Loading...
Error



Так какой же Кришна и какого Бога /в каком Боге верховная личность?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 19-Авг-2012 06:48

Quote

leo666 писал(а):

Тогда по меньшей мере описаниями качеств Кришны могли бы быть например такие:
Так оно и есть. Кришну по разному видели. Приведенный список 64 качеств приведен для помощи выработки преданности к Нему.

Кришна, будучи парламентарием между Пандавами и Куру, солгал, тем самым развязав войну.
Осталось понять, что такое ложь, а что такое правда, и грешно ли врать.

leo666 писал(а):

Это похоже на попытку описания главной формы Кришны - бесформенной или как Брахмана, понимая при этом, что описать Брахмана невозможно.
Я не имею представления, что кришнаиты подразумевают под Брахманом. Но это хороший повод разобраться, Кто такие Кришна, Парабрахман и Брахман на самом деле.

Емкое определение Парабрахмана я встречала у Шрилы Нараяны Махараджа. Только уму, зомбированому на утверждение, что Кришна и есть Парабрахман, трудно понять суть Парабрахмана.

Когда одна преданная Шриле Бхакти Бибудхе Бодхайану Махараджу сказала, что для нею Бог не Кришна, а Парабрахман, Махарадж произнес: "Парабрахман! Оооо!" Махарадж часто говорит, что нужно заниматься самоосознанием. ИМХО, это означает, что не нужно быть стадом овец и баранов, необходимо включать разум и заниматься практикой осознания.
Profile PM

холоп

Стаж: 10 лет

Сообщений: 8

post 27-Дек-2013 10:38 (спустя 1 год 4 месяца)

Quote

ТЕСТ

admin писал(а):

Идея "Верховная Личность Бога" была придумана для того, чтобы взрастить поколение даунов,
[/quote]

Bada-bum писал(а):

это словосочетание до сих пор вызывает удивление:если он Бог,то зачем эпитеты:верховная и еще раз (что бы никто не сомневался)личность....Милостивый и Милосердный Аллах звучит куда лучше(пмсм)

максим даниленко писал(а):

наверное понятие верховной личности бога придумано прабхупадой или коленом раньше , а вобще смешновато звучит, для тех кто видит мир не по кришнаитски)))
на одежде и на бедре Его написано Имя: "Царь царей и Господь господствующих"
(откр.гл.19 п.16) http://bibleonline.ru/bible/rus/66/19/
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 27-Дек-2013 20:34 (спустя 9 часов)

Quote

Это Тора, Талмуд или выдумки о очень "мелком" боге на фоне громадной вселенной ????
Галлюцинации Иоанна - это и не Тора, и не Талмуд, и даже не учение Иисуса..., который говорил, что никто не знает как будет ... Никакого даже фатума нет, чтобы говорить как будет, иначе любое "наказание" теряет смысл, потому что причину наказание "запрограммировали" и предопределили...

Такие галлюцинации бывают, когда занимаешься аскетизмом..., и всё что кажется, воспринимаешь за откровения...
Могу тебе даже рецепт дать, как за 72 часа повидать такие галлюцинации без употребления наркотиков и прочей фармы..., а дальше ты только можешь додумать что это было, и как один из вариантов сделать вывод , что 1. это было из прошлого, или 2. из будущего, а раз важно только будущее и в прошлом смысла нет - значит это некие пророчества на будущее...
А африканцы со своими вуду и прочим, вообще другие прогнозы дают: например, что существа |боги| начнут ходить и пронзать своим длинным членом всех вокруг ...
Галлюцинации различны ..., они даже друг с другом не вяжутся...., вот у негров члены длинные - за основу расправы был взят длинный член, как говорится, чем породили - тем и убили...
Более 2-х "пророчеств" уже доказывают несостоятельность друг друга .... И главное - пророчество уже ставит тебя перед фактом свершившегося, и остается только в ступоре ждать..., а если попытаешься помешать - значит ты уже не религиозен, потому что ты мешаешь свершиться намеченному ..., тем самым ты дискредитируешь пророчество ...
В случае того же Иисуса - он просто запланировал и сделал..., обычный тайм-менеджмент, никакой судьбы, фатума, воли бога и прочее...
К тому же религии как правило обрастают мифами, чтобы предать еще большей волшебности и всего такого ... Тот же ислам такими байками о великом Мухаммиде оброс.
А кришнаиты вообще доказали, что из законченного придурка можно слепить мифами великого мега святого Абхая..., на входе идиот Абхай, который реально тупой, а стоит добавить мифов - вуаля, перед нами гений всех времен и народов... Другой пример: сравни Жору Аистова как он есть, и другого Жору Аистова, которого раскручивают.

Все пророчества на 100% байки ... В них содержится минимум очевидного, например кипяток обжигает, бетон твердый, вода утоляет жажду..., а всё остальное - бред... Иногда такими пророчествами просто пытаются достичь каких-то целей, внушая что нужно делать..., кто-то план составил, назвал его пророчествам, и тупая толпа начинает его внедрять... Вот тебе самое объективное "пророчества": 1. временное можно менять, 2. в лучшую или 3. худшую сторону..., потому будет так - стояние на месте, лучше, хуже - все три варианта ..., и по кругу. Как всегда, лучше и хуже - и никто не докажет, что это не так.
Что посеешь - то и пожнешь ..., это значит что ты сам всё делаешь и сеешь, ты можешь получить положительный результат, можешь получить отрицательный, а можешь текущий ..., улучшить, ухудшить, и оставить как есть ...

Можно сказать точно о Иоанне одно: ум его был активен во время пророчеств - без активности ума ничего не возникает..., во всех случаях активности ума - что-то видится, слышится ..., а когда что-то видится - всегда что-то мелкое на фоне чего-то большего .... Ценности во всех 100% видений-пророчеств - 0.0%. Да и что будет в будущем - без разницы, если тебя в этом будущем нет ... А если ты всё же охватываешь тот кусочек будущего - всё зависит от того, чего ты насеял... И сам принцип "посева" уже доказывает отсутствия фатума..., и соответственно прогнозов .... И это подтверждается Екклесиастом, который говорит, что если ты тратишь время на увлечение этой дуркой - у тебя не остается времени на посев, и потому урожай в прямом смысле собрать не получится, если ты чем-то занят - ты уже не можешь заниматься в это время чем-то другим, и потому результат другого потеряешь .... Кто этой херней будет увлекаться - дела его начнут идти автоматически плохо .... И снова вывод - вверх, вниз, и на месте ...

Я тебе так скажу, что Тора вообще бесполезна и даже вредна, если нет глубоких толкований ... Потому эту книжку без углубленной мудрости можно вообще выбросить... Как ты видишь, книжка не укомплектована раввином, а сама по себе она легко становится вредной ... Потому все эти библейские собрания и тусовки несут вред..., а все эти пасторы по факту заинтересованы только в своем благе, и никак не в благе своей паствы...

Цитата:

Бога не видел никто никогда Иоанна 1:18
Кто? Никто. Когда ? Никогда.
Ты можешь только повторить результат всех за весь промежуток времени ...

Цитата:

Никто не видел ни судьбу, ни бога, но все непосредственно наблюдали, как хорошие или плохие действия приводят к хорошим или плохим результатам. Поэтому с детства надо стараться содействовать собственному спасению изучением Писаний, находясь в обществе мудрых, прилагая правильные усилия.

Судьба или божественное вмешательство – только условность, которая из-за частого повторения некоторыми рассматривается как Истина.

Йога Васиштха | Васиштха Пурана
Мудрецы учат Раму не тупить
холоп
Я тоже не заинтересован на самом деле в твоем благе ..., у меня нет никаких причин, чтобы быть заинтересованным в твоем благе ..., и тем более я не заинтересован в том, чтобы покрывать каких-то там придурков организаторов секты. Тебе просто повезло, что администрацией было принято решение отрезвить толпу зомби - в этом тебе повезло.

Общайтесь на форуме между собой - участвовать смысла не вижу, скучно, тупо...
Profile PM

холоп

Стаж: 10 лет

Сообщений: 8

post 29-Дек-2013 21:20 (спустя 2 дня)

Quote

3soul писал(а):

холоп
Я тоже не заинтересован на самом деле в твоем благе ..., у меня нет никаких причин, чтобы быть заинтересованным в твоем благе ..., Тебе просто повезло, что администрацией было принято решение отрезвить толпу зомби - в этом тебе повезло.

Общайтесь на форуме между собой - участвовать смысла не вижу, скучно, тупо...
ОК.спс.сразу ясноЧувак прасветлён навсю голову s0817 дапамянет тибя Господь когда прийдёт воЦарствии Сваём s0817
нураз мнетак нисказанно падвезло иобщатся здеся дремучим индейцам разрешается ябхотел тему аткрыть сХристианским уклоном,тыкак шеф?нипротив?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 29-Дек-2013 22:38 (спустя 1 час 17 минут)

Quote

Цитата:

ябхотел тему аткрыть сХристианским уклоном
Зависит от конечной цели .... Цепочка слов предназначена, чтобы подвести к выводу... Вот обозначь какому ....

Цитата:

воЦарствии Сваём
Внутри есть какое-то царство, которое кому-то принадлежит ???

Цитата:

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21). "

Цитата:

прийдёт

Цитата:

не придет Царствие Божие
Какой-то объект появится в пространстве ??? И мусор в пространстве ты назвал царствием...., которое тут или там ,и куда можно прийти ...

