Loading...
Error



Истории ухода из ИСККОН и подобных сект. Проблемы и последствия ухода.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Kuskusovna

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Откуда: from anywhere

Индия

post 05-Авг-2013 15:16

Quote

Понимание того, что в говно вступать не стоит - приходит только после того, как в него вступили?

Странная логика.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 05-Авг-2013 18:19 (спустя 3 часа)

Quote

Иммунитета у него от МАНИпуляций еще не было - потом появился....., переболел и появился......, лучше позже чем никогда ....... ag ag ag

Задорнов например так рехнулся, что вылечится еще не скоро....., славяне ag ag ag ag Ему постарались мозг промыть, чтобы он пиарил "славянизм": обработав знаменитость - получишь его поклонников.....

Пускай Задорнов скажет не что было 100000000...... лет назад, а вчера в супермаркете соседнего города......, или "волхвы" его наставники скажут ....... ag ag ag ag

А кришнаиты решили построить аферу на славянизме, и написали свои книжки о том, что славянские веды |таких вообще нет и не было| вообще о Кришне ..... ag ag ag ag
Славяне внушили что веды славянские есть..., кришнаиты воспользовались словом ВЕДЫ, и начали внушать славянистам, что веды те о Кришне, и им нужно не к славянам, а к кришнаитам.... ag ag ag Иисус у кришнаитов тоже учил о Кришне ...., и все учили только о Кришне ..... ag ag ag ag ag

Пропаганда в картинках кришнаитов


Неграмотные....., триединство - это выдумка ........ Никаких трех вообще нет...., и даже иконы запрещены в Библии и считаются язычеством..... Христианство - это не учение Яхве или Иисуса....., а выдумка попов для простолюдинов на замену язычества только с новым названием ....., лучше язычество с поклонением солнцу например, чем поклонение картинкам и трупам, которые солнце легко сжигает......., солнце было до тпупов и картинок, и останется после них.....,если солнце уничтожить - не будет фотосинтезаи пищевой цепочки, а если картинки сжечь с трупами - всё будет ОК, от картинок можно отказаться, а от фотосинтеза никто не может отказаться, и даже труп или картинка нуждается в свете, чтобы её увидели ...... ay ay ay
Profile PM

Радха

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

post 19-Сен-2013 17:28 (спустя 1 месяц 13 дней)

Quote

Знаете ли, слово "секта" всегда режет слух, потому что пропитано не вполне верным пониманием. Поэтому не хочу использовать это понятие. А в ИСККОН просуществовала достаточно долго: с 90 х и по 2006 , далее туда-сюда, и разные понимания приходили, вплоть до достаточно критичных (хорошо что не выносила их наружу и не допускала). Но преданные навсегда для меня остались самыми святыми. А одно из самого страшного - это оскобление преданных. .... Я очень жалею, что стала не серьезной в своей духовной практике. Вот и все ) Самое противное, что мне это нравится... (
Profile PM

Радха

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

post 19-Сен-2013 17:32 (спустя 3 минуты)

Quote

Уточнения: Упустила: не допускала оскорблений "в голос". С 94 по 96 жила в ашраме (чуть до и чуть после (по 2 года ) соблюдала все.
Profile PM

Радха

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

post 19-Сен-2013 17:33 (спустя 1 минута)

Quote

Уточнения: Упустила: не допускала оскорблений "в голос". С 94 по 96 жила в ашраме (чуть до и чуть после (по 2 года ) соблюдала все.
Profile PM

Радха

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

post 19-Сен-2013 17:37 (спустя 3 минуты)

Quote

Спустя 2 года не жития в ашраме перестала проводить арати дома (но принципы + 16 крунов еще 10 лет). Потом забросила круги... Через еще год - принципы. ... Потом стала иногда соблюдать принципы и читать джапу. Потом опять бросала. Все мне это надоело, и я уже принципиально не беру четки!
Profile PM

Kuskusovna

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Откуда: from anywhere

Индия

post 20-Сен-2013 09:49 (спустя 16 часов)

Quote

Читайте - Йога Васиштху.

А секта - она и в Африке - секта.

