Loading...
Error



Кого излечила духовная практика ?

Ответить на тему

Кого излечила духовная практика

Меня   46%  46%  [ 6 ]
Меня нет   53%  53%  [ 7 ]

Всего проголосовало : 13

 
Автор Сообщение

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 07-Фев-2013 01:25

Quote

кого
Profile PM

Ivanhoe

Стаж: 12 лет

Сообщений: 17

Россия

post 30-Мар-2013 13:30 (спустя 1 месяц 23 дня)

Quote

Позвонки сами с хрустом сами вставали на свои места от маха-мантры. Грудного отдела.
Гораздо меньше болею простудными заболеваниями от практики пранайамы по тибетскому варианту
Profile PM

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 30-Мар-2013 13:58 (спустя 28 минут)

Quote

Ivanhoe писал(а):

Позвонки сами с хрустом сами вставали на свои места от маха-мантры
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 30-Мар-2013 19:54 (спустя 5 часов)

Quote

Ржачка ......, умеют придумывать ...... ag ag ag ag ag

Разбитый в дребезги планшет сам восстановился, и не только физически, а еще и программно........
Это круче звучит.

Еще нужно в перечень показаний добавить венки безбрачия, зглаз, порчу, изгнание домового из дома ag ag ag ag ..........

Цитата:

Цитата:

В апреле, в Томске ткнув пальцем, Торсунов сообщил моему сыну о наличии опухоли и назвал цену за лечение. В Томском онкологическом центре после обследования - все нормально. Как назвать Торсунова,как оценить его поступок? Я как отец готов его раздавить.
Лечим от несуществующих болезней (выздоровление гарантировано, ведь болезни нет).
1) Убеждаем что Вы больны -> 2) гарантируем результат -> 3) лечим -> 4) обследуйтесь после - вы здоровы.

Для лечения подходит абсолютно всё : от коробки из под телефона Nokia, до HDD с компа (новые уникальные методики выдумываем на лету - результат лечения гарантирован на 100%).
ag ag ag

Цитата:

Однозначно Торсунов Мошеник. Одной женщине он сказал что она на 4 месяце беременности, она была в шоке. Как оказалось должна была прийти именно беременная женщина, но пришла другая. В итоге он думал что пришла беременная, а на самом деле, пришла обычная женщина. Он 15 минут рассказывал что роды проходят хорошо и что будет мальчик. Женщина чуть не упала.
ag ag ag

Я вас всех на 100% вылечу от болезней, которыми вы не больны ........ ay ay ay
Даже не думайте, чтобы меня критиковать за это, а то весь бизнес рухнет ............., я великий целитель, я великий врачеватель, знаток всех вед доктор ТРАХсунов. ar
Вы все мне должны ........, каждый мужчина мне ДОЛЖЕН, и каждая женщина мне ОБЯЗАНА - так говорят веды. ag ag ag

Только я научил всю страну, которая работает днем, и потому спит ночью, вовремя ложиться спать ...... ag ag ag
Без меня они бы не знали, что нужно спать ночью и работать днем ........ ay ay ay

Я первым придумал аюрведу и лечение говном |до этого все только и говорили, что это за говно вы мне впариваете, а теперь я стал продавать говно на самом деле| ap ap ap , а потом придумал первым лечение ветками , потому что говно не работало, потом я понял, что можно подняться на ценных камнях, а ветки до одного места .......... ag ag ag ag
Потом я захотел открыть свой СПА центр, назвать его ВЕДИЧЕСКИМ, чтобы ГОВНЮКИ с секты ко мне ходили лечиться .....



Приступ ржачки ............. ag ag ag ag
Под видом религии я заставил их употреблять даже говно ....... Без религии они бы и за деньги не захотели его употреблять .......... ar ar ar ar ar
Я великий доктор ТРАХсунов ay ay ay
Мой сектер бизнеса прост: ГОВНО + немного РЕЛИГИИ , а дальше все по ВОЛЕ БОГА = $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
А ты уже купил свою порцию религиозного говна ????