Лучше "христианец" скажи мне, в каком месте Иисус учил кресты деревянные делать, вешать их в разные места..., включая на шею, иконы рисовать, трупы засушивать, а потом их целовать, где велено было создавать купола и красить их золотом, где сказано в помещении стены зарисовывать всякой ерундой и прочее....

Цитата:

нипротив?
А как ты считаешь, майавади Иисус был бы за всё описанное, или против ????
Profile PM

холоп

Стаж: 10 лет

Сообщений: 8

post 30-Дек-2013 08:26 (спустя 9 часов)

Quote

3soul писал(а):

Лучше "христианец" скажи мне, в каком месте Иисус учил кресты деревянные делать, вешать их в разные места..., включая на шею, иконы рисовать, трупы засушивать, а потом их целовать, где велено было создавать купола и красить их золотом, где сказано в помещении стены зарисовывать всякой ерундой и прочее....
чтаЭта "прасветленец"каторому аткрытаИстиная дхарма имеет какието тёрки сорганизациями?вдетстве бабушка заставляла атстаивать долгие службы вхраме?
Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали. Лк. 7, 32
http://www.youtube.com/watch?v=WuQxdTQ2jrk
вканце канцов кактам?гаварица?аставь мёртвым сваих мертвецоф
тывырас паумнел итеперь всем пакажиш чтаИстина токУтибя всегда была идалеБудит?

3soul писал(а):

Я тоже не заинтересован на самом деле в твоем благе ..., у меня нет никаких причин, чтобы быть заинтересованным в твоем благе ...,.
аткуда столь глубокая мысля паявилась втваей галаве?баюсь спрасить штодля тибя благо?котором тынежелаеш паделится
савсеми остальными?ниужели благо-этаПравда-смыслеИстина онашем дальнейшем существовании посляСмерти тела?итерь токТывкурсе чо-пачом иникаму нискажеш?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 30-Дек-2013 13:04 (спустя 4 часа)

Quote

Цитата:

Зависит от конечной цели .... Цепочка слов предназначена, чтобы подвести к выводу... Вот обозначь какому ....
Вот только на это я внимание обращаю ....., к какому состоянию подводят все разговоры ...

Цитата:

Я тоже не заинтересован на самом деле в твоем благе ..., у меня нет никаких причин, чтобы быть заинтересованным в твоем благе ...,.
Это трезвая оценка ag ag ag ag - значит, что мне по настоящему плевать, как у тебя дела идут в любой области...., и у меня нет даже желания что-то менять.... Плевать как дела идут в любой области, нет шаблона, под которой нужно подогнать твои дела, и нет желания подгонять под шаблон ..., и желания нет даже делать вид, что я хочу чем-то там помочь ap ..., как это принято делать ... На сцене как ты видишь нет помощников, а те, кто ими хочет казаться - не помогают ...., никакой голос с неба не говорит, как должно быть, а те кто говорит - делают вид ...., и если бы твои дела были важны - наверное давно бы тебе голос с неба сказал .... ap ap ap
Сделай вывод, что даже "голосу с неба" на тебя плевать ... ay ay ay , тогда зачем мне делать вид, что для мне не плевать на твои дела ...

Вот и я в таком же состоянии прибываю наплевательском в отношении тебя, как и "голос с неба"... bj bj bj Очень красочная и театральная реклама православия - мне понравилось ...., особенно шапка Кирилла..., правда не думаю, что её даже удобно носить ..., шнурки даже не получится завязать, или нагнуться, чтобы например какой-то старушке помочь с асфальта встать ... ap ap ap
Интересно, дополнительным функционалом антенна на шапке обладает - усиливать прием например мобильного, или wifi раздавать окружающим и прочее .... С точки зрения безопасности - носить её в грозу стремно, потому что выполняет функцию громоотвода ..., под высоковольтными проводами гулять опасно в такой и в электромагнитном поле сильном находится - индукция ... Минусы понятны, а плюсы этого устройства не ясны ...
Лучше без всего этого на осле и налегке путешествовать ... ay ay ay Движения не сковывает прикид, не думаешь как бы не запачкать его, шапка не слетает и не мешает, не нужно подумывать постоянно как бы кто-то её не спер..., отбросить,оставить обычное не жалко, даже охрана не нужна, чтобы спокойно выйти на прогулку вечером и прочее.
Явно Design прикида не был powered by майавади Иисус...., да и устроен он так, что из-за своей кричащей необычности и непохожести приходится пялится на прикид - весь фокус внимания уходит на прикид ..., это уже отвлекает от интроверсии ...., так же как и размахивание свечками - стихии отвлекают привлекая внимание ..., свечка - это источник освещения в темное время суток или в темных местах, где нужен свет...., в условиях освещения они не нужны вообще ...,в закрытом помещении много людей, портят воздух угарным газом, что приводит к нехватке кислорода и отупении - гипоксия безболезненна, и повышают риск возгорания чего-либо ....
Profile PM

холоп

Стаж: 10 лет

Сообщений: 8

post 30-Дек-2013 13:30 (спустя 25 минут)

Quote

3soul писал(а):

Вот и я в таком же состоянии прибываю наплевательском в отношении тебя, как и "голос с неба"...
никакихГолосов снеба низнаю.атыКакойта "атеист-материалист" илиЕщё какойнить ...ист
иливТурба-суслика паверил такую броню прабьёт токаЛюбофь илиКакая-нибудь Кришнаитская красота вакруг-ивезде такчто надежда ищёЕсть
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 30-Дек-2013 16:37 (спустя 3 часа)

Quote

bj bj bj
Давай споем НЕБЕСИ - восхвалим Нойза с трекОМ "Гой Еси" ... ay ay ay


Цитата:

атыКакойта "атеист-материалист" илиЕщё какойнить ...ист
А то тебе так и хочется выдумать представление..., и посмотреть, и утвердится в том, что представление и есть Я ... Не утруждайся - в словарях определения ты не найдешь, чтобы сравнить и сказать - вот это подходит...
Лучше давай споем "на НЕБЕСИ" и восславим Нойз МС... ay ay ay
Profile PM

холоп

Стаж: 10 лет

Сообщений: 8

post 03-Янв-2014 18:05 (спустя 4 дня)

Quote

3soul писал(а):

Лучше давай споем "на НЕБЕСИ" . ay ay ay [/align]
здаётся мнеЧта текто достоин давно пают мыже какты сам выразился объелись
какашек ибудучи ещёВземных телах чистаСилой сваих мыслей
раздвигаем небеса ипрестолы сСидящими :bj:наних
http://www.youtube.com/watch?v=z4sDsAr3Pcc
http://www.youtube.com/watch?v=nj1YCTfCxIQ
http://www.youtube.com/watch?v=chfxV_j08KA
http://www.youtube.com/watch?v=EovI31Fnxcc
изДесятков часов падобного видио яканеш выкину более50% имено
"харизматов иасобо православных" чувакоф новот пачиму стока мусульман заХриста
гаварят нипанятно?индусов нет можа кремирую быстро?или цензура? bj естьМнения?
вотЕврей праХристианские мытарства
http://www.youtube.com/watch?v=gooEAklGXpI
васказываемся wall
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 04-Янв-2014 05:39 (спустя 11 часов)

Quote

холоп ты знаешь почему меня тошнит от стада ???? Я тебе скажу: вместо того, чтобы 1. стать таким же, 2. стадо выдумывает себе какого-то продвинутого, поклоняется ему и остается на своем уровне...., место того, кто достиг уже занято ...
Вспомни, что Иисус говорил ???? 1. "Вы Боги" - противоположность 2."место уже занято".
Проще говоря мне вообще плевать кто там продвинут или нет - меня интересует только свой уровень ...., а не найти кого-то попродвинутее и устраивать какой-то культ почитания ...

Вот это вся твоя религия для быдла, для стада....
Большинство - это кто ???? Большинство - это не меньшинство, которое состоит из либо совсем убогих, либо совсем богатых ....
Вот это большинство обычно ищет себе того, кто в меньшинстве и лучше их..., и онанирует глядя на TV...., время которое они бы могли потратить на то, чтобы такими же стать - они тратят на втыкание в ящик, журналы и прочее..., на тех, какими бы они хотели стать ....
1. Вместо становления таким - 2. онанирование на тех, какими бы хотели быть ...

Цитата:

«Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (Ин.10:33)
Вопрос тогда совершенно другой задается: что мне до чужой продвинутости ??? Чужая продвинутость не греет ... Чужой обогреватель не согреет твою квартиру в зимнее время ..., аналогия...
За кого я болею вопрос вообще не актуален..., потому что я на поле, а не в рядах болельщиков ...

Лучше и дальше пой на небеси ..., и смотри на чужие достижение и не лезь на поле ... ag ag ag
Потенциальная твоя задача убедить в том, в чем ты убежден ...., только то, в чем ты убежден мне не нужно ....
Потянувшись за большинством - ты уже не можешь быть в меньшинстве ... И во что бы ты не верил ..., в Васю, Кришну, Покемона, Иисуса или еще в кого-то - это вообще бесполезно для тебя, и полезно только для тех, кому ты процент заработанного принесешь ..., вот те для кого это полезно - больше всех кричат о том, как важна какая-то вера ...
По 10 бальной шкале ...., я десятку выбиваю в вопросе бесполезности религиозной ахинеи ...., это значит что любые попытки убедить будут напрасны ....., да и зачем убеждать - если бы это было полезно - не пришлось бы убеждать ...., а так фактов никаких нет, а прошлые поколения - доказательство того, о чем я говорил ...