В Индии и гаудиев и гаудия-вайшнавизм, и уж тем более все эти матхи гаудиев, все эти бесконечные кришноитские шалманы - точно также воспринимаются нормальными людьми (не КГМщиками), как всего лишь одна из сект, одна из множества сект.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 20-Сен-2013 20:35 (спустя 10 часов)

Quote

Цитата:

Но преданные навсегда для меня остались самыми святыми.
Глюки сектантов меня всегда забавляют )))
Преданные кого ???? Кришнаиты преданным назвали того, кто каким-то образом выработал у себя восхищение перед вылезшим из вагины куском таблицы Менделеева.....
Орган зафиксировал такой же орган, ум дал оценку в формате мысли "нравится" и возникла одержимость оценкой, органом, и другим органом который видит первый орган ......

От этого блевать охота ....
Я не думаю что тебя восхитит вырезанный глаз даже Кришны, его отрезанное ухо, или печенка, или селезенка ........ Если по отдельности на это посмотреть - ты блевать будешь ......, а не возбуждаться ....

К тому же умы всегда восхищаются разным сочетанием элементов таблицы Менделеева ........., в этом даже уникальности никакой нет ..... Все эти сочетания такие мелкие, ничтожные, временные .........

Цитата:

Постепенно я отказываюсь и от осознания вдоха и выдоха, ибо то, что называется телом, совершенно бесполезно.
Йога Васиштха - слова Рамы
Почитатели бесполезного еще более бесполезны того , что ими почитается ........, и как учит пятикнижие Моисея - они гои ......, что они не напридумывают и не начнут ценить - это всё мусор и сами они мусор .....

Заметь, что к тебе никто не приходит дать денег, авто подарить, ремонт сделать ....., к тебе приходят только те, кто тебя хочет использовать, и для того, чтобы использовать тебя себе во благо - учит всяким гойским глупостям ..... Тебя либо поимеют, либо нет ....., и с учетом слабого интеллекта - скорее поимеют....

Так что прислушайся к мудрости, которую тебе поведал вечно совершенный Шри Сваям Бхагаван 3soul ar ar ar ar
Если этого не усвоишь - тебя и дальше будут иметь, и не важно кто - важно, что будут иметь ...... Если ты оставишь кошелек с наличными на улице - ты же не думаешь, что его не заберут себе ???? Так и с тобой: если ты стоишь в состоянии "имейте меня" - тебя поимеют ...., это вопрос времени ..... А в сообщениях ты просто говоришь о том, что тебе не приятно, когда тебя имеют ....., это потому что те, кто тебя имеют не следуют наставлению майавади из Торы «Не делай ближнему своему ничего из того, что ты не желаешь для себя»..., а тебе желают сделать то, что сами не хотят для себя, а то что для себя хотят - тебе не сделают .... Знаешь чего заслуживают те, кто не делает для других то, что хочет для себя ???? Заслуживает того, чтобы в отношении него сделали тоже самое, чего он желал окружающим ..... ar ar ar ar С такими негодяями как кришнаиты я имею все основания проделать тоже самое ....... Все эти негодяи бесполезный мусор ......., и пускай эти негодяи засунут себе эту болтовню в то место, из которого вылазит у коров продукт, который продают по цене элитного коньяка .........., а еще лучше взять и засунуть им этот продукт прямо в рот, по цене элитного коньяка конечно же......... Эти бесполезные негодяи, которые ты преданными называешь просто говно, которое рекламирует само себя, чтобы их прославляли| покупали .........., иначе говно никто покупать не будет ..... Если кто с этим не согласен - это потому, что они согласны с противоположным, а противоположное внушили сами говнюки ...., и говнюков за противоположное мнение будут банить за попытку рекламы своего говна....., реклама этого говна не санкционирована администрацией ........., и говно тут сливают в унитаз ......, а не позволяют ему вонять .......

Радха, тебе просто фантастика нравится, а фантастика гаудов понравилась, потому что ты эмоционально начала реагировать, и начали выделяться гормоны ....., гормональная фантастика ....., воображать фантастические условия фантастического мира, который ощущается приятно по причине выделения гормонов ......., а больше всего их выделяется во время флиртов и половых актов - это чтобы был сильный стимул и дальше размножаться ...... Когда начинают мечтать - мечтают о том, что было приятно, а из приятного - это флирт и секс .......... Это стандартный набор мечтателя - алкоголь, флирт и секс ......., а всё остальное неприятно, и хочется неприятное исключить ...... Так уходят от фактов в воображаемый мирок .......