Сначала я лечил говном, потом понял, что мухи слетаются и бизнес не тем попахивает, потом я сказал: ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ МУХАМИ, ИЛИ ПЧЕЛАМИ ........, ЕСЛИ ПЧЕЛАМИ - ВАМ НУЖНЫ ВЕТКИ - ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ ????? ag ag ag ag

Я великий распространитель Сознания Кришны №1 ........, спросите у моих подельников ........ ay ay ay ay
Все веды говорят, что я №1 ........, и не смейте меня критиковать говноеды |мухи|.
Падайте ниц...., простирайтесь говноеды и жрите религиозное говно. Не смотрите в небесе - вы черви, смотрите в землю и ползите ......., простирайтесь ...... Рожденные ползать ......
С увежением ваш доктор ТРАХсунов ....... Я желаю вам всем хорошего ТРАХА. ar ar ar ar
Не знаете как ???? Спросите меня как ....... ar ar ar
Я доктор ТРАХсунов мастер личностных сношений. Я вас научу даже тому, что у меня никогда не получалось ay ay ay ay ay ay
Веды говорят, найди у неё точку G, и гоняясь за плотскими утехами она будет гоняться за тобой.
Сделай её рабыней плотских утех и она станет твоей рабыней.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 31-Мар-2013 02:18 (спустя 6 часов)

Quote

ag ag ag ag ag ag ag ag




Смешать 2\3 говна с 1\3 религии и религиозное гавно пойдет на расхват........ ay ay ay ay
Русалина вообще в буквальном смысле слов возвращает к жизни ........... ag ag ag ag , против такого приема ни одна болячка не устоит, жаль у Стива Джобса денег не хватило на воскрешение ............. ag ag ag ag ag
А матушке Майе |грозе всех бирж| никак не удается будущее угадать и выиграть в лотерею ......., приходится работать - будущее предсказывать ........... ag ag ag ag

И о чудо, самые гадкие оказываются СЛУЖИТЕЛЯМИ БОГА. Как-то странно на них действует религия ..........., а кресты и книжки даже фоткаясь не выпускают из рук, весь дом в иконах ...... ad ad ad ad
Во всех остальных областях приходится быть реально полезным, иначе не заплатят ...........

Все они пришли вам ПОМОГАТЬ, СПАСАТЬ............. , с куском говна в одной руке, и протянутой второй ar ar ar
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 31-Мар-2013 02:41 (спустя 22 минуты)

Quote

В теме неправильно вопросы заданы.

Правильные вопрос:
1) что излечило и 2) от чего.
Аптека только сейчас лечит.

Если вы выпили таблетку от головной боли и излечились - это таблетка, а не "духовная практика", а таблетка - это плод джняны |ученые помогли решить вам проблему|.
Практики разные. Пранаямы могут здоровье поправить.

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5088
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 01-Апр-2013 05:28 (спустя 1 день 2 часа)

Quote

Выдуманная говняная аюрведа: Торсунов - вся жизнь в говне или "Shit happens" ........... ag ag ag ag ag

Цитата:

«Shit happens» (рус. Дерьмо (говно) случается) — распространённое английское сленговое выражение, экзистенциальное[источник не указан 112 дней] по своей сути. Выражение представляет собой констатацию факта, что жизнь наполнена несовершенствами, и в какой-то мере, по смыслу, близко к французскому C'est la vie (се ля ви — такова жизнь).

Цитата:

Правовой статус

Несмотря на то, что стикеры для бамперов со слоганом «Shit happens» популярны на всей территории США, в одном из штатов (Джорджия) была попытка запретить их использование. Однако верховный суд штата определил, что запрет на изготовление непристойных или вульгарных стикеров, а также на нанесение их на транспортные средства, неконституционен[5].