Знаешь что такое истины религий ??? Это попытки примитивных представителей прошлого получить ответы на какие-то вопросы ..., и было много предположений, и так появилось куча верований .... Вот облака - что это такое, они вкусные или нет, и откуда ... И тут много вариантов: может это ваниль, может они вкусные, а может и нет ..., за облака кто-то отвечает или нет и прочее ... А когда галлюцинации накатывали - это считалось какими-то откровениями ...., откровения тоже разными оказались, как и сны ...

Раз трекер ведический, и тебя вопрос бога волнует, то в ведах прямо сказано, что бога никакого нет ..., ни маленького, ни большого, ни слабого, ни сильного ...., вообще нет..., а всё что воспринимается - это продукт активности ума.... Только 1. ты и 2. то, что тобой воспринимается ..., и всё воспринимаемое - иллюзия ..., фантазии ума ..., который в ничем и из ничего создает видимость чего-то ...., из чего сделан сон ??? из мыслей , и он прекращается когда прекращается активность ума ....
Всё, что порождает активность ума - зло , и религия тут на первом месте, так как еще больше создает мыслей, и заставляет крутить их раз за разом называя это верой..., которую нельзя терять...
Ведический вариант - это не бог, который создал всё и всех.... Ведический вариант - бога нет, а мир видится в следствии активности ума ..., и с умом нужно разобраться, и тогда видимость мира исчезает ..., мира нет даже когда он видится, только в случае когда с умом разобрался - видимость исчезает... Все действующие практики завязаны не на боге, которого нет, а на работе с собственным умом ..., и тут любые групповые собрания только очень сильно мешают ..., так же как и разговоры в библиотеке мешают чтению, и потому в библиотеке запрещено разговаривать и шуметь...
В ведическом варианте - видят то, что сами и напридумывали для самих себя ... Если кто-то выдумал бога и рай - это он и будет видеть в галлюцинациях, например после дедлайна ..., потому что ум тогда перешел в режим сна со сновидениями ..., и что в голову вбивалось - то и видится ...., сам крутит фильмы для самого себя..., а когда пациента вытащат в состояние бодрствования..., реанимировал - он будет рассказывать о том, что видел, когда ум перешел в режим сна со сновидениями...
И все эти галлюцинации будут на одну тему: 1. ты 2. где-то ..., сам принцип ума создать видимость чего-то большего и видимость того, что ты как что-то ограниченное находишься в этом ..., когда активности ума нет - нет и видимостей "себя" где-то ... А вариант с выдуманным богом - это воспринял себя как что-то маленькое в какой-то среде и вокруг хорошо - рай или духовный мир, воспринял среду где плохо - ад ... Ведический вариант исключает оба варианта галлюцинаций приятных или неприятных, потому что без активности ума вообще никаких нет .... Вариант с выдуманным богом - нужно подождать пока будет другое место, другая [хорошая галлюцинация .... Ведический вариант - отключить ум, чтобы все галлюцинации исчезли ... Вариант с выдуманным богом - есть какой-то судья, кто-то должен судить и присудить либо лепешку говна - ад, либо оскар - рай, духовный мир или другие названия .... Ведический вариант - судьи никакого нет, никто ничего не вручает...., перестань выдумывать и вручать самому себе собственные галлюцинации - разберись с умом...
Большая часть галлюцинаций - это вообще самобичивание, за то, что ты не стал таким, каким тебе внушали стать .... Ум сам фантазирует и выдумывает наказания, сам выдумывает правильность и неправильность на основе того, что внушили ...., а между тем правильность у религий абсолютно разная, и неправильность тоже ..., это значит что правильность как таковая отсутствует - есть только внушение ....
Вариант с выдуманным богом - стань правильным, верным и прочее ... Ведический вариант - разберись с умом, правильность и неправильность - выдумки ..., утверждение, что если просветленный решит уничтожить хоть весь мир - он не запятнан ...
Основываясь на этом кстати Кришна пытался ввести в такое состояние Арджуну - не вышло, реализации за 10 минут не бывает...., и у самого Кришны не вышло, потому что женщинами был одержим, и всеми благами, которые могла принести война и уничтожение противника ....,цель войны - это всегда одно и тоже - захват благ ..., а просветленные к благам не стремятся, да и не подыгрывают кому-то на основе симпатий, потому что нет двойственности...

Короче, насчет ссылок на видео - это бред для быдла ... А главный персонаж последнего ...., это вообще цирк ...., даже если предположить, что он действительно видел все те галлюцинации, ничего не приукрасив ..., ДО он шел в туалет утром, мылся, кушал, на работу, с работы, кушал, мылся спал ..., и ПОСЛЕ тоже самое - в туалет, помылся, покушал, на работу, с работы ... И выдумал в галлюцинации еще каких-то судей, которые оказались такими тупыми, что судили за закономерности.... ag ag ag И вот история полностью противоречит Торе, потому что по Торе - Шеол, а не какая-то смена обстановки и прочее ..., и цитата дословная этого персонажа "я совершенно не понимаю где я, и что со мной происходит"...., пожалуйста - сам сказал, что не знает, что это вообще было ... И сама фраза "где я" основана на : 1. восприятии и 2. всему тому, что воспринимается .... Из этих двух пунктов рождается вопрос "где я"..., и вердикт "НЕ ПОНИМАЮ"....

холоп не путай байки галлюцинирующих евреев с Торой, Талмудом, Каббалой и прочее, и не путай учение Иисуса с православием и т.д.
А ислам - это же вообще для идиотов... Смотри как он создавадся: Мухаммед почесал репу, и задался вопросом почему так сложно быть отрешенным от мира ...., ага подумал он - вот составлю список всего того, что мешает...., и на основе всего того, что мешает создал своё учение для идиотов, где обещалось всё то, что мешает ...., учение созданное на пороках для привлечения порочных людей... Например, любят мужчины трахаться - вот первый пункт, обещаю более 70 девственниц и т.д. Ислам - это тупая манипуляция на пороках ..., и обещание, что их удовлетворят по полной программе... Быдло тянулось не к Мухаммеду, а к обещаниям, которые основывались на их пороках ... Кому нужен мухаммед с его бреднями без более 70 девственниц и прочее ??? Да никому ... Мышь суется в мышеловку только потому что в мышеловке кусок сыра - это то, чего хочет мышка.... А чтобы получить более 70 девственниц для засовывания пениса в вагину резко становится нужным и очень важным тот, кто пообещал более 70 девственниц - Мухаммед, слушаясь которого можно получить желаемое...
Вот куда пойдет похотливый придурок...., к буддистам, где женщина и прощай просветление - одно и тоже, к ведам обратится, в которых говорится, что женщина ядовитый плющ и прочее, или к Мухаммеду, который пообещает более 70 девственниц ??? А женщине тупоголовой где приятнее, с буддистами, ведантистами, или с исламистами, с обещаниями много секса, и мечтами что хоть на том свете её оттрахают как положено, реки спермы и каждодневные оргазмы ...., постоянно желанна, а женщинам хочется быть все время желанными и прочее ????

холоп ада не существует по канонам Торы, Талмуда и прочее..., Иисус не учил ни раю, ни аду ..., а подборка видео - это запугивание отрицательными последствиями ...., тоже пример манипуляции ..., как там на холопском языке это звучит ..., а вот - ты туда не ходи - снег башка попадет ..., ты сюда ходи - дальше направление ... ag ag ag ag Твоё состояние ума и есть ад ..., другого ада нет ..., и ад твоего ума тебя не смущает - ты просто хочешь попасть в хорошее место ..., как там Воланд поговаривал о "квартирном вопросе"... ad ad ad
Дальше больше ...., из видео, где говорят, что Будда в аду: 1. узнают кого-то по внешности тела, 2. внешность еще при жизни тела изменилась, 3. после смерти тела некого опознавать путем сравнения ..., то с чем можно сравнить уже давно превратилось в прах...,и даже если бы кости уцелели с мясом, например мумифицировались, тогда некого узнавать, потому что тот кого узнают - на витрине ..., 4. парень с видео хронологически не застал все циклы жизни тела Будды, чтобы иметь образец для узнавания ..., его тело еще не было рождено ..., и последнее 5. вокруг обитателей ада на картинке куча смертельных угроз - сложно не додуматься за 10 минут как не прекратить страдания .... ag ag ag

Надо обязательно придумать вариант туда не ходи - сюда ходи, и ответ на вопрос "почему" нужно придумать ...., там плохо, а тут хорошо .... ag ag ag
Если бы сам Кирилл верил в такое - давно бы уже шапку снял, накопления раздал и ушел бы в лес .... ap ap ap Но он так же как и я в это не верит, и как я знает, что рай и ад - это не учение Иисуса, а выдумка для тупиц ...

