Loading...
Error



Кришнамурти. Сборник. [1983-1986 г., Видео-беседы. Философия. Интервью. Аудио-книги, VHSRip+MP3]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Сен-2012 22:37

Quote

Кришнамурти. Сборник.




Год выпуска: 1983-1986
Страна: Англия и др.
Жанр: Видео-беседы. Практическая психология, философия неоадвайты (свободная адвайта). Интервью. Аудио-книги
Продолжительность: ~ более 20 часов


Описание: ДЖИДДУ КРИШНАМУРТИ (АЛКИОН) - один из наиболее выдающихся философов и духовных учителей нашего времени, человек, отказавшийся от роли Мессии из любви к истине, которую он назвал "страной без дорог". "Я ничему не учу вас, я только держу фонарь, чтобы вам было лучше видно, а захотите ли вы увидеть - ваше дело."В течение 60 лет был известен всему миру своими беседами и многочисленными публикациями, в которых его целью было освободить человечество от обусловленностей. Каждая беседа Кришнамурти - исследование природы ума, когда на мгновение перестает существовать тот, кто задает вопросы, и внезапно, подобно вспышке, открывается истина.Один из самых загадочных духовных лидеров нашего времени. Более 60-ти лет он проводил свои знаменитые беседы с последователями, всегда настаивая на том, чтобы к нему не относились, как к Гуру. А ведь именно ему теософы предрекали роль Мирового Учителя, ибо еще в его детском возрасте "увидели", что дух самого Будды Майтрейи проявит себя через этого человека. Так это или нет, но загадка Кришнамурти была скрыта даже от самых близких и любящих учеников. Сам он отказался от роли Мессии и распустил Орден Звезды со всеми поместьями и громадным капиталом. Личность Кришнамурти оказывала неизгладимое впечатление на всех, с кем ему пришлось беседовать хотя бы раз в жизни. Он всегда использовал самые простые слова, но они были исполнены неземной мудростью, отрешенностью, благородством и потрясающей силой любви.
"Чтобы изучить, понять самого себя, нужно отбросить всякие авторитеты. Ни от кого ничему нельзя научиться, включая и рассказчика перед вами. У него нет ничего, чему бы он мог научить. Он подобен зеркалу, в котором можно увидеть самого себя. Когда вы совершенно четко увидите себя - можете отбросить зеркало". (Джидду Кришнамурти)
Фильм Аравиндана не ставит своей целью объяснить учение этого выдающегося духовного учителя нашего времени, либо дать ему оценку. Это попытка приоткрыть сущность человека, которого Х. Джебран назвал "Властелином Любви", проследить его становление и прикоснуться к самому источнику откровения. Кришнамурти никогда не искал славы, но до сих пор интерес к нему огромен, что связано не столько с его личным магнетизмом, сколько с учением, несущим послание в сегодняшний день.


Кришнамурти - человек, который из любви к миру и истине отказался от роли живого Бога, мирового Учителя, роли, к которой он был предназначен с детства. Сделал он это, так как осознал, что истина, если она открыта не самостоятельно, а навязана авторитетом другого, пусть даже в высшей степени замечательного существа, не ведет ни к чему, кроме иллюзий, конфликта и страдания.
Джидду Кришнамурти родился в ортодоксальной брахманской семье, в Маданапали, в 1895 году.

Малыша заметил Ч.Ледбитер, один из лидеров Теософского общества. Он был поражен красотою Джидду, его склонностям к ярким экстатическим переживаниям, видениям. Ледбитер решил, что Джидду - тот самый человек, которого теософы искали: новый Учитель Мира, живой Майтрейя, предыдущим воплощением которого был Иисус Христос.

В декабре 1906 года Кришнамурти был принят в эзотерическую секцию общества, а в январе 1906г. - учеником к Мастеру Кут Хуми.

В 1911г. А.Безант, которая сразу и навсегда глубоко полюбила Кришнамурти и уверовала в него, основала от имени Теософского общества Орден Звезды Востока с отделениями по всему миру. Этот Орден должен был стать основой будущего миропорядка под руководством Кришнамурти (в Голландии, Индии, США, Австралии).

До 1929г. Орден непрерывно расширялся и насчитывал десятки тысяч членов.

Сам Кришнамурти до 1921г. находился в Англии, где получил домашнее воспитание. Попытки поступить в Оксфорд или Кембридж были безуспешны. Кришнамурти ведет светскую жизнь в Лондоне, Париже. Знакомится с писателями, художниками, музыкантами, пользуется большим успехом у интеллигенции и снобов. На вопрос о том, трудно ли быть инкарнацией божества, он отвечал, что его сейчас больше всего волнует, кто выиграет Уимблдонский турнир.