Цитата:

Говноед:человек жующий или иным способом употребляющий говно и иные продукты метаболизма живого мира.
Например:иди жуй говно,говноед! Чем говноедничать, пошел бы да дело сделал доброе!

Цитата:

Коровий навоз – лучшее очищающее средство

Январь 25, 2008 | 06:46 |

Веды коровий навоз считают весьма полезным и практичным

В целом, Веды утверждают, что любые испражнения оскверняют сознание. Исключение составляет коровий навоз, который, по мнению Вед, наоборот, обладает очищающим (тонкое тело) действием. Больше того, коровий навоз – это самое лучшее очищающее средство (после ги и молока). По этой причине все ведические храмы каждый день моют не с порошком, а с коровьим навозом. Я многократно испытывал этот эффект не только физического, но и психического очищения помещения после мытья полов с коровьим навозом. Когда помоешь пол с коровьим навозом, то, как Вы думаете, чем пахнет в квартире? Не угадали, пахнет легкостью свежестью, чистотой.

Если Вы въехали в квартиру, в которой до Вас кто-то жил

В таких квартирах обычно стоит неприятный запах, снятся кошмары и вообще очень неприятное чувство. Что будете делать? Мыть полы, брызгать дезодорантом, выкидывать старые вещи, заговаривать? Не поможет. Запах, как был, так и останется, потому что он связан не с физической грязью, а с психической. Оказывается тонкие сущности, живущие в квартирах, тоже имеют свой запах. Обычно гнилой неприятный запах, царящий в квартире связан с духами, которые живут в старых домах и квартирах. Духов даже дихлофосом не выведешь, потому что они имеют тонкую природу, а дихлофос грубую.

Есть 2 способа исправить ситуацию: это покинуть квартиру или помыть ее с коровьим навозом. Мне думается, что помыть ее с навозом гораздо практичнее. Точно такой же эффект происходит и со старой одеждой, которая перестает неприятно пахнуть после мытья с навозом (и полностью очищается от всей психической грязи). Однако, если Вы для мытья будете использовать стиральный порошок, то плохой запах останется.

Коровий навоз – это одно из самых лучших средств для очищения местности от плохих влияний

В древней ведической культуре его активно использовали как: средство для мытья храмов, для выстилки пола в местах, где проходит обучение, для обмазывания стен в жилых домах, для мытья посуды, для лечения, как горючее для приготовления аюрведических лекарств и т.д.

Даже сейчас в наш атомный век в деревнях многих стран мира простые сельские жители обмазывают стены и пол коровьим навозом. В результате в их домах постоянно царит радость, хорошая работоспособность. Попробуйте хотя бы раз помыть пол с коровьим навозом, и Вы сами увидите результат. Для этого нужно взять щепотку свежего или сушеного коровьего навоза и растворить его в ведре воды. Затем можно приступать к уборке помещения.

Что касается мытья посуды, то обычно даже от чистой посуды остается небольшой тепловатый, неприятный запах. Это говорит о том, что на тарелке несмотря на отсутствие пищи, осталась тонкая энергия пищи. Она удаляется продолжительным мытьем посуды или однократным смазыванием ее коровьим навозом. В результате этого запаха не будет.

Если Вам снятся кошмары, то перестирайте все постельное белье водой с коровьим навозом и, скорее всего, эта проблема решится. Если кошмары продолжают сниться и после очищения постели, значит перед сном Вам нужно очиститься от осквернения присутствующего в грубом или тонком теле. Такое очищение возможно, если правильно соблюдать режим дня, читать молитвы, слушать духовную музыку, общаться со святыми, читать священные писания.

Коровий навоз очищает тонкое тело ума от влияния духов, и это способствует увеличению умиротворения, оптимизма и умственной работоспособности. Поэтому в ведических школах (гурукулах) обычно весь пол обмазывают коровьим навозом. Я присутствовал в одной такой школе во время процесса обучения, мне очень понравилась атмосфера свежести, легкости и сосредоточенности. Коровий навоз в создании такой атмосферы занимает не последнее место.