А на предыдущем ролике рекламы православия с Кириллом - тема другая: Путин и Медведев такие же православные, как я мусульманин ... Это встреча значит "вы с нами - мы с вами"..., Кирилл не будет говорить, что власть у нас не от бога..., а Медведев с Путиным кивают, что согласны поддерживать, чтобы не кричали, что мы не от бога. "Они не от бога" - это реальная угроза потери галочки в избирательном бюллетене ... Какой дурак захочет такие неприятности себе создавать ??? В любом случае поставят нового президента, который не повторит ошибку предыдущего ....
Обрати внимание какое влияние дает забота о "душках", которые вдруг оказываются не "душками", а разными телами, которые можно опознать по внешности в аду bj bj bj bj ....
Как там Жора Аист сказал: я верю в одну вещь - 1. деньги и 2. власть. Так и не сумев посчитать до двух ..., я пользоваться только одна рука - 1. левой и 2. правой ... ag ag
Я бы за Жору закончил фразу так: деньги и власть...., деньги от тупиц и власть над придурками ...

Видишь "христианец" почему дуракам инсталируют в ум установку распространять и обращать ..., если для руководящих смысл давать такие установки есть, то для тебя даже смысла никакого нет ...., ты только от этого становишься слабым и ничтожным ...., а проблемы ума так и остаются нерешенными ..., а с ними у тебя ад будет в любом месте, куда бы ты не переместил мягкое место ...., там или здесь - везде будет клетка ...., и подход твой совсем даже не христианский, потому что там сказано ""будьте мудры, как змеи" (Мф. 10:16)..., а не тупы как ослы ..., в погоне за хорошим местом ..., которое тут или там .... Муслимом хоть не стал - значит не всё потеряно ... ag ag ag

Лучше расскажи мне, как можно опознать то, что не является телом ..., когда стихии возвращаются к стихиям..., и может ли находится то, что не является телом в каком-то месте |рядом с другими объектами| ...., и как место может быть приятным или неприятным, если нет органов, которые его воспринимают ???? Ты же цитировал Екклесиаста...

Вот такое еще нужно понять: евреям Тора, Талмуд и прочее приносили конкретную пользу конкретно здесь...., и вопроса зачем учить не стояло , причина и следствие, какое-то правило и результат выполнения..., а православие пользы никакой не приносит ...., потому нужно было выдумать рай и ад, чтобы было ясно зачем это вообще нужно ..., если пользы никакой нет прямо сейчас - тогда нужно выдумать, что будет в каком-то другом месте в будущем ..., следуешь чему-то, а результата нет ..., тогда нужно придумать, что результат есть, просто он ждет тебя где-то в другом месте ... Когда в Торе говорится, что кому-то будет хорошо, а кто-то окажется в неприятностях - это только о том, что происходит тут, а не где-то еще ..., только тут разница есть между причинами и следствиями, и больше нигде ..., когда говорится что кому-то плохо будет - имеется ввиду только тело, которое окажется конкретно тут в неприятностях потому, что не следует закономерностям причин и следствий - закон ... Благо вытекает из следствия закону тут, и никаких выдумок с раем и адом нет... Следовать или не следовать законам может только тело, и получать результат может только тело ....

И даже когда евреи ждут Машиаха - они ждут его для того, чтобы наладить дела там, где они есть - тут ..., потому что вне этого нет разницы...
А православие - это подход внушения, что мол привыкни, что тут у тебя всё будет плохо, а вот там в раю тебя ждет результат ..., забей как тут - мечтай как там будет хорошо... ag ag ag Облом в том, что там никакого нет..... ap ap ap Иудаизм - это принцип там где законы соблюдаются - там плоды пожинаются, а православие - это выдумка о том, что плоды пожинаются в раю..., оправдание за отсутствие плодов тут ... Тоже самое могли политики выдумать: почему нет результатов ???, ну результаты есть просто они в другом месте - в раю...., а если нас прогоните - тогда попадете в ад ... ag ag ag Даже в Талмуде прямо сказано - если не сделает, то что предначертано - значит не Машиах ..., и никаких бредней о другом месте на тучке в раю....
Жизненные ситуации повторяются в разных времена, где бы ты не находился ..., встает вопрос как действовать в той или иной ситуации, чтобы получить положительный результат... Тот, кто уже все эти ситуации обработал заранее получает преимущество над тем, кто первый раз в тупую столкнулся, и вообще не знает что делать ..., а менталитет большинства вообще из области "не думать о плохом"..., а это значит, когда такой тупица оказывается в ситуации - он полностью не подготовлен, и даже психологически слаб, и будет убегать от проблемы ....
И так у иудаиста есть все преимущества, в то время как православный будет утешать себя раем .... Если православный обратится к батюшке - ему скажут молись, чтобы в рай попал ..., если иудаист обращается к раввину - тогда нужно разобрать ситуацию, найти решение и прочее... Это совсем разные подходы..., в православии тупица остается с разбитым корытом, и мечтает, что в раю его ждет другое корыто ...., в иудаизме ситуацию нужно разрулить здесь..., а не онанировать на несуществующий рай.... Православный чем больше будет жить - тем больше будет мечтать о рае имея разбитое корыто, стремление решить проблему будет сублимироваться в фантазию о рае, где проблема уже решена..., иудаист чем больше будет жить - тем лучше ему будет житься, потому что он будет решать проблемы ..., чем больше воды - тем выше корабль ..., в то время как православный будет с увеличением объема воды тонуть, и мечтать о другом месте, где нет потопа...., это реакция на проблему, которая остается нерешенной и желание её решить..., и решение проблемы тут же блокируется понятием рай...


Если взять веды - там аналогичная ситуация: пускай будет хорошо здесь, успех, процветание, спокойствие, победа и прочее ..., а для более продвинутой ограниченной категории браминов - ниравана упанишада и всё из этой области ..., термин Нирвана употребляется и кришной, когда он говорит о брахмо нирвана - высшем состоянии... И нирвана - это снова не рай, и нет там никаких плодов, шлюх, выпивки, и вообще второго...
Вот так: тенденция либо 1. пускай у нас всё будет зашибись тут, 2. либо брахмо нирвана для элиты.... И никаких выдумок с другим местом... Правда кришнаитский идиот Абхай специально везде где мог такие моменты переводил в формате "попадет в духовный мир"...., там где о нирване по тексту - переводит как отправится в духовный мир, девочкой станет, чтобы делать минет кришне и всё такое ...., например в том месте, где кришна говорит о медитации и брахмо нирване - Абхай пишет, что нужно книжки продавать, и тогда негодяи кришнаиты попадут в духовный мир..., ну чтобы делать понято что ..., что по тексту назвали преданным служением ...., с открытым ртом и посасывая половой орган ..., и картинки по заказу торгаша Абхая нарисовали все в одном стиле: йог сидит и мечтает о оргиях ...
Термин НИРВАНА вообще существовал до буддизма..., а вместо этого кришнаиты вообще придумали, что это всё выдумал Будда, всё это неправда и обман ...., а в тексте той же Бхагавад Гиты фигурирует слово НИРВАНА..., не говоря о упанишадах ..., которые изучал глупый кришна в молодости....

По ведическим понятиям холоп ты должен признать, что я есть Брахмо, а бога нет..., а по учению Христа - я есть Бог, а твоё место прислуживать в Шаббат...., кто-то же должен это делать, и уж точно не я тебе ..., ты же всё равно прислуживаешь кому-то получая зарплату - шучу..., хотя тебе всё равно зарплату кто-то платит, и точно не из рая конверты шлет ... ag ag ag

Посмотри лучше на шапку Кирилла и пойми в чем смысл жизни для тех, кому не нужна нирвана ... А вверху крестик на шапке - то, что принесло ему эту власть и деньги..., если отречется от крестика - нет ни власти, ни денег ..., хотя уже успел накопить... Крестик как инструмент получения красивой шапки - символ красивой жизни.... Последовательность сверху вниз ..., сначала крестик - потом красивая жизни, и нужно на себя её одеть, чтобы получить власть и деньги... Крестик, а за ним крутая шапка ..., и обещание крутой жизни на НЕБЕСИ...., которые не тут, а там ...

Цитата:

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21). "
холоп, тебе не нужно прикрываться раем - просто признай, что тебе хочется круто жить ... И ты просто распространяешь идею стремления к крутой жизни ..., маскируя её разной религиозной чепухой..., и потому что ты не можешь себе крутую жизнь позволить здесь - тебя соблазнила выдуманная идея рая где-то там, которую тебе пообещали ..., а чувство неравенства по качеству жизни оборачивается нападками, что тот, кто круто живет попадет в выдуманный ад..., потому что тоже хочет крутой жизни, и может себе это позволить...
За майавади Иисусом ты бы на самом деле вообще не пошел, потому, что рая никакого Иисус не обещал ...., зато ты легко ведешься на Кирилла, который обещает тебе выдуманный рай, и угрожает выдуманным адом ..., манит выдуманным пряником, и угрожает выдуманным кнутом..., и это сработало, потому что ты в клетке противоположностей ..., ты в клетке и ты марионетка... Сказал бы тебе Кирилл, что ты получишь выдуманный ад, если станешь православным - ты бы первым ушел... Ты желаешь круто жить, не так как тут у тебя и ищешь способ начать так жить...


Если ты холоп жил раньше - тогда исходя из принципа ада - ты уже должен находится в вечном аду ..., почему ты тут холоп, а не в аду ???? Православие появилось недавно - значит все, кто жил до него - в вечном аду ... ag ag ag До православия был иудаизм, который не предназначен для неевреев..., и даже сейчас евреи как ты видишь даже не пытаются тебя обратить... ap ap ap Даже язык, на котором Тора и т.д. написаны - не твой, потому что не для тебя написано ..., поэтому переводить приходится... Даже майавади Иисус говорит, что пришел только к заблудшим овцам дома Израилева ..., на конкретном языке, на конкретной территории - Израиль, и к конкретной аудитории - евреям ...

