Loading...
Error



Каббала и Веды

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 18-Дек-2013 21:16

Quote

Нет у Лайтмана методики
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Дек-2013 08:02 (спустя 10 часов)

Quote

Его единственная методика, которая даже не из Торы, Талмуда, Каббалы и прочее основана на простом упражнении - подмена самоидентификации с меньшего на большее... Любой, кто участвует в митингах и т.д., когда собираются группы - переключается с я как, то что проснулось в кровати, на я как группа ... Это и назвал Лайтман интегральным восппитанием. Эффект такой же, как если бы кто-то пришел на любой митинг с толпой, и подключился бы к этой толпе - ощущения меняются - это факт, только потому что самоопределение меняется с 1. бытия как что-то более мелкое на 2. бытие как что-то менее мелкое.

Мало кто задумывался, почему на митингах, протестах и прочих тусовках ощущают себя иначе... Даже его ученики не понимают, почему ощущения испаряются, когда толпа разбредается ...

Когда есть толпа - ты 1. либо остаешься при своем самоопределении, либо 2. меняешь его на я - толпа. Процесс утраты первого в пользу второго - это и назвал Лайтман интегральным воспитанием, и это является его методикой.

Всё остальное, кроме описанной подмены самоопределений - это просто болтовня о том, о сем..., о природе, о погоде, о футболе ... ag ag ag

Ну и определение Лайтмана слова Бог нужно уточнить: Бог по Лайтману - это природа...
"Духовный мир" по Лайтману - это не совокупность всего, что видится как здесь, только в другом месте - это изучение внутренних процессов самого себя, а все "видения" разных религиозных дурачков признаются галлюцинациями, с чем я на 100% согласен, к тому же этот момент подтверждается Торой - в конце Шеол |которое неправильно переводят как ад, гроб и прочее|..., нет никакого мира, потому дается наставление еще одно - хочешь сделать что-то в мире - сделай, потому что потом не будет ни мира, ни инструментов восприятия мира - органы, никаких дел и т.д.

Идея рая и ада, мест с удовольствиями и мест со страданиями, которые ждут после смерти - вообще не является не только иудейской, но даже христианской - Царствие Божие Иисусом толкуется, не как место, которое где-то, а как бытие сознания - это определение дал Иисус на вопрос исходящий от фарисеев...

Сарасвати в йогических трактатах дает четкое объяснение что из себя представляют эти глюки о рае и аде, и определяет их как галлюцинации, и галлюцинации являются признаком того, что уровень практикующего ниже плинтуса - поэтому статистика видящих что-то перед смертью тела зашкаливает... Вот эти психически больные видящие глюки и придумали идею рая, и ада, а толпа это подхватила - это связано с тем, что толпе хочется удовольствий, а если они жду их после смерти тела - легче умирать... Кстати, вот даже помешанный на сексе Мухаммед специально даже выдумал вознаграждения в виде рая ..., и религию Ислам..., сложно тупым не захотеть более 70 девственниц, которые по утру снова становятся девственницами ... ag ag ag , вот такое времяпровождение: целый день усердно занимаешься лишением девственности, а на следующий день тоже самое делать приходится.... bj bj bj Многое можно понять о сумасшествии того, кому пенис нужен и после смерти ..., с учетом, что функций у него по большому счету - две, и с учетом того, что писать не особо интересно ... ag ag ag ag О девственницах - это тоже важный момент - пристрастие к педофилии..., которая очень популярна среди мусульман..., например бородатый мужлан в возрасте 45 и 7-8 летняя девственница. С возрастам становятся только обозабоченнее..., ну никого же не возбуждали письки и сиськи, пока гормоны в голову с возростом не ударили... Даже утверждение, о том, что любовь живет 3 года основано на гормональной тематике - как только перестает выделяться - не интересно ... ar

А вот возьму я и придумаю рай для ITшников - назову "СЕРВЕРНЫЕ РИГИОНЫ" .... ay ay ay , более 70-ти гигабитных каналов, и по истечению срока их аренды - платить не приходится ..., более 70 планшетов, ноутов и прочее, и даже если ты их разбил - на следующий день они как новенькие ... bj bj bj
tusa Даешь СЕРВЕРНЫЕ РЕГИОНЫ .... ay ay ay


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-12-19 08:13), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 08:04 (спустя 2 минуты)