Сушеный коровий навоз при возгорании создает очень полезный вид пламени

Аюрведа считает, что ценность пламени коровьего навоза находится на втором месте после ги. Поэтому все аюрведические лекарства готовятся на коровьем навозе. Не учитывая этот факт невозможно приготовить лекарства той же замечательной силы действия, которая была у древних аюрведических врачей.

Коровий навоз обладает многочисленными лечебными свойствами

Чтобы им пользоваться для лечебных целей, коровий навоз следует должным образом собрать и обработать.

Когда собираете навоз, то убедитесь что корова (бык) здорова. Это можно узнать у хозяина или определить внешне. Нужно собрать навоз раньше, чем мухи в нем отложат яйца. Затем свежий коровий навоз требуется высушить. Для этого его нужно расстелить на Солнце так, чтобы не было доступа для насекомых. Например, можно натянуть сверху марлю или еще лучше сетку против комаров. Пока навоз не пересох, следует разломать его на множество мелких кусочков, это поможет облегчить процесс перемолки. Сухой навоз нужно помолоть в предварительно вымытой кофемолке. Если у Вас нет возможности сушить навоз на солнце, то можно посушить его в духовке ни очень слабом огне. Можно также его хранить в холодильнике в свежем виде (не больше одной недели).

Коровий навоз лечит многие болезни в основном связанные с нарушением деятельности огненной энергии в организме

Например, он эффективен при солнечном ударе или перегреве на солнце. При чрезмерном пребывании на солнце можно почувствовать сильную слабость, тошноту, головокружение, жар во всем теле, сильную тяжесть в голове, головную боль. Все эти симптому снимаются в течении часа при натирании рук, ног, висков, шеи свежим коровьим навозом. Перед обтиранием желательно опорожнить желудок, искусственно вызвав рвоту. Так же в случае солнечного удара хорошее действие оказывает сушеный коровий навоз. Его можно накладывать в повязках или, намочив холодной водой, намазывать на тело.

Часто хороший результат дает намазывание коровьего навоза при следующих заболеваниях: приступах бронхиальной астмы, кожном зуде, крапивнице, очень высокой температуре, сахарном диабете. Во всех этих случаях нужно иметь ввиду, что использование коровьего навоза, особенно в холодное время года, может вызвать переохлаждение организма или несварение. Эти эффекты связаны с тем, что коровий навоз является очень сильным охлаждающим и противовоспалительным средством. Поэтому для лечения коровьим навозом следует соблюдать следующие правила: натираться коровьим навозом только на голодный желудок (за два часа до еды и 3 часа после еды). В холодно время года старайтесь очень осторожно относиться к лечению навозом.

Охлаждающее действие коровьего навоза мне лично помогает во время весеннего и летнего сезонов в Индии. В это время в тени может быть до 55-60 градусов. Даже сандал и кокосовая вода при такой жаре уже не охлаждают. Единственным незаменимым средством для меня в это время являлся коровий навоз.

О. Г. Торсунов
На запах личностных сношений


Мерзостные вонючие язычники говноеды ..............
Даже корове хватает мозгов чтобы не жрать собственное дерьмо ............

Цитата:

Криминальное чтиво
ДЖУЛС. Канализационная крыса, может быть, на вкус как тыквенный пирог. Я этого не знаю и никогда не узнаю, потому что лучше умру, чем стану жрать эту грязную тварь. Свиньи спят и размножаются в собственном дерьме. Они грязные животные. Я не хочу есть мясо существа, которое настолько тупо, что не испытывает отвращения к собственным испражнениям.
youtube.com/watch?v=ZA_Tl1kvlQU


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-04-03 07:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 01-Апр-2013 05:41 (спустя 13 минут)

Quote

Питанов В.Ю.:
Заключение судебно-психологической экспертизы по исследованию молодых людей, попавших под влияние руководителей “Общества Сознания Кришны”, группы экспертов-психологов Украины (август 1993 г.)