В конце 1921 года Кришнамурти ненадолго приезжает в Индию, а затем, после Конгресса Теософического общества в Австралии, направляется в Калифорнию, где в Оджаи, недалеко от Санта-Барбары, поселяется в небольшом имении, которое потом купит для него А.Безант, и где ему суждено будет умереть через много лет. Здесь начинается для него интенсивное духовное пробуждение, связанное с полной трансформацией сознания и мучительными перестройками физического организма, которое полностью изменит весь ход его жизни и будет продолжаться до конца его дней. В это время, и особенно после поездки в Италию, в 1924г., он, как никогда прежде, отвечает своей роли Мирового Учителя и Мессии, дает наставления своим последователям, излучает радость и сочувствие, поражает окружающих глубокими духовными прозрениями, собирается принять санньясу, убежден в своей способности сделать всех счастливыми. Теософы с радостью констатируют слияние сознания человека с сознанием Майтрейи. В апреле 1927г. А.Безант делает заявление для Ассошиэйтед Пресс: "Учитель Мира здесь". В начале 1929г. она пишет Кришнамурти, что хотела бы оставить пост главыТеософского общества, сидеть у его ног и слушать, что он говорит - но он ей этого не позволяет. Ведущие теософы в своем энтузиазме не замечают, что уже три года Мессия говорит странные вещи, никак не укладывающиеся в теософическую доктрину.

Наконец, 3 августа 1929г., в присутствии трех тысяч собравшихся послушать его членов Общества, Кришнамурти объявляет о своем решении распустить Орден Звезды. Он говорит о безусловной вредности авторитета и подчинении ему, о том, что к истине нет дорог, и нелепо думать, что какая-либо организация способна вести или может заставить людей идти заданным путем. И тем, кто действительно хочет что-то понять и может сотрудничать, не нужна никакая организация и никакой авторитет, особенно авторитет Учителя Мира.

Не все теософы смогли это принять, однако разрыв был не резким. Теплые отношения с Анни Безант сохранились до конца ее жизни. Теософские залы всегда были открыты для Кришнамурти, теософские общества печатали его труды.

Кришнамурти надолго поселяется в Калифорнии. До 1939г. он еще несколько раз приезжает в Индию, где, несмотря на противодействие теософов, особенно после смерти А.Безант, выступает перед достаточно большой аудиторией.

В течение 40 лет он выступает перед многотысячными аудиториями в Индии, Швейцарии, Америке и других странах. К нему приходят со своими бедами и вопросами люди всех возрастов и сословий, и никто не встречает отказа.

Философия Кришнамурти не является учением, имеющим определенные догматы. Его представления о жизни и смерти, счастье и радости, пространстве и времени, о любви и т.д., которые обсуждаются в его беседах, не навязываются собеседнику, более того, они просто ставятся как предмет раздумий для каждого, и решение для каждого индивидуума свое. Доходите до всего сами, не верьте каким бы то ни было догмам, представлениям, шаблонам - эзотерическим, христианским, исламским...
Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: xviD; DivX
Аудио кодек: MP3; AC3
Видео: [DivX: 480 x 368 (30:23)25,000 Гц Bitrate: 1452kbps];[DivX: 576x432;1129kbps];[MKV: 368х276 (1.349) 25 fps, AVC mkv, 300 Kbps, 0.12 bit/pixel]
Аудио: [MP3: 48000 Гц, Стерео, 115 Кбит/сек];[MP3: 22050hz, 16bps, 1ch];[AC3: 96 Kbps; CBR; 2 ch; 16 bit]
Кришнамурти, Джидду - аудиотреки цикла бесед. (766Мб)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1751010

Джидду Кришнамурти. Свобода от известного. аудиокнига. (127Мб)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3633734

Кришнамурти Дж."Проблемы жизни" Аудиокнига Mp3 авторская,970Мгб
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1848856

КРИШНАМУРТИ ДЖ. ЗАПИСНЫЕ КНИЖКИ аудиокнига Мр3 авторская (592mb)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1400209

Джидду Кришнамурти: "Видеть факты" (23Мб)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=297377

Интервью с Дж.Кришнамурти на телевидении (90Мб)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3339714

Джидду Кришнамурти. "Видящий, который идет в одиночестве". (700Мб)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=645299

Кришнамурти Огайо Беседа 2. (700Мб)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1436816

Джидду Кришнамурти и Дэвид Бом - О будущем Человечества. (694Мб)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=714646

Кришнамурти. Беседа 4 - Чувство Нерушимой Свободы / The sense of unshakeable freedom (592Мб)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1232697

Дж.Кришнамурти: "Проблемы жизни","Авторитет разрушителен","Возможно ли никогда не испытывать боль? (365Мб)
Продолжительность: 03:04:31
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3964365

Кришнамурти Джидду (Сборник 34 книги) (23Мб)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2846150

http://rutracker.org/forum/search_cse.php?cx=014434608714260776013%3Aggcq1kovlga&cof=FORID%3A9&ie=windows-1251&q=%EA%F0%E8%F8%ED%E0%EC%F3%F0%F2%E8&sa=%CF%EE%E8%F1%EA+%E2+Google
Сборник видео- и аудио- лекций, бесед, книг - в общем всего, что есть на данный момент в интернете!
Удобен тем, что не надо искать торенты на трекере, надо только снять галочки во время установки "пути закачки" с тех файлов, которые качать не желаете!




Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-11-19 06:41), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Сен-2012 12:40 (спустя 14 часов)

Quote

dd
Попробуй теперь!

Перезалил торент и перерегистрировался на трекере

Leo666
И ты перехешируй свой загруженный файл...
тебя теперь нет в сидирующих
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 07-Сен-2012 12:42 (спустя 2 минуты)

Quote

Спасибо!
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 07-Сен-2012 13:21 (спустя 38 минут)

Quote

Сделано!
Благодарю!
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Сен-2012 16:39 (спустя 3 часа)

Quote

Некоторые размышления о Кришнамурти, пока не создана отдельная тема, можно почитать ===> здесь
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 08-Сен-2012 17:28 (спустя 1 день)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

Кришнамурти Джидду (Сборник 34 книги) (23Мб)
· Беседы в Париже
· Беседы с Кришнамурти
· Бомбейские беседы
· Вне насилия
· Единственная революция
· Записные книжки
· Зеркало отношений любовь, секс и целомудрие
· Истина - страна без дорог (Заявление Дж. Кришнамурти о роспуске Ордена Звезды)
· Книга жизни
· Книга жизни. Ежедневные медитации с Кришнамурти
· Комментарии к жизни. Книга 1
· Комментарии к жизни. Книга 2
· Комментарии к жизни. Книга 3
· Начало познания
· Не говорите ли Вы то же самое, что говорил Будда
· Немедленно измениться
· О самом важном (Беседы с Дэвидом Бомом)
· Образование и смысл жизни
· Первая и последняя свобода
· Полет Орла
· Проблемы жизни
· Свобода от известного
· Традиция и революция
· У ног учителя
· Две беседы Джидду Кришнамурти со Свами Венкатешанандой
· Жизнь и смерть Кришнамурти
· ГИМH ГОСПОДУ БУДДЕ
· ДНЕВНИК КРИШНАМУРТИ
· Цикл бесед Джидду Кришнамурти с профессором Аланом Андерсоном
· ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ
· Исследование интуиции
· Джон Уайт "ЛЮБОВЬ, СВОБОДА И ПРОСВЕТЛЕНИЕ" (Интервью с Дж. Кришнамурти)
· Беседы 1930 года
· Дискуссии в Лондоне 1965 год
Profile PM

Liza_Zele

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1

Откуда: Россия

post 13-Сен-2012 02:47 (спустя 4 дня)

Quote

Profile PM

iiгорь

Стаж: 11 лет

Сообщений: 8

post 17-Ноя-2013 05:51 (спустя 1 год 2 месяца)

Quote

Из аннотации к раздаче, можно узнать ну все-и какой он удивительный и т.п.(хотя это и без того известно) можно узнать все, кроме одного-какие все таки фильмы присутствуют в этой подборке, или может быть это большой секрет?
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 17-Ноя-2013 13:56 (спустя 8 часов)

Quote

iiгорь
Кликнув на "Список файлов", расположенный под "Скачать", можно прочитать перечень раздачи, раскрывая древо папок кликом на "+".

В папке "Кришнамурти. Видео-беседы 3.07 GB" расположены следующие файлы:
1. vidyshi_idushi_v_odinochestve[torrents.ru].avi 700 MB (734021632)
2. Джидду Кришнамурти и Дэвид Бом - О будущем Человечества.avi 694 MB (727313952)
3. Джидду Кришнамурти. Интервью.avi 90 MB (94377096)
4. Кришнамурти Беседа 4 Чувства Нерушимой Свободы.avi 592 MB (620312576)
5. Кришнамурти Огайо Беседа 2.avi 700 MB (733587456)
6. Кришнамурти.mkv 365 MB (383113001)

В папке "Кришнамурти. Аудио-книги и дневники 2.47 GB" есть вложения папок с разным форматом файлов.

Если объем 5,54 GB велик по каким-ибо причинам, то его можно ограничить при скачивании в программу торрент-клиент, убрав галочки возле того материала, который не нужен, т.е. скачать меньший.


Последний раз редактировалось: dd (2013-11-30 06:57), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

iiгорь

Стаж: 11 лет

Сообщений: 8

post 24-Ноя-2013 04:28 (спустя 6 дней)

Quote

dd спасибо.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:18

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)