Loading...
Error



Каббала и Веды

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Дек-2013 14:02

Quote

Дорогой arkit, изложи что ты хотел сказать в подробностях и я внимательно тебя выслушаю.

Цитата:

Лайтман денег не берёт, верь не верь, мне всё равно
А это снова не факт, а предположение.

Цитата:

Твои суждения о Каббале просто напросто показывают, что ты вообще не в теме
Твоя заинтересованность в распространении показывает, что ты не изучал ни Тору, ни Талмуд, потому что такой миссии в иудаизме нет вообще ...
И даже сама Каббала глобально не распространялась даже в древние времена - следовательно такая миссия не была в неё заложена, если бы была заложена - Каббала уже была бы распространена, и миссии бы сейчас никакой не было. Уже из определения "ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ" следует, что это тайна, а тайной есть то, что доступно избранным, и это исключает всякие разные миссии. Само определение Каббалы исключает её распространение.
То, что Лайтман распространяет - инфобизнес построенный на махровом нью-эйдже с ответами на все вопросы - эго и любовь, и всё это засунуто в Каббалистическую упаковку....

Торсунов пошел еще дальше - в упаковку "аюрведа" засунул настоящее говно, и начал им торговать... bj bj bj , воспользовался громким словом АЮРВЕДА....


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-12-19 15:10), всего редактировалось 11 раз(а)
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 14:03 (спустя 44 секунды)

Quote

Просто если с позиции Каббалы подойти к ведам, то вот это ну очень интересно !
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Дек-2013 14:04 (спустя 1 минута)

Quote

Окей, дорогой arkit - напиши отдельную статью. С удовольствием почитаю твои изыскания. ab
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 14:05 (спустя 28 секунд)

Quote

Ненужный спор, а вот то что мне всё равно так это дорогой мой факт !
Счастливо, духовность ))))))))
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 14:06 (спустя 59 секунд)

Quote

Мне хотелось пообщатся, а не спорить, а ты делаешь вид, что всё знаешь
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Дек-2013 14:07 (спустя 1 минута)

Quote

Цитата:

если с позиции Каббалы подойти к ведам
Снова нужно аргументировать, а не просто сказать. Потому я и попросил аргументировать - написать статью.

Цитата:

Мне хотелось пообщатся, а не спорить, а ты делаешь вид, что всё знаешь
Ты наверное моей позиции не понял. Моя позиция такова, что большая часть "продвинутой духовности" - морально устаревший примитив. Из этого ты заключил, что я высокого мнения о своей духовности.
В то же время "крах духовности" я рассматриваю как смену менее продвинутого более продвинутым ...


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-12-19 14:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 14:08 (спустя 49 секунд)

Quote

Да я не хочу, тебе интересно, так пиши
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 14:09 (спустя 1 минута)

Quote

Короче опять скука, опять очередной эгоист умничает
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Дек-2013 14:15 (спустя 5 минут)

Quote

Цитата:

опять очередной эгоист умничает
Я же и не намерен был соглашаться со всем, а любое "нет" тобой будет толковаться как эго...

Вот язычники славяне всё говорили о упадке духовности, а когда их послали в лес делами предков заниматься без современных технологий - никто не захотел идти ... ag ag ag
А чем предки их занимались ??? Примитивом, который сейчас рекламируется как духовность .... ag ag ag
А вот в те далекие времена -то, чем они занимались - было самым продвинутым вариантом из возможных ...


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-12-19 14:37), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 14:15 (спустя 6 секунд)

Quote

Ну так кто последний оставит пост тот и больший эгоист
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 14:15 (спустя 16 секунд)

Quote

И главное побольше
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Дек-2013 14:17 (спустя 1 минута)

Quote

Ну давай я тогда оставлю, чтобы ты ушел удовлетворенным. ag ag ag
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 15:10 (спустя 52 минуты)

Quote

Маленький пост, мне вот раньше понравилось с разворотом, удовлетворённым - это по каббалистически, заглядывай на kab.tv там каждый день уроки с 3 до 6 по израилю
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Дек-2013 15:52 (спустя 42 минуты)

Quote

Дорогой arkit - если ты хочешь сотрудничество организовать - это решается другим путем, и конечно же за деньги на открытие проектов, наймом людей за деньги и т.д.

А насчет Лайтмана, ты уж извини - но я тебе могу десяток репортажей предоставить - попросить снять, где разные раввины скажут, что это не Каббала ...., независимая оценка тех, кто потратил на эту тематику много лет своей жизни...

Вот с Лайтманом можем договориться как заработанные суммы будем делить от проектов - я не против посодействовать инфобизнесу: толпе вообще без разницы каббала это или не каббала - лишь бы время потратить... Вопрос же не спроста встал о Каббале и Лайтмане.

arkit можешь этим вопросом заняться, раз интерес к этим темам есть - это однозначно лучше, чем Торсунов с его единственным и незаменимым средством охлаждаться в жаркие знойные летние дни ... ag ag ag ag Надо будет навести справки, чем он согревается в холодные зимние дни .... ag ag ag Короче, если толпа Торсуновская забросит есть говно - уже прогрYES...., все только в выигрыше будут...

Уже представляю рекламу: стоит Торсунов в жаркий летний день, смотрит на кучу говна, и куча говна смотрит с удивлением и искренним непониманием на Торсунова, сверху на Торсунова проливается свет и Торсунов говорит: "последних 30 лет я не находил для себя других средств, и наконец-то открыл для себя кондиционер" bj bj bj . ay ay ay
И слоган: "Исправь себя уже сегодня, чтобы не страдать завтра!!!"


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-12-19 16:20), всего редактировалось 7 раз(а)
Profile PM

arkit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 29

post 19-Дек-2013 15:53 (спустя 22 секунды)

Quote

Я сотрудничество тебе не предлагаю, Каббала не каббала решать не равинам а каждому, каббала означает получения света, света творца, который ошущается душой как наслаждение, назови проекты за которые Лайтман получает деньги, насколько я знаю у него был бизнес свой, стоматологическая клиника, он по моему его бросил, зачем же ему на какой то духовности зарабатывать, деньги на все проекты идут из маасера(десятины), на более крупные проекты пожертвования, и заметь очень крупные, причём такими людьми которые без труда могут проконтролировать куда идут средства, например есть такой бизнесмен в сфере медиабизнеса Леонид Макарон так он давал 30 000 дол на телеканал в Израиле, ты
думаешь он позволил бы себя надурить ? )))))) Так до завтра, я на работе не могу тебе сейчас
отвечать. завтра продолджим, если хочешь
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 09:21

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)