В соответствии с программой исследований, с использованием данных, полученных медицинскими специалистами, в число репрезентативных выборок включены лица, попавшие под влияние “Общества Сознания Кришны”, секты “Великое Белое Братство”...

Статистическая обработка собранной и подвергнутой анализу информации позволила выявить на достоверном уровне следующие существенные для дела факты:

1. Попавшие под влияние руководителей общества “Сознание Кришны” (в дальнейшем - “СК”) и “Великого Белого Братства” (“ББ”), как об этом свидетельствуют исследования, подверглись глубокому зомбированию психоэнергетическими средствами, в результате которого в структурах личности, прежде всего интеллектуальных..., произошли существенные изменения.

2. Нарушения в структуре интеллектуальной деятельности проявились прежде всего в изменении доминантности полушарий головного мозга - снижении выраженности сугубо человеческой второсигнальной регуляции, связанной с высшими понятийно-логическими функциями, и в повышении первосигнальной, связанной с образным, аналоговым отражением и фантазией, под которой отсутствует рационально-логическое основание.

У молодежи “СК” снижение второсигнальной регуляции составляет 40% при повышении первосигнальной на 50%; у “ББ” - 35% и 13% соответственно.

3. Изменения, связанные с нарушением природной функциональной асимметрии головного мозга, в процессах мышления сводятся к снижению дискретности, логичности, критичности и росту образного мышления; у “СК” критичность и логика снизилась на 22%, у “ББ” - на 1%.

4. Произошли существенные изменения в доминантности вертикальных контуров нервной регуляции. Одновременно с этим резко снизилась способность к иррациональной переработке информации, обеспечивающей адаптивно-интегративные формы поведения и реагирования. Интегративность “СК” снизилась на 15%, а у “ББ” - на 31%. В целом продуктивность эмоционально-вегетативной нервной регуляции снизилась на 8% (“СК”) и на 35% (“ББ”). При этом у обеих групп снизилась активность и сила ВНД по возбуждению на 3%. У “ББ” снизилась на 3%. Также сила ВНД по торможению, что свидетельствует не только о нарастании инертности, но и о росте чувствительности, снижении резистентности, повышении невротизации.

Наибольшие изменения наступают в структуре личности, проявляются в механизмах нервной регуляции поведением и жизнедеятельностью: извращается природный механизм функциональной асимметрии (подобные результаты наблюдались у подопытных доктора Камерона при применении им шоковой, нейрологической и других форм вмешательства в психику); снижаются высшие интеллектуальные функции и вербальный интеллект, что ведет к снижению критичности, повышению догматизма и стереотипии в интеллектуальной деятельности; изменяется соотношение интеллектуального рационально-логического и иррационально-интуитивного контуров вертикальной иерархии нервной регуляции. Огрубленно, поведение становится определяемым механизмами ВНД, более приближенными к роботизированным. Но в то же время ухудшается адекватность общего реагирования на факторы среды, подавляются механизмы интеграции, снижается критичность. Реагирование становится стереотипным. Таким образом подавляется творческая индивидуальность, особенно творческое воображение, механизмы выдвижения и критической проверки гипотез, интуиция, пластичность поведения, активность и способность сопротивляться стрессам. Все эти изменения глубоко физиологичны и вытекают из примененных методов зомбирования и принятого в сектах образа поведения и жизни.

5. Применение ультразвуковой интраскопии, электроэнцефало-графической томографии, параллельно с психологическим обследованием ряда лиц, подвергшихся глубокому зомбированию, позволило обнаружить в области заднетеменной проекции центральной извилины левого полушария динамический очаг доминантного возбуждения. Подобная локализация доминанты оказывает существенное влияние на сенсорные процессы, нарушая их адекватность. Исследования УЗИ и томографию проводили медики-психиатры г. Днепропетровска...

