙ БОЖЬЕЙ ВОЛИ".
Играешь в установки?
Ко мне не прилипает.....
Кстати, твоя установка насчет прокси со вчерашнего дня действует наоборот ..... так что все смешалась ...... или растворилась ...... в общем, нет представлений ......

3soul писал(а):

Бхагаван 3soul дал тебе немного мудрости ............
Бхагаван dd получила твой привет...........

3soul писал(а):

это древний ведический подход .........
Уж лучше сразу: встретил Будду - убил Будду !
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 09-Июл-2013 09:23 (спустя 7 минут)

Quote

Manio писал(а):

Надо ложное Эго им выбить!
Выбить можно, удалить не получится.......
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 02-Авг-2013 09:04 (спустя 23 дня)

Quote

3soul
я не твоя рабыня.
Я не рабыня твоего троллинга. О заблуждениях, присущим адвайтистам, написал admin http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=40751#40751

В прошлый раз я не разобралась в своем стремлении ухода с голоки. Сейчас я разобралась. И мне пофиг, что ты напишешь обо мне, или сотрешь мое сообщение. Я поняла твои мотивы. Я сделала выводы. И теперь постараюсь практиковать свое понимание этого.

Ушла в баню. Не факт, что вернусь.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 02-Авг-2013 14:38 (спустя 5 часов)

Quote

Тебя глючит не по детски - знай это ...... Молодец что вообще "развиваешься" только паранойя у тебя скорее развивается, а не ты......

Любой это подтвердит, если вообще имел с тобой дело ar ar ar ar

То ты пишешь в чат что тебя забанили и разбанили ......., хотя посмотри на статистику посещений по датам - сервер был в отключке и апдейтился - никто тогда зайти не мог, потом выдумываешь что тебя рабыней хотят сделать ...... Ты не обижайся...., реально на факты посмотри - БРЕНДИШЬ........., что воображаешь - то и видишь вокруг ..........., и при этом домешиваешь в это еще как будто ты вообще представляешь интерес ......, интерес ты представляешь разве для психологов, которые захотят вылечить тебя за деньги, а без денег - ты даже им не интересна и даром......... Мне ты не интересна ни для общения, ни для секса, ни даже для стирки носков - это так ......, прими и живи дальше .......

Знаешь еще одну из причин, по которой в секту попадают ???? У тебя бзык случился на том, что ты вообще важна для кого-то ......, а секты внушают, что ты важна аж для самого выдуманного Бога ......, в секте волнуются, чтобы деньги не ушли вместе с тобой, переживают не ушла ли дд, не изменила ли свою прошивку|веру, не перестала ли приводить новых людей с их деньгами ........

Правильно Жириновский говорил: сеть психиатрических больниц для женщин по всей стране ......, и тогда мужчины оздоровятся ........... ar ar ar ar

Цитата:

сетевые цитаты
Женщина - как инспектор ГАИ: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват
дд ты уже успела и своей глупой вере изменить, а недавно кричала что всё |100%| по воле бога......, видишь претензию ты предъявила МНЕ, потому что я и есть ТО......

В свою двайтическую биографию пыталась вплести адвайту ........, тебе не учения нужны, а больничка с опытными психологами........ До сих пор шастаешь по форумам и не можешь выбросить из ума сектанскую ерунду........ Попытайся в начале устроится хотя бы на работу, и заняться спортом ....... Какие-то серьезные темы ты можешь осилить, когда подымешься по пирамиде Маслоу......, и только тогда они будут для тебя актуальны .....

Интеллект ты не задействуешь вообще для отбрасывания глупости, и тупишь даже в мелочах...., меня забанили, потом разбанили .... Не хочешь чтобы тебе кто-то трахал мозги - не надо тогда давать в мозг, а не кричать на право и на лево, что меня трахают или хотят трахнуть...... Никто тебе мозг трахать не будет, если ты сама этого не позволишь...., а если позволила - сама виновата ..... Ты сама вышла на панель "религиозную" с вопросом КАК ЖИТЬ......, сущности не нужны никакие КАК, нужны они уму, который придумывает что-то ......,да и "КАК" ничего не изменит, как все будешь ходить в туалет, в ванную, кушать, на работу, с работы, туалет, ванная, кушать ......... Какую бы ерунду ты не придумала - ничего не изменится, вечное останется вечным, а временные походы в туалет, в ванную, на работу, и с работы всё равно закончатся ..... Только твой больной ум задает вопрос КАК ......, больше некому задавать вопросы и грузиться ответами ......., а когда ум по полной нагружен - хочется передохнуть, и ты убегаешь с девизом "я ушла" - это не просветление, а отдых от тупости........, чтобы потом с новой силой включить "КАК"........

А рабом тебя сделало "учение" секты ......., оно же имеет твоё время, силы ......, и изнутри тебя имеет ........ Ты не хочешь не позволять себя трахать в мозг, ты просто подбираешь кто бы тебя начал трахать ......, сначала одному дала потрахать, потом другому ......, кто же лучше трахнет.......