Цитата:

Мне не нравится бродить в прекрасных садах, я не хочу женщин, я не ценю богатство.
Йога Васиштха: слова Рамы
И мечты все твои состоят из красивых мест, алкоголя, флирта и секса ...., флирт и секс под алкоголем в красивом месте....., бегство от фактов в воображаемый мирок приятностей .......... Знай, что преданные говнюки, о которых ты говоришь просто убегают от неприятностей и ты даже проверить это можешь......., а то чему они придаются, чтобы убежать - мусор ......, и мечтают они о том, чего у них сейчас нет ......, иначе не мечтали бы, а наслаждались всяким говном ...... Ты жалких говнюков считала святыми ......, веды их называют ослами, а не святыми ......., потому они сами придумывают для себя свои писания, которые называют их святыми - бегство от факта, что они говнюки ........

Тебе не нужны никакие секты, чтобы разобраться в себе ......, а те кого ты святыми называешь просто всю жизнь спали, ели, срали...., а в остальное время мечтали о более приятной жизни |им мало было приятностей и они мечтали еще о больших удовольствиях| - это вся их святость ........, обычные говнюки помешанные на ощущениях......, а некоторых из них вообще нужно было за их агрессию казнить еще в детстве и ты сама тому доказательство ......, иначе бы тебя тут не было и ты бы не жаловалась ........

Тебе не нужны никакие секты - займись собой ........, а сектанты занимаются только сектой ......, для этого их и создают, чтобы ею занимались ....... Даже сейчас иди практикуй концентрацию например для начала....., секта делает невозможным даже обыкновенную практику концентрации ......, а без концентрации будет хаотическое движение - все твои жалобы это неспособность совладать с мыслями........, следующую секунду будет новая мысль и ты снова за ней погонишься........., потом еще одна, и еще ......, и ты бегая за мыслями даже не замечаешь, что происходит прямо сейчас - тебя отвлекли ...., и абонент уже занят чем-то ....., и к нему не дозвонишься ...... Для практики концентрации тебе никакая секта не нужна, и ни одна секта не сможет помочь ...., а наоборот отвлечь своим говном ....., у них очень много всякого говна по цене элитного коньяка .......

Цитата:

admin
Социум во все исторические периоды, как и сейчас, является жертвой. Жертвой чего - это зависит от разных эпох. В контексте этого нужно понять, какую роль выполняет то, что сейчас называют "мода". Мода (любая идеология) определит жертвой чего станет социум на этот раз. Социум представляет из себя инструмент внедрения чужих идей: конкретный индивид не в состоянии даже по времени (состояние бодрствования) и силам подстроить всё под свои планы, и чтобы реализовать свои планы (которые в основе свои всегда тирания) - нужны жертва, которой и становится социум. В контексте этого для тиранов очень важно какими мыслями (идеологиями) будет порабощено состояние бодрствование (единственное интересующее тиранов состояние, на которые они способны как-то повлиять).
Profile PM

Радха

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

post 26-Сен-2013 09:15 (спустя 5 дней)

Quote

Знаете ли.... оскорблять представителей другой школы - это как-то больше в привычках авраамистов. Я к этому, к счастью, не склонна. И читать оскорбительные письки не хочу и не буду. Простите, но я матаджи тонкая с хрупкой психикой. Поэтому оставьте апарадхи для более стойких прабху...
Profile PM

Dragon

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

post 21-Дек-2013 01:29 (спустя 2 месяца 24 дня)