Принятие, соблюдение ритуалов вступления и принятого в сектах образа поведения и жизни молодыми людьми учений Кришны и Юсмалос (“Белое Братство”) наносят значительный ущерб психике... Зомбирование ведется с применением психоэнергетических и иных средств, что является нарушением психологической безопасности, принципов свободы совести.

Насильственное вмешательство в психику и зомбирование ведут к состоянию “беспомощности по психологическим причинам”, поэтому лица, подвергшиеся зомбированию и проявляющие его результаты в поведении, должны рассматриваться как временно недееспособные в связи с временной утратой критичности, самостоятельности, способности правильно воспринимать, оценивать и предвидеть результаты своих действий. Они... самопроизвольно не способны выйти из измененного состояния сознания и психики.

Директор Научно-методического центра “Сенсэко” НИИ психологии Украины,
кандидат психологических наук, стаж экспертной работы с 1970 г. А.В.Жажков

Старший преподаватель кафедры психологии НГПИ им.Белинского, стаж научно-педагогической и экспертной работы с 1980 г. Л.В.Тарасова

Эксперт А.А.Бухтояров

Цитата:

Они... самопроизвольно не способны выйти из измененного состояния сознания и психики
Они самостоятельно не способны прекратить есть говно ............, у них для этого даже мозгов не хватает ........., не хватает мозгов даже для того, чтобы не есть то, что высрали животные .........
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 08-Апр-2013 01:15 (спустя 6 дней)

Quote

Торсунов отошол от Аюрведи и щас Торсунов рекламирует сигареты, алкоголь, наркотики.
Это адимн его офицальной группы вконтакте
Profile PM

Радха

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

post 26-Сен-2013 09:23 (спустя 5 месяцев 18 дней)

Quote

Ну как сказать. Меня исцелила . По крайней мере от привычки употреблять алко и табак. Достижение не великое, но тем не менее. Да и нервы подлечила
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 26-Сен-2013 16:40 (спустя 7 часов)

Quote

То, что было обретено, например мнимое исцеление, обязательно будет потеряно.

То, о чём было когда-то узнано, например, о выдуманном Боге, будет обязательно забыто.

Бренно это всё, не стоит особого внимания.

Пейте и курите в меру, ничего плохого в этом не вижу. Но в меру и не придавая этому никакой важности.

И алкоголь и сигареты это ведь творение Кришны и сам Кришна, не так ли?
Есть ли что КРОМЕ Кришны?
Вы отвергаете Кришну?
Не выпьете за его здоровье и не выкурите косячок?
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 27-Сен-2013 05:41 (спустя 13 часов)

Quote

После продолжительной так называемой «духовной практики» кришнаизма внезапно обнаружил, что работы у меня фактически нет, девушки тоже, социальный план запущен дальше некуда, а многие мои друзья просто сбежали от меня. Вот уже как 1,5 года борюсь с последствиями такой «духовной практики» - нашел достойную девушку, получил водительское удостоверение, приобрел машину и подыскал себе более или менее нормально оплачиваемую работу. Книги BBT и вся эта кришнаитская мишура в виде четок, кхантимал, благовоний и прочей хуеты благополучно отправлена на близлежащую к моему дому помойку. Жизнь постепенно налаживается, но думаю, что последствия всего этого бреда будут преследовать меня еще достаточно долго. Вывод напрашивается сам собой: Вся «духовная практика» кришнаизма сводится к порабощению и последовательному разрушению личности человека – ее социального, психологического и нравственного аспекта. К сожалению, для того, чтобы увидеть плачевные результаты прабхупадизма человеку порой нужно потратить далеко ни один год своей жизни на всю эту прабхупадовскую брехню.

Основатель всего этого бреда:



И вообще стоит помнить что:



Любите ли вы коров так, как их любит Кришна?

Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 08:26

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)