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-08-02 16:54), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 02-Авг-2013 15:13 (спустя 34 минуты)

Quote

3soul
давай меня теперь
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 02-Авг-2013 18:52 (спустя 3 часа)

Quote

))))))) Не общайся с сумаcбродными женщинами ....... ag ag ag ag Они же не просто так болтают, а чтобы ты прислушался к их ерунде ...... Послушай женщину и сделай наоборот: если что-то болтает - в свою пользу |правильно то, что хорошо для неё|, значит наоборот - в твою..... Послушать стоит только чтобы понять что в твоих интересах от противоположного......

Люби меня - значит не люби меня, хочу детей - значит дети не нужны, хочу секса - значит тебе он не нужен, уделяй мне время - значит не трать своё время, трать на меня деньги - не трать на деньги ....... Не сделаешь так - станешь заложником чужих планов ....., рабом как сказала дд ..... И такое паскудство за возможность поковыряться в органах......, во рту, в заднице или во влагалище на постоянной основе ....., в котором еще до тебя ковырялась толпа гоев ...., сантехникам и гинекологам хотя бы за ковыряние в таком дерьме платят, и работают они в перчатках - в их случае это понятно ......
Тогда женщина сама уйдет искать того, что будет реализовывать её планы ......, а ты останешься при деньгах, молодым, здоровым, свободным и счастливым .........

youtube.com/watch?v=4knJPawf5GM
ay ay ay ay
youtube.com/watch?v=AHpMn7Mr10U


Шри Сваям Бхагаван 3soul желает тебе счастливой жизни ...... ar ar ar
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 02-Авг-2013 19:08 (спустя 16 минут)

Quote

3soul
ag
вас понял, шеф.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 02-Авг-2013 23:20 (спустя 4 часа)

Quote

Я не сказал смени симпатию на антипатию к женщинам....., антипатия и симпатия - это привязка...... Я сказал тебе, когда пытаются вызывать привязку - не привязывайся ....., равнодушие .......

А про сантехников и гинекологов - это же факт, который пронаблюдать можно : гинеколог вылавливает в истоках, а сантехник уже вылавливает в трубах ... ag ag ag ag Главное что внутри...., а внутри и там, и там одно и тоже ..... ag ag ag ag

От того настойчиво прячут что внутри......, пытаются не пукать, не промокать ......., а все настоящие запахи забрызгать освежителем для тела ...... ag ag ag ag А под конец лицемерия становятся кришнаитами, воруют чужие деньги, прячут их вместе со своими гадкими намерениями, и кричат смотрите какая прекрасная реальность, ведическое кафе...., дайте два вечных пирожка ......., им не гадко быть такими, им неприятно, когда окружающие узнают как они "пахнут" на самом деле ......., это ничего что перднул ..., думает кришнаитский гуру скотина, главное чтобы другие не унюхали....., это ничего что деньги украл, жизни окружающим поламал, зомбировал ...., думает кришнаитский скотина гуру - главное чтобы другие не узнали........., так думают говнюки в юбках - снять их дибильную юбку - признак религиозности - останется говнюк обыкновенный ...... ar ag ag ag ar

Кришнаиты же не знают, что их деньги сейчас в оборот алкоголя и наркомании пустили, и в медицину вложились, в сети наркоманских аптек, где приторговывают наборами наркомана для изготовления дешевой наркоты за 15-20 минут ......, чтобы сначала спаивать, скалывать, а потом еще деньги за лечение брать..... И никто даже процентами с обманутыми кришнаитами не поделился, даже рубля не вернут никогда........, наоборот будут просить еще, еще и еще ...... Это если не брать в расчет недвижимости .... Деньги потом отмывают через секту, которая якобы НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ....., прокачивать можно любые суммы...., налогооблажения нет. Денег никогда меньше не становится если они даже просто лежат, или находятся в обороте - их становится всегда больше, больше и больше ... И выкачивают они с население всё что могут ....., есть деньги - выкачать деньги, есть здоровье - выкачать здоровье, есть время - выкачать время ........, паразиты ....

Родители умерших детей наркоманов будут очень рады "подружиться" с кришнаитскими гуру педофилами ....., особенно те, которые слегка или даже очень сдвинулись психически от утраты детей......, они больше всех заинтересованы, чтобы отправить кришнаитских гуру поскорее к Кришне .... ar ar ar
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 05-Авг-2013 04:45 (спустя 2 дня 5 часов)

Quote

Любая секта: христианство, мусульманстов, буддизм, кришнаизм и т. д. несут в себе положительную сторону, они служат для пробуждения материи, нашего сознания. Если рассмотреть движение вхождение в секту, то душа сначало начинает пробуждеаться, а потом человек должен понять, что он находиться в каббале сознания и перейти на другой этап своего развития и выйти из секты.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:25

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)