Только выдумки рая и ада дают власть и деньги..., иначе нечего обещать, и нечем запугивать...
Веруй холоп в рай и ад - ибо только так можно получить деньги и власть, над такими как ты ...

В иудаизме польза есть, и только в классическом иудаизме..., и только если учить с детства, а не переучиваться..., а в православии пользы никакой я не вижу..., да и недостоверных сведений там полно..., например чего стоит утверждение, что не земля вращается вокруг солнца, а вокруг земли все планеты вращаются ...., и таких ляпов полно, сначала это выдавали за истину, потом ученые доказывали что это не так, потом православные соглашались ..., и так на каждом шагу ... Если учение не подтверждает факт - учение является ложным .... Как ты видишь холоп, учение православия даже противоречит учению Иисуса, не говоря о противоречии с Торой... А если взять в расчет, что православные ученых опускали очень долго, которые одни только реально и могут решать проблемы - тогда вообще позор ....
И что это за какая-то совсем непонятная, и совсем не Иисусовская традиция отращивать живот ..., как у аскета может быть пузо ???, даже у спортсмена пуза нет ... Это как называется ??? Чревоугодие .... Православие не помогло даже самим попам сбросить вес ...., и как они могут учить тому, чему сами не следуют ??? По факту это я могу учить попа, как не обжираться, и приобрести хорошую форму .... Если даже в таких вещах как чревоугодие попы не могут устоять - на что-то большее вообще не способны ..., даже себе помочь не могут.... Наверное себе точно кисть сломают, если попытаются пару раз отжаться на кулаках ... ag ag ag , вот вся сила и мощь православия....


А если выбирать из двух зол меньшее |между кришнаизмом и православием| - тогда конечно лучше православие, и это будет лучше почти по всем пунктам, и главное лучше тем, что нет никаких миссий распространения и не лезут в чужую жизнь..., в то время как у сект всегда одни сплошные миссии и постоянное вмешательство в чужие дела ..., как там один кришнаитский идиот сказал, которого святым объявили - предшественник Жоры Аистова - верящего в одну вещь |1. власть и 2. деньги| ..., вы все без исключений умрете - потому вам не нужно своими делами заниматься - займитесь делами секты, чтобы божество |кусок бревна на алтаре| остался вами доволен..., а учил его этого предшественника другой идиот Абхай Чаран, который говорил "пускай эти негодяи работают изо всех сил, отдают всё мне, а я буду наслаждаться"..., еще о том, что женщины любят когда их насилуют, хотя это запрещено законом, еще о том, что нужно с каждым днем становится всё более и более жестоким и прочее... Если не вступать в секту кришнаитов - закономерно насильников будем меньше, ненависти будет меньше, потому что её не нужно развивать всё больше и больше, и заработанное не нужно отдавать..., и даже говно не нужно жрать по цене элитного коньяка и прочее...


Запомни, все следствия причин присутствуют только тут, а не в каком-то выдуманном месте ..... Можешь даже проверить сунув пальцы в розетку...., следствие не откладывается к какой-то долгий ящик в ожидании другого выдуманного места.... Вне тела нет тела, чтобы воспринимать ни хорошие, ни плохие ощущения... Плохо или хорошо бывает только телу...., и "воздавать" можно только "точечно" только телу ... А хорошо или плохо будет телу тут зависит только от закономерностей причин и следствий - законов ...

Тебя не ждет никаких ни адов, ни раев - только возврат ума к тем же проблемам..., нерешенная проблема вернет повторно к потребности её решать...., и даже сейчас твои умственные обусловленности повторяются изо дня в день ..., только фон мира и ощущений создает разнообразие твоей жизни...., каждая твоя мысль связанна только с миром - мыслей других не бывает, и сам ты связан миром ....
От ума зависит и то, что тело делает, и результат такого действия..., и прекращение и появление мира тоже зависит от ума.... А бога вообще не существует, и даже если ты его выдумываешь ...,тоже своим умом - проблемы ума это не решает и впустую теряется время...., и кроме этого выдумывание бога создает еще кучу проблем ...
И даже если тебе нравятся женщины, например идея 70 девственниц - это тоже заслуга ума, потому что "нравится" опирается на представления и тем, что с ними совпадает - соответствие представлениям ..., если бы не были активны представления - женщины бы никак нравится не могли..., и сама идея 70 девственниц без активности ума никак не могла появиться...


Подумай как-то на досуге, почему толпы народа ходит в супермаркеты, в аптеки и прочее..., храмы пустые... Это не потому, что "материалисты", а потому что храмы не решают никаких проблем... А если быть объективным, не только не решаю, а еще и создают кучу новых проблем ..., и даже не логично тратить время на какой-то храм, если за это время можно решить какую-то проблему....
А вот обещание другого места - рая и есть материализм ..., потому что даже вне мира придумывается мир с комфортными условиями...., это и есть 100% материализм... Вне мира может быть только его отсутствие ..., пустотность - термин такой в буддизме есть..., и в ведах тоже есть такой термин, и вывод тот же - вне мира - мира нет...

Только на отсутствии места основано появление какого-то места ...., которое тут или там ...

И само понятие храма - это идиотизм..., потому что заставляет считать, что это место как-то от других мест отличается..., и сам феномен посещения храма основан на том, что место чем-то отличается - потому его нужно посетить... Так же и со свечками: если купленная свечка ничего не меняет - зачем её покупать...., затрачивая время и силы на визит в обычное место, и затрачивая деньги на бензин, свечки и т.д. Свечки наверное тоже необычные..., потому признаются действительными только купленные в необычном месте... ap Как-то странно запрещенные Торой картинки подсвечивать в 21 веке от рождества майавади Иисуса свечками, а не светодиодами, которые ставят даже в обычные зажигалки ...,и которые тут же бы убили торговлю свечками.... Пора уже продавать многоразовые православные электронные свечки на светодиодах..., и подзарядкой от USB... ar

Цитата:

Было только чистое сознание и ничего более. Это и есть истина – все остальное это воображение, понятия, заблуждения и иллюзорное восприятие.
(Йога Васиштха)
Пойте песню "Гой Еси" - окажетесь на НЕБЕСИ, восслався Нойз МС... ay ay ay
Каждому по НЕБЕСИ, так сказал Нойз в песне "Гой Еси"... ar ar ar
Да придет к вам НЕБЕСИ при прослушивании "Гой Еси"... ay ay ay
Слушай "Гой Еси" - получишь в бонус НЕБЕСИ... ar ar ar
НеБеси - послушай лучше "Гой Еси".... ay ay ay
ar ar ay ay


Я тебе холоп даже больше скажу: любой, кто занимается практикой работы с умом наталкивается на то, что религия вредит. И любой кто наукой занимается наталкивается на тоже самое - религия вредит... Единственные кто говорит, что полезно - это те, кто ждет рая, так и не решив свои проблемы .... Поскольку рая нет - в выигрыше только одни организаторы религий и те, кому они помогают прийти к власти... А толпа поддержит любого, кто обещает хорошую жизнь, даже если никогда не получит этой красивой жизни и так везде..., пример из последних - тот же Евромайдан с толпой придурков..., собрались они по той же причине, что и в ислам обращаются - обещают хорошую жизнь..., одни хотят в ЕС, другие в рай, которого вообще нет..., и цель одна и таже..., а в действительности улучшают жизнь только ученые, без разработок которых и деньги не на что было бы тратить, кроме еды...
Важны только две области: работа над умом и технологии.
И сколько не пытались все религиозники со всеми сотнями и тысячами выдуманных богов сдержать две эти области - ничего не получилось..., не справились ни религиозники, ни выдуманные боги....
А если припомнить мифологию греческую например, то все улучшения начались с технологий - Промейте с огнем ..., технологическая инновация не повторяет старое, а меняет его в лучшую сторону...


Юмор из жизни ....
Как-то с одним обработанным фобиями общался ... Вот ему внушили страхи, например голод, война, кризис и прочее... Проще скажу, жил он в многоэтажном доме... Так вот даже при условии, что всё было бы плохо, кризис и прочее - достаточно было бы оборудовать например балконы многоэтажного здания под выращивание грибов - вешенок например, и вопрос еды уже становится решенным для всего дома... А еще есть подвал и крыша и прочее... Даже из одного дома можно выжать изобилие...
Проблема в том, что толпу подсадили не на производства, а на потребление, и чтобы получить маленькую баночку таких же грибов им придется пойти на работу, и потратить от 4 $, 3 баночки в день = 12, а в месяц - 360$. А пенсия по той же Украине средняя - 185$, всю жизнь будут работать, и так не могут себе даже грибы позволить три раза в день... ap И тогда приходится выдумывать в какую страну ехать, чтобы больше заработать, или куда вступить, чтобы зарплаты повысились....
Толпа этого ничего не понимает - лучше они будут пытаться вступать в ЕС и прочее, вместо того, чтобы обратиться к ученым или извилинами пошевелить... Вокруг куча возможностей, которые просто не используются ....