Quote

Была в исккон 3 года. Поначалу очень нравилось, всё читала, изучала, и казалось, что наконец-то нашла смысл жизни. Но постепенно мой восторг от Харе Кришна начал сходить на нет. Вы и сами, наверное, прекрасно знаете, какие в искконе косяки, но меня лично больше всего раздражали следущие моменты:
1. Лицемерие. Нельзя было говорить про свои проблемы в жизни - как же, если они у тебя есть, значит, мантру плохо повторяешь. Поэтому все у нас в ятре делали вид, что они - самые счастливые люди на белом свете. Я сама постоянно ходила с деланой улыбкой, т.к. не хотела, чтобы меня считали лохушкой на фоне остальных "суперблаженных преданных". Поначалу пыталась делиться со старшими своими неурядицами, но на всё был стандартный ответ - повторяй Харе Кришна - и всё будет ништяк! Однако при виде старших преданных с ворохом проблем, у меня закрадывались сильные сомнения в этом утверждении.
Вообще, кришнаитская практика - во всём обвинить самого человека, не пытаясь ничем помочь или понять, очень сильно угнетала. А ещё больше меня угнетали высокомерно ржущие брахмачари, которые типа "предались и теперь у них всё хорошо", т.е. не работаешь, за тебя платит какой-то дядя, а ты ходишь целыми днями и поучаешь прихожан на тему: как предаться Кришне. И постоянно ржёшь. Ведь если не ржать - подумают, что у тебя проблемы. А отсюда: мантру плохо повторяешь.
И ещё я заметила, что все брахмачари ведут себя как под копирку. Реально зомби прям.
2. Высокомерие и вседозволенность. Если кто-то себя ведёт мерзко - не вздумай замечание делать! Это же оскорбление преданного! Причём сами же преданные так и говорили: Я, мол, преданный/ая, меня критиковать нельзя. И им пофиг, что критика по делу. Со стороны некоторых преданных дело доходило даже до членовредительства, но всё равно им нельзя было ничего сказать. Так как я старалась вести себя по общечеловеческим нормам, мне такое видеть было просто дико.
Вообще, слово "оскорбление" - это одна из самых страшных пугалок для кришнаитов и важный элемент их зомбирования. У нас в ятре один кришнаит рассказал как то раз, что один из преданных несколько лет назад взял у него 500 тыщ рэ (которые тот откладывал на квартиру) и не вернул. Имени мошенника он не назвал, и вообще рассказывал эту историю с виноватым видом: мол, вы простите, что говорю плохо про преданного... просто накопилось, надо высказаться... но всё равно он хороший... я его ни в коем случае не оскорбляю... и вообще простил давно.... Вот до чего довели парня - он стал оправдывать вора, забравшего его деньги! А вокруг все ходили и говорили - ну да, да, прости и отпусти, он же не какой-то кидала с улицы, а преданный, ё-моё!
3. Поощрение тунеядства. Если ты ещё работаешь и живешь за свой счёт - значит, ты не предался (что в коллективном кришнаитском сознании звучит как "ты просто лох")! Сорокалетним дядечкам в искконе почётно ничего не делать и без стеснения просить бабло у всех, даже у бабушек-пенсионерок.

Вот размышляю теперь - как я могла находиться среди этого маразма целых три года?
Мне кажется, тут дело в моей заниженной по жизни самооценке. Ведь действительно, уважающего себя человека фиг заставишь стоять в -30 с книжками на улице, и лапшу на уши ему так просто не навешаешь.
Полгода уже не хожу на программы. Последней каплей для меня лично стала поездка в храм в другой город, где я жила 2 недели в надежде наконец-то очиститься и стать "серьёзной" преданной (что в понятии кришнаитов означает работу бросить, ходить побираться, людей на улице на деньги разводить, повторять ХК как заведённая и т.п.).
Последствия пребывания в искконе лично для меня такие: У меня развилось стойкое отвращение ко всему индийскому. Я перестала верить в бога. Я больше не интересуюсь никакими религиозными/духовными учениями, меня от них просто воротит.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 21-Дек-2013 19:28 (спустя 17 часов)

Quote

Цитата:

Поначалу очень нравилось, всё читала, изучала, и казалось, что наконец-то нашла смысл жизни.
Последствия приходят со временем ...

Цитата:

Итак по плодам их узнаете их. (Мф. 7:16-20)
Промежуток времени есть, между событием и следствиями - нужно подождать и посмотреть на следствие ... Событие ни о чем не говорит, пока не видны следствия ...

Цитата:

наконец-то нашла смысл жизни
Кришнаиты сразу внушают, что кришнаизм - это смысл жизни, и тебе очень повезло... Накручивают эйфорию, как с "письмами счастья"... ag ag ag Ну а после услышанного,ты же так и будешь себе внушать "мне повезло" и "я нашла смысл жизни"..., а еще круче, когда говорят, что это вообще редкое сенсационное событие - один раз на миллиарды лет ... ag ag ag
В 2000-х годах этот прием применялся для продаж книг по почте: присылали уведомление, что они уже выиграли авто и прочее, и только осталось выполнить ряд действий, чтобы его получить - купить обычные книженки по завышенным в десятки раз ценам .... ay ay ay Книжки были редким отстоем - зато народ во всю их покупал - они же "уже выиграли" bj bj bj - осталось сделать то, что просят, чтобы их получить ... ar ar ar