Quote

Цитата:

а все "видения" разных религиозных дурачков признаются галлюцинациями, с чем я на 100% согласен
Не совсем согласен, а как же Моше(Моисей) ? и всё Торы нет ! Товарищ Лайтман называет ощущения других религиозных дурачков галлюцинациями, так как ему это выгодно, мол только в "Наука Каббала" всё верно.
А у него ничего нет, ну совсем ничего !!!
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Дек-2013 08:11 (спустя 6 минут)

Quote

А кто сказал, что Лайтман не врет, когда надо ??? ag ag ag
Вот ты тоже врешь, когда надо ... Вот там где надо - он тоже соврет ... Иначе толпа разбежится ..., вот ты понял, что там особо ничего нет только со временем, а если бы тебе не соврали - ты бы сразу убежал ...

Все ощущения галлюцинации...., все они приходят и уходят... Неприрывность в них отсуствует....
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 08:14 (спустя 3 минуты)

Quote

Однако теория замечательная!!! но по ощущениям, сразу ничего не было, думал может что то не так понимаю
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 08:17 (спустя 2 минуты)

Quote

Ну так и этот мир галлюцинация, просто все хотят к лучшей прийти, галлюцинация Лайтмана и его учеников мне не нравится, мне больше нравится когда на флейте играют )))))
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Дек-2013 08:18 (спустя 1 минута)

Quote

Фалообразные инструменты bj bj bj bj

Иллюзия многовариантна - какой не выберешь - продолжение того же самого ...


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-12-19 08:19), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 08:19 (спустя 1 минута)

Quote

Не- звук, не инструмент
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 08:20 (спустя 1 минута)

Quote

Естественно того же самого, другого нет
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Дек-2013 08:26 (спустя 5 минут)

Quote

Ну а метод подмены можно использовать в отношении всего ...., можно со звуком "сливаться"... Ощущение "я тело" тоже связано с психологическим слиянием с телом ... Любое такое слияние дает ощущения, и они разные ... Твои настоящие ощущения тоже результат такого психологического слияния ..., но никакого такого реального слияния не происходит на самом деле ..., ты и то, с чем психологически слился - всегда отдельно ..., свет мудрости всегда отдельно от тьмы невежества....


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-12-19 08:26), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 08:26 (спустя 21 секунда)

Quote

Если сливаться с толпой, их желания становятся моими, не пробывал ? Не очень как то, даже когда свойства не толпы а другого, обычного человека проявляются в тебе, тут со своими еле управляешься, а тут какая то ерунда вылазит, так что лучше к чему то более повыше
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Дек-2013 08:33 (спустя 6 минут)

Quote

Я и не говорил, что нужно сливаться с толпой - не нужно вообще этого делать ..., ничего хорошего не будет... К тому же это не Каббала. И иудаизм как ты видишь основан на отделении от грязи ..., а не взаимодействии с ней ... Почему ??? Потому что взаимодействие чревато ... Лучше вообще не взаимодействовать ни с чем, а раз с чем-то приходится - сводить к минимуму, и только то, что особо не запачкает...

Методика давайте вместе соберемся и очень круто тусонемся, по которой действует Лайтман - это не Каббала.
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 08:34 (спустя 1 минута)

Quote

Иудаизм не на отделении, а на подъёме над грязью основан, "грязь" Творец сделал, а мы к нему должны захотеть, и каждый день с помощью Него должны подниматься над "грязью", это мои мысли
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 08:37 (спустя 2 минуты)

Quote

3soul писал(а):

.

Методика давайте вместе соберемся и очень круто тусонемся, по которой действует Лайтман - это не Каббала.
Если учавствуешь в какой нибудь духовной секте, то там именно такое и происходит
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Дек-2013 08:43 (спустя 6 минут)

Quote

Цитата:

Иудаизм не на отделении, а на подъёме над грязью основан
А что связывает с грязью, если не желание с ней взаимодействовать ???
Отделение и есть подьем...

Если нет желания в грязи ковыряться, откуда тогда может возникнуть ковыряние ....

Творец - это слово, которое использует Лайтман. Для меня единственный Творец - это собственный ум, сначала возникает слово|мысль - только потом мир ..., и только потом можно использовать слово мир, и думать над тем, кто его соТворил...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 10:19

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)