А религиозникам вообще надо идти в суд адвокатами, и каждый раз, когда кого-то будут обвинять в чем-то - они пускай хоть раз докажут, что виновен выдуманный бог - это его воля, всё |100%| по воле бога ... ag ag ag ag Вот изнасилует кто-то какую-то девочку, и зарежет её - тут кришнаиты должны честно придти в суд и громко заявить - это воля Кришны.... Так написано на сайте секты Жоры Аистова: «Все зависит исключительно от воли Кришны».
Говорят Жора Аист, который верит в одну вещь, посетил Евромайдан: надо было всем объявить, что Янукович не виновен, и во всем виноват Кришна ..., а потом еще процитировать слова Абхая Чурана "пускай эти негодяи работают изо всех сил, отдают мне всё, а я буду наслаждаться"... Но Жора Аситов не сказал чему он учит, что виновен не Янукович ..., и пытался агитировать вступать в американскую секту кришнаитов... Когда нужно - Жора Аист врет снова о своем сектанском учении, обвиняя окружающих в материализме..., и опуская утверждение, что это же кришна каждую секунду решает, тогда и обвинять не в чем..., и правильнее было бы обвинить Кришну, который только тем и занят каждую секунду, что решает всё ...
И только в кругу таких же придурков, как он сам - Жора Аистов честно признает: я верю в одну вещь....

Цитата:

ОШО: "Я знавал свами Прабхупаду, который создал общество почитателей Кришны. Он был одним из самых тупых болванов, но обладал талантом притягивать к себе идиотов. Если вы хотите увидеть большое скопление тупиц, отправляйтесь к кришнаитам.
Я критиковал Кришну, поэтому кришнаиты не любят меня. Прабхупада очень гневался на меня, потому что я называл его болваном, но так оно и было.

Прабхупада учил людей половому воздержанию, которое неминуемо вызывает сексуальные извращения. Он учил своих последователей просить милостыню. Он говорил им, что им не нужно ничего делать, пусть только без конца твердят "Харе Кришна, Харе Рама".

Это верный способ лишить себя зачатков интеллекта. Так вы просто внушаете себе некую установку.

Если кто-то полагает, что такого метода достаточно для того, чтобы преобразить своё сознание, и решит во время всех своих дел напевать громко, тихо или про себя "Харе Кришна, Харе Рама", танцуя на улице... ведь нужно повторять только эту фразу. Все ваши тонкие клетки разрушаются, погибает весь интеллект, который создан не для того, чтобы повторять пару слов. Если им не пользоваться, он начнёт умирать.

Итак, болванов тянет к Прабхупаде, и если у кого-то ещё остались зачатки интеллекта, он успешно уничтожит его подобными методами.

Кришнаиты постянно поют, не зная о том, что повторение одного слова или одной мантры непременно убьёт их интеллект.

Интеллект нужно оттачивать в новых областях, новых измерениях. Он должен отправляться в неведомое. Если вы повторяете: "Харе Кришна, Харе Рама", тогда ваш интеллект застревает на месте.
Прабхупада был очень зол на меня, потому что ничего не мог ответить мне на мою критику Кришны. Если бы он был честным человеком, и был окружён честными людьми, то назвал бы Кришну самым подлым бандитом. Кришна насильно женил на себе шестнадцать тысяч женщин, причём они уже были замужем, у них были дети и мужья... Но Кришна был насильником, фашистом. Стоило ему положить глаз на какую-нибудь женщину, и её уже волокли в его гарем, и никому не было дела до того, что станется с её детьми. В его дворце жили шестнадцать тысячь женщин! Ни один мужчина во всей человеческой истории не поступал так подло".
Osho © Dimensoins beyond tye Known, Rajneesh India 1970
Ошо. "Мгновения вечности", гл. "Встречи с индуистами" стр. 88-89.
Что до самого Иисуса - это совсем уже не о православии, которое вообще учит не понятно чему ..., когда в обращении к Иисусу использовали слово "Господь" - он не отрицал этого, например когда женщина Хананеянка обратилась, что уже указывает на то, что он практиковал - безграничность...

Цитата:

Если даже ты последний дурак, но можешь медитировать в течение одиннадцати секунд, польза будет такая же, как если пожертвовать корову в благотворительность. Если ты можешь медитировать сто и одну секунду, польза такая же, как от священного ритуала. Если длительность медитации двенадцать минут, польза увеличивается в тысячу раз. Если длительность медитации равна целому дну, ты обитаешь в высшем пространстве. Это есть высшая йога, высшая служба и высочайшее действие. Тому, кто практикует такое поклонение, поклоняются сами боги, и демоны и все другие существа
(Йога Всиштха)
Исходя из его практик |он же практиковал, что ясно из всех историй| и реализации безграничности - он имел таки право говорить, что говорил - не отрицать, что он и есть "Господь" - всё, а не что-то мелкое...
Только обращался Иисус к евреям..., а не к другим национальностям ..., помощь существует в связке с тем, кому помогают, и Иисус четко дал понять, что помогать собирался евреям..., и православные свечки на это никак не повлияют ..., а без тех техник, которыми он сам пользовался - это вообще бесполезная трата времени..., а выдуманный рай вообще всё сводит на нет..., уверовавший в выдумку с раем и адом уже ищет не то, на что было указано ...., да и сами попы со своими собственными проблемами разобраться не могут...., напомнило жирного придурка Жору Аистова, который верит в одну вещь, и на агитациях кричит "хотите стать совершенным"...

Юмор: когда кришнаиты будут в чем-то обвинять православных - у православных теперь есть новая отмазка ..., сказать, что во всем виноват насильник кришна .... ag ag ag
Profile PM

холоп

Стаж: 10 лет

Сообщений: 8

post 06-Янв-2014 21:11 (спустя 2 дня 15 часов)

Quote

3soul писал(а):

холоп ты знаешь почему меня тошнит от стада ????
Вот это вся твоя религия для быдла, для стада.Большинство - это кто ????
Пойте песню "Гой Еси" - окажетесь на НЕБЕСИ, восслався Нойз МС... ay ay ay
Каждому по НЕБЕСИ, так сказал Нойз в песне "Гой Еси"... ar ar ar
Да придет к вам НЕБЕСИ при прослушивании "Гой Еси"... ay ay ay
Слушай "Гой Еси" - получишь в бонус НЕБЕСИ... ar ar ar
НеБеси - послушай лучше "Гой Еси".... ay ay ay
ar ar ay ay
чтаТут? bj какиетоРобкие попытки аскарбить маиРелигеозные чувства? priest Хоспадя доколе этиНевежды взаконе...??? priest всехПакарать bj
еслиСерьёзна благадарствую застоль содержательный пост пастараюсь также падробноАтветить тока нисразу можитВследуще посте?

Цитата:

холоп ...... и не путай учение Иисуса с православием и т.д.
еслиНисложно укажи хатябПриблизительно изкакихКниг ямагу узнать правду оХристе очнадо poklon poklon poklon

Цитата:

По ведическим понятиям холоп ты должен признать, что я есть Брахмо, а бога нет..., а по учению Христа - я есть Бог, а твоё место прислуживать в Шаббат...., кто-то же должен это делать, и уж точно не я тебе ...
вазможно токПанятий ведических низнаюГде абучают падскажиш?книжку poklon правильную poklon
ноЕслиты осозналСибя темБогом каторый паслал сюда Иисуса Христа тоМалю изаклнаю тибяВсякими богамиНидаделаными аткройМине пакакимПисаниям мнеЗдесь исполнить волю ИисусаРаспятова накресте?????????????????????????????????????????

Цитата:

восслався Нойз МС...
иеслиНитрудна падскажи"Нойз" чоэта заимя раньше невстречал? priest
спразникамЧувак priest
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 07-Янв-2014 07:23 (спустя 10 часов)

Quote

Цитата:

иеслиНитрудна падскажи"Нойз" чоэта заимя раньше невстречал?
Восславь Нойза пока не стало поздно - получи билет на небеСИ, где ждут тебя 70 девственниц и их большие сиСИ. ag ag ag

Цитата:

аткройМине пакакимПисаниям мнеЗдесь исполнить волю ИисусаРаспятова накресте?????????????????????????????????????????
Бхагаванить нет особо желания, чувак ap ap ap - скучное это занятие ...
Раз "голоса с неба" ты не слышишь и царит сплошная тишина - не шуми и не выдумывай себе миссий ..., лучше пускай тишина проникнет в ум..., не зря же тексты начинаются с шанти, а не наоборот ....

Цитата:

волю ИисусаРаспятова накресте
Этим ты уже утверждаешь, что Иисус - это то, что можно распять на кресте, значит это что-то совсем мелкое и жалкое ..., и даже кусок дерева лучше, потому что остается после распятия ...

Короче, все кресты и картинки - это вообще невежество ... И даже фон на картинках более значителен и велик по масштабам, чем то, что на фоне дорисовали ....
И праздник рождения - это тоже невежество..., у вечности нет дня рождения, и праздник воскресенья - это невежество ..., у непрерывности бытия нет момента, когда его нет, и оно снова появляется ...