А письма счастья - вообще ржачная история: я таких получил где-то 4 штуки: чтобы стать счастливым и тебе повезло - напиши десяток писем другим и разошли ... ag ag ag ag
Народ тупой - с ним это прокатывает ..., вот даже сейчас та же разводка в другой обертке работает - называется Евромайдан ... bj bj bj Толпа тупая и не понимает, что качество измеряется такими факторами как физическая форма, психологическое здоровье и прочее, и куда не вступая - это никак не сказывается на эти факторы, и даже чтобы деньги были - европейцу приходится идти на работу, а не на митинг за "улучшайзинг жизни" ... ag ag ag Время, за которое можно было привести в порядок свои дела во всех областях - уходит на то, что никак ничем не поможет ... bj bj bj
Улучшайзинг возможен, когда они тупить перестанут, а их наоборот делают тупыми, утверждая, что это всё улучшит ... bj bj bj

Это очевидно, что на Евромайдане собрались тупоголовые идиоты..., а им наоборот говорят, что они очень умные, и всё делают правильно, и вообще ГЕРОИ нашего времени ...., а в доказательство, что они не идиоты там еще просят попрыгать на одной ножке - кто не попрыгал - тот идиот ... ag ag ag Угадай прыгают или нет ??? Во всю прыгают ... ag ag ag
Вместо того, чтобы заняться тем, что принесет благо - призывают заниматься тем, что благо не принесет...., остальное - реклама ...

Потом они постфактумом поймут, что улучшайзинг не наступил и опять их кто-то кинет .... ag ag ag ag

Dragon маленький секрет тебе открою: не хотят тебе лучше делать, и хотят сделать наоборот ... ad

Пропаганда борьбы с безграмотностью времен СССР ...., религия за всё время не сделала религиозных смышлеными, и наоборот делал их идиотами ...



Похоже, что человек сам осведомленно идет на встречу своему вреду ???? Нет ...., у него просто "завязаны глаза"....
Если вот этот персонаж на картинке тупой - это уже значит, что он найдет свою кучу, а какую - это уже без разницы ..., никто не заинтересован лишить его тупости ..., только к своей куче зовут..., не иди туда - сюда иди ..., или как гой Торсунов говорит, не будь мухой - пчелой будь - охлаждайся только свежим ароматным говном в жаркие летние дни .... ag ag ag
Dragon, без ключевого фактора - будет у тебя только сплошное говно ... ar ar ar, за которое скорее всего тебе еще и платить придется ... ag ag ag По чем там сейчас индийское - нужно у Торсунова спросить ... bj bj bj

Цитата:

Грех – это тупость, а тупость проходит от верных рассуждений, поэтому каждый должен рассуждать.
Йога Васиштха




Цитата:

Перестань полагаться на судьбу или богов, созданных не очень умными людьми, и собственными усилиями и само-познанием преврати разум в не-разум.
Йога Васиштха - Раму учат не тупить


Посмотри на картинку времен СССР: она символически отбрасывает бога |падающие иконы|, чуть выше не очень умные люди, для которых создали бога, от которого якобы зависит их судьба, и они в страхе, лишь бы бог им жизнь не подпортил создавая для них судьбу..., по TV показывают, как собственными усилиями достигают прогресса отбросившие выдуманного бога, и бога никакого нет.


Цитата:

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги" ( Иоан. 10:34).

Цитата:

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан.10:33)


Повесь у себя дома эти прекрасные картинки вместо кришнаитского мракобесия, и медитируй на них ... ay ay ay


Другой интересный вопрос не о секте с выдуманным богом, а о просветлении... Знаешь почему почему все эти шизотерики не могут нормально "продвигаться" ??? То, что важно - воспринимается как второстепенное, а то, что не важно - воспринимается очень серьезно..., первостепенное воспринимается как просмотр TV, а просмотр TV - как нечто очень важное.... Как можно быть светом самому себе, если что-то стало важным ...
На деле вот даже ты общаясь с особями мужского пола |парень например| хочешь, чтобы для них ты была важна, иначе какой смысл ..., приходится даже усилия прилагать, чтобы ты стала важна ...

В остальном тоже самое - всё требует стать важным для тебя самого .... На этом даже основан культ любимых вещей, любимых праздников, любимых дел, людей разных и прочее ..., и в этот список еще шизотериками добавляется какая-то любимая шизотерия|религия ... ag ag ag
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:34

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)