Цитата:

спразникамЧувак
Чувак ag ag ag , я такое не праздную...
Лучше слушай песню "Гой Еси" написанную для тебя Нойз МС ay ay ay
Слушай песню "Гой Еси", чтобы не поддаться ереСИ, ты же еще хочешь попасть на небеСИ ??? ar ar ar


холоп, знаешь кто несет конфликты в мир ??? Это те, кто выдумывает миссии ..., потому что в любой момент оказывается, что 1. есть те, кто не принял, 2. есть те, кому нужно принять, 3. и есть те, кто придерживается чего-то другого ... Стремление продлить миссию - это продолжение того же самого конфликта... Пример, помешанный на сексе Мухаммед, которому пенис необходим и после смерти, или кришнаиты, которые выдумали подобие ислама, и даже кришнаиты с муслимами будут конфликтовать, например потому, что кришнаиты выдумали, что Кришна всё решает, а это опускает Аллаха до нуля, потому что решает не он ...
И как видно задача выдумщиков бога не опустошить ум, а наполнить его мусором..., только если каким-то мусором наполнил - только так можно что-то исповедовать...., паразитируют на уме ..., подсаживая туда паразитов....
Атеист на тонком плане просто отказывается впускать паразитов, и на 100% прав... А для себя бога никакого нет ....
Может тот, кто не крутит вообще никаких идей в уме быть верующим, исповедовать хоть какую-то религию, принять что-то и начать это крутить ???? Нет ....


Отбрось все виды паразитов, и тогда постигнешь меня Шри Сваяма Бхагавана 3soul... ay ay ay

Лучше слушай Нойз МС, который читает стиХИ о гоях на РуСИ, и да пребудут с тобой небеси и большие сиСИ ag ag ag


Религиозничать - это удел идиотов на которых оденут ошейник и будут их тащить в выгодном для кого-то направлении... Таким хоть говори, хоть не говори - сами добровольно себя свяжут ... Короче, не беси всей этой ерундой религиозной ..., ерунда религиозная просто деребан быдла, которые сами по себе полезный ресурс до момента окончания срока годности тела..., потом уже нечего эксплуатировать ..., и трупы чему-то следовать не заставляют..., нечему исповедовать, нечем исповедовать... ay ay ay , слова для тех, у кого уши, книжки - для тех у кого глаза, и идеи для тех, кто включает ум и запускает их через органы восприятия..., и удачно заканчиваются тексты тем же Шанти ..., сначала тишина, в промежутке шум, а в конце тишина ... А что в промежутке - это всегда одно и тоже, и миссии каких-то "духовных революций" - просто бред для дураков, которых убеждают, что мы соберемся вместе, сбросимся построим ного зданий ..., и сделаем так, что Солнце никогда не сядет и не появится мрак ночи..., временное всегда меняется, а изменения - это всегда противоположность..., если постоянства нет - есть изменения..., которые дураки называют хорошо или плохо..., в зависимости от того, насколько органам стало приятно или неприятно..., при этом когда одним неприятно - другим приятно, и наоборот ..., никакого выдамнного дьявола, который что-то портит тоже нет...


Отвечать больше не буду ...
Profile PM

холоп

Стаж: 10 лет

Сообщений: 8

post 11-Янв-2014 16:07 (спустя 4 дня)

Quote

3soul писал(а):

Отвечать больше не буду ...

Цитата:

Тебя не ждет никаких ни адов, ни раев
http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=17082&st=20
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 12-Янв-2014 20:25 (спустя 1 день 4 часа)

Quote

hari-katha - это собрание идиотов, которые вообразили, что набор букв из алфавита является священным ..., буква А, буква Р, буква М ... Вот заглянул - тупицы даже сейчас сидят и думают, откуда же произошла "МУХА мантра": все звуки - активность ума, и без активности - их нет ..., потому один идиот выдумал, а другие подхватили..., а чтобы была причина подхватывать, сказали что это что-то святое и принесет какое-то благо .... ag ag ag ag
То, что появляется - это вообще мусор ...
В текстах по йоге говорится, что от таких идиотов нужно держаться подальше .... ar ar ar

А Чайтанья их - тупой раскрученный бывший йог, который спятил ...., и уже давно труп .... Хотел пародию на ислам сделать местного разлива, и воспользовался тупостью населения и его жаждой подняться в кастовой системе путем выхода из каст ..., идиоты повелись на идею отмены каст так и не поняв, что им и дальше сортиры чистить придется, потому что другой работы неприкасаемым идиотам не дадут ... Вся та же старая добрая идея для придурков: обещания красивой жизни ..... ap ap ap
Нигде Чайтанью просветленным не называют - он ничего не реализовал, и выдумал свой культ для чистильщиков сортиров, в котором сам себя и назвал святым... Гениальность Чайтаньи тоже выдумка, как и гениальность придурка Абхая...

Что до наставлений кришны: он нигде не учил "МУХА-мантре"..., он всего о двух методах говорил - 1. карма-йога и 2. джняна-йога, а бхакти-йогу выдумали вообще, на основе утверждения кришны, что раз не понял о чем я вообще говорю - просто сделай как говорю..., главное было перебить всех побольше и побыстрее, а раз не можешь убивать в йогическом состоянии - тогда убивай просто так ... На основе выполнения, что сказал насильник - придумали бхакти-йогу: делай, что сказали и питай привязанность к рабовладельцу, потому что иначе делать не получится ... , по факту просто бросают палку, собака её с восторгом должна бежать искать .....
Насильник тот давно уже умер, а толпе идиотов начали рассказывать байки, что метод такой есть: просто делай как я тебе скажу - это и есть бхакти-йога ... ag ag ag И начали делать деньги ...

Юмор: кришнаиты назвали святыми только несколько букв алфавита, а атеист пользуется всем набором букв регулярно, и не считает их святыми .... ay ay ay ay ay ay ay
Что для кришнаита божество - для атеиста это кусок бревна, из которого можно костер развести... ay ay ay ay
Встречается кришнаит и атеист: зомбированный кришнаит показывает пальцем на бревно, и говорит "ради этого я прожил всю свою жизнь", атеист показывает фотку на смартфоне и говорит "а я это сжег за 20 минут"... ag ag ag ag ag ag
Это поучительная история: потому, что те тупицы, которые по 10 -20 лет этой херне отдали, никак себе не могут признать, что их конкретно кинули как последних лохов ... ap ap ap Такие придурки в любой секте есть: даже когда стало ясно, что всех кинули - остается кучка совсем конченных, которым просто нечем заняться, и сложно не делать то, что они делали так долго ..., особенно когда все мосты разрушены, и жизнь уже прошла ....
Социальный мусор ...., вот это контингент hari-katha ..., при этом их такими именно сделали ..., и спасибо они за это должны сказать своим быдло гуру с их "МУХА-мантрами"...., таким как Жора Аистов - он тоже монотеист..., верит в ОДНУ ВЕЩЬ ag ag ag ag , Абхаям и остальной индийской быдлятине ....
Главное чтобы это быдло было на своем быдло месте и не втягивало в свою быдло среду...., а именно для них это и есть жалкая быдло миссия ... ag ag ag

Цитата:

Страшные катаклизмы, старость и смерть - все это ничто по сравнению со страданиями, вызванными тупоумием.
Йога Васиштха
То, как работает "МУХА-мантра" со всеми книжечками кришнаитов уже выяснили эксперты медики: отмирание мозга и отупения по 22% за три года ..., и конечно это дает ощущения ..., даже нехватка кислорода в мозгу приносит ощущения... Когда кришнаит говорит, что мантра работает - это значит просто, что он что-то ощущает ....., что это уже ясно ... Тут важен сам метод отупения, а не секта ..., если метод применять - мозг будет отмирать, тупость расти и это всё сопровождается ощущениями .... Тут главное метод ..., о котором насильник кришна даже ни разу нигде не говорил ....

Когда грязная вонючая свинья находится в своем свинарнике - это нормальное положение вещей, а когда эта свинья пытается тебя затащить в месте с собой, потому что ей нравится быть свиньей и есть дерьмо - это проблема .... Именно так дело с кришнаитами обстоит .... Пускай едят своё говно, мажутся им ...., и не лезут ...., сами себе внушают, и сами ощущают то, что внушили ....

Сейчас заповедь дам:
то, что появляется - священным не является.


Вот как надо на кришнаитов реагировать http://www.youtube.com/watch?v=QptYjs-KVTk ay ay ay ay
А йогам вообще никакую религию нельзя принимать, йог принявший религию - это идиот,а не йог ...., который просто крутит мысли, и вся религия соткана только из этого......
Среди идиотов пользуется спросом религия только потому, что они не умеют не крутить мысли, и единственное что остается - и дальше крутить..., и это отравляет еще больше, чем если они и дальше бы ничего не принимали... Для идиотов сам процесс прокручивания мыслей и есть жизнь, а если нет прокрутки - это на 100% неестественно, и вообще никакая не жизнь, а скорее смерть..., и даже прокручивают они чужой хлам, даже не свой ...., от этого и приходится выслушивать чужой хлам, чтобы начать его крутить...


И главное: если прочитать всевозможные веды, а не выдумки кришнаитов, нигде нет такого, что брахманы пытаются кого-то во что-то обращать ..., не говоря вообще о иностранцах ... Веды традиционно - это только для брахманом, и им не обучают низшие касты ... В веды никаких "спасательных миссий" не только не заложено - они вообще запрещены ... Даже кришна пару слов сказав о йоге добавил, что никому не говори...

"Ой-ой-ой деградация общества" - это сказки организаторов манимейкеров, которые хотят заработать ...
Бога никакого по ведам тоже нет , и кришнаитам нужно вспомнить слова того же кришны, который говорил, что 1. не было такого момента, когда тебя не было, 2. а потом я тебя создал и ты появился... Нет никакого создателя, чтобы пытаться как-то сконтактировать с тем, кто тебя создал ...
Жора Аистов - это прямое доказательства бесполезности чтива для быдла ..., а между тем Жора больше других на камеру болтал, как нужно жить |выдумки свои, даже игнорируя утверждения того же кришны, что он НИКОГО не любит, Жору включительно ..., никаких "любовных отношений" быть не может, а то с чем можно было сношаться в попу - уже давно сгнило|... ag ag ag Шоу быдла и придурков ...
Слово бог, которое порой используют переводчики, значит просветленный мудрец, а не бог, и это слово применяется к целой массе разных мудрецов, на которых можно указать этим словом, пока тело не успело разложиться. Просветленные мудрецы есть - иначе пришлось бы опровергать мокшу, и как следствие йогу, а бога нет..., а в отношении просветленных мудрецов неправильно переводят слово, и используют бог.
1. Если есть мокша - 2. значит есть те, кто мокшу реализовал, и 3. если тело еще не успело разложиться - 4. по отношению к телу тупые переводчики используют слово бог, а то на что указывают - просто кусок мяса ... Бога нет - мокша есть...
Пример из той же Йога Васиштхи: Рама называет Васиштху Бхагаваном.
Другой свежий пример из истории: ОШО называл себя Бхагаваном, и при этом говорил, что бога нет... Слово Бхагаван - не переводится как бог, а означает просветленный мудрец, а по ведам никакого бога нет. Удачно говорил тот же Ошо, о том что выдумка бога происходит из того, что если что-то есть - его создали, и на таком же основании можно спросить "а кто создал бога" - он же сам по себе не может существовать ... ag ag ag , то же самое говорил и Васиштха о том, что бога нет, и это бесконечная глупая регрессия ...
В ведах картинка мира приписывается только активности ума, без какого-либо создателя: когда ум активен - картинка есть, когда не активен - картинки нет...

Вариант с выдуманным богом - это такая логика: 1. картинка мира появляется - 2. значит её кто-то создал, и создателя картинки мира называют бог....
Ведический вариант: 1. картинка мира появляется - 2. это значит, что ум пришел в активность... В этом варианте бога никакого нет ни до момента появления картинки, ни во время, ни после исчезновения картинки.

Дураками вариант бога кажется правдоподобным, потому что даже если во сне на столе будет стоять яичница - дурак будет думать, что её кто-то приготовил ..., и она существует потому что если бы её не было - её бы не было видно .... И во всех таких случаях выдумывания бога - бог по прежнему нигде не находится, а попытка доказать сводится к яичнице .....
В ведическом варианте мира тоже нет даже в тот момент, когда картинка мира видится.... На основе этого насильник Кришна пройдя обучение у брахманов говорил, что существующее не перестает быть, а у несуществующего нет бытия ..., короче то, что появляется вообще не существует, и только то, что появляется называют миром ..., и из этого же вывел, что если чего-то изначально не существует - умереть несуществующее так же не может ..., на основе этого кришнаиты выдумали, что это они как сейчас |как комок идей| будут жить вечно ..., а значит это совсем другое - кришнаит нереалег и его не существует, потому и умереть он не может - его даже не существует, чтобы умирать... |идея смерти чего-то основана только на идеи того, что это что-то существует...., а это что-то вообще никогда не существовало..., не было ни секунды существования того, что можно убить - потому прекращение существования этого тоже невозможно|, а исчезает на 100%..., и кто например Жору Аистова в таком состоянии убьет - тот вообще не убивает..., и вообще является самым мудрым и возвышенным существом ... ay ay ay

Правильное понимание сказанного насильноком кришной: 1. их не существует , и 2. прекратить существования несуществующего нельзя, а совсем не 1. они существуют, 2. и будут дальше существовать... "Они" тут - это все те персонажи, которые появляются в состоянии бодрствования..., и они - это просто продукт активности ума...., и сами состоят только из движения мысли ...

Кришна по ведам такой же несуществующий ...., а культы почитания полностью абсурдны, к тому же то, что почитается уже даже нет давно |нет не только как иллюзии, а нет даже в формате иллюзии|, и потому кришнаиты статуэтки начали ваять и продавать их ...

Цитата:

Мы не знаем, О великий, почему Рама в таком состоянии и что делать. О лотосоокий, покажи нам выход.
Он смеется, подобно невеже, над советами принцев и брахманов, намеренно показывая свое неуважение, О король!
Ни эта огромная вселенная, ни «я» нереальны, - таково его убеждение.
(Йога Васиштха)
Противоположность варианта с выдуманным богом, где выдумывается что 1. я есть, 2. мир есть - бог его создал, 3. обустройства я в мире, 4. всё реально..., и это создал какой-то бог ... А живет толпа вокруг в формате 1. я есть, 2. мир есть, всё реально и прочее...., и даже такое убеждение - просто движение мысли, иначе бы убеждения такого не было ...
Даже в те времена брахманов ничуть состояние толпы не волновало ..., это сейчас нужно искать повод срубить бабло и получить власть, и повод как всегда один и тот же - распространять духовность ...., и распространение заканчивается одним и тем же - получения власти над быдлом и денег от быдла ..., вот такая духовностью..., которую Жора Аистов назвал одной вещью, в которую он верит и в чем видит смысл своего существования... ag ag ag
И в тех же йогических трактатах говорится, что состояние о котором речь идет характерно только для: 1. мудрецов, 2. брахмы, 3. вишну и 4. шивы... |все смертны в том плане, что тела всех 4 пунктов распадаются, а брахма, вишну и шива - это достигаемые должности мудрецами - ступенька эволюции..., и брахмой, и вишну, и шивой в писаниях становятся мудрецы..., мудрость ликвидирует тупость - в этом "прогресс"..., "маленькая волна" превращается в "цунами", а потом вообще оставляет бытие волны - слудующая финальная ступенька..., вот этот момент нарастания волны в цунами - это и есть ступенька брахмы, вишну и шивы |, больше ни для кого .... Это на тему распространения чего-то ..., только у 4-и категории прибывают в таком состоянии..., для всех кто вне этих 4-х категорий прибывать в тупости абсолютно естественно - только так в мире происходит то, что происходит..., и даже тот же кришна добавил, что дураков не тревож ..., если было бы с миром что-то не так - уже давно бы всё было иначе ..., только с миром всегда одно и тоже ..., так что это естественно для всех, кроме 4-х категорий, с момента наступления бодрствования впадать в тупость и куда-то зачем-то бежать и "ради чего-то жить" ..., они и формируют систему являясь расходным материалом, "топливом" поддерживающим "горения огня" ..., и сами же и жарятся на этом огне ..., какая разница против чего кто-то - все равно он за что-то другое и выгорит ради этого ...

Если даже плюнуть на то, что никакого бога нет, и просто посмотреть на вопрос полезности этой выдумки - от нее только вред: сама выдумка бога никак не связана ни с развитием, ни с избавлением от тупости, ни решением проблем..., и является такой себе блокировкой ...
Разве что во времена племенной жизни выдумывание бога было полезным: 1. разделить маленький социум на низы и верхи, 2. объединить низы общей идеей, 3. получить контроль над низами занимая роль носители выдуманного бога |пророка и прочее|... Полезна не в плане развития, а повысить уровень сплоченности ..., и направить усилие в какое-то русло ..., получалось в любом случае быдло-стадо, только эффективно управляемое ... Так же эффективно можно было бороться с другими племенами, маскируя практическую выгоду под " у них дугой бог", "наш бог сказал"... Получался такой себе ботнет, который подчинен группе лиц, которые заразили толпу, и толпе давали комманды что делать ...

Этот вариант ботнета отмирает - придумывают новые методы без выдумывания бога проделывать тоже самое ..., главно тут получить нужный результат - толпу ботов ... Короче быдло будет как всегда в роли бота ..., за бога, за родину, или за Ленина, или за Ленона, или еще за что-то .... Даже прибыль от SMS голосование основана на том, что чем-то нужно заразится ..., и за это болеть ... И это не осуждается, потому что всем выгодны боты..., наоборот это поощряется, и в какое говно не вступишь - скажут, что ты вообще очень правильно сделал, похлопают по плечу и похвалят ....
А зараженное быдло потом боится расставаться с тупостью, которой его заразили - страх потери жизненного опыта, потому что всё что они из себя представляют - просто воспоминания и реакции ... Если против чего-то выступают - так это против конкурентов, которые проделывают тоже самое..., а не против того, что хотят проделать..., если и переубеждают в чем-то - только для того, чтобы убедить в чем-то другом |угон ботнета|...
Даже одно такое быдло выводить из такого состояния денег стоит много..., и это быдлу не по карману....
Прогноз: быдло останется быдлом ..., и будет стоять только вопрос деребана быдла ..., на каждое "не нравится" - выдумают другое, что понравится и поимеют ..., и так всю свою жизнь проживут в тупости ...


Так что холоп твое состояние сейчас с момента наступления бодрствование - дрова ..., и ты в окружении таких же бревен ... ap ap ap С праздникОМ бревна ... ag ag ag
Прислушайся к мудрости Нойз МС, чтобы попасть на небеСИ... ay ay ay
На входе в небеСИ ждет тебя нойз МС с треком "Гой Еси"... ag ag ag
"Гой Еси" - ни минуты без прикола на РуСИ... ap ap ap
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:46

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)